--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Временами заводится

Технические вопросы
409
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bass85
28.11.2018
Я счастливый обладатель ШевиНивы. Есть следующая проблема:
При перепадах температур может перестать заводиться. Скажу сразу контакты масс протянуты, почищены (неделю назад загонял в сервис) за одно поменяли планетарку.
При повоте ключа зажигания вообще звуков нет. На приборе значке появляется а ничего не происходит. Если "подергать" штекер подключения стартера (красный провод за правой фарой) там как раз подключение. Пару раз вытянуть, воткнуть, начинает струдом заводиться. Пощелкает, но заводится. А потом и вовсе перестает парить мозг. А как переполох температуры, так сразу проблема опять появляется.
Есть идеи что это? Может кто уже сталкивался с подобным?
Budulai
28.11.2018
Попробуй для начала перемычку кинуть на стартер или отвёрткой перемкнуть (не помню, правда, можно ли там у вас сверху подлезть). Если всё также будет, стартер выкинь )
RaFaeL
28.11.2018
Что значит перепад температуры?
Bass85
29.11.2018
Ну вот когда у нас был ледяной дождь, два дня стояла. Как погода устаканилось, завелась. Вчера снег начался, перестала заводится. Повынимал, повтавлял клемму стартера, на правом крыле которая, начала заводиться.
Jonny*
29.11.2018
дохлый аккум, окислы на клемме, плохой контакт в цепи стартера (в тч в замке зажигания?)
Jonny*
29.11.2018
можно попробовать почистить наждачклй, а потом смазать клемму втягивающего литолом
Jonny*
29.11.2018
Видимо, когда меняется влажность на улице
Trium
29.11.2018
меняйте втягивающее реле на стартере
Bass85
29.11.2018
Втягивающая норм, он иногда даже пытается крутить, но как бы ему мощи не хватает. Как при посажено акуме. Клемму отсоединить, подсоединить, и все норм
-TAB-
29.11.2018
Bass85 писал(а)
Клемму отсоединить, подсоединить, и все норм ...
Ну значит и проблема скорее всего в этой клемме. В ней самой, в обжимке провода или гнезде в которое втыкается.
@lexeyM
29.11.2018
У меня такая же проблема, менял втягивающее, ротор, не помогло. Сейчас лечу так, черенком лопаты по стартеру и он заводится. Грешу на щетки, плохой прижим, надо пробовать, но руки не доходят.
evkn
29.11.2018
@lexeyM писал(а)
Сейчас лечу так, черенком лопаты по стартеру и он заводится.

Алексей, вот это я понимаю ! )))
RaFaeL
29.11.2018
У меня такая же ерунда со стартером кстати и крайний раз черенок уже не помог, буду перебирать
@lexeyM
29.11.2018
Попробуй растяни пружинки на щетках, отпишись потом. Мне замена втягивающего не помогла. Больше того, неделю назад была калина с таким же дефектом, он втягивающее тоже менял. Вот я и грешу на щетки. Окислы щеток (крепеж), плохой прижим(попробовать растянуть пружинки).
RaFaeL
29.11.2018
Это только весной, поставил на зимовку, гараж холодный
А так вообще буду переделывать вот по такому варианту
www.youtube.com/watch?v=bYacqrNbuhI
@lexeyM
29.11.2018
Валерий, все понимаю. Больше того, стыдоба, вроде профильный сервис. Как говорится сапожник без сапог.
RaFaeL
29.11.2018
Съезди в сервис на Станиславского, там есть спецы по Нивам, должны починить

:)
Leon01
29.11.2018
Вот такой форум есть, сходи почитай, там все это было.
www.chevy-niva.ru/n/portal.php?sid=a045c0e05c6e3342a8adefdbef65da69
Bass85
29.11.2018
Маленькое уточнение, стартер новый, его променяли в прошлый понедельник.
e766tx
29.11.2018
стартер новый провода старые... Ну и как практика показывает не все новое одинаково полезно...
Там еще есть релюха обычная которая от замка зажигания питается и замыкает цепь стартера, она тоже глючит бывает.
youalexx
29.11.2018
новый, к сожалению не всегда сразу рабочее, могли неправильно хранить
вам прямая дорога к электрику
смотрите контактную группу замка, разъем про который писали под капотом рассоединяете, тестером замеряете напряжение, если нет, а помощник держит ключ зажигания в положении стартер, значит контактная группа замка зажигания
Trium
29.11.2018
если стартер новый, то может контактная группа замка зажигания? у меня вот тоже новый стартер (кзатэ) так вот втягивающее у них (кзатэ) мандит постоянно
Gordei52
29.11.2018
ппппппппппппппг77гггггггггьтрррррррр ггггггггггггг
Gordei52
29.11.2018
Тьфу, блин. Сорри. Скрепку из клавы выковыривал.
По теме - реле стартера пробовал менять?
Leon01
29.11.2018
Электричество это наука о контактах, хотя уже научились и без контактно передавать электричество, но это не твой случай.
Смотри все провода от АКБ до стартера, есть прецеденты когда с виду толстый силовой провод внутри оплетки уже весь окислился, также обжимки силовых проводов проверь, возможно они только оплетку держат, а жил внутри нет, последнее уже на двух машинах за пол года было.
Было похожее, но на обычной трехдверке, как раз при перепадах температуры. С утра могла выносить мозг и не подавала признаков жизни, к обеду же бодро завестись. Поначалу лечилось скидыванием клеммы, потом и это перестало помогать.
Приезжал электрик, проверил все, что мог - дело, как сказал, оказалось в контактах эбу, снял - прочистил, поставил назад. Ну, по-крайней мере после этого несколько лет еще был "полет нормальный" )
VVV
30.11.2018
задублируй массу от акб на движок и кузов.
откуси старые разъемы на проводе к стартеру и насади новые.
если не поможет, то поставь разгрузочную релюшку прям под капотом и питание на нее возьми с акб напрямую. и тогда подобные проблемы исчезнут навсегда..
nikkolay
05.12.2018
как вариант-ДПКВ умирает. купить новый и заменить. если не поможет, датчик про запас не помешает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов