--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пепел Одесской Хатыни напоминает - годовщина массового убийства людей униатско-бандеровскими нацистами

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
В мире
10114
340
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
02.05.2021
7 лет назад униатско-бандеровские нацисты подняли мятеж, уничтожили конституционный порядок, разогнали Конституционный суд и 02 мая 2014 года организовали массовое убийство жителей Одессы.

Злые языки иногда клевещут, что это массовое убийство было осуществлено с помощью граждан и даже спецслужб Израиля.

В этом день окончательно была сожжена пост-советская Украина, а на Украине был установлен марионеточный нацистский режим, от которого убежали Крым, Донецк и Луганск и который существует до сих пор.

Как полагаете, кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровского нацизма ?
bravoam
02.05.2021
чо там у хохлов, ага
kragl
02.05.2021
Все как обычно. Бандерлоги периодически убивают и еще мечтают убивать людей.
А хохлов там уже нет, остались бандеровцы и фашисты.
kragl
02.05.2021
Это вряд-ли. Там русские около половины населения, просто притаились, не организованы со времен, когда коммунисты убили верхушку русского народа и после 12 съезда РКП(б) проводили дерусификацию в виде принудительной украинизации.

На сегодня на Украине сделано главное - создан второй центр власти и силы на Украине в городах Донецке и Луганске, в распоряжении которых находится 2 армейских корпуса в полном обвесе, т.е. примерно 50-тфсячная группировка войск с танками и тяжелой артиллерией, готовая перехватить власть у бандерлогов в момент любых кризисных явлений.
Хохлы..такиеже..как ты и я..один народ..
Были...Многих знакомых оттуда выкинул из друзей в известной соцсети за репосты и комментарии против россиян.
Сам знаешь..цензуру и строй..
Все не просто так..но будь мудрей..
Demon-Strasti писал(а)
один народ..

тока погоны разные...
Нет. Убили русских.
А ты своим сарказмом, или что там у тебя вместо души, только подтвердил - уркаинство, это сатанизм.
Sidoroff
02.05.2021
После Одессы любые разговоры о свободе слова в Украине можно воспринимать лишь как беспардонное и циничное вранье. Вот интересно, если бы в России к примеру, сторонников Навального согнали в какой нибудь дом профсоюзов и сожгли и никому за это ничего не было? Как бы себя чувствовали оставшиеся в живых? Была бы у них охота ходить по митингам? Вот она европейская демократия в действии.

Вечная память мученикам Одессы!
При чем тут свобода слова ? В Одессе одни экстремисты сожгли других. А по митингам в любой стране ходить небезопасно. И глупо.
Вооруженные сожгли безоружных..так точнее(
Эти безоружные сами перед этим кого-то там подстрелили.
А они ли?;)
Да пох, на самом деле. Все те люди достойны друг-друга и того, что им досталось. Очернять одних, обеляя других - тупое пропагандонство.
Я никого не очерняю..очернять нужно промывателей мозгов..
Sidoroff
02.05.2021
Этобыла провокация, неужели неясно? Противники Майдана собирались на Куликовом поле ежедневно долгое время. Никого не трогали. Их разгром с показательной жестокостью был спланирован заранее и исполнен зверски, чтобы несогласные боялись даже пикнуть.
Плохо..што идеологи натравливают брата на брата..вот этих нужно судить..или ликвидировать..
Плохо..што люди с промытыми мозгами идут убивать..сжигать..
Sidoroff
02.05.2021
Согласен. Только ничего уже не исправить. В ближайшие десятилетия мы будем смотреть на украинцев через прицел. К сожалению это данность. Кстати, не мы этого хотели.
Неужель наставишь пушку на свою жену хохлушку ?
youtu.be/Spgdb6hAamw
И не они этого хотели..ищи интересы..закопанные под грифами секретно) а откуда это насаждение..да много откуда..
Форпост Руси сломлен..но ещё стоит..
Sidoroff
02.05.2021
Я не знаю какую конспирологию надо искать. Знаю точно, что майдан был антироссийским и провозгласил движение Украины в НАТО. Таким образом Украина объявила себя военным противником России. Очень жаль, но с противником готовятся воевать. Слова здесь не важны - важны потенциалы. Пусть теперь трясутся и уповают на США. Мне очень горько об этом говорить, я в результате Майдана потерял нескольких друзей, одного довольно близкого. Но теперь понимаю, что назад пути нет.
Революция в 17 была антироссийской..стреляли долго..брат шел на брата..и это хуже 2й мировой..извлечь уроки..и не допустить..такого..
Или наоборот?) Под выкрики англоговорящих) ?
Sidoroff
02.05.2021
Если бы Российская империя в 17 году была устойчивым государством - никакой революции не случилось бы. Национальные окраины очевидно стремились к независимости. Война ускорила эти процессы. Бывают исторические периоды, когда маленькие мононациональные государства устойчивее империй. Для мононационального государства куда проще сформулировать национальную идею.
Князьки всегда готовы к дербану..быть ханом)( да..это вышло.. вот с их предательских договоров и идет дербан..
Враги пользуют новые тактики(хотя они стары, как мир) отщипни кусочек и кинь кость раздора..
Sidoroff
02.05.2021
С другой стороны, когда от России отделяются скрытые враги и становятся явными врагами - сама Россия становится только сильнее. Сейчас украинцы и грузины громче всех кричат о том, как им плохо жилось в СССР. А тогда славили союз не хуже русских. Двуличные предатели. Пусть лучше будут явными врагами. Я как то читал статью про актёра Михая Волонтира, который играл в фильме Цыган этакого советского мачо. Потом в незалежной Молдавии говорил как он мучался в СССР. Его заслуженно назвали сволонтиром. Россия без этих сволонтиров станет только сильнее.
Но это наш кусочек..наша боль..
Не одна республика строит козни..не одна..
Sidoroff
02.05.2021
Да, это боль. Но это надо принять. Они не станут другими. Может быть наши дети будут мудрее нас. Хотя если честно я в это не верю. Россия отступала 30 лет, начиная с объединения Германии. Всё, больше отступать некуда. И сдавать больше нечего.
Дальше некуда..итак разобрали по респугликам..каждый князек стал ханом..
Sidoroff
02.05.2021
Да. Дальше будут только отрывать части самой России - её плоть. Как уже было в 90-е. Поэтому надо готовиться к войне. Если мы будем готовы - трусливые шакалы не посмеют напасть.
Это так..но и должна быть доктрина мира..и взаимодействия..пусть царьки бояцца англицких уколов)
Sidoroff
02.05.2021
Надеюсь наши дипломаты и военные достаточно квалифицированны. Если нет - горе нам.
Надеюсь..но пора быка брать за рона..и по яикам хлыстом..
Sidoroff писал(а)
мы будем смотреть на украинцев через прицел

а кто то в америке в дворцовых кабинетах считать гешефты...
Demon-Strasti
2 мая в 02:19
Есть ещё время.. значит нужно..
А может это была не провокация ? А если и была то чья ? У Вас в любом случае нет доказательств, кроме того говна, что показывали по зомбоящику. Я про то, что в любой стране надо башкой думать, прежде чем участвовать в каких-то акциях, не важно за что - русский мир или независимость третьего транспортного кольца. И если что-то случилось в результате безмозглости тех людей, то прежде всего винить в этом надо именно их, а не каких-то абстрактных бандеро-фашистов.
Sidoroff
02.05.2021
Они вышли отстаивать своё мнение. Их зверски сожгли. Никто не наказан. Европа молчит. Зато очень беспокоится о здоровье провокатора Навального. Это все что мне надо знать о европейской демократии.
Нельзя в толпе отстоять свое мнение. Там его просто никто не услышит. Поэтому и молчит Европа, ей пох на безымянных и безизвестных экстремистов. А Навальный - вполне конкретная жертва и борец с режимом, индивидуалист. Его им жалко.
Sidoroff
02.05.2021
Зачем тогда оппозиция ходит на митинги?
Хз. Никогда не понимал зачем они это делают.
Sidoroff писал(а)
Это все что мне надо знать о европейской демократии.

а наполеона с гитлером было недостаточно ?
Sidoroff
06.05.2021
Не надо утрировать
всё что нужно знать о Европе -- что там живут правят педики и жулики...
ВСЕГДА.
Обнимаю
лучше пивом... *drink*
Пива нет, только бездуховная водка
пойдёт и бездуховная...

хотя с сивухой вкуснее...
horntail
03.05.2021
Да, особенно отличилась женщина на сносях.
Sidoroff
02.05.2021
Не пересказывайе чужие глупости - это раз. За зверское убийство никто не наказан - это два.
А кого конкретно, по-Вашему нужно было наказать ?
Sidoroff
02.05.2021
Виновных, кого же ещё? Или вы тоже считаете, что они сами? В таком случае вопросов больше не имею.
Виновность суд устанавливает. После того как определяется круг подозреваемых и улики, указывающие на их причастность к конкретному преступлению.
Sidoroff
02.05.2021
Пчелы против меда, слышали. Кстати, суд уже установил личности расстрелявших небесную сотню? А убийц Олеся Бузины тоже нашли?
Да пох, на самом деле. У нас в РФ своих висяков полно, чтобы еще за хохлосуды беспокоиться.
Sidoroff
02.05.2021
Я за них не беспокоюсь. Мне с ними все давно понятно, о чем я и пишу здесь. Лично мне очень нравился Олесь Бузина. Его подлое убийство я считаю личной потерей.
KIA
03.05.2021
+2
А могли бы жить как на Донбассе.
kragl
03.05.2021
Донецк сейчас второй центр власти и силы на Украине. В принцип, Донецк не подчинился бандеровским мятежникам, свергшим законного президента, Конституцию и разогнавшим Конституционный суд, т.е. устранивших существовавшее на тот момент государство Украина и создавших на его основе новое.
Опять этот тупизм про устранение украинского государства и создание нового... Самому не смешно ?
kragl
03.05.2021
Спектр писал(а)
kragl писал(а)
Донецк сейчас второй центр власти и силы на Украине. В принцип, Донецк не подчинился бандеровским мятежникам, свергшим законного президента, Конституцию и разогнавшим Конституционный суд, т.е. устранивших существовавшее на тот момент государство Украина и создавших на его основе новое.

Опять этот тупизм про устранение украинского государства и создание нового... Самому не смешно ?

А как еще то называть это, когда мятежники вооруженным путем захватывают власть, устраняют законного президента, после чего отменяют Конституцию и разгоняют Конституционный суд ?
Это противоправные действия конкретных лиц, не связанные с устранением ( ликвидацией ) государства.
kragl
03.05.2021
Нет. Вы подсуживаете бандерлогам.
Устранение Конституции, т.е. основного документа государства, Президента страны и Конституционного суда, как основного органа охраны государства и есть ликвидация государства в его ранее согласованном компромиссном виде.
А новое государство на том же месте, в котором русский народ Украины ущемляется, уже не устраивало часть областей Украины, что и привело к продолжающейся до настоящего времени, гражданской войне.
А Вы - заблуждаетесь.
Основной признак государства - обособленность территории и ее суверенитет перед другими государствами. Президент и конституционный суд - это всего лишь органы этого государства, одни из многих. А Конституция - законодательный акт, также один из многих. Несоблюдение кем бы то ни было положений Конституции не дает никому права на отрицание существования государства, как и прекращение работы каких либо органов.
kragl
03.05.2021
Спектр писал(а)
kragl писал(а)
Устранение Конституции, т.е. основного документа государства, Президента страны и Конституционного суда, как основного органа охраны государства и есть ликвидация государства в его ранее согласованном компромиссном виде.

А Вы - заблуждаетесь.
Основной признак государства - обособленность территории и ее суверенитет перед другими государствами. Президент и конституционный суд - это всего лишь органы этого государства, одни из многих. А Конституция - законодательный акт, также один из многих. Несоблюдение кем бы то ни было положений Конституции не дает никому права на отрицание существования государства, как и прекращение работы каких либо органов.

Ну и зачем вы так подставляетесь. Вы хотя-бы в цитировании то не передергивайте - я говорил о Конституции как об основном документе государства, а вы о признаках государства, а это как сравнивать теплое с мягким.

Государство вообще и Украина в частности, по своей природе есть организация, а Конституция и есть основной закон этой организации. В статье 8 Конституции Украины так и записано - "Конституц?я Укра?ни ма? найвищу юридичну силу. Закони та ?нш? нормативно-правов? акти приймаються на основ? Конституц?? Укра?ни ? повинн? в?дпов?дати ?й".
Поэтому антиконституционный захват власти и отмена или изменение Конституции с устранением от власти Президента страны и Конституционного суда и есть отмена ранее существовавшей организации государства с учреждением одного нового или нескольких государств на его месте, даже если оно будет называться так же как и было.

Это потому, что носитель суверенитета - народ, поэтому его согласованное желание и образует государство как организацию для общенародных дел вскладчину. А когда какие то мятежники решили присвоить общее государство отменив или незаконно изменив в свою пользу Конституцию, это государство прекращается, потому что Конституция, как документ о согласии народа потерял силу, а Конституционный суд разогнан. Соответственно, некоторые области не согласились с бандеровскими путчистами.

Строго говоря, в Киеве сидят самозванцы, мятежники, место которым в тюрьме.
kragl писал(а)
т.е. устранивших существовавшее на тот момент государство Украина и создавших на его основе новое


Я об этом Вашем высказывании так-то. Все остальное - вторично. А кто сидит в Киеве - внутреннее дело самих хохлов.
kragl
04.05.2021
Ну да, коммунисты тоже уничтожили русское государство в 1918 году и накроили на его месте дюжину "братских республик", тем самым прекратив гражданство и все обязательства подданства прежнего государства, что вызвало гражданскую войну.

Так и на Украине, свержение президента, устранение Конституции и разгон Конституционного суда по своему содержанию были уничтожением существовавшего на тот момент общественного согласия и существовавшего на тот момент государства, с учреждением на его месте нового государства и нового общественного согласия, которое не признали некоторые области.

Совершенно верно, это внутреннее дело граждан Украины, и они как раз последние 7 лет в вялотекущей гражданской войне это самое внутреннее дело разбирают.
Коммунисты расформировали ВСЕ органы государственной власти Российской Империи, а создание нового государства - СССР утвердили соответствующим нормативным актом. По аналогичной схеме создавалась нынешняя РФ. На Украине дело ограничилось только свержением Президента и разгоном КС. Ну, может еще что-то. Но государство продолжило существовать.
kragl
04.05.2021
Нет. Государство по своей сути и функциям есть организация народа для общенародных дел вскладчину, т.е. продукт общественного согласия. Конституция - это основной закон государства, закрепляющий на бумаге это согласие, дающий назначение, структуру и распределяющий права и обязанности. С незаконным прекращением действия или изменением этого основного закона, прекращается и государство, потому что изменяются права и обязанности людей.

Вот скажем, с прекращением мятежниками Конституции и разгоном Конституционного суда, отобрали у русского народа Украины часть прав - это и говорит о прекращении общественного согласия по образованию государства, что и вызвало гражданскую войну, которая по своей сути и есть механизм урегулирования интересов и создания либо нового общественного согласия, либо раздела страны и учреждения там новых, отдельных государств.
Государства создаются не народом, а группой заинтересованных лиц и/или государств. А Конституция с созданием государства не связана никак. Конституция - это договор между уже созданным государством и его народом ( гражданами ), при этом согласия народа либо не спрашивается, либо оно игнорируется, либо фальсифицируется. По своей сути Конституция - это договор, который устанавливает права и обязанности государства и его граждан друг перед другом, но в реале - это просто односторонняя декларация, т.к. у граждан отсутствует возможность заставить государство исполнять эту Конституцию, если оно того само не захочет ( в отличие от государства ). На дату описанных Вами событий Украина существовала как государство, никакого нового государства пресловутые "нацики и бандеровцы" не создавали, оно продолжает существовать до сих пор. Негативное отношение отдельных социальных групп населения Украины к произошедшим событиям не дает им основания представлять о прекращении государства.
Ага, не создавали, но нарушили свою же конституцию
Оно будет самоустраняца..как многое произойдет в ближайшем..хорошо..если законный дербан будет(
andrew_
02.05.2021
+6
Sidoroff писал(а)
если бы в России к примеру, сторонников Навального согнали в какой нибудь дом профсоюзов и сожгли

а что, в Москве сторонники Навального выходят на улицы с топорами и огнестрельным оружием, желая создать "Московскую Народную Республику"?
Sidoroff
02.05.2021
Я не буду с вами полемизировать, мне это незачем. Я все сказал.
И, кстати, если бы этот форум был украинским, а вы бы пытались возражать против мэйнстрима, вас бы просто забанили без разговоров.
andrew_
02.05.2021
+6
Sidoroff писал(а)
Я не буду с вами полемизировать

это очень благоразумное решение.
Sidoroff писал(а)
И, кстати, если бы этот форум был украинским, а вы бы пытались возражать против мэйнстрима, вас бы просто забанили без разговоров.

а я думаю, что если бы существование России как государства было под угрозой, то российских форумов - вообще не существовало бы.
Sidoroff
02.05.2021
Оно всегда под угрозой. На Россию наведено натовское оружие, вы не забыли? Так кто для нас сторонники НАТО? Не враги?
andrew_
02.05.2021
+6
Sidoroff писал(а)
Так кто для нас сторонники НАТО? Не враги?

нет. не враги.
Sidoroff
02.05.2021
Враги и это очевидно. Их дела за последние 30 лет не дают повода думать иначе. Когда Украина
Sidoroff
02.05.2021
Враги и это очевидно. Их дела за последние 30 лет не дают повода думать иначе. Когда Украина
Sidoroff
02.05.2021
Враги и это очевидно. Их дела за последние 30 лет не дают повода думать иначе. Когда Украина
Sidoroff
02.05.2021
Враги. И их дела говорят об этом совершенно недвусмысленно. Поэтому когда украинцы, провозгласившие курс на НАТО (читай во враги России) лишились территорий, хочется спросить, а вы чего хотели? Миндальничать с ними никто не будет. И это их собственный выбор.
Sidoroff писал(а)
На Россию наведено натовское оружие, вы не забыли?

*facepalm*
Sidoroff
02.05.2021
Для вас это новость? Вы вчера появились на свет?
Много ли сейчас за каждый пост вам платят? надеюсь, не зря дежурите?
Sidoroff
02.05.2021
Вам сколько лет, идиоточка?
рондо писал(а)
Много ли сейчас за каждый пост вам платят? надеюсь, не зря дежурите?
Sidoroff
03.05.2021
А почему вы считаете что мне кто-то должен платить? И кто? Или это слишком серьёзные вопросы для вашего девственного разума? Знаете, я не так уж беден, чтобы интересоваться копейками, которые могут платить за контент. Так что все только по любви, моя милая дурочка. Никаких денег.
И мой вам совет - постите котиков. Это вам больше идёт.
рондо писал(а)
рондо писал(а)
Много ли сейчас за каждый пост вам платят? надеюсь, не зря дежурите? ...

Мне ни копейки) а другим платют?)
kragl
2 мая в 01:22
Sidoroff писал(а) andrew_ 02.05.2021
Я не буду с вами полемизировать, мне это незачем. Я все сказал. ...

Он бандерлог, чего и не скрывает.
10 лет. Годовщина трагедии. Жертвы не отмщены.
Demon-Strasti
2 мая в 02:16
Они забыли..
kragl
2 мая в 23:36
Вряд ли забыли. Но вопрос то в сущности в теме не раскрыт.
Как полагаете, кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровского нацизма ?
Demon-Strasti
3 мая в 02:40
Пока перед этим знаком пропасть..но это пока..
AlexKB
03.05.2021
А 1993 год вы забыли уже? Говорить о демократии после расстрела парламента...
А закрытый фанеркой мавзолей во время парада 9 мая? Говорить об уважении к ветеранам..
Sidoroff
03.05.2021
Вы хотите увести разговор от предмета. Это известный демагогический приём. Нужно больше экспрессии. Обвините меня в расстреле парламента или хотя бы в том что я закрыл мавзолей фанеркой. К чему вообще все это? Перечитайте название темы.
AlexKB
03.05.2021
Нет, не собираюсь. Просто я вижу параллели между "нашими" и "ихними".
Sidoroff
03.05.2021
Поясните тогда. Может я не понял вашей мысли.
Blondy170
27.02.2022
Про Одессу не говорите, просто сердце кровью обливается ;(((
Sidoroff
27.02.2022
Неужели ни Россия ни Украина не достойны того чтобы знать правду об Одессе? Чтобы были установлены и наказаны виновные?
И ни одно государство тогда никакие санкции не вводили против Украины, все смотрели и принимали ситуацию.
Sidoroff
27.02.2022
Все же понимали, что украинская власть - это выкормыши США. А значит всё что они делают законно по определению. Потому что для них США и есть закон. Сейчас ситуация будет меняться. Слабый вождь - уже не вождь. Кстати, если бы не было позорного на весь мир бегства США из Афганистана - возможно не было бы и нынешней операции. Ибо это очевидные звенья одной цепи.
Жалко наших солдат и мирных жителей.
kragl
27.02.2022
Всем жалко, но иногда приходиться выбирать между плохим и очень плохим, т.е. соглашаться на меньшее зло, ради предотвращения большего зла.
Sidoroff
27.02.2022
Очень жалко. Но их будет жалко вдвойне, если дело не доведут до конца. Потому что в этом случае они (да и мы все) пострадаем зря. Именно это по умыслу или по недомыслию делают жалобщики. Сейчас на ютьюбе, когда заходишь на любой официальный российский канал, вместо рекламы вылезает всё это дерьмо. Так что денег на это не пожалели.
kragl
27.02.2022
Sidoroff писал(а)
Сейчас на ютьюбе, когда заходишь на любой официальный российский канал, вместо рекламы вылезает всё это дерьмо. Так что денег на это не пожалели.

По идее, прокуратура именно про это напоминала, мол, это срок за помощь иностранным выгодоприобретателям вопреки интересам России - измена...
Sidoroff
27.02.2022
Всё эти ютьюберы из-за пределов России гадят. Им всё равно. Надо делать сервис, изолированный от США, где не будет пропаганды. Я кстати мордокнигу у себя снёс. Без сожаления.
kragl
28.02.2022
От жизни не спрячешься. Надо голову совершенствовать, потому что мозг, не защищенный от внешней информации разумной критичностью - уязвимость, не совместимая с выживанием (На дурака не нужен нож (с)).

Кстати, появились сообщения о учреждении на Украине то ли федеративной, то ли конфедеративной республики. topspb.tv/news/2022/02/28/pr...publiki-ukraina/
Sidoroff
28.02.2022
Дас обсуждение уже вовсю идёт. Как вариант со столицей в Харькове.
kragl
28.02.2022
Ходорковский записал любопытное видеообращение.

<<Я обращаюсь к Герману Грефу, Алексею Кудрину, Анатолию Чубайсу, Роману Абрамовичу, Михаилу Фридману, Петру Авену -- ко всем тем, кто знает меня и кого знаю я. Ребята, сейчас такое время, когда вы не должны пытаться проскочить между струйками. Или заявляйте свою позицию, или мы враги. Не обижайтесь>>, -- пригрозил им Ходорковский.

Всех спалил, -- реагируют соцсети.

Адрес ролика: youtu.be/6dXLuoD3uf8
Sidoroff
28.02.2022
Я надеюсь в такой ситуации быть другом Ходорковского дураков нет. А в принципе это обычная провокация. И, кстати, им и вправду неплохо бы выразить свою позицию.
kragl
28.02.2022
Вряд ли. Для них Ходорковский уже давно сбитый летчик, а они летают.
kragl
28.02.2022
Хотя, нет.
После объявлений о санкциях против России два российских топ-олигарха Михаил Фридман и Олег Дерипаска стали первыми, кто выступил против полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом сообщает Guardian. donpress.com/news/27-02-2022...-ostanovit-voynu
Sidoroff
28.02.2022
Интересно, что Дерипаска за последние пять лет сделал для снижения зависимости газа от западных комплектующих? Ведь время было на это.
kragl
01.03.2022
Даже если бы была такая возможность, то вряд ли - он полностью показал себя в конфликтной ситуации с алюминиевым бизнесом.
kragl
05.03.2022
Наталья1705 писал(а)
Жалко наших солдат и мирных жителей.

"...В Израиле узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте. Седая старушка, пережившая то ли Освенцим, то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась. ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, - сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ.
Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу - СТАНЕТ ПОЗДНО.
Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей и всё что можете взять, и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее".
Нас теперь всё ЕС хочет убить. Куда тут бежать?
kragl
05.03.2022
А зачем бегать то - они и раньше, точнее всегда, этого хотели.
kragl
12.03.2022
Наталья1705 писал(а)
Нас теперь всё ЕС хочет убить. Куда тут бежать?

Кстати, я как то упустил этот момент, что скоро уже подсказка появится, но тут до сих пор так и не раскрыта тема - кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровского нацизма ?
Да хоть нах... беги. А мы тут, дома будем.
Вы, тупые выпиZZZдыщи, до сих пор не поняли, мы русские, с нами Бог.
Slithy Toves писал(а)
выпиZZZдыщ

это ты про себя так откровенно? самокритично, однако)))
kragl
17.04.2023
Рискну предположить, что это он вас и ваших сторонников так критикует.
Моих сторонников это кого? Я, вообще, русская и не стыжусь этого. И проживаю в Нижнем Новгороде, всю свою жизнь. Так что, про выпи...шей, это он или она про себя пишет, я так полагаю. Думаете нет?
Странный тип. Месяц думал, что написать и на тебе, выдал. Целый месяц кипело у него
kragl
02.05.2021
kragl писал(а)
Как полагаете, кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровско

Как интересно - какой-то бандерлог заминусовал этот заглавный постинг в этой теме...
kragl писал(а)
Злые языки иногда клевещут, что это массовое убийство было осуществлено с помощью граждан и даже спецслужб Израиля.

Это росс. спецслужбы такие слухи распускают, наверное. В СССР антисемитские анекдоты и распространение поганых слухов штамповал спецотдел КГБ, и надо сказать, весьма успешно.
kragl
02.05.2021
Удачный год писал(а)
Это росс. спецслужбы такие слухи распускают, наверное

Не притворяйтесь, что не понимаете, что фальсификации выгодны только тем, кому это что-то дает, а что это дает Кремлю вообще и спецслужбам в частности. Так что это или правда или это делает кто-то из постоянных противников Израиля, однако рук Ирана там что-то никто не оставил.
И сколько израильских агентов было схвачено с оружием в руках во время ,,массовых убийств" ( ваши слова) русских и украинцев? ))
Я никогда не был высокого мнения о ваших интеллектуальных способностях, но, все-таки не думал, что вы конченый дебил.))
kragl
02.05.2021
Не хами, или я тоже перейду на такой формат общения. Дело в том, что рук Ирана там что-то никто не оставил, но опосредствованное участие гражданина Израиля Коломойского там просматривается вполне отчетливо.
Еще раз : не надо бредить. Массовые убийства русских в Одессе вооруженными израильскими спецназовцами, не говорящими по русски, непонятно как переброшенными в Одессу в количестве батальона или роты, могут померещиться только конченому наркоману или дауну. )))
Ваши украинские братья вас там убивали и сжигали, израильтянам-то вы нахер упали, дурачок? )) У нас свои друзья-арабы никак не закончатся.)
Из местных наверное набрали, тех кого из Израиля обратно в Одессу выгнали. Но это не точно.
Совершенно точно вы подметили, что ,,это неточно". )))
Удачный год писал(а)
Еще раз : не надо бредить

он не может
у крагла к полудню в голове совсем плохо, а уж к вечеру полная катастрофа
TC Jester
02.05.2021

kragl
писал(а)
но опосредствованное участие гражданина

Классический фашисткий изворот убежденного нациста и антисимита. Сначала пускается ложный миф, навет, а за тем, когда обнаруживается их несостоятельность к нему подтягиваются новые такие же ложные мифы и так до бесконечности. На вас г. Крагл рисуется портрет гебельса. Те же метода и та же ложь. Изворот кому это было выгодно не состоятелен. С тем же успехом можно предположить, что это было выгодно тем, кто привык бомбить многострадальный Воронеж, подрывать дома в Рязани, уничтожения санкционных продуктов при наличии нищих.
Придумывать мифы легко и просто, но с ними легко прослыть лжецом.
kragl
02.05.2021
TC Jester писал(а)
kragl писал(а)
Дело в том, что рук Ирана там что-то никто не оставил, но опосредствованное участие гражданина Израиля Коломойского там просматривается вполне отчетливо.

Классический фашисткий изворот убежденного нациста и антисимита....

Да что вы говорите. Неужто вот так вот все и сразу - и фашистский и нацист и антисемит.
Ну..., с антиемитом все понятно, если есть семит, то где то рядом есть и антисемит, а вот со всем остальным то вы с чего взяли, если тут как раз по тема - "...годовщина массового убийства людей униатско-бандеровскими нацистами"...
Вот так мы не находим общий язык..с теми..кто рядом) никого не виню..но хотел бы чтоб все пишущие подумали..что поавда..что кривда)
В остатке..в Украине наши братья..просто там другая пропа ганда..за 40-50 лет многое можно изменить в истории преподавания(
Пока так..кратко..
Sidoroff
02.05.2021
От нас здесь уже ничего не зависит, не тешьте себя иллюзиями. Все что мы можем сделать - это наращивать военный потенциал. Для нас это единственная гарантия мира. Будем слабыми - нас уничтожат.
Не без этого..чуть раньше написал..но..и выкидывать со счетов не нужно..
TC Jester
02.05.2021

kragl
писал(а)
а вот со всем остальным то вы с чего взяли

С тем, что вы г Крагл намеренно распространяли ложь, мотивом которой вы признали личный антисимитизм и склонность к фашистким взглядам.
kragl
02.05.2021
TC Jester писал(а)
kragl писал(а)
Да что вы говорите. Неужто вот так вот все и сразу - и фашистский и нацист и антисемит.
Ну..., с антиемитом все понятно, если есть семит, то где то рядом есть и антисемит, а вот со всем остальным то вы с чего взяли, если тут как раз по тема - "...годовщина массового убийства людей униатско-бандеровскими нацистами"...

С тем, что вы г Крагл намеренно распространяли ложь, мотивом которой вы признали личный антисимитизм и склонность к фашистким взглядам.

Ха-ха..., смешно. Это я к тому что вы не сказали, в чем состоит ложь.

Остальное мне вовсе не интересно, как не соответствующее теме разговора, а вот о лжи можно бы и поговорить, потому что тут разговор о конкретных вещах - о массовом убийстве бандерлогами людей в Одессе.

Ну, так что в этом нашли лживого. Неужто убийства не было ?
Удачный год писал(а)
И сколько израильских агентов было схвачено с оружием в руках

)))
Вы их ни с кем не путаете ?
Sidoroff
06.05.2021
С Петровым и Бошировым? Кстати, уже пора делать комиксы об их похождениях :-)
Sidoroff писал(а)
С Петровым и Бошировым?

НЕЕ --- с идиётами.
или с фашиками..
FreeCat
07.05.2021
+9
Sidoroff писал(а)
Кстати, уже пора делать комиксы об их похождениях

.. уже и на сериал потянет :-D ...
kragl писал(а)
фальсификации выгодны только тем, кому это что-то дает, а что это дает Кремлю вообще и спецслужбам в частности

выгоду
А про чукчей анекдоты кто штамповал ?
Скорее всего, те же.
Просто про евреев они были одной направленности и пробуждали ненависть у русских к евреям, чтобы было понятно, из-за кого надо ездить за колбасой и майонезом в Москву. А анекдоты про чукчей русским льстили, выгодно оттеняя их на фоне тупых чукчей.
Так незаметно и профессионально КГБ формировал сознание советского народа.
Sidoroff
02.05.2021
Интересно, однако. А ненависть немцев (голландцев, поляков и прочих цивилизованных европейцев) к евреям тоже КГБ провоцировал?
Нет, конечно. Там местные идеологи работали и тоже профессионально, надо сказать, сработали.
А теперь немцы, голландцы и поляки к евреям равнодушны, потому, что те от них за 4000км в своем государстве. Как просто, оказывается, решается проблема антисемитизма.))
Sidoroff
02.05.2021
В СССР и русским часто доставалось от власти, так что я не стал бы обвинять советскую власть в отдельной нелюбви к евреям. Был, конечно известный период 50-53 года, борьба с космополитами и так далее, но там была геополитика. Я, естественно, не оправдываю Сталина, но он очень сложная фигура. В любом случае, если бы режим в СССР был вегетарианским и Гитлер бы победил, вряд ли евреев это бы обрадовало.
Sidoroff писал(а)
В СССР и русским часто доставалось от власти

И даже больше, чем евреям.
Но, причины были разные. Евреев Сталин опасался, потому, что они были баламуты, совали нос куда надо и куда не надо, могли и от власти его оттереть, некоторых Сталин пострелял правильно, но, большинство зря, просто дул на воду, обжегшись на молоке.
А русских он ломал об колено по одной причине - ему было нужно взрастить в русских( и прочих народах) СТРАХ и отучить думать. Он укреплял государство, как оболочку. Но, внутри этой оболочки среда была не для людей. Всё было пронизано страхом.
Sidoroff
02.05.2021
Я себе историю 30-х годов вижу по другому. Мой прадед тоже был репрессирован, поэтому личной любви к Сталину у меня нет. С другой стороны я не считаю его маньяком и вообще нерациональным человеком. Он как раз был предельно рационален. Он очень четко ставил задачи и добивался их выполнения. Да, методы были бесчеловечными, спору нет. Но надо признать, что действуй он человечными методами, итоги его правления были бы иными.
Да, неоднозначное время было и страшное. Жить в постоянном страхе очень тяжело.
Кстати, мой недавно умерший отец при Сталине был школьником, потом офицером. Он мне как-то сказал, что то, что он слышит про то время по ТВ и читает в газетах, вызывает у него ощущение, что это говорят про какую-то другую страну. Но, добавил, что иногда учитель входил в класс и велел в учебниках зачеркивать фамилии маршалов, генералов, ученых, медиков, говоря, что это враги народа. А на его уровне ( ванька-взводный) все было более-менее. Сталин не летёх и слесарей боялся, а маршалов и членов Политбюро. Ну, и пониже рангом людей стреляли ,конечно. Нужен был массовый страх и покорность. По -другому поднимать экономику он не умел.
Sidoroff
02.05.2021

Удачный год
писал(а)
По -другому поднимать экономику он не умел.

А кто умел? Лично я не хотел бы оказаться на его месте. А вообще, любой человек лишь кукла в руках высших сил.
С другой стороны выставлять США этакими историческими вегетарианцами тоже не стоит. Вот уж кто в кровище по самую макушку, так это они. При этом из любой бойни умели извлечь выгоду. Меня искренне радует тот факт, что их время кончается.
Sidoroff
02.05.2021
Я все своё детство провёл в компании бабушки. В 1940 году, когда забрали её отца (моего прадеда) ей было 27 лет. У неё на руках был мой новорожденный отец и его старшая сестра (жива до сих пор). Прадеда забрали и больше его не видели. За все время моего общения с бабушкой (её не стало когда мне было 30) Я ни слышал от неё ни слова ни намека, осуждающего советскую власть или Сталина. Все что она говорила - Господь терпел и нам велел. Что это - страх, рабская психология, а может быть высшая мудрость?
А может просто ваш прадед был виновен, и его не просто так забрали?
SlavCher
03.05.2021
Существует другая версия:Так незаметно и профессионально ЦРУ разделяло советский народ.
цивилизованным людям не присуща ксенофобия.
Спорное утверждение, или надо уточнить термин ,,цивилизованные люди".
Sidoroff
02.05.2021
Это точно. Уж какой просвещенной была германская нация. И гляди ж ты.
таки тоже евреи же...
kragl писал(а)
а на Украине был установлен марионеточный нацистский режим, от которого убежали Крым, Донецк и Луганск и который существует до сих пор

А Славянск и все остальные города погибли, разгромлены хунтой
Sidoroff
02.05.2021
Ты уже вернулся с гей-парада? В смысле с прогулки.
Скучаешь по гей-парадам? Так вали куда-нибудь где они есть, зачем себя терзать?
Sidoroff
02.05.2021
Ты бредишь как всегда. Помнишь у Хемингуэя - Париж - это праздник, который всегда с тобой? А с тобой всегда гей-парад.
СМУ-1
02.05.2021
пепел Клааса стучит в сердце крагла, ага
У меня сложилось твердое убеждение, что пепел Клааса стучит ему не в сердце, а в голову. И сам пепел в чугунном горшке.
Никто их там кстати не сжигал.
Сами себя убили, а потом сожгли. Не иначе.
Да там вообще непонятно что творилось. Какая-то бригада спецназа вошла, всех перебила и ушла. Ну парочку оставили для публики...
Sidoroff
03.05.2021
Все там более менее понятно. Одесса в массе своей майдан не поддержала. Так же как и Харьков и Днепрпетровск. Опасаясь что эти города естественным образом пойдут по пути Донецка майданная власть поручила эффективным менеджерам срочно решить этот вопрос где промедление для них было смерти подобно. Харьковом занимался Аваков, организовавший покушение на Кернеса, Днепрпетровск и Одессу отдали Коломойскому. В Одессе было решено провести акцию устрашения антимайдановцев. Для этого использовали заезжих харьковских ультрас. Нападение на них было спланированной провокацией так называемой третьей силы, назначенной режиссерами бойни, чтобы пролилась первая кровь. Все один в один как в Киеве при расстреле небесной сотни. Я не говорю что антимайдановцы были сплошь ангелами, но основу куликова поля составляли не боевики, а вполне мирные люди, которые искренне выступали против НАТО и за дружбу с Россией. Это были люди которые выражали точку зрения если не большинства одесситов, то как минимум их значительной части. После этой зверской расправы противники Майдана из обывателей наглядно поняли что будет завтра за несогласие с майданной линией. Наиболее активные уехали воевать в Донбасс, обыватели либо уехали в Россию либо опустили своё несогласие с майданной властью на уровень кухонных разговоров. Даже просто положить к дому профсоюзов в годовщину трагедии - это уже фронда. И конечно виновные в бойне страшно бятся что когда нибудь власть сменится и им придется ответить за преступления. Отсюда все эти марши патриотов 2 мая. Чтобы не дай бог даже разговоров запрещённых никто не смел вести.
kragl
03.05.2021
Sidoroff писал(а)
И конечно виновные в бойне страшно бятся что когда нибудь власть сменится и им придется ответить за преступления. Отсюда все эти марши патриотов 2 мая. Чтобы не дай бог даже разговоров запрещённых никто не смел вести.

Ну да, будет расследование и тех, кого не убьют во время продолжающейся там сейчас гражданской войны, конечно же осудят за убийства.

Кого то будут долго искать по всей планете.
Sidoroff
03.05.2021
Что будет - одному богу ведомо. Может ничего и не будет.
Стоп.. а почему. Ктото минусует..
Sidoroff
02.05.2021
Какие то уроды минусуют. Ну да бог с ними. Это продажный форум, который модерируется всякими марионетками. Пусть минусуют.
Я не могу ни минусовать..ни плюсовать) убрали с моего браузера это)
FreeCat
03.05.2021
+14
ну ты же не хочешь другим пользоваться *pardon* ... а, с учётом того что ошибку отсутствия редктирования в новом дизайне более года исправить не могут, поддержка твоего браузера у них вообще явно в проекте не обозначена *pardon* .
Вот) я и старовер))
FreeCat
03.05.2021
+15
значит придётся приспосабливаться к тому, что они сделали *pardon* ...
FreeCat
03.05.2021
+15
кстати - тут опрос производился и может ещё производится по развитию форумов :) . может тебе поучаствовать, высказать свои претезии и видение :) ?
Demon-Strasti
04.05.2021
+3
Не..не хочу..надоело..
FreeCat
04.05.2021
+15
ну как хочешь :) .
Первый урод здесь - это ТС. События в Одессе семилетней давности - дело рук его идеологических единомышленников - украинских нацистов. Сама по себе эта тема - сказочной мразотности фарс: нацист оплакивает погибших в огне дома профсоюзов людей, именовавших себя при жизни комсомольцами и коммунистами, которых эта нацистская мразь крагл призывает то судить, то карать, при этом не переставая клевещет на них и обвиняет хрен знает в чем. Вам самому это противоречие в глаза не бросается?!
Sidoroff
04.05.2021
Я если честно не вдавался в подробности политической позиции крагла. Мне казалось что он ярый запутинец слегка не в себе. Или очень не в себе. Я ним сцеплялся неоднократно. Однако я всегда поддерживаю темы памяти погибших 2 мая в Одессе, кто бы их не постил.
kragl
04.05.2021
Sidoroff писал(а)
Гусь121 писал(а)
Сама по себе эта тема - сказочной мразотности фарс: нацист оплакивает погибших в огне дома профсоюзов людей, именовавших себя при жизни комсомольцами и коммунистами

Я если честно не вдавался в подробности политической позиции крагла. Мне казалось что он ярый запутинец слегка не в себе. Или очень не в себе. Я ним сцеплялся неоднократно. Однако я всегда поддерживаю темы памяти погибших 2 мая в Одессе, кто бы их не постил.

Ничего страшного, тут каждый видит свое. Кто-то называет меня отмороженным либералом, кто-то коммунистом, кто то нацистом, но никто не задумывается над тем, что так не бывает.

Представьте себе, как какой то упырь называет мразотным фарсом поминание множества жертв униатско-бандеровского нацизма на Украине в годовщину их мученической смерти. Ладно хоть ссылки на свидетельства о смерти или видеозапись убийств не требует. Ну и как это характеризует нашего Гуся ?

Нужно быть собой, потому что все другие хорошие места уже заняты.
Некоторые придурки уверены, что окружающие должны думать как они и следовать их интересам - нет, это глупо, потому что надо преследовать свой интерес, своей семьи и своего народа, как ты его понимаешь. Тогда получается некая суперпозиция интереса, которая и обозначает интерес народа.
kragl писал(а)
Кто-то называет меня отмороженным либералом, кто-то коммунистом, кто то нацистом, но никто не задумывается над тем, что так не бывает.

"Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика", но я тебе не раз на молекулярном уровне разжевывал, почему именую тебя нациком. К тому же, ты не раз подтверждал мои предположения своими утверждениями.
kragl писал(а)
Представьте себе, как какой то упырь называет мразотным фарсом поминание множества жертв униатско-бандеровского нацизма на Украине в годовщину их мученической смерти

Если ты это обо мне, то я тебя снова ткну в твое передергивание, потому как я именую мразотным фарсом оплакивание погибших в огне дома профсоюзов людей, именовавших себя при жизни комсомольцами и коммунистами, таким же нацистом, что их и сжигали. Я не вижу разницы между бандеровцами и власовцами, вернее - её просто нет.
kragl писал(а)
Ну и как это характеризует нашего Гуся ?

Ну-ну, и как это характеризует вашего Гуся? Я посижу, почитаю.
kragl писал(а)
Ничего страшного, тут каждый видит свое. Кто-то называет меня отмороженным либералом, кто-то коммунистом, кто то нацистом, но никто не задумывается над тем, что так не бывает.

Либералом и нацистом - да запросто бывает. Вон Чубик - живое тому подтверждение - даже далеко ходить не надо. А вот чтобы кто-то назвал тебя коммунистом - ах позвольте усомниться! :D
kragl писал(а)
Некоторые придурки уверены, что окружающие должны думать как они и следовать их интересам - нет, это глупо, потому что надо преследовать свой интерес, своей семьи и своего народа, как ты его понимаешь. Тогда получается некая суперпозиция интереса, которая и обозначает интерес народа.

Нет. Получается позиция эгоистичной мрази,которая считает,что если хорошо лично ей,то это значит,что хорошо и "его народу". Но ты либо слишком туп,чтобы это понять,либо настолько конченная мразь,что несмотря на понимание этого считаешь себя правым.
Sidoroff писал(а)
Я если честно не вдавался в подробности политической позиции крагла

Напрасно. Собственно, особо и стараться не надо - пробегитесь глазами по названием его тем и гляньте пару заглавных сообщений, этого будет достаточно.
Sidoroff писал(а)
Однако я всегда поддерживаю темы памяти погибших 2 мая в Одессе, кто бы их не постил

На мой взгляд, ошибочное решение.
kragl
06.05.2021
Гусь121 писал(а)
Sidoroff писал(а)
Мне казалось что он ярый запутинец слегка не в себе. Или очень не в себе. Я ним сцеплялся неоднократно. Однако я всегда поддерживаю темы памяти погибших 2 мая в Одессе, кто бы их не постил.

На мой взгляд, ошибочное решение.

Ну так вы же Гусь, да еще и Гусь - коммунист, от вас такой кунштюк вполне понятен.
Ведь тот кровавый кошмар Украины, что сейчас расхлебывают миллионы семей Донецка, Луганска, Одессы и вообще Украины, был подготовлен еще первыми коммунистами, в том числе и Сталиным, наркомом по делам национальностей, продвигавшим эту тематику в компартии.

Вот 216 и 217 странички из протокола 10 съезда РКП(б) 1921 года, где Сталин говорит о проводимой белоруссизации и украинизации:
kragl писал(а)
Ведь тот кровавый кошмар Украины, что сейчас расхлебывают миллионы семей Донецка, Луганска, Одессы и вообще Украины, был подготовлен еще первыми коммунистами

только в твоей голове и не более.
Ты все выступление Сталина читал? В свете каких событий оно было произнесено в расчет берешь? Впрочем, о чем я спрашиваю, конечно же нет, потому как нацистскому провокатору это не нужно. Ты привычно выдираешь слова из контекста сказанного, на этом делаешь идиотские, провокационные выводы, а потом носишься с ними, как дурак вокруг выгребной ямы, с радостными воплями.
kragl
06.05.2021
Гусь121 писал(а)
Ты привычно выдираешь слова из контекста сказанного, на этом делаешь идиотские, провокационные выводы, а потом носишься с ними, как дурак вокруг выгребной ямы, с радостными воплями.

Ну, что что коммунисты - выгребная яма, не я сказал.

А вот то, что выдираю из контекста, тут неправда ваша, потому что там не цитирование текста, а сканированная копия - картинка "как есть" целого абзаца на двух страницах (могу и больше отсканировать), плюс выходные печатные данные официального издания протокола, что-бы ты не заикался, что это подделка антикоммунистов.

За коммунистами ничего и подделывать не надо. Они уничтожили русское государство, убили миллионы людей и подготовили расчленение страны на дюжину "братских республик" и сами никогда всего этого не скрывали, так что достаточно прости показывать это их дерьмо как есть
kragl писал(а)
Ну, что что коммунисты - выгребная яма, не я сказал.

Выгребная яма - это твои мыслительные способности, ты же оттуда "достаешь" такие "алмазы" идиотской мысли
kragl писал(а)
За коммунистами ничего и подделывать не надо. Они уничтожили русское государство, убили миллионы людей и подготовили расчленение страны на дюжину "братских республик" и сами никогда всего этого не скрывали, так что достаточно прости показывать это их дерьмо как есть

Вот вокруг чего ты скачешь, как и твои собратья - украинские нацики.
kragl писал(а)
А вот то, что выдираю из контекста, тут неправда ваша

Как раз наоборот - правда моя, а ты - нацистский провокатор и лжец. Вот как выглядит речь Сталина целиком

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
X съезд РКП(б)
8-16 марта 1921 г.
ДОКЛАД ОБ ОЧЕРЕДНЫХ ЗАДАЧАХ ПАРТИИ
В НАЦИОНАЛЬНОМ ВОПРОСЕ
20 марта
Прежде чем перейти непосредственно к конкретным очередным задачам партии по национальному вопросу, необходимо установить некоторые предпосылки, без которых невозможно разрешение национального вопроса. Эти предпосылки касаются вопроса о появлении наций, о зарождении национального гнёта, о формах национального гнёта в ходе исторического развития и затем о формах разрешения национального вопроса в различные периоды развития.

Таких периодов три.

Первый период - это период ликвидации феодализма на Западе и победы капитализма. Складывание людей в нации приурочивается к этому периоду. Я имею в виду такие страны, как Англию (без Ирландии), Францию, Италию. На Западе - в Англии, Франции, Италии и отчасти Германии - период ликвидации феодализма и складывания людей в нации по времени в общем и целом совпал с периодом появления централизованных государств, ввиду чего там нации при своём развитии облекались в государственные формы. И поскольку внутри этих государств не было других национальных групп сколько-нибудь значительных, постольку там не было и национального гнёта.

На востоке Европы, наоборот, процесс образования наций и ликвидации феодальной раздробленности не совпал по времени с процессом образования централизованных государств. Я имею в виду Венгрию, Австрию, Россию. В этих странах капиталистического развития еще не было, оно, может быть, только зарождалось, между тем как интересы обороны от нашествия турок, монголов и других народов Востока требовали незамедлительного образования централизованных государств, способных удержать напор нашествия. И так как на востоке Европы процесс появления централизованных государств шёл быстрее процесса складывания людей в нации, то там образовались смешанные государства, состоявшие из нескольких народов, еще не сложившихся в нации, но уже объединённых в общее государство.

Таким образом, первый период характеризуется появлением наций на заре капитализма, причём на западе Европы зарождаются чисто национальные государства без национального гнёта, а на Востоке зарождаются многонациональные государства с одной, более развитой, нацией во главе и с остальными, менее развитыми, нациями, находящимися в политическом, а потом и в экономическом подчинении нации господствующей. Эти многонациональные государства Востока послужили родиной того национального гнёта, который породил национальные конфликты, национальные движения, национальный вопрос и различные способы разрешения этого вопроса.

Второй период в развитии национального гнёта и способов борьбы с ним приурочивается к периоду появления империализма на Западе, когда капитализм в поисках рынков сбыта, сырья, топлива и дешёвой рабочей силы, в борьбе за вывоз капитала и обеспечение великих ж.-д. и морских путей выскакивает из рамок национального государства и расширяет свою территорию за счёт соседей, близких и дальних. В этот второй период старые национальные государства на Западе-Англия, Италия, Франция-перестают быть государствами национальными, т. е. они, в силу захвата новых территорий, превращаются в государства многонациональные, колониальные, являя тем самым арену того национального и колониального гнёта, какой существовал еще раньше на востоке Европы. На востоке Европы этот период характеризуется пробуждением и усилением подчинённых наций (чехи, поляки, украинцы), приведшим в результате империалистической войны к распадению старых буржуазных многонациональных государств и образованию новых национальных государств, находящихся в кабале у так называемых великих держав.

Третий период - это период советский, период уничтожения капитализма и ликвидации национального гнёта, когда вопрос о господствующих и подчинённых нациях, о колониях и метрополии отходит в исторический архив, когда перед нами на территории РСФСР встают нации, имеющие равные права развиваться, но сохранившие некоторое исторически унаследованное неравенство ввиду своей хозяйственной, политической и культурной отсталости. Суть этого национального неравенства состоит в том, что мы, в силу исторического развития, получили от прошлого наследство, по которому одна нация, именно великорусская, оказалась более развитой в политическом и в промышленном отношении, чем другие нации. Отсюда фактическое неравенство, которое не может быть изжито в один год, но которое должно быть изжито путём оказания хозяйственной, политической и культурной помощи отсталым нациям и народностям.

Вот те три периода развития национального вопроса, которые исторически прошли перед нами.

Первые два периода имеют одну общую черту. Состоит она в том, что в оба периода нации терпят гнёт и порабощение, ввиду чего национальная борьба остаётся в силе, а национальный вопрос - не разрешённым. Но есть между ними и разница. Состоит она в том, что в первый период национальный вопрос не выходит из рамок отдельных многонациональных государств и захватывает лишь немногие, главным образом европейские нации, между тем как во второй период национальный вопрос из вопроса внутригосударственного превращается в вопрос междугосударственный - в вопрос о войне между империалистическими государствами за удержание в своём подчинении неполноправных национальностей, за подчинение своему влиянию новых народностей и племён за пределами Европы.

Таким образом, национальный вопрос, имевший раньше значение только в культурных странах, в этот период теряет свой изолированный характер и сливается с общим вопросом о колониях.

Развитие национального вопроса в вопрос общеколониальный не является исторической случайностью. Это развитие объясняется, во-первых, тем, что во время империалистической войны сами империалистические группы воевавших держав вынуждены были апеллировать к колониям, откуда они черпали людской материал, из которого создавались войска. Несомненно, что этот процесс, процесс неизбежной апелляции империалистов к отсталым народностям колоний, не мог не разбудить эти племена и народности к освобождению, к борьбе. Затем второй фактор, поведший к тому, что национальный вопрос расширился, развился в общеколониальный, охвативший весь земной шар, сначала искорками, а затем и пламенем освободительного движения, это - попытка империалистических групп разделить Турцию и прекратить её государственное существование. Турция, являющаяся более развитой в государственном отношении среди мусульманских народов страной, не могла примириться с такой перспективой, она подняла знамя борьбы и сплотила вокруг себя народы Востока против империализма. Третий фактор - это появление Советской России, борьба которой против империализма имела ряд успехов и, естественно, вдохновила угнетённые народы Востока, разбудила их, подняла их к борьбе и тем самым дала возможность создать общий фронт угнетённых наций от Ирландии до Индии.

Вот все те факторы, которые во второй стадии развития национального гнёта привели к тому, что буржуазное общество не только не разрешило национального вопроса, не только не привело к миру между народами, а, наоборот, раздуло искру национальной борьбы в пламя борьбы угнетённых народов, колоний и полуколоний против мирового империализма.

Очевидно, единственным режимом, способным разрешить национальный вопрос, т. е. режимом, способным создать условия, обеспечивающие мирное сожительство и братское сотрудничество различных наций и племён, является режим Советской власти, режим диктатуры пролетариата.

Едва ли нужно доказывать, что при господстве капитала, частной собственности на средства производства и существовании классов не может быть обеспечено равноправие наций, что пока существует власть капитала, пока идёт борьба за обладание средствами производства, никакого равноправия наций не может быть, так же как не может быть сотрудничества между трудовыми массами наций. История говорит, что единственный способ уничтожения национального неравноправия, единственный способ установления режима братского сотрудничества трудящихся масс народов угнетённых и неугнетённых - это ликвидация капитализма и установление советского строя.

Далее, история показала, что, поскольку отдельным народам удаётся освободить себя от своей национальной буржуазии, так же как и от "чужой" буржуазии, т. е. поскольку они установили у себя советский строй, существовать отдельно при наличии империализма и отстаивать с успехом своё отдельное существование они не в состоянии без хозяйственной и военной поддержки со стороны соседних советских республик. Пример Венгрии красноречиво показывает, что без государственного союза советских республик, без их сплочения в единую военно-хозяйственную силу невозможно устоять против соединённых сил мирового империализма ни на военных, ни на хозяйственных фронтах.

Федерация советских республик является той искомой формой государственного союза, живым воплощением которой является РСФСР.

Вот, товарищи, те предпосылки, о которых я хотел первоначально поговорить здесь для того, чтобы потом обосновать необходимость известных шагов со стороны нашей партии в деле разрешения национального вопроса в рамках РСФСР.

Хотя при советском режиме в России и в республиках, связанных с Россией, нет уже ни господствующих, ни бесправных наций, ни метрополии, ни колоний, ни эксплуатируемых, ни эксплуататоров, тем не менее национальный вопрос всё же существует в России. Суть национального вопроса в РСФСР состоит в том, чтобы уничтожить ту фактическую отсталость (хозяйственную, политическую, культурную) некоторых наций, которую они унаследовали от прошлого, чтобы дать возможность отсталым народам догнать центральную Россию и в государственном, и в культурном, и в хозяйственном отношениях.

При старом режиме царская власть не старалась и не могла стараться развить государственность на Украине, в Азербайджане, Туркестане и других окраинах, она боролась с развитием государственности на окраинах, так же как и с их культурным развитием, стремясь насильственно ассимилировать местное коренное население.

Далее, старое государство, помещики и капиталисты оставили в наследство такие загнанные народности, как киргизы, чеченцы, осетины, земли которых служили для колонизации со стороны казачьих и кулацких элементов России. Эти народности были обречены на неимоверные страдания и вымирание.

Далее, положение великорусской нации, представлявшей господствующую нацию, оставило следы своего влияния даже на русских коммунистах, не умеющих или не желающих подойти ближе к трудовым массам местного населения, понять их нужды и помочь им вылезть из отсталости и некультурности. Я говорю о тех немногочисленных группах русских коммунистов, которые, игнорируя в своей работе особенности быта и культуры на окраинах, иногда уклоняются в сторону русского великодержавного шовинизма.

Далее, положение нерусских национальностей, переживших национальный гнёт, не осталось без влияния на коммунистов из местного населения, не умеющих иногда отличить классовые интересы трудовых масс своего народа от так называемых "общенародных" интересов. Я говорю о том уклоне в сторону местного национализма, который наблюдается иногда в рядах нерусских коммунистов и который выражается на Востоке, например, в панисламизме, пантюркизме.

Наконец, необходимо спасти от вымирания киргиз, башкир и некоторые горские племена, обеспечить им необходимые земли за счёт кулаков-колонизаторов.

Таковы вопросы и задачи, составляющие вместо сущность национального вопроса в нашей стране.

Охарактеризовав эти очередные задачи партии в национальном вопросе, я хотел бы перейти к общей задаче - к задаче приспособления нашей коммунистической политики на окраинах к тем особым условиям хозяйственного быта, которые мы имеем главным образом на Востоке.

Дело в том, что целый ряд главным образом тюркских народностей - их около 25 миллионов - не прошли, не успели пройти периода промышленного капитализма, не имеют поэтому или почти не имеют промышленного пролетариата, ввиду чего им приходится из первобытных форм хозяйства перейти в стадию советского хозяйства, минуя промышленный капитализм. Для того, чтобы эту тяжёлую, но отнюдь не невозможную операцию произвести, необходимо учесть все особенности экономического состояния, даже исторического прошлого, быта и культуры этих народностей. Пересаживать на территорию этих народностей те мероприятия, которые имели силу и значение здесь, в центре России, немыслимо и опасно. Ясно, что при проведении хозяйственной политики РСФСР обязательно нужно принять во внимание все те особенности экономического состояния, классовой структуры, исторического прошлого, которые мы застали на этих окраинах. Я уже не говорю об устранении таких несообразностей, как, например, требование Наркомпрода, в порядке развёрстки, о сдаче свиней в Киргизии, где мусульманское население никогда не имело свиней. Из этого примера видно, до чего не хотят считаться с особенностями быта, бросающимися в глаза первому путешественнику.

Мне только что передали записку с просьбой ответить на статьи тов. Чичерина. Товарищи, я считаю, что из статей Чичерина, которые я внимательно читал, ничего кроме литературщины не получилось. Там имеются четыре ошибки или недоразумения.

Во-первых, тов. Чичерин склонен отрицать противоречия между империалистическими государствами, переоценивая интернациональное объединение империалистов и упуская из виду, недооценивая те внутренние противоречия между империалистическими группами и государствами, которые существуют и порождают войну (Франция, Америка, Англия, Япония и пр.). Он переоценил момент объединения империалистических верхов и недооценил тех противоречий, которые внутри этого "треста" имеются. А между тем эти противоречия имеются, и на них базируется деятельность Наркоминдела.

Затем тов. Чичерин допускает вторую ошибку. Он недооценивает тех противоречий, которые существуют между господствующими великими державами и недавно образовавшимися национальными государствами (Чехословакия, Польша, Финляндия и пр.), которые находятся у этих великих держав в финансовом и военном подчинении. Тов. Чичерин совершенно упустил из виду, что, несмотря на подчинение этих национальных государств великим державам или, вернее, благодаря такому подчинению, между великими державами и этими государствами есть противоречия, которые сказались, например, в переговорах с Польшей, Эстонией и пр. Смысл существования Наркоминдела в том и состоит, чтобы все эти противоречия учесть, на них базироваться, лавировать в рамках этих противоречий. Поразительнейшим образом тов. Чичерин недооценил этого момента.

Третья ошибка тов. Чичерина состоит в том, что он слишком много говорит о национальном самоопределении, которое, действительно, превратилось в пустой лозунг, удобно используемый империалистами. Тов. Чичерин странным образом забыл, что мы с этим лозунгом распростились уже два года. Этого лозунга у нас больше нет в программе. У нас говорится в программе не о национальном самоопределении,- лозунг совершенно расплывчатый, - а о лозунге более отчеканенном и определённом - о праве народов на государственное отделение. Это - две вещи разные. Странным образом тов. Чичерин этого момента в своих статьях не учитывает, ввиду чего все его возражения против лозунга, ставшего расплывчатым, принимают характер холостого выстрела, ибо ни я в своих тезисах, ни программа партии не упоминают ни единым словом о "самоопределении". Там говорится только о праве народов на государственное отделение. Но этот лозунг для нас в данный момент разгорающегося освободительного движения в колониях является лозунгом революционным. Поскольку советские государства объединяются в федерацию на началах добровольных, постольку право на отделение остаётся неиспользованным по воле самих народов, входящих в РСФСР. Поскольку же мы имеем дело с теми колониями, которые находятся в тисках у Англии, Франции, Америки, Японии, поскольку мы имеем дело с такими подчинёнными странами, как Аравия, Месопотамия, Турция, Индостан, т. е. теми странами, которые являются колониями или полуколониями, постольку лозунг права народов на отделение является революционным, и отказаться от него-значит сыграть наруку империалистам.

Четвёртое недоразумение - это отсутствие практических указаний в статьях тов. Чичерина. Написать статьи, конечно, легко, но для того, чтобы озаглавить их "Против тезисов тов. Сталина", надо выставить что-нибудь серьёзное, хотя бы практические контрпредложения. Между тем ни одного практического предложения, к которому стоило бы прислушаться, я не нашёл в его статьях.

Я кончаю, товарищи. Мы пришли к следующим выводам. Буржуазное общество оказалось не только неспособным разрешить национальный вопрос, но, наоборот, в своих попытках "разрешить" его оно раздуло национальный вопрос в вопрос колониальный и создало против себя новый фронт, который тянется от Ирландии до Индостана. Единственное государство, которое способно поставить и разрешить национальный вопрос,- это государство, покоящееся на коллективной собственности на средства и орудия производства - Советской государство. При Советском федеративном государстве нет больше ни угнетённых наций, ни господствующих, национальный гнёт уничтожен, но, ввиду унаследованного от старого буржуазного порядка фактического неравенства (культурного, хозяйственного, политического) между нациями более культурными и нациями менее культурными, национальный вопрос принимает форму, требующую выработки мероприятий, ведущих к тому, чтобы трудовым массам отсталых наций и народностей облегчить хозяйственное, политическое и культурное преуспеяние, дать им возможность догнать ушедшую вперёд центральную - пролетарскую - Россию. Отсюда вытекают те практические предложения, которые составляют содержание третьего раздела предложенных мною тезисов по национальному вопросу. (Аплодисменты.)





ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

10 марта



Товарищи! Самое характерное для данного съезда в дискуссии по национальному вопросу -это то, что мы перешли от деклараций по национальному вопросу через административный передел России к практической постановке вопроса. В начале Октябрьской революции мы ограничивались декларацией прав народов на отделение. В 1918 и 1920 годах мы вели работу по линии административного передела России по национальному признаку в интересах сближения трудовых масс отсталых народов с пролетариатом России. А ныне мы на этом съезде ставим на чисто практическую почву вопрос о том, какова должна быть политика партии по отношению к трудовым массам и мелкобуржуазным элементам внутри автономных областей и независимых республик, связанных с Россией. Поэтому заявление Затонского о том, что тезисы, предложенные вам, носят абстрактный характер, меня поразило. Я имею в руках его собственные тезисы, которые он почему-то не предложил вниманию съезда, где ни одного предложения практического характера мне не удалось найти,-ни одного буквально, за исключением, впрочем, одного предложения о том, чтобы название "РСФСР" было заменено словом "Восточно-европейская", а слово "российское" - словом "русское" или "великорусское". Других практических предложений в этих тезисах я не нашёл.

Перехожу к следующему вопросу.

Должен заявить, что я ждал от выступавших делегатов большего. В России насчитывается двадцать две окраины, причем одни из этих окраин сильно задеты промышленным развитием и мало чем отличаются от центральной России в промышленном отношении, другие не прошли еще стадию капитализма и в корне отличаются от центральной России, третьи совершенно забиты. Охватить всё это разнообразие окраин во всей его конкретности невозможно в тезисах. Нельзя требовать, чтобы тезисы, имеющие значение для всей партии в целом, носили только туркестанский характер, только азербайджанский или только украинский. Необходимо общие характерные черты для всех окраин взять и включить в тезисы, отвлекаясь от частностей. Других методов выработки тезисов не существует в природе.

Необходимо разбить невеликорусские нации на несколько групп, что и сделано в тезисах. Нерусские нации представляют около 65 000 000. Характерная для всех этих нерусских наций общая черта состоит в том, что они в смысле развития своей государственности отстали от центральной России. Наша задача - приложить все силы к тому, чтобы помочь этим нациям, их пролетарским, их трудовым элементам, развить у себя советскую государственность на родном языке. Это общее отмечено в тезисах, в их практической части.

Затем, если итти по пути дальнейшей конкретизации особенностей окраин, придется выделить из общей суммы около 65 000 000 нерусских национальностей миллионов 25 тюркского населения, не прошедшего капитализма. Тов. Микоян не прав, говоря, что Азербайджан в некоторых отношениях выше русских провинций. Он, очевидно, смешивает Баку с Азербайджаном. Баку вырос не из недр Азербайджана, а надстроен сверху, усилиями Нобеля, Ротшильда, Вишау и др. Что касается самого Азербайджана, то он является страной самых отсталых патриархально-феодальных отношений. Поэтому Азербайджан в целом я отношу к той группе окраин, которые не прошли капитализма и к которым необходимо применить своеобразные методы втягивания этих окраин в русло советского хозяйства. Об этом в тезисах сказано.

Затем, есть третья группа, обнимающая не более 6 миллионов,- это по преимуществу скотоводческие племена, где родовой быт еще жив и которые еще не перешли к земледельческому хозяйству. Это, главным образом, киргизы, северная часть Туркестана, башкиры, чеченцы, осетины, ингуши. По отношению к этой группа национальностей прежде всего необходимо, чтобы обеспечили их землёй. Здесь киргизам и башкирам не дали слово, прекратили прения. Они ещё больше сказали бы о том, какие мучения переживает нагорная Башкирия, Киргизия и горцы, которые вымирают без земли. Но то, что говорил по этому поводу Сафаров, это касается лишь группы населения в 6 миллионов. Поэтому распространять на все окраины практические предложения Сафарова немыслимо, ибо для остальной части нерусских национальностей - а их около 60 миллионов - эти поправки никакого значения не имеют. Вот почему я, не возражая против конкретизации, дополнений и улучшений отдельных пунктов, внесённых Сафаровым и касающихся известных групп национальностей, должен сказать, что нельзя универсализировать эти поправки. Затем, я должен сделать замечание по поводу одной поправки Сафарова. В одну из его поправок вкралась фраза о "национально-культурном самоопределении":

"До Октябрьской революции, - говорится там, - колониальные и полуколониальные народы восточных окраин России, благодаря империалистской политике, были лишены всякой возможности приобщиться к культурным завоеваниям капиталистической цивилизации путём собственного национально-культурного самоопределения, образования на родном языке" и т. д.

Я должен сказать, что эту поправку я не могу принять, потому что она отдаёт бундизмом. Это бундовская формулировка: национально-культурное самоопределение. Мы давно распростились с туманными лозунгами самоопределения - восстанавливать их не нужно. Притом вся эта фраза представляет самое неестественное сочетание слов.

Далее, я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская нация, у которой имеется свой язык, отличный от, русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской нации. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация - выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя итти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет сорок тому назад Рига представляла собой немецкий город, но так как города растут за счёт деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига - чисто латышский город. Лет пятьдесят тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой всё еще преобладают небелоруссы.

Кончая заключительное слово, предлагаю съезду избрать комиссию, куда должны войти представители областей, на предмет дальнейшей конкретизации тех практических предложений тезисов, которые интересуют все наши окраины. (Аплодисменты.)

Десятый съезд Российской коммунистической партии.
Стенографический отчет.
М., 1921

Вот ссылка на источник petroleks.ru/stalin/5-1.php
И без детального анализа ситуации, в которой была произнесена эта речь, описывающая ту насущную действительность, которая заставляла предпринимать шаги в определенном направлении, никаких выводов делать нельзя, с одной оговоркой: нельзя нормальным, адекватным людям, а не нацистским провокаторам, которым ты и являешься.
kragl
07.05.2021
Гусь121 писал(а)
И без детального анализа ситуации, в которой была произнесена эта речь, описывающая ту насущную действительность, которая заставляла предпринимать шаги в определенном направлении, никаких выводов делать нельзя, с одной оговоркой: нельзя нормальным, адекватным людям, а не нацистским провокаторам, которым ты и являешься.

Ну а сказать то вы что хотели. Кто вам мешал детально анализировать и изложить свою точку зрения.

Какой смысл в том, что вы запостили всю портянку выступления из этого протокола, без своего комментария - вы мне его перечитывать что-ли предлагаете. Но я и ранее его читал, потому и сканы страниц запостил.

Что-же вы не возражаете конкретно-то, своими словами, что-бы я мог вам и ответить конкретно.
kragl писал(а)
Ну а сказать то вы что хотели

Ровно то, что сказал: ты нацистский пропагандист и лжец.
Текст речи Сталина я выложил не для тебя, потому как очевидно, что если бы ты читал его, ты бы не выкладывал только последние предложения, из которых невозможно понять, о чем говорил оратор в целом. Я её выложил для того, кто действительно захочет понят, о чем же говорил Сталин.
kragl писал(а)
Что-же вы не возражаете конкретно-то, своими словами, что-бы я мог вам и ответить конкретно.

Ты можешь ответить конкретно?! Пи...бол, я тебя называю, что тебе мешало это делать раньше?! Иди ещё тему про "коммуняк" придумай.
Sidoroff писал(а)
Я если честно не вдавался в подробности политической позиции крагла.

Его политическая позиция -мразь и даун одновременно.))
Тему он запостил не в память о погибших в Одессе в 2014 людях, а исключительно из-за этих его строчек
,,Злые языки иногда клевещут, что это массовое убийство было осуществлено с помощью граждан и даже спецслужб Израиля"
Возьмите любую его тему : там обязательно либо прямым текстом либо оочень толстые намёки.
Sidoroff
05.05.2021
Ну это конечно чушь собачья.
kragl
06.05.2021
Sidoroff писал(а)
Удачный год писал(а)
Его политическая позиция -мразь и даун одновременно.))
Тему он запостил не в память о погибших в Одессе в 2014 людях, а исключительно из-за этих его строчек
,,Злые языки иногда клевещут, что это массовое убийство было осуществлено с помощью граждан и даже спецслужб Израиля"
Возьмите любую его тему : там обязательно либо прямым текстом либо оочень толстые намёки.

Ну это конечно чушь собачья.

Ха..., смешно. Его то понять можно - он возможно за Израиль впрягается. А вы то зачем придуриваетесь, если в сети уже 7 лет в открытом доступе есть множество материалов, свидетельствующих об организующей роли гражданина Израиля Коломойского в организации Одесской резни 2 мая 2014 года. Вот к примеру:
my.mail.ru//mail/soldierfortune59/video/120/20365.html
Такие же нацики, как вы, в свое время распространяли сведения, что в 1993 году(емнип) бойцы израильской спецслужбы Бейтар стреляли по москвичам.(для даунов-Бейтар это детская организация, там девочки и мальчики по 12-13 лет. Короче, израильская пионерия.)
Я просил пруфы на участие израильских спецслужб в бойне в Одессе. Где они?
Ты,б, совсем слабоумный, выковыривать из носа такую нелепицу?
События в доме профсоюзов развивались спонтанно. Группу израильских киллеров спешно погрузили в самолет?
Почему, кстати, израильских, а не польских или чешских?
Зачем Израилю убивать людей на Украине?
Пруфы давай, даун. А поскольку их не существует, иди к невропатологу,у тебя деменция.т.е старческое слабоумие.
kragl писал(а)
открытом доступе есть множество материалов, свидетельствующих об организующей роли гражданина Израиля Коломойского в организации Одесской резни 2 мая 2014 года

Ты разницу между ,,Коломойский" и ,,израильские спецслужбы'' понимаешь, дементный?)
В ролике про Израиль ничего нет.
Израилю нафиг не нужно стрелять граждан Украины, он ей оружие продает.
Sidoroff
06.05.2021
То что у Коломойского в кармане лежит израильский паспорт не делает Израиль ответственным за трагедию 2 мая. У него там еще пара паспортов лежит, о чем он сам неоднократно говорил. Коломойский безусловно является причастным к событиям 2 мая, не знаю прямо или косвенно и конечно его роль в этих событиях должна быть изучена.
К евреям можно относиться по разному, одно можно утверждать достоверно - Израиль всегда придерживается антинацистской линии и в этом он союзник России. И второе - евреи доблестно сражались на фронте против фашистов вместе с другими гражданами СССР и у них для этого были и собственные причины. Поэтому не надо притягивать за уши то, чего нет. За 2 мая должны ответить виновные.
Sidoroff
06.05.2021
Кстати, Коломойский еще и гражданин Швейцарии. Может 2 мая - это работа швейцарских спецслужб?
Потому что слова "хунта" не было сказано. А это очень важное слово.
Не торопи) и события не подоспеют..,
kragl
04.05.2021
Demon-Strasti писал(а)
kragl писал(а)
Как полагаете, кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровского нацизма ?

Стоп.. а почему. Ктото минусует..

Ну кто еще будет минусовать такую то тему - оппоненты конечно. Тут бандеровцы и ранее были, а эта тема и подобные ей, собирают их.
Demon-Strasti
04.05.2021
+3
Наплодили)
kragl
04.05.2021
Demon-Strasti писал(а)
Наплодили)

Ну да..., с голодухи после этого своего майдана лезут в Россию как тараканы на кухню, а на лбу ведь не написано - бандеровец или нет.
Demon-Strasti
04.05.2021
+3
Там максимум 10% неадекватов..
Представь..кириешка захватит власть(вместо церквей центры хаббарда будут?) Второго лучшего ученика уж нет(
Ну да) они засланные казачки в центр) штоб научицца))
kragl
05.05.2021
Посмотрим. кстати, сегодня Россия собирает неформальное заседание Совбеза, на котором выступят очевидцы трагедии 2 мая в Одессе
riafan.ru/1437134-ustanovlen...-2-maya-v-odesse
Demon-Strasti
05.05.2021
+3
Ждем..
Давайте будем откровенны.
Ну, может, несколько человек попало под раздачу... это бывает.
Никто там никого не сжигал. Больно это напряжное и занимательное дело.
Но уже вполне убитых, из совершенно посредственного оружия, кто-то выставил как сгоревших.
kragl
03.05.2021
Подпольщики писал(а)
Давайте будем откровенны.
Ну, может, несколько человек попало под раздачу... это бывает.
Никто там никого не сжигал. Больно это напряжное и занимательное дело.

Ты вообще что-ли сбрендил, или тут дураков ищешь.
Я в тот год на форуме ПроУА, который на тот момент уже Комментом стал, часто бывал, кстати под этим же ником, поэтому украинскую точку зрения знаю от очевидцев прямо с мест - я в тот день сам смотрел по Стриму события во Дворце профсоюзов, как там бандеровцы бесновались.

А потом были фото убитых, в том числе женщин.
Я тоже так получилось смотрел в прямом эфире.
Но есть один нюанс.
Я хоть немного знаю, как выглядят убитые, а вы наверное не очень.
kragl
03.05.2021
Подпольщики писал(а)
Я хоть немного знаю, как выглядят убитые, а вы наверное не очень.

Какой смысл выяснять тут, кто больше знает о том, как выглядят убитые, если точно известно, что Дворец Профсоюзов Одессы бандеровцы сожгли вместе с людьми и официально признаны жертвы этих событий.

Вот Донецк возьмет Украину под контроль, проведет расследование, тогда и узнаем все точно.
Ну да, узнаем. Как какие-нибудь зелёные начнут массово растреливать фиолетовых..
kragl
03.05.2021
Это все гадания, а пока есть факт - бандеровцы совершили массовое убийство в Одессе, после чего на Украине и началась гражданская война.
Пока идет гражданская война, все жертвы есть жертвы войны, а когда война закончиться, будет расследование всех обстоятельств, в том числе и Одесской резни во Дворце Профсоюзов.
Сам факт преступления сомнению конечно не подлежит.
Есть лишь вопросы - как оно было по минутам..
jsn
06.05.2021
А есть разница?
kragl
06.05.2021
jsn писал(а)
Подпольщики писал(а)
Никто там никого не сжигал. Больно это напряжное и занимательное дело.
Но уже вполне убитых, из совершенно посредственного оружия, кто-то выставил как сгоревших.

А есть разница?

А и в самом то деле. Ваша позиция не вполне ясна - вы что-же, защищаете униатско-бендеровских нацистов убивавших людей, мол, они только убили этих людей 2 мая 2014 г. во Дыорце профсоюзов, а не сжигали их. Так что-ли...
jsn
06.05.2021
Я спросил - есть ли разница между тем, что их сожгли или просто убили.
У тя проблемы с пониманием или квалифицированием?
M@ikl
03.05.2021
Очень жаль, что мой дед Герой, воевал "На" или "В" как её там Украине. Освобождал от фашистов. Дважды ранен, и недобил ублюдочную бандеру.
Твой дед воевал на Украине с немецкой армией, в рядах которой не все были фашистами. И делал он это не потомучто был Героем, а потомучто ему приказали это делать.
jsn
05.05.2021
О, школота полезла.
14325
14.03.2022
считаю, что нефика подстраиваться под украинскую мову.. У нас есть правила русского языка. Они сложились исторически.
Не стоит спорить с Тарасом Шевченко и с нашим всё Пушкиным..
news.rambler.ru/ukraine/3940...e-ili-v-ukraine/
kragl
15.03.2022
Бандерлоги на какой то собственной волне. Вот на Захарову (МИД РФ) уголовное дело возбудили в своем бандеровском гадюшнике..., А Захарова только удивляется этому кокаиновому сюрреализму
kragl писал(а)
Злые языки иногда клевещут, что это массовое убийство было осуществлено с помощью граждан и даже спецслужб Израиля

Ну,так что слился по этой теме?
Давай пруфы, где ФСБ провело расследование и пришло к таким выводам.
kragl
06.05.2021
ООН, 5 мая - РИА Новости. Постпред РФ при ООН Василий Небензя упрекнул западных коллег по Совбезу в нежелании слушать неудобную правду о событиях на Украине.
В среду Россия провела неформальное заседание СБ ООН "Одесса семь лет спустя: неонацизм и насильственный национализм как двигатели конфликта на Украине". На мероприятии по видеосвязи выступили участники событий в Одессе: бывший замглавы одесской милиции Дмитрий Фучеджи, бывший депутат облсовета и кандидат в мэры Одессы Алексей Албу, а также Сергей Киричук. О своей истории поведала жительница Горловки Анна Тув, потерявшая мужа и дочь во время обстрела украинскими военными. Она также рассказала о продолжающихся преступлениях украинских националистов против мирного населения и о нежелании Киева расследовать все подобные дела.
ria.ru/20210505/donbass-1731243297.html
kragl
01.06.2021
Невероятное, просто запредельное лицемерие !!!
Украинский парламент утвердил день памяти детей, погибших от <<российской агрессии>>, т.е. тех детей Донецка, убитых бандерлогами за прошедшие 7 лет, они хотят представить как убитых Россией.
lenta.ru/news/2021/06/01/deti_ua/
kragl
27.08.2021
В Одессе на днях местные нацисты избили до полусмерти английского кинорежиссера Т. Гиллиама за его невольную оговорку, простительную 80-летнему англичанину - он на одесском кинофестивале приветствовал собравшихся словами <<Спасибо, Россия! Спасибо, русские!>>
versia.ru/britanskogo-rezhissyora-terri-gilliama-v-odesse-izbili-do-polusmerti
14325
14.03.2022
вот какая сцука вас минусанула?
Что не так в этом сообщении?
Минус убрала, теперь, похоже, мне накидают до кучи...
kragl
17.06.2021
Оказывается было еще не дно - Президентский полк Украины в воскресенье хоронил эсесовца

На Украине бывшего выеннопленного солдата гитлеровской дивизии СС "Галичина" (СС запрещена в РФ) О.Васкула похоронили с президентскими почестями.
В церемонии прощания принял участие почетный караул президентского полка имени Богдана Хмельницкого.
rg.ru/2021/06/14/na-ukraine-...ah-esesovca.html
Хмельницкий наверное в могиле ворочается от того что его именем названа воинская часть, хоронившая униатско-бандеровского нациста-эсесовца.
kragl
21.08.2021
Я только что посмотрел фильм "Солнцепек", об ужасах нашествия униатско-бандеровского нацизма на Донбасс - жесть и ад в полный рост.

Уверен, что это далека за границами фантазии ужасов среднестатистического человека.

Если бы сам не смотрел по стриму в прямом эфире события одесской резни и не бы видел этот фильм, то не поверил бы что такие фильмы и такие события сейчас вообще бывают.
Надеюсь, сильно надеюсь, что Одесса встанет им колом и выйдет носом вместе с мозгами.
kragl
22.08.2021
Вы фильм "Солнцепек" смотрели ?
Мне какой то бандерлог, пасущийся на НН.РУ, за упоминание этого эпического успеха российского кинематографа в разоблачении злодеяний бандерлогов, далеко превысивших одесскую резню, минус поставил.
kragl
24.08.2021
Дополнение. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил <<народ Украины>> с тридцатой годовщиной Дня Независимости:

<<Несгибаемая воля украинцев позволила с достоинством пройти долгий и мучительный путь к приобретению собственной государственности, -- отметил Лукашенко.
kragl
12.09.2021
Немного в тему. В Праге задержан один из активистов "Крымской весны". Ему грозит депортация на Украину
ria.ru/20210912/franchetti-1749740690.html
Это, как я понимаю - косяк Праги, задержание по политическим мотивам.
kragl
07.10.2021
Скабеева сегодня спросила в своем шоу - зачем Путин, ну или Россия, спасает Украину от замерзания, если там следующий 2022 год объявлен годом колаборационной организации оккупационных властей Второй мировой войны на Украине - УПА...

Можно конечно дополнить вопрос еще вопросом об Европе.
kragl
20.02.2022
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Подвижек в реализации Минских соглашений, в том числе в вопросах особого статуса Донбасса и проведения местных выборов там, до сих пор нет, заявил президент РФ Владимир Путин. По его мнению, то, что происходит на Донбассе - это геноцид. www.interfax.ru/russia/822253

Вот только в мире если кого то убивают и грабят, то есть и грабители, значит есть и выгодоприобретатели от геноцида русского народа, которые вышучивают и далее будут вышучивать и юродствовать, когда кто то говорит об актах геноцида русского народа.

Может быть, следует поступать как поступают другие - создать общественные комитеты по расследованию, общественные фонды и для начала зафиксировать факты и имена, проследить выгодоприобретателей (движение золота, ценностей).
kragl
21.02.2022
На НН.РУ, судя по минусам, бандерлогов все же немного.

А тем временем, Путин - о страшной трагедии в Одессе.
<<Преступники, которые совершили это злодеяние, не наказаны. Их никто и не ищет. Но мы знаем их поимённо>>, -- сказал Путин в ходе обращения.
Прямая цитата из сегодняшнего обращения президента: "мы их покараем!"(с)
kragl
24.02.2022
Ну да. Такие слова произнесены.
А ведь за прошедшие 8 лет узурпации власти бандеровцами, они много чего наколбасили - квартиры отжимали, людей убивали. В общем, вопросы к ним накопились.

Ранее говорилось, что у Донецка есть 2 армейских корпуса в полном обвесе, т.е. примерно 50-тысячная группировка войск Народной милиции с тяжелой артиллерией и танками. Раньше они не могли наступать из за опасений больших потерь, а теперь Россия снесла им все препятствие ракетами и они могут пройти вперед и восстановить конституционный порядок, попутно восстанавливая и справедливость.
kragl
25.02.2022
На Украине уже 8 лет идет гражданская война. Ее политкорректно по всякому называют, но в сущности это гражданская война сторонников униатско-бандеровской Галиции с русским Донбассом. Проблема была в том, что бандеровцы организованы и истерично заидеологизированы как коммунисты (ходят с флагами и поют песни "Отец наш - Бандера"), а люди в Донецке вообще не были организованы. Потом эту проблему устранили, был создан второй центр власти и силы на Украине - в Донецке.

Иногда говорят, что лучше бы было, если на Украине сами граждане Украины отвоевали бы страну у униатско-бандеровских нацистов, пришедших к власти вооруженным путчем.

В принципе, это кажется разумным, потому что Украину вряд ли смогут интегрировать в состав России, как минимум в краткосрочной перспективе, из за риска вылететь из ООН. Украина и Белоруссия, как и все остальные "братские республики, которые накроили коммунисты, формально суверенные страны с самого их образования, а Украина и Белоруссия, со времен Сталина, еще и учредитель ООН.

Мне тут подсказывают, мол, хорошо, что Кремль нашел возможность помочь Народной милиции Донецка. Если группировку нацбатов и прочих правосеков, стоявших на линии соприкосновения с Донецком и обстреливавших город, отрежут от снабжения.
В этом случае задача Народной милиции Донецка упроститься - бандерлоги сдадутся и останется полицейская часть гражданской войны - найти и покарать всех не успевших убежать бандеровских преступников и палачей, стараниями которых на Донбассе появились стихийные массовые захоронения людей.
kragl
25.02.2022
Ну вот...
МОСКВА, 25 фев -- РИА Новости. Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Как известно, сегодня президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса", -- сказал представитель Кремля.
-------------------------------
Интересно..., о чем таком можно разговаривать с нацистами...
Sidoroff
25.02.2022
Принять капитуляцию.
kragl
26.02.2022
Я сейчас смотрел видеоролик про раздачу в Киеве автоматов Калашникова прохожим на улице.
Ага..., прямо с Камазов..., сбрасывают ящики из кузова, а там уж прохожие откупоривают и берут. Забавная сценка - мужик подошел к открытым, с виду пустым ящикам, пошарил руками в упаковочной бумаге, видимо думал что ящик пустой, но достал автомат без рожка, покрутил его в руках..., тут видеокамера перевела фокус и я так и не понял - нужен был ему автомат или качественный ящик.

Говорят больше 10 тысяч вот так раздали.
Sidoroff
26.02.2022
Эти уроды сегодня уже расстреляли мирный автомобиль - родители и девочка. Приняли за русских шпионов.
Big Muzzy
26.02.2022
Путин назвал их бЕндеровцами...
kragl
26.02.2022
Big Muzzy писал(а)
Путин назвал их бЕндеровцами...

Но все же поняли, что речь о нацистах, развязавших гражданскую войну на Украине, собирающихся там на ночных факельных шествиях и поющих песню "Отец наш - Бандера".

Выжившие в войне нацисты, по крайней мере наиболее активные, запачканные в крови и грабежах, по идее должны пойти под трибунал, который наверняка соберут граждане Украины по окончании военной операции России на Украине.
Особенно верхушка бандеровского нацизма. Пойманные наверное сразу пойдут под суд, а скрывшихся придется искать по всей планете, хотя..., значительная часть их скорее всего скроется в Израиле.
вполне вероятно
в его стиле
kragl
26.02.2022
Это ведь гражданин Израиля, банкир Коломойский позировал в футболке с логотипом "жидобандера" и от своего "Приват банка" публично обещал по 10 тысяч долларов за москаля, и это же он финансировал создание банд нацистов и майдан, с последующим захватом власти в стране и Зеленский тоже его протеже.

Но Израиль же их, или кого то другого из верхушки власти Украины, которую они захватили майданом, не выдаст, если они воспользуются правом репатриации в Израиль.
Sidoroff
27.02.2022
У Бени есть ещё и Швейцарский паспорт, так что этот то не пропадёт. Вот только шарфики носить я бы ему не советовал :-)
kragl
26.02.2022
Кстати. Зеленский уже кинулся к соплеменникам.

Как сообщает "Европейская правда", об этом CNN рассказал посол Украины в Израиле Корнийчук.
"Наш президент считает Израиль единственным демократическим государством, которое имеет отличные отношения как с Россией, так и с Украиной, и которое можно использовать для облегчения этих переговоров", - сказал он. www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/02/26/7134714/
ага,
чтобы по итогам переговоров и киев и москва оказались бы израильскими городами
Big Muzzy
26.02.2022
) Их Сталин не добил, полагаешь сейчас дадут добить ?
kragl
26.02.2022
А это не наше дело. Там гражданская война и там есть хорошо мотивированные оппоненты бандеровцев, которые знают как это делается. Разберутся.
Big Muzzy
26.02.2022
я не уверен...
kragl
26.02.2022
Мне то какое дело до вашей уверенности.
Киевский режим униатско-бандеровского нацизма, пришедвий к власти в результате свержения законного президента вооруженным путчем, развязал в Донецкой и Луганской областях гражданскую войну и вот уже 8 лет убивает там людей.

В Донецке за эти 8 лет сформировался альтернативный, второй центр власти и силы на Украине, в распоряжении которого находиться 2 армейских корпуса в полном обвесе, т.е. 50-тысячная группировка войск Народной милиции с тяжелой артиллерией и танками. Это серьезная сила и это мотивированные люди.

Армия России расчистит перед ними дорогу ракетами и авиацией, а все остальное сделает Народная милиция Донецка и Луганска. Не вижу препятствий, которые помешают им уничтожить банды правосеков, собравшихся в как бы узаконенные ими же части "Азов". "Донбасс" и им подобные, а потом выловить их остатки и их сторонников по всей Украине.
Big Muzzy
26.02.2022
Мне жалко наших ребят и мирное население, их много погибнет в результате "спецоперации"(и в долгосрочной перспективе тоже), больше чем в ДНР и ЛНР за 8 лет.
kragl
26.02.2022
Понимаю - рус сдафайс, у нас в плену у тепя путет жизнь, фотка и кофе.

Ты не по своему разуму сделал попытку мне по ушам проехать, потому что я говорил о том, что Армия России только расчистит перед Народной милицией Донецка и Лкганска дорогу ракетами и авиацией, а все остальное сделает Народная милиция Донецка и Луганска, а ты начал стандартный заход про ребят и население. Еще бы солдатских матерей вспомнил - все вражеские пропагандисты наверняка говорят это, мол, что они заботятся не о своем интересе, а о жизни врага и мирном населении.
Big Muzzy
27.02.2022
Да ты просто дурак. Я не принадлежу ни к какой организации и я не украинец. Зачем мне тебе лапшу вешать ? Мне реально людей жалко, человеческие жизни.
kazual
13.03.2022
kragl
14.03.2022
Кафкианство. Мир вывернулся на изнанку.
Прикиньте. Люди забыли что такое нацизм. В Европе гинеколог, которая смотрела только в определенные места стала председателем Еврокомиссии, а на Украине клоун, который играл членом на рояле, определяет судьбу целого государства. Может конец времен близко...
kazual
14.03.2022

kragl
писал(а)
В Европе гинеколог
а на Украине клоун

а на России выживший из ума 70-летний старикан с опухшим от ботокса лицом
kragl
14.03.2022
Да ладно. Он спортсмен, так что еще крепок.
Просто вам не нравиться его политика, ну так он и не золотой рубль, что-бы нравиться всем.
Достаточно и того, что он популярен среди народа России и за него голосовали на выборах.

Его военное вмешательство в гражданскую войну на Украине, на стороне православного, русского Донецка и Луганска против униатско-бандеровского режима, пусть и не так хорошо, как мирная жизнь, но поддерживается как минимум теми гражданами России, у кого есть родственники в Донецке и Луганске, которых бандерлоги уже 8 лет обстреливают из пушек.
kazual
15.03.2022

kragl
писал(а)
против униатско-бандеровского режима

Антонио тут причём?
kragl
15.03.2022
Напрасны вы вышучиваете эту тему.
Что с того, что нацизм осужден в Нюрнберге, но при этом он есть сейчас и был всегда.
В Прибалтике и на Украине нацизм и не скрывают. А на Украине в открытую признают нацистские воззрения. Вот к примеру:
-------------------
<<Я придерживаюсь доктрины Адольфа Эйхмана, и сделаю все, что от меня зависит, чтобы и вы, и ваши дети никогда не жили на этой земле>> - публично в телекамеру говорит ведущий украинского <<24>> телеканала Фахрудин Шарафмал
kragl писал(а)
<<Я придерживаюсь доктрины Адольфа Эйхмана, и сделаю все, что от меня зависит, чтобы и вы, и ваши дети никогда не жили на этой земле>> - публично в телекамеру говорит ведущий украинского > телеканала Фахрудин Шарафмал

Уже есть реакция:
Аксенов - Награду в размере 10 миллионов рублей получат военнослужащие российской армии, Росгвардии и жители Украины, которые задержат или возьмут в плен украинского телеведущего, призвавшего убивать русских детей.
- Вот скажи мне, в чём сила?
- Я вот думаю, что сила в этом году в огороде. У кого огород - тот и сильнее.
Эти мляди опять готовят коктейли Молотова
t.me/vorposte/14137
kragl
26.02.2022
Нашел в сети:

Открытое обращение к вшивой интеллигенции и протестующим навальнятам

Вы молчали, когда заживо жгли Беркут.

Вы молчали, когда по всей Украине разъезжались "поезда дружбы".

Вы молчали, когда в Одессе жгли людей.

Вы молчали, когда убивали Дончан. Женщин, стариков, детей. Всех без разбора.

Вы молчали, когда ВСУ и нацбаты разносили в Донецке школы, больницы и жилые дома.

Вы молчали, когда миролюбивая Украина устраивала блокады и взрывала ЛЭП.

Вы молчали, вы не замечали факельных шествий, улиц Шухевича и музея Бандеры.

Вы не замечали "москаляку на гиляку", "москалей на ножи" и "их дети будут сидеть в подвалах".

Вы игнорировали шизофреничное укро-правительство, обещавшее и этнические чистки, и люстрации, и применение грязной бомбы.

У вас было долгих восемь лет на протесты и возмущения. На ваш красивый лозунг "Нет войне".

Но вы молчали, бл@ди. Вы всё это время молчали.

Заткнитесь и сейчас. Ваше время прошло.
xj
27.02.2022
kragl
11.03.2022
Посольство России в США требует от американских властей пресечь экстремистскую деятельность компании Meta, разрешившей публиковать в соцсетях призывы к насилию против российского руководства и российских военных.

Пресс-секретарь компании Энди Стоун подтвердил, что в Facebook и Instagram <<временно разрешили формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации нарушали бы запрет на призывы к насилию>>.
kragl
27.02.2022
И вот еще. Переговоров с бандерлогами, судя по всему не будет, потому что Путин назвал их шайкой наркоманов и неонацистов, взявшей в заложники весь народ Украины и предложил тамошним военным поднять мятеж и захватить власть в стране. С другой стороны и понятно - о чем можно разговаривать с наркоманом.
youtu.be/X1JCgN7939w
Melissa
27.02.2022
И это, к сожалению, не фейк.
Более того, этому радуются их женщины, женщины с детьми, призывая молодежь идти бросаться под танки для того, чтобы заснять, как русские танки, якобы, давят мирных жителей, т.е. чтобы создавать фейковые новости.
Это реальное сумасшествие.
Своих детей будут под танки бросать, или соседских уговаривать?!
Они там на половину безумцы и это в основном молодежь. В их головы это уже заложили, настроили так и озлобили. С этим уже ничего не поделать.
kragl
27.02.2022
Безумцы есть в любом обществе, в любой стране. Там гражданская война униатско-бандеровских нацистов против русского Донбасса уже 8 лет идет, там русский народ в открытую дискриминируют и преследуют и Россия выступила в этой войне на стороне Донецка, поэтому нет смысла говорить о наличии упоротых бандеровцев - они и раньше были.
kragl
27.02.2022
В новостях о продвижении Народной милиции Донецка и Луганска, страны "семерки" согласовали выключение России из СВИФТ, а ВСУ начало применять запрещенные фосфорные боеприпасы в боях под Киевом ...
kragl
02.03.2022
в городе Мариуполе на территории завода <<Азовсталь>> командиром отдельного отряда специального назначения <<Азов>> 12 БрОН Национальной гвардии Украины проводится подготовка к массовой провокации с гибелью мирных жителей.

С этой целью на территорию завода <<Азовсталь>> завозят гражданское население, которое размещают в заминированных цехах и служебных помещениях. Во дворе предприятия размещают военную технику.

В случае прорыва обороны города Мариуполя подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации националисты планируют осуществить подрыв корпусов завода с дальнейшим обвинением российской стороны в уничтожении мирных жителей и гражданской инфраструктуры огнем артиллерии.
kragl
08.03.2022
Бандерлоги видимо пробили очередное дно - расстреливают население, пытающееся покинуть Мариуполь и размещают огневые точки в домах с надписями "Не стреляйте - здесь дети!" www.kp.ru/daily/27373/4555351/
kragl
13.03.2022
То, что военных преступников, развязавших гражданскую войну на Донбассе, а затем и во всей стране, будут судить - никакого сомнения. Интрига в том, где их будут судить, это принципиальный вопрос. В России и на Украине нет смертной казни в качестве высшей меры наказания. Но если <<украинский Нюрнберг>> провести в Донецке или Луганске, судьба военных преступников будет не так однозначна. Дело в том, что в ЛНР и ДНР возобновлена практика применения смертной казни в качестве высшей меры наказания.
versia.ru/esli-ukrainskix-vo...a-smertnaya-kazn
FreeCat
13.03.2022
+4
kragl писал(а)
В России и на Украине нет смертной казни в качестве высшей меры наказания

вообще-то в РФ она есть :) . www.consultant.ru/document/c...fc7ad830785dc4f/
но действовал мораторий на её неприменение по договорённости с ЕС. ... так где тот ЕС то 8-) ?
kragl
13.03.2022
Тем не менее, в России ВМН уже давно заморжена.
Что касается событий на Украине, то там собственное законодательство.
Ну и кроме того, в гражданской войне, идущей там уже 8 лет, противники просто убивают по мере необходимости. Зачем вылавшивать военных преступников и кандидатов в военные преступники, твердо вставших на путь соучастия и пособничества совершения военных преступлений на Украине, если их можно застать компактно в месте их постоянной дислокации и сжечь одной ракетой с термобарической боеголовкой.
FreeCat
14.03.2022
+25
kragl писал(а)
Тем не менее, в России ВМН уже давно заморжена.

ничего не мешает разморозить теперь.
FreeCat
14.03.2022
+25
kragl писал(а)
Что касается событий на Украине, то там собственное законодательство.

про него я ничего практически не знаю - так что судить не могу *no* .
FreeCat
14.03.2022
+25
kragl писал(а)
Ну и кроме того, в гражданской войне, идущей там уже 8 лет, противники просто убивают по мере необходимости. Зачем вылавшивать военных преступников и кандидатов в военные преступники, твердо вставших на путь соучастия и пособничества совершения военных преступлений на Украине, если их можно застать компактно в месте их постоянной дислокации и сжечь одной ракетой с термобарической боеголовкой.

так а если тех противников поймали уже :) ? пока живыми :) .
Я надеюсь, что как раз в годовщину процесс и начнётся
kragl
13.03.2022
Это финиш !!!
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил о том, что силы Луганской Народной Республики (ЛНР) обнаружили выживших на месте массового убийства мирных жителей бойцами ВСУ в районе Попаснянской железной дороги.

<<Люди, по всей видимости, расстреляны украинскими войсками при отступлении, они либо использовались как живой щит, либо были просто расстреляны при отступлении как свидетели, скажем так, преступлений вооруженных сил Украины. Но факт остается фактом. Сейчас линия передовой от этого места сдвинулись буквально на сотню-другую метров, поэтому допуск к этому месту ограничен... Это не захоронения, это по факту расстрелянные тела, по информации наших подразделений, там есть еще выжившие>>, -- сказал он.

Места массового убийства мирных жителей силы республики обнаружили ранее в этот день в ходе наступления на Попаснянском направлении.

Ранее отмечалось, что украинские военные при отступлении выгоняли мирных жителей из подвалов и использовали их в качестве живого щита. При этом тех, кто пытался оказать сопротивление или сбежать, расстреливали.
kragl
16.03.2022
ВАШИНГТОН, 16 мар - РИА Новости. Владимир Зеленский в выступлении перед конгрессом США попросил предоставить Украине системы ПВО, включая С-300 в качестве альтернативы бесполетной зоне над Украиной.
FreeCat
16.03.2022
+29
когда их на месте доставки побольше соберётся - повторят Яворов 8-) .
kragl
16.03.2022
Ну..., всяко бывает...
Московский Комсомолец пишет, что Financial Times сообщает, что Россия и Украина подготовили план по прекращению огня и выводу войск.
FreeCat
17.03.2022
+25
kragl писал(а)
Financial Times сообщает ...

.. только то, что удобно им :) . а в самом деле "переговоры" ведутся явно только по той причине, чтобы был сам их факт :) . и всё.
kragl
20.03.2022
Не только. Надо же главных бандерлогов держать в тонусе, что-бы знали, что за военные преступления могут ответить, а то их банды нацистов начали готовить химические экологические катастрофы в обороняемых ими городах.

В Мариуполе бандерлоги подорвали какие то здания, собрав в них мирное население города. А кто за это отвечать будет.
kragl
20.03.2022
Захарова отреагировала на призыв Минсельхоза ФРГ есть меньше мяса для борьбы с Россией - предложила меньше дышать для борьбы с Путиным.
kragl
21.03.2022
Каких то, особого рода, скотов порождает бандеровский режим Украины. Ну не вода же, и не воздух там такой.

Глава украинского добровольческого проекта <<Мобильный госпиталь>> Геннадий Друзенко, обещавший насильно кастрировать раненых российских военных, отказался от своих слов.
Lenta. ru
Пост с извинениями появился после того, как глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против украинского врача.
ТВ Центр
kragl
3 мая в 11:09
kragl писал(а)
Каких то, особого рода, скотов порождает бандеровский режим Украины. Ну не вода же, и не воздух там такой.
Глава украинского добровольческого проекта "Мобильный госпиталь" Геннадий Друзенко, обещавший насильно кастрировать раненых российских военных, отказался от своих слов.

Новости относительно этого субъекта.
МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Следствие закончило расследование уголовного дела в отношении украинского активиста Геннадия Друзенко ...
"... В связи с тем, что обвиняемый скрывается от российского правосудия, гражданин Украины был объявлен в международный розыск, а его дело будет рассмотрено в суде в заочной форме", - рассказал собеседник агентства.
kragl
8 мая в 19:01
Demon-Strasti писал(а)
Пока перед этим знаком пропасть..но это пока..

Не отмщенное зло можно считать поощрением зла. Поэтому никакие усилия и расходы не будут лишними для отмщения.
kragl
22.03.2022
Ну надо же...
В Следственном комитете России возбудили дела в отношении украинских военного врача Геннадия Друзенко и телеведущей телеканала <<1+1>> Натальи Мосейчук.
Увы, вот ЭТО:
www.youtube.com/watch?v=hZodB68kI48

НИКОМУ и НИКУДА так и не "стукнул"...
kragl
23.03.2022
Осталось полтора месяца до очередной годовщины Одесской резни.
Успеет ли Народная милиция ДНР и ЛНР закончить уничтожение войсковых образований бандеровцев и приступить к полицейским операциям, что-бы ответить на вопрос этой темы - кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровского нацизма ?
На Украине уже 8 лет идет гражданская война русской части Украины с центром в Донецке и Луганске и униатско-бандеровской Галиции, захватившей власть в Киеве вооруженным майданом, так что военное вмешательство Кремля в эту гражданскую войну на Украине, скорее всего не будет распространяться на полицейскую часть гражданской войны.
Соответственно, после уничтожения войсковых форм организации бандеровцев, остануться ушедшая в подполье та их часть, что не успеет убежать из страны, но это будет уже забота не армейских формирований и уж точно не Российской армии, а Народной милиции Донецкой и Луганской республик. А уж они то знают вопрос во всех тонкостях.
kragl
29.03.2022
Ну хотя-бы за эти 8 лет русские там могли заметить, что сплоченность и организованность - наличие вождей и культурных авторитетов у бандеровцев, дает им преимущества, которых нет у русской Украины, у которой нет ни вождей, ни культурных авторитетов русского народа, потому что их как уничтожили еще коммунисты, так они с тех пор и не восстановились.
Можно и так сказать, но каждый народ сам платит по счетам исторического процесса. При этом некоторые банкротятся. ну вот где сейчас Шумер, Египет, Рим и множество других, как бы успешных до некоторого момента, народов.
kragl
02.04.2022
Политический лидер протестного движения 2014 года <<народный губернатор>> Донбасса Павел Губарев в интервью RT рассказал, почему взял в руки оружие и, оставив политику, пополнил боевые ряды. Губарев также поделился с RT мыслями о своём новом статусе, задачах на Киевском направлении и испытаниях на пути к победе russian.rt.com/ussr/article/984870-ukraina-specoperatsiya-donbass-gubarev
с каких это пор гибель людей во время пожара стала "массовым убийством людей" какими-то мифическими нацистами?
В РФ пропаганда изначальна исказила трагические события 2 мая 2014г, произошедшие в Одессе.
Я понимаю, что сейчас, при сложившимся в РФ фашистско-нацистком диктате любой камень, кинутый в условный "запад" приветствуется. Даже "спецслужбы Израиля" можно к этим фальшивкам прилепить!
Однако сейчас уже не 2014г и все причины и источники трагедии в Одессе достаточно расследованы и известны. Ответить за события в Одессе должны лично ВВ Путин и В Сурков - поскольку финансирование, вооружение и подготовка боевиков "антимайдана", устроивших провокацию на Греческой, целиком ложится на вышеуказанных лиц.
Если уж сравнивать с Хатынью, то:
1. В Дом профсоюзов людей никто насильно не загонял (в отличие от той же Хатыни), они зашли туда совершенно добровольно и должны были осознавать опасность;
2. "защитники" Дома профсоюзов были вооружены и вели огонь из огнестрельного оружия по громившим ПУСТОЙ лагерь "куликовцев", бросали вниз "коктейли молотова". Запертые в амбаре "хатынцы" не только не имели оружия, но даже не пытались сопротивляться, тем более ничего не бросали зажигательного;
3. "хатынцев" не только никто не спасал, но в пытавшихся спастись СТРЕЛЯЛИ НА ПОРАЖЕНИЕ! А "куликовцев" спасали и спасли более ЧЕТЫРЁХСОТ ЧЕЛОВЕК из объятого огнём здания! Какие-то странные "нацисты", могли убить около 500 человек, но вместо это спасли большинство! Погибли только 40 от дыма и огня. И это тоже трагедия, но она в равной степени ложится как на нападавших, так и на ОРГАНИЗАТОРОВ "обороны" Дома профсоюзов, которые ОБЯЗАНЫ были предвидеть возможные последствия и попросить людей покинуть место событий.
Вот видео, на котором мы можем наблюдать, как "куликовцы" вместо того, чтобы расходится, заходят в Дом профсоюзов для чего?
www.youtube.com/watch?v=1ki9...RYRNmyL&index=19
а вот то, что послужило "пусковым механизмом" трагедии: марш "антимайдановских" боевиков в сторону Греческой.
www.youtube.com/watch?v=Bzi9...vRYRNmyL&index=1
То есть они идут целенаправленно, со щитами, дубинками, в бронежилетах (и как оказалось в последствии с огнестрельным оружием), орут "майданутых на кол" и т.п. В конце своего "шествия", они устроили побоище на Греческой, с участниками МИРНОГО шествия сторонников евроинтеграции. На всём пути колонну этих явно отмороженных сопровождают сотрудники милиции, во главе с полковником Дмитрием Фучеджи (в настоящее время скрывается от правосудия в РФ).
Тот отморозок, который орёт "кричалки" первым - это активист "антимайдана" Сергей Долженков ("Капитан Какао").
В 15:30 2 мая 2014г около 300 боевиков "антимайдана" вышли на пл.Греческую и завязали драку с охраной шествия сторонников евроинтеграции. Один из боевиков "куликовцев" стреляет из АКСУ по "евромайдановцам", а так же стреляют из другого оружия. В результате гибнут от огнестрела 2 одеесита-евромайдановца: Игорь Иванов и Андрей Бирюков.
Далее убивают и ранят уже нескольких "куликовцев", картечью из гладкоствольного оружия.
Далее более многочисленные "евромайдановцы" заставляют своих противников отступить в ТЦ "Афина", где они забаррикадировались. К 18 часам противостояние на Греческой площади практически завершилось, об этом тут же узнали возле Дома профсоюзов. В 18-30 на Куликовом Поле (площадь перед ДП), появились прибежавшие "антимайдановцы", участники драки и перестрелки на пл.Греческой. Многие из них призывали "куликовцев" разойтись по домам. Однако те решили зайти в ДП и забаррикадироваться. Это решение оказалось роковым для части из них. Всего в ДП зашло более 450 человек.
kragl
03.04.2022
Усы пескова писал(а)
с каких это пор гибель людей во время пожара стала "массовым убийством людей" какими-то мифическими нацистами?

Не надо рассказывать мне. Я в тот день переписывался на форуме "ПроУА.Ком", где меня хорошо знали и откуда по ссылке смотрел стримы о событиях в прямом эфире, во всем мерзких подробностях.

Но ладно. Полагаю, что расследование все выяснит, а суд будет открытым.
это я не вам рассказываю, а вменяемым читателям. Для упоротых есть сказки Симонян и других пропагандистов средств массовой дезинформации РФ. Упоротых ничем не убедить.
А суд, вы правы, будет. Над нацистами из РФ и их пособниками из других стан. И это будет новый Нюрнбергский процесс, если конечно останется кого судить в РФ.
kragl
04.04.2022
Ну и прекрасно. Ждем расследования и суда.
За 8 лет боевики <<Азова>> (националистический батальон, запрещен в РФ) превратили оккупированный Мариуполь в цитадель, которая и сейчас хранит множество страшных тайн. Следы кровавых преступлений киевского режима ведут на запад от Мариуполя -- в аэропорт.
.............
Усилиями <<Азова>> так называемая библиотека стала самым страшным концлагерем Украины. В мариупольской <<библиотеке>> заложников называли <<книжками>>. И рвали их на части, просто для удовольствия. Как немцы во время Великой Отечественной, пленников хоронили заживо. www.ntv.ru/novosti/2700180/
kragl
10.04.2022
Бред какой то:

Украина полностью запретила импорт товаров из России, западным странам следует пойти на такой же шаг, заявила вице-премьер и министр экономики страны Юлия Свириденко, сообщает Reuters. <<Отныне никакая продукция Российской Федерации не сможет ввозиться на территорию нашего государства>>, -- указала Свириденко. www.rbc.ru/politics/10/04/2022/625278689a79474e0369efe9
Газопровод в Европу наверное перекрыли.
А если не перекрыли, тогда о каком еще товаре она толкует.
Я проспорил Белугу-07 на то, что бандеровцы испортят газопровод в случае войны. Обещал же там какой то известный правосек, да и электроопоры под Крымом портили, но...., ошибся я в бандеровцах.
kragl
11.04.2022
Через три недели очередная годовщина одесской резни, которая названа в этой теме одесской Хатынью, за которую нацисты-бандеровцы не ответили.
Все делается не торопясь.

В районе поселения Часов яр ударом гиперзвукового ракетного комплекса <<Кинжал>> был уничтожен командный пункт группировки украинских войск в Донбассе lenta.ru/news/2022/04/11/popasnaya/
kragl писал(а)
Через три недели очередная годовщина одесской резни, которая названа в этой теме одесской Хатынью, за которую нацисты-бандеровцы не ответили.

Странно, но какой-то акцентированной активности по этому поводу не замечено.
В России вообще видимо нет пропаганды, хотя по идее то именно сейчас напомнить людям о зверском преступлении нацизма на Украине - об Одесской резне 2 мая, было бы к месту и ко времени.
Demon-Strasti
17.04.2023
+2
Член кружка писал(а)
kragl писал(а)
Через три недели очередная годовщина одесской резни, которая названа в этой теме одесской Хатынью, за которую нацисты-бандеровцы не ответили.
Странно, но какой-то акцентированной активности по этому поводу не замечено. ...

Тоесть..вспоминать о убиенных надо только 1 день?..
Не заговаривайси..некрасиво(
Это жизнь. Событий много. Рождение и смерть идут рука об руку. Помним конечно.
Можно ли забывать? Я не знаю..скорее лучше помнить..
kragl
19.04.2023
В сети пишут, что в Артёмовске убит один из учпстников одесской резни 2014 г., некий Александр Станков.
Ежели он участник этого..то настгло..
Вообще то никто и не забывает. Мало того, периодически появляются вопросы о проведении независимого расследования одесской резни, потому что бандерлоги покрывали это массовое убийство и скорее всего фальсифицировали расследование.
Это хорошо..не буду разглагольствовать..
Вот так же не хотели разглагольствовать про настоящую Хатынь, уничтоженную настоящими бандеровцами и коммунисты покрывали это, мало того, амнистировали военные преступления бандеровцев. А в результате менее чем через полвека бандеровцы захватили власть на Украине.
В курсе.кто подготовил эту кучу дерьма..после Сталина..
Я никак не могу поверить..такие амнистии бывают? Ужс
kragl
23.04.2023
Нет смысла говорить о персоналиях, готовивших амнистию бандеровцев, потому что это была антироссийская политика коммунистической партии с самого начала.
Согласен..боролись..а после,а не пойдетели рулить..
Незнающие не поймут..они какраз там..дети...внуки..итд
Но..незнающими оказались люди всей страны..
kragl
17 марта в 14:51
Demon-Strasti писал(а)
Но..незнающими оказались люди всей страны..

Так не бывает. Знали. Или догадывались. Но промолчали, в надежде, что другие не промолчат.
kragl писал(а)
Нет смысла говорить о персоналиях, готовивших амнистию бандеровцев...

Как это нет смысла, если мы политику запоминаем по лицам, олицетворявших эту политику. Даже стакан назвали "маленковским", а политику амнистии бандеровцам обычно связывают с именем Хрущева, хотя нельзя отрицать, что это была антироссийская политика коммунистической партии.
Demon-Strasti
2 мая в 02:27
Член кружка писал(а)
Это жизнь. Событий много. Рождение и смерть идут рука об руку. Помним конечно. ...

Девушка Смерть весьма элегантна, красива и образована. И не она виновата, что приходица забирать ..
kragl
02.05.2022
Вот и еще одна годовщина Одесской резни 2 мая, когда там произошло разделению на людей и нелюдей.

Мы помним это ?
kragl
21.05.2022
Ну вот. Банда нацистов, называвшая себя сначала батальоном "Азов", а теперь полк "Азов" и засевшие в подземельях Азовстали, сдались в плен. Наверное среди них есть и те, кто убивал людей в Одессе 2 мая 14 года.
kragl
02.07.2022
Матвеичев пишет:

Наконец-то получил пинком под зад худрук театра <<Школа современной пьесы>> Иосиф Райхельгауз, известный широкой публике изречением: <<после 2 мая воздух в Одессе стал чище>>. Это он о десятках сожжённых заживо противниках бандеровского переворота в Одессе. Российская демократия бесконечно долго терпела плотоядного острослова.

В Штатах модного губошлёпа давно бы упекли в кутузку - обвинения в <<харасменте>> появились бы в том же мае 14-го, а не в декабре 21-го.

Ладно. Лучше поздно, чем никогда.

О других кадровых перестановках в московских театрах -

<<Отправили в отставку Райхельгауза, Рыжакова, Аграновича. Кто следующий?>>
kragl писал(а)
униатско-бандеровские нацисты

почему вы так называете харьковских футбольных фанатов?
kragl
03.07.2022
Потому что у них идеологический центр - партия "Свобода", которая была учреждена под названием Социал-национальная партия Украины, позиционировавшая себя как продолжателя дела ОУН-УПА и Бандеры, которые были нацистами.
Ну и кроме того, если они называют себя нацистами, поступают как нацисты, то они и есть нацисты. Что тут непонятного.
kragl
19.09.2022
Вот вам еще. Нашел в Телеграме про обмен Синцова.
-------------------------
Юле говорили, что обменяют ее только на Сенцова. И само ее дело возникло только потому, что нужны были люди с искусственно созданной биографией, которые пойдут на обмен.

В 2017 Юля, родившаяся в Донецке - в том же роддоме, где до сих пор работает ее мать Виктория Илковна - и сама работавшая в том роддоме санитаркой, поехала в Мариуполь. На станции ее окружили люди в масках, накинули на голову пакет и увезли в мариупольский аэропорт. Туда, кстати, рвутся попасть эксгумационные комиссии республик, которые ищут пропавших без вести. Считается, что там с 14 года были запытаны до смерти сотни человек. Ожидается, что именно там найдутся свидетельства масштабного геноцида. Но пока про Юлю.

Там ее бросили на пол, раздели, избили ногами по телу и голове, изнасиловали. Потом еще раз изнасиловали. Она сидела в подвале голой, с увеличенной головой, из нее текла кровь и каждый раз, когда дверь в ее подвал открывалась, она отползала в угол и просила ее не трогать. Но ее снова насиловали по очереди мужчины в масках и в черных резиновых перчатках. Однажды перчатка на руке одного порвалась, и она увидела обручальное кольцо. В один из дней для нее выкопали яму, развернули черный пакет и сказали - <<Здесь тебя закопаем живьем>>. Юля сказала, что она возьмет на себя всё, что скажут.

В это время ее мать - Виктория Илковна - искала Юлю. Она приехала в Мариуполь, стала спрашивать людей на вокзале, и ей рассказали, что видели эту девушку, ее забрали СБУ.
Виктория Илковна пошла в СБУ. Она спала на ступенях офисов правозащитников. Ей говорили, что ее дочь уехала в Турцию, загуляла. Но она знала, что ее дочь никогда не уедет, не предупредив. Юля сказала: единственное, за что она держалась в эти дни - мысль, что нельзя умереть безвестно, семья всю жизнь будет ее искать. Пока я говорила с ними вчера, у Юли тряслись руки. Мать держала ее руку. Но они тряслись обе.
Юле сказали - <<Твоя безумная мать ищет тебя. Скажешь ей, что бухаешь с парнями>>. В нее влили полбутылки водки. Позвонили матери, дали трубку, Юля сказала - <<Я загуляла с парнями>>. Но она произнесла одно слово, которого никто не понял, кроме матери. Давно они в семье договорились, что если мужья дочек будут обижать, по телефону матери нужно сказать секретное слово. Виктория Илковна заговорила в трубку - <<Делай все, что скажут. Подписывай все. Тебя посадят, но ты будешь жива. Ты дашь мне шанс спасать тебя>>.
Юле сообщили, что она убила подполковника Хараберюша. Юля согласилась. Адвокат принесла ей бумагу на подпись. В ней было написано, что подполковник лежал с оторванными ногами. Юля спросила - <<А можно хотя бы посмотреть на фото человека, которого я убила?>>. Та показала ей в телефоне фото. Юля спросила - <<А вас не смущает, что в моей объяснительной написано, у тела не было двух ног, а на фото тело без одной ноги?>>. Адвокат сказала, что у нее болен ребенок и ей надо срочно идти. И потом на всем пути, а он занял два года в СИЗО Одессы, Киева, потом тюрьмы, Юля встречала таких людей - врачей, сотрудников судов, которые все понимали, но молчали, пряча глаза. Только один врач - пожилой еврей - пытался оказать сопротивление, требуя, чтобы ее оставили в больнице. Но когда его приперли к стенке люди в масках, он сник и замолчал.
Потом начался долгий путь к обмену. Я не буду сейчас рассказывать про то, как СБУ записывала видео, где Юля подкладывает взрывчатку под машину, пригласив оператора, и рассказывая, как ей лучше лечь. О том, как во время перевозок из СИЗО в суд она встретила Надежду Савченко в наручниках, и та ей сказала - <<Держись малая>>. Не буду говорить о долгом процессе обмена. Факт - Юлю поменяли. На Сенцова. Она вошла в число тридцати пяти обменянных.
Вчера мы сидели в кафе Донецка, разговаривали. В город прилетало. Я спросила Викторию Илковну, что она чувствует к киевлянам, харьковчанам.
- Жалею их, - ответила она. - Очень жалею.
- А почему? - спросила я. - Ведь ни вас, ни Юлю не пожалели.
- А что ж я, по вашему, сволочь? - спросила она. - Я - не сволочь. Я жалею. t.me/Marinaslovo/3271
VVV
15.04.2023
Это ты сам приумал, шизоид?
Demon-Strasti
17.04.2023
+2
Наверно каждая украинка хотелабы..штоб к ним пришли нацики..
Таких случаев не 1(( к сожалению..
Товарищ Психиатр, почему у вас пациент без присмотра на форуме?
kragl
09.02.2023
9 февраля, Польша отмечает трагическую дату -- 80 лет начала Волынской резни.

Именно в этот день бандиты, именующие себя <<Украинской повстанческой армией>>, напали на первую польскую деревню Паросля (это сегодняшняя Ровенская область Украины). Было зверски убито 173 мирных поляка, в том числе 43 ребёнка. С этого массового убийства началась Zbrodnia Wolynska (Волынское преступление), как официально называет Варшава геноцид .
kragl
14.04.2023
Как полагаете, кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровского нацизма ?

Ну что, уважаемая публика. Еще один год прошел. Пепел Одесской Хатыни напоминает - годовщина массового убийства людей униатско-бандеровскими нацистами
Demon-Strasti
17.04.2023
+2
kragl писал(а)
Как полагаете, кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровского нацизма ?
Ну что, уважаемая публика. Еще один год прошел. Пепел Одесской Хатыни напоминает - годовщина массового убийства людей униатско-бандеровскими нацистами ...

Они уж забыли( их бомбят..гдето там..мож и свои бьют для страху..чтоб не заперли в клубе..
VVV
15.04.2023
Хватит фейки постить, барашек..
там более, что есть по настоящему серьезные новости t.me/NnMsk/1397
Сказочный д...б
kragl
17.04.2023
drynja2004 писал(а)
kragl писал(а)
Как полагаете, кто и когда ответит за эти злодеяния униатско-бандеровского нацизма ?

Сказочный д...б

Я рад что вам и прочим бандерлогам на НН РУ так нравится эта тема.
Потихоньку

В Артемовске ликвидирован один из активных участников убийства одесситов 2 мая 2014 года. Возмездие пришло спустя 9 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов