18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Китайские телефоны, копии брендов.

Shelma-85 17.12.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!
Участники закупки, оставьте, пожалуйста, отзывы о телефонах и планшетах.
Пишите, чем довольны и чем не довольны, чтобы я и остальные участники обратили на это внимание. Заранее спасибо!
По своим впечатлениям пишу, что меньше всего брака по самсунгам. Больше - по дешёвым телефонам.
Алиска Селезнева 17.12.2013 «ответить»
телефон Айфон 5s
внешние отличия, кнопка черная . а не сероватая.
внутренние, в настоящем айфоне 4ядра и еще 2 ядра , в этом только 2ядра, полностью костимизированный, но ккак то кривенько.
Глюки, ни одно встроенное приложение не работает, только если загружаешь новые.
при прописке переведенных слов приложений, буквы налазят друг на друга, еще есть великолепный месяц может))
еще есть система заводской проверки, никогда не нажимайте кнопку выключения и кнопку такую плоскую длинную сверху , слева, система проверяется на китайском,
проверка не плохо, но если выучить китайский язык.
памяти не 16, а всего 8 гигов
если вдруг зависнет не выключается нажимаем на кнопку выключить и кнопку хом вверх.
не работает фактически датчик уха при разговоре
А так телефончик ниче, за свои деньги, хотя бы предпочла маркой не светить, т.к. оч заметно , что киатйский.
happines 17.12.2013 «ответить»
короче г...)))
Алиска Селезнева 17.12.2013 «ответить»
ну за свои деньги на 3ку, пока не загажен приложениями работает нормально, я просто на 5кку рассчитывала, у нее 4 ядра, побыстрее.
Diamond Crumb 17.12.2013 «ответить»
А фото не сделаете самого телефона?
Алиска Селезнева 17.12.2013 «ответить»
сделаю на досуге.
Танцующий медведь 19.12.2013 «ответить»
а про датчик уха вы как определили?


апд. почитала. у меня он тоже не работает на двух этих телефонах. очень бесит, когда все кнопки нажимаются при разговоре
katyaF85 17.12.2013 «ответить»
у меня самсунг гелекси с4, очень большой, сочный и яркий дисплей, воспроизводит HD видео, камера слабовата, не было заявленного в описании чехла и доп.батареи, пока все норм.
solo_2612 22.12.2013 «ответить»
и у меня ни чехла, ни батареи, ни инструкции!!!! хотя, если заказывать данный телефон с ebay, то комплектация приходит полная
Алиска Селезнева 17.12.2013 «ответить»
кстати, да, камера отвратительная.
Diamond Crumb 17.12.2013 «ответить»
А Вы за 3 или 5 тыс брали?
Алиска Селезнева 17.12.2013 «ответить»
за 5
Maia910 17.12.2013 «ответить»
Сегодня получила iPhone_5S Белый.
Конечно есть отличие от оригинала по дизайну. Операционка копия, как оригинал, ожидала совершенно другой Андройд увидеть, сразу проверила Wi-Fi работает, зашла вконтакт в предложение мобильное. Поставила на зарядку, постепенно процент зарядки повышается( просто у некоторых китайцев заряжаются телефоны за 10-25 минут, и конечно в таком случаи его хватает на полдня)
Ярко насыщенный цветом экран, дисплей чувствительный по нажатию на экран. Пока никаких тормозов,глюков не вижу.
Симкарта микро. Связь не проверяла, т.к. сим карты нет.
Maia910 17.12.2013 «ответить»
violet333 17.12.2013 «ответить»
спасибо за отзыв!вы за 3 тыс брали или за 5 ?
Maia910 18.12.2013 «ответить»
За 3
Танцующий медведь 18.12.2013 «ответить»
это за 3т? просто у моего (за 5) нет квадратика на кнопке хоум.. Или они вообще все разные...
Танцующий медведь 20.12.2013 «ответить»
вообще интересно, чем айфон за 5т отличается от того, что за 3... ядер столько же, функционал тоже..
Лалада 18.12.2013 «ответить»
получила Но*киа 1020.
Жуткое разочарование. Зарядку держит максимум 10-11 ч. И это при условии, что я пока не захожу в инет, не пользуюсь приложениями. Вообщем, если только принимать и отправлять звонки, то на день хватит. Может это мне только не повезло. Хотя слышала, у некоторых девочек та же проблема. Вот сижу на работе и смотрю как медленно тают проценты зарядки батареи. Об остальном даже уже не хочется писать (кстати, камера - полное г... - все в грязно-розовом цвете). Хотелось бы почитать другие отзывы о Но*киа.
И снова вопрос к организатору: а где гарантийный талон на этот агрегат?
happines 18.12.2013 «ответить»
на китайские телефоны,по-моему,орг не представляет гарантии... (могу ошибаться),мне просто в подобной закупке так ответили...поэтому выкидывать 3-5 тыс на ветер жалко
Лалада 18.12.2013 «ответить»
На все телефоны распространена гарантия - 6 месяцев
Это относится к заводскому браку. Телефон не должен быть стукнут и на нём д.б. проба, тогда отсылаю его назад поставщику (пересылка по правилам СП).
Танцующий медведь 18.12.2013 «ответить»
Всем привет!
Айфон 5S, за 5тр

Первое впечатление было лучше)

Итак, брали 2 телефона черный и белый, мне и мужу. Несмотря на то, что модель одинаковая, коробки разные и содержимое тоже.

Коробка для черного айфона была значительно хуже сделана, наклейка сзади приляпана криво, внутри коробка сделана очень небрежно. Наушники и зарядка- гуд и там и там.
Вкладыши разного содержания.
На коробках написано, что там 32 гб, на самом деле 16+2г память телефона.
Сразу поставила прогу антуту, выяснилось, что там 2 ядра, камера задняя-8мп, передняя - 1,9

Интерфейс нормальный, к Андроиду претензий нет. Вай-фай ловит, проги с гугл плей пашут нормально. Сенсор чувствительный.

Внешне сделано хорошо. Почему то на белом сверху (не знаю как называется) около динамика есть камераи еще какая-то дырочка (наверное сенсор), а на черном одна - камера.

Телефон свой на данный момент отдала на обмен, т.к держал батарейку менее суток при пассивном использовании. У мужа тоже быстро садится, но не на столько.

Симка-нано.

ПС. Когда выйду на работу, куплю себе нормальный айфон. нравится мне как он в руке, да и проги с интерфейсом удобные)
Танцующий медведь 21.12.2013 «ответить»
апд

почитала еще разок описание в галерее) разрешение дисплея на самом деле 480*854, вместо заявленных 640х1136. Не работает джипиэс навигатор и все локационные проги типа локатора (не определяет свое местоположение). не открываются файлы fb2, а я люблю книжки читать) В гугл плей невозможно купить приложение или любой другой контент - выдает ошибку. Если стираешь приложение, иконка еще некоторое время висит. Мелодия на звонок не ставится, на контакт тоже.

тактовая частота 0,5-1ггц вместо заявленных 1,5-2

мужнин телефон стал так же часто дохнуть и приглючивать. в общем бесплатный сыр) лучше бы за эти 6т купила среднюю, но настоящую нокию или самсунг.
swochi 18.12.2013 «ответить»
Кто-нибудь брал айфон 4S. Напишите отзыв пожалуйста!
Vishenka--89 20.12.2013 «ответить»
Брала nokia lumia 1020. Внешнее сходство с оригиналом, если не всматриваться, симка у настоящего вставляется снаружи,а этот надо открыть. Зарядку держит плохо, я была к этому готова, т.к андроид, НО к тому что китайский телефон с андроидом разряжается в 2 раза быстрее готова не была! Обещаной 2й батареи ну очень не хватает. А самая главная проблема, зарядник чтоб заряжал телефон надо воткнуть покрепче в разъём и держать, иначе зарядка прекращается, а т.к. телефон разряжается и выключается то и дело, заряжать крайне не удобно(
brulik 22.12.2013 «ответить»
у меня все тоже самое
Vishenka--89 22.12.2013 «ответить»
Планируете дальше пользоваться или возвращать?
brulik 23.12.2013 «ответить»
я бы вернула но у орг написано первые 3 дня я в подарок детям купила еще и второй ждем в этот раз не пришел получили просмотрели вроде бы работает естественно далеко от ориг. даже растроилась на сколько далеко и убрали а как прочитали отзовы пипец полнейший все тоже самое что и вы пишите а камера хуже чем на самом дешевом телефоне.Н Г через неделю а тут такое г не денег не подарка
Vishenka--89 23.12.2013 «ответить»
Сочувствую( Я сразу настраивалась на то что китаец есть китаец, главное звонит, смс отправляет и до кучи жёлтенький) А вот что с зарядкой творится расстроило.
alpas5 24.12.2013 «ответить»
Конечно это тоже затраты, но... 2 года назад я заказывала через СП Нокиа Е72 - пришли 2 батарейки одна вообще не заряжалась ,другая и пол дня не держала , купила батарейку у нас, год держала 2 дня сейчас каждую ночь заряжаю - на день хватает.
brulik 02.01.2014 «ответить»
Когда заказывала тоже понимала что это копия ,только того что было заявлено в телефоне нет да и вообще не рабочий
телефон отдала и просила вернуть деньги орг пишет что только на замену . Про какую замену может идти речь если один сплошной брак.Мне нужны деньги подарки детям я купила в мтс за эти же деньги андройд замечательно работающие. Не могла же я детей оставить на НГ бес подарков.А у меня их трое и деньги просто так выкидывать у меня нет возможности,поэтому я только за возврат денег.
kroneker 20.12.2013 «ответить»
получила телефон -Айфон 5(за 3 т.руб.)Когда открыла-обалдела зарядное устройство бело-черное,разъем в сот.,куда вставляется зарядка вся кривая.Телефон не заряжается уже 6 часов-все время выключается.У меня паника,орг. не отвечает(((
t21083 20.12.2013 «ответить»
Даа..) Будем надеяться, что нам с тел. больше повезет.
kroneker 21.12.2013 «ответить»
Самое главное орг. не отвечает.И вообще такой телефончик я могла бы купит в магазине игрушек(дешевле бы вышел).Но я надеюсь орг. мне ответит наконец
Sea Wave 21.12.2013 «ответить»
Вам орг ответил?
kroneker 21.12.2013 «ответить»
НЕТ! У меня легкая паника)) Я не знаю что делать,кому жаловаться?
Shipunich 21.12.2013 «ответить»
Заказывала себе копию гэлэкси ноута 3 китайца Star S7589, пришел гэлэкси ноут 3, да только N9006. C заявленной S-кой никакого сходства, комплектация совершенно никакая. Дешевенная копия ноута 3. Когда открыла коробочку и взяла в руки сразу неприятное ощущение пластикового пластика. Потом поняла, что это вообще не то, что я хотела. Благо организатор вернул деньги за такую...ээээ...штуку. В общем, за те же 6900 я купила себе породистого чистокровного китайца в юлмарте, со всеми заявленными характеристиками, чехлом, 2 симками и софт-тачем на задней панельке. Теперь я своим телефоном довольна.
По закупке в целом складывается впечатление, что очень ушлый поставщик попался, который решил, что за те же деньги можно подогнать китайца-копию на порядок дешевле. Типа все видят, что на коробке написано Samsung Galaxy Note 3 и кому какая разница, что это N9006, а не S7589. Как оказалось, китаец китайцу рознь. Будьте внимательны!
Танцующий медведь 21.12.2013 «ответить»
эх, я бы с удовольствием вернула деньги) но это фантастика конечно....
Shipunich 21.12.2013 «ответить»
Да...я помню, что 2 дня себе места не находила, тем более, что гугл меня еще шокировал. То, что мне привезли стоило в розницу 5700, а я на сп 6900 заплатила. Хорошо, что все хорошо закончилось. Будем верить, что у вас все благополучно разрешится)
Diamond Crumb 21.12.2013 «ответить»
Очень хочется надеяться, что закупка не состоится. Спасибо за отзыв.
Shipunich 21.12.2013 «ответить»
Держим пальчики крестиком) Но я поняла, что с такими товарами лучше переплатить 100 рублей (это в моем случае), но получить то, что на самом деле хотелось.
Хотя вроде у организатора это первая подобная закупка, можно понять. Поставщик не проверенный.
TANZHUKOVA 21.12.2013 «ответить»
Приобрела Айфон 5 (за 3т.р),так себе аппарат,камера меньше чем заявлена,и самое главное не удобно когда при разговоре не блокируется сенсор,нажимается все что можно и нельзя.Да тоже уже пожалела что деньги выкинула,лучше бы купила не настолько брендовый,но качественный телефон,будем учиться на ошибках своих,всем другим желаю чтобы им повезло больше))))))))
Knyazhnayka 21.12.2013 «ответить»
Может нам все таки вернут деньги, что-то не верится ,что будет что-то лучше, а покупался ребенку в подарок на новый год
MS-180 22.12.2013 «ответить»
А у меня наверное самое обидное произошло- телефон Samsung GALAXY S4 не распознаёт симку. У самой связь теле 2. Специально сходила в офис, купила новую микро, не распознаёт и всё тут. Пробовали вставлять другого оператора- читает. Отдала организатору, обещала вернуть поставщику. Организатор на звонки отвечает, так что без паники. Сам телефон мне понравился, единственное, что я успела увидеть- это цветовая палитра. Очень насыщенная. С зарядкой всё нормально. Так что не переживайте, у кого камера плохая или подвисает- у меня самое главное- сим карту не читает. Что же , будем ждать новый.
udjin-22 22.12.2013 «ответить»
оптимист))))
clarissa 24.12.2013 «ответить»
Брала Iphone (за 3000 руб)
Телефон ужасный - сенсор просто никакой, заряжала всю ночь до полной зарядки батареи, потом утром пыталась позвонить - так динамик не работает (меня на другом конце не слышит никто). Все остальное даже проверять не стала. Такое ощущение что эту копию просто топором рубили. Отвезла на обмен. Теперь не знаю, когда назад получу, и что получу, скорее всего выброшу ребенку на игрушки. Нет Айфона, но и это не Айфон, а недоразумение. За один день яблочко на задней крышке стало подтираться. Фотки на камере - тоже не очень, мой самсунг смартфон щелкает и то лучше. В общем деньги пусть и небольшие, но на ветер.
clarissa 26.12.2013 «ответить»
Телефон заряжался всю ночь, я им на след день и не пользовалась (после тщетных попыток позвонить, но динамик не работал), а вот аккумулятор к концу дня был уже разряжен более чем на половину. Т.е. если бы я пыталась активно звонить, то через пару часов - он бы был полностью разряжен
nkdokate 28.12.2013 «ответить»
И у меня тоже самое!!!!!!! Орг ни как не выходит на связь, на звонки не отвечает, включен автоответчик!!!!
Knyazhnayka 24.12.2013 «ответить»
Девочки, давайте объеденимся и напишем арбитру, пусть нас рассудят и вернут нам наши деньги, изучив правила Сп, там прописано, что наши телефоны не соответствует заявленным характеристикам,а значит нам должны вернуть деньги или обмен. На обмен я думаю ,не согласен ни кто.
clarissa 24.12.2013 «ответить»
Я за
Лалада 24.12.2013 «ответить»
я "за" руками и ногами
s_kam 25.12.2013 «ответить»
Я "ЗА" ПОЛНОСТЬЮ!!!! Совершенно нерабочий телефон..... и жаль просто так выкидыать деньги....!!!!
Kattrin 26.12.2013 «ответить»
я тоже "За"
TANZHUKOVA 26.12.2013 «ответить»
я то же за,так как совсем меня уже ни кто не слышит))))
MS-180 25.12.2013 «ответить»
А кто-нибудь ещё сдавал телефон на обмен?
Knyazhnayka 26.12.2013 «ответить»
Я сдавала, но его до сих пор орг в ЦР найти не может.
clarissa 26.12.2013 «ответить»
Я сдала на обмен, но информации от орга нет никакой. Да и забирать обменянный не хочется, он будет примерно такой же, только с другими недостатками.
Танцующий медведь 27.12.2013 «ответить»
я сдавала на обмен. орг писала, что они придут на этой неделе в выхи
Knyazhnayka 27.12.2013 «ответить»
напишите,что придёт
clarissa 28.12.2013 «ответить»
Вот это самое интересное- что придет!!!!!!!!!!!!!!!!
mamadaha.2006 26.12.2013 «ответить»
телефон -Айфон 5(за 3 т.руб.) ужасный телефон со всех сторон!жалко деньги!больше не когда не буду заказывать подобные вещи!брать не советую!!!
Knyazhnayka 26.12.2013 «ответить»
Арбитр мне написала,что возврата денег не предусмотрено ,только обмен,вот я думаю нам теперь эти телефоны постоянно менять будет,потому что лучшего ждать я так поняла не надо.
Gromozheka 26.12.2013 «ответить»
Интересная ситуация. Телефон не соответствует заявленным параметрам. Разрешение экрана ниже, чем написано, процессор другой, камера другая. По сути, это другой аппарат, чем описано в галерее. Заказывали одно, а получили другое и арбитр заявляет, что всё нормально? Это поощрение надувательства со стороны руководства СП. Орг здесь ни при чём - она сама не знала что за г..но придёт, ещё больше ни при чём участники, но в то же время - это дело орга разбираться с поставщиком либо по хорошему, либо через суд.
Knyazhnayka 26.12.2013 «ответить»
Я с Вами полностью согласна, просто так выкидывать деньги это ненормально. И опять же арбитр должен быть объективным, сколько нас народу от этого пострадало.
Танцующий медведь 27.12.2013 «ответить»
да уж. судя по отзывам, более менее рабочий, с которого можно звонить +рабочие приложения это то, что за 5т.... У меня были претензии только к батарее (если не считать расхождения описания).
конечно, за 2-3 т получить игрушку обидно, можно вполне рабочий телефон купить
Knyazhnayka 27.12.2013 «ответить»
Пришлось идти и покупать ребенку еще один подарок, купила за 4300, классный телефон, но просто как подумаю, что 3 подарила просто так, волосы встают дыбом.
violet333 28.12.2013 «ответить»
а какой купили ?тоже подбираю себе телефон.
clarissa 27.12.2013 «ответить»
Да ситуация у нас какая-то странная, т.е. мы получим на обмен еще по одному аппарату, с которым будем так же "счастливы" и сделать мы ничего не можем?
Knyazhnayka 27.12.2013 «ответить»
Я вчера арбитру задала такой вопрос, она мне сказала, что тогда возврат денег, но что-то уверенности в этом нет.
svetla357 26.12.2013 «ответить»
Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам относительно "телефона" Айфон5 (за 3тыс.). Даже не могла представить такого!!! Пользоваться им совершенно нельзя. Динамик ужасть, не звонок, а тихий скрип какой-то. Если вдруг и произойдёт чудо и ты дозвонишься, то мало того что тебя не слышат, так ещё и начинает набираться другой номер, у меня так всё время МЧС, заряд не держит совсем, вообщем я помучилась-помучилась и лежит вон на полке, и выкинуть вроде жалко, и пользоваться невозможно. Лучше бы добавить и купить что-то более-менее нормальное. Одно расстройство...
конфетка85 29.12.2013 «ответить»
я тоже за возврат денег..,брала айфон ,за 3000 тыс ,вот все жду обмен,.Люди не заказывайте больше это г...вно..И не приятно что орг ,молчит ,и в сроки не выполняет обещаний ..Что народ вздумали дурить ,Это не 300 руб ,чтобы просто так забыть ..Давайте требовать свои деньги и покупать нормальные телефоны в магазине)А как руководство на Сп ,такую закупку не прикрыли ,это тайна ,покрытая мраком))
IrinaKa 02.01.2014 «ответить»
Сегодня подарили ребенку подарок на Новый год Айфон 5 за 3т.р.!И он не работает! Ребенок плачет! Верните деньги!
brulik 02.01.2014 «ответить»
Когда заказывала тоже понимала что это копия ,только того что было заявлено в телефоне нет да и вообще не рабочий
телефон отдала и просила вернуть деньги орг пишет что только на замену . Про какую замену может идти речь если один сплошной брак.Мне нужны деньги подарки детям я купила в мтс за эти же деньги андройд замечательно работающие. Не могла же я детей оставить на НГ бес подарков.А у меня их трое и деньги просто так выкидывать у меня нет возможности,поэтому я только за возврат денег. ¶
Мария Боровченкова 03.01.2014 «ответить»
Я тоже только за возврат денег!
ФЛЕТА 04.01.2014 «ответить»
за возврат денег. орг никак не хочет идти на контакт, не отвечает. почему вы так себя ведете? мы в чем виноваты перед вами? очень не порядочно.
конфетка85 04.01.2014 «ответить»
Орг наверно сама уже замучалась с этой закупкой ,поэтому тихо сидит в сторонке
Танцующий медведь 05.01.2014 «ответить»
я думаю, орг тоже в шоке. есть нормальные китайские реплики, это поставщик просто такой упырь видимо попался... никакому оргу не хочется так попадать с закупкой.

жду телефон на обмен, надеюсь, придет нормальный. муж пользуется, его все устраивает - не глючит, приложения работают.
конфетка85 04.01.2014 «ответить»
Надоело уже ждать замену ,телефон нужен срочно ..Но нет уверенности, что придет нормальная замена
конфетка85 05.01.2014 «ответить»
Орг..эта закупка просто обман народа ..верните нам деньги .почему сп.арбитор вас прикрывает не понятно..аферисты ))10 декабря вы сказали что телефон через неделю обменяют ,сколько еще ждать.верните мне деньги.3500 руб.
конфетка85 (05 Дек 08:34)
Добрый день! Хочу забрать телефон у вас из дома ,в выходные
конфетка85 (05 Дек 08:35)
напишите ваш номер ,я позвоню в субботу
Shelma-85 (05 Дек 11:36)
89524415872 Юлия Московский район, Просвещенка
Предварительно позвоните, чтобы договориться.
Shelma-85 (10 Дек 12:18)
ДД! Через неделю обменяю вам телефон со второй закупкой.
Танцующий медведь 05.01.2014 «ответить»
мне орг писала, что поставщик не прислал ей телефоны до НГ как планировалось. Думаю, ей самой уже хочется отделаться от этой закупки.
Knyazhnayka 05.01.2014 «ответить»
А мне орг даже не отвечает, нашла она мой телефон вЦР или нет,отдавала на обмен 19декабря
MS-180 06.01.2014 «ответить»
Всем надоело ждать, а что делать?С одной стороны сами виноваты, что решили купить телефоны. Все надеялись, что повезёт. Но с другой стороны, орг написала, со слов поставщика. А с него спрос тоже не большой. Это не магазин, пошёл, поскандалил и тебе обменяли. Там сложный товар тоже за 5 минут не меняют. Я думаю и организатор приложила усилия к тому, чтобы поставщик вернул деньги, но поставщику такое не выгодно. Надеюсь, после этих несчастных праздников мы получим какую-нибудь информацию о наших телефонах, либо о возврате денег.
Алиска Селезнева 07.01.2014 «ответить»
ДД, ув.орг, было куча косяков с телефоном, но я мирилась, теперь он сел и больше не заряжается, купила новый зарядник, видимо не в нем проблема, что делать?
marine100 08.01.2014 «ответить»
И я с жутким разочарованием... выкинула деньги на ветер.... за 3 тыс это г...вно. ни продать . Ни пользоваться нельзя!!!!!
Милера 08.01.2014 «ответить»
Что делать тоже не знаю.Переписывалась с арбитром,она написала,чтобы я отнесла в ЦР телефон,я уж молчу про планшет,который замучились каждые полчаса заряжать.Хоть бы за телефон деньги вернуть,в нем половина функций не работает,а точнее,он только звонит,и то дребезжит.После праздников понесу в ЦР.
конфетка85 08.01.2014 «ответить»
Я писала жалобу везде где только можно но поняла что это не принесет пользы (сп -арбитор наверно родственник Shelma..Лучше пишите жалобу Сп -помощь ,там вас хотябы выслушать могут ), .. мне сказали что если замена будет браком ,то мне вернут деньги .Почему многие молчат это не понятно ,пишите жалобу .А то как говорят -без лоха и жизнь плоха))).Вчера купила себе хороший телефон в эльдорадо)))) ,Теперь еще можно месяц ждать замену ,я уже не тороплюсь)))И знайте что странно ,у нас кто получил телефоны 6 декабря нет темы раздач ,Есть тема раздач 2ой закупки ,это 16 декабря
kroneker 11.01.2014 «ответить»
верните деньги или на вас я подам в милицию за аферу.я соберу подписи со всех обманутых
конфетка85 12.01.2014 «ответить»
Давайте ждать еще неделю ,если нам не вернут деньги или телефоны работающие ,то будем собирать подписи и в полицию,Первый раз в такой неприятной и проблемной закупке участвую.
MS-180 12.01.2014 «ответить»
Не хотелось бы доводить дело до разборок, но чувствуется, что если нам в ближайшее время не вернут телефоны или деньги, то придётся воевать. Первый раз здесь вижу такое. Уважаемый организатор, мы все каждый день читаем эту тему с отзывами, ну скажите пожалуйста, что с телефонами?Что вам говорит поставщик?Он закрылся, умер, застрял где?
kroneker 14.01.2014 «ответить»
Уважаемые участники закупки телефонов-нас кинули,предложение-собрать подписи и отнести в милицию.орг не отвечает ни в теме,ни в приват.всем кто хочет вернуть свои деньги ответьте мне,а там обговорим где встретимся,чтобы подписаться
ФЛЕТА 14.01.2014 «ответить»
я только за! Уже сама намучалась с ней- сначало завтраками кормила, а сейчас просто исчезала. Вы думаете что-то получиться?
clarissa 14.01.2014 «ответить»
Я за , давайте принимать меры
Knyazhnayka 14.01.2014 «ответить»
Я за,орг мой телефон вообще в ЦР найти не может с 19 декабря, то там переполнено,а сейчас вообще молчит
конфетка85 14.01.2014 «ответить»
Я за ,пишите где встретимся ..,и когда ?Я смогу только вечером..
brulik 15.01.2014 «ответить»
я за
конфетка85 26.01.2014 «ответить»
Добрый день! вы передумали собирать подписи ?Наверно нет смысла ждать
Танцующий медведь 14.01.2014 «ответить»
Наталья, ответьте на вопросы! Личку вы видите тоже!

Даже лояльные участники уже устали ждать! Или отдавайте нормальный товар или возвращайте деньги! Пойду куплю себе нормальный телефон. Хожу со старой звонилкой-пищалкой...
Связистка Кэт 14.01.2014 «ответить»
Мое терпение тоже на исходе. Удивляет орг. Которая доже не считает нужным выходить на связь.
Милера 14.01.2014 «ответить»
Тоже поддерживаю, хотелось бы по хорошему,но орг не отвечает.Надо что-то делать.
ФЛЕТА 14.01.2014 «ответить»
Девочки никто не пробовал связываться с ее помощницей Юлией ( она производила раздачу телефонов из дома)- у меня она трубку не берет. Может она кому-то что-то прояснит.
Связистка Кэт 14.01.2014 «ответить»
Я сегодня с ней общалась по телефону. Она сказала что никакой информацией не обладает. Говорит пишите оргу в приват. Самое интересное что орг не отвечает.
Knyazhnayka 14.01.2014 «ответить»
Мне сегодня ответила, что телефон из Цр забрала, и больше ничего
конфетка85 14.01.2014 «ответить»
Орг ответила ,что вчера общалась с поставщиком ,и телефоны на обмен он обещал отправить на этой неделе ..
конфетка85 14.01.2014 «ответить»
Мы ищем Орга ,а она в китай поехала за телефонами))решила проверить телефоны на месте..))
brulik 15.01.2014 «ответить»
а мне интересно почему организаторы сайта молчат ведь к ним обращались .Или только когда мы задерживаем оплату нас в черный список а за орг закупок они не в ответе.В прошлом году попадала уже в такую скупку с обовью больше полгода ждали не вопрос что все дождались,а как ее защищали просто грудью.Видно хорошо платят если организаторам проще нас всех кинуть чем заставить огра отвечать.Девочки скиньте у кого есть ссылка на составления жалобы и давайте все заполним и отправим пусть и огранизаторы чуть-чуть пошевелятся.Я свой телефон отвезла в цр и отписалась куда и когда а в ответ тишина забрали его или там все валяется.
ФЛЕТА 15.01.2014 «ответить»
мне тоже ссылочку на жалобу скиньте. я предлагаю подождать до пятнице и далее написать заявление в полицию ( как я понимаю это статья мошенничество). Если орг. так себя ведет -так почему мы все должны ее жалеть?
Shelma-85 15.01.2014 «ответить»
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВЕСЬ НОВЫЙ ГОД И ВСЕ ПРАЗДНИКИ ПЫТАЛАСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ ДО ПОСТАВЩИКА, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ, СКОЛЬКО НА ЭТО УШЛО НЕРВОВ, В ГОЛОВЕ КУЧА МЫСЛЕЙ НА ТЕМУ, ЧТО ТЕБЯ "КИНУЛИ". ТОЛЬКО 13 ЯНВАРЯ ОН ВЗЯЛ ТРУБКУ И "КОРМИТ" ЗАВТРАКАМИ. ОБЕЩАЕТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ВСЁ ОТПРАВИТЬ, ПОКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЛАНИРУЮ ОБМЕН ТЕЛЕФОНОВ НА СЛ НЕДЕЛЕ. ВСЕМ В ПРИВАТ НАПИШУ ПО ТЕЛЕФОНАМ, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАСОВАНИЕ. ПОКА БОЛЬШЕ ИНФ НЕТ, СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
MS-180 15.01.2014 «ответить»
Вы потом дайте ссылочку, где можно написать пару ласковых и про телефоны, и про самого поставщика, чтобы так сказать остальные люди не обжигались на этом. Вы то понятно тут не при чём, просто поставщик должен понять, что к людям надо относиться, как к добросовестным клиентам и уважать каждого, а не как к скотине.
Танцующий медведь 19.01.2014 «ответить»
отправил?
конфетка85 19.01.2014 «ответить»
мне тоже интерестно,
ФЛЕТА 20.01.2014 «ответить»
наталья, что либо известно по поводу телефонов?
Мария Боровченкова 21.01.2014 «ответить»
Скажите, вам телефоны прислали???
brulik 21.01.2014 «ответить»
скажите пожалуйста вы мой телефон из цр забирали вы так и не ответили.цр сорм поворот нокиа 1020
ФЛЕТА 22.01.2014 «ответить»
скажите пожалуйста, кто-то получил телефоны (которые на возврат были отправлены?) Неделя уже прошла и никаких результатов.
Связистка Кэт 22.01.2014 «ответить»
Нет информации нет и орг опять молчит. Не понятно сколько еще ждать?
MS-180 22.01.2014 «ответить»
Люди мужаемся!Никто ничего не получил, но нам всё же должно повезти в итоге за все наши ожидания. Главное, чтобы эти телефоны потом хоть как-то отработали свои деньги.
Мария Боровченкова 23.01.2014 «ответить»
Орг написала в приват, что сегодня поставщик должен отправить телефоны в Нижний.
brulik 23.01.2014 «ответить»
а у меня опять тишина нет ответа не привета
clarissa 27.01.2014 «ответить»
мне кажется она никому не пишет, пока нет телефонов от поставщика
Мария Боровченкова 28.01.2014 «ответить»
Ув. Орг! Держите, пожалуйста, нас в курсе дела и отвечайте на вопросы , мы тоже переживает за наши деньги( не маленькие).
Танцующий медведь 28.01.2014 «ответить»
орга не было на сайте 5 дней...

похоже не приехали таки телефоны...


Наталья, дайте информацию!
Алиска Селезнева 28.01.2014 «ответить»
шик и блеск
телефон глючил, я терпела, когда перестал заряжаться сдала оргу, причем покупала и другие зарядки, првоеряла от других айфонов, не заряжается, проверили зарядники исправны, телефон отнесла оргу, у нее он заработал и даже держал зарядку, а то , что половина функций не работает, как и приложений он наверно- таки рабочий, и им можно пользоваться, орг на мое сообщение не ответил,хотя прочитала, теперь ее нет здесь вобще, как она сказала он же работает, как же я его поставщику отправлю, а он между прочим 5тыщ стоил, для меня это не маленькие деньги. первый раз с таким сталкиваюсь.
Shelma-85 28.01.2014 «ответить»
Добрый вечер!,не могла опять дозвониться до поставщика 2 дня,сегодня звонила в трансп. компанию мне сказали что мне ничего не пришло и даже не в пути.Дозвонившись до него,опять извинялся,обещал решить мою проблему.
Объяснил,что телефоны были на гарантийной экспертизе и проверялись на предмет механических воздействий и на наличие воды внутри.В пятницу обещал точно все отправить.
Танцующий медведь 29.01.2014 «ответить»
хм. а вам не кажется, что он вас наё? Эту же песню он заводит не в первый раз. В пятницу он вам еще что-нибудь навешает. Давайте уже установим точку невозврата, сколько можно ждать? Даже моя лояльность уже тихо умирает.

Если он не отправит вам в пятницу телефоны, пусть возвращает деньги. Надоело.
Алиска Селезнева 29.01.2014 «ответить»
и еще мне бы хотелось узнать насчет моего телефона!!!
ФЛЕТА 29.01.2014 «ответить»
наталья, люди уже устали от неопределенности. ждем 2-й месяц.сколько можно? верните просто всем денежку и разбирайтесь сами с поставщиком. в принципе -это ваша недоработка что у вас такой поставщик.
Девочки хочу предложить Вам такой вариант- ждем до конца недели- если никаких действий не будет предпринято то пишем заявление (может хоть через органы мы получим наши деньги).
Knyazhnayka 29.01.2014 «ответить»
Я согласна
clarissa 30.01.2014 «ответить»
Поддерживаю и присоединяюсь.
Танцующий медведь 02.02.2014 «ответить»
Итак, сегодня воскресенье. Поставщик отправил телефоны?
Танцующий медведь 03.02.2014 «ответить»
ждем инфо
MS-180 29.01.2014 «ответить»
С таким успехом можно звонить поставщику бесконечно и в один прекрасный момент узнать, что такой фирмы уже не существует. Я думаю всем жертвам, кто пострадал в этой закупке надо условиться до какого дня ждём, потом предпринимать меры. Пусть арбитр подключается. Все устали ждать. Я думаю пока организатор активно не будет трясти с поставщика денег, либо телефонов, мы будим сидеть и чего-то ждать. И я не удивлюсь, если поставщик пришлёт те же телефоны обратно с заявлением, что всё исправно.
Милера 30.01.2014 «ответить»
Согласна.
Мария Боровченкова 30.01.2014 «ответить»
Присоединяюсь.
MS-180 30.01.2014 «ответить»
Если организатор писала, что этот несчастный поставщик отправит телефоны в пятницу, сколько интересно они идут?Предлагаю подождать до след. субботы т.е. 8 февраля. Дальше уже принимать меры. Думаю за неделю они способны прийти. Не из Пекина же они идут. Кто ещё какие сроки предлагает?
ФЛЕТА 31.01.2014 «ответить»
Поставщик у них московский, т.е. они за пару дней должны из Москвы до нас добраться. Давайте ждем до 8 февраля, а там будем принимать меры. Если их в очередной раз не будет, то 8 можно смело действовать.Завтраки эти уже надоели, по идей они должны были нам их без проблем поменять т.к. у них как писалось гарантия 6 мес.
ФЛЕТА 03.02.2014 «ответить»
Уважаемый орг.! Есть какие-либо новости ? Телефоны отправили или нет? Гарантия уже 2 мес. прошла, а результатов нет никаких. Мы будем тянуть когда истечет гарантия 6 мес.?
MS-180 04.02.2014 «ответить»
Ребята кто-то что-то узнал про телефоны?Я сегодня пол вечера пыталась дозвониться до орга- результатов ноль!Писала- ответа нет!Давайте все дружно писать арбитру, блин почему участники должны отвечать, если не платят во время, а организаторы нет!Я думаю наши телефоны никто никуда не отправлял из Москвы. Просто не понимаю- зачем портить себе репутацию. Не хочешь организовывать закупки- не организовывай. Здесь собираются люди, кто хочет выгодно купить что-то хорошее и те, кто хочет на этом немного заработать. И всем выгодно.Просто после всего этого негатив ложиться не только на организатора, но и на весь сайт в целом. Страшно что либо заказывать. Это не какой-то левый сайт, а наш нижегородский. Зачем так подставлять людей!Нам что, под окнами надо встать у организатора и требовать вернуть телефоны?
Гауди Граффити 05.02.2014 «ответить»
+++
Танцующий медведь 05.02.2014 «ответить»
я согласна. меня муж уже заколебал, почему деньги за товар не возвращают.
Танцующий медведь 05.02.2014 «ответить»
Орг в роддоме! Мне ответила сп-помощь
ФЛЕТА 05.02.2014 «ответить»
новостей нет! Орг просто нас всех игнорит, на связь не выходит. ведет себя очень не порядочно.
MS-180 05.02.2014 «ответить»
Ребята даже если она в роддоме, почему она не удосужилась об этом написать. У неё есть помощница Юля, почему она не может разобраться со всем этим?Я сама написала уже в СП-помощь, посмотрим, что ответят. В конце концов, если уж и после арбитра у нас не будут телефоны или деньги, предлагаю распиарить эту закупку и организатора на весь nn.ru . Пусть все знаю обратную сторону СП и то, как здесь обходятся с участниками. А потом прийти к оргу домой и скандалить на месте. Я лично отдавала ей телефон на обмен и знаю её адрес! Зла не хватает просто!!!!!!!!
Танцующий медведь 06.02.2014 «ответить»
согласна. из роддома тоже можно связаться с миром. а еще лучше, завершить все дела до него.
svetaxxx 06.02.2014 «ответить»
д д а вы телефоны здали уже ? а то у меня орг и не забирает пока ваши не придут
Танцующий медведь 06.02.2014 «ответить»
я сдала через пару дней, после того как забрала. но воз и ныне там.
clarissa 06.02.2014 «ответить»
Полностью поддерживаю.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милера 06.02.2014 «ответить»
+100
Мария Боровченкова 06.02.2014 «ответить»
Девочки, значит опять ничего не пришло. Если бы они были у нее, она бы любыми путями сообщила нам, что они у нее. Я не думаю, что она спокойна в этой ситуации. НО значит опять ничего НЕТ!!!
MS-180 06.02.2014 «ответить»
Народ сегодня мне сп-помощь ответила, цитирую:
"Я сегодня с ней списывалась. Пока ситуация такая, постараемся по максимум решить с оргом добром. Если в течении недели вопрос она решать не начнет, значит будем лишать аккредитации. В таких случаях мы отдаем закупки оргам с условием отчисления трети от оргсбора в погашение долгов. В ближайшие дни сделаем гугл-форму, чтоб хотя бы понять какая сумма по долгам, ссылку в теме оставим "
Танцующий медведь 07.02.2014 «ответить»
ну все. плакали наши денежки. никто такую провальную закупку брать не будет, естественно....
надеюсь, сп решит проблему в нашу пользу. у многих серьезные деньги зависли.
ФЛЕТА 07.02.2014 «ответить»
Орг оказалась очень не порядочной! Девочки давайте возьмем инициативу в свои руки, пусть СП с ней разбираються( я думаю здесь концов не найдешь), я считаю что нужно на нее писать заявление в органы- пусть перед ними она отвечает. Это ведь я думаю мошенничество( а это уголовно наказуемо). Давайте попробуем!
clarissa 07.02.2014 «ответить»
Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!! давайте уже действовать
Julyru 07.02.2014 «ответить»
Ужас.....
конфетка85 07.02.2014 «ответить»
я думаю орг собрала с нас примерно тысяч 100 000 если не больше;Давайте составлять таблицу по долгу и писать заявление в органы
Танцующий медведь 07.02.2014 «ответить»
Ждем информацию от сп-контролера!

Теперь наше "дело" передали ей.

Оргу дали время до понедельника.

Скоро будет табличка по сбору информации по долгу.
ФЛЕТА 07.02.2014 «ответить»
+5850= 21050
Милера 07.02.2014 «ответить»
+3500=24550
конфетка85 07.02.2014 «ответить»
кто тут такой умный черные метки ставит;если что то неустраивает ;организуйте народ сами !!!сп-контролер будет эту проблему еще пару месяцев решать
Алиска Селезнева 07.02.2014 «ответить»
почему когда с закупкой **опа орг сразу в роддоме!!!
у меня телефон 5850руб, орг не отвечает, а я жду как дура!!!!
MS-180 07.02.2014 «ответить»
СП-помощь заверила, что в понедельник будут новости. Не знаю девчонки что там с этим роддомом, если честно, то когда я отдавала свой телефон оргу, а это было в конце декабря, то никакого живота у орга я не заметила. Ну может всякое бывает...СП-помощь также заверила, что ситуация решиться, дело времени. Вот только сколько ждать?Типа мы далеко не первые, которых так злостно кинули. Только вот если обращаться с заявой в органы, что мы им можем сказать?У нас даже расписки нет о том, что она получила наши деньги, взяла такого-то числа телефоны и пропала. А так доказать что-то трудно.
happines 08.02.2014 «ответить»
так у вас должны остаться ее реквизиты и квитанция об оплате
Мария Боровченкова 08.02.2014 «ответить»
Я например ей деньги на руки отдавала, когда забирала телефон из дома!!!И многие наверно так, она просила еще без сдачи в конверте с НИКОМ.
s_kam 09.02.2014 «ответить»
Я вот, к сожалению, не храню квитанцию после получения заказа..... Единственное - телефон на обмен в ЦР отдавала, но девочки-работники там вряд ли подтвердят получение...... Значит придется просто ждать решения арбитра.....
TANZHUKOVA 08.02.2014 «ответить»
я тоже отдавала деньги в файле с подписанным ником и суммой.
MS-180 08.02.2014 «ответить»
Просто здесь всё строиться на доверии и порядочности участников и оргов. Если говорить про данную ситуацию, то я платила через сберонлайн. Да, там осталась квитанция об оплате, однако, когда я оргу отдала его обратно, расписки с этого она мне не давала, что взяла обратно мой бракованный телефон. Как думаю и всем участникам. Это не магазин, где на тебя составляется заявление, акт приёмки и т.д. Я не юрист, но думаю, если идти в соответствующие органы, доказать что либо будет трудно. Ждём, что скажет арбитр. А там будем решать, что делать дальше.
svetaxxx 10.02.2014 «ответить»
здравствуйте ещё раз я так понимаю все кто здесь пишет у вас уже забрали не исправные телефоны ?у меня тоже не работает орг не отвечает айфон лежит !
Танцующий медведь 10.02.2014 «ответить»
я сдавала в конце декабря где-то
СП-контролер 10.02.2014 «ответить»
ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ ОТВЕТОМ НА МОЙ ПОСТ ТЕХ, У КОГО ОРГАНИЗАТОР ПРИНЯЛА ТЕЛЕФОНЫ НА ОБМЕН.
Танцующий медведь 10.02.2014 «ответить»
у меня
Knyazhnayka 10.02.2014 «ответить»
У меня
конфетка85 10.02.2014 «ответить»
+
Алиска Селезнева 10.02.2014 «ответить»
у меня
Мария Боровченкова 10.02.2014 «ответить»
У меня.
Гауди Граффити 10.02.2014 «ответить»
у меня
nkdokate 10.02.2014 «ответить»
у меня
Связистка Кэт 10.02.2014 «ответить»
У меня
MS-180 10.02.2014 «ответить»
у меня samsung galaxy s4
svetik789 10.02.2014 «ответить»
у меня
svetaxxx 11.02.2014 «ответить»
а у меня не приняла телефон не работает
s_kam 11.02.2014 «ответить»
У меня
clarissa 11.02.2014 «ответить»
У меня
brulik 11.02.2014 «ответить»
у меня
Милера 11.02.2014 «ответить»
у меня
ФЛЕТА 12.02.2014 «ответить»
у меня лежит дома, орг. сказала что когда приидет партия с телефонами она мне обменяет
TANZHUKOVA 12.02.2014 «ответить»
у меня телефон,лежит дома и ждет своего обмена(это мне обещала орг.,когда приедет следующая партия).
Maia910 19.02.2014 «ответить»
у меня тоже телефон лежит дома и ждет своего обмена
Милера 26.02.2014 «ответить»
Здравствуйте,помогите хотя бы вы,я сдавала телефон оргу,планшет,который батарею не держит больше полчаса оставила дома валяться,можно сказать орга пожалела.С какой стати у меня в таблице раздач планшет светиться,я его брать не буду.
СП-контролер 27.02.2014 «ответить»
попробую предложить - дойдите до Цр. со старым планшетом

-может орг строчку с заказа перепутал, а там действительно телефон?
-если там планшет-прямо при девочках проверьте его- может он лучше прежнего?
или может есть смысл взять его домой, посмотреть, лучший оставить себе, а второй вернуть оргу (также в ЦР например)

не знаю пока что еще можно предложить
Милера 27.02.2014 «ответить»
Хорошо,допустим планшет я поменяю,а телефон когда ждать?Я ведь его отдала в ЦР.
СП-контролер 28.02.2014 «ответить»
не знаю.
ЛИСА*КРАСА 10.02.2014 «ответить»
у меня
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
Уважаемые участники.
Рассмотрев ситуацию, когда участник остался и без денег и без телефона,
модераторы форума приняли решение компенсировать часть потерянных средств

Тем участникам, которые присутствуют в таблице раздач, будет выплачено 50% итоговой суммы

Данных о том, от кого приняты возвраты организатор не оставил, потому, основываясь только на ваших словах, без всякого подтверждения, мы приняли претензии, которые поступили до этого момента. Все заявления, поступившие после этой темы, рассматриваться не будут.


таблица «раздач» тут www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_28823505.html

в чате таблицы напишите пожалуйста свои реквизиты, там же будут данные платежей-возвратов

Участники, которые добровольно «вышли» из таблицы или позволили организатору так поступить, не могут претендовать на финансовую поддержку

Модераторы форума не принимают на обмен те телефоны, которые уже не работают/не будут работать или не соответствуют заявленным характеристикам, также не возвращают за них деньги.
Наше решение- не обязательство, а жест доброй воли, просим отнестись с пониманием и не требовать от нас невозможного

Участникам закупки желающим лично обсудить вопрос обмена-возврата с организатором- пожалуйста, обращайтесь в приват, я дам вам координаты организатора
конфетка85 13.02.2014 «ответить»
меня нет в таблице и на 50% я не согластна.дайте полные данные орга ; буду писать заявление о мошенниках сайта (совместная закупка )
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
меня почему то нет в таблице. И остальные 50% будут взыскиваться с орга потом? Или мы ей их подарили???
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
вас нет в таблице раздач, это значит что покупка-получение-передача на обмен это ваши личные отношения с организатором, которые никак не регулируются СП
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
значит так. я могу предоставить переписку с организатором в привате, если она сохранилась в истории. А как по вашему еще можно доказать факт передачи???? У всех в основном так и было - передали оргу это брахло лично в руки!

Это почти 6т! Меня муж убьет, если еще и деньги не вернете!
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
Значит так, барахло это купили вы сами
Лично договорились о чем то с оргом? Лично и решайте проблему, это ваше с оргом личное дело
Переписка мне ваша не нужна
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
как грицца без лоха и жизнь плоха, вы абсолютно правы. жду контакты
Мария Боровченкова 13.02.2014 «ответить»
Меня тоже нет в таблице.Вы пишите, что у Вас нет подтверждения, что у нас забрали телефоны. А вы посмотрите наши переписки в привате с огом, там есть подтверждения. И жалобы вам писали ТАК от нечего делать.Тоесть я понимаю так, что нас с этой закупкой кинули и защиты с вашей стороны нет никакой.
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
вас нет в таблице раздач, это значит что покупка-получение-передача на обмен это ваши личные отношения с организатором, которые никак не регулируются СП
Мария Боровченкова 13.02.2014 «ответить»
Скиньте данные в приват орга, пожалуйста.
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
Отправила
Гауди Граффити 13.02.2014 «ответить»
меня тоже в таблице нет, значит когда мы отдавали телефоны на обмен нужно было с нее брать расписку? ваша работа в чем заключается? всегда прикрывают оргов, а вы как хотите так и решайте свои проблемы я так поннимаю
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
1.2. Администрация nn.ru (в том числе супермодераторы nn.ru ) не участвует в организации закупок и не может нести ответственность за недобросовестность организаторов или иные последствия, связанные с использованием данного форума. В обязанности модераторов форума Совместная Покупка (см. Гл. 2) входит максимальное предотвращение действий недобросовестных организаторов и несознательных участников.
1.3. СП — дело добровольное. Вы участвуете в закупке по собственному желанию, без принуждения с чьей-либо стороны.




когда вы сдаете брак в ремонт в магазине- остаются ли у вас какие либо доказательства этого?
а если менеджер, которому вы передали уволится, и узнавать вас будет некому? а другой, без документов, скажет "вас тут не стояло?" также недоумение останется?
Гауди Граффити 13.02.2014 «ответить»
Когда я сдаю в ремонт в магазине мне дают бумагу, просто первый раз сталкиваюсь с таким. Скиньте координаты орга.
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
Отправила
TANZHUKOVA 13.02.2014 «ответить»
мне тоже пожалуйста данные орга. очень не приятно,у меня тоже двое маленьких детей и их я содержу одна.
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
Отправила
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
-
Алиска Селезнева 13.02.2014 «ответить»
меня нет в таблице, деньги лично передавала оргу, а потом возвращала телефон через ЦР невзоровых, 5800руб, было отдано, для меня это сумма приличная.это вобще как? скиньте координаты орга , пожалуйста
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
телефон она не берет.....
svetik789 13.02.2014 «ответить»
Скиньте координаты орга
Maia910 19.02.2014 «ответить»
И мне пришлите В приват!
ФЛЕТА 13.02.2014 «ответить»
Девочки, давайте все вместе попробуем обратиться в органы, я смотрю то, что модераторы просто от нас открещиваются( никому они деньги возвращать и не собираються). Напишем заявление на орга, у нас у всех есть переписка с ней (она просто всех нас кинула и все). Я сама лично встречалась с ее помошницей Юлией, Юля все ее оправдывает, говорит что орг сама попала на такие деньги, прикрывает ее детьми ( со слов Юли у огра 2 маленьких детей), о том что орг береммена и лежит в род доме она даже и не заикнулась.Давайте попробуем написать заявление (это нельзя оставлять без наказанным).
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
скажите пожалуйста, я лично, вам денег должна?
или может это модераторы вас заставили участвовать в закупке "айфонов"?

знаете, в Дзержинске с год как за 2 тыщи продаются "айфоны 6", координаты не нужны?

в таблицу внесены люди, которые есть в таблице раздач, им будут перечислены деньги в размере 50%

остальным могу только дать координаты организатора
ФЛЕТА 13.02.2014 «ответить»
Вы на каком основании так со мной разговариваете? Какое имеете право! Координаты Дзержинска оставьте себе.Каждый человек имеет право выражать свои мысли, лично Вы мне ничего не должны. Я думаю понятно я все написала.
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
ну раз каждый может выражать свои мысли, чтож вы мне то запрещаете?
координаты посылаю
ФЛЕТА 13.02.2014 «ответить»
Скиньте в приват координаты непорядочного орга!!!
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
муж забирал телефоны у орга из дома! Причем она сама просила, чтобы по возможности так и было, потому что в цр их могут грохнуть!

давайте координаты. у меня тоже двое детей в конце концов
Ульяна 13.02.2014 «ответить»
Вот как Вы заговорили, когда лично Вас на деньги кинули. А Вам-то конечно так поступать можно, у Вас же двое детей! У модераторов-то их ведь вообще нет. Вы деньги с участников собрали, а передать их по назначению забыли, чем лично Вы лучше Шельмы? Присвоили чужие средства и спите спокойно. Так что сначала выполните свои обязательства, а потом с других требуйте.
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
Вам не кажется, Ульяна, что не очень-то с вашей модераторской стороны вывешивать подобные посты? Со всеми участниками мы в расчете, от них ко мне претензий нет, а мои отношения с ннру не имеют никаких параллелей с китайскими телефонами. Давайте координаты орга, не сравнивайте *опу с пальцем.

И да, участник я тоже хороший. Уж простите великодушно, что сижу в декрете. И да, муж меня нашинкует за эти 6т.
Ульяна 13.02.2014 «ответить»
Когда Вы должны денег и не платите - это опа или палец? (я просто для себя хочу понять)
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
) ну палка всегда о двух концах
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
и еще раз. ни один участник моих прошлых закупок не остался ко мне в претензии. свои обязательства перед ними я выполнила полностью. и такие вещи обсуждаются в приватах, а не в открытом доступе. к теме сие не имеет отношения никак. здесь я как раз один из пострадавших участников.
Ульяна 13.02.2014 «ответить»
Ну правда глаза всегда колет, это я понимаю. Не понимаю только, почему Шельму обсуждать открыто, а Танцующего медведя в привате? Неужели потому, что медведь кинул на деньги модераторов, а Шельма (о ужас!) самих УЧАСТНИКОВ! Модераторы-то кто такие ваще, им всяко можно не платить. Вы сами-то не чувствуете второго конца палки?

P.S. Напоминаю, что деньги Вы присвоили тоже не модераторские, их платят участники закупок за пользование сервисом. Вы их нагло присвоили, и сумма там побольше 6 тыс. Однако никто не бежит с жалобами в полицию.
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
может потому что медвежьи отношения с ннру не имеют ничего общего с данной закупкой? успокойтесь пож-та уже. хочется вывалить на меня пару кило компоста, велком в приват, а разоряться на мой счет в теме "отзывы о китайских телефонах" как то не логично, не?
это тема орга Шельма. вот собственно ее мы тут и обсуждаем, а не меня.


лучше бы подсказали людям реальные выходы из ситуации
Ульяна 13.02.2014 «ответить»
Я вообще-то ни слова компоста еще не написала, все чистая правда и ни одного оскорбления. Когда захочу вывалить пару кило компоста, обязательно приду в приват.
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
милости прошу. но, думаю, вы согласитесь со мной, что наша с вами полемика не имеет смыслового отношения к "отзывам о китайских телефонах". засим могу считать данную ветку исчерпанной.

жалко нет смайлов, поставила бы человечка с цветочком.

и кст, мы все были бы благодарны за советы, может были подобные ситуации.
Ульяна 13.02.2014 «ответить»
Соглашусь.

Ситуации подобные были, каждый раз по-разному разруливались. Чаще всего участники с оргом договариваются, все данные для этого должны быть в привате. До полиции только 1 раз доходило, и то с СП было только 1 заявление, остальные по поводу реальных продаж. Могу сказать, что ничем хорошим не кончилось, орга конечно наказали, но денег никому не вернули, тк она их потратила.

Upd
Т. е. мы участнице вернули половину суммы, а пострадавшим в реале не вернули ничего
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
а вообще орг может слиться? ну просто поменять номер и т.д., просто пропасть. Или есть какие-то рычаги давления, нас ведь не один и не два....


т.е. заставить ее вернуть деньги участникам не смогла даже полиция? (это рубашки?)
Ульяна 13.02.2014 «ответить»
Конечно может. Рычаги давления такие же, как и в любых других сферах, - заинтересованные лица пишут заявление в полицию (либо забивают). Это не рубашки, и еще раз говорю, что с СП была только 1 участница, остальные пострадавшие в реале, никому ничего не вернули, присудили срок какой-то (может даже условно, не помню)
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
Вы бывший орг, прекрасно знаете что можно забрать из дома, не мухлюя, не выходя из таблицы
Все ваши действия добровольные, и заказ и возврат
С точки зрения СП , нет в таблице- нет сделки
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
да я уже поняла, что куча участников данной закупки останется с носом.

Я жду данные орга, всем как я вижу, уже отправили.

кст, в те дремучие времена, когда я была оргом, еще не было автоматических таблиц.

но про то,что надо было ставить "у организатора" - умная мысля приходит опосля.
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
вру. были.
TANZHUKOVA 13.02.2014 «ответить»
просто,я наблюдаю за вашей полемикой,и могу сказать одно,что таблица по какому-то мановению,исчезла,после того как я телефон забрала,типа мне и ни чего не приходило.Мы не спорим что ответственность лежит на всех участниках закупки,но так тоже нельзя поступать.
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
аналогично. орг просто отредачила таблицу, после того, как многие пойдя ей на встречу, забрали из дома.
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
TANZHUKOVA писал(а)
так тоже нельзя поступать


кому?
оргу? да, вообще орг не должен доводить ситуацию до подобного

модераторам? так это.. модераторы вообще никому денег не должны(и телефонов тоже) и таблицы только видят, но управлять ими не могут
TANZHUKOVA 13.02.2014 «ответить»
я имела в виду орга,я понимаю что и ее могли кинуть с этими телефонами и по человечески мне ее тоже жаль,но и мне деньги(я так думаю и другим участникам закупки) тоже даются не просто,у большинства дети.Просто столько лет на СП форуме с таким не сталкивалась ни разу.Но по крайней мере вынесем опыт(если не получиться вернуть деньги),что технику будем покупать в магазине,пусть дороже.но хоть какие-то гарантии.Так что не судите строго,каждый высказывает свое мнение.Очень сложная и щекотливая ситуация.
СП-контролер 13.02.2014 «ответить»
да это то понятно.
для меня вообще есть ряд вещей, которые на СП не куплю ни за что
например эти же "айфоны"- абсурд

я больше чем уверена что сложившаяся ситуация- не инициатива организатора, она "попала" по вине поставщика

но не хватило силы духа выстоять/исправить
не она первая, и сумма у нее не самая страшная, справлялись организаторы и самостоятельно и с нашей помощью.. у нее не вышло.
Мария Боровченкова 13.02.2014 «ответить»
Девочки, я думаю нам нужно объединяться и решать эту проблему совместно, так будет эффективнее.
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
хочется послушать тех, кто дозвонится до орга. и вообще ее комментарии по теме. собирается она отдавать деньги или нет, договорилась ли с поставщиком и т.д. Я и на телефон согласна, только отдайте..
конфетка85 13.02.2014 «ответить»
давайте создадим новую тему -на форуме жалобная книга и там обсудим как будем возвращать деньги
Танцующий медведь 13.02.2014 «ответить»
вам там напишут, что сам дурак, а сп это секта, а вы кура. там всегда так.

может на юридический попробовать? хоть совет дадут
конфетка85 13.02.2014 «ответить»
у меня муж юрист .тут один совет 1)написать заявление 2)доказательства что мы отдали деньги это наша переписка 3)коллективная жалоба ускорит дело ;чем больше будет сумма тем хуже этой шельме или шульме )) 3)вроде даже есть такой отдел где разбирают мошеничество через интернет.на этой неделе я начну действовать
Гауди Граффити 13.02.2014 «ответить»
Плюсуюсь
Мария Боровченкова 13.02.2014 «ответить»
Присоединяюсь!!!
Алиска Селезнева 13.02.2014 «ответить»
+
svetik789 13.02.2014 «ответить»
Плюсуюсь
clarissa 14.02.2014 «ответить»
Плюсуюсь, готова и собраться и написать и подписать
конфетка85 14.02.2014 «ответить»
все заявки принимаются в индивидуальном порядке.так что давайте каждый пишем жалобу от своего имени прилагаем переписку и чеки у кого есть.вы думайте зачем сп-контролер предлагают деньги т.к. знают что будут судебные разбирательства если много народа напишут о том что их обманули на сайте совместная закупка.начнут сайт трясти(зря они не дают паспортных данных нам ) .так что народ не соглашайтест на 50%
СП-контролер 14.02.2014 «ответить»
Каждый судит по себе, вам виднее

Любой может не согласиться на перечисление- только скажите об этом, пока еще не начали переводить
конфетка85 14.02.2014 «ответить»
"судит по себе""ха-ха у вас есть образование или только детский лепет
СП-помощь 14.02.2014 «ответить»
А сайт-то чего трясти? Сайт выделяет площадку. Вот если Вы пришли на из рук в руки или там Авито, а потом сделка по квартире сорвалась, ну пусть мошенники продавали - думаете Авито будут трясти?
И возвращают 50% сугубо для того, чтоб хоть какую-то защищенность участники чувствовали и чтоб преимущество было, ибо все прочие сайты СП вообще ничего не возвращают в таких случаях.
Я-то только за прокуратуру и прочее - больше орги задумываться будут об ответственности
Oksana_Val 14.02.2014 «ответить»
Не хотела здесь отписываться.

Не за горами тот день, когда участники, пострадавшие в этой закупке в мошенничестве начнут обвинять вас. Или как минимум в сговоре с администрацией форума, с целью сэкономить на выплатах компенсаций участникам.

Ваш муж как юрист, должен знать, что для того чтобы обвинить человека в мошенничестве, нужно будет доказать наличие у шельмы (ну и ник у нее, в тему) злого умысла. Которого у нее не было. Не знаю конечно эту девушку, но не думаю, что у нее было желание купить партию поддельных телефонов, и всучить ее вам.
Более логично было бы тупо собрать с вас деньги и свалить.

Чем все это закончится скорее всего на мой взгляд? Для участников ничем хорошим. Участники откажутся от компенсации ннру и последующего возврата долга уже другими организаторами, которые разберут закупки шельмы.
И останутся, с чем? Если Бог даст с моральным удовлетворением от выигранного суда? Вас это устроит? Не уверена.
А что будет у шельмы? Девочки, но ведь реально ничего. Ну не устроится она на работу в госучреждение, все. Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность - 3000.

Вы соберитесь вместе и подумайте, взвесьте все.
3000 уже деньги, а уж 5-6 и подавно. Мы на них 3 недели можем питаться припеваючи.

А на будущее, блин ну не берите вы китайскую подделку бренда. Ну как можно было ожидать, чтобы телефон (который в реале стоит от 25 тысяч) может стоить 3-6 тысяч.

Вам не повезло, вы попали на слабого организатора, которая не смогла выстоять под вашим напором. Которая не смогла взять на себя ответственность отстоять до конца ваши интересы. Но теперь ее на СП не будет. Но есть другие - порядочные, сильные.
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
просто еще и компенсация выплачивается избирательно. участники, которые забирали у нее из дома по ее же просьбе, и которых она вычеркнула из раздачной таблицы, не получат ничего.
просто потом в шапке темы исчезла инфа. и не важно, поставлено там "у организатора" или нет. Орг отредачила таблицу и адьес.
СП-контролер 14.02.2014 «ответить»
в компенсации есть человек из таблицы, у которого стоить "у организатора" !
мы не знаем, брал ли он телефон, платил ли за него, может увидел дома что это мусор и не стал оплачивать (нет в таблице данных об оплате)

тем не менее учли и этого участника. ТОЛЬКО потому что у него есть запись в таблице.

без таблицы, любой прохожий может сказать- и мне! и я брал! всей семье по айфону! и соседке за 1550
всем переводить деньги?
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
в теме (если касаться меня), написано, что я забираю из дома. в переписке написано, что я забираю из дома.

вот тут в галерее мой заказ без отказа от него. какие нужны еще доказательства моего заказа?
http://www.nn.ru/~gallery237622?MFID=486081&IID=10341083

деньги муж отдал в руки ее помощнице Юлии на Березовской.
муж свой телефон оставил, кст, он у него нормально работает...

ну значит этому человеку повезло и она успела поставить отметку после того, как орг отредачил таблицу, а нам, кто ничего не получит, при всех доказательствах фига с маслом.
Oksana_Val 14.02.2014 «ответить»
Танцующий медведь писал(а)
просто еще и компенсация выплачивается избирательно. участники, которые забирали у нее из дома по ее же просьбе, и которых она вычеркнула из раздачной таблицы, не получат ничего. <br> просто потом в шапке темы исчезла инфа. и не важно, поставлено ...


Я ни в коем случае не обвиняю вас, но при нормальном подходе, без упреков и обвинений в адрес администрации выход можно найти всегда.

Вы модераторов тоже поймите, сейчас может любой человек зайти в тему и написать - "Я забрал из дома, из таблицы пропал". Хотя на самом деле в закупке не участвовал.

Девчонки, вы поймите, я ее ни в коем случае не оправдываю. Она взяла на себя смелость возглавить вас. Но спасовала перед возникшей проблемой.

На мой взгляд, я вам его не навязываю, а просто хочу озвучить.
Организатор такая же потерпевшая, как и вы. Но которую, вы участники, просто морально раздавили.
Она не мошенница, мошенники так не поступают. Но от ваших обвинений у нее наверное просто опустились руки.

Я не обвиняю, но недоумеваю. Почему Конфетка85, при муже юристе не предложила ей помощь грамотно составить претензию поставщику? Чтобы они там поняли что имеют дело с серьезной конторой, а не кучкой домохозяек. И что просто так это не кончится. Но девушка предлагает написать на нее заявление в прокуратуру. А последствия этого я вам выше написала. К сожалению, больше чем уверена, что закончится все именно таким сценарием.

Я вам искренне сочувствую, но девочки, поддержите вашего экс-орга, скажите, что она не одна. Что, раз уж сложилась такая ситуация, вы будете бороться вместе с ней за свои деньги.
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
дозвониться вот бы до нее с начала... Она не берет трубку. если бы она хотя бы в теме отписалась или хоть какую-то инфо дала, так нет .пропала и все

я понимаю орга, у меня была похожая ситуация, которую выше обсуждали модераторы. Поставщик не прислал половину товара, а деньги участниками были заплачены. Я конечно сама дура, что потратила некую часть суммы до полных расчетов, но что ж теперь.... не вернешь. Соответственно участникам я возвращала из своих+отложенные проценты для ннру и цр, что-то заняла, что-то сама вложила, но участникам было возвращено все до копейки и всегда была на связи.

Орг могла бы перезанять опять же, кредит взять, да что угодно! Сумма не космическая, но перед кучей народа она была бы в нормальном свете.

Я выше писала про подтверждения, там видно и сам заказ в галерее и мои слова в теме, что заберу из дома тогда то. Это уже доказательства, а не трепотня.
Oksana_Val 14.02.2014 «ответить»
Вы примИте информацию, что она также пострадала, как и вы.
И когда вы с ней свыкнитесь, пошлите к ней ОДНОГО делегата (на мой взгляд лучше, чтобы это был юрист).
И пусть они вместе думают, как найти выход из сложившейся ситуации.

По поводу занять, кредиты и т.п. Я не понимаю, почему вы считаете, что организатор обязан для вас совершить такое действие. Она такой же пострадавший, как и вы. Это первое.
А во вторых кто ей даст в долг/кредит. Если у нее на иждивении 2-е несовершенно летних и еще по ходу дела она видимо беременна.

И опять же, я и говорю, кто-то стиснет зубы и будет идти вперед, а у кого-то просто опускаются руки.
Но в данной ситуации в ваших интересах выбить деньги из поставщика, а не из орга, у которой их возможно нет.

Она кстати хоть кому нибудь деньги вернула?
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
насколько я знаю-нет. она сразу говорила об обмене.

А вы уверены, что она пойдет на встречу? На контакт она не выходит совсем!


Кстати, на момент моего фейла, у меня на руках был годовалый ребенок.

Я написала возможные пути выхода орга из ситуации.

Если она сможет решить вопрос с поставщиком, будет замечательно, я уже писала, что согласна и на телефон.
Oksana_Val 14.02.2014 «ответить»
Я надеюсь, что она порядочный человек, который просто спасовал перед проблемой.
И вполне возможно, что если вы ее поддержите и поможете ей, она доведет дело до конца.
А если она не сможет, то если бы я была участником, взяла бы дело в свои руки. Общение с поставщиком, решение об обмене или возврате.

Я не по наслышке знаю, как окрыляет поддержка участников, и как обрубают эти крылья ваши обвинения.
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
но согласитесь, орг тоже не должна молчать и прятаться! она этим еще больше участников против себя настраивает.

да и как ни крути, организатор она, все связи с поставщиком-ее, она-посредник.

поставщик вроде худо -бедно выходил на связь. почему она не может все нормально написать-рассказать?
Oksana_Val 14.02.2014 «ответить»
Следила за перипетиями данной темы с вашего первого обращения к СП-помощи.
Пока вы массово не начали ее обвинять во всех грехах - она худо - бедно на связь выходила.
А сейчас наверное она вас боится. Я просто не могу найти другого оправдания (да и не оправдание это, взялся за гуж, не говори что не дюж).

А вы как организатор должны знать, что иногда поставщик так отвечает, что как будто и не отвечал вообще. И как следствие сообщать участникам нечего.
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
это интернет. никто ее тут убивать не собирается.

она взрослый человек, что значит боится??? выйди и напиши, что происходить, какой бы информация не была. детский сад

я так и делала и всегда держала участников в курсе. какие бы новости ни были, это новости.

не надо искать оправданий, когда сам орг вышел из истории. ей всего то и нужно, донести до участников, что происходит, а не прятаться по кустам.
Oksana_Val 14.02.2014 «ответить»
Никто ей оправдания не ищет. И администрация форума уже приняла решение на ее счет.
Я повторюсь, открыла закупку - будь добра доведи до конца. Каким бы он ни был.

Но сейчас, когда вы реально стоите перед такой развязкой как остаться и без телефона и без денег. Неужели не лучше, если уж не поддержать ее, то хотя бы взять дело в свои руки?
Хотя, лучше чтобы это сделала Шельма, но с вашей поддержкой, а не проклятиями. Ибо она такая же, на мой взгляд, пострадавшая как и вы.
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
мы все очень были бы рады ее явлению на форум или ответу на звонок
Oksana_Val 14.02.2014 «ответить»
Не сомневаюсь.
Но вы все же подумайте над тем, что я вам написала. И выберете одного представителя для общения с оргом. Думаю дело легче пойдет. И без обвинений конечно.
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
будем надеяться, что Наталья читает данную тему и таки найдет время выйти в тему. вечер перестает быть томным..
MS-180 13.02.2014 «ответить»
Девчонки давай назначим общую встречу не на форуме, а вживую,в каком-то определённом месте и там обсудим, что дальше делать. Если среди на есть юристы, то надо грамотно составить жалобу. Пусть каждый принесёт и переписку, и квитанцию об оплате. Это шок для всех. Это не 50% от стоимости. Многие это брахло покупали почти за 6 тысяч. И нам пофигу, что орг сам залетел с этой закупкой. Такие вещи надо решить в открытую,на собрании. Кто за и у кого какие предложения где встретиться?
СП-контролер 14.02.2014 «ответить»
Данных о вашем заказе нет, в таблице вас нет
Те мне менее, учитывая то, что вы в теме заявили о том что вас убрали из таблицы, не промолчали, вам предложена частичная компенсация, я полагаю вы отказыветесь от нее? Меняем ее на адрес организатора?
Алиска Селезнева 14.02.2014 «ответить»
меня тоже вот в таблице нет, вобще как быть? и почему именно 50%, платили то не
3 тыщи, а почти 6ть.
СП-контролер 14.02.2014 «ответить»

Наше решение- не обязательство, а жест доброй воли


как вы не поймете, что и 50 % то не обязаны выплачивать :(

это Ваше решение купить этот мусор
покупка подобного- лотерея и оч сомнительная

скажу честно, я участвовала у орга коловатик в закупке китайских телефонов
сыну очень хотелось телефон-часы
ни один нормальный производитель этим не занимался на тот момент(сейчас не знаю)
пришло то , что заказали, я бы не удивилась что оно не работает или помрет через день, но я была готова к подобному исходу, и если бы сбылись мои прогнозы- просто выкинула бы и оставила отзыв о качестве

часы-телефон и сына порадовали и второго хозяина тоже(сын наигрался, продал другому)

а дочке, маленькой еще, я не стану покупать чертзнает что, телефон должен быть надежным, чтобы связь была всегда
масса прекрасных предложений даже по смартфонам, например у мтс- 1990р
и по гарантии в любое отделение
Танцующий медведь 14.02.2014 «ответить»
кст, я лично перед тем, как этот телефон заказать, почитала очень много отзывов. естественно, я не ждала сумасшедшего качества за эти деньги, но чтобы он звонил, фотографировал и снимал видео, ждала. думаю, вы бы тоже были разочарованы, сломайся ваша покупка сразу. моя причина обмена была в том, что телефон плохо держал батарейку, остальное устраивало. сейчас уж думаю, черт с ним, заряжала бы через дань, но была с телефоном(
Гауди Граффити 14.02.2014 «ответить»
У меня тоже больших надежд на телефон не было, но когда остаешся с носом как то не очень приятно. Я уже заказывала на сп китайский планшет, закупка прошла нормально и планшет работает, никак не могла предположить такой исход дела. А орг вообще то на нас денежки заработала и кто же здесь пострадавший?
СП-контролер 15.02.2014 «ответить»
мм.. можно предложить оргу заработанное вернуть..
сколько там с каждого заказа?

думаю, если бы оргу пришлось бы возвращать только заработанное, оргсбор- никуда бы она не пропала
Танцующий медведь 15.02.2014 «ответить»
у меня тоже прекрасно работающий планшет из Китая, тоже в закупке брала. Дивно пашет. Я на нем только книжки читаю, да ребенок в птичек играет, а большего я от него и не ждала.
MS-180 14.02.2014 «ответить»
Адрес орга я отлично помню. Сама ходила и возвращала ей телефон!Она живёт со мной на одной улице...От компенсации я не отказываюсь. Но!Я не знаю, какого чёрта орг не включила меня в эту несчастную таблицу, так же, как и многих других пострадавших, но могу вам заявить при всех- если мы вытрясем из неё всё до копейки за наши телефоны, то со своей стороны, я всю компенсацию, до копейки вам верну обратно!Могу под этим подписаться!
Shelma-85 14.02.2014 «ответить»
Добрый вечер!,уважаемые участники закупки.Буду кратка:не думайте,что я сдалась и сижу спокойно на месте.Всю эту неделю пыталась решить нашу сложную ситуацию.Поставщик на связь выходит,пусть с 7 раза берет трубку.По делу:клянется,что все нам сегодн отправил.
TANZHUKOVA 14.02.2014 «ответить»
будем надеяться что и на нашей улице будет праздник))))))я рада что вы хоть что-то написали и вышли на связь.
Танцующий медведь 15.02.2014 «ответить»
не поняла минус
TANZHUKOVA 15.02.2014 «ответить»
я тоже что-то не поняла)))ну видно кого-то не устроило мое мнения)))
MS-180 14.02.2014 «ответить»
УВАЖАЕМЫЙ ОРГАНИЗАТОР!МОЖЕТ ВЫ НАМ ВСЕМ ДАДИТЕ ТЕЛЕФОН ЭТОГО ГАДА И КАЖДАЯ ИЗ НАС ХОТЬ ПО 100 РАЗ ПОЗВОНИТ В ЭТУ КОЗЛИНУЮ ФИРМУ, ИСПИШЕТ ИМ ВЕСЬ САЙТ И СКАЖЕТ, ЧТО МЫ ВСЕ О НЁМ ДУМАЕМ. ПРОСТО НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ЭТОТ ПОСТАВЩИК С ВАМИ НЕ ЗАКЛЮЧИЛ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ ОБ ОПЛАТЕ, ПРИЁМЕ НА ОБМЕН, НА ОСНОВЕ КОТОРЫХ ВЫ МОГЛИ С НЕГО СТРЯСТИ ДЕНЬГИ. ВЫ, КОГДА СТАЛИ СОТРУДНИЧАТЬ С ЭТИМ ПОСТАВЩИКОМ, МОНИТОРИЛИ О НЁМ ОТЗЫВЫ?ЛЮБАЯ УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ КОНТОРА БУДЕТ ОБЛИЗЫВАТЬ КАЖДОГО КЛИЕНТА, ТЕМ БОЛЕЕ ОПТОВИКА. ЭТО ИХ ВЫРУЧКА. МЫ ПРОСТО ВСЕ УСТАЛИ УЖЕ ОТ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ЕСЛИ ЭТОТ КОЗЁЛ ВАМ НЕ ОТДАЁТ НИ ТЕЛЕФОНЫ, НИ ДЕНЬГИ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ ВМЕСТЕ С НАМИ НЕ ХОТИТЕ ИХ ИЗ НЕГО ВЫБИВАТЬ?ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ.
Oksana_Val 14.02.2014 «ответить»
Вот только не это. Рано.
Месть такое блюдо, его надо подавать остывшим.

Это я тоже хотела написать, но стерла. Теперь самое время.
Чем больше мне должен поставщик, тем вежливее мой голос, и "острее топор в моей руке за спиной".

Начав по 100 раз названивать поставщику, вы только подтвердите, что он имеет дело с кучкой домохозяек.
Юридически грамотно составленная претензия, так чтобы он понял, что лучше вернуть деньги.
Помогите организатору с этим.
Танцующий медведь 15.02.2014 «ответить»
что-то мне подсказывает, что это или группа в контакте или просто шараш-монтаж... не найдешь концов, это даже не юрлицо скорее всего.
Танцующий медведь 15.02.2014 «ответить»
Ураааа! Наталья, искренне спасибо, что вышли на связь!
Алиска Селезнева 15.02.2014 «ответить»
ДД, мне бы хотелось вобще -то узнать насчет телефона, именно по моей ситуации??
Танцующий медведь 17.02.2014 «ответить»
Только держите нас в курсе теперь, пожалуйста
Julyru 19.02.2014 «ответить»
Ждем...
OlqaZ 15.02.2014 «ответить»
А я ,блин,самая первая "лохушка" на форуме...Урвала аж 4 штуки этого г....(айфоны 4s-2 шт.,5 -2шт.)из всех четырёх более-менее работает один 4S.5-ку заказывала на 10-ти летие дочке,такое ощущение,что он изрядно поюзаный,а на днях стали менять плёнку на экране,вообще,пипец полный,мало того,что 3 слоя плёнки наляпано,так под этими плёнками,
Жаль,что очень поздно темку увидела.
MS-180 15.02.2014 «ответить»
Тогда надо, чтобы кто-то один, кто хорошо разбирается в этом составил грамотно претензию. Остальные потерпевшие от себя добавят, что надо, и переписки, и квитанции. Кто может взять на себя это?Просто переписываясь здесь мы ничего не решим. Переписываться и возмущаться можно до бесконечности.
Shelma-85 17.02.2014 «ответить»
Добрый вечер всем!,телефоны сегодня все получила.Буду разбирать и смотреть что там пришло.Прошу всех еще чуть-чуть потерпеть,я тоже очень устала.Всю дальнейшую информацию выложу в среду.
MS-180 17.02.2014 «ответить»
Господь услышал наши молитвы!Организатор- спасибо вам, что всё же нас не бросили. А теперь все дружно скрестим пальцы и помолимся, чтобы они пришли хорошие. Думаю, второй раз мы всего этого просто не вынесем. Всё же после всех этих нервотрёпок мы все заслужили эти телефоны!
Связистка Кэт 18.02.2014 «ответить»
Спасибо!
Танцующий медведь 18.02.2014 «ответить»
Троекратное ура! Вам спасибо, что довели ситуацию до конца. А поставщику чтоб долго икалось.
s_kam 18.02.2014 «ответить»
ДВ! Если в очередном телефоне что-то похожее на предыдущий.....то, уж простите - но мне его не надо..........
Милера 19.02.2014 «ответить»
А мне вот в любом случае уже не надо,мы купили в магазине давно уже.Если брак,только возврат денег.
СП-контролер 19.02.2014 «ответить»
по условиям закупки нет возврата средств, только обмен в течении 6 мес
конфетка85 20.02.2014 «ответить»
вот 3 месяца уже прошли)у нас еще 3 месяца на обмен ))
Милера 20.02.2014 «ответить»
Ничего подобного,когда получаешь новый аппарат,на него гарантия тоже 6 мес должна быть,это надолго,а так они нам любую железку всунут и скажут,что гарантия кончилась,пока ее доставляли.
СП-контролер 20.02.2014 «ответить»
Это так
Танцующий медведь 19.02.2014 «ответить»
ждем информацию
Maia910 19.02.2014 «ответить»
Добрый вечер, мы с Вами общались по поводу обмена брака, телефон у меня на руках. Вы на всех заказали? Или только кто вам вернул?
Связистка Кэт 20.02.2014 «ответить»
Наталья добрый день! Как обстоят дела с телефонами? Среда прошла, а информации нет. Я готова на любую правду, не удивлюсь если поставщик опять отправил изломанные телефоны. Может их можно починить самостоятельно. Сообщите как обстоят дела, а то людям свойственно додумывать ситуацию. Неведение хуже всего.
Knyazhnayka 19.02.2014 «ответить»
мне тоже не надо,новый год уже прошёл,телефон куплен уже давно
Shelma-85 20.02.2014 «ответить»
ДД! Сегодня вечером создам тему с раздачами. По личным причинам заниматься раздачами я не могу (физически, т.к. нахожусь я не дома), этим будет заниматься другой человек..
svetaxxx 20.02.2014 «ответить»
здравствуйте что с теми у кого вы телефон не забрали на замену в личке вы не отвечаете может тут до вас достучусь
Танцующий медведь 21.02.2014 «ответить»
Наталья, мы ждем тему. Все, включая вас, устали от этой ситуации.
brulik 23.02.2014 «ответить»
здравствуйте мне не нужен телефон я уже купила детям да при том на 100 процентов уверенна что будет такое же фуфло. Я жду возврат денег так как он не только бракованный но и не соответствовал заявленному.
Shelma-85 21.02.2014 «ответить»
ДД! Ссылка на раздачи www.nn.ru/community/sp/razda...iki_brendov.html
Милера 23.02.2014 «ответить»
Верните мне деньги!Телефон уже не актуален,Куда я это ...овно дену?
brulik 25.02.2014 «ответить»
верните деньги
s_kam 28.02.2014 «ответить»
Отказываюсь даже забирать - смысла нет!!!! И второй привезу в ЦР Сорм.поворот.....
Knyazhnayka 27.02.2014 «ответить»
Уважаемый СП-контролер,телефон забрала, но в нем масса недостатков, куда мне его?Опять на обмен,или мне все-таки вернут за него деньги?
Танцующий медведь 27.02.2014 «ответить»
у вас какой был? недостатки все те же?
Knyazhnayka 27.02.2014 «ответить»
За 3000, абсолютно все тоже самое, динамик при разговоре не работает, Wi Fi не видит, но можно и дальше перечислять
ЛИСА*КРАСА 27.02.2014 «ответить»
Здравствуйте. Ситуация аналогичная. Что делать дальше?
MS-180 27.02.2014 «ответить»
Присоединяюсь ко второй волне претензий. Девчонки, наверное уже надо добиваться возврата денег. Сколько можно?Я тоже сегодня забрала телефон. Начнём с того, что пришёл не того цвета, хотела белый, пришёл чёрный. Ну да ладно. И опять началось: у меня он не видит сим. Куда хочешь её, туда и засовывай. В режиме экстренных вызовов сенсор у него не реагирует даже. Все уже реально устали ждать. Верните уже наконец деньги, а поставщику это не работающее брахло.
Танцующий медведь 28.02.2014 «ответить»
девочки это вы все про телефоны за 3т пишите? я сегодня собираюсь в цр только.... отпишитесь пжл, кто менял телефон за 5т, что пришло?
конфетка85 27.02.2014 «ответить»
опять брак ....Shelma-85 у вас есть совесть??;как вы проверяли телефон?? ;самый главный минус это динамик не работает
конфетка85 27.02.2014 «ответить»
напишите хоть один человек; кто получил замену телефона в исправном состоянии
Танцующий медведь 28.02.2014 «ответить»
Я)

Хохма - мне положили МОЙ же телефон, который, я отдавала на обмен) Я уже не знаю, плакать или смеяться. В коробке не было скрепки, были сломаны наушники (торчат провода и крышечка отвалилась), на телефоне нет защитных пленок. Но самое прикольное было, когда я его включила. Все (!) настройки вай-фай, гугл плей были мои старые)))) Которые я на том телефоне устанавливала. В общем, вернули мне тот же самый телефон, до кучи покоцаный.

Оставлю себе, как памятник собственной лоховости. Я его на обмен отдавала из-за плохо держащей батареи, ну что ж придется смириться) Все остальное работает и ладно. Больше эпопеи с обменами мои нэрвы не вынесут....
happines 01.03.2014 «ответить»
А вы вообще уверены,что она вообще получала обмен?мне кажется она все телефоны между собой поменяла и вам раздала
Танцующий медведь 01.03.2014 «ответить»
я не думаю, что орг хотела обмануть. это поставщик - му**к. тем более, коробку то мне поменяли) содержимое только то же.
happines 01.03.2014 «ответить»
У нее возможно дома еще есть телефоны...ну мне так кажется,а вам лапши навешали
Милера 01.03.2014 «ответить»
Я уверена,что телефоны даже не отправлялись,а просто поменялись.У меня чей-то с симкартой,со списком контактов,кучей фоток и т.д.Мой был черный,этот белый,видно,что использованный,с царапинами,зарядник сломан,заряжали от компа.Видимо орг решила не тратиться на пересыл.
happines 01.03.2014 «ответить»
Ну вот о чем я и говорю...читаю отзывы и пребываю в шоке
brulik 02.03.2014 «ответить»
это просто свинство сегодня получила телефон а он без внутренней упаковки уже собранный причем в чехле черный когда у меня был голубой видно что пользованный сам телефон мертвый и к нему нет кабеля зарядного устройства.Да не куда она их не отправляла перетосовала и обратно нам отдала.Это что насмешка и организаторы сайта в месте с ней хохочут над нами.С начало предложили деньги вернуть потом передумали.Оставила телефон в цр сорм поворот 02.02.14.Пусть забирает пользуется сама, возвращает деньги ,и это просто хамство.
Связистка Кэт 27.02.2014 «ответить»
У меня тоже не телефон а сплошные косяки. Поставщик к обмену подошел формально, получил , посмотрел и заново отправил.
Мария Боровченкова 27.02.2014 «ответить»
Аналогично.
MS-180 28.02.2014 «ответить»
По правилам СП получить деньги за бракованный товар нельзя. А по правила торговли этого никто не запрещает. Я не могу понять одного, неужели самому организатору не надоела вся эта нервотрёпка?Почему нельзя выбить деньги с поставщика за эту хрень?Какая разница, за 3 тыс купили телефон, или за 5. Они все не работают.Исходя из этой закупки может все орги начнут писать, нечто вроде, если купите товар, то это аналогично коту в мешке, хрен вы его поменяете на хороший или получите за него деньги. Почему, когда приходит не тот размер или брак, любой уважающий себя орг меняет товар. Я не могу понять политику организатора. Неужели, когда вы получали во второй раз телефоны, вы их не проверяли?Или вам было наплевать?Я понимаю, это не ваши деньги, но вы же взяли на себя ответственность за эту закупку. Почему вы не требуете деньги с поставщика?Сегодня все мы на этом обожглись, завтра вы обожжётесь. И также будите сидеть и молчать?
Марка3 01.03.2014 «ответить»
Почему нельзя выбить деньги с поставщика за эту хрень?

Простите, что вмешиваюсь. Слежу периодически за этой историей.
Подскажите, плиз, КАК можно деньги выбить у поставщика? Ну мне ради интереса, ради, так сказать, общего развития...
Особенно, если поставщик, вдруг окажется китайским...
Oksana_Val 01.03.2014 «ответить»
Марин, поставщик у нее российский. Иначе бы ее на зарубежку сослали.
И орг же наверняка после того как начался кипишь предоставила документы модераторам. Иначе второй раздачи бы не было.

А деньги из поставщика если он не порядочный, выбить будет очень сложно. Можно даже с выигранным делом в суде, остаться без денег. Или поставщик может закрыть контору и переехать на другой адрес.

Я бы участникам предложила действовать через компании apple и samsung, но кто ж меня слушать будет.
Oksana_Val 01.03.2014 «ответить»
Самсунг ничем помочь не может.
Сказали нужно обращаться в правоохранительные органы.
Думаю яблочники скажут то же самое.
Странно.
Марка3 01.03.2014 «ответить»
А деньги из поставщика если он не порядочный, выбить будет очень сложно.

Оксан, судя по отзывам о телефонах, поставщик не совсем порядочный...
И это, как написано в закупке, реплики... Т.к. я так понимаю, что яблоко и самсунг вобще и близко отношения не имеют к этому.
Мы, кстати, тоже через какой-то инет магазин купили копию самсунг гэлэкси. По такой же цене, как и тут. Только самсунг написано на коробочке, а на самом телефоне нигде нету... Он работает, но заявленная память не соответствует действительности. ну и бесит он меня))) Так что я вернулась к своему родному оригинальному самсунгу)))
Oksana_Val 01.03.2014 «ответить»
Марин, так ведь не переехал же на соседнюю улицу.
У тебя еще больший фейк))) Даже на надписи сэкономили)

Если уж хочется самсунг, яблоко - нужно брать оригиналы, а не брать реплику.
Надо было понимать, что телефон за 5000 тысяч не может быть таким как оригинал за 20-ку.
У оригинала только дисплей столько стоит. Я же свой кокнула, расценки уже знаю. А тут целый телефон за такие деньги. И понятно раз матрица боле-менее, значит на всем остальном сэкономили.
Марка3 01.03.2014 «ответить»
Так мы и покупали как копию))) И не ждали от него работы как от оригинала.
Жалко памяти мало - мультиков много не запихаешь туда))
Oksana_Val 01.03.2014 «ответить»
а карту памяти не поддерживает что ли?
у меня карта памяти 32 гига, никак не забьем)
Милера 28.02.2014 «ответить»
Просто офигеть,нет слов.Забрала телефон,он совсем мертвый.Зарядник сломан,телефон ваще не включается.Где мои бабки?Это полное кидалово!
ФЛЕТА 28.02.2014 «ответить»
Девочки! я думаю что с этим оргом бороться бесполезно. она себя показала во всей своей красе и порядочности. Одним словом решила съехать на дурочку. я просто одного не могу понять почему за такое поведение ( сколько терпели ее выкрутасы) ей все сходит с рук, СП должны хоть какие-то меры к ней предпринять. Давайте все вместе напишем на нее заявление ( приложим перепису, сделаем экспертизу на телефон) - я считаю что это чистое мошенничество. пускай она тоже испытает то , на что она со своим непроверенным поставщиком нас всех обрекла. она мало того что деньги с нас содрала, да еще и орг. сбор. за такое г,,,но взяла. совести у человека нет совсем. просто уже нервы не выдерживают.
Julyru 08.03.2014 «ответить»
+100
ЛИСА*КРАСА 01.03.2014 «ответить»
Такое ощущение , что телефон, который вернул орг-б/у, да еще и с чужими фотками в самом телефоне.
MS-180 01.03.2014 «ответить»
А как можно действовать через фирмы Apple и Samsung?Если и выбивать деньги, то только из торгующей организации. Я помню, одна из участниц, кто грамотно разбирается в этом, хотела составить претензию.
Oksana_Val 01.03.2014 «ответить»
Ну вообще нормальные конторы борются с подделкой. А этим пофигу мороз.
Да, надо составить претензию. И еще бы съездить непосредственно к поставщику с этими телефонами. Вот только кто возьмется? А так мне кажется это будет самый быстрый способ.
Либо на месте выбрать работающие, если денег у поставщика нет.
А по поводу орг% - думаю у орга денег нет. Незабранные заказы. Плюс оплата доставки, если была от поставщика. Ну возврат то точно орг оплачивала. Была в подобной ситуации. Многие не забрали заказы, и осталась с пижамами на руках. Правда поставщик тогда взял все таки ответственность на себя и вернул нам деньги. А то тоже хотели мозги компостировать с обменами. Но к сожалению не все такие.
Алиска Селезнева 01.03.2014 «ответить»
чет не заметно, что она вобще меняла телефоны, если 2 ум участницам вернули уже чьи то
Oksana_Val 01.03.2014 «ответить»
Так может быть ей их все таки поставщик прислал назад?
Такой вариант вы не рассматриваете?
Думаю запросят у нее доки повторно и это подтвердится.
Танцующий медведь 01.03.2014 «ответить»
ога) а мне вообще тот же самый)
конфетка85 01.03.2014 «ответить»
в приват ответила
nkdokate 02.03.2014 «ответить»
Да нет никакого поставщика, насобирала она эти "телефоны" на радио рынке и по точкам, где б/у!!! Поставщик такое не пришлет, ему дальше работать надо и отзывы нужны. Какая же вы - орг - не порядочная, совести нет! Рассылать такое людям, после обещеного, "красивых сказок". Забрала свой же телефон, который получала первый раз!!! Динамик как не всего "работал так и не работает, а отдала на экспертизу сказали, что это не в динамике дело, у телефона не исправна плата!!! Выше у других участников эта же проблема!!! Продали нам детские игрушки!!!

Была бы хоть капля совести у орга, она бы написала нам, что телефоны прислали не исправными (если она их вообще "отсылала"!)

Эта раздача была для того чтобы ни кто не говорил "ни телефона ни денег"!!! Других телефонов и не будет и темболее возврата денег! Так и не состоялся возврат... Давно бы она вернула, если была человеком!!!
У многих организаторов приходит брак, они сами между поставщиком решают проблему!!! Не нагружают участников, не пишут о возникших проблемах, тем более в теме!!! Так что мое мнение изначальное подтвердилось, что было это все подстроено и орг пропала и помощница не понятная... Смотрят, читают они сейчас на это все и смеются... Вина полностью за оргом!!! Деньги полученные именно таким путем добра не принесут! Денег вы от нее не ждите их уже давно нет! Доказательство последняя раздача! ¶
конфетка85 02.03.2014 «ответить»
согластна со всем сказаным ;эти телефоны все нерабочие и цена им 500 руб
SDDi 03.03.2014 «ответить»
Нет слов!!! Забрали вчера телефон, якобы поменянный!!! В комплекте нет зарядника вообще, пытались от компа зарядить - не заряжается! сенсор не работает, а дальше и проверять невозможно, да и смысла нет!!! В общем, отдали телефон на обмен, т.к. зарядку держал всего неск.часов, а взамен теперь получили даже незнаю что, нет слов!!!
Давайте, "уважаемый орг", решайте уже проблему!!!!! А не делайте вид, что вы жертва поставщика!!!
MS-180 03.03.2014 «ответить»
Девчонки давайте уже собирать документы и идти в прокуратуру. Кто-то может быть сталкивался с этим, или сталкивались и может правильно и грамотно подать заявление?Может среди нас несть люди с юридическим образованием?Если мы все в какой-то определённый день не можем пойти с заявлением, давайте выберем пару ответственных людей, кто пойдёт с заявлением.От остальных требуется собрать всё, что у них есть от этой сделки. Сколько можно здесь переписываться. Давайте что-то делать уже
Madness 05.03.2014 «ответить»
вы уже не первый раз такое предлагаете, при этом ищете грамотного. А если грамотного не будет? Он кстати так и не нашелся до сих пор. Может вам уже это все на себя и взять? Скиньтесь на услуги юриста и все. Если что, я просто сочувствующий
ФЛЕТА 04.03.2014 «ответить»
я за
Julyru 08.03.2014 «ответить»
Уважаемые модераторы, нужно решать этот вопрос!!!!
Knyazhnayka 08.03.2014 «ответить»
Уважаемый СП-КОНТРОЛЕР, когда я Вам задавала вопрос, если телефон вернется бракованный, то Вы мне ответили, то возврат денег. Вы видите, что произошло. И как вернуть деньги?У вас есть методы воздействия на организатора, или мы тут все просто занимались благотворительностью?
СП-контролер 11.03.2014 «ответить»
Прошу процитировать этот мой ответ, а лучше дать на него ссылку

0
СП-контролер 19.02.14 в 22:19 «ответить» «edit» «hide»
по условиям закупки нет возврата средств, только обмен в течении 6 мес ¶


0
Knyazhnayka 27.02.14 в 18:34 «ответить» «edit» «hide»
Уважаемый СП-контролер,телефон забрала, но в нем масса недостатков, куда мне его?Опять на обмен,или мне все-таки вернут за него деньги? ¶


Вопрос ваш нахожу , своего ответа на него не вижу
SDDi 11.03.2014 «ответить»
Ув. СП-контролер, И как же нам теперь их менять, если орг на связь нигде и никак не выходит??? Воздействуйте как-то на нее тогда вы, или вы только недобросовестных участников можете наказывать, а орги могут делать что хотят???
Oksana_Val 11.03.2014 «ответить»
Девочки, а как у нас недобросовестных участников наказывают?
Максимум, что могут сделать это ШБ влепить. А орг так и сидит с незабранным заказом. И при этом многие из них, потом с этими ШБ еще и в закупках продолжают участвовать.
Вас устроит что ей ШБ влепят?
Или все таки предпочтете деньги?
Вы в прокуратуру обратились?
SDDi 11.03.2014 «ответить»
Незнаю, если честно, как участников наказывают, но в самом начале своих тем вы-орги пишите, если что-то не так, то формируете жалобу арбитру и т.д.
А мы теперь пытаемся понять, как могут арбитры повлиять на таких вот недобросовестных организаторов, и могут ли вообще нам как-то помочь? Потому что все понимают, что обмен здесь - это очередной "развод", и след.обмена не будет, и вряд ли он теперь кому нужен!!!
СП-контролер 12.03.2014 «ответить»
воздействовать на организатора нашими силами возможно также, как и на участников, с той лишь разницей, что данные организатора мы можем передать участнику закупки для обращения в официальные органы

понятное дело, что такого организатора в "строю " никто держать не будет и он будет "уволен"

но ни оплачивать долги/махинации , ни ходить домой к нарушителю и выбивать кулаками - этого делать администрация не станет. для подобного воздействия существуют полиция/суд/не знаю что еще.
SDDi 13.03.2014 «ответить»
Давайте ее данные тогда. Хотя вряд ли это сможет помочь.
СП-контролер 13.03.2014 «ответить»
отправила.
Knyazhnayka 11.03.2014 «ответить»
Я переписывалась с СП-арбитром,переписку прилагаю.
СП-арбитр (26 Дек 17:31)
Ну где он я сказать не могу, это Вам нужно в ЦР заехать, если сдавали, у них поискать. А по закупке-то в условиях именно обмен, а не возврат денег, поставщик только меняет
Knyazhnayka (26 Дек 18:50)
А,если он не в рабочем состояние,то так и будут менять постоянно?
СП-арбитр (26 Дек 21:31)
Если не в рабочем, будем тогда и решать, полагаю повторно менять уже не будут, возврат денег тогда ¶
СП-контролер 12.03.2014 «ответить»
СП-контролер и СП -арбитр это разные люди.
Потому странно говорить о том, что СП-контролер вам возврат обещал

возврат денег предполагается от организатора закупки.
к сожалению, организатор повела себя не лучшим образом, и боюсь что добиться возврата средств можно только официальным путем, через гос органы. Данные организатора передам любому желающему(имеющему отношение к закупке)

Мне жаль, но ни чем более администрация помочь не может
Knyazhnayka 11.03.2014 «ответить»
Я переписывалась с СП-арбитром,переписку прилагаю.
СП-арбитр (26 Дек 17:31)
Ну где он я сказать не могу, это Вам нужно в ЦР заехать, если сдавали, у них поискать. А по закупке-то в условиях именно обмен, а не возврат денег, поставщик только меняет
Knyazhnayka (26 Дек 18:50)
А,если он не в рабочем состояние,то так и будут менять постоянно?
СП-арбитр (26 Дек 21:31)
Если не в рабочем, будем тогда и решать, полагаю повторно менять уже не будут, возврат денег тогда
brulik 12.03.2014 «ответить»
А мне вообще просто выразили сочувствие и сказали что это теперь только моя проблема
СП-контролер 12.03.2014 «ответить»
более точный разговор

brulik (02 Март 22:39)
здравствуйте вы предложили возврат денег выставили таблицу я в ней есть и согласилась написав вам данные карты Так где же деньги?
СП-контролер (03 Март 02:26)
компенсация была предложена участникам, в момент, когда ни денег ни "телефонов" на руках не оказалось.

организатор отдала гаджеты (сомневаюсь что она пересылала их )

теперь могу только вновь повторить ее данные, вы можете действовать в законном порядке.
сожалею
brulik 13.03.2014 «ответить»
я так и написала чуть другими словами а смысл от этого не изминился телефон я вернула
СП-контролер 13.03.2014 «ответить»
Коротко о СМИ:

Интервью:
- Скажите, а ваш генеральный директор сегодня пьян?
- Нет, он вообще не пьёт.
- А часто ли он требует от своей секретарши орального секса?
- О чём вы говорите?! Секретаршу он выбирал, исходя исключительно из деловых качеств претенденток на эту должность.
- А как вам сегодняшняя погода?
- Удивительный день! Тепло, солнышко светит, птички поют...

Опубликовано:
"Сегодня удивительный день: генеральный директор пришёл на работу трезвым и не потребовал от секретарши орального секса".

(с)
brulik 13.03.2014 «ответить»
У вас хватает еще наглости подъе....... заниматься
Веселитесь смотрю, вы только для этого на сайте нам как то всем участникам не до смеха.Свой кусок от этой закупки вы получили что вам переживать можно и посмеяться ,не правда ли.
СП-контролер 14.03.2014 «ответить»
какой кусок? уточните, я пойду его поищу
пока только обвинения и угрозы, даже при попытках помочь
brulik 14.03.2014 «ответить»
Какие угрозы вас просят разобраться в этой ситуации.
svetaxxx 19.03.2014 «ответить»
дд что то не слышно давненько ни кого что всем всё вернули?
Милера 19.03.2014 «ответить»
Да все просто устали биться головой о стену,наверное.
clarissa 19.03.2014 «ответить»
Никто никому ничего не вернули и не вернут. Телефон который вернули - не звонит не снимает. В общем лежит мертвым грузом. -3000 рублей из семейного бюджета. Спасибо огромное оргу и всем контроллерам!!!!!!!!!!!!!
ФЛЕТА 19.03.2014 «ответить»
никому ничего не вернули и не вернут скорее всего. СП просто решило спустить все с рук этому оргу. Добра эти деньги ей не принесут (нельзя конечно так говорить)- но я ей от всего сердца этого желаю. Совести нет у нее совсем
Oksana_Val 22.03.2014 «ответить»
Орг уже не орг.
А что у вас с прокуратурой. Так и не собрались?
И девочки, по поводу СП. Сайт ннру, ЦР ни копейки не получили от организатора.
Julyru 22.03.2014 «ответить»
+100, нужно что-то делать.... хотели же другим оргам ее закупки отдать и часть орг. сбора раздавать.... все стихло?..........
Oksana_Val 04.04.2014 «ответить»

Девочки! В минувшее воскресенье я приобрела телефон Гэлэкси 4 в официальном магазине.
Сегодня телефон я вернула в магазин.
Из-за:
1. Быстро разряжается батарейка. Телефон разряжается за час просто в режиме ожидания.
2. Переодически не срабатывал точпад.
3. Не срабатывала кнопка home, т.е. когда находился телефон в режиме ожидания, он не реагировал на прикосновения и не разблокировывался.

Т.к. я брала в офиц. магазине конечно проблем с возвратом у меня не было.
Но как мне объяснили в магазине - такие проблемы бывают у самсунгов. Это проблемы операционки андроид. Т.е. чтобы их решить достаточно просто перепрошить телефон.

Попробуйте. вдруг поможет.

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.