--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окончание отчёта: Малайзия, Куалу Лумпур подробнее. И небольшая экскурсия по аэропорту Чанги в Сингапуре.

Отличный отдых за границей
520
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
26.12.23 в 23:19
Я доволен - успел до Нового года закончить все описания осуществлённых путешествий!
До встречи в Новом году!

Напоминаю, что предыдущая часть закончилась на нашем перелёте из Куала Тренгану в Куалу Лумпур.

В столице уже всё знакомо, не теряя времени, сразу идём по бюджетному варианту — на автобус, тут всё удачно, билеты есть на отъезжающий через 20 минут. Правда, из-за вечернего времени идёт на 20 минут дольше. Из-за переноса рейса на час и прочих мелочей у нас достаточно жёсткие временные рамки — поскольку вчера я купил ваучер на посещение столичной телебашни, действительный только сегодня, надо успеть на смотровую площадку (работает до 22, последний проход — в 21), до этого времени нужно успеть доехать до апартов, заселиться и сходить за пивом, а то потом всё будет закрыто. Да, и забежать поменять ещё чуток баксов тоже не помешает — после того облажания с незапланированной оплатой парома на Реданг наличными я пока так и не оправился. Что обидно — дома стараешься, вымениваешь все эти мелкие разменные баксы для всяких ситуаций, а здесь их у тебя берут по пониженной цене… Но на такси нам по любому нужна наличка, карту к Гребу я привязывать не собираюсь.

КЛ тауэр (телевышка) в этом заочном споре победила Петронасов по совокупности факторов: во-первых, билеты сюда заметно дешевле, во-вторых, на момент покупки мной ваучера на Петронасы ближайшая доступная дата была на 26 сентября. В-третьих, там всё посещение под неусыпным контролем гида, шаг влево/шаг вправо — катаюмба. В-четвёртых, смотровая тупо ниже. Ну и в-пятых, наконец — с Петронасов не видно Петронасов! Короче, плюсов вообще нет)))
evil nn
26.12.23 в 23:20
За 15 ринггитов доезжаем до наших апартов -- полный зачёт, в центре, с балконом, а вид за окном -- вообще просто супер -- видно и телевышку, и Петронасы, и вообще... Позже мы предпримем обзорную экскурсию по всему комплексу, о чём будет ниже.

В вацап приходят инструкции по заселению -- попросить охранника впустить (типа он всегда на месте), открыть почтовый ящик присланным кодом, взять там карту доступа, заселиться. Проблема с первым пунктом -- охранника на месте нет, и потом за весь вечер мы ни разу его не видели, хорошо, что удалось просочиться вместе с другими жильцами, объяснив им, откуда мы тут такие хитрожопые без смарткарты. Магазинчик неподалёку, я быстро сбегал, подивившись по дороге на стаю крыс около помойки, увлечённо что-то делящих и абсолютно не стесняющихся человека. Вызвали тачку (всё-таки такси в Малайзии стоит копейки), за 10 ринггитов доехали прямо ко входу. Ваучеры были заранее приобретены на клуке ( www.klook.com/ ), сильно дешевле, чем приобретать билеты тупо в кассе -- понадобилось только считать куар-коды внизу, и при выходе непосредственно на площадку. Всего 40 ринггитов вместо 110 в лоб!


Полностью прочитать эту часть отчёта и увидеть все фото можно тут: duskrider.ru/places/singapore-malaysia-brunei/?chart=7
_psiros
27.12.23 в 07:26
Классно, что успел дописать до конца года :)
"Кроме того, доступно фотографирование в стеклянном кубе -- вынесенном за пределы пола яруса сооружении с прозрачным полом, которое подаётся в рекламе как леденящий кровь аттракцион с преодолением своих страхов. Полная фигня, вообще ничего не шелохнулось, когда ходил босиком по этому стеклянному полу" - прикол в том, что когда на некоей подобной (только поскромнее, не куб, а что-то поменьше) площадке в Чикаго на Willis Tower я походил по стеклянному полу, с любопытством глядя под ноги (а большинство долболобов там не ходили, а радостно прыгали), через неделю с удивлением прочёл, что эту площадку закрыли для посещения, так как в стеклянном полу образовалась нехилая трещина.
Так что всякое бывает. Можно сценарий для ещё одного "Пункта назначения" написать :)
evil nn
27.12.23 в 10:47
Ну, в США... Там пришла какая-нибудь бодипозитивная афроамериканка весом за 200 кг, ей и прыгать не надо *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов