18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

СП-помощь 13.10.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по форуму Совместная Покупка. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым, все мы когда-то начинали, и вопросы у всех возникали примерно одинаковые. Ограничений - нет, приветствуются любые вопросы от "Что такое СП" до "Что имел в виду орг, когда написал такое". Просьба - если вопрос касается конкретной закупки, оставляйте ссылку на соответствующую тему. Кроме того, по-прежнему остается возможность приватно обратиться к СП-помощи, если кто-то стесняется озвучить свой вопрос в теме
Natali493 13.10.2016 «ответить»
Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Заказала детские варежки, они представлены в 4-х цветах. Орг в галерее обозначила ряды на каждый цвет, я записалась в ряд на СЕРЫЕ. В теме ПРЕДОПЛАТЫ стоят варежки СИНИЕ, обязана ли я предоплачивать заказ с заранее известным пересортом по цвету? ИЛИ имею право отказаться?
СП-помощь 13.10.2016 «ответить»
По условиям сбора есть гарантия цвета?
Natali493 14.10.2016 «ответить»
Спасибо,с Оргом договорились!
naty1978 13.10.2016 «ответить»
ДВ. Вопрос по юбилейным закупкам.. Получала бонус за закупку 450 и 650, очень интересно как я смогла пропустить 500 и 550 закупку? да и 700-ая уже должна была состояться. Мы сами как-то можем их отслеживать? Как вообще ее можно пропустить, инфу под таблицей раздач всегда смотрю.
СП-помощь 13.10.2016 «ответить»
раньше была другая система, при которой если вы забирали заказы из ЦР кучкой. то у вас счетчик перескакивал через юбилейную. Поэтому и пропустили
naty1978 13.10.2016 «ответить»
раньше? т.е. сейчас по-другому? По моим примерным подсчетам и следующую я пропустила...она примерно на этой неделе д.б. Так даже не интересно((( 1 бонусная закупка из 50 и то, ей практически нельзя воспользоваться... Конечно забираю кучкой, заказов много всегда, а за каждым в ЦР ездить нереально... да и не получилось-бы, сразу несколько оргов в один день доставляют заказы...
СП-помощь 14.10.2016 «ответить»
Сейчас по другому, без перескоков. Не знаю как вы считала 700, смотрю последняя раздача у вас 651
naty1978 14.10.2016 «ответить»
Да, я ошиблась не 700, а 650.. Но бонуса в ней тоже не было. Или вам видно, что в 650 раздачу я воспользовалась бонусом?
СП-помощь 14.10.2016 «ответить»
НЕ видно, просто правки внесли недавно совсем
зюка 1976 27.10.2016 «ответить»
подскажите пожалуйста, а что такое юбилейная закупка? и где смотреть ее количество?
СП-помощь 27.10.2016 «ответить»
Это каждая 50-ая по счету раздача. Сообщение о ней у вас в теме раздач появится, там где табличка
P-o-l-e 14.10.2016 «ответить»
Как из вкладки покупки убрать таблицу сверки? Товар по данной сверке уже получен. Орг. Стильная туфелька
СП-помощь 14.10.2016 «ответить»
там скорее всего дата окончания сверки, заданная оргом, еще не наступила
P-o-l-e 14.10.2016 «ответить»
Орг. написала, что СВЕРКА ДО 10.00 06 октября.
СП-помощь 15.10.2016 «ответить»
а ссылку можно?
P-o-l-e 15.10.2016 «ответить»
Вчера к вечеру уже пропало всё.
Татьяна Мошук 14.10.2016 «ответить»
Добрый день! Помогите пожалуйста) исчезли галереи в кабинете организатора на фэдсп, не могу открыть новую закупку. Спасибо)
СП-помощь 14.10.2016 «ответить»
вроде на месте все
Татьяна Мошук 14.10.2016 «ответить»
Теперь все на месте, полдня не могла найти
sea-m 14.10.2016 «ответить»
Здравствуйте. Если я не хочу давать оценку организатору, как мне закрыть это окно во вкладке "мои покупки"? Спасибо.
Anon Ymous 14.10.2016 «ответить»
Через 6 недель сама отвалится.
sea-m 14.10.2016 «ответить»
спасибо.
СП-помощь 14.10.2016 «ответить»
ответила ниже. попала не вам. Если что - оценки абсолютно анонимные
sea-m 14.10.2016 «ответить»
Я всегда ставлю оценки, это исключение.. Подскажете,пожалуйста, к какому модератору обратиться, чтоб убрать это окошко. Спасибо.
СП-помощь 15.10.2016 «ответить»
Ни к какому, его невозможно убрать. Попробуйте тогда правда подождать 6 недель
СП-помощь 14.10.2016 «ответить»
Возможно и не отвалится как раз. Отваливается, если запись в ЦР, а получено у орга, просто через 6 недель автоматически списывается заказ
Anon Ymous 14.10.2016 «ответить»
Я проверяла довольно давно. Может и изменили что-то в программе.
julia-dem 16.10.2016 «ответить»
через 6 недель отваливается, если оценку не ставить
я проверяла. у меня просто было такое, что забрала заказ и валялся долго, не проверила что там. чтобы не забыть - не ставила оценку. в итоге через 6 недель пропала из вкладки покупки, оценку я так и не поставила.
*Леденец* 15.10.2016 «ответить»
Доброе утро! У меня абонемент до августа 2017 года,сегодня в теме оплаты заказа обнаружила,что абонемент пропал и за ЦР суммируются 20 р с основным заказом. Так же пропала вся информация про абонемент из ранее оплаченных закупок. Я писала в теме вопросов про абонементы, ответа пока нет, а мне нужно забирать свои заказы, там же не отдадут не взяв с меня по 20 р. Помогите пожалуйста.
СП-помощь 15.10.2016 «ответить»
а ссылку?
*Леденец* 15.10.2016 «ответить»
Ссылка на раздачу? Вот www.nn.ru/community/sp/razda...ikivykup_37.html
*Леденец* 15.10.2016 «ответить»
Вот еще,это предыдущая закупка,которая оплачена и получена. 20р там тоже появились,хотя на тот момент не было,я их не оплачивала,так как абонемент www.nn.ru/community/pv/sbor/...17g_vykup_3.html
*Леденец* 16.10.2016 «ответить»
И вот очередной сбор предоплаты и опять 20р за ЦР www.nn.ru/community/sp/razda...suary_navna.html
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
А вы абонемент предъявляли же в ЦР, то есть До этих тем все считалось корректно?
И напишите на ник ЦР Батумская по этой ситуации
*Леденец* 17.10.2016 «ответить»
Да, все было хорошо раньше и после продления абонемента. Написала на ЦР Батумская и позвонила в свой ЦР.
культурка 15.10.2016 «ответить»
Здравствуйте!
В связи с неожиданной командировкой, в цр Васенко накопилось очень много моих закупок (около 20шт), нет ли возможности заказать курьера, что бы собрали все закупки и привезли разом к подъезду?
СП-помощь 15.10.2016 «ответить»
https://docs.google.com/form...c6MQ&pli=1#gid=0 вот эту форму заполнить, если тариф подойдет
культурка 16.10.2016 «ответить»
возник вопрос по форме, правильно я поняла, после заполнения формы привезут только через две недели?!
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
да, ну возможно раньше, конечно, но не факт
mareva 15.10.2016 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите, где помянять ЦР в профиле. Сменила адрес, автоматом выскакивает старый ЦР, хочу поставить новый. Не всегда успеваю менять на новый и приходится ехать на другой конец города, очень неудобно.
mareva 16.10.2016 «ответить»
все сама разобралась)
зюка 1976 27.10.2016 «ответить»
а я тоже не могу найти, помогите, плиз)))
СП-помощь 27.10.2016 «ответить»
Это вкладка Покупки, первая строка - персональная информация
batler 16.10.2016 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, если я хочу обратиться к СП-арбитру, мне куда писать? В приват этого ника?
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
Заполнит форму - она во вкладке Покупки, раздел - книга жалоб
Гела 16.10.2016 «ответить»
где про юбилейную закупку можно почитать?
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
в теме с правилами, она чуть ниже тут же есть
SVL72 16.10.2016 «ответить»
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то увидеть свои предоплаты (из вкладки "покупки" они исчезают, когда деньги переведешь).
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
они в истории, в тех же покупках есть раздел
SVL72 17.10.2016 «ответить»
К сожалению, там информация по закупкам с новыми галереями. А по старым галереям в этом разделе не отражается. По другому никак?
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
Нет, там все. Вы говорите про галерею, а я про историю со ссылками на темы предоплат, раздач. Вы пройдите в раздел "смотреть историю заказов", не корзину. И там увидите разделы нужные, может просто не заметили
SVL72 17.10.2016 «ответить»
О! Спасибо большое! Да, эту вкладку я не увидела. А можно я еще попристаю. А почему там последней моей предоплаты: www.nn.ru/community/sp/razda....html#156739343?
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
возможно потому что там срок предоплаты, который орг указала в табличке как окончательный еще не наступил и в историю не попала
SVL72 18.10.2016 «ответить»
Ок, спасибо за терпение!
Алекса-нн 17.10.2016 «ответить»
Доброе утро!
Вот тема www.nn.ru/community/sp/main/...olko_2_dnya.html
Ситуация - навыбирала себе трусов согласно предложенной размерной сетке, но потом увидела переписку участников о том, что данная марка большемерит и те размеры, что я заказала будут мне однозначно велики. Так же участник выложил ссылку на отзывы по этой закупке. Полезла исправлять размеры, но тема оказалась уже закрытой
Вопрос - могу ли я отказаться от своего заказа, т.к. орг не предупредил о большемерности и не выложил ссылку на тему с отзывами?
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
вам бы попробовать оргу написать, можно ли еще поменять размеры. Но там что-то в отзывах разное тоже пишут
Алекса-нн 17.10.2016 «ответить»
писала, поменять уже нельзя... ладно, лишний геморрой по пристрою
Фоксиковый 17.10.2016 «ответить»
Добрый день. Стоит ли обращаться к арбитру с таким вопросом или бесполезно.

Была закупка www.nn.ru/community/sp/main/...go_dva_dnya.html , в условиях закупки видела, что пересорт по цвету пристрой участника. Но прежде чем сделать заказ вела переписку с организатором (отвечал помощник) по цвету обуви, всё ж обувь не дешёвая и хотелось бы получить именно заказываемый цвет. По теме поняла, что будет мне желаемый цвет. Заказала http://www.nn.ru/~gallery177967?MFID=1081278&IID=30876928
В таблице с раздачей www.nn.ru/community/sp/razda...istroy_1710.html также был обозначен цвет тот, который я хотела, - Cognac. Но в результате получаю кеды черного цвета. Организатор на вопрос не отвечает ни в теме сбора, ни в теме с раздачей, ни в привате.
Masha Crystal 17.10.2016 «ответить»
от себя могу сказать, что была подобная ситуация, только с другим оргом, тоже вначале задала вопрос, организатор обещал заказанный цвет, а по факту пришло совершенно не то, потом всё уладили и орг вернула деньги! надеюсь, что и у вас всё пройдёт успешно:)
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
Орг вообще обычно просит заполнить форму, в раздачах есть у нее. Попробуйте со ссылкой на переписку с помощником). Но обязать ее пойти на встречу, если прописано что гарантии нет нельзя, но можно попросить помочь с пристроем
Фоксиковый 17.10.2016 «ответить»
Понятно. Спасибо большое. Форма и правда есть, её и не заметила. Попробую написать.
pronpundel 17.10.2016 «ответить»
Добрый день.
Почему-то не могу разместить объявление о пристрое в общей теме пристроя одежды для девочек?
www.nn.ru/community/pokupka/...ek_31175144.html
Это просто потому что слишком много уже в теме сообщений и нужна новая тема или что-то со мною? )))
julia-dem 17.10.2016 «ответить»
новые темы открыли www.nn.ru/community/pokupka/glavdeti/?Filter=6359
pronpundel 17.10.2016 «ответить»
Спасибо
Olgasan 17.10.2016 «ответить»
Здравствуйте. По правилам СП отказы на пристрой не принимаются. А как быть, если, например, организатором создана целая тема с пристроем, которая идет в режиме нон-стоп. В условиях темы прописано, что раздачи каждую неделю. Но организатор на вопрос о дате темы раздач молчит. Ниже свои посты оставляет, то есть в теме появляется, а ответов не дает. Могу ли я отказаться уже от этого пристроя? Т.к. заказаны игрушки в подарок. Такими действиями я их до пятницы уже не получу.
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
а ссылку бы
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
а в приват писали? там 14 как раз раздача была
Olgasan 18.10.2016 «ответить»
А что разве такое бывает на СП: заказать товар и в тот же день его получить? Всегда думала, что организатор минимум в теме обозначает дату раздач, а некоторые девочки и в блоге напишут и в приват отправят ссылку на раздачу. От заказа сделала отказ. Такие кошки-мышки меня не устраивают. Спасибо вам за помощь.
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
Не, я как раз про то, что не успели в ту раздачу, в раз в неделю как раз получается 21 только как минимум, но я так понимаю ее тоже нет, думаю орг пойдет на встречу
GavMyau 17.10.2016 «ответить»
Добрый день)
Ни разу не было бонусов за юбилейную закупку. Как можно отследить этот момент? (в правилах про это ничего не нашла)
СП-помощь 17.10.2016 «ответить»
увы, никак. Были проблемы с перескоком, если забирали сразу много из ЦР. Сейчас поправили, так что как будет юбилейная - будет в табличке, в нижней части сообщение
Natusik12 17.10.2016 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если заказанная куртка 52 размера оказалась по факту на 44-46 размер, причем в теме сбора было указано, что куртки маломерят на 1 размер, это теперь я должна пристраивать или всё-таки орг? На мои сообщения в приват она не отвечает.
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
если маркировка стоит заказанная, то ваш пристрой. Орг помочь может, у себя разместив тоже
Natusik12 19.10.2016 «ответить»
А если при этом модель куртки отличается от той, что я заказывала?
batler 18.10.2016 «ответить»
Создала в Глав-пристрое тему по пристрою куртки, купленной на СП.
Тема провисела не больше недели, а сегодня я попыталась ее "апнуть", и получила вместо темы надпись:
"Данная тема скрыта. У Вас нет прав для просмотра скрытых тем"
С чем это связано?
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
Вероятно, нарушили что-то из правил пристроя. Напишите модератору www.nn.ru/privat.php?us_id=40962
НеСтерва 18.10.2016 «ответить»
Здравствуйте! Организатор давно не появляется в теме, на вопросы не отвечает, когда ждать раздач по второму выкупу- не понятно. Вещи сезонные и пора бы их уже получить. Можно внести ясность? Вот ссылка на раздачу первого выкупа
www.nn.ru/community/sp/razda...yy_pristroy.html
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
написала оргу
НеСтерва 18.10.2016 «ответить»
Спасибо большое! Будем ждать отклика!
k@tyusha 18.10.2016 «ответить»
ДД! У меня была юбилейная 700 раздача, я отказалась от предложения орга пересчитать % по сбору. И не использовала этот бонус. Можно мне его использовать в текущих раздачах?
Дайте, пожалуйста, ссылку на тему с правилами. Не могу найти.
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
Если у вас раздачи у этого же орга. Тема с правилами форума тут же. пониже висит
mvankova 18.10.2016 «ответить»
ДВ! Заказала в закупке мужской костюм 4200руб +% = 5001руб, оплатила, получила на раздаче 12.10.16, костюм оказался с браком. Сразу же написала оргу. 13.10. получила ответ, заполнила форму с описанием брака и фото. До сих пор орг на мои последующие сообщения не отвечает. Подскажите, что делать. Костюм дорогой, хотелось бы получить ясный ответ, моей вины в браке вещи нет.
www.nn.ru/community/sp/main/...lnaya_forma.html
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
Ну ей же поставщику надо отправить и от него ответ получить
mvankova 18.10.2016 «ответить»
А сроки на все эти согласования установлены Правилами СП?
СП-помощь 21.10.2016 «ответить»
Их невозможно установить, потому что от орга они вообще не зависят. Можно только скорость как орг напишет поставщику.
Ну установлено только что обмен со следующим сбором. А вот меняет поставщик, или же у него нет такой модели - это в конкретной ситуации по разному
mvankova 21.10.2016 «ответить»
Орг ответила, возвращаю ей костюм, или меняют, или возвращают деньги
Манюнечка86 18.10.2016 «ответить»
Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда и как вводить кодовое слово,как получить карту и куда вволить промокод и зачем он мне?
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
Код орга, потому что у вас первая закупка? Промокод нужен чтоб скидку получить в десятой раздаче. Но это на свое усмотрение, вводить или нет, в Покупках раздел есть про промо-код
Кодовое слово опять же во вкладке Покупки - первая строка - персональная информация. Оно нужно чтоб получать свои заказы без карты - по номеру портрета (он там же) и вот слову. Опять же там же увидите возможность распечатать карту ЦР или заказать пластик (это платно)
KateLis 18.10.2016 «ответить»
Добрый день!
Подскажите, где я могу почитать про правила, где говориться о предоставлении скидок или не предоставлении скидок от орга (интересует крупногабарит)? Спасибо.
СП-помощь 18.10.2016 «ответить»
Правила форума СП, чуть ниже тут.

19.9 Постоянный участник, не имеющий ШБ, вправе получать на товары заказанные им в 50, 100, 150-й и далее в каждой 50-й по счету закупке - скидку равную 50% от Оргпроцента. Скидка предоставляется (на выбор участника) либо в виде <<возврата/уменьшения текущего платежа>>, либо в виде скидки 50% на оргпроцент на СЛЕДУЮЩИЙ заказ у данного Орга. На крупногабаритные заказы весом более 8 кг либо объёмом более 0,5 м3 размер скидки - 30%.
Срок выбора бонусной закупки не более 3х месяцев до даты нового заказа. Если бонусный заказ участнику не пришёл, то скидка пролонгируется, и участник имеет право сделать повторный заказ в следующем выкупе либо в другой закупке организатора
KateLis 18.10.2016 «ответить»
Т.е. скидка все-таки есть? 30%? Или орг решает дать скидку или не дать? Мне было отказано в скидке совсем..
СП-помощь 19.10.2016 «ответить»
нет, орг не решает, скидка есть, только меньше она
varushka 18.10.2016 «ответить»
Дв.26 сентября писала Вам про орг.стильный ребёнок, о том ,что она не отдаёт оплаченный мной заказ.мы с ней договорились о том,что я ещё подожду неделю т.к.у неё какие-то проблемы с доставкой.прошло уже 20 дней и опять игнорирует меня в приват. Помогите или как ещё на неё воздействовать.
СП-помощь 19.10.2016 «ответить»
ссылку на тему еще раз киньте мне
varushka 19.10.2016 «ответить»
ответила
varushka 28.10.2016 «ответить»
мой заказ я так и не получила.теперь она не отдает деньги.сбросила ей реквизиты карты в приват 25.10 и до сих пор она не просматривала почту.больше не связываюсь с ней сама.только через Вас.
varushka 04.11.2016 «ответить»
Дд.орг не отдаёт деньги за не полученный товар.что делать уже?
СП-помощь 04.11.2016 «ответить»
во вкадаке Покупки есть раздел Книга жалоб - заполнить там форму
Лисубис 18.10.2016 «ответить»
ДВ! Ни разу не было юбилейных закупок? Вроде не прошляпила... У меня тоже был перескок? Посмотрите, пож-та!
СП-помощь 19.10.2016 «ответить»
Если в табличке ни разу не было написано, значит пока не было.
Таник 18.10.2016 «ответить»
Записалась в галерее на товар и забыла отписаться в теме. Теперь никак не найду закупку. Можно ли как-то найти нужную мне тему по записи в галерее?
СП-помощь 19.10.2016 «ответить»
Если эта старая ннрушная галерея (та что по ссылки внутри темы), то никак. Разве что журнал браузера смотреть весь
Таник 19.10.2016 «ответить»
Да, старая галерея. А как журнал браузера смотреть?
СП-помощь 21.10.2016 «ответить»
Ну вот в гугл-хроме у меня просто среди опций есть история. Но это реально чокнешься, если вы много пользуетесь Интернетом и заказывали давно, вес страницы открытые не пролистаешь же.
Собственно если не стоит цели отказаться, то просто можно ждать раздач и все
Таник 21.10.2016 «ответить»
Спасибо за помощь! Вчера раздачу назначили, нашла тему)))))
Масюня 18.10.2016 «ответить»
Ищу сбор заказов на марку для волос ..... Пожалуйста, подскажите. Или направьте на тему, где это можно спросить. Спасибо.
СП-помощь 19.10.2016 «ответить»
ryabina555 19.10.2016 «ответить»
ДУ! Брала у орга OleOka из пристроя зубной фито порошок, дата раздачи была 8 октября, но до сих пор там его нет. Заказ делала уже у нее не в первый раз, думала через приват можно решить вопрос... Как она говорит, он потерялся, и 13 октября она писала, что отправит заказ завтра заново его...Но она его в ЦР Печеры (Касьянова) так и не отправила. Ссылка на раздачи www.nn.ru/community/pv/sbor/...v_istselit.html. Помогите решить вопрос.
СП-помощь 19.10.2016 «ответить»
это другой форум
goryachevanv 19.10.2016 «ответить»
Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, как могу оформить жалобу арбитру на огра?
СП-помощь 19.10.2016 «ответить»
вкладка Покупки, раздел книга жалоб, там форму заполнить
goryachevanv 19.10.2016 «ответить»
спасибо большое
Olga2000 19.10.2016 «ответить»
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто курирует работу сотрудников цр Дзержинск?Рабочий телефон в цр выключен.
СП-помощь 19.10.2016 «ответить»
Ник ЦР по области crcr.www.nn.ru/
Olga2000 19.10.2016 «ответить»
спасибо
milavita 19.10.2016 «ответить»
У меня прошла 450 и 500 закупки, но в раздачах ни разу не было отметки о юбилейных раздачах и предложения воспользоваться скидкой по оргсбору. Почему?
KateLis 20.10.2016 «ответить»
Добрый день!
Просьба посодействовать в обнулении заказа.
Тема раздач:
www.nn.ru/community/sp/razda...1_oktyabrya.html
Организатор Весна29.04 назначила раздачи на 21.09, но заказ уже в ЦР (крупногабарит, хотелось бы забрать, чтобы место не занимало). В теме написано, что "Внимание! Обнуление оплаты производится накануне развоза. В чате сообщения писать не нужно,чат смотрится только во время обнуления, т.е. когда уже все уехало! " Оплату произвела 18.10, в чате отписалась, в теме написать не могу (закрыта), в приват написать не могу, т.к. орг добавила меня в список игнорируемых, отписалась в теме Сбора заказов, но организатор редко видимо появляется в сети.
Да, организатор отказалась предоставить скидку по пункту 19.9, но я уже все оплатила без скидки, поэтому хочется просто забрать заказ.
Спасибо.
estrellita 20.10.2016 «ответить»
аналогичная ситуация по той же раздаче, заказ в ЦР, оплачен 18.10., но не обнулен, тема для комментариев закрыта, орг написала, что "не в сети".
KateLis 20.10.2016 «ответить»
Вопрос снимаю, заказ обнулен.
Karamellka 20.10.2016 «ответить»
дд! никак не добьюсь ответа в профильной теме от администрации, может вы мне поможете
я приобрела билет на СП фест через сервис со страницы СП-ФЕСТ, но в личном кабинете на сайте робокасса у этого платежа есть пометка "Деньги успешно зачислены на баланс магазина. Мы направили уведомление о заказе, однако, магазин не подтвердил получение сообщения. Рекомендуем обратиться к продавцу с квитанцией."
я смогу попасть на сп-фест или могут быть проблемы?
СП-помощь 20.10.2016 «ответить»
Да, я видела сегодня вопрос этот в рабочем чате. Сейчас уточню еще раз.
СП-помощь 20.10.2016 «ответить»
А номер билета выдало вам? Если да, то все ОК. На входе нужно сказать номер билета и фамилию на который он покупался
Karamellka 20.10.2016 «ответить»
вы знаете, там не билет как таковой, там квитанция и ее номер, фамилия нигде не фигурирует. может я что-то не то сделала? как должен выглядеть билет?
СП-помощь 21.10.2016 «ответить»
Все верно, фамилия я так понимаю фигурирует только в данных оплаты. На всякий случай еще у программиста уточним
Karamellka 21.10.2016 «ответить»
хорошо, спасибо
Georgin11 20.10.2016 «ответить»
ДД. У меня в ноябре 2016 года заканчивается срок действия абонемента. Вчера хотела оплатить за продление в терминале Оплата.Ру, но там после ввода номера портрета высветилась надпись "Нет связи с Совместной покупкой". Подскажите что мне делать и есть ли другие способы оплаты?
СП-помощь 20.10.2016 «ответить»
Других нет, но это временные явления обычно, зависает программа может на терминале
Georgin11 20.10.2016 «ответить»
Жаль, что других способов нет. Буду еще пытаться.
Мурмурёнок 20.10.2016 «ответить»
Здравствуйте, подскажите если где совместная закупка Apple iPhone?
СП-помощь 21.10.2016 «ответить»
нет такой насколько я знаю, разве что копии какие
DevaEva79 21.10.2016 «ответить»
ДУ, в скрытой персональной информации не получается изменить ЦР по умолчанию. Вместо Автозавод1 нужно Автозавод2, никак не запоминается.
СП-помощь 21.10.2016 «ответить»
Надо зайти через другой браузер
DevaEva79 21.10.2016 «ответить»
это как?
СП-помощь 21.10.2016 «ответить»
Ну вот положим, вы ходите через оперу или какой у вас. Надо скачать любой другой, если у вас нет - просто набрать в поисковике - скачать гугл-хром.
Вариант - попробовать в своем почистить кэш и куки.
Еще вариант - дать мне в приват свой логин-пароль и какой ЦР нужно, я в вашем нике зайду и поменяю
DevaEva79 21.10.2016 «ответить»
да это для меня сложновато, данные в приват
Подаренка 21.10.2016 «ответить»
Здравствуйте!
У меня была юбилейная закупка с 50% от оргсбора, орг-ру Времена года, написала об этом заблаговременно в приват2 раза и в теме тоже дважды. Ответа нет. В итоге я сумму пересчитала сама и оплатила ее. Организатор обнулила сумму которую я оплатила, но орг процент не пересчитала, и получился у меня долг 190р. я 3й день не могу забрать заказ. Прошу разобраться с данной ситуацией.
СП-помощь 22.10.2016 «ответить»
а ссылку?
Подаренка 22.10.2016 «ответить»
вот ссылка на раздачу где не сделали перерасчет орг сбора
www.nn.ru/community/sp/razda...ii_pristroy.html
а вот ссылка на юбилейную
www.nn.ru/community/sp/razda...u__pristroy.html
СП-помощь 28.10.2016 «ответить»
Так а вы же оплатили как раз меньше я так понимаю, как раз с учетом скидки?
milavita 21.10.2016 «ответить»
А Вы случайно мой вопрос выше пропустили или мне не ждать ответа? И еще вопрос, может, не уместен здесь... Как просмотреть игнор лист? Приходит, например, приглашение в друзья от незнакомого мне ника, соглашаться я не хочу, отказывать тоже, нажимала кнопку ИГНОРИРОВАТЬ. Сейчас хотела бы пересмотреть всех, кого наигнорила, но сама такую опцию не нашла. Спасибо.
СП-помощь 22.10.2016 «ответить»
Прошу прощения, не заметила ваш вопрос. А откуда информация что у вас прошли эти раздачи и самое главное - когда? Если они были в сентябре и раньше, то если вы забираете заказы кучкой из ЦР, у вас мог сработать перескок, так как счетчик работал по забранным заказам.
Подробнее - допустим у вас 49 раздач, вы их по одному забираете. Забрали 49, счетчик щелкнул, следующая табличка грузит номер 50. Если у вас 49 раздача, но в ЦР вы заказы копите, никакой счетчик не работал. У вас так и грузило дальше забрано 49, 49, 49. И вы их кучкой забрали из ЦР - получилось 52 раздачи и загрузка идет уже дальше 53.
Сейчас этот момент исправили в программе
milavita 22.10.2016 «ответить»
На момент моего обращения 19 октября было 501 закупка. Сегодня забрала еще 2 раздачи, значит, у меня на данный момент 503 закупки за плечами. В табличке к раздачам организаторы видят, сколько закупок у конкретного участника, оттуда и инфо. То есть 500 закупка была не ранее, чем неделя-две назад. Никаких оповещений, увы, не видела. Думала, что 500 вот-вот на подходе, а оказалось, что уже прошла(((
СП-помощь 22.10.2016 «ответить»
у вас сейчас 501. Не знаю когда была раздача ДО этой.
milavita 22.10.2016 «ответить»
Сейчас найду. Тогда получается, что в той табличке у меня должна быть отметка о юбилее?
Да, отметка в раздачах есть, и я теперь поняла, почему я ее не видела - тк закупка была предоплатная, заказ был оплачен, в раздачах табличку не открывала, тк 0 к оплате стоял. Сама виновата, как говорится, но такого подвоха я никак не ожидала... Пошла смотреть текущие сборы орга, просить скидку)) Спасибо за помощь!

А вопрос про игнор лист в силе. Или подскажите, куда обратиться. Спасибо.
blacky catty 24.10.2016 «ответить»
скажите , плз, а где вы вообще видите информацию о том какая у вас раздача?
milavita 24.10.2016 «ответить»
Выше писала: В табличке к раздачам организаторы видят, сколько закупок у конкретного участника.

Я сама не вижу, но если обратиться к организатору, думаю, Вам не откажут.
blacky catty 24.10.2016 «ответить»
аа, я думала сами участники могут видеть сколько у них раздач
Aska 28.10.2016 «ответить»
milavita писал(а)
А вопрос про игнор лист в силе. Или подскажите, куда обратиться. Спасибо.

в пда версии можно найти игнор-лист
milavita 28.10.2016 «ответить»
Ага, спасибо. Но должно ж и в обычной быть... Буду дальше искать))
Aska 28.10.2016 «ответить»
я не нашла в обычной версии, можно на форуме тех.поддержки спросить конечно
СП-помощь 28.10.2016 «ответить»
www.nn.ru/community/help/ тут попробуйте спросить, я что-то ни разу не пользовалась, даже не представляю где она может быть
Светулька-красотулька 22.10.2016 «ответить»
Прошу разобраться с ситуацией.
Я добросовестный участник закупок.
Не разу не было предоставлено скидки по п.19.9, хотя участвую довольно активно.
Если какие-то фильтры для проверки добросовестности организаторов или предложение о скидке появляется программно? Если программно, то почему мне не разу не приходили сообщения? Заранее спасибо.
milavita 22.10.2016 «ответить»
Вас минусуют, но вопрос, и правда, насущный. Мне на подобный вопрос чуть выше ответа не дали. Программа не для всех, видимо, работает, именно активных и добросовестных она обходит стороной. Почему о проблеме знают, но до сих пор не могут окончательно ее решить, не очень понятно. Убрали бы тогда совсем такую опцию, иначе абсолютно нечестно ссылаться, что программа перескакивает.
Светулька-красотулька 22.10.2016 «ответить»
Ну и пусть минусуют, тему прочитала всю и прекрасно видела что есть аналогичные вопросы. Но очень хочу что-бы разобрались в данной ситуации. На мой взгляд велика вероятность что организаторы скидку не предлагают, либо возможно это программа "глючит" - доподлинно не известно. В любом случае я считаю что права покупателя ущемляются в данном случае. А честно и своевременно плачу за товар, оргсбор и за ЦР все 4 года, что на СП и не хочу что бы меня обманывали. Мне просто не приятно чувствовать себя "лохом".
milavita 22.10.2016 «ответить»
Участник не может "пропустить" юбилейную закупку, тк некое оповещение должно приходить, часто в раздачах пишут, что "у меня юбилейная, пересчитайте оргсбор со скидкой", те организаторы не могут умолчать, скрыть, тк эта инфо доступна участнику становится. Но вот программа перескакивает- это бред, простите. Раз не работает в полном объеме, уберите тогда до тех пор, пока четко заработает у всех.

Я сначала подумала, что мой абонемент может быть причастен, типа есть абонемент- скидки не обязательно давать, но Вы без абонемента, и у Вас тоже программа сбои дает.
Светулька-красотулька 22.10.2016 «ответить»
Спасибо большое за пояснение. Жду ответа от СП-помощи так как мои права все-же ущемлены. Что-бы подогреть "публику" на минусы напишу еще что есть статья ГК РФ насчет необоснованного (неосновательно) обогащения за чужой счет. Пусть закидают)))
СП-помощь 22.10.2016 «ответить»
Ниже вам ответила. Эээ, простите, а обогащение это как? То есть вы не получили скидку, но ее кто-то себе забрал каким-то образом? Ну или там - в магазине акцию объявили, дарим всем шарик, а вам шарика не хватило - это статья, необоснованного обогащение за ваш счет? Вы тут явно путаете. Скидка - это ваш подарок все же, а не некая оплаченная вами опция, которую вам не выдали.
Если что, вам до юбилейной еще 31 раздачу получить надо
Светулька-красотулька 22.10.2016 «ответить»
А давайте не будем передергивать. Вы должны наверное не предвзято отвечать.
НН.РУ пересмотрели правила: повысили оргсбор и взввели "программу лояльности" - на товары заказанные в 50, 100, 150-й и далее в каждой 50-й по счету закупке - скидку равную 50% от оргпроцента.
С момента введения данных правил у меня уже были юбилейные раздачи, но скидки мне никто не предоставил, возвратных платеж в течение 10 дней так-же не было. Хотя оргсбор повысили своевременно.
Поэтому я и говорю что кто-то необоснованно и обогатился на размер данной скидки. Скидка это не подарок, а мое ПРАВО (согласно правил - с этим вы ведь спорить не будете). Ведь оплатить оргсбор и за ЦР это моя обязанность, а не подарок вам.
Кстати в 18.10 у меня было 326 полученных заказов + еще 2 до сегодняшнего дня. Поэтому прошу пояснить откуда взялась цифра 31 до юбилейной раздачи.
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
21 верная цифра
Светулька-красотулька 25.10.2016 «ответить»
21 - это что такое? Осталось до юбилейной раздачи? Или раздач было 321?
СП-помощь 26.10.2016 «ответить»
До юбилейной. Описалась просто вместо цифра 2 тыкнула в 3
СП-помощь 22.10.2016 «ответить»
Сообщение о скидке появляется программно у вас в табличке, в нижней части.
Светулька-красотулька 22.10.2016 «ответить»
Прошу проверить были ли у меня подобные сообщения в соответсвующих темах (естественно с даты введения правил). Так как сообщений не поступало, а юбилейные раздачи были.
o.plohova 22.10.2016 «ответить»
в приват приходит сообщение от робота, о том что Вы являетесь юбиляром. Вы не пропустите его,
milavita 22.10.2016 «ответить»
Мне 100% не приходило ничего в приват, только что 500 закупка была, хотя в табличке раздач отметка стоит.
Anon Ymous 23.10.2016 «ответить»
Мне тоже не приходило. Хотя юбилей был и скидку я получила.
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
в приват не приходит же.
julia-dem 24.10.2016 «ответить»
в приват не приходит. на днях вот я была юбиляром у лонзы, мне ничего в приват не пришло, только надпись под таблицей
Юля10 23.10.2016 «ответить»
Д.Д. подскажите какие мои действия, забрала сегодня весы электронные с батарейками, вставила дома, а весы не работают.
Lusien 23.10.2016 «ответить»
ДД
первое - это проверить рабочие ли батарейки, если рабочие - то написать организатору, и дальше решать вопрос с ним
lubushka1 23.10.2016 «ответить»
не могу скинуть галочку " следить за темой". что сделать ?
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
то есть вы заходите в этот раздел и не можете поставить галку и потом удалить отмеченные темы? А если через другой браузер попробовать зайти?
Оленсия 23.10.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Судя по пристрою, понравившаяся мне вещь собирается в "скрытой" закупке
Подскажите, пожалуйста, как мне найти закупку, орга и как поучаствовать?
спасибо
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
оптимально спросить у того кто пристраивает. Потому что я-то не знаю о чем речь. Какие-то закупки ведутся на СП-подполье и чтоб получить туда доступ - нужна рекомендация кого-то из учатсников. А в каких-то сборах прайсы или галереи в приват только отправляют
Оленсия 24.10.2016 «ответить»
Именно так и нашла, спасибо!
Склочная 24.10.2016 «ответить»
Добрый день,тупой вопрос. Когда организатор должен привозить в цр заказы ? если заказы привезены по середине раздачного дня, это нарушение ?а еще если стабильно такое происходит, про табличку заберите заказ сразу говорю не надо рассказывать :)
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
да, это нарушение. ТО есть если раздача завтра, то привезти орг должен сегодня до 19.00
Если уж не успел (увы, сейчас столько ЦР что просто можно не успеть в один день сделать полный круг), то предупредить учатсников
Малина Андреевна 24.10.2016 «ответить»
Доброе утро.
Поучаствовала в закупке, она протекала в два этапа. Заказала много чего. В первом выкупе и во втором пришли 2 одинаковые куртки, хотя я заказала одну.
Оплатила обе, потом только углядела, что ошибка.
Вопрос: в течение какого времени организатор обязан вернуть деньги за ошибочную единицу?
PS: прошла неделя.
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
Так а ошибочная - это чья ошибка? Ваша или орга, с оргом вы что решили по этому поводу?
Малина Андреевна 24.10.2016 «ответить»
Ошибка орга.
Она написала, что отправит товар в пристрой, и вернет деньги, но прошла неделя, и тишина. Вот и возник вопрос-сколько ждать, есть ли какие-то сроки?
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
Так куртка у нее? Если неделя прошла, то это как раз и есть срок - тогда напомнить еще раз в приват и писать жалобу арбитру, если не будет реакции
Малина Андреевна 25.10.2016 «ответить»
Да, куртка у нее. А можно ссылку, куда писать, для меня это впервые. Очень неприятная ситуация, тем более я ни разу не одной оплаты не просрочила, и не моя вина совершенно, что вместо одной 2 куртки, а организатор нехотя общается и так поступает.
СП-помощь 26.10.2016 «ответить»
Во вкладке Покупки есть опция "книга жалоб" - вот там форму заполнить
Малина Андреевна 26.10.2016 «ответить»
Спасибо, уже написала.
Lu Lu 24.10.2016 «ответить»
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, достучаться до орга MamaNT. Зарубежная закупка с сайта Виктории Сикрет. Вся тема исписана сообщениями участников с просьбами дать хоть-какую-то информацию о ходе закупки. Организатор упорно игнорирует нас, не понятно, вообще ведет она закупку: выкупает что-нибудь с сайта или нет.
www.nn.ru/community/sp/inter...16_31382892.html
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
написала оргу, ничего не поняла тоже, ну то есть поняла что какая-то часть отправлена
Lu Lu 25.10.2016 «ответить»
Подскажите, пжл., орг MamaNT ответила вам что-нибудь? Темы новые она открывает, а участники в теме Виктории Сикрет сами с собой разговаривают, пытаясь понять что происходит с закупкой.
blacky catty 24.10.2016 «ответить»
д.день. интересует расчет транспортных расходов.
при закупочной цене товара 850 руб. орг добавила еще ТР на 110 руб.
меня смущает величина ТР. это еще +13% к стоимости.
правомерен ли такой большой размер ТР?
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
а что за сбор? Там что-то прописано было насчет таких транспортных (бывает изначально большие. хрупкое. например, с особыми условиями перевозки и тогда орг пишет что будут такие-то ТР). А вообще не может орг выставлять выше чем 7% от цены. Так что надо бы ссылку
blacky catty 24.10.2016 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/food/...a__31327084.html

в правилах СП нигде не нашла, про 7% от цены. специально несколько раз перечитала.
milavita 24.10.2016 «ответить»
7% от цены - это, наверно, про итоговую стоимость самого товара - удорожание не должно превышать 7% от указанной в галерее, а правильность распределения ТР проверяют модераторы, если они превышают 1/4 оргсбора. Обычно 5-7%, но если распродажа или что-то тяжелое, то 10 и более.
14.11. Увеличить стоимость товаров в закупке не более чем на 7% с учетом оргпроцента, если за время формирования закупки изменились цены поставщика. В этом случае организатор обязан получить согласие СП-контролёра и предоставить копию счета.

В статье 13 про ТР ничего не сказано про максимальный объем транспортных.
blacky catty 24.10.2016 «ответить»
вот и я о том
СП-помощь 24.10.2016 «ответить»
ТР это тоже касается, орги в курсе регламента, что выше - только в исключительных случаях может быть и учатсники должны быть предупреждены. Я передам СП-контролёру информацию
blacky catty 25.10.2016 «ответить»
о том, что ТР будут, орг писала. но размер их((
СП-помощь 25.10.2016 «ответить»
Я как раз имею ввиду что о размере оных предупредить орг должен. Оргу написала тоже. пока не получила ответа
veg1979 25.10.2016 «ответить»
Здравствуйте! Прошу помочь. Организатор Lonza не обнуляет заказ, т.к. не может найти мою оплату, фото и скан оплаты выложила в галерею и дала ссылку по её просьбе 22.10, но она так и не обнулила. Бесплатный срок хранения в ЦР скоро подойдет к концу.

www.nn.ru/community/sp/razda..._oktyabrya.html#
К сообщению прикреплен файл:
158165150-doc1.docx   (401 Kb)   Скачать файл
СП-помощь 25.10.2016 «ответить»
написала оргу
вдохновение 25.10.2016 «ответить»
Здравствуйте! Хочу передать пристрой через ЦР. Подскажите, как в таком случае поступать с оплатой? Нужно брать предоплату или нет?
СП-помощь 25.10.2016 «ответить»
это как договоритесь с другой стороной
berg 25.10.2016 «ответить»
Рекомендую брать предоплату.
вдохновение 26.10.2016 «ответить»
Спасибо за совет! Так и сделаю.
tigra7108 25.10.2016 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, в какие сроки орг должен обнулить заказ, если дата раздачи назначена на вчера, а заказ привезен в ЦР еще в субботу?
СП-помощь 26.10.2016 «ответить»
Со вчера первые три дня обнулять должна раз в сутки
katebote 26.10.2016 «ответить»
ДД.Написала в приват свой проблемный вопрос
daisyhoney 27.10.2016 «ответить»
Добрый день! у меня проблема с оргом, не могу с 6 октября получить свой оплаченный заказ. Подробности написала личным сообщением, там же ссылка на тему раздач.
ТатьянаД 27.10.2016 «ответить»
Здравствуйте,участвовала в закупке по рыбе у орга "Оксанушка",раздачи были назначены на 19 октября,я оплатила 23 октября,в чате отписалась об оплате,задержка составила 1 день,но до сегодняшнего дня оплата не обнулена,на связь орг не выходит.Подскажите как можно связаться с оргом,я прекрасно понимаю что не права,но и орг мог отписаться со своими претензиями.
www.nn.ru/community/sp/razda...9_oktyabrya.html
СП-помощь 27.10.2016 «ответить»
а в приват же писали оргу?
ТатьянаД 28.10.2016 «ответить»
конечно,несколько раз,что сейчас делать?
СП-помощь 28.10.2016 «ответить»
я оргу написала вчера вечером, пока не прочитан приват
ТатьянаД 28.10.2016 «ответить»
вот и мои сообщения с 26 октября висят не прочитанные?!!!
Karamellka 27.10.2016 «ответить»
добрый вечер! подскажите, куда вносить и к кому обращаться по части рацпредложений по технической части? очень хочется такую функцию, чтоб участники имели возможность видеть когда (число, время) и в какой части (размер, цены, цвет, еще какие-то характеристики) вносились изменения в конкретной карточке товара в галерее орга. и таким образом обезопасить участников от недобросовестных оргов. проблема часто встречающаяся, лично у меня как минимум пять таких закупок было.
приведу пример. заказала детские бриджи, под картинкой прописан столбиком конкретный цвет и конкретный размер, гарантии в закупке по цвету нет, но пересорта по нему никогда и не было по уверению орга. я четко помню, что на момент заказа в галерее были бриджи красного цвета нужного мне размера. в итоге приходит серый меланж, который только в огород ворон пугать. зайдя сейчас в галерею вижу, что красный цвет отсутствует, но мой комментарий на месте. т.е. орг зашел в галерею, убрал нужный мне цвет в нужном мне размере, но не снизошел до того, чтоб оповестить об этом в приват. дел-то на 3 секунды, жамкнуть на конвертик в комментарии и написать об отсутствии нужного цвета. поскольку орг закупки подстраховалась отсутствием гарантии по цвету, то и претензий к ней я предъявить не могу. тем не менее пока проблема незащищенности участников в этом отношении остается, такие случаи будут не редкостью, а участник - "сам дурак". принтскрины каждого товара тоже не наделаешься.
прошу содействия в продвижении этого предложения.
milavita 27.10.2016 «ответить»
Поддержу еще в плане цены! На момент сбора была заявлена к примеру 100 руб, в раздачах дороже, возвращаешься в галерею - там увеличенная, как будто так и было.
Karamellka 27.10.2016 «ответить»
про цену я вообще молчу, это потом никак не доказуемо, к сожалению.
milavita 27.10.2016 «ответить»
Некоторые прописывают в комментариях к заказу 1 шт красный по 100 руб, например...
Karamellka 27.10.2016 «ответить»
это как-то неправильно на мой взгляд. хотя можно прям все характеристики в комменте указывать. тем не менее вот я указала и цвет и размер, но в галерее была правка после моего коммента и таких бриджиков как бы и не было никогда. а была бы такая функция отслеживания изменений, то и ситуации бы не возникло, я бы видела, что этот цвет удалили уже после написания моего коммента.
milavita 27.10.2016 «ответить»
С добросовестными организаторами можно и не делать, но если такое неоднократно повторяется, то, может, и стОит...
Karamellka 27.10.2016 «ответить»
ну все до разу. к оргам, которые так делают, больше не возвращаюсь. хотелось бы, чтоб такая ситуация была в принципе невозможной.
СП-помощь 28.10.2016 «ответить»
Я, конечно, спрошу, но не уверена что это реально. Во всяком случае если речь о галереях ннру, то тут мы и вовсе никак повлиять не можем. Те что СПшные, думаю в спорной ситуации можно запросить программиста
КсанОк 28.10.2016 «ответить»
ДД! Интересует такой вопрос - допустима ли следующая ситуация правилами СП?
Сделала заказ на косметику. Орг указала, что закупка не быстрая и заказ придет через 3 недели после стопа. Мне было не к спеху. Сначала закупку продлили на 2 недели (но это ладно, типа минималку не собрали), но неделю назад был стоп, а заказы орг всё еще принимает. Я так понимаю, что счет так и не оплачен. Сколько это еще будет продолжаться, не понятно. Помощник орга в теме заказы принимает, но на мои сообщения с вопросами не отвечает. Орг тоже молчит. Посему вопрос: могу ли я отказаться от заказа, пока, как я понимаю, счет не оплачен, т.к. ждать еще неизвестно сколько, я бы лучше тогда переплатила и купила эту косметику в магазине, если б знала, что будет такое наплевательское отношение к участникам в закупке. Спасибо!
СП-помощь 28.10.2016 «ответить»
а ссылка есть на тему?
КсанОк 28.10.2016 «ответить»
oksi09 28.10.2016 «ответить»
Добрый день! Возникла спорная ситуация с оргом Оксанушка, конкретно в ее закупке по рыбе! Она ввела правило, что чтобы заказать хвостики кижуча или кеты, нужно заказать еще что-то то кроме них, иначе заказ на хвосты она не засчитывает, плюс не больше 2 кг в одни руки! Допустим еще можно закрыть глаза на ограничение по весу, но почему я еще что-то то должна покупать, если мне не нужно?
С условиями многие согласились и сделали дозаказы на другие позиции по рыбе! В итоге в теме раздач нет хвостов, но есть заказанный доп, чтобы получить хвосты! Потом она все взвешивает и прикрепляет итоговую таблицу, вместо заказанной мной скумбрии 1 кг,в таблице высвечивается 1,5 , я ей пишу, что заказывала только 1 кг и 1,5 мне не надо! Ее ответ, у вас значит 3 крупных рыбины, мы типа все завесили и изменить ничего не можем! Хотя дозаказы она принимает и добавляет в раздачу! Почему мне не положить 2 крупных рыбины,чтобы вес был близок к 1 кг, я заказ оставляла не в штуках!
Я не хочу оплачивать 1,5 кг и такая ситуация у многих с перевесом в 0,5-1 кг в ее сторону! Дата раздач только 4 числа, я считаю что можно исправить свои косяки! Это тоже самое, что я закажу 1 куртку,а орг мне добавит сам 2!
И раз ввела такое правило значит без хвостов допы не раздавать тем, кому они без них не нужны! А то в итоге получается хвостов нет, а ты каждую закупку, что-то то да купишь ненужное!
Вот тема раздач!
www.nn.ru/community/sp/razda...02_noyabrya.html
СП-помощь 28.10.2016 «ответить»
странно действительно. Напишу оргу сейчас
oksi09 29.10.2016 «ответить»
Добрый день! Вам орг что- нибудь ответил? Вес не меняется, со мной на связь не выходит, другим в теме отвечает!
СП-помощь 01.11.2016 «ответить»
Ну вес она не поменяет уже, если разобрано. По условиям этим я еще контролёру написала
oksi09 01.11.2016 «ответить»
Спасибо!
smartgirl 28.10.2016 «ответить»
Добрый день, раздачи моего заказа назначены на 15 окт, я заказ вовремя оплатила, до сих пор заказа в ЦР нет, орг на вопросы не отвечает, обещала разобраться 16 октября, до сих пор тишина, кому жаловаться? что делать?:
ссылка на тему раздач:
www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#158460774
СП-помощь 01.11.2016 «ответить»
написала оргу
P-o-l-e 29.10.2016 «ответить»
У меня вопрос по поводу закупки игрушек. В галерее на фото было 4 разных игрушки. При заказе сделала пометку - 4 разных. В итоге получила 1 и еще 3 одинаковых. Орг по этому поводу молчит. Что-то можно сделать? Закупка вот - www.nn.ru/community/sp/deti/...6_oktyabrya.html Заказ был на эти игрушки - http://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=1129565&IID=32915258
СП-помощь 01.11.2016 «ответить»
так там в ассортименте игрушки, никакой гарантии что можно учесть такие пожелания нет, то есть может быть куча одинаковых вообще
Фоксиковый 30.10.2016 «ответить»
Добрый вечер. Задаю повторно вопрос (в этой же теме уже задавала 17.10 в 9:38), но ситуация несколько изменилась.
Стоит ли обращаться к арбитру с таким вопросом или бесполезно.
Заказывала в закупке www.nn.ru/community/sp/main/...go_dva_dnya.html обувь одного цвета, мне пришла другого, обувь далеко не дешёвая.
В результате оказалось, что Организатор перепутала меня с другой участницей ( www.nn.ru/user.php?user_id=946656), мою обувь отправила в Дзержинск. Участница из Дзержинска также жаждет обменять быстрей свою обувь со мной, мы бы так и сделали давным давно уже сами, но Орг ещё в прошлую субботу забрала у меня лично эту обувь с обещанием сделать это в начале недели и всё, пропала, на сообщения в личке, на телефон не отвечает, хотя новые темы открывает и на нн.ру появляется периодически.
Coshsha 30.10.2016 «ответить»
Присоединяюсь к теме
фунтяша 30.10.2016 «ответить»
зато на мм вон в теме посты на полстраницы строчит
СП-помощь 01.11.2016 «ответить»
напишу оргу
Фоксиковый 02.11.2016 «ответить»
Спасибо большое. Очень будем благодарны.
fionia 31.10.2016 «ответить»
ДД! Участвовала в закупке обуви. Вместо замшевых сапог получила кожаные, хотя в галерее указано: материал верха нат замша. Как мне быть?
СП-помощь 01.11.2016 «ответить»
оргу написали? Что за сбор?
Подаренка 31.10.2016 «ответить»
дв! Забрала заказ по быт химии, не хватает одной оплаченной позиции, орг-ру написала сразу же, как забрала - 21 октября, написала в теме что написала ей в приват, прошло 10 дней ответов нет! Хотя на сайте бывает и в теме тоже отвечает другим участникаим.

www.nn.ru/community/sp/razda...tyashchiy_k.html
СП-помощь 01.11.2016 «ответить»
написала оргу
@kisulya 01.11.2016 «ответить»
Добрый день! У меня такой вопрос: сделала возврат организатору 19.10.2016г. Орг утверждает, что ничего не отобразилось в покупках, в ЦР утверждают, что неделю назад все вернули оргу. Кто прав и когда теоретически деньги за возвращенный товар должны быть у участника закупки (есть ли правила?)
СП-помощь 01.11.2016 «ответить»
в какой цр и какому оргу вернули?
@kisulya 02.11.2016 «ответить»
ЦР Батумская. Орг Staya_Ldin
СП-помощь 02.11.2016 «ответить»
На 5 ноября раздача этого возврата стоит, так что орг еще не получила точно
@kisulya 02.11.2016 «ответить»
Спасибо. Значит ,ЦР неправильно меня информировали.
nastja.85 01.11.2016 «ответить»
ДВ.Скажите как в портрете поменять ЦР
СП-помощь 01.11.2016 «ответить»
Это не в портрете, вкладка Покупки, первая строка - персональная информация
nastja.85 01.11.2016 «ответить»
Спасибо.
anntim 01.11.2016 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, количество новых записей в блогах, которое отображается у меня, как у участника во вкладке "подписка на блоги" опять ограничили? Просто неделю назад можно было прокрутить ооочень много записей в этой вкладке, а сейчас - штук 20. Или только у меня такая проблема?
СП-помощь 02.11.2016 «ответить»
Это я не в курсе, на техподдержке ннру нужно спрашивать www.nn.ru/community/help/
ЕВС1960 02.11.2016 «ответить»
Добрый день. Зарегистрировалась сегодня на сайте, в скрытой персональной информации не удается выбрать ЦР где забирать заказ, написано ваш ник - не задан логин.Как быть???
СП-помощь 02.11.2016 «ответить»
Если только сегодня, то может задержка быть небольшая. Иногда перегрузка компа помогает. А почта подтверждена у вас же, ссылка приходила?
ЕВС1960 03.11.2016 «ответить»
почта подтверждена.прошла по ссылке. сегодня тоже самое.цр не удается выбрать и снова логин не задан написано.хотела делать заказ.как жк без выбора цр и карту заказать не получается и кодовое слов.....
euphoria5 02.11.2016 «ответить»
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, узнать информацию о закупке у орга Kathrin. Закупка стеклянных игрушек Елочка. В теме сбора предоплаты задавала вопрос о состоянии закупки, но организатор не отвечает! Последние новости были от 14 октября, по правилам насколько мне известно организатор обязан нас оповещать чаще о ходе закупки. Ссылка на сбор предоплаты: www.nn.ru/community/pv/sbor/...oy_pristroy.html
СП-помощь 02.11.2016 «ответить»
это другой форум
euphoria5 02.11.2016 «ответить»
спасибо
праздничная 02.11.2016 «ответить»
Здравствуйте! Существуют ли правила , регулирующие сроки проводимой закупки, начиная с открытия и до раздач?
MamaNT 02.11.2016 «ответить»
Здравствуйте, не больше 1,5 месяцев.
СП-помощь 03.11.2016 «ответить»
Не совсем корректно - полтора месяца от начала до стопа. Раздачи от орга далеко не всегда зависят, особенно в предзаказах
oliva-nn 03.11.2016 «ответить»
где можно прочитать информацию о передаче пристроя от участника к участнику? сроки и тд?
temple 03.11.2016 «ответить»
Екатеринка 03.11.2016 «ответить»
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста регламентируются ли где то в правилах сроки приема заказов в ЦР?Я понимаю что это прежде всего зависит от загруженности центра раздач,но все же может где то прописано сколько времени дается сотрудникам ЦР на прием заказов.
Спасибо!
Mora 03.11.2016 «ответить»
Обычно в этот же день заказы принимаются. Тут больше зависит от того, когда организатор привез заказы
СП-помощь 03.11.2016 «ответить»
Регламентируется. Орг должен привозить раздачу накануне. То есть если раздача сегодня, в ЦР заказ должен был быть привезен вчера до 19.00. Если орг привезла только сегодня - то примут в течении дня, по правилам вообще на следующий день
Екатеринка 03.11.2016 «ответить»
Я точно не знаю когда был развоз оргом, факт тот что некоторые участники получили заказ еще вчера в цр, а в автозавод1 заказов Или нет или они не приняли еще. Скорее всего Второй вариант, Так Как раздача дб аж 31 числа и такая практика в этом цр достаточно часто.
Все цр заказы выдают, А авт 1 нет или регистрируют их в 20.59....
СП-помощь 03.11.2016 «ответить»
ссылку на раздачу нужно бы, развозят-то по Црам тоже в разное время, где-то утром уже заказы, где-то к вечеру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...