--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дополнительный свет

Технические вопросы
208
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dfkthbq
22.12.2018
После недавнего рейда организованного Будулаем , стал подумывать о люстре на крышу.А поскольку после вышеупомянутой поездки , решил прописать в машине рацию на постоянной основе и подключить ее напрямую (через предохранитель) к аккуму , подумываю , может сразу подготовку под люстру забацать.
Посему возникли вопросы:
Использовать готовый набор для подключения , или компоновать все по отдельности ?
Делать самому , или довериться профи ( предпочтительнее для меня , вопрос цены)
Имеет ли право на жизнь быстросьемная люстра (которая ставится перед поездкой).?...а если не снимать , как гибдд реагирует ??
Что более- менее приемлемо будет светить за небольшие деньги ?
P.s. Это Йорик , а аккаунт этот х.з. когда зареген , я уж и забыл про него , а тут вдруг вылещать стал.
Господа модераторы , если возможно уберите его , а Йорика оставьте.
Забавно , сам себе пишу ...не забаньте тока меня...
Решил , что магнитная антенна не кошерно , распилил сегодня накладку на рейлинг и внедрил туда кронштейн для врезной.А крышу сверлить не поднялась рука , хотя собирался. Буду тянуть через уплотнитель задней левой двери.
Budulai
22.12.2018
Так сам удались. В смысле, не актуальный аккаунт. Уменя буквально месяц назад такая же фигня случилась.
Боюсь чето.
Я с телефона сижу тут ,и на полной версии форума ,я получаюсь depend , а в любимой мною PDA версии Йорик.Как бы вообще не выпилится....
genaika
22.12.2018
Йорик нн писал(а)
Решил , что магнитная антенна не кошерно , распилил сегодня накладку на рейлинг и внедрил туда кронштейн для врезной.А крышу сверлить не поднялась рука , хотя собирался. Буду тянуть через уплотнитель задней левой двери. ...

А я всё же, через пару лет,просверлил крышу..
На улице гниёт всё ..и сначала тоже на двери стояла.
Если лед балку хочешь,то дешёвая только для понтов, чем мощнее диоды и тем более линзованные световой поток лучше. Епистары не особо яркие, Кри лучше светят. Разница в балках ещё в том, что есть дальнего/ближнего или комбинированного света.Проводка самосборная или готовый пучёк тут уж дело личное, хочешь собирай,хочешь готовую купи. Чтобы гайцы не домогались можно купить или сделать самому чехол на балку и на дорогах закрывать. Сам езжу с балкой где то с полгода, ни разу интерес у гайцов не вызвала даже без чехла. Главное на дорогах не баловаться, слепит аки сварка.
Jonny*
23.12.2018
главное люстру повыше ставь, чтобы светило сверху, тени от предметов на дороге будут короче и привычнее. Производитель хз, главное удостовериться, что диоды, особенно мощные, имеют достаточный радиатор для рассеивания тепла, иначе жизнь их будет коротка
Budulai
23.12.2018
У меня сверлёная крыша. Бескомпромиссно :) И с самостоятельной установкой я заморачиваться не стал, подгадал как раз под момент, когда клуб Экстрим-НН мне по гарантии крышу машины раптором переделывал и заодно попросил поставить свет. Но точки установки включателей и собственно схему допсвета определил сам.
Исходил из того, что как бы шикарна и универсальна ни была балка, всех потребностей она не покроет. Поэтому балка у меня короткая, дальнего света, фактически световая пушка с почти круглым узким лучом, а ближний (тоже очень мощный) свет обеспечен ещё тремя рабочими люстрами - две на передних углах багажника работают вперёд-вбок, третья работает только назад. У всех трёх свет широкий, обзорный. С ними просто шикарно ночью лагерь ставить, дрова заготавливать, машину ремонтировать - весь периметр вокруг освещён.
С ними также очень здорово маневрировать ночью в лесу или просто во время движения освещать пространство вокруг машины. На второй фотке, например, включены штатный ближний свет и передний рабочий. Балка не включена. Имеется ввиду впереди идущая машина, а не та, из которой сделано фото :)
Энерговооруженности твоей машины можно позавидовать !
Спасибо за развернутый ответ ,и всем отозвавшимся спасибо !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем