18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

СП-помощь 13.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по форуму Совместная Покупка. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым, все мы когда-то начинали, и вопросы у всех возникали примерно одинаковые. Ограничений – нет, приветствуются любые вопросы от "Чё такое ваще СП" до "Что имел в виду орг, когда написал такое". Просьба - если вопрос касается конкретной закупки, оставляйте ссылку на соответствующую тему. Кроме того, по-прежнему остается возможность приватно обратиться к СП-помощи, если кто-то стесняется озвучить свой вопрос в теме
*vishnya* 13.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, организатор не обнуляет оплату. 2 недели она выясняла правильную цену с поставщиком. Вчера, 12.10.2015, наконец, поправила итоговую сумму. Я сразу же оплатила, чат заполнила, в приват написала с просьбой обнулить. До сих пор оплата не обнулена. Заказ в ЦР с 06.10.2015. Сссылка на тему раздач: www.nn.ru/community/sp/razda...6.html#129498868
весн@ 13.10.2015 «ответить»
Скажите пожалуйста-должен ли орг уточнять нюансы заказанных товаров (цвет, размер) у участников закупки - ДО момента отправки общей заявки поставщику?
MamaNT 13.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, отвечу вам за СП помощь. не обязан :-)
весн@ 13.10.2015 «ответить»
Спасибо. Тогда зачем орги в принципе указывают размеры, цвета вещей, если это совсем не важно? Получается можно под темой "Куртки" выложить одно фото - и пожалуйста, делай заказ-куртка 1шт. Не важно, что у меня 48размер, а у соседа 54. Так получается? На участников закупки наплевать-главное побольше заказов и будь что будет... Раздадут что пришло.



И еще вопрос, к Вам, если позволите-Если после вопроса орга к участнику о замене конкретной позиции из заказа на другую(в следствии ее отсутствия у поставщика)- участник говорит НЕТ, то орг не должен выкупать что либо на свое усмотрение для данного человека?
julia-dem 14.10.2015 «ответить»
надо ссылки и доказательства, конкретный пример
пересорт по артикулу и размера - на орге
по цвету - на участнике, если это прописано в 1 посте темы сбора. если не прописано - тоже на орге
если вы сделали заказ с непонятным комментарием, который можно истолковать по-другому - ваш пристрой
весн@ 14.10.2015 «ответить»
у меня конкретный вопрос
после отказа участника от замены-орг имеет право выкупает что либо по своему желанию?

орг сам задает вопрос и получает ответ НЕТ.
СП-помощь 14.10.2015 «ответить»
Там был ОДИН размер в принципе
Вот сегодня я заказала носки ребенку, там один размер, поэтому просто написала 3 шт синие
MamaNT 14.10.2015 «ответить»
Вы излишне эмоциональны.
Вопрос
весн@ писал(а)
должен ли орг уточнять нюансы заказанных товаров (цвет, размер) у участников закупки - ДО момента отправки общей заявки поставщику?


и
весн@ писал(а)
Спасибо. Тогда зачем орги в принципе указывают размеры, цвета вещей, если это совсем не важно? Получается можно под темой "Куртки" выложить одно фото - и пожалуйста, делай заказ-куртка 1шт. Не важно, что у меня 48размер, а у соседа ...


Две совершенно разные ситуации.
И да, не важно какой размер у вашего соседа.
И в чем все таки проблема?
весн@ 14.10.2015 «ответить»
у меня конкретный вопрос
после отказа участника от замены-орг имеет право выкупает что либо по своему желанию?

орг сам задает вопрос и получает ответ НЕТ.
MamaNT 14.10.2015 «ответить»
Мне кажется начинаю понимать, смотрите
Вы решили отказаться от замены, когда узнали что не будет основного заказа?
весн@ 14.10.2015 «ответить»
я не решила, а отказалась от замены, когда орг мне задала вопрос в приват-будете указывать замену? а после моего ответа НЕТ. выкупила что попало и предъявляет это "что попало" к оплате.
СП-помощь 14.10.2015 «ответить»
Не так, на самом деле там просто шапка, одного размера. Участник оставила три записи, в разное время
джнс 1
т. серый 1 50-52
и голубую тоже 50-52

Соответственно орг определил это как три заказа, но после брони написала. что голубой в принципе не существует, заменила на джинс

А участник при этом имел ввиду, что вот последняя запись обозначать должна следующее "мой первый заказ джинс нужен в размере 50-52"
весн@ 14.10.2015 «ответить»
мой вопрос без привязке к конкретной теме. меня интересует ответ в принципе - на отказ от замены (да пусть там хоть 100 записей)-ДА или НЕТ.

И уже на других форумов я получила четкий ответ (от оргов и модераторов) на свой вопрос.
СП-помощь 15.10.2015 «ответить»
В принципе орг безусловно не поставит другой размер, если их несколько и участник не выбрал никакой.
Ваш вопрос был "обязан ли орг уточнять нюансы - нет, не обязан, если ему они кажется очевидными и он не видит нюансов". Как в вашем случае. Опять же - если участник не поставит никакой цвет, тоже орг не будет уточнять, полагая, что цвет подходит любой, если участник не поставит размер - в зависимости от времени - скорее всего просто удалят заказ вообще
весн@ 15.10.2015 «ответить»
на этот вопрос было много ответов. спасибо.

вопрос уже другой


после отказа участника от замены-орг имеет право выкупает что либо по своему желанию?

орг сам задает вопрос о замене - и получает ответ НЕТ. ?
СП-помощь 15.10.2015 «ответить»
Если отказ был ДО бронирования или стопа
Шмончики 14.10.2015 «ответить»
Доброе утро! Как можно достучаться до организатора Времена года? В теме сбора предоплаты уже прошли все сроки, а у участников очень много вопросов по оплате.http://www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30593810&topic_id=130487260
И это не единственная тема, где она ничего не отвечает. В приват тоже молчит.
natsok3 14.10.2015 «ответить»
ДД, подскажите пжл, участвую в закупке "Сбор заказов. Деревянные пазлы-мозаики для детей до 10 лет с любимыми мульт героями + для деток помладше:шнуровки, пирамидки, каталки с ручной росписью Кро*на. Дети просто обожают!! Цены замечательные. Выкуп 3 ", орг Времена года. в теме указано стоп 1 октября .... сегодня уже 14 и НИКАКОЙ информации. орг не отвечает! почему такое отношение к участникам. ведь каждый из нас планирует покупку к определенному времени.
СП-помощь 14.10.2015 «ответить»
А ссылку как-то бы нужно
СП-помощь 15.10.2015 «ответить»
не открывается
natsok3 15.10.2015 «ответить»
я ее копирую со страницы орга
Забава.Путятична 14.10.2015 «ответить»
Добрый день! Какие условия по сотрудничеству на СП и ПВ? Как стать организатором закупки? Женская одежда. Спасибо.
gerda77 14.10.2015 «ответить»
Правила регистрации (аккредитации) организаторов на форуме СП
www.nn.ru/community/sp/talk/...ganizatorov.html
На ПВ тоже есть центральный форум и информационная тема с правилами аккредитации.
*Ю*л*и*я* 14.10.2015 «ответить»
Добрый день. Помогите! ..Где-то, не помню в каком разделе, я заказала магнитную карту для ЦР. Теперь в ,, моих покупках'' пишут, что назначена дата раздачь. А где взять реквизиты на оплату карты? HELP!!! :(
gerda77 14.10.2015 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_kart_tsr_batumskaya_19_oktyabrya.html В первом посте темы раздачи описано, как оплачивать карту.
*Ю*л*и*я* 14.10.2015 «ответить»
Спасибо за помощь!
nicegirlnata 14.10.2015 «ответить»
Здравствуйте! Снова прошу Вас помочь связаться с организатором or-ange.
В прошлый раз, когда к вам обращалась, орг на следующий же день вышла на связь, пообещала возврат денег в течение дня и снова пропала.
Хотелось бы уже наконец решить этот вопрос!
СП-помощь 14.10.2015 «ответить»
связалась
lenik78 17.10.2015 «ответить»
ДВ, у меня тоже вопрос по этому организатору, заказывала платье, оно пришло без пояса, орг сказала что передала поставщику инфу и пояс будет выслан со следующей закупкой, раздача по которой назначена на сегодня. В итоге пояса нет, ни орг ни его помощник на вопросы не отвечают ни в теме ни в привате
lenik78 17.10.2015 «ответить»
ответила
lyubimchik 14.10.2015 «ответить»
Добрый день. Подскажите вот по какому вопросу. В скрытой Персональной информации у меня указан ЦР по умолчанию - Печеры (Родионова). Но когда я его меняю на ЦР Касьянова, после перезагрузки сайта, все опять возвращается обратно. Как мне поменять все таки ЦР по умолчанию. Если это не к вам, то подскажите к кому обратиться. Спасибо.
СП-помощь 14.10.2015 «ответить»
Вам нужно через другой браузер зайти и поменять. Если не получится - мне пишите снова
lyubimchik 15.10.2015 «ответить»
У меня к сожалению другого браузера нет, кэш чистить не помогает. Вы не могли бы мне поменять на ЦР касьянова. Спасибо.
lyubimchik 15.10.2015 «ответить»
Все, сменила тех поддержка. Спасибо.
Natashka76 14.10.2015 «ответить»
Хочу стать организатором закупок, с чего нужно начать?
фунтяша 14.10.2015 «ответить»
Добрый вечер,можно узнать,что с закупкой,а то орг не отвечает
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30529992&topic_id=129146444
СП-помощь 14.10.2015 «ответить»
ОК, напишу сейчас оргу
Little-Little 15.10.2015 «ответить»
.
*Татьяна* 14.10.2015 «ответить»
ДВ! А вкладка "мои покупки" навсегда изменилась на какой-то противно-розовый стиль?(
Мусьёк 14.10.2015 «ответить»
+1
Larisa1969 14.10.2015 «ответить»
+
NONKA 14.10.2015 «ответить»
+1 и значки не красивые, я сначала не поняла, что это такое, верните старый цвет и значки, плиззз.
Мусьёк 14.10.2015 «ответить»
+1000
euphoria50 14.10.2015 «ответить»
+++
Болтушка 15.10.2015 «ответить»
из всех изменений, на мой взгляд, это самое дикое
СП-помощь 15.10.2015 «ответить»
сама вчера была несколько удивлена. Хотелось бы верить что поменяют
*Татьяна* 15.10.2015 «ответить»
Я тоже, очень неудобно стало.
Little-Little 15.10.2015 «ответить»
+1000!!!!
berg 16.10.2015 «ответить»
Это на техподдержке лучше спросить, модераторы сп не занимаются оформлением сайта )
www.nn.ru/community/help/
СП-помощь 16.10.2015 «ответить»
В данном случае занимаются, как раз Покупки не на ннру находятся, просто интегрированы в этот сайт
Дюшин 16.10.2015 «ответить»
Техподдержка сюда отослала: www.nn.ru/info/help/sp/
*Татьяна* 16.10.2015 «ответить»
Собственно туда и написала)
Дюшин 16.10.2015 «ответить»
Аналогично )
СП-помощь 17.10.2015 «ответить»
Вообще-то это тоже я
Дюшин 21.10.2015 «ответить»
Ура! Всё вернулось )))
Юлдуском 14.10.2015 «ответить»
Отвратительная таблица с "моими заказами и покупками". Верните прежний вид, пожалуйста!
Это просто ужас,в глазах рябит!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже подумала, что это глюк, как будто видюха накрылась, девчонки вы что там?
bestyana 15.10.2015 «ответить»
Присоединясь к вышесказанному. Верните оформление к теме "мои покупки"
Galika 15.10.2015 «ответить»
Здравствуйте. У меня во вкладке "мои покупке" вообще все значки пропали, по одной закупке уже в ЦР заказ и обнулен, а никакого значка нет. К кому обратиться по этому вопросу?
СП-помощь 16.10.2015 «ответить»
сегодня тоже не появились?
Galika 16.10.2015 «ответить»
попробовала зашла с другого компьютера- всё есть, значит какие-то с компом проблемы(
tatulechka 15.10.2015 «ответить»
Добрый вечер, а не подскажете, кто собирает ку'Ом?у не могу найти
СП-помощь 16.10.2015 «ответить»
Не могу с уверенностью сказать, но может будет сбор у LanaNN
natsok3 16.10.2015 «ответить»
Ирина, у меня был вопрос, ответьте плиз... ссылка новая в теме...
СП-помощь 16.10.2015 «ответить»
Вижу, оргу писала. Она ответила что большие раздачи, не успевает везде ответить, но вообще говоря обещала дать информацию.
natsok3 16.10.2015 «ответить»
спасибо
goldmouse 16.10.2015 «ответить»
добрый день, подскажите , пож., утеряна карта СП , как мне ее можно восстановить , новую покупать ?
СП-помощь 16.10.2015 «ответить»
Да, восстановить не получится
goldmouse 16.10.2015 «ответить»
а как купить карту и сколько стоит? или по портрету можно получать?и я оплачивала абонемент , все это останется, к карте не привязаны эти условия? Спасибо.
СП-помощь 17.10.2015 «ответить»
Можно просто временную распечатать из вкладки покупки, да заламинировать. Сейчас пока по номеру портрета можно, в декабре будет нельзя (ну это ежегодное требование, для ускорения процесса выдачи перед праздниками)
К абонементу не привязано
Маленький Джонни 16.10.2015 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: заказывала сапоги ботфорты,в галерее была указана высота обуви 60 см. Т.к. этот вопрос для меня был принципиален, я специально уточнила у орга как измеряется высота и действительно ли она 60 см. На что получила ответ:поставщик сказал,что в самой высокой точке высота 60 см. В итоге я получила сапоги,высотой 47 см. Могу ли я обратиться к оргу и потребовать деньги назад,ещё раз повторю,что для меня это был важнейший критерий?
СП-помощь 17.10.2015 «ответить»
Так вы меряли может по разному? Или это от пятки от подошвы 47?
Маленький Джонни 17.10.2015 «ответить»
Нет,я специально спрашивала у орга как измерять, она сказала от пятки не считая каблука до самой верхней точки,да и 13 см это ведь не 1,чтобы ошибиться. А самое интересное,что она открыла новый выкуп с такими же сапогами и там указана высота 47 см. Я считаю,это ошибка и проблема орга! Что делать??!
СП-помощь 19.10.2015 «ответить»
Ну так оргу Вы написали что не соответствует размер заявленному и что хотите вернуть сапоги?
Маленький Джонни 19.10.2015 «ответить»
Написала. Она говорит выкладывай в пристрой. А почему я должна их пристраивать,если это её косяк,пусть она сама этим занимается. Подскажите пожалуйста кто прав в этой ситуации и имею ли я право по правилам СП требовать от орга возврата денег?
-Ольга- 16.10.2015 «ответить»
вопрос из прошлой темы. Куплен абонемент, активирован, в таблице учитывается, но организатор ставит долг 20 руб, естественно, в цр с меня их взяли. Мне не приятно платить и за абонемент, и за заказ. Как мне их вернуть во имя справедливости?)
СП-помощь 17.10.2015 «ответить»
Я вроде отвечала уже, что напишите ЦР-координатору.Честно я не могу никак поменять программу, вот она так считает, потому что на момент загрузки старый уже считает как недействующий, а новый еще не активирован, обратно эту ситуацию программно откатить невозможно, если уже загружена табличка
MamaArseniya 17.10.2015 «ответить»
Добрый вечер!Помогите разобраться с закупкой,заказы ждём с июля месяца,раздачи переносились раз 5 уже и сейчас тема висит,но табличка пуста и написать оргу в теме нельзя.Что делать???предоплата собиралась ещё в апреле,раздачи в теме сбора были указаны макс. на июль.Как мне вернуть свои деньги,ведь из заказанных вещей мой ребёнок давно вырос,да и не актуальны летние вещи в конце октября.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_kitay-48_detskoe-38_chast_1_2210.html
Спасибо!
СП-помощь 17.10.2015 «ответить»
Давайте пока ждем раздач, дальше будет зависеть пришло что-то или нет. Увы, зарубежка - это риски, там в том числе и по этой причине процент гораздо ниже и закупки с таможней туда выселяем, потому что у них не формат стандартной работы с российскими поставщиками. По непришедшим товарам орг деньги возвращает по мере поступлений
MamaArseniya 17.10.2015 «ответить»
Кроме вашего ответа что ждём раздач ничего не поняла.В условиях чётко было написано крайний срок 3 мес. это разве не нарушение правил?О каком проценте вы пишите,оплата была произведена под 12%. И что с таможней не так,почему эти тонкости не были прописаны в теме,как и сроки доставки,что получите вы вещи когда-нибудь.Понимаете,мне уже не нужны эти вещи,я заплатила,мало ни мало,а 4500 руб.И что значит деньги будут возвращать за не пришедший товар по мере поступлений,вроде по правилам в течении 7 дней со дня раздач.
СП-помощь 19.10.2015 «ответить»
Вот это Ваш сбор? www.nn.ru/community/sp/inter...rds=MamaArseniya Предоплата под 7% там, это правила для зарубежки.
И прописано там "Рассчитывайте, что может быть долго! " Как орг может предупредить, что где-то что-то застрянет. Есть форс-мажоры, участники тоже рискуют, увы.
MamaArseniya 18.10.2015 «ответить»
ответьте пожалуйста.
ИннаН 17.10.2015 «ответить»
ДД! я сомневаюсь в достоверности тех цен и ТР, который предоставил организатор. Куда мне обратиться, чтобы проверили документы?
Организатор ссылается на повышение курса доллара
Дачный форум Привилегированный пользователь 7 уровня natylek вчера в 20:20 <<ответить>>
Цена на драгметаллы зависит от курса доллара, стоимость изделия расчитывается на день отгрузки, из-за этого цены выше стали, в теме я предупреждала что такое возможно. ?
но если посмотреть статистику курса, то видно, что курс с момента внесения предоплаты (примерно середина августа) даже уменьшился.
тема раздач
www.nn.ru/community/sp/razda...odstvo_1810.html
СП-помощь 17.10.2015 «ответить»
Обратится к СП-контролеру, она запросит у орга документы.
ИннаН 17.10.2015 «ответить»
писать в приват или есть какая-нибудь форма или тема?
СП-помощь 19.10.2015 «ответить»
в приват
Ксэш 18.10.2015 «ответить»
ДВ, не могу забрать заказ из ЦР Автозавод1 по закупке орга МарТан "Экобу-3". ссылка на раздачи www.nn.ru/community/sp/razda...68548#131068548.
На днях на сайте изменился формат окна Мои покупки и в нем заказ завис на стадии "Место получения выбрано", хотя заказ в ЦР с 15-го октября и к оплате давно стоит 0. Помогите забрать заказ.
СП-помощь 19.10.2015 «ответить»
Это не из-за формата. Вашего заказа вообще просто нет в ЦР (или не принят) - надо оргу писать
Red Fox 19.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, как можно попасть на сп подпольный. Я участник сп с момента его основания, ШБ не имею, замечаний тоже
СП-помощь 19.10.2015 «ответить»
Нужна рекомендация кого-то, кто там уже есть. И ему писать на ник Ульяна
Svetlana-K 21.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, а что это такое-сп подпольный? Спасибо
Mari)Sha 19.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, помогите пожалуйста достучаться до организатора, что бы обнулила заказ. Я задержала оплату-лежала в больнице с ребенком... она сообщения читает но не отвечает. Спасибо)
www.nn.ru/community/sp/razda..._sentyabrya.html
СП-помощь 19.10.2015 «ответить»
написала оргу
Hermit 19.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, нужна ваша помощь:
Взяла вещь из пристроя организатора ксю77, размер был заявлен "маркировка 56, на 56-58"
Я выкупила этот джемпер, а организатор мне прислала джемпер 54 р-ра. (Ни о каком там 56 и 58 и речи нет).
В привате не отвечает.
Все темы с пристроем быстренько закрыла и фото удалила.
Считаю, что это обман покупателей.
Помогите найти орга и вернуть этот джемпер назад.
СП-помощь 19.10.2015 «ответить»
Вы в теме с пристроем записывались? Закрыть-то орг не может тему сама
Hermit 19.10.2015 «ответить»
Записывалась в галерее под этим джемпером, она уже удалила там фото
www.nn.ru/community/pokupka/...ords=%CB%D3%C077
Hermit 20.10.2015 «ответить»
Снимаю свой вопрос, организатор ответил, все выяснили. Спасибо
Ангелольчик 19.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, участвовала в закупке обуви у организатора Ириска*. Обувь мне не пришла, но деньги я оплатила. Раздачи были 10.10. Организатор пропала. На вопросы о возврате денег не отвечает. Как быть?
тетя Оля 20.10.2015 «ответить»
Присоединяюсь к вопросу
СП-помощь 20.10.2015 «ответить»
Заполнить форму жалобы арбитру - ссылка в правилах, в конце
Домик в сердце 20.10.2015 «ответить»
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, узнать, что с закупкой. Орг не отвечает в теме.
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30445183&topic_id=126684919
СП-помощь 20.10.2015 «ответить»
орг написала
samodelkina 20.10.2015 «ответить»
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста узнать, что с закупкой. Орг известный и практически во всех ее закупках участвую. Но в в этот раз абсолютная тишина, что в теме, что в привате. Новенькие девочки в замешательстве и пишут другим участникам в приват вопросы о состоянии закупки. Так же в теме отключена функция ответа организатору. С эим столкнулась в первый раз.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30543012&topic_id=129541560
Спасибо.
СП-помощь 20.10.2015 «ответить»
А она закрыта просто. Оргу напишу сейчас
samodelkina 21.10.2015 «ответить»
Спасибо.
okx 20.10.2015 «ответить»
Добрый день! Помогите связаться с оргом Lonza. Участвовала в закупке по игрушкам, была сделана предоплата по товару, в назначенный день раздач 12.10.2015 в ЦР пришел товар совершенно другой, был сразу же оформлен возврат оргу. Сейчас организатор компостирует мозги: и деньги не возвращает и мой заказ не может передать в ЦР. В привате письма не читает. В теме не отвечает. Уже не знаю куда ей написать. Просто на связь не выходит. Как быть в такой ситуации? www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30546602&topic_id=129645836
СП-помощь 20.10.2015 «ответить»
В смысле Вы 12 числа оставили в ЦР на возврат? Так он еще до орга и не дошел скорее всего. Возвраты примерно раз в две недели между ЦР отправляют
okx 21.10.2015 «ответить»
В ЦР сказали, что все возвраты были отправлены оргу. И орг сама подтвердила в самом начале, что мой заказ она перепутала с другим участником, а теперь и денег не возвращает 7 дней прошло и заказа моего нет.
okx 21.10.2015 «ответить»
Вопрос в том, что она вообще не выходит на связь...вроде не скотом работает, а с людьми. Можно просто отписаться и сказать вы получите свой заказ тогда-то и вопросов не будет, а оставлять людей в подвешенном состоянии...как то не по человечески.
СП-помощь 21.10.2015 «ответить»
Если из ЦР отправили, то тогда нужно заполнить форму жалобы арбитру - она в правилах, в конце
myusli 21.10.2015 «ответить»
Добрый день. Не знаю куда обратиться. У меня во вкладке "Покупки" во всех закупках пишут: Заказ получен, хотя даже еще раздачи не назначены, и деньги не оплачены. Я не могу отслеживать свои заказы. С новым интерфейсом мне не совсем понятно, что происходит( Помогите разобраться. Спасибо
СП-помощь 21.10.2015 «ответить»
А как это может быть, если нет темы раздач, то и в покупках ничего не должно быть
Айша 21.10.2015 «ответить»
Да уж, изменили интерфейс в "Моих покупках", ужас просто. Цвет противный, светится "заказ получен", хотя его и в ЦР не было еще. Путаница одна. Раньше все было как по полочкам... Будут изменения к лучшему?
sipo2005 21.10.2015 «ответить»
ДД, в нашей закупке стоп был 24.09, уже месяц ждем счет на оплату для сбора денег, можно ли отказаться? уже нет возможности столько ждать, и это если не учитывать сроки сбора и доставки груза, пройдет еще около 2 месяцев. орг никакой инф-ии не дает.
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30473942&topic_id=127507414
СП-помощь 21.10.2015 «ответить»
ну вот обещает сегодня тему орг
sipo2005 21.10.2015 «ответить»
да..... не знаю Вы ли посодействовали, или много возмущающихся стало и кто-то зашевелился, но наконец-то хоть какую-то информацию получили по счету
magdalin 21.10.2015 «ответить»
Добрый день,подскажите пожалуйста - могу я рассчитывать на возврат денег за бракованный товар ( цена +орг.сбор) и в какой срок?
По вопросу с браком ,общалась с оргом в привате .В итоге:
орг. предлагает мне - забрать брак без орг.% ,только оплатив опт.цену+2.2%+ц.р. или вернуть деньги, но только после того как купят этот товар у нее из пристроя.
Брак мне забирать не хочется , когда товар пристроиться тоже не известно, вещь очень специфическая (картина, да еще с браком, и не дешевая) . На вопрос о более точном сроке возврата денег, ответ пока не получила (задавала вчера около 12 ч.)
ссылка на тему сбора: www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=30507476&topic_id=128450450
спасибо.
СП-помощь 21.10.2015 «ответить»
Если это брак, то, разумеется, должны получить деньги. Независимо от того когда купят. Ну можно конечно оргу пару недель дать на пристрой
magdalin 21.10.2015 «ответить»
спасибо.
земляничная 21.10.2015 «ответить»
Добрый день! Я подавала заявку на аккредитацию 08.10.2015. Прошло 7 рабочих дней. Когда можно получить ответ?
СП-помощь 21.10.2015 «ответить»
У Вас отказ будет в любом случае. Нужно же 6 ссылок на темы с СП
земляничная 21.10.2015 «ответить»
я указала 6 ссылок на темы с СП.
СП-помощь 22.10.2015 «ответить»
Нет
фунтяша 21.10.2015 «ответить»
Добрый день,а можно узнать у организатора ,на какой стадии закупка,а то мы счет ждем уже почти месяц.
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30529992&topic_id=129146444
СП-помощь 22.10.2015 «ответить»
написала оргу
Мама Алины 21.10.2015 «ответить»
ДВ. У меня вопрос по следующей закупке:
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30530658&topic_id=129171630
С участниками заказывали трусики
Ни в теме, ни в галерее не указывалось, что данная модель является стрингами. Фото только спереди. При получении заказа были неприятно удивлены, о чем написали оргу в теме раздач. Орг извинилась и создала общую тему с пристроем. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги за товар
СП-помощь 22.10.2015 «ответить»
Так я так понимаю там и то что не стринги не было сказано.
Мама Алины 22.10.2015 «ответить»
Не было сказано. Но по картинке как еще можно определить. И если бы я была одна такая. посмотрите тему с раздачами. Во все закупках с нижним бельем указывается, что данная модель стринги, либо прикрепляются соотв.фото.
СП-помощь 23.10.2015 «ответить»
Ну так если есть такая информация. Орг-то дает все что от поставщика получает в прайсе
Мама Алины 23.10.2015 «ответить»
А что орг открывая закупку с нижним бельем не должен у поставщика уточнять такие важные моменты?
koshka2010 21.10.2015 «ответить»
Просим Вас связаться с оргом для уточнения даты раздач. www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30547562&topic_id=129671508 Предоплата внесена 31.09-02.10.
СП-помощь 22.10.2015 «ответить»
оргу написала
ТатаМ 23.10.2015 «ответить»
Здравствуйте! Организатор Вам что-то ответила? В сборе оплаты вообще реквизиты пропали. На сообщения организатор не отвечает. Что делать?
ТатаМ 22.10.2015 «ответить»
Я тоже прошу Вас связаться с оргом для уточнения даты раздач. www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30547562&topic_id=129671508 Предоплата внесена 31.09-02.10. На приватные сообщения не отвечает и в теме тоже.
ts84 22.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, подскажите, регламентируются ли сроки ответа в привате? Вопрос был задан оргу по уже прошедшей закупке и полученном товаре.
СП-помощь 22.10.2015 «ответить»
В привате вообще говоря не прописано, но думаю общее правило должно действовать. Иногда орги не отвечают для того, чтоб вопрос не потерялся. То есть приват видит орг, но не открывает в отдельном окне.
Если какая-то спорная ситуация, то нужно заполнить форму жалобы арбитру
ts84 22.10.2015 «ответить»
Я сначала хотела окончательно выяснить ситуацию у орга, а потом уже принимать соответствующее решения о дальнейших действиях. Тогда подожду еще немного. Спасибо. А что за общее правило имеется в виду?
СП-помощь 23.10.2015 «ответить»
в теме орг обязана отвечать не раньше 1 раза в 5 дней
kozinka 22.10.2015 «ответить»
Дд! Закупка www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=30508990&topic_id=128492340. Раздачи назначены на 19.10 Ситуация в следующем - заказ оплачен и обнулен, значок "заберите заказ" не появляется. При обращении в ЦР, сотрудники говорят, что организатор вычеркнула некоторых участников перед раздачей из списков. Орг отрицает эту информацию, говорит, что товар "ошибочно уехал в другой ЦР", но при этом в какой именно сказать не может (я предлагала забрать из другого ЦР). Говорит, что сама не может ничего решить, ждет "ответа координатора". Как долго она его может ждать и когда все это уже кончится? :)
СП-помощь 22.10.2015 «ответить»
Это другой форум
kozinka 22.10.2015 «ответить»
Ой, извините :)
NoirW 22.10.2015 «ответить»
ДД, скажите, пожалуйста, как добавить товар из новой галереи в избранное (в старых аналог знак сердечко "Мне нравится")?
СП-помощь 22.10.2015 «ответить»
Так он у вас сам по себе в корзине будет, а потом в истории заказов во вкладке Покупки
NoirW 22.10.2015 «ответить»
Мне очень нравится на стадии выбора товара добавлять разные наименования в избранное, потом "вся картина" перед тобой и легче выбрать то, что нужно
ТатаМ 22.10.2015 «ответить»
Писала вопрос по закупке www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30547562&topic_id=129671508, также хочу спросить по закупке www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30484472&topic_id=127806970- это тот же организатор, стоп был 21.09.2015, два раза писала что в выходные будут раздачи, но вот уже неделю вообще не отвечает участникам, будут ли вообще раздачи. Спросите пожалуйста у организатора.
валерия123 22.10.2015 «ответить»
Д.н.!Подскажите,пжл.,можно ли где-нибудь размещать объявления с дет.вещами б.у.,купленными в СП?
berg 23.10.2015 «ответить»
karmashek 22.10.2015 «ответить»
Здравствуйте! Такой вопрос. За последние несколько дней менялся интерфейс таблицы закупок (Та что появляется при нажатии на значок корзины). В таблице висел долг организатора Крошка Мю передо мной 1500 руб, сейчас зашла в таблицу и снова сменился интерфейс и пропала та закупка с минусом. Как мне теперь достучаться до орга со своим долгом и как доказать что долг этот есть. Возможно ли вернуть все как было? И да, орг на просьбы и письма не реагирует.
СП-помощь 23.10.2015 «ответить»
Это от интерфейса никак не зависит. Жалобу арбитру писать, если нет возврата
Simpl_an 23.10.2015 «ответить»
Здравствуйте. Участвовала в закупке сумок, получила не ту. Организатор подтвердила, что это пересорт по ее вине, не правильно указала артикул, и попросила вернуть сумку в ЦР. Сумку я вернула в ЦР с пометкой "пересорт". В какие сроки организатор должен мне вернуть деньги?
СП-помощь 23.10.2015 «ответить»
Примерно раз в две недели из ЦР рассылают возвраты оргам.
Вы же кому и от кого возврат тоже указали на пакете?
Simpl_an 23.10.2015 «ответить»
Указала, но я не понимаю почему я должна ждать две недели. Неделю назад я рассталась со своими деньгами, около 3,5 тыс. руб., при получении заказа был выявлен пересорт, который произошел ПО ВИНЕ ОРГАНИЗАТОРА, "ошибка в артикуле в галерее". Мне пришлось везти сумку обратно в ЦР за свой счет, а теперь еще и ждать 2 недели? Во избежание подобных ситуаций впредь, хотелось бы узнать:
Какое правило оговаривает сроки возврата денег?
Почему орг не возвращает деньги сразу, после передачи мною товара в ЦР?
Почему меня должен касаться вопрос развоза ЦР возвратов?
Почему мои деньги должны быть заморожены столько времени?
СП-помощь 24.10.2015 «ответить»
Так может и не касаться, в этом случае участнику нужно самостоятельно отвезти возврат оргу в указанное им место и время. ЦР вообще ввело это возвраты для удобства участников, раньше только лично и отвозили.
Как орг Вам вернет деньги, если у нее нет товара, она понятия не имеет правда ли вернули и вернули ли то что нужно
Simpl_an 24.10.2015 «ответить»
Дело в том, что порядок возврата не прописан нигде. Организатор мне предложил один единственный вариант - отвезти товар в ЦР. Для того,чтобы уточнить вернула ли я товар, огр могла бы и сама что то сделать - позвонить в ЦР, самостоятольно забрать товар - ведь это ее ошибка, а беспокоиться и ждать должна только я.
Еще вопрос, как оформить жалобу арбитру? Спасибо.
СП-помощь 25.10.2015 «ответить»
Форма жалобы в правилах. Просто сейчас все пользуются возвратами через ЦР, это дольше. но реально проще чем "приезжайте на кузбасскую в 8 утра в понедельник"
koshka2010 23.10.2015 «ответить»
Ситуация накаляется....http://www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30547562&topic_id=129671508&anchor=131583126#131583126 Прошу до понедельника выяснить что с оргом.
валерия123 24.10.2015 «ответить»
Д.в.!У меня давно висят 2 устаревшие таблицы в корзине.Можно их как то убрать?Спасибо.
julia-dem 24.10.2015 «ответить»
через 6 недель пропадет
Машшуля) 24.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сроки возврата денег за товар, который не пришёл?
julia-dem 24.10.2015 «ответить»
7 дней с даты раздач
Машшуля) 24.10.2015 «ответить»
Спасибо за ответ
denis077 24.10.2015 «ответить»
Добрый день. Подскажите, когда начинает идти время хранения заказа? С даты раздач на форуме или с того момента ,как сотрудники ЦРа примут заказ? Очень часто стала возникать ситуация, что заказ в цр, например, 5 числа, раздачи должны быть 7-го и орг не обнуляет сумму(до дня раздач), а заказ уже лежит в цр. Эти 2 дня уже считаются, как хранение?
Спасибо.
СП-помощь 25.10.2015 «ответить»
С даты раздач
облако112 24.10.2015 «ответить»
Имеет ли право организатор требовать чтобы в чате кроме обычных данных сообщали фио держателя карты. То есть пишет - сообщить обязательно в чате - сумму, дату, 4 цифры - это всегда указываем же в чате. Но кроме этого у организатора указано что нужно фио держателя карты. Потом у него фраза что кто не отпишется в чате платеж не засчитываю.
Зачем организатору фио карты плательщика?
СП-помощь 25.10.2015 «ответить»
Там ФИО не нужно, только имя отчество и первая буква фамилии. Возможно так выписка формируется
androlena 25.10.2015 «ответить»
Если сбор оплаты идет на расчетный счет, то идентифицировать платеж можно только по полному ФИО. Возможно, в этом причина.
maru_sa 24.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, помогите решить проблему. Организтор закупки больше месяца назад собрала предоплату. В теме последний раз появлялась 12.10 и отписалась, что до 19.10 в отпуске и раздачи будут 25.10. С тех пор орга в теме не видели. Учатники пишут, задают вопросы про раздачу, а в ответ тишина. Что то как то уже напряжно становится, ни денег, ни заказов обещенных нет. Хотя в других закупка организатор появляется, только как вчера открыла сбор предоплаты по другой закупке. Большая просьба, посодействуйте нам, чтобы орг обратила на нас внимание и появилась в теме.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30530116&topic_id=129150132
СП-помощь 25.10.2015 «ответить»
А вернулась она уже, отвечала мне вчера, обещала быстро все свои темы-приваты разгрести
maru_sa 25.10.2015 «ответить»
В том, то и дело мы в курсе, что орг вернулась. Открывает новые закупки и новые сборы предоплаты, а в старых темах, где деньги собраны соизволить хоть что-то написать, чтобы народ успокоить не собирается. Вот и прошу вас в этом деле посодействовать.
maru_sa 26.10.2015 «ответить»
Будьте так добры, всё таки свяжитесь с организатором, пусть хоть в теме отпишется в чём проблема задежки раздач или деньги возвращает. Обстановка накаляется.
www.nn.ru/community/sp/razda...150132#131723602
СП-помощь 26.10.2015 «ответить»
Написала еще раз оргу
Avduhina 26.10.2015 «ответить»
Здравствуйте! Организатор Стильный ребенок в итоговой таблице выставила мне долг, это ошибка. Долг за организатором, т.к. не посчитали оплату за пристрой. Организатор на мои сообщения не отвечает, таблицу не правит, не обнуляет. Я не могу забрать свой заказ, который в ЦР с 21.10.15 г. Что делать?

Ссылка на предоплату: www.nn.ru/community/sp/razda...109238#130115806
Ссылка на тему раздач (там оплата за пристрой): www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_2110_stilnyy_rebenok_135_stok.html ?
СП-помощь 26.10.2015 «ответить»
Первую ссылку продублируйте, она нерабочая
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
оргу написала
Avduhina 27.10.2015 «ответить»
Заказ забрала. Спасибо за помощь!
superzebra 26.10.2015 «ответить»
ДВ! подскажите, пожалуйста, сроки возврата денег за товар который оплачем по предоплате,но сразу после этого оказывается, что товара нет в наличии. И может ли организатор отказать в возврате денег и настаивать на подборе замены этого товара другим по его мнению аналогичным?
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
Не может, сроки - 7 дней с даты раздачи
Zelberg 26.10.2015 «ответить»
Добрый вечер! Я отправляла заявку на регистрацию. Подскажите, а куда мне дадут ответ ?
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
срок рассмотрения заявок - 7 рабочих дней. Почту еще на предмет спама проверяйте, иногда туда улетает
anzhe 26.10.2015 «ответить»
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, могут ли транспортные расходы быть 80% от цены заказа, т.е. заказ 1000 руб. + 800руб. транспортные?
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
Ого, это что за сбор такой? Ну теоретически если чугун с Дальнего Востока. В любом случае обычно орг предупреждает, что ТР будут большими по такой-то причине
А так надо со ссылкой написать на ник СП-контролёр, чтобы она проверила эти ТР
Старшок 27.10.2015 «ответить»
Здравствуйте.Подскажите пож. что происходит с закупкой орга JUDIE. Сбор заказов. Закупка в которой есть всё! Китай-48. Аутентичные китайские вещи + бренды и копии брендов! Галереи! Вещи были заказаны в апреле, до сих пор ничего не слышно
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
По 48 не уверена, по части закупок из Китая (вот 47 точно там была) были проблемы с поставкой. Что-то ожидается к раздаче (которые уже должны быть назначены), по оставшемуся орг возвращает деньги. Суммы там большие зависли (часть груза вообще была утеряна), поэтому медленно, но возвращаются. Чтоб ваш случай был на контроле и орг про вас не забыла - нужно форму жалобы арбитру заоплнит
Старшок 27.10.2015 «ответить»
Спасибо, не могли бы Вы дать ссылку на форму жалобы.
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
в правилах она собственно
Zverenok) 27.10.2015 «ответить»
Добрый день. И мне тоже ссылку дайте пожалуйста на форму жалобы.
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
ссылка в правилах
Ирина Ефремова2 27.10.2015 «ответить»
ДД. Подскажите пожалуйста,как написать жалобу арбитру?Заказала ортопедический матрас С*он Сер*вис у орга Весна.Матрас классика,как написано на сайте средней жёсткости.Привезли,молодой человек при передачи денег спросил у кого заказала у Лизы?Без всяких моих вопросов заметьте.Я сказала да.Он говорит,в следующий раз заказывай те у нас напрямую-дешевле будет.Вот почему он так сказала не знаю,с чего его выгода не понимаю.По СП речи не шло вообще.Мне отдали только транспортный ордер и гарантийный талон.
Ирина Ефремова2 27.10.2015 «ответить»
Орг Весна написала на меня жалобу арбитру,так как я якобы нарушаю правила СП.Правила СП я знаю,работе орга не мешала,нигде ники и про СП не упоминала.Она работает под именем и по имени её и называла.Обсуждали её люди с которыми она работает.Пусть она и обсуждает вопросы,почему так ведут себя люди с которыми она контактирует.Она отказала мне в обмене матраса на более мягкий,мотивируя тем,что не меняют текстиль.Но орт.матрасы могут менять по закону прав потребителей. Или я не покупатель?Только настойчиво просить об обмене-это нарушение?
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
Вы не покупатель и орг не продавец. Он посредник, работающий с вами через договор комиссии.
Суть в том, что вам пришел не тот матрас, что заказали. В этом случае орг обязана поменять, если "передумала" - то нет
Ирина Ефремова2 27.10.2015 «ответить»
С правилами и определением оргов как посредниками я знакома.Но вот по сути и по факту орги всё равно продавцы.И это не только моё мнение,только с продавца спрос больше.А посредник получил прибыль и всё,и не спросишь с него.Не хочет и всё тут.
З.О.Я 30.10.2015 «ответить»
Я так и заказывала 2 раза напрямую у Сонсервиса- сделали всё очень быстро, привезли в срок. Т.е от звонка им до получения матраса прошло дней 5. Деньги платила при получении.
Ирина Ефремова2 30.10.2015 «ответить»
Знать бы где упасть,соломки подстели ла бы.
З.О.Я 30.10.2015 «ответить»
А что мешало сразу с производителем связаться?
Ирина Ефремова2 30.10.2015 «ответить»
Вообще не знала об этом,и другой участник,который заказал у В. и забирал с фабрики 2 матраса-не знал.
З.О.Я 30.10.2015 «ответить»
Ну название производителя вы знаете- далее- гугл в помощь.
Ирина Ефремова2 27.10.2015 «ответить»
Вот в этом и риски СП
Герань 27.10.2015 «ответить»
ДД, как расчитывается стоимость в ЦР за негабарит? В области, не так давно, взяли 450-00? Вопрос возник по причине того, что хочу заказать лыжи ребенку, но вот мучают сомнения - сколько слупят за негабарит! Выходила на сайт облдоставки, но ничего не поняла....
ЦР Дзержинск 27.10.2015 «ответить»
ДД! размеры вашего заказа были 107*66*49.....объёмный вес 69кг,поэтому с Вас и взяли такую сумму. Лыжи так же считаются негабаритом,сколько с Вас "слупят" ну приблизительно 40-60руб....Регламент работы и расчет негабаритов находится в офисе,обращайтесь,объясним,если что то не понятно
Герань 27.10.2015 «ответить»
откуда подскажите, пжл, 7 комплектов пастельного белья и 2 одеяла весят 69 кг!!!!??? ОРГ ВЕСНА29.04
ЦР Дзержинск 27.10.2015 «ответить»
объёмный вес а не физический!!!!! приходите,всё объясним)
Герань 27.10.2015 «ответить»
все понятно, бесплатно только спичичный коробок - всё остальное негабарит... (на данный комментарий можно и не отвечать). Одно понятно, что лыжи оценят край 60 рублей, ну рискнем.....
козявишна 27.10.2015 «ответить»
Добрый день!
Прошу Вас помочь разобраться в ситуации. Была сделана покупка пуховика с предварительной оплатой. Пуховик пришел ненадлежащего качества, пуховик белого цвета, наполнитель пуховика черные нитки, которые просвечивают через белую наружную ткань пуховика по всему пуховику. Наполнитель пуховика нитями делает невозможным использование пуховика по его назначению. Были направлены фотографии пуховика с браком, упаковки и бирки организатору с претензией о браке и возврате денежных средств. Организатор направил фотографии поставщику (со слов организатора). Организатор требует привести пуховик. По Правилам СП: Приняв бракованный товар, организатор обязан вернуть деньги участнику (включая оргсбор), если иное не прописано в условиях закупки и если не существует иных договоренностей между организатором и участником. Организатор отказывается возвращать денежные средства сейчас, говорит, что вернет после отправки пуховика поставщику и перечисления денежных средств поставщиком организатору. Расписку в получении товара нового товара с бирками в упаковке определенной стоимости давать отказывается. Боюсь остаться без денежных средств и товара, которым смогу доказывать причастность к этой ситуации. Что делать?
СП-помощь 27.10.2015 «ответить»
ссылку на закупку дать. Надо же чтоб и поставщик это браком признал
elinka 27.10.2015 «ответить»
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вернуть деньги, никаких сил нет больше ждать китайский заказ у орга JUDIE. С раздачи в раздачу перекидывала, сейчас вообще закупка из корзины пропала. Уже ребенок вырос из заказа - ни заказа , ни денег нет. Орг не отвечает на письма. Я ничего не прошу чужого, я хочу вернуть свое, просто напросто, это что так сложно? Этот орг как минимум должен предупреждать, что вещи заказчики свои получат через год,хотя у нее написано в условиях "4. Срок доставки - 2-3 месяца (бывает дольше, бывает чуть быстрее)."-смешно! И заказывать надо на 3 размера больше, учитывая, что это Китай -вообще на 5 размеров. Думала получу через полгодика летом, только вот получается не на это лето, а на лето через год, а может и вообще ничего не получу!!! Нервотрепка за наши же деньги! Чудеса на грани фантастики. Закупки по предоплате -это какая-то черная дыра!
Вот скан моей оплаты из чата , очень хочется вернуть деньги и забыть закупки по предоплате как страшный сон :
elinka 09.04.2015 в 21:59 ?
Банк получателя: Сбербанк
Дата/время: 09.04.2015 21-59
Сумма: 1077
Способ оплаты: сбер-онлайн
СП-помощь 28.10.2015 «ответить»
Форма жалобы у вас заполнена?
elinka 28.10.2015 «ответить»
Я искала в правилах, но формы не нашла.
СП-помощь 30.10.2015 «ответить»
В самом конце правил она
elinka 30.10.2015 «ответить»
Выше зашла в закладку правила СП www.nn.ru/official/forumrules/ - ничего нет внизу, сами посмотрите...
androlena 30.10.2015 «ответить»
elinka 30.10.2015 «ответить»
Спасибо Вам большое!
elinka 30.10.2015 «ответить»
Спасибо androlena, дала ссылку, а в закладке выше "Правила СП"-формы нет. Она в закладке "форум". Заполнила форму-отправила.
elinka 02.11.2015 «ответить»
Здравствуйте! Что с моим вопросом? Я форму заполнила 30 .10.15
О л и в к а 28.10.2015 «ответить»
Здравствуйте
первый глупый вопрос: как перевернуть фотографию в своей галерее, если она вверх ногами?
спасибо
СП-помощь 28.10.2015 «ответить»
что-то в галерее не уверена что можно перевернуть. перегрузить лучше просто
О л и в к а 28.10.2015 «ответить»
Второй глупый вопрос:
как прикрепить саму картинку (фотку) , а не ссылку?
спасибо
Весна29.04 28.10.2015 «ответить»
если прикрепить к сообщению - в окне сообщения справа на сером фоне есть слово "сложный редактор". Нажимаете - внизу появляются окошечки для добавления файла) Если что звоните-объясню еще раз)
О л и в к а 28.10.2015 «ответить»
Лиза, спасибо, методом "тыков" разобралась
помогает еще зайти на сп не через гугл, например, а через яндекс

вот что декретный отпуск и мультфильмы делают с женщиной :-)))
Весна29.04 28.10.2015 «ответить»
ну, судя по Вашей повторной бер-ти - метод тыка - лучший способ в достижении результатов))))
О л и в к а 28.10.2015 «ответить»
ВСЕМ СОВЕТУЮ :-)
lalaka 28.10.2015 «ответить»
Тоже прошу вас помочь в ситуации с оргом JUDIE! Очередная липовая тема раздач по Китаю. www.nn.ru/community/sp/razda...10818#131910818. В ЦР даже не слышали про эти раздачи. В теме молчит. Люди вновь без заказов и без денег. В блоге у орга бардак!!! Почему скрывает темы сбора заказов и сбора предоплат, если товар еще не раздала? Как будто и не было ничего.... Года три назад уже был инцидент с эти оргом когда закупку по Карен Миллен не раздала и отдыхать уехала. Тогда администрация спасибо помогла! Почему после того скандала орг опять начал работать по предоплате? Вновь столько обманутых людей!
Мой долг: 892 р. и 410 р
СП-помощь 28.10.2015 «ответить»
форму жалобы вы давно заполняли?
lalaka 28.10.2015 «ответить»
Где бы ее найти еще. Сегодня искала не получилось.
Aska 29.10.2015 «ответить»
https://docs.google.com/form...l1Q0Y4elRuZlE6MQ
ссылка на форму размещена в правилах СП www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html
sema_s 28.10.2015 «ответить»
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: оставила заказ, организатор написала, что одного наименования нет в наличии и можно заказать по желанию другой товар. Что я и сделала - указав в теме, что перезаписалась. В итоге организатор выставляет мне счет и на тот товар, которого не было, и на дозаказанный. Аргументировав это тем, что заказывала все из галерей и весь товар уже пришел, и мне надо было записать отказ. Организатор считает, что это моя проблема. Права ли она? И в чем моя вина?
СП-помощь 28.10.2015 «ответить»
надо все более подробно изложить, и со ссылкой на сбор
gorells2512 28.10.2015 «ответить»
Я очередная жертва оргаJUDIE! У меня был заказ на шапки, заказ по ПРЕДОПЛАТЕ!!!. Сделан был в начале августа... На протяжении 3 мес много было оговорок от орга. Наконец была создана тема раздачи и тема возврата $(тк не весь товар пришло). Раздачи 25.10. Не произошли...,в ЦРне знают ничего,орг на связь не выходит,возврата $ нет! Я такая ни одна. Тема раздач создана по нескольким закупкам...
www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30598522&topic_id=130616770
СП-помощь 28.10.2015 «ответить»
Ваш заказ в ЦР судя по статусу
gorells2512 28.10.2015 «ответить»
Сейчас, да* надеюсь за возвратом $ не буду к вам обращаться! Надеюсь разрешиться
katring 28.10.2015 «ответить»
Я также присоединяюсь к просьбе разобраться с Китаем. Джуди должна мне со времен весны 1700 с лишним за Китай-37.
Пожалуйста, администрация, в нас, участниках, все еще неистребима вера, что вы можете действительно оказать реальную помощь в неприятных ситуациях с оргами, что есть управа, ну воздействуйте ну хоть какими то санкциями на нее, хоть нынешние закупки сверните, ну нельзя же так, она вон новогодний ассортимент открыла опять.
А то мы все как в сказке Голый король, она включает в раздачи участников,которым на самом деле ничего не приходило, обманывая, что отвезет "завтра" несуществующий товар, чтобы только оттянуть время. Это ведь уже совсем другая плоскость работы арбитра- не спор участник/орг, а аферистка действует. Ведь есть у нее и эффективные закупки, которые приносят прибыль- почему же из этой прибыли она не раздаст долги?
валерия123 28.10.2015 «ответить»
Д.в.!Уберите,пжл.,еще одну табличку устаревшую.Давно висит.
СП-помощь 30.10.2015 «ответить»
в каком смысле устаревшая. Если получено у орга, выбран ЦР - будет висеть 6 недель, потом само уйдет, если раздача просто не состоялась - такая же ситуация
kate1201 29.10.2015 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 14.10.2015 г. подавала заявку на регистрацию в качестве организатора, но ответа так и нет - это значит, что мне отказано или нет?
СП-помощь 30.10.2015 «ответить»
Почту на предмет спама проверили?
kate1201 30.10.2015 «ответить»
Подскажите пожалуйста почту какую проверить которая привязана к моему портрету (например @yandex) или которая в моем портрете (не нашла там папки спам, как ее найти?)
NadezhdaVN 29.10.2015 «ответить»
Доброго времени суток. Создала новую тему в совместных покупках: услуги. Первый вечер всё было нормально , нона второй день при открытии темы написано сообщение : " данная тема скрыта.У вас нет прав для просмотра скрытых тем". Что я сделала не правильно ? Как можно это исправить?
СП-помощь 30.10.2015 «ответить»
Так а разрешение получено у Вас?
NadezhdaVN 30.10.2015 «ответить»
У кого? Где можно получить это разрешение?
СП-помощь 01.11.2015 «ответить»
Там тема с правилами, в ней есть информация как стать оргов на услугах
NadezhdaVN 02.11.2015 «ответить»
Спасибо
alvla 29.10.2015 «ответить»
здравствуйте. подскажите в течении какого времени орг обязан вернуть деньги за товар который он перепутал ( артикул не тот)?
СП-помощь 30.10.2015 «ответить»
Так сначала нужно оргу вернуть этот товар. Там модель именно другая?
alvla 30.10.2015 «ответить»
товар я вернула в ЦР сразу же, товар заказывала из пристроя, соответственно орг знала и видела артикул и цвет товара ( я оставила заказ под картинкой в галерее на плед белый с артикулом PV 901-4 и ещё пометила "чисто белый", а пришел молочный c артикулом PV 901-2) .Сейчас в ЦР отвечают, что товар оганизатор забрала, а орг говорит, что у неё ничего нет. Реквизиты свои для возврата денег я ей сбросила в приват.Как мне дальше быть?
alvla 30.10.2015 «ответить»
вопрос снят, орг деньги наконец вернула
Харьки 29.10.2015 «ответить»
Добрый вечер. как достучаться до орга? Я участвовала в закупке Суперская бюджетная детская одежда и обувь"Поиграем вместе?" Осень-зима - от нижнего белья до верхней одежды, огромный выбор очень красивой и качественной одежды и обуви. От 2 до 14лет. Вот ссылка на раздачу www.nn.ru/community/sp/razda...i_obuvi_ot_.html Заказ мной был оплачен во время. Но мой заказ не пришел. Реквизиты на возврат были оставлены везде. Что делать в этой ситуации?
СП-помощь 30.10.2015 «ответить»
Заполнить форму жалобы арбитру, ссылка в правилах в конце
Харьки 03.11.2015 «ответить»
Большое спасибо за помощь, все денежки получила))))))
aniram-k 30.10.2015 «ответить»
Добрый день! Скажите, почему в теме на СП не могу ответить? Неактивно это поле...
Раньше заказывала неоднократно у этого орга, все было ок.
aniram-k 30.10.2015 «ответить»
Все, разобралась уже)))
ViOlechka 31.10.2015 «ответить»
Здравствуйте! Выкинула коробку из под обуви, только потом обнаружила, что размер не тот, который я заказывала. Обувь не ношеная, естественно. Организатор говорит, что не может её взять назад без коробки. Кто прав?
СП-помощь 01.11.2015 «ответить»
А как она поставщику вернет без коробки? Или вообще поймет что это ее заказ.
Попробовать договорится с оргом о пристрое может, но опять же там цена наверное ниже будет.
А что за закупка?
ViOlechka 01.11.2015 «ответить»
Закупка вот
www.nn.ru/community/sp/main/...0_r_vykup_3.html
заказ здесь
http://www.nn.ru/~gallery257456?MFID=906330&IID=23897242
Причём в теме раздач был 35 р-р таких же туфель в пристрое. Т.е. просто не внимательность организатора. Я ещё могу оправдать, когда участников миллион, но здесь...практически пусто. Больше эту обувь никто не собирает.
ViOlechka 02.11.2015 «ответить»
Решили вопрос с организитором. Спасибо.
Nyusha11 01.11.2015 «ответить»
ДВ!Организатор не дает никакой информации по раздаче,все оплачено,на сообщения она не отвечает!заказ уже давно должен быть в ЦР,но увы и ах!как быть ,куда писать????
З.О.Я 01.11.2015 «ответить»
ну как минимум нужна ссылка на тему
З.О.Я 02.11.2015 «ответить»
Это не мне, а СП-помощи пишите)
Nyusha11 03.11.2015 «ответить»
Да а толку то писать,что СП-помощь через сообщения смотрю отвечает,что орги вообще не реагируют ни на что!!!ППЦ какой-то)))тут участники больше знают походу)))
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
И кому же я не ответила из тех, кто оставил вопрос мне, а не кому-то в ветке.
Тему Вашу видела собственно, зашла в нее, посмотрела что заказ вы получили и посчитала что вопрос решен.
80 ирина 01.11.2015 «ответить»
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как в сообщение вставить галерею, никак не получается. Раньше делала, а сейчас ну никак. Заранее спасибо за помощь
СП-помощь 02.11.2015 «ответить»
Не поняла как-то. Вот вы создаете сообщение, потом идете в галерею - копируйте ссылку из адресной строки и эту ссылку не можете вставить в текст сообщения?
lebedevama80@mail.ru 01.11.2015 «ответить»
Д.Н.подскажите почему в теме на сп не могу ответить, все галереии скрыты, список покупок так же скрыт, только с телефона могу заходить, с компа все поля не активны?
СП-помощь 02.11.2015 «ответить»
В какую тему, она может действительно скрыта
lebedevama80@mail.ru 03.11.2015 «ответить»
В любую, корм этого нет уведомлений о закупках, которые ранее рриходили
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
Так вот же пишите вы в теме мне, на форуме СП.
Может с настройками компа что-то
gullo 01.11.2015 «ответить»
Орг JUDIE, закупка Китай 47, вещи оплачены в феврале месяце в сумме 682р и 697р, сейчас в таблице появились транспортные 707р за одну вещь, другая не пришла. Это по каким правилам такие транспортные расходы?!!! Деньги за непришедшую вещь не возвращены!!! Разберитесь!
СП-помощь 02.11.2015 «ответить»
ссылку нужно. Там про ТР что написано? Вообще по правилам форума СП-зарубежка все ТР полностью ложатся на участников, включая растаможку, посреднические услуги - там собственно еще и поэтому ниже оргпроцент. На основных форумах ТР орги большей частью оплачивают сами.
Мартиника 02.11.2015 «ответить»
Куда жаловаться? Участвовала в закупке джинсов "Монтана". Оплатила две пары. В ЦР получила только одну. Зафиксировала недостачу письменно. Орг отказалась перевести деньги на карту, обещала выдать джинсами, но воз и ныне там. С мая месяца....
СП-помощь 02.11.2015 «ответить»
Как это? И почему вы с мая вообще молчите, давно бы уж жалобу арбитру написали, как можно полгода-то ждать. Сейчас заполняйте - ссылка в праивлах
Мартиника 02.11.2015 «ответить»
Божена обещала в другую закупку заказать. Я ждала. И проблем раньше не было. Я не первый раз участвую в этой закупке. Не хотелось конфликтовать.
Сегодня орг обещала перечислить на карту (после моего предупреждения написать жалобу арбитру). Если в ближайшие два дня не перечислит - заполню форму.
Спасибо!
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
Ну это вообще никак не выглядит как конфликтовать, это же ваше полное право - получить возврат или заказ, ничего зазорного в том чтобы написать - если уж арбитру не хочется, то мне хотя бы
Nyusha11 02.11.2015 «ответить»
ДУ!Подскажите,как и где найти мне ,чтобы написать СП-арбитру!
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
Правила форума тут же в прикрепленной теме, ссылка внизу темы
Lu! 02.11.2015 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите как быть. Участвовала в закупке Сбор заказов. Детская верхняя одежда Кико. Зима 2015/16. Распродажа (не помню точно в каком именно выкупе оставила первоначальный заказ, т.к. заказы переносятся из выкупа в выкуп). Сбор размерными рядами, долго стояла в рядах, не собираются, то цвет закончился, решила переписаться на костюм, который был у организатора в наличии, при этом отказалась от нескольких других костюмов в разных рядах. Просила внести меня в тему по сбору денег, организатор написала, что в тему предоплаты внести меня не может, т.к. костюм в наличии, я согласилась с этим, затем я просила о возможности забрать костюм раньше раздач по текущему сбору (т.к. надо было ожидать около 2-2,5 недель), хотелось быстрее забрать , примерить и в случае необходимости пристроить до зимы и заказывать новый. Но мы с ребенком заболели и раньше забрать не смогли, болели ангиной с температурой до 40, сами понимаете, в таком состоянии не могли съездить и забрать костюм ранее положенного срока, я подумала, что ничего страшного заберу вместе с обычными раздачами по этому выкупу, т.к. от заказа я не отказывалась не в галерее не в теме. Но организатор решила вопрос по другому, в приватной переписке она задала мне вопрос, беру ли я костюм? через 20 минут присылает еще сообщение, что раз я костюм не забрала раньше положенных раздач ,она ждать почему-то больше не может и отдает его следующему участнику, хотя в галерее на этот костюм до сих пор никто кроме меня не записался. Как только я прочитала эти сообщения сразу написала,что костюм мне нужен и я от заказа не отказывалась и по причине болезни не могла забрать раньше, но я от него не отказываюсь. Помогите, ребенок остается без костюма из-за того,что организатор решила отдать его по своему усмотрению, без моего отказа другому человеку.
http://www.nn.ru/~gallery260015?MFID=398521&IID=15346625

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30623884&topic_id=131408094
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
Ну вот смотрите на ситуацию с другой стороны. У орга зависла вещь в пристрое, участник записался, но пропал, кто знает почему, передумал. И если кто-то другой хочет забрать этот костюм, орг, конечно, воспользуется этой возможностью.
Вы же не писали оргу, что так и так, от заказа не отказываюсь, заберу точно, внесу задаток в конце концов
Lu! 04.11.2015 «ответить»
В приватной переписке я писала, что не отдавайте никому костюм, я просила внести за него деньги, ну вы то почему так пишете, вы же знаете правила, что заказ на пристрой орга ,оставленный в галерее орга приравнивается к основному заказу, и я не пропала вообще, мы в привате разговаривали, что костюм могу забрать вместе с раздачами по этому выкупу и это была моя инициатива забрать раньше и не месяц прошел с момента нашего разговора до момента когда она его уже отдала, а 4 дня всего и если бы она просто внесла меня в таблицу с оплатой - я бы его раньше оплатила чем другой участник, а она почему то решила за меня, что он мне не нужен.
Lu! 04.11.2015 «ответить»
В общем я поняла вашу позицию, вы защищаете орга, хотя она нарушила правила, и даже не единожды, буду писать жалобу Арбитру, надеюсь хотя бы он соблюдает правила, а не поступает как ему вздумается
Nika55 02.11.2015 «ответить»
Добрый день!
Возникли разногласия с организатором закупки по полученному заказу - куда обращаться для разрешения конфликта?
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
К арбитру можно -ссылка в правилах, в конце
Nika55 03.11.2015 «ответить»
Жалобу написала. Поясните - когда ждать ответ и как проследить ее рассмотрение?
Nika55 03.11.2015 «ответить»
Ссылка на суть проблемы

www.nn.ru/community/sp/razda...691624#132443468
Bloody Mary 02.11.2015 «ответить»
уже наверно спрашивали: подскажите, раздачи например 7го и 9го числа у разных оргов в один ЦР. - Нужно ли оплачивать услуги цр 2 раза?
julia-dem 02.11.2015 «ответить»
да. даже если у одного орга разные раздачи - все равно за каждую раздачу 20р
Bloody Mary 02.11.2015 «ответить»
спасибо
sv-cherry 02.11.2015 «ответить»
Здравствуйте! У меня проблема с оргом Judie. Я должна была спустя несколько месяцев наконец то получить свой заказ в этой раздаче:
www.nn.ru/community/sp/razda...567_moncler.html
Орг говорит, что отвезла все в ЦР. Сотрудники ЦР говорят, что ничего не получали. И где правда?
Можно мне мои деньги назад получить?
Сумма не очень маленькая вообще то...
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
заказ в ЦР
mamasveta2010 02.11.2015 «ответить»
Добрый день! Жалоба
Помогите пожалуйста, разобраться организатор закупки or-ange
делала заказ на сапоги в закупке из пристроя оплатила их 12.10.15, и назначена раздача на 17.10.15 ( это тема раздач)
www.nn.ru/community/sp/razdach...
потом получила сообщение 18.10.15 что на коробке артикул этот а внутри другая модель , 28.10.15 отправила сообщение в приват что согласна на эту модель сапог, мне до сегодняшнего дня никто не ответил (оно у нее в непрочитанных сообщениях) сегодня утром продублировала сообщение хочу знать когда они будут в цр или будут возвращены деньги на карту сб
Заранее спасибо!
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
видела ваш вопрос в привате, убрала телефон из вашего сообщения, думаю не нужно в общий доступ
река Волга 02.11.2015 «ответить»
Добрый день! Помогите понять: делаю заказ в закупке платье. Под картинкой подписано (Вискоза-65%, ПЭ-30%, Эластан-5%). В теме орг пишет: Рост и материал не гарантирую. Приходит платье и по факту состав ткани 90% ПЭ или даже 95%. (разница с заявленным 60%). Закупка давно закрыта, платье ношу, но вопрос на будущее остается: является ли подобный случай основанием для отказа от вещи или фраза "материал не гарантирую" все разрешает и даже такое несоответствие материала (в худшую сторону)?
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
Если гарантии нет, значит поставщик может менять ткани время от времени, в этом случае оснований для отказа нет
nasstenka 02.11.2015 «ответить»
Добрый вечер! Жду приглашение в закупку, боюсь пропустить сбор, а тут приват не работает! Не работает в плане оповещения верхних вкладок, приходится смотреть через портрет, т.е. новых приглашений не видно! А также не могу заходить в галереи и делать заказы с другого компьютера (т.е. с другого IP адреса), просят авторизироваться, после авторизации ничего не меняется, сообщение повторяется, мол авторизируйтесь и т.д....! Подскажите пожалуйста, что делать и куда мне обратиться с данными проблемами?
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
На техподдержку нужно. Но там уже несколько таких тем - рекомендуют заходить через другой браузер или почистить кэш и куки
Nellen 02.11.2015 «ответить»
ДВ!
подскажите, пож-та .....
Обратилась к СП-арбитру (заполнила форму-претензию на орга) примерно 27.10.15.
Как узнать результат обращения?
дело в том, что не пришло никаких сообщений, что заявка принята .....
может её вообще не видели)
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
Оповещений не приходит. Сейчас посмотрю етсь ли ваша в табличке
Nellen 03.11.2015 «ответить»
посмотрите, пож-та)
Спасибо!!!
Ganza 02.11.2015 «ответить»
Добрый вечер! Удалите, пожалуйста как можно скорее, мое сообщение-оно самое последнее в этой теме: я оставмла в нем артикул, а этого категорически нельзя было делать! htt**p://www.nn.ru/commu***nity/sp/main/?do=read&thread=30636982&topic_id=131808082&anchor=132342154#132342154
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
убрано
Mayusya 03.11.2015 «ответить»
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти орга. belkastrelka. Она согласилась отдать мой заказ из дома сегодня, но на связь не выходит с 01.11. Я не знаю её телефона, не знаю из какого р-на забирать. Мне заказ нужен сегодня, так как завтра я уезжаю.
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
приват
iris_i 03.11.2015 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили 3 мужских костюма в одной закупке. Два нормально, а третий маломеркой оказался. Причем два - по закупке, а именно третий, который мал, он из Пристроя организатора. Возможно ли его вернуть организатору, если он из Пристроя организатора?
СП-помощь 03.11.2015 «ответить»
а замеры не просили орга сделать? Ей не писали?
iris_i 05.11.2015 «ответить»
замеры не просили. Я не умею ориентироваться по замерам - это же все же костюм мужской, там есть припуски всякие на швы.
Ей писала - она сказала что разместит в своей галерее, хотя он и так находится в ее галерее.
Когда я брала костюм мужской в другой закупке - он был мал, огранизатор Марта Кауфман, взяла его назад.
По правилам СП - имею я право его вернуть?
СП-помощь 05.11.2015 «ответить»
Не прописано такое в правилах. Если там другая маркировка, то да, имели бы право, если замеры не те указаны, то тоже. А так - как договоритесь с оргом
LyubovAg 03.11.2015 «ответить»
Добрый вечер. Организатор не обнуляет заказ. Раздача была назначена на 27 октября, я оплатила 28, в чате написала. Орг сказала, что в чате моей записи нет, я её продублировала и еще отправила в лс организатору данные по оплате. Заказ так и не обнулен.
У меня даже чек остался. Организатор на сообщения не отвечает.
www.nn.ru/community/sp/razda...i_skidki_95.html
LyubovAg 03.11.2015 «ответить»
Заказ обнулен. Инцидент исчерпан.
Mariliana 03.11.2015 «ответить»
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Орг Времена года игнорирует в теме. Не возвращает деньги за переплату и пристрой, который не пришел мне уже с 2 раздачами. В теме и привате не отвечает, игнорирует. Не дает никакой информации. Тема - www.nn.ru/community/sp/razda...t_tseny_zam.html
Куда мне обратиться с этим вопросом?
СП-помощь 04.11.2015 «ответить»
Заполнить форму жалобы арбитру - ссылка в праивлах
Mariliana 04.11.2015 «ответить»
Спасибо, заполнила форму.
anehca 03.11.2015 «ответить»
Здравствуйте? Подскажите пожалуйста. Делала основной заказ чуть позже отказалась от тех моделей и перезаказала другие, а через пару дней мне выставили счет, хотя стопа не было. Пишу оргу что делала замены, а ответа вообще нет! Спасибо
СП-помощь 04.11.2015 «ответить»
Так там может бронь была?
Lubima 03.11.2015 «ответить»
Добрый вечер! Ткните, пожалуйста, носом, как подать жалобу на организатора? Обманули дурака на 4 кулака... Пришёл товар с производственным браком, орг менять не хочет, ушла в подполье... Что за люди?
СП-помощь 04.11.2015 «ответить»
форма жалобы арбитру в правилах
Skazka 04.11.2015 «ответить»
ДД! в теме www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_2110_stilnyy_rebenok_135_stok.html я уже давно все оплатила и заполнила данные, оплату мне не обнуляют и товар не отдают. он лежит в центре раздач и обрастает доплатой. Оргу в приват я написала, она видимо сайт не посещает и сообщения моего не видит. такая дорогая мне уже не нужна.
СП-помощь 04.11.2015 «ответить»
Так не заполнили вы данные платежа. Все ваши данные - это 4 цифры и все. Ни даты, ни времени, ни суммы
Sveta_30 05.11.2015 «ответить»
Добрый день!
Вчера зарегистрировалась на форуме нн.ру но почему-то при заказе не высвечивается ник. Как быть? Хотелось бы поучаствовать в закупках.
СП-помощь 05.11.2015 «ответить»
Вы до конца прошли процедуру регистрации, там почту, телефон нужно подтверждать - сделано?
Juliasy 05.11.2015 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеется ли тема или список оргов, у которых были/есть проблемы с участниками?
"Народный рейтинг" Оргов- тех, кто часто ошибаются с размером, не возвращают деньги, затягивают сроки раздач и пр.

Очень хотелось бы, перед созданием заказа, убедиться в компетентности организатора, ведь есть черный список/черные метки для недобросовестных участников)

Спасибо
СП-помощь 05.11.2015 «ответить»
Есть рейтинг орга на сайте fedsp.com
Juliasy 05.11.2015 «ответить»
Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, данный рейтинг рассчитывается исходя из балла, проставленного участником после получения заказа из ЦР?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...