18+ Совместная покупка: услуги

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Сбор заявок - 3. Оформление налоговых деклараций для возмещения НДФЛ

Декларация 25.12.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Здравствуйте! Меня зовут Мария.
Предлагаю вам услугу по оформлению налоговых деклараций для возмещения НДФЛ (налог на доходы ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ).

Ссылка на предыдущие темы сбора заявок:
www.nn.ru/community/sp/uslug...0005033#6000503
www.nn.ru/community/sp/uslug...609179&archive=

Ссылка на тему с отзывами о моей услуге:
www.nn.ru/community/sp/uslugi/?do=read&thread=2004523&topic_id=43075514#43272029

Если вы в 2010-2012 гг имели доход, с которого удерживался НДФЛ, и:
• приобретали недвижимое имущество на территории РФ ( в т.ч. строительство дома, ремонт в приобретаемом доме, ремонт в квартире, купленной без отделки и проч.), или
• погашали проценты по ипотечным кредитам, или по кредитам, полученным в целях рефинансирования ипотечных кредитов, или
• оплачивали обучение в образовательных учреждениях, имеющих соответствующие лицензии (в т.ч. автошколы, языковые курсы, развивающие занятия для детей и т.п.) за себя или за своих детей в возрасте до 24 лет, или за своих братьев или сестер (в возрасте до 24 лет, при очной форме обучения), или
• оплачивали лечение в медицинском учреждении, имеющем лицензию (в т.ч. стоматологии), за себя или за своих родственников (супругов, родителей, детей до 18 лет), или
• приобретали за свой счет полисы дополнительного медицинского страхования (себе, супругам или детям до 18 лет), или
• делали добровольные взносы в негосударственные пенсионные фонды, или дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, или приобретали полисы добровольного пенсионного страхования, или
• делали добровольные пожертвования в благотворительные, некоммерческие или религиозные организации,

то вы ИМЕЕТЕ ПРАВО подать налоговую декларацию и ВОЗМЕСТИТЬ уплаченный НДФЛ (в установленных размерах).

Правильно заполнив декларацию и подав ее в налоговую инспекцию вместе с другими необходимыми документами, вы сможете получить обратно свои деньги, ранее удержанные с вас в качестве НДФЛ бухгалтерией, или другими налоговыми агентами.


Также если в прошлом налоговом периоде вы продали недвижимое имущество (дом, квартиру, комнату, дачу, земельный участок или долю в этом имуществе), автомобиль, или иное имущество, которое находилось в вашей собственности менее трех лет, то в текущем налоговом периоде вы ОБЯЗАНЫ подать декларацию, независимо от полученного от этой сделки дохода. В этом случае вам также будет полезна эта услуга.

Для упрощения документооборота предлагаю обмениваться документами по электронной почте. Вы присылаете сканкопии требуемых для заполнения декларации документов мне на электронный адрес, я также буду высылать заполненную декларацию вам по электронной почте. В исключительных случаях возможны личные встречи для передачи документов, но все же электронный документооборот предпочтительнее.

Предоплата на карту Связной или карту Сбер.


Для получения услуги по ценам форума необходимо заполнить форму заявки здесь:
https://spreadsheets.google....tzcUxkTUw1VWc6M

Прайс на услуги прикрепляю.
К сообщению прикреплен файл:
60231264-prays_2013.xls   (28 Kb)   Скачать файл
Декларация 28.12.2012 «ответить»
Ветка для новостей и важных сообщений от меня
(участникам на это сообщение, пожалуйста, не отвечать)
olya1409 09.02.2013 «ответить»
Здравствуйте Мария! В апреле прошлого 2012 года моя мама продала свою квартиру а я купила другую квартиру в ипотеку, также в 2011 я оплачивала лечение стоматолога я правильно понимаю, что я должна буду по трем пунктам выплату получить (приобретение недвижимого имущества и погашение процентов по ипотечным кредитам и за оплату лечения)? И сколько нам понадобится деклараций? Какая максимальная сумма выплат за недвижимость и лечение? Она общая или по каждому пункту своя?Есть ли смысл подавать документы на все, если моя официальная зарплата всего 10000 рублей?
Декларация 14.02.2013 «ответить»
Информирую всех о том, что с 15 по 24 февраля 2013 г. я буду в отпуске. Я буду стараться заходить на форум, чтобы отвечать на ваши вопросы в темах и в привате, но у меня не будет возможности заполнить и прислать вам декларацию.
Можно присылать мне документы по эл.почте, после выхода из отпуска я обязательно отвечу на все ваши запросы.
Репа 04.03.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте, форму заполнила.Жду ответа.
Репа 05.03.2013 «ответить»
Мария, документы на электронке...Проценты по ипотеке возмещать только мужу......
Декларация 03.04.2013 «ответить»
Уважаемые участники,
Огромная просьба: ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ ЭЛ.АДРЕС В ЗАЯВКЕ, А ТАКЖЕ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ В ТЕМЕ ОБ ОСТАВЛЕННОЙ ПО ФОРМЕ ЗАЯВКЕ.
Декларация 10.06.2013 «ответить»
Информирую всех о том, что с 11 по 30 июня 2013 г. я буду в отпуске. Я не смогу заходить на форум и отвечать на ваши вопросы в темах и в привате, и у меня не будет возможности заполнить и прислать вам декларацию.
Можно присылать мне документы по эл.почте, после выхода из отпуска я обязательно отвечу на все ваши запросы.
Декларация 10.09.2013 «ответить»
Информирую всех о том, что с 12 по 29 сентября 2013 г. я буду в отпуске. Я буду стараться заходить на форум, чтобы отвечать на ваши вопросы в темах и в привате, но у меня не будет возможности заполнить и прислать вам декларацию.
Можно присылать мне документы по эл.почте, после выхода из отпуска я обязательно отвечу на все ваши запросы
Ekutia 25.09.2013 «ответить»
добрый вечер, форму заполнила
ПЕЛЬМЕНЬКА 29.10.2013 «ответить»
Здравствуйте.Отправила заявочку.Нужно за два года,если можно в одной.
oliskaAvto 05.01.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария.
В прошлом году уже пользовалась Вашими услугами. Сейчас снова планирую обратиться к Вам.
Не помню уже, какие нужны документы. В 2011 году продавалась и покупалась квартира.
Декларация 05.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Ulika 06.01.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария! С новым годом! Мы в марте ушедшего 2012 года купили квартиру в ипотеку, я правильно понимаю, что мы должны будем по двум пунктам выплату получить: • приобретали недвижимое имущество на территории РФ, и • погашали проценты по ипотечным кредитам? Когда нам нужно будет подать декларацию? Вы оформлять её можете уже сейчас?
Декларация 07.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Vedma Jenic 07.01.2013 «ответить»
Здравствуйте, в конце прошлого года я оплатила обучение в автошколе. Какие мне надо предоставить документы для возмещения НДФЛ?
Декларация 08.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
ЛеЛо 07.06.2013 «ответить»
и мне про автошколу скиньте пожалуйста что нужно. + стоматология еще
Декларация 07.06.2013 «ответить»
Добрый день, ответила в приват.
IIIarina 07.01.2013 «ответить»
привет! в 2012 обслуживалась в платной клинике, могу ли я 13% возместить? я работаю, но с октября в декретном...
какие надо документы?
Декларация 08.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
oliskaAvto 08.01.2013 «ответить»
Добрый вечер. Выслала Вам на почту документы. Проверьте, пожалуйста, всё ли верно.
Декларация 08.01.2013 «ответить»
ответила в приват.
elizabetka 09.01.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Мы хотим обратиться к Вам с сестрой по поводу возврата. Купили квартиры в июле 2012 года в ипотеку. какие нужны документы, и нужно ли 2 декларации по возврату с общей суммы и процентов банка? И цены
Спасибо
elizabetka 09.01.2013 «ответить»
еще уточню, что до сентября 2011 была в декрете -1.5 года, с сентября 2011 по 26 ноября 2012 работала в одной компании, с 26 перевелась в другую
Декларация 09.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
akatti 10.01.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Тоже хочу обратиться к Вам по поводу возврата. Купили с мужем квартиру в 2009 года в ипотеку, дом сдали в 2012г. Какие нужны документы? Свидетельство пока не получили - в стадии оформления, есть акт приема квартиры.
Декларация 11.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Ириска* 10.01.2013 «ответить»
и у нас вопрос. купили в ипотеку квартиру в последние дни прошлого года. можем подать на вычет? но у нас предварительный договор и свидетельства не будет еще долго.. акта приемки тоже пока нет, но скоро будет... Сейчас есть только договор.
Декларация 11.01.2013 «ответить»
Добрый день.
если договор купли-продажи, и свидетельство пока не оформлено, то в 2012 году у Вас еще не возникло право на получение вычета. Оно возникнет только с 2013 года.
Единственное, могу посоветовать, чтобы быстрее начать получать вычет: после того, как свид-во будет оформлено, подавать в налоговую заявление на получение вычета через работодателя. С Вашего дохода просто перестанут удерживать налог до конца года. Если выберете вариант через работодателя, пожалуйста, обращайтесь после получения свидетельства. Я смогу Вам подготовить заявление.
Ириска* 11.01.2013 «ответить»
спасибо. и еще вопрос в приват
Декларация 14.01.2013 «ответить»
ответила в приват.
J@zz 12.01.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте! Я вам направила вчера документы, но забыла напомнить, что мне две услуги надо: декларация на возврат НДФЛ, уплаченного в 2012 году и заявление на получение вычета в 2013 году через работодателя. И ещё я забыла у Вас выяснить сроки исполнения заявки: сообщите пожалуйста, когда я смогу получить от вас документы, чтобы их в налоговую отнести? (просто мне необходимо заранее свою рабочую неделю планировать и понимать, когда нужно будет с работы отпроситься)
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Документы я получила.
ответила в приват.
janna1707 12.01.2013 «ответить»
Доброе утро Мария. В 2012 году продавали и покупали квартиру, какие документы нам нужно собрать для оформления налогового вычета?
А мама лечила зубы- какие нужно документы ей? Спасибо.
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
damochka1981 13.01.2013 «ответить»
Мария, напомните, для заявления работодателю на неуплату налога 3 ндфл тоже надо оформлять и проценты по кредиту при долевой собственности в долях возвращаются или можно одному созаемщику. у вас сохраняются документы с прошлого года или нужно новые присылать
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Оля80 13.01.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария. Необходимо оформить возврат только с погашенных процентов по ипотечному кредиту за последние два года, скажите пожалуйста какие необходимы документы? Сам вычет с покупки квартиры получили через работодателя.
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Lunia 13.01.2013 «ответить»
Добрый день, подскажите , пожулуйста:
1. Если я хочу сделать возврат НДФЛ и с лечения и с обучения - это 2 отдельные декларации?
2. а с блаотворительных взносов сколько возвращается? тоже 13 % ?
3. можно ли подать все документы заказным письмом? Или всё равно потом придется идти в налоговую?
Декларация 14.01.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
Богородчанка 14.01.2013 «ответить»
заявочку заполнила, вопрос в приват.
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
SavFox 14.01.2013 «ответить»
Добрый день! Возможно ли возместить НДФЛ с оплаты частного дет.садика, там же группы кратковременного прибывания и развивашки. В каком виде должны быть подтверждающие документы?! Спасибо.
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Можно, только при наличии у этих образовательных учреждений соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения.
Подтверждающие документы должны быть: договор и расходые документы.
ksynya 14.01.2013 «ответить»
Мария, добрый день.
В прошлом году пользовалась вашими услугами и я снова к Вам.
Подскажите, какие документы необходимы для возврата за лечение?
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
citizen_nn 14.01.2013 «ответить»
Добрый день!
Форму заполнила.
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Евгения, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
Заявка принята, ответила в приват.
alinaklem 14.01.2013 «ответить»
Добрый день!
форму заполнила, жду ответа, спасибо
Декларация 14.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Полька) 15.01.2013 «ответить»
Мария, добрый вечер! вопрос в приват
Декларация 16.01.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
оленька14 15.01.2013 «ответить»
Добрый вечер!Подскажите пожайлуста, в 2011 году муж вставлял себе зубы возможно ли вернуть налог?
Также в 2012 году с доплатой(взяли потребительский кредит) и отдали свою машину, и преобрели б/у в автосалоне,что-нибудь возможно вернуть?
И еще купили в 2012 году участок с нежилым домиком?
И какие документы необходимо на это все собрать?Спасибо))
оленька14 15.01.2013 «ответить»
Да еще забыла написать Вам, я еще сейчас обучаюсь, учится 3 года, можно ли вернуть налог как я закончу учится, или после каждого учебного года необходимо подовать документы на возврат налога?
Декларация 16.01.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
рыбуля 16.01.2013 «ответить»
Загляните в приват пожалуйста.
Декларация 16.01.2013 «ответить»
ответила в приват
капелька Света 16.01.2013 «ответить»
Добрый день, Мария! Наш вопрос в привате!
Декларация 16.01.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
капелька Света 21.01.2013 «ответить»
Мария, форму вчера вечером заполнила, а документы отправлю вам на почту вечером!
Aprelia 16.01.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Хотела бы продолжить с Вами сотрудничество (обращалась в том году). Форму заполнила.
Декларация 16.01.2013 «ответить»
добрый день))
ответила в приват.
Nat007 16.01.2013 «ответить»
Мария заявочку заполнила, написала в приват.
Декларация 17.01.2013 «ответить»
добрый день.
заявка принята.
ответила в приват.
Юлия Конаныхина 17.01.2013 «ответить»
заполнила заявку, написала в приват
Декларация 17.01.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват
confessa* 17.01.2013 «ответить»
оформила заявку
Декларация 17.01.2013 «ответить»
заявка принята.
ответила в приват.
тойота 17.01.2013 «ответить»
Добрый день, какие необходимо выслать документы для оформления декларации за обучение в автошколе
Декларация 17.01.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
rushanavolnikova 17.01.2013 «ответить»
\
manyashkina 20.01.2013 «ответить»
Добрый день! Заполнила заявку по форме.
Декларация 21.01.2013 «ответить»
заявка принята.
ответила в приват.
manyashkina 21.01.2013 «ответить»
да, спасибо. Еще вопрос в привате
ОляГоля 21.01.2013 «ответить»
Здравствуйте.В апреле 2012 года купили квартиру в ипотеку.Декларацию хотим оформить на мужа.Какие нужны документы?
Декларация 21.01.2013 «ответить»
добрый день.
заявка принята.
ответила в приват.
Юлия_2007 21.01.2013 «ответить»
Добрый день, Мария. в декабре 2012 года купили квартиру. Оформлена на меня и на маму в равных долях, мама на пенсии, с ее части не получится вернуть, а с моей можно? возьметесь?
Декларация 21.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
к@расик 21.01.2013 «ответить»
Добрый день! Заполнила заявку по форме
Декларация 21.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
maisan2 21.01.2013 «ответить»
здравствуйте оформила заявку жду ответа
Декларация 22.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
Мелиса 22.01.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Я уже списывалсь с Вами, но так и не довела дело до конца. Теперь я созрела)
В 2010г мы с мужем напополам купили квартиру на вторичке, в ипотеку. Какие документы нам надо подготовить? в скольких экземплярах? вычет получается за 3 года, значит все копии в 3-х экземплярах на каждого из нас или 1копия?
Декларация 22.01.2013 «ответить»
Добрый день)
ответила Вам в приват.
yasmina 22.01.2013 «ответить»
заявку заполнила. Документы отправила.
Декларация 23.01.2013 «ответить»
заявка принята.
документы получила.
Vio888 23.01.2013 «ответить»
Мария, заполнила форму. Жду от вас весточку, когда и где встретиться. Насколько я знаю прогармма по заполнению уже вышла. и Документы в общем-то уже можно нести. Мне бы хотелось поскорее с этим расквитаться.
Декларация 23.01.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
Локся 24.01.2013 «ответить»
отправила заявку
Декларация 24.01.2013 «ответить»
Добрый день.
рада постоянным клиентам))
заявка принята. ответила в приват.
СУМКИ 24.01.2013 «ответить»
Мария, у меня следующая ситуация.
Я выиграла телевизор у Волгателокома, не знаю уж, как это и получилось.
Соответственно с него нужно платить налог.
Я собиралась, принесла декларацию, но умный дяденька сказал, что нужно учесть вычет на двоих детей, при этих вычетах вроде и налога не остается.
После этого я как-то закрутилась и забросила этот вопрос.
Вы за такой случай возьметесь?))
Декларация 24.01.2013 «ответить»
Добрый день.
попробую помочь с декларацией)
написала в приват.
OSh 24.01.2013 «ответить»
вопрос в приват
Декларация 24.01.2013 «ответить»
ответила в приват.
Nadezhda.nn 24.01.2013 «ответить»
Добрый день, Мария. В апреле 2012 г. купили в долях с мужем квартиру, я 7 лет назат уже пользовалась возвратом НДФЛ за другую квартиру, а муж еще не пользовался.Кто из нас может воспользоваться возвратом НДФЛ, каким образом, какие документы необходимо Вам предоставить.
Декларация 24.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
R-D 25.01.2013 «ответить»
а ответьте в теме.
это кстати всем интересно будет, потому что в интернете противоречивые сведения
Декларация 28.01.2013 «ответить»
ок, по просьбам трудящихся:
"Т.к. Вы уже использовали свое право на вычет, то Вы не имеете право на вычет. Единственное, можно попробовать и Вам подать, потому что эти вычеты раньше другими законами регулировались, и раньше Вы могли получить вычет по одному закону, а сейчас - уже по другому."
В общем, нужно смотреть конкртеные года, насколько давно был получен первый вычет, и законодательство того года.
Вообще, я - сторонница того, что, если есть хоть какая-то лазейка, всегда нужно претендовать на бОльшее. Тогда что-то можно получить.
kudryava 27.01.2013 «ответить»
Здравствуйте! Хотим воспользоваться Вашими услугами. В 2012г. купили квартиру в ипотеку. Работаем с мужем оба, но у мужа официальный доход выше + я в июне 2013г. уйду в декрет. Оформлять вычет лучше на мужа? И можно ли получать вычет с оплаты детского сада и платных подготовительных занятий в школе?
Декларация 28.01.2013 «ответить»
Добрый день.
все зависит от того, каким образом оформлено право собственности - долевая (2 свидетельства) или совместная (одно на двоих). Если долевая - то однозначно право на вычет у обоих и строго в пропорции с долей в праве. Если совместная - то вы с супругом можете распределить доли вычета по своему усмотрению (можно все на кого-то одного из вас, можно в долях).
С оплаты детского сада можно получить вычет, НО! это мало реально, т.к. по сути оплата детского сада складывается из платы за содержание и платы за питание. Вычет можно получить с суммы оплаты за содержание, и для этого нужно, чтобы в официальном документе от МДОУ была разбивка общей суммы на эти две составляющие.
С подготовительных занятий в школе можно получить вычет. Для этого нужно будет у школы взять заверенную копию лицензии на образовательные услуги, и вместе с копией договора на образовательные услуги и копиями квитанций об их оплате приложить к сдаваемой декларации.
kudryava 28.01.2013 «ответить»
У нас совместная собственность. Вычет будем на супруга оформлять тогда. Что нужно, чтобы Вы нам заполнили декларацию? Форму заявки заполнила.
Декларация 28.01.2013 «ответить»
заявка принята.
ответила в приват.
Nelushka 28.01.2013 «ответить»
Добрый вечер,Мария,необходимо получить налоговый вычет за обучение дочери в ВУЗе за 2009,2010,2011 годы,в течение этих лет она училась платно,потом получила бюджет.Какие документы нужны для этого?Обучение было дневное.
Декларация 29.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Масяся 28.01.2013 «ответить»
Здравствуйте! Оставила заявку
Декларация 29.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
Ёлочка2010 29.01.2013 «ответить»
Мария, оставила заявку
Декларация 29.01.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята.
Ответила в приват.
nchaley 29.01.2013 «ответить»
Добрый день)

Оставила заявку)
Декларация 29.01.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята. написала в приват.
Юлия Конаныхина 30.01.2013 «ответить»
Мария, выслала на эл. почту документы по учебе
Декларация 30.01.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята. ответила в приват.
Goodneo 30.01.2013 «ответить»
Добрый день!
Вопрос в привате)
Декларация 30.01.2013 «ответить»
ответила в приват)
Zanechka 30.01.2013 «ответить»
Доброе утро Мария. В 2012 году продавали (в собственности более трех лет) и покупали квартиру у банка, какие документы нам нужно собрать для оформления налогового вычета?
Декларация 30.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Goodneo 30.01.2013 «ответить»
Заполнила заявку.Как подготовлю доки сразу все скину. Спасибо)))
Декларация 30.01.2013 «ответить»
заявка принята.
Bastet* 30.01.2013 «ответить»
Добрый день! Форму заполнила, документы практически все готовы.
Декларация 31.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
ленулиса 30.01.2013 «ответить»
Форму заполнила.
Декларация 31.01.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
ОляГоля 31.01.2013 «ответить»
Добрый вечер.Документы отправила.
Декларация 31.01.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Nelushka 31.01.2013 «ответить»
здравствуйте! форму заполнила, необходимые документы отправила на почту.
Декларация 31.01.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята.
Nadezhda.nn 01.02.2013 «ответить»
Спасибо большое, документы получила, как все сдам в налоговую, отпишусь в "отзывах"
Декларация 01.02.2013 «ответить»
Надежда,
ок. хорошо))
маленький зай 02.02.2013 «ответить»
здравствуйте. подскажите пож-та какие документы необходимы для возврата 13% за покупку квартиры (купили в 2011г, ипотека, оформлена квартира на меня и мужа). Я на данный момент в декретном отпуске
Декларация 04.02.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Малибу 02.02.2013 «ответить»
Здравствуйте!Подскажите,а можете ли вы распечатать готовую декларацию?
Мне нужно на имущественный вычет+проценты,сколько будет стоить?
Декларация 04.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Я Вам готовую декларацию смогу только в эл.формате переслать. Вам нужно будет ее распечатать самостоятельно.
Это будет стоить 290 руб. за декларацию за 1 год.
ясело 02.02.2013 «ответить»
Здраствуйте, хотела уточнить, плата за учебу на заочной форме НДФЛ так же можно вернуть, если да, то какие требуются документы за период вторая половина 2011 и 2012 год. При условии мне еще учиться 2 года!
Декларация 04.02.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Mirelle 04.02.2013 «ответить»
заявку заполнила
Декларация 04.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. ответила в приват.
Фригг 05.02.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте!
У меня рад вопросов по оформлению декларации на возмещение НДФЛ на покупку квартиры:
1. Я в прошлом году воспользовалась вашими услугами, изменилась ли форма заполнения декларации или она осталась преждней?
2. У меня справка 2 НДФЛ от сентября 2012 года (потом уволилась и официально в 2012 году не работала). Можно ли эту справку использовать или нужно запрашивать новую, чтобы дата была этого года?

Заранее благодарю за ответ!
Декларация 05.02.2013 «ответить»
Юлия, добрый день.
1. на 2012 год появилась новая форма декларации.
2. такая справка подойдет
Allanka 05.02.2013 «ответить»
вопрос в приват
Декларация 05.02.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
natalip 05.02.2013 «ответить»
Добрый вечер! Мария, в прошлом году уже пользовалась Вашими услугами, все очень оперативно. И сейчас мне тоже надо. Вопросы написала в приват.
Декларация 05.02.2013 «ответить»
Наталья, добрый день.
Ответила в приват.
Вязальщица варежек 06.02.2013 «ответить»
Здравствуйте. Заполнила заявку.
Декларация 06.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята.
ответила в приват.
nauvella 07.02.2013 «ответить»
Здравствуйте Мария!Я уже обращалась к Вам и хотелось бы вновь.Мы с мужем приобрели квартиру в 2012г. у нас совместная собственность (свид-во одно на двоих) в ипотеку (ипотека на муже).Муж уже использовал свое право на вычет.Я до августа 2012г. включительно находилась в декретном отпуске,с сентября вышла на работу т.е. какая-то сумма в справке 2-НДФЛ имеется.Каким образом нам поступить и может ли муж получить вычет с процентов по ипотеке?
Декларация 07.02.2013 «ответить»
Елена, добрый день.
очень рада постоянным клиентам))
Т.к. Ваш супруг уже использовал свое право на имущественный вычет, то вычет по процентам по этой квартире он не сможет получить, т.к. вычет по процентам предоставляется по той же квартире, по которой предоставлен имущественный вычет.
Предлагаю поступить следующим образом: т.к. квартира в совместной собственности, то вы с супругом имеете право самостоятельно распределить доли, в которых каждый из вас будет получать налоговый вычет по этой квартире. В заявлении распределим доли - Вам 100%, а ему - 0%. Тогда у Вас есть шанс получить вычет и с квартиры, и с процентов по ипотеке по этой квартире, даже если заемщик - супруг.
Список документов для оформления декларации отправила в приват.
nauvella 07.02.2013 «ответить»
приват.
nauvella 19.02.2013 «ответить»
Ну вот наконец я все отсканировала.Заявку оформила,документы выслала на почту.
Декларация 19.02.2013 «ответить»
ответила в приват.
arina z 07.02.2013 «ответить»
Вопрос в приват
Декларация 07.02.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
Мохнатый шмель 07.02.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Вопрос в приват.
Декларация 07.02.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
audi TT 07.02.2013 «ответить»
Здр.;)
- обучение в автошколе
- стоматологические услуги
- платные анализы в частн.клинике
- дорогостоящие жизненно необходимые лекарства д\ребенка
- мед.обследование ребенка
Какие нужны документы для возмещения НДФЛ ?
Этот весь перечень можно в одну декларацию или разные?
Декларация 07.02.2013 «ответить»
добрый день.
ответила в приват.
birossa 19.02.2013 «ответить»
Добрый день! У меня аналогичный вопрос.
Декларация 19.02.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
oksi1 07.02.2013 «ответить»
Маша добрый день!
Я уже обращалась в прошлом году по поводу оформление декларации на возмещение НДФЛ при покупке квартиры.
У меня вопрос,кв-ра была в ипотеке,мы её выплатили какие надо доп.док-ты из банка брать?И если не трудно скиньте какие док-ты надо полностью.Спасибо.
Декларация 07.02.2013 «ответить»
Оксана, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
Ответила в приват.
Наталюша 07.02.2013 «ответить»
Мария здравствуйте!
Скиньте пож-ста перечень док-ов на возврат налогового процента с покупки квартиры.
Декларация 07.02.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
nargele 08.02.2013 «ответить»
Мария, добрый день.
Заявку заполнила, док-ты отправила на эл. почту.
Декларация 08.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята.
Vedma Jenic 08.02.2013 «ответить»
Добрый вечер, Мария! Заполнила заявку, отправила письмо на эл.почту.
Декларация 11.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята.
Лейла80 09.02.2013 «ответить»
Форму заполнила
Декларация 11.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята.
ответила в приват.
Лейла80 11.02.2013 «ответить»
Документы выслала на почту.
Oalun 11.02.2013 «ответить»
Мария, добрый день. Заполнила заявку.
Декларация 11.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. ответила в приват.
Oalun 11.02.2013 «ответить»
Документы выслала.
chudiha 12.02.2013 «ответить»
Мария, добрый день
Заявку заполнила.
С Вами уже сотрудничала.
Декларация 12.02.2013 «ответить»
Наталья, добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
wjuw 12.02.2013 «ответить»
заполнила заявку. жду ответа. спб.
Декларация 12.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. ответила в приват.
Ёжик Нафанаил 12.02.2013 «ответить»
заполнила форму. Спасибо.
Декларация 12.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята.
ответила в приват.
рубироуз 12.02.2013 «ответить»
Здравствуйте, заполнила заявку на услугу по оформлению налоговых деклараций за 2 года для возмещения НДФЛ на покупку квартиры. Квартира в собственности около трех лет- с мужем в долевом участии, один раз налоговый вычет и я и муж получали, есть ещё недополученная нами сумма по налог. вычету. Декларации за 2 года нужно будет только мужу, потому что я уже несколько лет не работаю. Какие документы нам надо подготовить? Жду ответа. спасибо
Декларация 12.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята.
ответила в приват.
americoska 12.02.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте!
Снова к Вам, заявочку заполнила, будем возвращать с лечения зубов)))
Декларация 13.02.2013 «ответить»
Наталия, добрый день)
Заявка принята, написала в приват.
Abyr-valg 13.02.2013 «ответить»
добрый день
на "лечение" уточните список документов
Декларация 14.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
tvbkbz 14.02.2013 «ответить»
Оплачиваю за ребенка 4 лет ежемесячно развивающие занятия в детском развивающем центро "Долорес" и услуги логопеда там же. Можно с этих сумм получить возврат 13%?
Декларация 14.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Если у центра есть соответствующая лицензии или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения, если есть официальный договор о предоставлении образовательных услуг, то можно вернуть 13%.
Декларация 14.02.2013 «ответить»
Информирую всех о том, что с 15 по 24 февраля 2013 г. я буду в отпуске. Я буду стараться заходить на форум, чтобы отвечать на ваши вопросы в темах и в привате, но у меня не будет возможности заполнить и прислать вам декларацию.
Можно присылать мне документы по эл.почте, после выхода из отпуска я обязательно отвечу на все ваши запросы.
moskvina 26.02.2013 «ответить»
Добрый день! Заявку заполнила. В комментариях оставила свои вопросы.
Декларация 26.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ola*la 14.02.2013 «ответить»
Учеба в институте - переквалификация и лечение ребенка. У меня договор, квитанции об оплате, лицензия института/копия. Какие еще нужны документы для возврата налога?
Декларация 14.02.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
ola*la 15.03.2013 «ответить»
Мария, все собрала и отправила на почту скан/копии документов. Заявку заполнить смогу только вечером, т.к. на работе не открывается форма.
ola*la 15.03.2013 «ответить»
Заявку заполнила
Декларация 15.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила по эл.почте.
=Rich= 14.02.2013 «ответить»
добрый день. А сколько будет стоить оформление декларации за прошлый год от сдачи квартиры внаем?
Декларация 14.02.2013 «ответить»
Добрый день.
230 руб.
Vit@mink@ 14.02.2013 «ответить»
День добрый!
подскажите пож-та, какие документы нужны для получения вычета с покупки недвижимости (комнаты)?
Декларация 14.02.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Polina R 14.02.2013 «ответить»
Здравствуйте! Отправила заявку.
Декларация 15.02.2013 «ответить»
добрый день.
заявка принята. ответила в приват.
Polina R 21.02.2013 «ответить»
отправила документы
Декларация 22.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Ваши документы получила.
Декларацию постараюсь подготовить после отпуска, 25 февраля.
Polina R 24.02.2013 «ответить»
в приват кинула телефоны для заполнения в декларацию
NAS06 14.02.2013 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите, можно ли вернуть % за имплантацию в частной стоматологии? И есть ли срок давности у таких возмещений?
Декларация 15.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Да, по имплантации можно вычет получить.
Сейчас можно это сделать только по расходам, которые были не ранее 2010 года.
NAS06 15.02.2013 «ответить»
Отлично! Где список документов можно посмотреть?
Декларация 15.02.2013 «ответить»
ответила в приват.
zvezda13 14.02.2013 «ответить»
Здравствуйте, форму заполнила
Декларация 15.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Рада постоянным клиентам))
заявка принята, написала в приват.
arina z 15.02.2013 «ответить»
Здравствуйте! форму заполнила
Декларация 15.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, документы получила.
декларацию смогу подготовить после выхода из отпуска, после 24 февраля.
аллочка-фиалочка 15.02.2013 «ответить»
Добрый день Мария! мы купили квартиру в июне 2012, в ипотеку какие нужно подготовить документы для возврата НДФЛ, и сколько будет стоить ваша услуга? спасибо,
Декларация 15.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
=Rich= 16.02.2013 «ответить»
Оформила заявку
Декларация 17.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
Miss_PoZitiV 16.02.2013 «ответить»
Добрый вечер! Оформила заявку по форме)
Декларация 18.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
natalip 17.02.2013 «ответить»
оформила заявку. написала в приват
Декларация 18.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
ясело 17.02.2013 «ответить»
Мария, прошу Вас скинуть мне набор документов для "учебы", форму я уже оставляла, спраки уже будут готвы на этой недели!
Декларация 18.02.2013 «ответить»
Добрый день.
написала в приват.
Италмас 18.02.2013 «ответить»
Мария, добрый день!
Заявку заполнила.
Декларация 18.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
жаник 18.02.2013 «ответить»
форму заполнила, жду ответ
Декларация 18.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Romash 18.02.2013 «ответить»
Добрый день, Мария! У меня вопрос, мама купила квартиру в 2008 году, на тот момент она не работала, была на пенсии. Сейчас она работает, возможно ли подать на возврат 13% или уже срок давности истек? И еще, у нас с мужем квартира в ипотеке, в доле на двоих, т.е. два свидетельства, возможно ли возврат 13% весь полностью оформить только на него, а мне написать отказ в его пользу?
Декларация 18.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Срок давности не истек. Вашей маме сейчас можно оформить возврат за те годы после 2008 года, в которых у нее был доход, но не ранее 2010 года.
Т.к. у вас долевая собственность, а не совместная, то вычет может быть предоставлен только в пропорциях ваших долей в праве собственности, т.е.только на кого-то из вас оформить нельзя, к сожалению.
Romash 18.02.2013 «ответить»
Спасибо за ответ, тогда еще один вопрос, т.е. эти 260 тыс. будут поделены на двоих или каждому вернут по 260 тыс. и в дальнейшем, при покупке квртиры, мы уже воспользоваться эти вычетом не сможем?
Декларация 18.02.2013 «ответить»
эти 260 тыс.руб. будут поделены пополам.
сейчас рассматриваются изменения в налоговый кодекс, возможно будут приняты поправки, согласно которым можно будет каждому, кто в свое время получил меньше максимальной суммы вычета, добрать оставшуюся сумму по другим объектам недвижимости.
жаник 18.02.2013 «ответить»
Мария, сбросьте пожалуйста адрес эл. почты на которую выслать данные, спасибо
Декларация 18.02.2013 «ответить»
ответ в привате.
citizen_nn 18.02.2013 «ответить»
Мария, доброго времени суток! Отправила Вам сообщение в ЛС.
Декларация 18.02.2013 «ответить»
Евгения, добрый день)
ответила в приват.
Asya08 19.02.2013 «ответить»
Форму заполнила, пишу в приват.
Декларация 20.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
ту 20.02.2013 «ответить»
Мария, добрый день. опять к Вам :)
и опять не все так просто..в приват напишу :)
Декларация 20.02.2013 «ответить»
Наталья, добрый день.
ответила в приват)
loveka 20.02.2013 «ответить»
Мария, добрый день. Подскажите, купили квартиру в октябре 2012 года, налог мы сможем вернуть только за последние 3 месяца?
Декларация 20.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Налог можно вернуть за полный 2012 год)
zabora 21.02.2013 «ответить»
Заявку заполнила
Декларация 21.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
Ladi S 24.02.2013 «ответить»
Добрый день!
1. Дочь посещала платные подготовительные курсы в университете.
2. Дочь учится в платном институте.
3. Взяла квартиру в ипотеку.
Нужна помощь по возврату НДФЛ.
Декларация 25.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
I{@tenok 25.02.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария.
Планирую заполнить заявку на возврат за лечение.

Но у меня возник другой вопрос, продавала машину в 2012 г.
Мне очень интересно для чего при этом заполняется декларация?
Декларация 25.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Если машина была в собственности менее 3х лет, то собственник проданного авто по налоговому законодательству ОБЯЗАН отчитаться о доходе, полученном от продажи, подав декларацию. И при необходимости, уплатить налог с этого дохода.
I{@tenok 25.02.2013 «ответить»
Спасибо за ответ))
ARLETTTA 26.02.2013 «ответить»
Заявка по форме
Декларация 26.02.2013 «ответить»
Светлана, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
документы получила, написала в приват.
citizen_nn 26.02.2013 «ответить»
Написала в ЛС.
akulaya 26.02.2013 «ответить»
ДД!
1. Покупали квартиру - договор долевого участия 2005г, а документы на собственность получили в декабре 2012. могу ли я вернуть ндфл?
2. лечение сына и меня в платной клинике
Декларация 26.02.2013 «ответить»
Добрый день.
да, с 2012 года у Вас возникло право на имущественный вычет.
Список документов для оформления декларации написала в приват.
Assista 26.02.2013 «ответить»
Заполнила форму.
Декларация 26.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила на указанный в заявке адрес эл.почты.
Assista 26.02.2013 «ответить»
Да, спасибо. Отправила сканы.
Alla333 26.02.2013 «ответить»
Форму заполнила
Декларация 26.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята,ответила в приват.
Natasha62 27.02.2013 «ответить»
Доброй ночи. Мыс мужем купили квартиру по военной ипотеке, но добавляли свои 400 000 рублей. Можно ли с них вернуть налог и какие документы для этого необходимы?
Декларация 27.02.2013 «ответить»
Добрый день.
С суммы своих расходов на покупку недвижимого имущества можно вернуть 13%.
Список документов написала в приват.
akatti 27.02.2013 «ответить»
Доброе утро, форму заполнила, документы на почту сбросила.
Декларация 27.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, документы получила.
buketik 27.02.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте!
Скиньте, пожалуйста, адрес своей эл. почты. А еще, в какие сроки вы делаете декларацию на возврат налог на лечение?
Декларация 27.02.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
buketik 28.02.2013 «ответить»
заявку заполнила, документы отправила на почту и вопрос в приват.
Декларация 28.02.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
тойота 27.02.2013 «ответить»
Заявку оформила, данные на почту скинула
Декларация 27.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, документы получила.
Акив 27.02.2013 «ответить»
Мария, добрый вечер!
Заявку заполнила, вопросы в форме задала)
Спасибо!
Декларация 28.02.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
almaz1026 27.02.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте! Заявку заполнила, жду ответа!
Декларация 28.02.2013 «ответить»
Ксения, добрый день.
Рада постоянным клиентам)
заявка принята, ответила в приват.
гюльча 27.02.2013 «ответить»
написала в приват, не сразу нашла тему сбора. заявку заполнила
Декларация 28.02.2013 «ответить»
Елена, добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Alla333 28.02.2013 «ответить»
скинула по электронке все необходимые документы
Декларация 01.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
chu4undra 01.03.2013 «ответить»
ДД.Квартиру покупали в 2006г,каждый год получаем вычет,в этом году еще доки не оформляли,вы не офоримте декларацию на вычет?просто в первом посте указан период 2010-2012...смутило...
Декларация 01.03.2013 «ответить»
Добрый день.
я так понимаю, в этом году Вы как раз за 2012 год хотите вычет получить. Так что присылайте ,пожалуйста, документы, все подготовлю. Список - в привате.
chu4undra 01.03.2013 «ответить»
ага,за 12...список получила
и еще можно вопрос: мы в декабре 12г продали эту квартиру,но еще не всю сумму вычета получили,мы ведь так и будем получать его,пока всю сумму не выплатят?
Декларация 01.03.2013 «ответить»
да, будете продолжать получать, т.к. даже при продаже право на налоговый вычет по приобретению этой недвижимости сохраняется
Дашина мама 01.03.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Мы продали машину, которая была в собственности менее 3 лет, какие документы надо предоставить для декларации?
Декларация 01.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
МамКУ 01.03.2013 «ответить»
Добрый день! Покупаю каждый месяц тест-полоски для ребенка(сах,диабет-ребенок-инвалид) можно вернуть 13%
Декларация 01.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Есть перечень мед.препаратов, по расходам на которые можно оформить налоговый вычет. Он утверждается правительством. Если Ваши мед.препараты (расходыне материалы) входят в этот список - то можно будет оформить.
Номер и дату этого постановления смогу Вам в пн, 04/03 сообщить. Нужно будет по этому списку проверить.
Декларация 04.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Вот в этмо документе нужно проверить:
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 марта 2001 г. N 201

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, НАЗНАЧЕННЫХ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ И ПРИОБРЕТЕННЫХ ИМ ЗА СЧЕТ
СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, РАЗМЕР СТОИМОСТИ КОТОРЫХ
УЧИТЫВАЕТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ
СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)
kharisovaek 01.03.2013 «ответить»
добрый вечер. какие документы нужны для возврата НДФЛ за мед.услуги?
Декларация 01.03.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Малибу 02.03.2013 «ответить»
форму заполнила,жду список документов)и реквизиты)
Декларация 02.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
гюльча 03.03.2013 «ответить»
документы отправила на почту.
Декларация 04.03.2013 «ответить»
Елена, добрый день.
документы получила, ответила в приват.
I{@tenok 03.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария))
Я заполнила заявку. Как мне теперь отправить Вам сканы документов?
Декларация 04.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
Lvenka52 04.03.2013 «ответить»
Добрый день!
Мария я в прошлом году у вас оформляла декларацию но так и не донесла ее до налоговой, я в этом году могу ее отнести? и еще эту квартиру мы продали, теперь проживаем в другом районе, декларацию нужно относить по прописке или по нахождению проданной квартиры? заполнила форму на оформление.
Декларация 04.03.2013 «ответить»
Наталья, добрый день.
Да, за 2011 год декларации еще принимают. Нужно сдавать в налоговую по прописке. Если поменялся адрес по прописке, то нужно внести эти изменения в декларацию.
loveka 04.03.2013 «ответить»
здравствуйте, подскажите, какие Вам нужно выслать документы для декларации? У нас квартира в ипотеке, в долевой собственности, у мужа 2/3, он будет возмещать. И вообще, можно ему возмещать вычет, а мне не возмещать?
Декларация 05.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
loveka 05.03.2013 «ответить»
спасибо, а еще вопрос, увидела на госуслугах, что можно там декларацию в электронном виде сдавать, это так и есть? Т.е. Вы мне ышлете в электронном виде декларацию и я ее смогу отправить по электронке в налоговую?
Декларация 05.03.2013 «ответить»
насколько я поняла, на портале нужно заново заполнять декларацию по их форме, как и заявление на загранпаспорт, например, а потом в назначенное время все равно приезжать в налоговую для подачи подтверждающих документов.
loveka 05.03.2013 «ответить»
ааа, ну ясно тогда. Форму заполнила, оплачивать когда? Извините за столько вопросов с самого утра))
Декларация 05.03.2013 «ответить»
заявка принята,
жду от Вас документы по списку, оплачивать нужно будет после того, как я сообщу, что Ваша декларация готова.
loveka 05.03.2013 «ответить»
спасибо
Шунько 04.03.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте! Отправила заявку.
Декларация 05.03.2013 «ответить»
Елена, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
Заявка принята, документы получила.
Ирина81 06.03.2013 «ответить»
добрый день! отправила заявку
Декларация 06.03.2013 «ответить»
Ирина, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
заявка принята, ответила в приват.
pshenihka 06.03.2013 «ответить»
Добрый день, Мария. Очень заинтересовала, Ваша услуга. В прошлом году училась в автошколе, скажите пожалуйста, какие документы необходимо, для предоставления вычета.
Декларация 06.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Lizoshka 06.03.2013 «ответить»
Здравствуйте! Заполнила заявку.
Декларация 07.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
мама анюты 07.03.2013 «ответить»
Добрый вечер!!! Заявку заполнила.
Декларация 11.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Katiket 11.03.2013 «ответить»
отправила заявку. уточните список необходимых документов (продала машину, оплачивала лечение и развивающие занятия для детей)
Декларация 12.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Прошу прощения за задержку с ответом.
Заявка принята, написала в приват.
Canela 11.03.2013 «ответить»
Заявку сделала, документы отправила.
Декларация 12.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, документы получила, написала в приват.
Наталюша 11.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария!
Отправила документы на почту.
Декларация 12.03.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Матис 11.03.2013 «ответить»
Добрый вечер!
Заполнила заявку.
Декларация 12.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
loveka 11.03.2013 «ответить»
Добрый вечер, отправила Вам на почту документы.
Декларация 12.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Документы получила, написала в приват.
loveka 12.03.2013 «ответить»
приват
Шунько 11.03.2013 «ответить»
Мария добрый вечер! А можно реквизиты?
Декларация 12.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Отправила в приват.
americoska 11.03.2013 «ответить»
Маша, кинь реквизиты сбера)))
Декларация 12.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Акив 12.03.2013 «ответить»
Мария, Добрый День! отправила Вам на почту документы согласно списка) извиняюсь за задержку!
Декларация 12.03.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
светик78 12.03.2013 «ответить»
Добрый день! Заявку заполнила.
Декларация 13.03.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
Лейла80 12.03.2013 «ответить»
Заявку заполнила.
Декларация 13.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
*Natalina* 12.03.2013 «ответить»
Добрый день, вопрос в приват по документам. Ответьте, пожалуйста.
Декларация 13.03.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Hramovvk 12.03.2013 «ответить»
Здравствуйте Мария! Помогите пожалуйста оформить налоговую декларацию. Заявку заполнил.
Декларация 13.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Hramovvk 17.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Документы отправил вам на почту. Как оплатить ваши услуги?
Декларация 18.03.2013 «ответить»
Добрый день. Ответила в приват.
Hramovvk 19.03.2013 «ответить»
Мария, документы отправил.
Декларация 20.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Документы получила, ответила в приват.
Hramovvk 20.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Ответил в приват.
Electr@ 13.03.2013 «ответить»
День добрый! Заявку отправила и вопрос в приват.
Декларация 13.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
MelissaX 13.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Заявку заполнила по форме.
Декларация 14.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Лиса13 13.03.2013 «ответить»
Заявку оформила
Декларация 14.03.2013 «ответить»
Добрый день, рада постоянным клиентам)
Заявка принята, ответила в приват.
Eris 13.03.2013 «ответить»
Мария, свекровь в ноябре 2012 года купила комнату в общежитии за 1 140 000 руб. Можно ли рассчитывать на выплату 148 000 руб. (13%), если она 2 последних года работает за оклад 2800 руб. Кроме того, по документам деньги на покупку комнаты были подарены ее сыном (моим мужем), оформлялась дарственная денежных средств. Может ли это как-то повлиять на возврат НДФЛ?
Декларация 14.03.2013 «ответить»
Добрый день.
За 2012 год она сможет вернуть только ок. 4,5 тыс.руб. (сумма налога, уплаченного за 2012 год). Остаток суммы (148 - 4,5 = 143,5 тыс.руб.) перейдет на следующие налоговые периоды и будет постепенно возвращаться, в зависимости от сумм удержанного налога в отчетных годах.
Если в договоре купли-продажи она указана в качестве покупателя, то именно она этот вычет и сможет получить, независимо от того, откуда у нее появились деньги на покупку комнаты.
Eris 14.03.2013 «ответить»
спасибо!
Cattleya 13.03.2013 «ответить»
Заявку оформила. Очень жду.
Декларация 14.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Акив 14.03.2013 «ответить»
Мария, ДУ! Очень жду реквизиты СБ для оплаты) в приват Вам писала.
Декларация 14.03.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Акив 14.03.2013 «ответить»
Оплатила, подробности в привате)
7лк 14.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Заявку заполнила.
Декларация 14.03.2013 «ответить»
Лариса, добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Zir@@ 14.03.2013 «ответить»
Мария, добрый день. В прошлом году пользовались Вашими услугами по заполнению декларации (покупка квартиры). В этом хотим снова к Вам обратиться. Подскажите какие документы нужны, чтобы снова по квартире получить возврат НДФЛ, а также интересует вопрос по возвращению налога при уплате процентов по ипотечному кредиту (за 2011 год по процентам деклараций не заполняли)
Декларация 14.03.2013 «ответить»
Ирина, добрый день.
Рада постоянным клиентам)
ответила Вам в приват.
Yula83 14.03.2013 «ответить»
заявку заполнила
Декларация 15.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Larek 15.03.2013 «ответить»
Примите заявку, пожалуйста, форму заполнила.
Декларация 15.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ВУК 15.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария. Никогда ранее я не подавала декларацию, хочу воспользоваться Вашим предложением.
Из стоматологической клиники у меня есть пакет необходимых документов (так в клинике сказали). А точнее это два пакета. Один договор от 12.06.10, второй от 06.01.11, к ним протоколы согласования цены со ссылкой на даты договора, но дата на них 12.03.12 (дата получения и подписания).
Я не знаю существуют ли временные ограничения. И могу ли я по этим договорам подать заявление на возмещение?
Что является "периодом"? С какого дня ведется отсчет? В общем для меня это потемки. Надеюсь на Вашу поддержку. СПАСИБО.
Декларация 15.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Давайте посмотрим, от клиники есть какие квитанции и чеки и об оплате и справки об оплаченных мед.услугах. Можно будет получить вычет за тот отчетный год, в котором осуществлялись расходы на лечение. Отчетный период - это календарный год. Сейчас принимают декларации за 2010, 2011 и 2012 гг.
Список требуемых документов для оформления декларации отправила Вам в приват.
мама анюты 16.03.2013 «ответить»
документы кинула вам на почту
Декларация 18.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Irbok 16.03.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте! В прошлом году вы мне делали декларацию за 2011, но я ее так и не отдала. Если сделать декларацию за 2012 год, я могу их вместе отдать? И можно их не носить лично, а, например, по почте послать? По электронной или РФ?
И еще... я помню у вас банк какой-то хитрый был для оплаты. Сбер не появился?
Декларация 18.03.2013 «ответить»
Ирина, добрый день.
Если паспортные данные и прописка с тех пор не поменялись, то декларация за 2011 год - актуальная, и исправлять ничего не нужно. И можно будет сдать сейчас сразу 2 года. Можно отправить по почте, лучше заказным письмом с описью.
Сбер появился)
Irbok 28.03.2013 «ответить»
Заявку оформила
Декларация 28.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Маринусик 18.03.2013 «ответить»
Заявку оформила.
Декларация 18.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
akulaya 18.03.2013 «ответить»
сбросила документы на вашу почту. в привате подробности
Декларация 18.03.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
tahenka 18.03.2013 «ответить»
Добрый день, Мария!
Нужна Ваша помощь в оформлении декларации.
Заявку Вам отправила.
Напишите какие от меня нужны документы.
Спасибо
Декларация 19.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
tahenka 21.03.2013 «ответить»
сканы отправлены
Bayc 18.03.2013 «ответить»
Здравствуйте! Хочу воспользоваться Вашими услугами, чтобы вернуть 13% за лечение. В 2010 и 2012 гг. лечила зубы в одной клинике. Сейчас в декрете. Что нужно от меня Вам и какие документы я должна собрать в налоговую?
Декларация 19.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Матис 18.03.2013 «ответить»
Добрый вечер, Мария!

Оставляла заявку на заполнение налоговой декларации.
Все необходимые данные отправила вам на почту.
Декларация 19.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Glipik 18.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, хотелось бы воспользоваться вашими услугами. В 2012 г. продали квартиру полученную в наследство и купили другую с ипотекой в совместную собственность с мужем. Я нахожусь в декрете, поэтому возврат хотели оформить на мужа подскажите по документам пожалуйста. Еще вопрос муж платил налог 13%, вычет за ребенка не полагается? Еще в 2012 году муж продал автомобиль в собственности менее 3-лет за ту же сумму, что и покупал нужно ли подавать декларацию и какие нужны документы? И при покупке нового авто нужно как то отчитываться?
Декларация 19.03.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Оливиа 19.03.2013 «ответить»
Здравствуйте!
Вопрос по возмещению НДФЛ с покупки квартиры, подробности в привате.
Декларация 19.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Оливиа 19.03.2013 «ответить»
Заполнила форму заявки.
Декларация 20.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ClerF 19.03.2013 «ответить»
форму заполнила. Я правильно поняла, что нам надо 2 декларации? Или на меня лучше подать в следующем году, когда сумма уплаченного налога будет побольше.
Декларация 20.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, нужна 1 декларация, написала в приват.
OLGA2202 19.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Можно ли вернуть лишне удержанный подоходный налог за 2012г ( у мужа не учитывали необлагаемый минимум на детей) и как это сделать? заранее СПАСИБО
Декларация 20.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Да, можно вернуть, подав декларацию за отчетный год, и в ней указав стандартный вычет на детей.
ClerF 20.03.2013 «ответить»
Мария, еще одна заявка для подруги, но с моего ника, напишите какие документы надо выслать
Декларация 20.03.2013 «ответить»
Заявка принята, ответила в приват.
Baranka 20.03.2013 «ответить»
отправила заявку, вопрос в комментариях!
Декларация 21.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
волшебница;) 21.03.2013 «ответить»
Здравствуйте! заявку отправила, вопросы в комментариях) жду ответа)) заранее спасибо)
Декларация 21.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Италмас 21.03.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте! Заявку заполнила.
Декларация 21.03.2013 «ответить»
Оксана, добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
oksi1 21.03.2013 «ответить»
Маша форму заполнила.
Декларация 21.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Siera 21.03.2013 «ответить»
Мария, форму заполнила, жду Вашего ответа.
Декларация 21.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Glipik 22.03.2013 «ответить»
Доброй ночи. Отправила на почту копии и заполнила заявку. Жду ответа.
Декларация 22.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
audi TT 22.03.2013 «ответить»
здр! Подскажите пжлста ...
У меня есть расходы 2010, 2011 и 2012 года ... (квитанции, договора, лицензии)... но с 2008 года я декрете... и вышла на работу ток в конце 2011 ...
Вопрос - НДФЛ за 2012 год я могу покрыть только расходы 2012 года или 2011 и 2010 годов тоже?

да, и заверенные копии лицензий учереждений - с оригинальной печатью нужны ... или ксерокопию можн??
Декларация 22.03.2013 «ответить»
Добрый день.
По расходам на лечение или обучение декларация подается именно за тот год, в котором эти расходы производились. Т.о. Вам можно подать 2 декларации - за 2011 и 2012.
Копии лицензий нужны с оригинальной печатью и подписью уполномоченного лица. Если это мед.учреждения, то нужны будут также оригиналы справок о сумме оплаченных мед.услуг. Они также по запросу клиента в мед.центре оформляются.
audi TT 22.03.2013 «ответить»
я правильно поняла, что если есть расходы за 2010 год, но нет в 2010 году доходов... но есть доходы в 2012... то так нельзя?
Aneka 23.03.2013 «ответить»
добрый вечер!
заявку заполнила.
Декларация 24.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Чудо в перьях* 24.03.2013 «ответить»
заявку заполнила, жду ответ
Декларация 25.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила по эл.почте.
Zheleznova_l 25.03.2013 «ответить»
Добрый день! Хочу воспользоваться вашими услугами. В январе 2013 года купили квартиру в ипотеку , какие документы нужны для формления декларации на возмещение НДФЛ (1/2 доли у меня и у мужа)
Декларация 25.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Т.к. Вы купили квартиру только в 2013 году, то и право на вычет вознкло с 2013 года. Т.о. вы с супругом имеете право либо сейчас оформить вычет через работодателя (он до конца 2013 года перестанет удерживать налог с Вашей зарплаты), подав в налоговую заявление, либо в 2014 году сдать декларацию за 2013 год и вернуть всю сумму налога, удержанного в 2013 году, единовременно.
Если Вы выберете первый вариант, пожалуйста, сообщите мне, и я напишу Вам документы, которые мне нужны будут для подготовки Вашего заявления.
Zheleznova_l 25.03.2013 «ответить»
спасибо за ответ, решили подождать до 2014 г
Helg@ 27.03.2013 «ответить»
оставила заявку
Декларация 27.03.2013 «ответить»
Ольга, добрый день.
Заявка принята, докумены я получила.
Crazy))) 27.03.2013 «ответить»
Добрый день! Подскажите, нужно заполнить форму 3 НДФЛ о продаже квартиры, квартира в собственности более 3х лет, можете ли Вы помочь, сколько будет стоить и какие док-ты нужны. Спасибо!
Декларация 27.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Если квартира была в собственности более 3х лет, то декларацию сдавать не нужно.
Crazy))) 27.03.2013 «ответить»
Нам ее нужно сдать, можете помочь в оформлении?
Декларация 27.03.2013 «ответить»
ок)
список необходимых документов отправила Вам в приват.
Crazy))) 27.03.2013 «ответить»
*
olzy 27.03.2013 «ответить»
Здравствуйте. Отправила заявку.
Декларация 27.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
verta-m 27.03.2013 «ответить»
Оставила заявку по форме
Декларация 27.03.2013 «ответить»
Марина, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
Заявка принята, написала в приват.
Pink52 27.03.2013 «ответить»
Добрый день!Я оплатила обучение в автошколе. Какие мне надо предоставить документы для возмещения НДФЛ?И сколько будут стоить Ваши услуги. Можно в приват.Спасибо.
Декларация 27.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
turbodizel 28.03.2013 «ответить»
ДД! мне пришло письмо о том,что я должна представить налоговую декларацию по форме 3-ндфл за 2012 год в случае получения имущества в порядке дарения.
Дело в том,что моя прабабушка написала дарственную на меня на свою квартиру и еще мой брат подарил мне свою 1/3 и мама тоже подарила мне 1/3 в нашей квартире,просто таким образом я оформила на себя две квартиры полностью,так вот теперь не понимаю мне нужно подавать 2 декларации за каждую долю,а одну за отдельную квартиру(квартиры разные) или достаточно одной и еще написано,что нужны документы для подтверждения родства,то есть сведетельства о рождении?
Декларация 28.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Пожалуйста, позвоните по телефону исполнителю письма, и уточните, по какой сделке они хотят видеть Вашу декларацию. Я полагаю, что по первой (с прабабушкой, т.к. она не считается близким родственником, и эта сделка не может быть освобождена от налогообложения).
В любом случае, все сделки отражаются в одной декларации.
Документы, подтверждающие родство - да, свидетельства о рождении. Но уточните еще, что имеется в виду, у исполнителя письма.
turbodizel 28.03.2013 «ответить»
Позвонила,она мне сказала,что нужно просто написать заявление и приложить все документы на квартиру (ксерокопии) и документы подтверждающие родство,надеюсь се правильно она сказала,а то с двумя детьми не хотца бегать,сходить бы один раз и все)
Декларация 28.03.2013 «ответить»
ок. понятно.
Удачи))
если не сложно, напишите мне (можно в приват), как у Вас поездка в налоговую пройдет - сделку дарения от прабабушки они расценят как сделку между близкими родственниками, т.е. без уплаты налога или нет?
спасибо.
turbodizel 28.03.2013 «ответить»
хорошо,только бы не забыть)
turbodizel 13.04.2013 «ответить»
документы забрали и пока тишина,незнаю чего дальше ждать) спросила я позвонят они мне или письмо пришлют если что не так,сказали ничего не пришлют
Декларация 14.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Ну на самом деле, если что-то не так, они обязательно налоговое требование пришлют. А вот если ничего не пришлют, то все ок.
Kuzik 28.03.2013 «ответить»
заявочку заполнила... не заполнила графу с ценой, у меня продажа авто и покупка недвижимости. Не знаю, одна ли это декларация или 2.
Декларация 28.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
lenok2011 28.03.2013 «ответить»
Мария Здравствуйте, в феврале продала и купила квартиру( свыше 3лет в собствен.) Какие документы Вам нужны для заполнения деклараций?
Декларация 28.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Если Вы продали квартиру, которая была в собственности более 3х лет, то декларацию по продаже не нужно будет подавать декларацию.
А по покупке можно будет подавать декларацию только с января 2014 года, т.к. право собственности, а значит, и право на налоговый вычет, возникло только в 2013, и декларции за 2013 год начнут принимать с 2014 года.
Сейчас же Вы можете оформить вычет через работодателя, подав в налоговую заявление. До конца года работодатель перестанет удерживать налог из Вашего дохода. ЕСли выберете этот вариант, то я список документов, необходимых мне для составления заявления, отправлю Вам.
lenok2011 28.03.2013 «ответить»
Спасибо за консультацию. квартира была в собственности более 3 лет. Тогда буду ждать 2014.
Декларация 28.03.2013 «ответить»
ок. хорошо)
пожалуйста, обращайтесь в январе 2014 года.
akatti 28.03.2013 «ответить»
Мария! Заявка по форме, документы на почте. Спасибо!
Декларация 28.03.2013 «ответить»
Екатерина, заявка принята.
I{@tenok 29.03.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария))
Ответьте, пожалуйста, на несколько моих вопросов в привате)
Декларация 31.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
aliann 30.03.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте! Я оставила заявку. Напишите пожплуйста в приват, чтот от нас требуется.
Декларация 30.03.2013 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
olzy 31.03.2013 «ответить»
Мария, все документы отправила , подскажите, где взять реквизиты для оплаты.?
Декларация 31.03.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
loginovaelena 03.04.2013 «ответить»
Оставила заявку
Декларация 03.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Декларация 03.04.2013 «ответить»
Уважаемые участники,
Огромная просьба: ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ ЭЛ.АДРЕС В ЗАЯВКЕ, А ТАКЖЕ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ В ТЕМЕ ОБ ОСТАВЛЕННОЙ ПО ФОРМЕ ЗАЯВКЕ.
МамКУ 04.04.2013 «ответить»
Купили квартиру...хотели бы вернуть 13%.... с чего начать? из документов пока только акт приема -передачи...чеки на покупку на 2-их взрослых и 2 детей.Спасибо!Заявку подала.
Декларация 04.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Если эта сделка в 2013 году была, то декларацию нужно будет подавать за 2013 год, их начнут принимать с января 2014 года.
Либо же после получения свидетельства, обратиться в налоговую с заявлением (не декларацией), и оформить вычет через работодателя, чтобы до конца текущего года он перестал удерживать налог из Вашей зарплаты.
МамКУ 04.04.2013 «ответить»
сделка в 13 году в январе,свидетельство скоро будет...А кому будут возвращать...мужу или мне и с какой суммы? если на четверых будет свидетельство
Декларация 04.04.2013 «ответить»
Мужу и Вам будут возвращать, пропорционально вашим долям в праве собственности. Доли детей можно также к кому-то из вас добавить.
Возвращают 13% от стоимости квартиры, но не больше 260 тыс.руб. (т.к. максимальная сумма вычета - 2 млн.руб.)
МамКУ 04.04.2013 «ответить»
а мне говорили ,что детскую долю не будут возвращать(долевое строительство-выписывали 4 чека)Спасибо за консультации...
Декларация 04.04.2013 «ответить»
Ок. пожалуйста))
Дети могут либо сами (спустя годы) вычет по своим долям оформить, либо сейчас - Вы за них получите.
МамКУ 04.04.2013 «ответить»
т.е. мне можно подождать до 14 года...либо сходить в налоговую подать заявление......
Декларация 04.04.2013 «ответить»
да, верно.
НайдЁныш 04.04.2013 «ответить»
Сделана заявка
Декларация 04.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
SeLenochka 04.04.2013 «ответить»
Здравствуйте, оставила заявку.
Декларация 05.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
fati99 05.04.2013 «ответить»
оставила заявку.
Декларация 05.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Alla333 06.04.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте! Написала письмо на электронку.
Декларация 08.04.2013 «ответить»
Алла, добрый день.
Ответила по эл.почте.
Baranka 07.04.2013 «ответить»
Мария, а можно спрошу немного не по теме, может знаете: в заявлении нужно написать реквизиты банка (ИНН, БИК...) они разные для каждого дополнит. офиса Сбербанка?
Если я заводила карту (Маэстро- т.к. она мгновенная, то у ее нет никаких документов с реквизитами) в определенн. офисе , то туда и ехать узнавать, или они едины по всему городу?
Декларация 08.04.2013 «ответить»
Наталья, добрый день.
Вообще, при оформлении карты, любой, даже Моментум, по запросу клиента они всегда бумажку с полными реквизитами выдают.
Вам лучше позвонить в то отделение, где Вы ее оформляли, и уточнить там.
Baranka 08.04.2013 «ответить»
Спасибо большое за ответ, благодарна Вам за общение и помощь!
Декларация 09.04.2013 «ответить»
Наталья,
не за что))
спасибо)
SavFox 07.04.2013 «ответить»
Добрый день, Мария! В 2012 году продавали и покупали квартиру, какие документы нужно собрать для оформления налогового вычета? Заявку оформила
Декларация 08.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
миСССка 08.04.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Мы приобрели квартиру в 2011г. в строящемся доме с использованием ипотечного кредита. Квартира еще не сдана, свидетельство на право собственности не получено. Можно ли вернуть проценты по ипотеке за 2012г. и будет ли в дальнейшем включена эта сумма в общую сумму возврата НДФЛ за приобретение квартиры (260 т.р.)
Если это возможно, прошу Вас сообщить перечень необходимых для оформления декларации документов. Спасибо.
Декларация 08.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Право на получение вычета возникнет в том году, в котором будет подписан акт приема-передачи квартиры. А вот по ипотечным процентам 13% можно будет вернуть за более ранние года, с года начала уплаты ипотечного кредита. В максимальный размер имущественного вычета (2 млн.руб.), сумма процентов не входит. 13% с суммы процентов возвращается без ограничения по сумме.
Список документов отправила в приват.
Zano 08.04.2013 «ответить»
Вопрос такой в 2012 г допустим воспользовался лечением, купил квартиру поучился на права и т,д. надо обязательно всё указывать в одной декларации или можно раздельно в любой момент времени, допусти вычет по лечению завтра а за обучение через месяц ?
Ходят слухи что налоговый вычет можно будет получить несколько раз за разные квартиры купленные в разное время ? или он так остается единовременным и только раз ?
Когда можно получить налоговый вычет по квартире если документы оформленны в 2012 году, имеется ввиду только 2013 или можно и в последующие года допустим хоть через пару тройку лет?
Декларация 09.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Вы можете вообще ничего не декларировать - это Ваше право, заявлять о предоставлении вычета или нет. Заявлять вычеты поочередно можно, нужно будет каждый раз делать корректировку декларации.
Планируется внесение изменений в НК, согласно которым можно будет имущественный вычет добрать до максимального размера по следующим купленным объектам недвижимости.
По купленной в 2012 году декларацию можно подавать за 2012 год в 2013 году, либо же в любой другой последующий год.
serj2806 09.04.2013 «ответить»
форму заполнил
Декларация 09.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
serj2806 13.09.2013 «ответить»
Добрый день, давно тут не был, большое спасибо за декларацию, всё сделано отлично. недавно получил деньги.
Декларация 16.09.2013 «ответить»
Сергей, добрый день.
рада, что у Вас все прошло удачно))
Спасибо Вам за отзыв)
@Юлия@ 09.04.2013 «ответить»
Заполнила заявку
Декларация 09.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
GavMyau 09.04.2013 «ответить»
Добрый день))
Если не сложно, не могли бы ответить на вопрос:

При возврате денег за обучение ребенка, учащегося на дневной форме обучения.
Заполняю данные из справки 2 ндфл. Работала 4 месяца, а код вычета 114 (1400 рублей) предоставлен только за три месяца (видимо, в бухгалтерии ошиблись). Заполнила всё так, как написано в справке. И, естественно, сумма возврата из бюджета в итоге получилась не та - должна была быть 5 тысяч, а получилась 5182 рубля (то есть программа прибавила мне еще и 13% от 1400 рублей)
И чего теперь делать - не очень представляю...
В таком случае только вручную заполнять, да?
Декларация 09.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Если вычеты за 4 месяца правильные (т.е. доход не превысил 280 000 руб), можно посчитать самим налогооблагаемую базу, посчитать налог исчисленный, и вставить эти суммы вручную. А налог удержанный поставить из справки.
В этом случае при сдаче в налоговую нужно будет приложить свидетельство о рождении ребенка.
GavMyau 10.04.2013 «ответить»
спасибо большое за ответ)))
mamaNatali 09.04.2013 «ответить»
Вопрос в приват.
Декларация 10.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
olzy 10.04.2013 «ответить»
Мария, добрый день, отправила несколько сообщений в приват, ответьте пжлст.
Декларация 10.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
yulka-kozyulka 11.04.2013 «ответить»
Добрый день, вопрос в приват.
Декларация 12.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
yulka-kozyulka 12.04.2013 «ответить»
Отправила документы на почту.
Декларация 12.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
КОлёк83 12.04.2013 «ответить»
Мария, Добрый день!!! Хотим воспользоваться вашими услугами. Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в 2005 году, проценты по кредиту ни разу не возвращали, скажите , пожалуйста возможно ли это сделать в 2013 году? Аналогичные вопросы по лечение и обучению ребенка, с 2005 года декларация о возмещение не подавалась, а услуги оплачивались. Пожалуйста, напишите какие документы нужны для возмещения налога, при покупке квартиры, оплаты обучения и лечения.Еще вопрос: в 2012 году купили участок земли , надо ли подавать налоговую декларацию?
Декларация 12.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Вычет по процентам по ипотеке могут оформить те собственники, кто оформлял имущественный вычет по этой квартире. Вычет можно оформить за весь период выплаты кредита, с 2005 года.
По лечению и обучению можно оформить вычет только за последние 3 года, т.е. сейчас примут декларации только за 2010 2011 и 2012 гг.
Список документов отправлю в приват.
По покупке ЗУ можно оформить имущестенный вычет, подав декларацию, если:
1. собственник ЗУ ни разу не пользовался имущ.вычетом,
2. это ЗУ под индивидуальное жилищное строительство
3. если дом на ЗУ уже построен и получены свидетельства о праве собственности на дом и ЗУ.
alba2204 12.04.2013 «ответить»
Заявку оформила.
Декларация 12.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Oksya32 14.04.2013 «ответить»
Здравствуйте, хотела бы вернуть налог от покупки квартиры и обучения за 2012г. Напишите, пожалуйста, что для этого нужно сделать. Заполнила две заявки. Спасибо
Декларация 15.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
galisek 15.04.2013 «ответить»
форму заполнила,буду ждать ответа
Декларация 15.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
afiska 15.04.2013 «ответить»
заявка по форме
Декларация 15.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
natashenka34 15.04.2013 «ответить»
Здравствуйте. Оставила заявку и кучу вопросов в комментариях))) Жду ответа.
Декларация 16.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
loveka 16.04.2013 «ответить»
здравствуйте, спрашиваю по просьбе подруги: сколько будет стоить декларации на вычет с покупки квартиры и по процентам (квартира в ипотеке) с 2010 года. И подать декларацию можно только до 01.05? Спасибо
Декларация 16.04.2013 «ответить»
Любовь, добрый день)
Каждая декларация будет стоить 290 руб.
За 3 года - 870 руб.
Подать такую декларацию можно будет в течение всего года. До 30 апреля нужно успеть сдать только тем, у кого был доход от продажи имущества и прочих сделок, а по расходам на покупку недвижимости, на лечение, обучение и т.п. - нет такого срока.
Единственное, ей за 2010 год нужно успеть все-таки в этом году сдать, с 2014 года декларации за 2010 год уже не будут принимать.
loveka 16.04.2013 «ответить»
спасибо большое, передам ей
Фатима 16.04.2013 «ответить»
добрый день!
подскажите, пожалуйста, квартиру купили в 2012г, а с 2010-2013(март) находилась в декрете. имеет мне смысл подавать декларацию на налоговый вычет в этом году, т.к ЗП началась только с апреля, или надо подавать будет в следющем году?
Декларация 16.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Если квартира оформлена на Вас, или в совместную собственность с супругом, и Ваш супруг не пользовался ранее имущественным вычетом, то можно вычет оформить на него.
Если же нельзя оформить на супруга, то Вам за 2012 год ничего не вернут, т.к. во время декрета не было налогооблагаемого дохода. А вот в 2014 году Вам можно будет подать декларацию за 2013 год, и Вам вернут вычет в пределах суммы налога, удержанного в 2013 году. Либо же сейчас Вы можете подать заявление в налоговую (не декларацию), по которому получить налоговое уведомление, чтобы работодатель до конца текущего года перестал удерживать налог из Вашей зарплаты.
Фатима 16.04.2013 «ответить»
спасибо! что за заявление я должна подать? это тоже через вас?
Декларация 16.04.2013 «ответить»
Это заявление я Вам тоже могу подготовить.
Список необходимых документов написала Вам в приват.
mula 16.04.2013 «ответить»
ДД! Я в 2012 году продала машину. Она у меня была где-то полгода. В договоре купли стоит 75 тыс. руб., в договоре продажи стоит 67 тыс. рублей. Мне надо подавать декларацию?
Декларация 16.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Независимо от сумм покупки и продажи, Вы обязаны до 30 апреля 2013 года сдать декларацию, т.к. авто было в собстенности менее 3х лет.
Суммы влияют только на то, нужно ли Вам будет платить налог, или нет.
В Вашем случае налога к уплате нет.
Просто нужно сдать декларацию.
svetlanaandrei4uk 16.04.2013 «ответить»
Скажите а я могу ещё вернуть налог за обучение в автошколе в 2010?
Декларация 16.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Да, за 2010 год можно сдать декларацию до конца 2013 года. Чем быстрее документы подадите - тем быстрее вернут деньги.
Список документов, необходимых для оформления декларации, отправила Вам в приват.
шахман 17.04.2013 «ответить»
Здравствуйте! А какие документы нужны подготовить, чтобы возместить 13% от добровольных взносов в НПФ?До конца месяца не так уж и долго, если перечень документов большой, наверное и не стоит пробовать...
Декларация 17.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Oksya32 18.04.2013 «ответить»
Здравствуйте, отправила Вам на почту сканы документов
Декларация 18.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Документы получила, ответила в приват.
Anily 18.04.2013 «ответить»
Добрый день,Мария! Мне нужно сделать 2 декларации (на меня и маму) по возврату за покупку квартиры,как быстро вы сделаете и какие документы необходимы?
Декларация 18.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Вообще, срок подготовки деклараций - 1-2 раб.дня.
Сейчас большая загруженность из-за того, что до 30 апреля нужно обязательно сдать декларации по доходам, полученным от продажи имущества и прочим сделкам, облагаемым НДФЛ. Поэтому срок подготовки деклараций до конца апреля может увеличится максимум до 3х раб.дней.
Т.к. у Вас декларация по имущесвенному вычету, то Вам можно декларации сдавать в течение всего года, и даже лучше это сделать, когда ажиотаж в налоговых спадет, т.е. после 30 апреля.
Если Вас данные сроки устраивают, то я Вам отправлю список документов, необходимых мне для заполнения Ваших деклараций.
Anily 18.04.2013 «ответить»
если можно скиньте,пожалуйста.
Декларация 19.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
JKMinsk 19.04.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте! Мы тоже нуждаемся в Ваших услугах, возврат за покупку квартииры, и за проценты по ипотеке.
Декларация 19.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
t@ty@na 19.04.2013 «ответить»
Подскажите пожалуйста, сейчас еще не поздно подать документы на вычет за обучение? И до какого срока их можно подавать?
Декларация 19.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Нет, не поздно. По вычету на покупку квартиры, обучению и лечению можно в течение всего года подавать документы.
До 30 апреля нужно задекларировать только доход от продажи недвижимости, сдачи в аренду недвижимости и т.п. сделкам, по которым в отчетном году был получен доход.
ПЕЛЬМЕНЬКА 19.04.2013 «ответить»
Здравствуйте,подскажите какие нужны документы для возврата НВ за обучение.Какая стоимость?
Декларация 19.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Aprelia 20.04.2013 «ответить»
Маша, здравствуйте! Я снова к Вам за помощью, заявку заполнила.
Декларация 20.04.2013 «ответить»
Елена, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
Заявка принята, ответила в приват.
ClerF 22.04.2013 «ответить»
Маша, еще одна обещанная заявка ) Напишите документы в приват
Декларация 22.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Anily 22.04.2013 «ответить»
заявку заполнила,документы отправила на почту
Декларация 23.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
dOlia 23.04.2013 «ответить»
Добрый день!
Форму заполнила, жду список необходимых документов.
Спасибо)
Декларация 23.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Ladi S 24.04.2013 «ответить»
Не успеваю все справки собрать, для возмещения надо успеть до 30 апреля?
Декларация 24.04.2013 «ответить»
Добрый день.
До 30 апреля нужно успеть тем, кто имущество продал в 2012 году, или по некторым другим доходам отчитаться.
По возмещению - можно в течение года сдать декларацию.
sveta100 24.04.2013 «ответить»
Добрый день!
Мы купили квартиру с использованием ипотечного кредита и продав свою квартиру в декабре 2011 года на 4-х: я, муж, совершеннолетняя дочь( студентка дневного отделения) и несовершеннолетний сын. 4 свидетельства. Ипотека выдана на 3-х.
Мы ещё ничего не получали.
Зарплата мужа значительно выше моей.
Какие нам нужно документы и надо успеть до 30-го апреля?
sveta100 24.04.2013 «ответить»
Мария, форму заполнила. Не нашла реквизитов для предоплаты.
У меня ещё мед. услуги за 2012 год. Договор на моё имя.
sveta100 24.04.2013 «ответить»
Нам нужно две декларации: на меня и на мужа?
Декларация 25.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята.
Написала свои вопросы в приват.
ПЕЛЬМЕНЬКА 25.04.2013 «ответить»
Мы с мужем купили квартиру.Часть денег была от продажи предыдущей квартиры,на недостающую брали ипотеку.Долевая собственность.Ипотека оформлена на мужа,а я-созаемщик.По документам выплачивал тоже он.Но свою возможность по возврату вычета уже использовал.На руках из документов только договор и сбер. книжка,на кот.он перечислял деньги.Могу ли я чтото вернуть,и какие документы будут для этого нужны.?!
Декларация 25.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Вы сможете оформить вычет на свою долю в купленной квартире + на долю от уплаченных ипотечных процентов.
Список документов отправила в приват.
ПЕЛЬМЕНЬКА 16.06.2013 «ответить»
Здравствуйте.Пришлите мне пожалуйста еще раз перечень документов за обучение и покупку квартиры,что то я их не могу найти.Вопрос в теме.Спасибо.
Декларация 03.07.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
-Котик- 25.04.2013 «ответить»
Добрый вечер!
Оформил заявку
Декларация 26.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
семицветик81 26.04.2013 «ответить»
Заполнила форму. Вопрос в приват.
Декларация 26.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Ollenka 26.04.2013 «ответить»
Добрый день, нуждаемся в вашем совете: приобрели с мужем квартиру в ипотеку в строящемся доме в общую совместную собственность на двоих, муж заемщик, я поручитель. Квартира около 4х млн. Какую сумму мы можем вернуть с покупки?
Декларация 26.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Вычет можно оформить в пределах максимального размера - 13% от 2 млн.руб.
+ дополнительно 13% с суммы уплаченных по ипотеке процентов.
Доли вычета можно распределить по вашему с супругом усмотрению - либо все кому-то одному из вас, либо доли, например, 1/2 и 1/2 или 1\3 и 2\3...
Ollenka 26.04.2013 «ответить»
Спасибо)
То есть оформить вычет со всей суммы не удастся? А это было бы возможно, если бы собственность была долевая? Мы могли бы оформить каждый со своей доли?
Декларация 27.04.2013 «ответить»
пожалуйста)
нет, не зависит от формы собственности.
2 млн руб. - это максимальный вычет для одного объекта недвижимости.
Ollenka 27.04.2013 «ответить»
Спасибо:)
olgashirshva 28.04.2013 «ответить»
Добрый день! Скажите какие документы нужны для декларации, продан автомобиль в 2012г, авто владели меньше 3 лет. В налоговую Вы сами отправляете декларацию?
Декларация 28.04.2013 «ответить»
Добрый день.
Список документов написала Вам в приват.
В налоговую я не отправляю документы.
Нужно будет сдавать их Вам лично, либо отправить по почте.
S@NNY 30 02.05.2013 «ответить»
ДД, оставила заявку.
Декларация 03.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Мамулька Димульки 07.05.2013 «ответить»
Добрый день, подскажите, пож-та, купили квартиру, оформили на несовершеннолетнего ребенка, можем ли мы с мужем вернуть НДФЛ за ребенка, за себя мы НДФЛ возвращали раньше ( с другой квартиры)?
Декларация 07.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Если вы с супругом уже воспользовались своим правом на имущественный вычет, то по данной квартире не сможете на себя оформить вычет ребенка, к сожалению.
_SkyWay_ 08.05.2013 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для НВ за обучение?
Декларация 08.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
MelissaX 12.05.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария!
Документы отправила, жду Ваши реквизиты Сбера для оплаты.
Декларация 13.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
scarlet5 13.05.2013 «ответить»
подскажите пожалуйста - купили квартиру с мужем в собственности по 1\2, муж ранее возвращал подоходный налог с другой квартиры, значит с этой уже нельзя оформить?только я могу воспользоваться возвратом?
Декларация 14.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Да, в таком случае, только Вы можете оформить сейчас имущественный налоговый вычет по своей доле в этой квартире.
scarlet5 14.05.2013 «ответить»
договор долевого участия был заключен в декабре 2010 года, за какой период могу вернуть налог?я в декрете с июля 2012 года.свидетельство на квартиру получили в августе 2012
Декларация 15.05.2013 «ответить»
Право на вычет в Вашем случае возникает с того года, в котором подписан акт приема-передачи. Предполагаю, это 2012 год.
Т.о. Вам сейчас можно подать декларацию на вычет за 2012 год. После выхода из декрета, когда у Вас снова появится налогооблагаемый доход, Вы продолжите получение вычета.
scarlet5 15.05.2013 «ответить»
акт подписали в июне 2011, значит можно за 2011 и 2012 вернуть?какие документы нужно
Декларация 15.05.2013 «ответить»
да, значит за 2 года можно сейчас вернуть.
список документов написала Вам в приват.
Lumi 14.05.2013 «ответить»
ДД!Подскажите пожалуйста, я сижу в декрете с 2011 по 2013 год,но в 2011 и 2012 году я училась и оплачивала за обучение, могу ли я вернуть НДФЛ? Заранее спасибо.
Декларация 15.05.2013 «ответить»
Добрый день.
На себя Вы оформить этот вычет не сможете, т.к. в период обучения у Вас не было налогооблагаемого дохода, т.е. нечего возмещать.
Вот если бы договор на Ваше обучение был оформлен на супруга (он - Заказчик и Плательщик, Вы - обучающийся), то он этот вычет смог бы на себя оформить.
Lumi 15.05.2013 «ответить»
Понятно.Увы все документы оформлены на меня.(
Lumi 15.05.2013 «ответить»
Вам спасибо))))
Vintersorg 15.05.2013 «ответить»
ДД, оставила заявку.
Декларация 15.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Екатерина33 15.05.2013 «ответить»
Добрый вечер,Мария,необходимо оформить декларацию для получения налогового вычет за обучение в ВУЗе для супруга за 2010,2011,2012 годы. Какие документы нужны для этого? И стоимость за оформление будет за каждый период, т.е. 690 руб.?
Декларация 15.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
sveta100 17.05.2013 «ответить»
отослала документы)
Декларация 17.05.2013 «ответить»
Светлана, добрый день.
Ответила на эл.почту.
Маринусик 20.05.2013 «ответить»
Добрый день, напишите пожалуйста какие нужно документы чтобы подать декларацию о продаже автомобиля, владея им менее трех лет. Спасибо.
Декларация 20.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
ПЕЛЬМЕНЬКА 23.05.2013 «ответить»
Мария добрый день.Собрала почти все документы и совсем забыла,что свидетельство на квартиру обремененное.Не могу найти перечень документов на новое свидетельство.По телефону отправляют на сайт,на сайте нет.Может вы знаете?!
Декларация 23.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
keratinka 31.05.2013 «ответить»
Мария,вопрос в приват
Декларация 31.05.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
tanushka300588 31.05.2013 «ответить»
напишите плиз список документов на возврат налога с покупки квартиры. Если в прошлом году уже подавали 1 раз, то ту декларацию тоже надо будет , там ведь остатки вписываются, а то не омгу найти ее((
Декларация 31.05.2013 «ответить»
Добрый день.
ОТветила в приват.
Vetluga 04.06.2013 «ответить»
Выслала оставшиеся документы по электронке
Декларация 04.06.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
LesNaya 05.06.2013 «ответить»
У меня ребенок занимался в вокальной студии с сентября 2012 по май 2013. Можно получить возмещение?
Декларация 05.06.2013 «ответить»
Добрый день.
Если у студии есть лицензия на образовательные услуги, и был заключен договор, то вычет оформить можно.
LesNaya 05.06.2013 «ответить»
1.а мы еще на гимнастику по договору ходим, частная школа, можно вернуть? и в каком году/месяце этим заниматься?
2. Не важно, днем занятия или вечером или в субботу?
Декларация 05.06.2013 «ответить»
Можно вернуть по любым занятиям, если:
1. у учреждения есть лицензия на образовательные услуги,
2. у Вас с ними есть договор, по которому официально все оплачивается.
3. у Вас был в отчетном году (в котором были расходы на эти занятия) налогооблагаемый доход.
По расходам на обучение можно вернуть в течение всего года. В 2013 году принимают декларации по расходам за 2010, 2011 и 2012 гг.
LesNaya 05.06.2013 «ответить»
спасибо, жалко раньше на эту тему не наткнулась... Часть чеков, наверное, уже потерялось за 2010-2011-2012... (((
Декларация 06.06.2013 «ответить»
ок. пожалуйста)
постарайтесь хотя бы часть чеков найти. оставшиеся, возможно, они Вам продублировать смогут - выписать дубликаты приходников.. . в любом случае, переговорите с администрацией заведений, чем-то, может быть, помогут.
Декларация 10.06.2013 «ответить»
Информирую всех о том, что с 11 по 30 июня 2013 г. я буду в отпуске. Я не смогу заходить на форум и отвечать на ваши вопросы в темах и в привате, и у меня не будет возможности заполнить и прислать вам декларацию.
Можно присылать мне документы по эл.почте, после выхода из отпуска я обязательно отвечу на все ваши запросы.
Евгешка5 10.06.2013 «ответить»
Мария, спасибо вам большое, все декларации приняли в налоговой без вопросов!!!
Декларация 10.06.2013 «ответить»
Ирина,
пожалуйста)) Рада была Вам помочь)
natalip 16.06.2013 «ответить»
Форму заполнила, на почту выслала документы.
Декларация 03.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
lenusikvesna 18.06.2013 «ответить»
Заявку заполнила, скан копии направила по электронке
Декларация 03.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Екатерина33 20.06.2013 «ответить»
Форму заполнила, скан.копии документов направила на электронную почту.
Декларация 04.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, документы получила, ответила в приват.
Крестик 01.07.2013 «ответить»
Добрый день Мария. Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно получать возмещение НДФЛ? Если я оформлю документы на возврат НДФЛ за обучение ребенка. А в дальнейшем он еще продолжит получать другое образование платно.
Декларация 03.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Вычет по расходам на обучение можно подавать каждый год.
Ограничение есть только по имущественному вычету - пока можно только 1 раз в жизни его получить.
Крестик 04.07.2013 «ответить»
Добрый день. прежде, чем оформить заявку ответьте еще на вопросик. Обучение ребенка. Он платил и документы все на оформлены на него, но он не работал первые два года. Работает последний год. На кого надо оформлять документы? И возможно ли получение в таком случае?
Декларация 04.07.2013 «ответить»
Декларацию нужно оформлять на того, кто указан в договоре как Заказчик, и кто осуществлял оплату. В Вашем случае ребенок сам должен декларировать свой вычет. Но т.к. у него первые 2 года не было налогооблагаемого дохода, то возместить по этим годам ничего не получится. Либо же придется договор на обучение переделывать на Вас (Вы - заказчик, а ребенок - студент). Тогда получится вычет за эти годы на Вас оформить.
Мариванна 03.07.2013 «ответить»
Заявку оставила.
Декларация 04.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
vtrcbrf787 03.07.2013 «ответить»
Мария, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить налоговый вычет с покупки квартиры, преобретенной в 2008 году.
Заранее благодарю за ответ.
Декларация 04.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Если ранее имущественным вычетом Вы не пользовались, то сейчас Вы имеете право подать декларации по купленной в 2008 году квартире. Но налог возместить можно будет только за 3 прошедших года -2010, 2011 и 2012 г. Остаток вычета (если он будет) перенесется на следующий отчетный год - 2013. По нему будут принимать декларации с января 2014 г.
Vetluga 04.07.2013 «ответить»
Приват
Декларация 04.07.2013 «ответить»
Анна, добрый день.
Ответила в приват.
MED83 09.07.2013 «ответить»
Написала в приват
MalinaNN 09.07.2013 «ответить»
Добрый вечер. Форму заполнила.
Декларация 10.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ма-рия 10.07.2013 «ответить»
Здравствуйте, в июле 2012г. приобрели квартиру в новостройке по ипотеке , в июле 2013г. получили свидетельство, делали ремонт в квартире, погашали проценты по кредиту. Какие документы нам нужно собрать для оформления налогового вычета?
Декларация 11.07.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Helg@ 12.07.2013 «ответить»
Мария, я как всегда к вам, нужно заполнить еще одну декларации, сегодня вышлю документы на почту и оплачу
Декларация 12.07.2013 «ответить»
Ольга, добрый день.
Рада постоянным клиентам) Заявка принята, жду документы.
Helg@ 12.07.2013 «ответить»
документы отправила
zusammen2006 23.07.2013 «ответить»
заявку заполнила
Декларация 23.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Alla333 25.07.2013 «ответить»
Какие необходимо выслать документы для оформления декларации за обучение в автошколе?
Декларация 25.07.2013 «ответить»
Алла, добрый день.
Ответила в приват.
berg 25.07.2013 «ответить»
Добрый день! у меня форма гугл глючит, не открывается.
Вы делали мне две декларации )2010 и 2011), отправила вам справку о доходах на почту, для заполнения декларации за 2012 год. Спасибо :-)
Декларация 25.07.2013 «ответить»
Юлия, добрый день.
я пролучила Ваши письма.
Написала в приват.
KashTanchik 25.07.2013 «ответить»
Добрый день! Я в этом году проходила и прохожу лечение брекетами, так же планирую с октября учиться (платно). Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет, если я в декрете (получаю декретные от гос-ва+от поедприятия) и в Нижнем у меня нет прописки (но живу здесь). И когда этим заниматься, уже сейчас или по истечению года?
Декларация 26.07.2013 «ответить»
Добрый день.
Если Вы получаете только пособия, т.е. налогооблагаемого дохода в 2013 году не было, то на себя Вы этот вычет оформить не сможете, к сожалению.
Попробуйте переговорить с администрацией клиники, чтобы переоформить договор на Вашего супурга. Чтобы он по договору фигурировал как Заказчик и Плательщик, а Вы - только как Пациент. Но при этом обязательно, чтобы у него официальный доход был.
По обучению - даже на супруга не получится вычет оформить. Только с личных доходов (налогооблагаемых). А если их не было в отчетном периоде - то вычет просто не предоставляется.
Если не прописаны в НН, то можно будет почтой отправить в налоговую по месту прописки.
Заниматься нужно будет в следующем году - декларации за 2013 год начнут принимать с января 2014 года.
KashTanchik 26.07.2013 «ответить»
Спасибо за ответ! Но дело в том, что предприятие, пока я нахожусь в декрете, мне выплачивает ежемесячно 10600-13%, на руки я получаю 9222. Это ведь считается надолго облагаемой прибылью?
Декларация 26.07.2013 «ответить»
Нужно смотреть Вашу справку 2-НДФЛ.
Если Ваш доход действительно налогооблагаемый, а не пособие, то вычет возможно будет получить.
KashTanchik 26.07.2013 «ответить»
Ясно, спасибо вам! Буду в след.году брать справку.
Декларация 26.07.2013 «ответить»
ок. хорошо))
arina z 31.07.2013 «ответить»
Форму заполнила, скиньте, пожалуйста, какие документы (или данные) нужны
Декларация 01.08.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Любик01 01.08.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Нужна Ваша помощь. В марте 2012 года купили квартиру. Ипотека. У меня 2 вопроса:
1. При оформлении заявки я выбираю услугу по оформлению нескольких налоговых вычетов (покупка квартиры + проценты по ипотеке)?
2. Какие документы необходимы Вам для оформления декларации?
Спасибо!
Декларация 01.08.2013 «ответить»
Добрый день.
нужно выбрать пункт - декларация при покупки квартиры.
Список документов отправила Вам в приват.
ПЕЛЬМЕНЬКА 02.08.2013 «ответить»
Мария здравствуйте.Скажите,квартира куплена в 2011 году.В этом году я работала всего несколько месяцев 5 или 6.Могу ли я не оформлять нв за этот год ,что я при этом теряю?!А например с 2012 года и далее.Спасибо.
Декларация 05.08.2013 «ответить»
Добрый день.
Подав декларцию за 2011 год, Вы ничего не теряете. Наоборот, Вы сможете быстрее сумму вычета получить.
валюсик 13.08.2013 «ответить»
Здравствуйте!Снова к Вам))) заявку заполнила,жду эл. адрес
Декларация 14.08.2013 «ответить»
Добрый день)
Заявка принята, ответила в приват.
маленький зай 14.08.2013 «ответить»
В течении какого времени вы готовите декларацию?
Декларация 16.08.2013 «ответить»
Добрый день.
Прошу прощения за долгий ответ.
Декларацию подготовлю в течение 1-2 рабочих дней.
Срочные заказы выполняются гораздо скорее.
Для этого в профиле есть телефон для связи.
маленький зай 19.08.2013 «ответить»
за срочность сколько надо доплатить?
Декларация 19.08.2013 «ответить»
Анастасия,
ничего доплачивать не нужно. Нужно просто держать связь по телефону и сообщить, когда Вам нужны готовые декларации. В срочных случаях я всегда стараюсь выполнить заказ к поставленному сроку.
маленький зай 19.08.2013 «ответить»
форму заполнила
Декларация 19.08.2013 «ответить»
Анастасия,
заявка принята, ответила в приват.
olga.v 20.08.2013 «ответить»
написала в приват
almaz1026 25.08.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария.
В прошлом году уже пользовалась Вашими услугами. Спасибо, все было сделано отлично!!! У меня вопрос: хотим купить квартиру за 2 850 000 руб. Как узнать какой будет возврат налога, если зарплата (по справке 2 НДФЛ) 12 000 руб.,или, если зарплата (по справке 2 НДФЛ)18 000 руб.?
Декларация 26.08.2013 «ответить»
Ксения, добрый день.
По максимальному размеру вычета - есть нюансы, все будет зависеть от того, в каком году будет оформлено право собственности - в 2013 или в 2014, и в собственность скольки лиц. Т.к. с 2014 года меняется законодательство в этом вопросе.
Но в целом, по действующему законодательству Вам будет положен вычет 2 млн.руб. Т.е. вернуть должны будут 13% от этой суммы, т.е. 260 тыс.руб.
Если ежемесячная зарплата будет 12 000 руб, т.е. 144 тыс.руб. за год, то вернуть за год (не учитывая социальных вычетов) должны будут 18 720 руб. При сохранении такого уровня официального дохода вычет можно будет полностью получить в течение почти 14 лет.
Если же зарплата будет 18 000 руб, т.е. 216 тыс.руб. в год, то за год вернут 28 080 руб, и всю сумму вычета вернуть можно будет в течение 10 лет.
almaz1026 26.08.2013 «ответить»
Мария, большое спасибо за ответ!
manechka52 08.09.2013 «ответить»
Добрый вечер! Заявку заполнила, жду список документов, которые необходимы для заполнения декларации.
Декларация 09.09.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Декларация 10.09.2013 «ответить»
Информирую всех о том, что с 12 по 29 сентября 2013 г. я буду в отпуске. Я буду стараться заходить на форум, чтобы отвечать на ваши вопросы в темах и в привате, но у меня не будет возможности заполнить и прислать вам декларацию.
Можно присылать мне документы по эл.почте, после выхода из отпуска я обязательно отвечу на все ваши запросы
Scalla 21.09.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть налог на лечение, если я делала лазерную коррекцию зрения ЛАСИК? Заранее спасибо
Декларация 23.09.2013 «ответить»
Добрый день.
Да, по оплате коррекции зрения предоставляется налоговый вычет, если в отчетном приоде (в том году, в котором расходы на опрацию были произведены) имелся налогооблагаемый доход.
Вам нужно будет обязательно иметь договор, квитанции и чеки об оплате, а также запросить в клинике заверенную копию их лицензии, и оригинал справке о сумме оплаченных мед.услуг.
Любик01 10.09.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Оставила заявку и отправила Вам на почту документы. Как оплачивать?
Декларация 10.09.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
kotmatroskin 11.09.2013 «ответить»
Здравствуйте. Написала вам в приват.
Декларация 11.09.2013 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
olgushk@ 16.09.2013 «ответить»
Мария, подскажите, могу ли я вернуть налог за обучение в автошколе? Обучалась в 2010г. Но официального дохода в 2010г. не имела (находилась в декретном отпуске). Официальный доход имею с февраля 2011г. по сегодняшний день. Возместят ли мне НДФЛ?
Декларация 17.09.2013 «ответить»
Добрый день.
К сожалению, не получится вернуть, т.к. возвращают только год-в-год, и если в 2010 году не было налогооблагаемого дохода, то и возвращать нечего(
scarlet5 19.09.2013 «ответить»
Добрый день! Нашла такую информацию
Дорогие друзья! Наконец-то был принят долгожданный федеральный закон №212 от 23.07.2013, вносящий существенные изменения в 220 статью второй части Налогового кодекса РФ, который определяет правила и ограничения в получении гражданами таких важных вычетов как имущественные. Следует отметить, что закон начинает действовать с 1 января следующего 2014 года т.е. может применяться к объектам недвижимости купленных первого января 2014 года или позднее.
Вычет с продажи остался неизменным и составляет 1 000 000 рублей.
В пункте 1 части 3 данного закона кроется самое интересное, а именно:
Теперь вычет может быть предоставлен в размере расходов на покупку либо на строительство одного или нескольких объектов имущества и не может превышать 2 миллиона рублей. Тогда как в предыдущей редакции налогового кодекса общий размер вычета не мог превышать 2 миллиона все тех же рублей на квартиру. Проще говоря каждый налогоплательщик может получить вычет до двух миллионов рублей с одной или нескольких квартир или домов тогда как раньше вычет полагался не больше двух миллионов с квартиры и делился на всех собственников. Причем остаток вычета человек может получить с покупки другой квартиры пока полностью не исчерпает предельную сумму, которая на данный момент составляет 2 млн. руб.

В связи с этим вопрос: квартира была куплена по договору долевого участия от 14.12.2010,акт передачи квартиры от 24.08.11, свидетельство о собственности 25.06.12, за какой год можно получить вычеты? муж имеет 1/2 квартиры и уже пользовался вычетом на другую квартиру, может ли он воспользоваться вычетом?(по предыдущей квартире получал вычет с 200000 руб)
Декларация 19.09.2013 «ответить»
Добрый день.
Право на вычет возникло с года подписания акта приема-передачи (т.к. договор долевого участия, а не купли-продажи). Т.о. сейчас можно оформить вычет за 2 года - 2011 и 2012 гг.
Т.к. супруг уже воспользовался ранее вычетом в максимальном размере, то, к сожалению, больше ему ничего не полагается. Если бы размер ранее предоставленного вычета оказался меньше максимального, и после 01.01.2014 г. им был бы приобретен еще один объект недвижимости, то он имел бы право до максималки сумму вычета "добрать".
scarlet5 19.09.2013 «ответить»
он разве в максимальном размере воспользовался? он получил 13% от 200 000 р
Декларация 20.09.2013 «ответить»
Прошу прощения, ноликом ошиблась.
Конечно же, в таком случае он имеет право воспользоваться остатком имущественного вычета, при условии приобретения объекта недвижимости после 01.01.2014г.
Также, максимальный размер вычета будет зависеть от того, какой максимальный размер был установлен в период покупки первого объекта недвижимости. Так, максимальный размер в 2 млн.руб. был установлен с 01.01.2008 г., до этого сумма вычета была 1 млн.руб., еще раньше сумма вычета была максимум 600 тыс.руб.
scarlet5 21.09.2013 «ответить»
День добрый
Можно оформить возврат на оставшуюся сумму по первой квартире приобретенной в 2006 году в сто с небольшим тысяч, если платежи были в 2009 и 2010 годах. Не поздно ли это.Спасибо.
Декларация 23.09.2013 «ответить»
Добрый день.
Пожалуйста, поясните, он получил вычет по первой квартире не в полном размере? по каким-то причинам не стали декларации подавать? Если так, то сейчас остаток вычета можно получить, подав декларации за 2010, 2011 и 2012 гг, если в эти годы был налогооблагаемый доход.
"...если платежи были в 2009 и 2010 годах..." - о каких платежах идет речь?
agusha 24.09.2013 «ответить»
Добрый день, купила в 2013 году квартиру, часть денег по ипотеке. Какие мне нужны документы для налоговых вычетов?
Декларация 25.09.2013 «ответить»
Добрый день.
в 2013 году Вы имеете право оформить получение вычета через работодателя, чтобы он перестал ежемесячно до конца года удерживать налог из Вашего дохода. Для этого в налоговую нужно подать заявление и получить налоговое уведомление.
Если же Вы хотите за 2013 год вернуть налог единовременно, то нужно будет подавать декларацию за 2013 год с января 2014 года.
Пожалуйста, сообщите, какой вариант Вам больше подходит, и я сообщу Вам перечень документов.
agusha 25.09.2013 «ответить»
здравствуйте, второй вариант
Декларация 26.09.2013 «ответить»
Ответила в приват.
masha-kul 24.09.2013 «ответить»
Добрый вечер! Заполнила форму. Напишите какие документы необходимо Вам выслать. Спасибо.
Декларация 25.09.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Цветулечек 24.09.2013 «ответить»
Добрый вечер,вопрос в привате,спасибо
Декларация 25.09.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Цветулечек 25.09.2013 «ответить»
спасибо,не утешительно конечно. А ещё мама зубы лечила,какие док-ты нужны и сколько ваши услуги стоят?спасибо
Декларация 26.09.2013 «ответить»
ответила в приват.
НаШ 711 27.09.2013 «ответить»
Добрый день, Мария! Оставила заявку. Жду Вашего сообщения.
Декларация 29.09.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
семицветик81 01.10.2013 «ответить»
Вопрос в приват
Декларация 02.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Nata6ka 10.10.2013 «ответить»
ДД! Подскажите,пожалуйста, я купила квартиру в марте 2011 г., с апреля 2012 я в декрете, я так понимаю,что получить вычет я могу только за 1 год? подать документы я могу в любое время? и какие? остаток суммы я получу только когда у меня появится облагаемый доход, и док подавать соответственно в это время?
спасибо!
Декларация 11.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Если свидетельство на право собственности оформлено в 2011 году, то Вы сейчас имеете право подать декларации за 2 года - 2011 и 2012. Вы сможете вернуть налог, удержанный за 2011 год и 3 месяца 2012 года. Остаток вычета Вы сможете получить, когда выйдете не работу и у Вас появится налогооблагаемый доход.
Декларацю за 2011 год можно подать не позднее 31.12.2014г, за 2012 г. - не позднее 31.12.2015 г.
Чем быстрее подадите документы, тем быстрее Вам перечислят деньги.
Если решите оформлять документы сейчас, сообщите мне, я вышлю Вам список документов в приват.
Nata6ka 11.10.2013 «ответить»
спасибо за ответ!
еще вопрос, а за 2 года я могу подать док-ы одновременно?
пришлите,пжста,список док-ов,форму сейчас заполню.
Декларация 11.10.2013 «ответить»
заявка принята, список отправила в приват.
Да, можно будет одновременно за оба года сдать декларации.
Veterochekk 12.10.2013 «ответить»
Заполнила заявку
Декларация 14.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ПЕЛЬМЕНЬКА 16.10.2013 «ответить»
Здравствуйте.Не могли бы вы еще раз выслать мне перечень документов.Купили квартиру в 11 году.Долевая собственность.Часть-ипотека.Спасибо.
Декларация 16.10.2013 «ответить»
Добрый день, написала в приват.
audi TT 23.10.2013 «ответить»
заявку оформила
Декларация 23.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Nanoberry 24.10.2013 «ответить»
Здравствуйте! Я правильно поняла, что можно получить вычет через работодателя за 2013 год уже в этом году? Акт приема-передачи квартиры получили в этом году в октябре, свидетельства еще нет (новостройка). И как быть, если из старого жилья выписались, а в новое пока прописаться нет возможности? Надо искать временную регистрацию, чтобы вычет получить в этом году?
Декларация 24.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Да, теоретически можно в 2013ом году. Это право (на получение вычета через работодателя) дается с момента выдачи налогового уведомления и до конца текущего года. На следующий год оно автоматически не распространяет свое действие.
Т.е. на практике, получится так, что время уйдет на сбор документов, подготовку заявления и сдачу в налоговую. Потом месяц пройдет - срок рассмотрения налоговой заявления. В итоге, занявшись этим сейчас, реально можно успеть, наверное, только за декабрь вычет через работодателя получить. Логичнее подать декларацию за 2013 год и заявление на 2014 год в январе 2014 года, и единовременно вернуть сумму налога, удержанного за 2013 год, и получать весь 2014 год вычет через работодателя.
Прописка или регистрация по месту пребывания обязательно нужны будут.
Nanoberry 24.10.2013 «ответить»
Т.е. если в декабре на работу принести налоговое уведомление, вернут только за декабрь? Я думала, что за весь текущий год (как-то давно так возвращала за ребенка налог в конце года, вернули за весь текущий год). На работе справку НДФЛ дадут только после окончания отчетного периода, а это в начале апреля, три месяца рассматривают док-ты в налоговой, потом после заявления деньги перечисляют. Это еще месяц. Итого деньги получу только в августе за 2013 год. Так было в этом году, когда муж возвращал деньги за лечение. Очень долго ждать, хотелось побыстрей. Но если только за декабрь вернут, то, конечно, смысла нет сейчас этим заниматься.
Декларация 25.10.2013 «ответить»
Да, все верно. Вернут только за период, оставшийся до конца года. На новый год нужно будет новое заявление.
Странно, что Вам могут справку выдать только в апреле. Окончание бухгалтерского отчетного периода по налогам юр.лиц в очень небольшой степени может влиять на отчетность по налогам с доходов физ.лиц.
Если Вам последнюю зарплату в 2013 году начислят и выплатят в январе, то Вы имеете полное право после получения ЗП обратиться с требованием выдать Вам справку 2-НДФЛ за полный 2013 год. В Трудовом кодексе есть статья, касающаяся этого вопроса. Нужно просто знать свои права.
Далее, если Вы одновременно с декларацией за 2013 год подадите заявление на вычет через работодателя на 2014 год, то рассматривать и заявление, и декларацию будут всего 1 месяц. Т.е. сроки выплаты вычета за 2013 год значительно сократятся. И через работодателя возможно будет получить вычет почти за весь 2014 год (возможно, за исключением января, удержанный налог за который можно будет в 2015 году вернуть, подав декларацию также в январе).
Nanoberry 25.10.2013 «ответить»
Спасибо, теперь все понятно. В любом случае, раньше февраля справку НДФЛ на работе не дадут, т.к. в январе корпоративный отпуск у всего предприятия. А в феврале будем пытаться получить.
И еще подскажите: а на продажу квартиры, которая в собственности более трех лет, необязательно оформлять декларацию? Продали в этом году, в собственности была около пяти лет, вместе со мной собственником был несовершеннолетний ребенок.
Декларация 25.10.2013 «ответить»
ок. пожалуйста)
По проданной квартире, которая находилась в собственности более трех лет, не нужно подавать декларацию.
козюлька09 24.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Хотела бы воспользоваться Вашими услугами.
Подскажите, пожалуйста.
В ноябре 2012 года купили в ипотеку готовую квартиру. Собственность с мужем на пополам, свидетельство от 2012 года. С января 2013 я нахожусь в декретном отпуске. В данный момент муж официально не работает. Могу ли я вернуть налог за 2012 год? Спасибо.
Декларация 25.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Т.к. право собственности оформлено в 2012 году, то вы с супругом имеете право получить имущественный налоговый вычет, начиная с 2012 года.
Т.к. у Вас в 2012 года еще был налогооблагаемый доход, то нужно сейчас подавать декларацию и возвращать налог за 2012 год. Аналогично по супругу - если в 2012 г. был доход - тоже нужно подавать.
По 2013 году - если у вас обоих не было налогооблагаемого дохода в 2013 году, то возвращать будет нечего, и остаток вычета перенесется на следующие отчетные периоды, и получить его вы сможете, когда у кого-то из вас появится налогооблагаемый доход.
козюлька09 25.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявку заполнила по форме.
Буду ждать ответа.
Декларация 25.10.2013 «ответить»
Заявка принята, ответила в приват.
Nanoberry 25.10.2013 «ответить»
А еще подскажите, пожалуйста, с покупки машины налог не возвращается? Только с продажи, если в собственности менее трех лет, нужно декларации подавать?
Декларация 28.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Все верно. С покупки авто - вычет не предоставляется.
При продаже авто, находившегося в собственности менее 3х лет нужно будет подать декларацию и в случае необходимости заплатить налог.
ВУК 26.10.2013 «ответить»
Здравствуйте, Мария. Я отправила Вам заявку.
Декларация 28.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Пангея 26.10.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Хотела бы воспользоваться Вашими услугами. У меня есть вопросы перед оформлением заявки.Я купила в собственность квартиру за наличку, в августе оформила в собственность. Когда мне лучше подать заявку на налоговый вычет с покупки квартиры. Заработная плата влияет на сумму возврата. У меня в этом году зарплата выше предыдущих лет в 2 раза, Что делать, не могу разобраться, жду от Вас помощи. Спасибо.
Декларация 28.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Право собственности на квартиру оформлено в 2013 году.
Поэтому право на получение вычета у Вас возникло с 2013 года. Декларации за 2013 год начнут принимать с января 2014 года.
Так что Вы можете оформить заявку в конце декабря, я Вам пришлю список документов, необходимых для оформления декларации, Вам нужно будет их собрать и прислать сканкопии мне. Нужна будет также справка 2-НДФЛ за полный 2013 год, которую Вам, наверное, только в январе смогут выдать.
Сумма зарплаты влияет на выплачиваемую по итогам отчетного года сумму. Вернуть могут только то, что фактически было удержано за отчетный год. Чем выше была официальная зарплата - тем большую сумму налога с нее удержали. Соответственно, тем больше и вернут за отчетный год, но в пределах 13% от стоимости квартиры, но не более установленного лимита. Остаток суммы вычета перейдет на следующий отчетный период.
Пангея 28.10.2013 «ответить»
ДВ! Спасибо. Скажите, пож., а справка 2-НДФЛ нужно представить только с основной работы? Я еще работаю по договору (занимаюсь педогогической деятельностью), налоги перечисляются.
Декларация 29.10.2013 «ответить»
Нужно будет брать справки по форме 2-НДФЛ со всех мест работы.
Пангея 29.10.2013 «ответить»
спасибо
ПЕЛЬМЕНЬКА 29.10.2013 «ответить»
Здравствуйте.Написала не в ту ветку.Заявочку заполнила.Декларация за два года и выпл.проценты.Спасибо.
Декларация 30.10.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, документы получила.
ПЕЛЬМЕНЬКА 30.10.2013 «ответить»
А вышлите мне пожалуйста перечень документов и за обучение.
Екатерина29 06.11.2013 «ответить»
ДД! Сообщение в привате
Декларация 06.11.2013 «ответить»
Добрый день, ответила в приват.
Алмазка 06.11.2013 «ответить»
Добрый день, Мария, мне нужна Ваша помощь в оформлении декларации для возмещения НДФЛ. Был приобретен старый дом с земельным участком в 2008 г, построили новый дом, получили свидетельство на землю и новый дом в октябре 2013 г. Пришлите пожайлуста скан каких документов Вам необходим, заранее благодарю!!
Декларация 06.11.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Nata6ka 10.11.2013 «ответить»
форму заполнила
Декларация 10.11.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Анна К 12.11.2013 «ответить»
Здравствуйте! заполнила форму. там в примечании описала суть.
Декларация 12.11.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Лемуррчик 29.11.2013 «ответить»
Мария, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я могу еще подать на возмещение 13% за лечение за 2010 год или уже поздно?
Декларация 02.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Нужно поторопиться, до 31.12.2013 нужно успеть.
Katrin6165 09.12.2013 «ответить»
Мария, я оставила заявку на заполнение декларации по возмещении НДФЛ по приобретенной недвижимости в 2013 г.
Декларация 10.12.2013 «ответить»
Добрый день
Заявка принята.
Согласно договоренности, жду документы в январе 2014 г.
prostor86 09.12.2013 «ответить»
подскажите пож-та, для возврата налога при покуаке квартиры, нужно ли предостовлять в налоговую Акт приемки передачи квартиры. мы его потеряли....
Декларация 10.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Если у Вас договор долевого участия, то акт (договор) приема-передачи налоговая будет требовать обязательно.
Если же сделка совершена по договору купли-продажи, то нужна будет только копия свидетельства о регистрации права собственности.
Pillar 10.12.2013 «ответить»
Добрый день! Мария, интересует информация по следующему вопросу. Если мать дарит сыну квартиру, то нужно ли ему и/или ей подавать декларацию? Квартира в собственности более 3 лет.
И если в этом же году сыном была продана другая квартира (более 3-х лет в соб-ти) и куплена новая в ипотеку, то в 3-НДФЛ необходимо указывать факт продажи и дарения?
Декларация 10.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Мать подарила свою квартиру. Дохода у нее при этом никакого не возникло, соответственно, подавать декларацию ей не нужно.
Сын получил квартиру в дар. По закону дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Соответственно ему тоже декларировать этот доход не нужно.
Сыном продана другая квартира, в собственности более 3х лет. Декларацию по продаже не нужно подавать.
Куплена новая квартира в ипотеку - если вычетом имущественным он ни разу до этого не пользовался, то он по этой покупке может подать декларацию для возврата 13% со стоимости квартиры (но не более 13% от 2 млн.руб.), а также 13% от суммы уплаченных по ипотеке процентов.
Elen@M 11.12.2013 «ответить»
Добрый вечер! Заявочку заполнила!
Elen@M 11.12.2013 «ответить»
Вопрос... если квартира приобреталась в 2010 году, срок обращения за возвратом НДФЛ истек? Ипотека.
Декларация 12.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
glaziki 12.12.2013 «ответить»
Здравствуйте! Оставила заявку.
Декларация 12.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Glipik 14.12.2013 «ответить»
Добрый вечер. Запонила заявку и вопрос в приват.
Декларация 16.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Filippok 16.12.2013 «ответить»
добрый день. Оставила заявку.
Декларация 16.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
NADYS 16.12.2013 «ответить»
ой, забыла написать, что заявку отправила
Декларация 17.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила 12.12.2013 на эл.почту.
Mila_67 21.12.2013 «ответить»
Отправила заявку
Декларация 24.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
sinichka2011 22.12.2013 «ответить»
Д.в! Заявку отправила. До конца недели сможете сделать?
Декларация 24.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
МамКУ 23.12.2013 «ответить»
заполнила заявку
Декларация 24.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Елена* 26.12.2013 «ответить»
Доброе утро, оформила заявку
Всегда Весна 26.12.2013 «ответить»
Мария, добрый день!
можете помочь заполнить декларацию,
Что б налог на доход платить не пришлось?

квартира куплена 1 год назад за 200 тыщ,
продаем ее за 3 млн и покупаем новую на следующий день за 2 млн.

ps: при этом налоговый вычет не интересует, т к работаем не официально.
Декларация 27.12.2013 «ответить»
Добрый день.
Да, декларацию оформим, без проблем.
В описываемой Вами ситуации налог платить не придется.
Расчет: Вы продали за 3 млн.р., Вам положен налоговый вычет 1 млн.р., итого Вы должны заплатить налог - 13% с разницы 3-1=2 млн.р.
С купленной за 2 млн.р. квартиры Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет, те же самые 13% с 2 млн.р. Итак, сумма налога к уплате зачтется суммой налога к возврату. И платить ничего не нужно.
!!! Важно только, чтобы свидетельство на купленную квартиру оформлено было в том же году, в котором продали первую квартиру. Иначе зачет налога сделать не получится.
Всегда Весна 27.12.2013 «ответить»
спасибо. год один будет. А я должна для этого работать официально? справка о зп потребуется?

т.е. НЕ нужно разом заплатить государству 260 тыщ, а потом ИХ ЖЕ возвращать обратно в течении многих-многих лет?
Декларация 30.12.2013 «ответить»
Нет, в этой ситуации не нужна справка 2-НДФЛ, если Вы не были официально трудоустроены.
Суммы налогов зачтутся на бумаге, фактически уплачивать, а потом возвращать их не нужно будет.
Всегда Весна 30.12.2013 «ответить»
Спасибо Вам большое за ответ. Т е сумму в договоре не занижаем?
Декларация 30.12.2013 «ответить»
ок. пожалуйста))
сумма покупаемой квартиры должна быть не меньше 2 млн.руб. Тогда ничего занижать не нужно.
Декларация 31.12.2013 «ответить»
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!
Пусть новый год принесет новые радостные встречи и события, пусть всем нам станет немного теплее и светлее, пусть случаются чудеса))
Декларация 31.12.2013 «ответить»
Тема сбора заявок 2013 закрыта.
Пожалуйста, не оставляйте больше заявки в этой теме.
Новая тема на 2014 год вот:

www.nn.ru/community/sp/uslug...heniya_ndfl.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

WEB-Дизайнер на Tilda

Добрый день, меня зовут Женя. Я веб-дизайнер создаю сайты на Tilda. Сделаю сайт по любому вашему дизайну...
Цена: 5 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...