--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЗАНИИИС

Горные лыжи / сноуборды
2820
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Petrov
19 февраля в 10:58
За НИИИСом подъемник работает? Ко скольки надо приехать в выхи 23-го или 24-го, чтобы хватило бугелей на 2-3 человека? Сколько стоит щас?

Про ЗаДээС те же вопросы, на всякий случай.

ЗЫ канты заржавели, куда отвезти полирнуть/поточить? Желательно 23-го чтоб работало))
Petrov
1 марта в 12:42
23-е прошло, но вопрос актуален - в след году пригодится информация.
evil nn
2 марта в 01:57
За НИИИС надо приезжать где-то в 10:30, если нет своего бугеля - то ограниченное число. что есть у них - разбирают. Подъёмник в 11 запускают. Со своим бугелем пофиг когда. ЗаДС не был в этом году.
Рыбин Андрей
18 марта в 14:10

evil nn
писал(а)
За НИИИС надо приезжать где-то в 10:30

:)
зачем - вам реально там ЧТО, экстрим/общение с олдами на бугелях? а в новинках - уже как в террасках - или еще чтото там теплиться, для ближнего микрорайончика - о которого сотня метров?
:)
/а в казани в этом году пару новых спусков сделали (между ранее существующими), и судя по уровню насыпи рядом - в следующем еще одна гора/подьемник вполне себе шанс что появиться, допоплату за "четвертую" гору убрали, даже сняли турникет на ленточный подьемник...работают люди, точнее "татаре, с ними нефть". если приезжать в выходные к 9-10 то более чем не много народу, к обеду конечно аншлаги - и десятки нижегородцев на стоянке и на горе...
evil nn
18 марта в 14:12
Там одно из двух хороших в городе мест для местечкового фрирайда, за ним туда и приезжаю после снегопада. Знакомых тоже, бывает, встречаю.
Казань мне неинтересна от слова совсем, унылая пологая гора. Есть единственый крутячок, который радикально ничего не меняет. Конечно, при этом я понимаю, что очень многим в Казани кататься интересно.
Рыбин Андрей
18 марта в 20:16

evil nn
писал(а)
Казань мне неинтересна от слова совсем, унылая пологая гора. Есть единственый крутячок, который радикально ничего не меняет. Конечно, при этом я понимаю, что очень многим в Казани кататься интересно.

:)
дада, тока зажил один такой "полупрофи, 10лет как - ветеран хабар" которого туда мес назад таки я вытащил и он тоже также увидев - после первого спуска про скучно/ровно/глишком гладко...после 10 подьемов устал\упал, горы выходил сам и ехал даже в авто без стонов со смехуочками - даже пару дней потом бегал по работе, типа наверное ушиб пока на ренген не сходил..потом семашко/операция и все такое, синдром "мастера хабарских склонов", аха. обычное. бывает, от важности и непонимания. возрастное.
:)
//на казани ОТРАБАТЫВАЮТ ТЕХНИКУ - ну как в зале на грушах, или в ринге с друзями - никто никого не убивает и не достигает рекордов, просто форму поддерживать, чтобы она была, понимаете? ибо в 50+ уже ВАЖНО ТРАТИТЬ СИЛЫ НА ПОДДЕРЖАНИЕ ФОРМЫ - а не думать что "оно вечное", и в хабарах - новинках - ниисах 200метров раз в году скатиться по кочкам - это сложнее, ПОДДЕРЖИВАТЬ - чем хотя бы за раз в мес по полдня, на горе 1+ км, четырех ГОРКАХ (пригорках, холмах - но хоть с допельмаеровскими подьемниками!)...тем более на доске или с нуля/учить (каюсь, опять в прошлые выхи еще троих "наших" - "поставили на борд" - с нуля даже без горнолыжного бэкграунда, без инструкторов, до уровня "еду-понимаю-могу-буду", на хабарском лично я ГОД ползал с бугелем, на доске самообучаясь, в 2002м, при том что до этого был обучен (пару недель регулярного) на лыжах, но то другое...я тупой, да(с)
:)
в ЭТОМ суть данной (казанской) движухи и разница - и вы, бывая в нормально красных местах (...) - это все прекрасно понимаете, разницу. ну по кр мере можите/должны. и про травмы от переоценки сил на ранее сотню раз прокатанных местах - не будем, понимаю вашу солидарность с "петровыми-каякерами" этого форума, и мои здесь "шатания устоев", но простите - ннру начинался с этого (туризм-отдых-экстрим) форума, и десятка ответов про велы/доски - бава/балакина/алана да вашего покорного слуги, под ником "бродяга", и это иногда было больше "уников", чем реального "трафика" - на городском.
:)
уж простите, за много буков. еще по дороге в банное - проверить снарягу - в казани удобно, кстати).
:)
/кстати, по вашему "крутячку" первые gps-ы к 2004му тестил на третьей тогда наконец то жестской (165 см) доске, в защите и шлеме - немного за 70 км/ч получилось, на siemens sl-45 с внешним модулем и софтиной, не просто туда ставленной, после этого (ну еще трещины в шлеме, в абзачке полученной, на внетрассовом) лыжников гонять перестал, как и ездить в шлеме/защите - расхолаживает, знаете ли, дает иллюзию - опасную...
:)
evil nn
18 марта в 20:50
Ветеран Хабар (Новинок/ЗАНИИСа/и др.) - это не ко мне, соответственно совсем неинтересно, что там у вас за знакомый заморыш, который за 10 спусков в Хабарах устал. Физуху можно поддерживать, занимаясь и другими видами спорта, в том числе и в тренажёрке целенаправленно для горных лыж.
Что касается гор, то со временем у меня просто поменялись приоритеты, и просто путешествия по новым странам/местам постепенно вышли на первое место, потеснив лыжи. Именно поэтому на НГ мы покатались в Азербайджане, а в феврале я скатался в Йемен и Катар. Уверяю, что денег, потраченных на эти два путешествия, хватило бы с лёгкостью месяца на полтора катания где-нибудь во Франции, просто на лыжах меньше хотелось, чем туда, куда я съездил. А что должно случиться, чтобы мне захотелось в Казань - даже не представляю.
И да, всегда можем катнуть вместе за тем же НИИИСом в хороший снег, покажете, что можете, и я покажу, сравним. А то все эти разговоры про "на борде с 2004-го", прокачку физухи на Свияге и прочее, якобы недоступное остальным, уже как-то...интригуют, хочется посмотреть, как на деле катает человек с такой саморекламой.
Рыбин Андрей
22 марта в 15:28

evil nn
писал(а)
И да, всегда можем катнуть вместе за тем же НИИИСом в хороший снег, покажете, что можете, и я покажу, сравним.

:)
сорри, не интересно. даже за деньги - я судий в мантиях предпочитаю, читать.
:)
вы опять желаемое за действительное, не читая - никто, тем более я, вам здесь казань не продает. нипочему незачем.
:)
и ваше выпячивание заграничного - тоже, скорее из жалости - почитываю, меряться этим - точно не ко мне, для тупых и упертых - ЕЩЕ РАЗ - НА КАЗАНИ ХОРОШО ФОРМУ ПОДДЕРЖИВАТЬ, УЧИТЬ НОВЫХ - ну как по парку швейцария - бегать, ибо чистят и пейзажи/народу не много в любой день в правильное время, понимаете? а не это ваше все - покажу, сравним, самореклама ...недоступных для большинства путишествий...
Рыбин Андрей
22 марта в 15:32

evil nn
писал(а)
Именно поэтому на НГ мы покатались в Азербайджане, а в феврале я скатался в Йемен и Катар. Уверяю, что денег, потраченных на эти два путешествия, хватило бы с лёгкостью месяца на полтора катания где-нибудь во Франции, просто на лыжах меньше хотелось, чем туда, куда я съездил.

:)
ничО что я здесь рядом с вами пишу, не стремно - с теми кто дальше эля/урала не выбирается? так я и по трассам еще быстрее вас ездию и больше - без водителя, а летать - это к летчикам, они на это учились - льготы, выплаты, нравица...не поверите, салометы избегаю - тоже не по цене/деньгам, а ибо к пво имел отношение...представляете? удачи, в полетах.
:)
за ниисами это другое, как в террасах и навинках, не интересно - даже детям, на тренировках ДЮСШ.
Рыбин Андрей
22 марта в 15:41

evil nn
писал(а)
Ветеран Хабар (Новинок/ЗАНИИСа/и др.) - это не ко мне, соответственно совсем неинтересно, что там у вас за знакомый заморыш, который за 10 спусков в Хабарах устал.

:(
я писал про КАЗАНЬ - 10 спусков, меньше 4-5 минут с подьемом на креселке это ну никак за раз, и если быстро двигаться и подьезжать к старту подьемника сразу - вы тоже устанете, просто поверьте - если лень проверить (или западло, с куршавелями в бэкграундах).
:)
как это в хабарах - не знаю, мысль была (для не внимательных) - что отрабатывать в соснах кочки (про хабары) - это конечно крутой навык, но резать склоны километровые - другой, во всем. вы это знаете, просто не заметили - отвечая здесь мне, в обиде за невосхищение вашими полетами и попытку уткнуть ниисом ваши армянские горы (при всем уважении к...).
:)
и эта, зима какбэ кончилась - дальше байдарки и нырялки с июля - если вдруг чО напишу здесь - ТОЖЕ не надо со мной подводными берегами италии и сплавами по амазонкам меряться, у каждого свои "полеты", удачи! физуху в зале качать после 50и уже стремно, если не в своем - с друзьями - в том числе потому что надоедает и менее эффективно за большее время (отвлекают, воздух, логистика туда-сюда) - да и рельеф или отдельные мышцы на "горнолыжных" тренажерах прорабатывать...такое себе, кмк понты - как пикап мерседес на автомате, излишнее...но это да, должно быть внутри вас, понять - а не понты кидать по форумам, уж простите.
:)
BarSeg
22 марта в 22:57

Рыбин Андрей
писал(а)
10 спусков, меньше 4-5 минут с подьемом на креселке это ну никак за раз, и если быстро двигаться и подьезжать к старту подьемника сразу - вы тоже устанете, просто поверьте - если лень проверить

*ROFL*
Я думаю, что вы просто катаетесь очень слабо, и форма ваша при появлении на горке раз в месяц намного ниже среднего уровня.
В порядке саморекламы - я без напряга съезжал от Мира до Азау,1150 метров перепада, то есть 7-8 Свияг нон-стопом. А evil_nn катается не хуже, и думать, что он устанет на коротеньких скатках с 5 минутным отдыхом просто нелепо. Кстати, отдых на самом деле не 5, а 10 минут, потому что креселки на красных трассах там медленные.
Так что потратьте время не на болтовню на форуме или просиживание задницы в машине по 6 часов, а на то, чтобы научиться кататься. И вы удивитесь, сколь слабый уровень казался вам пределом возможностей.
Рыбин Андрей
26 марта в 14:54

BarSeg
писал(а)
Я думаю, что вы просто катаетесь очень слабо, и форма ваша при появлении на горке раз в месяц намного ниже среднего уровня.

:)
да, брат. и боксирую плохо - в 80е мог позволить себе тока улицу, прости. но ребенку таки дал, Лаврова...пишите еще, мне очень важно ваше оценко, вы же верите? и под водой больше пары минут не смогу, и из СВД - хуже чем РПК всегда получалось...и чооо?!
evil nn
23 марта в 17:40
Ну всё *facepalm* .
Рыбин Андрей
26 марта в 14:55
Рыбин Андрей
18 марта в 20:19

evil nn
писал(а)
многим в Казани кататься интересно

:)
не, просто самолета своего и денех на "австрия/сочи на выхи" - уже нет, не было, и не будет. а местное - уныло (с).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов