18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Собираем отзывы об Offisgerlcar

Диско 14.02.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки. Обращаюсь ко всем, кто пострадал от деятельности Offisgerlcar. Со мной произошла история, которую я просто не могу оставить без внимания. Может быть мой случай не единственный.
Отпишитесь пожалуйста все кому было отказано в обмене брака, хотя по условиям закупки должен быть обмен, кому обменяли, но опять на некачественное, с кого взяла деньги за пересылку брака, хотя не должна была согласно правилам. Жаловались ли вы, как в итоге разрешилась ваша ситуация? Касаемо закупки Меховушки отпишитесь те, кто покупал шубу из канадского бобра и думает, что она из бобра, потому что Offisgerlcar это утверждала. Девочки, шуба из канадского бобра – это шуба из РЕКСА!
Может быть данная информация поможет избежать таких проблем другим участникам, по крайней мере они будут знать что может случиться.

Огромная просьба, пожалуйста, не пишите здесь, что вам повезло, что вы получили качественную вещь, быстро, в срок, она вежливая и пр. Я искренне надеюсь, что таких все-таки больше. Если хотите, создайте тему, мы, недовольные, почитаем и порадуемся за вас.


Вот моя история.
У Offisgerlcar я участвовала в закупке Меховушки. На нее я вышла через поставщика, Offisgerlcar является у них представителем в нашем городе, у них есть официальная страничка вКонтакте. Заказала я шубу за 27000 +1900 орг.сбор. Оплатила в срок 28900руб., забрала в срок, шуба оказалась с дефектами, сообщила о браке в срок, отвезла ей на обмен. Я выполнила все условия закупки.
А вот дальше началось самое интересное. Через 15-20 мин. после того как мой муж передал ей шубу она написала мне сообщение, что дефектов она не нашла и цитирую «вообщем пообщалась с поставщиком через скайп и пришли к тому что...мы вам просто вернем деньги....без 2% уплаченных сайту нн.ру и транспортных расходов...».
Ну, ладно думаю, малясь расстроилась, что без шубы осталась, но раз решение принято, то согласилась, но поинтересовалась, почему я должна платить эти 2%?
Вот как она мне посчитала 28900-10р за ЦР=28890-2%сайту= 28350 - 150рТР=28200
СП-помощь ответили мне, что мне просто придет другая шуба.
НО! На самом деле не все так просто. Просто было бы, если Offisgerlcar отказав в обмене вернула бы мне все деньги. А я бы встала в позу и потребовала обменять мне шубу. Тогда, да, ее бы обязали выполнить условия закупки. А в моем случае она пыталась присвоить незаконно мои 700 руб. Потом она мне сообщила, что поставщик ей отказал в обмене (поставщик этого сделать не мог – они брак меняют – это точно) и что шубу она будет пристраивать сама. Тогда тем более напрашивается вопрос: с чего вдруг она мне вернет не все деньги??? И внимание: Она планировала пристроить бракованную шубу! Дальше, устав мне объяснять, что 2% должна платить я, она мне сообщила , цитирую «я лишь по вашим заявлениям поняла...что вы прсто вернуть ее хотите....вообщем прийдет замена…» Это вообще что? То не брак, то брак, я ей про обмен, а она подумала, что я ее хочу вернуть. Как можно так врать? У меня у самой голова уже кругом.
И что же получается: раз не удалась попытка слупить с меня 700 руб., она решила выполнить условия закупки? Только вымотав мне все нервы и оставшись в плюсе?, а самое страшное продолжая свою мошенническую оргдеятельность.
Жалобу арбитру я написала, (правда пришлось писать 2 раза, т.к. у нее в закупке ссылка на старые правила, по которым жалобы подавались на почту, а по новым надо по форме, на почте они не рассматриваются!), но история повернулась так, что поставщик мне сам вернул деньги за шубу 27000 руб. Следовательно, Offisgerlcar должна мне вернуть 1900 руб., о чем я ей и сообщила, процитировав СП-помощь: " Если речь шла именно о возврате суммы, то орг должна была бы вернуть Вам полную сумму». НО она меня стала убеждать, что все-таки за минусом 2% и 10руб. за офис, а транспортные она так и быть возьмет на себя! (Ржу не могу!)))))) ), т.е. не 1900, а 1450 руб. Мне было сказано, что мне нужно адекватно реагировать, если я хочу здесь сделать хоть один заказ, что раз я не читала правила, то она мне объяснит… и объясняла и объясняла и объясняла…а я все не соглашалась. Потом меня пугала арбитром и что если она напишет жалобу арбитру, то может получиться так, что мне вообще не вернут весь орг.сбор!
Вот следующий ответ от СП-помощи: «Полную сумму она обязана Вам вернуть. Можете ссылку дать на этот мой пост.
Из правил:
29.7. Приняв бракованный товар, организатор обязан вернуть деньги участнику (включая оргсбор), если иное не прописано в условиях закупки и если не существует иных договоренностей между организатором и участником.
По поводу 2% - ей просто сумму нужно будет откорректировать начислений и все »
Я показала это организатору. НО, тут было опять возражение и была придумана следующая история, что 2% и 10 руб. за офис были уплачены в том месяце и она НЕ знает скорректируют ли ей. (Может ей самой почитать правила или спросить у др.ОРГов прежде чем так доказывать, что эти 2% должна платить я?) Мне было сказано, что когда я задавала вопрос СП-помощи я же не уточнила этот нюанс. ( УЗы что должны это знать???) И что она желает, чтоб ей арбитр сказал это лично.
СП-помощь: «Арбитр ей уже сообщила лично».
Я ей звоню уточнить, когда же она переведет мне деньги, НО! Она мне заявляет, что арбитр ей ничего не сообщал!!! (Как можно ТАК врать!!!????) Деньги я от нее свои все-таки получила, но чего мне это стоило!

Мне очевидно, что Offisgerlcar пыталась присвоить мои деньги! Одно вранье перекрывалось другим. Расчет был на то, что мне надоест с ней «бодаться» и я отстану.

СП – основано на честности и доверии с обеих сторон. Если недобросовестный УЗ получит черную метку - ОРГи это видят и сами решают отказать ему в участии или нет. А недобросовестный ОРГ? Как можно его определить? Есть ли у него штрафные баллы? Как я могу решить стоит мне с ним связываться или нет?
Если здесь не контролируется работа Оргов и жалобы Узов остаются без внимания - тогда в правилах надо написать- ОСТОРОЖНО, здесь могут быть мошенники, мы никакой ответственности не несем!
Потому как ведет себя Offisgerlcar напрашивается вывод, что она ничего не боится, потому что ей ничего не будет.
Чинни 14.02.2013 «ответить»
мне она меняла брак за МОЙ счет, что противоречит правилам СП
орг сбор был 550р, обмен брака 200, которые почему то организатор взяла с меня

а жилетка, которая мне пришла (без каких либо опознавательных знаков) оказалась 44 размера, я заказывала 48
когда же я сказала об этом оргу, она ответила, что я не знаю свой размер и что жилетка на самом деле 48 размера
мне тупо пришел пересорт по размеру, но организатор с этим не согласилась
просто неприятно, что в теме сбора сейчас организатор пишет, что пересорта по размеру не было ни разу, а знаете почему она так пишет?
там появилась волшебная фраза, которой раньше не было ПЕРЕСОРТ ПО РАЗМЕРУ - ПРИСТРОЙ УЧАСТНИКА
я не одна такая, тогда об этом отписывалось много участников, но все как то замялось и забылось
Диско 14.02.2013 «ответить»
А мне после всего этого предложила поучаствовать в другой ее закупке. )))))))))))))))))) Меня что жизнь не учит??? Мне бы если рассказали эту историю, я бы уже с ней не связалась...
СП-помощь 14.02.2013 «ответить»
Реально в условиях именно так "пересорт по размеру" написано?
Чинни 14.02.2013 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2676494&topic_id=62171344
вот здесь именно так и написано
в другой теме, подразумевается, я уточнила, она ответила, что участника
www.nn.ru/community/sp/main/...2300729#6230072
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
Перепись кинутых СП-зависимых ниже))))

Неужели вы реально так ведетесь?

В магазинах по весне такие же цены. Или вас прет тут сопли на кулак наматывать?
облако112 14.02.2013 «ответить»
А что там по поводу "рекс, который бобер"?
Диско 14.02.2013 «ответить»
Шубы из канадского бобра - это шубы из рекса. Поставщик данную информацию не скрывает
Libra* 14.02.2013 «ответить»
Настоящая шуба из бобра не может так дешево стоить, это сразу настораживает.
Диско 14.02.2013 «ответить»
Полностью согласна, но и организатор в своих закупках должна давать правдивую инфу, а не утверждать, что это бобр.
kashira 17.02.2013 «ответить»
Я специально уточняла этот момент у орга в одной из тем. Она меня очень яростно убеждала, что это точно бобр. Поэтому я это пыталась выяснить у участниц, которые получили эту шубу.
лилиан 18.02.2013 «ответить»
Т.е. получается, что бобр- это кролик?))) Интересно как...
ужезамужем 22.02.2013 «ответить»
Девочки, БОБЁР и БОБРИК это разные понятия (почитайте в инете!),вот так вот с бобром Вас вводят в заблуждение.Бобёр действительно дорогой мех, а бобрик(который разновидность кроликов) дешёвый.
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
бобр это бобр, бобрик это кролик. с густым подшерстком, если подстричь то похож на бобра.
AnnaKonda 19.02.2013 «ответить»
Увидев эту закупку очень засомневалась по поводу бобра, лично переспросила в теме, не бобрик ли это? Орг заверила-нет, это бобр! Но своим глазам я доверяю, даже по фото видно -китайский дешевый кролик, участвовать естественно не стала. Норка тоже подозрительная.
Систематический хакер 09.03.2013 «ответить»
облако112 писал(а)
А что там по поводу "рекс, который бобер"? ...

Вас обманули, это гораздо более ценный мех.
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
бобер ушастый оказался))))))
медуничка 14.02.2013 «ответить»
Мне пришёл не мой размер дублёнки.Я заказывала р.48(L),пришёл XL 50р-р.Сказала ,что это и есть 48.В общем закончилось всё тем,что я ношу вещь на размер больше.как-то помочь мне поменять размер отказалась.Сказала,что бы я пристраивала сама.Никуда не жаловалась,и не собираюсь-смысла нет.Для себя сделала выводы.Участвовать в закупках этого орга не буду.
Лоли 14.02.2013 «ответить»
Смысл есть хотя бы в том, что ваш опыт может быть полезен другим участникам. Иначе получается ситуация, мне плохо, пусть и другие помучаются.
медуничка 14.02.2013 «ответить»
поэтому и написала здесь.
СП-помощь 14.02.2013 «ответить»
Так а чего Вы жалобу-то не писали. Одно дело когда нет маркировки, но если у Вас реально маркировка другая была на ярлыке - это пристрой орга
медуничка 14.02.2013 «ответить»
она стала утверждать якобы XL и есть 48р-р(у неё накладные какие-то).Хотя и на сайте поставщика ,и в теме сбора 48р-р обазначен как L.А дублёнка мне уж больно понравилась.,вот и решила оставить.
Leno-k 21.02.2013 «ответить»
У меня такая же фигня. Просила 48р., а ношу 50(если не 52) Просто очень понравилась шуба из бобра. И как сейчас оказалось это бобрик. Я сначала сомневалась, а теперь вижу, что не зря(((((. Обидно до слез. Если б это всплыло раньше, то по-боялась бы участвовать.
облако112 14.02.2013 «ответить»
Кстати, если я правильно помню, была у этого орга закупка итальянских платьев. Я в ней хотела участвовать - понравились модельки.
Но участники выяснили, что эта закупка проводилась на ПВ, и пришло такое откровенное барахло, брак и прочее. Что это рядом с италией не стояло.
Это пообсуждалось в теме, я даже писала в приват учатсникам с ПВ, кому пришло, они подтвердили, что да, было брак.
Вобщем я в закупку не полезла. Потом смотрела - орг эти платья так и продолжил собирать и следующую собрал и следующую.
Года 2 назад это было. Ник орга запомнила, он такой приметный.
UmkaKsu 16.02.2013 «ответить»
Да, это ее закупка. У меня тоже было платье, которое позиционировалось как итальянское.... Она мне брак и не обменяла...
Чинни 16.02.2013 «ответить»
а у вас случайно ссылки не осталось на тему отзывов, а то найти не можем
облако112 16.02.2013 «ответить»
Там по моему это обсуждалось в самой закупке, не в теме отзывов.
И я ссылку в блоге нашла - но ссылка пустая ( см другой форум)
UmkaKsu 16.02.2013 «ответить»
Это было ооочень давно...года 3 назад. Она только сказала что поставщик отказался менять некачественную вещь...это платье у меня до сих пор нетронутым лежит
Offisgerlcar 17.02.2013 «ответить»
вы это платье не у меня брали у другого организатора.
ЕлЕнАлекс 14.02.2013 «ответить»
У меня история с жилеткой якобы из арктической лисы,но,пришло,не пойми что,да еще и лезет, был разговор и с оргом и СП помощью,короче,ничего я не добилась.напрашивается вопрос-кто и за что тут отвечает?Да, еще и никаких бирок не было,такое ощущение,что их китайцы в области отшивают.
KATALINA 14.02.2013 «ответить»
По ценам этой закупки понятно, что именно в подвале такие шубы и шьются. Но и пошив в подвале не означает невозможность поменять брак.
Чинни 14.02.2013 «ответить»
а ты знаешь, что я думаю
поставщик в общий заказ кладет процентов 20, может больше брака
кому то ведь хорошие вещи приходят, а кому то говно, а поставщик то ОДИН
не может орг этого не знать и не видеть, у нее эта закупка идет не первый год
KATALINA 14.02.2013 «ответить»
Да, вот поэтому если организатор заинтересован в закупке, то, наверное. должен отработать систему возрата...
ЕлЕнАлекс 15.02.2013 «ответить»
ведет себя она очень уверенно,возможно ее кто то прикрывает
Диско 14.02.2013 «ответить»
Вам орг менять отказалась? СП-помощь что ответила? Мне вот тоже интересно контролируют ли работу оргов? Больно уж смело она себя ведет.
ужезамужем 22.02.2013 «ответить»
Плюсуюсь к ВАм.У меня тоже такая вон лиса висит.... Вдали от всей одежды, и выбросить жалко и носить НУ НЕВОЗМОЖНО во рту постоянно жевать эти волосы!!!
MariyaMusya 04.04.2013 «ответить»
а можно вопросик, вы случайно не про ту жилетку которая с кожанными вставками и пояском, из рыжей лисы, а? а то я ее заказала, может лучше отказаться пока не поздно?
Диско 14.02.2013 «ответить»
Просьба к тем, кто ставит минусы втихаря. Я так понимаю вы орга поддерживаете. Интересно было бы узнать в чем? В том, что она имела полное право не выполнять условия закупки или в том, что имела право нажиться на моих деньгах? Не стесняйтесь, пожалуйста, мне интересно услышать ваше мнение.
Offisgerlcar 17.02.2013 «ответить»
каким образом я наживалась на ваших деньгах? я вам все вернула.
Диско 17.02.2013 «ответить»
Вернули вы только после того как ваши попытки не увенчались успехом.
И каких усилий мне это стоило, чтобы вы вернули мне МОИ деньги? Вам мои выводы не интересны были, сообщения от СП-помощи вам тоже не аргумент, СП-арбитра вы не с первого раза послушались, по крайней мере врали, что вам ничего не сообщали.
горошина 18.02.2013 «ответить»
скрыла ветку, в ней содержаться личные данные , не подлежащие свободному "плаванию"
yanina15 14.02.2013 «ответить»
У меня тоже была малость неприятная история, но она разрешилась, хоть и не так быстро как я ожидала.
Я заказала шубу и как только был выставлен счет, я без задержки оплатила сумму.
Когда была объявлена тема раздач, орг. написал в ней красными буквами, что мне ничего не пришло, а связаться со мной просто невозможно (непонятно почему, никто не звонил, всегда на связи, в приват никаких сообщений не было). Я попросила вернуть деньги.

Выкладываю переписку.
yanina15 (28 Дек 16:08)
Мой телефон 8.....569 Будем возвращать деньги
Offisgerlcar (28 Дек 16:45)
хорошо
yanina15 (28 Дек 19:16)
карта сбер ,,,,,,,,,,,6945 Я только не знаю - я указала номер на лицевой стороне карты - правильно?
yanina15 (28 Дек 19:16)
Действие до 10/15
Offisgerlcar (28 Дек 20:58)
да правильно это сбер?
yanina15 (28 Дек 21:54)
Да сбер
yanina15 (29 Дек 10:36)
А когда будет перечисление?!
Offisgerlcar (29 Дек 15:48)
мне сегодня должны денежки от поставщика прийти и я сразу вам переведу.
yanina15 (29 Дек 17:30)
странный поставщик - денежку взял, а шубы нет
yanina15 (29 Дек 20:34)
Ну и что там за задержка, в чем проблема? В первом посте Вы красными буквами писали"Если в чем-то откажут на момент оплаты счета сразу оповещу и верну деньги". Я не должна страдать из-за того, что поставщик кнопочку забыл нажать чтобы деньги перевести. Завтра уже никто не работает и через год мне денег не нужно!! Я выполнила все свои обязательства, теперь и вы выполняйте свои.
Offisgerlcar (29 Дек 23:56)
на момент оплаты она была...на момент прихода денег на рс поставщика ее не было...склад огромный и текучка большая....данные в компе по продажам отображаются только в конце рабочего дня.....
потом ждали ее поставку...но в связи с погодными условиями самолет из турции с грузом не вылетел. следующий привоз 5го января. я вам звонила 3 раза но так и не дозвонилась чтобы сообщить то что ее не будет.
вчера в 19 часов вы мне написали что будите возвращать деньги...поставщик работает до 18. соответственно оповестила я его о возврате только сегодня...деньги перевели в 12..поступление в течении суток....не пойму где задержка?

Кроме того согласно правилам сп возврат денег за непришедший товар осуществляется в течении 7 рабочих дней.
С карты деньги можно снять в любом банкомате и в любой день...в праздники они работают.
yanina15 (30 Дек 07:47)
Ну и в итоге когда они поступят ко мне на карту?
yanina15 (01 Янв 12:16)
Статья 15. Обязанности организатора .15.18. Осуществлять возврат сдачи или предоплаты за непришедший товар в 7-дневный срок после раздач способами, удобными участникам.
Никаких 7раб. дней, упомянутых Вами выше нет. Таким образом, не позднее 4-го числа деньги должны быть переведены на карту, иначе напишу арбитру.
yanina15 (03 Янв 20:09)
Денежки получили от поставщика?
Offisgerlcar (04 Янв 10:01)
да получила...вчера сайт глючил и через банкомат тоже не получалось....так и не смогла перевести...сегодня еще попробую.
yanina15 (04 Янв 11:19)
Я надеюсь, что Вы человек ответственный и сегодня найдете способ перевести.
yanina15 (04 Янв 18:53)
Спасибо, все получила.
В итоге все обошлось, мне вернули все до копеечки. Не считая потраченных нервов в плане того, что орг.при попытке связаться с ней не брала трубку, объясняя тем, что на праздники уезжала из города.
Кстати, я переписывалась с девушкой, которая тоже не получила заказ, она меня заверила, что организатор очень хороший и ей сразу все перевели
gorjulval 15.02.2013 «ответить»
с 28 по 4 как раз 7 дней, я не оправдываю организатора по ситуации выше , но считаю , что в вашем случае правил не нарушено , вы все получили вовремя и выкладывать приват довольно таки некрасиво. Посмотрите на даты своих сообщений - все в течение двух дней, мой приват однозначно этого бы не выдержал, особенно перед праздниками Он был забит намертво , а вы ждали моментальных ответов от организатора и сразу же себя накрутили ...Даже на сбор предоплаты участникам дается 2 суток . А не 2 часа...
Хороший поставщик , у меня в основном не возвращают деньги за то что не дослали , а предлагают или прислать в следующий заказ или зачесть , опять же в следующий заказ....
yanina15 15.02.2013 «ответить»
я как раз и не осуждаю никого и пишу, что все разрешилось нормально. Но если бы я не писала, то возможно и ждала бы и 7 рабочих дней, как об этом мне написала организатор. А в закупке была дана иная информация по возврату денег. Я их не печатаю, и как же мне не паниковать?
janine 14.02.2013 «ответить»
я заказывала из дикой норки, в первый раз пришла без опозновательных знаков вообще и размера на четыре больше, но мне орг обменяла
Диско 14.02.2013 «ответить»
обменяла за ваш счет или по правилам?
janine 14.02.2013 «ответить»
вот чтоб не врать - не помню, но за обмен сколько-то денег брали
Чинни 14.02.2013 «ответить»
не думаю, что орг сбор за шубу был меньше пересылки(
Диско 16.02.2013 «ответить»
вот здесь www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2447359&topic_id=55311760 в теме пристроя вы пишите, что за пересылку отдали 360 руб. Вы не должны были платить эти деньги, оргпроцент высокий - он покрыл бы пересылку.
Libra* 15.02.2013 «ответить»
Дикая норка))) звучит)) А не ханорик ли это часом? Походу в этой закупке всех разводят не по-детски.
Диско 15.02.2013 «ответить»
похоже вы правы! )))) Вот что в инете пишут про дикую норку : Очень часто недобросовестные продавцы предлагают несведущим покупателям меховых изделий чудо-шубы из дикой норки или степной норки. Что это за зверь такой? Никакого отношения к норке, живущей в диких условиях, а не на звероферме, этот мех не имеет. За "дикую норку" выдают сурка, монгольского тарбагана или ханорика, цены на которые в разы дешевле, чем цены на норку. )))
Такая же история, как бобр, который в итоге оказался кроликом!
Libra* 16.02.2013 «ответить»
Насколько я помню из детства, хонорик - дешевый материал. Я помню, как мы грезили кубанками или обманками из норки, но некоторым по карману был лишь хонорик.
janine 16.02.2013 «ответить»
Если уж честно ханорик больше похож на норку чем моя шуба
Mati 17.02.2013 «ответить»
а ханорик - это что-то реально существующее? я думала, это просто сленговое слово какое-то :)
хормейстер 17.02.2013 «ответить»
Да,он существует) Это гибрид хорька и норки( прочитала в словаре).
Libra* 18.02.2013 «ответить»
Он на самом деле "хонорик" (хорёк плюс норка), но еще по-народному называют ханорик или ханурик)
Систематический хакер 09.03.2013 «ответить»
Libra* писал(а)
по-народному называют ханорик или ханурик) ...

Хануриками народ совсем других зверей называет.
Libra* 09.03.2013 «ответить»
Мы в 14 лет именно шапки так называли) Других слов и не ведали в нашем институте благородных девиц)
Систематический хакер 09.03.2013 «ответить»
а мы их обладателей
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
)))))))))Из дикой норки))))))))))

Вы в сказки верите?
Систематический хакер 09.03.2013 «ответить»
Дедушка не возбуждайтесь. К дикой пелотке это не имеет никакого отношения. Хотя в английском жаргоне обозначает именно то, о чем вы подумали.
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
А вы для меня можете домашнюю пелотку разозлить?
Систематический хакер 09.03.2013 «ответить»
У меня не было пелотки, я на флоте служил.
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
гюйс, и откидная ширинка)))))) аки футбольные ворота.
Систематический хакер 09.03.2013 «ответить»
Еще бушлат и беска
icyheart 14.02.2013 «ответить»
Заказывала жилет 46р. по размерой сетке, пришел на 2 размера меньше, без опознавательных знаков. Орг. не обменяла.

Еще заказывала шубу из "бобра". Цена, конечно, насторожила. Несколько раз спрашивала, точно ли это не кролик. Орг. ответила, что бобер. Ну она с поставщиком работает, ей виднее...

Вопрос: что делать с шубой? Писать жалобу? Орг. может сказать, что за информацию от поставщика она ответственности не несет(((
Чинни 14.02.2013 «ответить»
ваша шуба из кролика(
и поставщик это не скрывает, скрывает организатор почему то
а почему вы не писали жалобу, раз жилет пришел не того размера? наверно так же как и все остальные, думали, что не добьетесь справедливости(
неприятно, что все это происходит на нашем форуме, не знаю примут у вас жалобу так поздно, но может стоит попробовать
Диско 15.02.2013 «ответить»
Вот поэтому она себя так и ведет. Люди бояться написать жалобу. Если бы все в свое время написали, так может быть и другие не вляпались. Ей бы запретили заниматься оргдеятельностью, ее закупки бы вели добросовестные орги. А так...все что-то слышали плохое, а она продолжает "работать".
Leno-k 21.02.2013 «ответить»
У меня была проблема с пересортом по артиклю. В другой закупке у другого орга. Ни СП мне не помог, ни она сама мне ничего не обменяла. Просто ушла в молчанку. А где ее искать? Так что похоже разводить начали в закупках. Но сразу ороворюсь, что многие очень приятные орги и сними приятно общаться. А эта тема хорошая и про оргов нужно писать, чтоб другие видели.
Чинни 14.02.2013 «ответить»
https://spreadsheets2.google...l1Q0Y4elRuZlE6M
вот по этой ссылке можно написать жалобу
вы самое главное не переживайте, что вас никто не поддержит
наши модераторы - те же участники, они всегда на стороне справедливости
icyheart 14.02.2013 «ответить»
спасибо за ссыль. попробую. а где можно посмотреть инфу от поставщика, что шуба из кролика?
Чинни 14.02.2013 «ответить»
девушке ТС напишите, она на орга вышла именно через поставщика, и деньги ей возвращал поставщик, а не орг
я думаю, она владеет информацией
вот сюда www.nn.ru/privat.php?us_id=243542
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
носи не ссы, ну подумаешь лохонулась слегка.
Просто Нижегородка 15.02.2013 «ответить»
Может, в меня полетят камни, но, считаю, что такие вещи нужно покупать в магазине.
А про этого организатора я уже где-то слышала негативные отзывы. Вообще, не понимаю, почему черный список участников существует, а оргов - нет.
Диско 15.02.2013 «ответить»
И я про тоже. Был бы черный список оргов, который бы видели узы, то УЗ сам бы решал стоит ему участвовать в закупках такого орга или нет.
vesuri 16.02.2013 «ответить»
ДУ!!! Уччавсствую у неё в закупке как раз по этой бобровой шубе((( я в ужасе((( ни чего не сказать((( и уже был стоп, но деньги пока не собирались))) я даже уже готова попасть в чёрный список, чтоб не попасть в не приятную историю, но и портить свою репутацию честного участника как то не хочется))) подскажите как быть?????
Кедра 16.02.2013 «ответить»
Главное не бояться! Она же не побоялась испортить свою репутацию!!!!!!!! Добивайтесь справедливости! Очень неприятно,когда некоторые орги так себя ведут нагло! Я не спорю,есть и участники такие же!
Igrulya 16.02.2013 «ответить»
А вам в данной ситуации что важнее, ваши деньги и нервы или мифическая репутация?
or-ange 16.02.2013 «ответить»
если что не так - арбитр будет на Вашей стороне, но если стопа не было, у Вас есть время культурно отказаться, не подводя ни орга, ни себя
облако112 16.02.2013 «ответить»
Стоп там был. Но вы правда считаете, что в такой ситуации ( когда шуба из бобра на поверку оказывается шубой их рекса, причем поставщик это не скрывает ) участник не имеет права отказаться от закупки на любом этапе?

Кстати есть пункт правил, что участник вправе отказаться на любом этапе от закупке при нарушении правил организаторов. Достоверная информация - по моему первейшая обязанность орга.
Чинни 17.02.2013 «ответить»
посмотрите тему она разрешила отказаться, но она до сих пор утверждает что это бобер, хотя уже всем понятно, что это кролик
Чинни 21.02.2013 «ответить»
я смотрю вы все же решили оплатить свою "бобровую" шубу
как придет, хоть отпишитесь нам)
Диско 21.02.2013 «ответить»
+1 )))))
vesuri 22.02.2013 «ответить»
В снежной королеве шуба из кролика с чернобуркой один к одному 59 тыс, так что выгода всё же есть, лишь бы брака не было)))) как только получу, отпишусь, кто не рискует, тот не пиёт шампанское)))
Чинни 22.02.2013 «ответить»
у меня у сестренки такая шуба, она в магазине покупала фотку найду скину, смотрится отлично
Чинни 23.02.2013 «ответить»
вот фотки
сестрёнка купила эту шубку в москве за 36000
она ее сильно любила, но она через год стала ползти по швам
мама зашила, шубка носится дальше))) пока...
Чинни 23.02.2013 «ответить»
Kass 23.02.2013 «ответить»
Супер, шуба выглядит как настоящая норка, я после этих фоток весь интернет перерыла в поисках как отличить стриженую норку от кролика. Вроде мне не кролика продали в свое время, так как прощупываются остевые волоски. Да и за три зимы шуба вида не потеряла.

Вообще я за то, чтобы шубу потрогать перед покупкой, вывернуть, посмотреть шкурку изнутри, потрясти, погладить. Двух одинаковых шуб не бывает. Вслепую бы точно такую вещь брать не стала, даже если цена в 2 раза меньше чем в магазине. :)
Чинни 23.02.2013 «ответить»
да шуба красивая, но она на два-три сезона не больше(
Leno-k 22.02.2013 «ответить»
Я ,в Снежной королеве в фонтастике , видела такую же шубу перед новым годом. Она стоила с 10% скидкой 109000 руб. Причем продавцы открыто говорили, что шуба из рекса, но по качествам не уступает стриженой норке.
облако112 23.02.2013 «ответить»
продавцы и не то скажут, лишь бы продать )
Чинни 23.02.2013 «ответить»
девочки, да где вы такие цены находите??
за 109 тыщ можно норковую купить, длинную, красивую

в москве на рынке эта шуба стоит 36
в охотном ряду 56, из-за аренды, но никак не 109
дурят нашего брата)))
Kass 23.02.2013 «ответить»
Мне так кажется, что либо продавец чего-то не понял, либо покупатель :)
Диско 25.02.2013 «ответить»
я перед тем как заказать сходила посмотрела в Сити. Так вот, то что прислали мне и рядом не стояло с тем что весит в магазине!!! О-очень сомневаюсь, что в снежной королеве весит такая же за 77тыс.руб. как меня убеждала организатор, я бы за этот ужас (я имею ввиду за "мою шубу") и 10-15 тыс.руб не дала. Буду рада за вас, если вам повезет и вам пришлют такую же как в магазине.
Mati 16.02.2013 «ответить»
Тоже так считаю. В большом удивлении, что есть люди, которые такие вещи покупают не глядя
Диско 16.02.2013 «ответить»
Это личное дело каждого где и что покупать. Кто-то вообще ничего не покупает на СП, потому что им надо не только померить , но и потрогать, и это их полное право. Здесь другую проблему хотелось бы обсудить.
Mati 16.02.2013 «ответить»
Да ради бога. Не надо так набрасываться сразу. Обсуждайте другую проблему на здоровье, зачем тогда участвуете в развитии этой ветки? :)
Имеем право высказать свое мнение, уж извините )
Leno-k 21.02.2013 «ответить»
+1
мама Котенка 04.03.2013 «ответить»
Плюсуюсь многократно
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
))))))) Вы правы, но СП это наркотик)))))))))))))
Многим пох что покупать.
Mati 16.02.2013 «ответить»
А что такое УЗЫ?
облако112 16.02.2013 «ответить»
по логике получается участника закупки))
Mati 16.02.2013 «ответить»
А, точно )
_Форумчанка_ 16.02.2013 «ответить»
Да...почитамши все истории, которых, оказывается уже не так уж мало, напрашивается вопрос: почему на СП до сих пор существует эта закупка???
Чинни 16.02.2013 «ответить»
потому что существую вот такие участницы:
там в конце темы пишет участница с ником розочка, она после
этой темы заказала сразу три жилетки
www.nn.ru/community/sp/main/...2300729#6230072
_Форумчанка_ 16.02.2013 «ответить»
сам факт, что вещи без каких-либо опознавательных знаков - это уже шито на коленке, и если ресурс дорожит своим именем, то нужно принимать соответствующие решения...документы можно состряпать какие угодно, хоть что золотыми нитками эти шкурки кроликов пошиты
тем более, что такое количество нареканий и разбирательств........................................!
Leilochka 16.02.2013 «ответить»
Участница намекает ещё на непорядочность тех, кто пишет плохо про орга - понятн, не столкнулась просто с рваньём вместо жилета и ещё на 3 размера меньше заказанного (ты ей кинь фоточки-то..)), а я кину фото 2го жилетика пришедшего вместо брака, который облысел на 50% за 10 носок весной))
пысь. если у орга вопросы кто я - я та, для которой Чинни жилетки брала.

И кстати про порядочность и про ротки-платки)))))))) а ничего что орг в ответ на адекватные претензии, пишет про личные качества и профпригодность Чинни????...это нормально?..
Чинни 16.02.2013 «ответить»
твоя жилетка облысела?
давай фотки в студию
вот все таки не подвела меня тогда интуиция, когда я даже не хотела тебе привозить эту жилетку
мои фото некуда не делись, они у меня в галерее
nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=231315&MFID=230366
лилиан 18.02.2013 «ответить»
На фотках видно там ещё и мех бракованный у жилетки или вообще из кусков сшито, причем как попало.
Irsana 17.02.2013 «ответить»
Что же Вы так рьяно себя не защищали, когда вещь не качественную получили.... а после драки кулаками машете, всё гразитесь, да угрожаете.... по факту то, что у Вас - только эмоции.
Сразу бы все вопросы с оргом по-человечески решили...


И самое главное, все негативщики - человеческое лицо то не теряйте....
Leilochka 17.02.2013 «ответить»
Никаких угроз и эмоций - всё по факту.
Я только зарегалась на СП и за меня другой человек покупал - это раз, как с ним общался орг - вот эмоции!!! - это так второе на минуточку.

И я тогда была просто неопытная! "ой, брак за мой счёт..ну ладно....." сейчас бы просто так не оставила((( да и настолько неприятно было..(

спросите зачем сейчас? после драки??...а я добра УЗам желаю!!!! хочу чтобы знали,что рискуют с этим оргом больше чем с другими в десятки раз! и об отношении орга к претензиям любым.
Когда под сосульками идёте как приятно, когда написано "Осторожно,сосульки!", а не когда потом с пробитой головой по судам на жкх тоскаетесь!
Вот так и УЗов хочется предупредить абсолютно, на 10000% также!
Чинни 17.02.2013 «ответить»
Лен, не обращай внимание, сейчас еще пара поджружек орга прибежит, чтоб из темы сралку сделать и закрыть ее по тихому
ТС эту тему создала, чтобы привлечь внимание модераторов к работе данного организатора, а также чтобы остальные участники почитали реалные отзывы и не наступили на теже грабли
Диско 17.02.2013 «ответить»
Сразу все вопросы с Offisgerlcar по-человечески решить??? )))))) рассмешили, - это невозможно! я пыталась.
И если у кого подобное было год назад или два - это как-то может оправдать ее поведение? Типо, было давно и неправда, та что ли?

Она что-то не больно боится потерять свое лицо, обманывая участников, а я по вашему мнению его потеряла, рассказав людям правда и предупредив, что в случае, если вам придет некачественная вещь или не вашего размера, то Offisgerlcar не будет с вами по-человечески что-то решать.
???
kolyuchechka 17.02.2013 «ответить»
я шубу норковую заказала в декабре, потом до конца января разбиралась с оргом по этому вопросу. заплатила 500 рублей за возварт и из заплаченных мной 53 т.р. вычли 1500р. тоже 2 % куда то там и 1% еще куда то......но выхода другого не было...У меня был пересорт по артиклу.Модель значительно отличалась от указанной на сайте и артикул на шубе был другой, но орг назвала это изменением лекал и что у неё в накладной все верно.
Диско 17.02.2013 «ответить»
Офигеть! в какой закупке такую дорогую шубу покупали? я конечно понимаю, что с ней разговаривать очень сложно, у нее на все свой ответ...
т.е. вы никуда не жаловались, а согласились с ее доводами на вычет 1500руб.?
kolyuchechka 17.02.2013 «ответить»
арбитру написала, мне ответили:"я так понимаю вы с оргом уже договорились"...на тот момент она все-таки решила сделать возврат(хотя долго и упорно отказывалась и объясняла что это "изменение лекал",хотя артикул был совсем не тот.
я просто подумала что все равно орги а арбитры между собой общаются и на мою сторону вряд ли кто то встанет.найдут тысячу объяснений и оправданий.
Согласилась с этим, потому что то что пришло совсем не соответствовало заказанному и это носить я не собиралась.....
Просто сделала для себя выводы,что с данным организатором я больше дел иметь не хочу.И то,что в закупке написано "что перерост был 1 раз за 1,5 лет,это бред,судя по людям которые сейчас пишут в этой теме свои жалобы.Я думала что я реально такая одна, но когда организатор нервно реагирует на твои вопросы по качеству,размеру и артикулу я поняла что есть еще участники,которые задают подобные вопросы кроме меня и все её уже достали.....
До этого заказала еще жилет-он тоже лез безбожно.......тоже был конфликт, но жилетку я продать смогла.
Заказывала двери браво, и мне привезли не тот размер, а когда договорились на привоз правильного,взяли деньги за доставку повторно( я считаю что это не правильно,но не стала тогда из за 200р. собачиться)
Но с ситуацией с шубой я не согласна конечно,потому что не тот артикул это пристрой орга, а с меня еще и деньги взяли почему то.....
облако112 17.02.2013 «ответить»
То есть вы "три раза наступили на одни и те же грабли"?
Жилет лез, "был конфликт", Но вы потом у этого же орга покупаете двери ( то же не все гладко прошло) и шубу.
Это такой способ мазохизма чтоли?
kolyuchechka 17.02.2013 «ответить»
с жилетом - проблема моя. мне пришел верный размер и верный артикул.там закупка была другая,с другой фабрики.подумала что закупка по шубе лучше.
Диско 17.02.2013 «ответить»
Пишите повторную жалобу арбитру, пусть возвращает вам 1500руб. Беспредел какой-то! Она должна была вам вернуть все уплаченные вами деньги, никаких 2% и 1% не вычитая! Моя история тому подтверждение.
п.с. а я думала я одна такая :)
kolyuchechka 17.02.2013 «ответить»
да не хочу больше этих разборок)))))орг в приват пишет - ему эта тема не нравится и у нас не совпадает мнение по поводу моей ситуации.пусть остается все как есть.остальным участникам самим решать участвовать или нет.Есть положительные отзывы и теперь появились и отрицательные. соответственно каждый делает выбор сам)))))
медуничка 19.02.2013 «ответить»
вот поэтому и я не стала никуда писать потому,что ничего не докажешь.Все виноваты кроме неё самой.И ни разу не признала своей вины и не попыталась разрешить ситуацию мирным путём.То лекалы не те,то поставщик не тот,то звёзды не так сошлись...,на всё один ответ-пристраивайте сами(((
Чинни 17.02.2013 «ответить»
я в шоке
надеюсь совет модераторов обратит внимание на эту тему
пусть деньги обратно не вернут, так хоть статуса лишат
из этой темы на лицо нарушение оргом основных правил СП:
1. пересыл брака за счет участника
2. неполный возврат денег
3. предоставление ложной информации о составе вещей
4. а этот перл я даже не знаю как назвать - "Перосрт по размеру - участника, пересорта ни разу не было" после этой темы всем очевидно, что это наглая ложь
kolyuchechka 17.02.2013 «ответить»
Я согласна с вами.Поставщик должен отвечать за вещи предоставленные на продажу, а орг тогда спрашивать с поставщика,если возникаю какие то проблемы, а не бросать участника.
KATALINA 17.02.2013 «ответить»
kolyuchechka писал(а)
я шубу норковую заказала в декабре 53 т.р. ...

Мда, немного добавить и в магазине с годовой гарантией купить можно.
kolyuchechka 17.02.2013 «ответить»
))))сейчас речь не об этом,но попав в такую ситуацию я уже тысячу раз пожалела.шуба,которая мне должна была прийти в сити стоила на тот момент 75 т.р.
KATALINA 18.02.2013 «ответить»
Вот я и написала, что немного доплатив, можно без проблем всё купить. И понятно, что речь не об этом, просто в очередной раз убедилась, что из-за экономии 20 000, можно попасть на 50 000 с лишним(
Та ЧтО РиСует ЛЬ^ДоМ 20.02.2013 «ответить»
А в Сити ещё и торговаться можно. Моя стоила тоже 75 тыс., я её купила за 60 тыс.
Просто Нижегородка 17.02.2013 «ответить»
Девушки, пишите коллективную жалобу арбитру. Помочь не могу, т.к. не участвовала в этой закупке, и уже точно не буду.
_Форумчанка_ 17.02.2013 «ответить»
да, жаль, что тематика "Жалуюсь" у многих настроена как "невидимка" по умолчанию...много новичков не увидят этой темы...(
куча нарушений вопиющих со стороны орга
Просто Нижегородка 17.02.2013 «ответить»
Согласна.
kolyuchechka 17.02.2013 «ответить»
Уважаемый организатор! по вашим закупкам много хороших отзывов и довольных людей и я рада за них, что они получили то,что заказали и хотели.
Но так уж сложилось, что есть часть людей,которые по вине поставщика отказались в таких ситуациях.Поймите нас правильно, что вы то звено между нами и поставщиком, и естественно мы ведем беседу с вами,когда что то происходит не так, как написано в закупке и правилам СП.
Offisgerlcar 17.02.2013 «ответить»
Я не в коем случее вас не осуждаю, знаю что вы хороший и порядочный человек!
Дело в том что началось все с обсуждений поставщика, брака и т.п.
А закончилось мной....как буд-то я себе какие-то деньги их оставила и т.п. Хотя я наоборот только потратилась по полной....и материально и морально.


Пишу специально для Диско и Чинни, мне начислили 4 штрафных балла! Думаю вам об этом уже сообщили раз вы писали жалобы! Сколько можно мусолить одно и тоже.

Мои постоянные участники все-равно никуда не уйдут из моих заупок и не бросят меня.
kashira 17.02.2013 «ответить»
Нахожусь в шоке :(( Вы же меня лично уверяли, что это именно бобр, а не рекс. Получается намеренно врали, раз поставщик не скрывает это. Да и закупка не первая, наверняка в документах и на бирке мех указан. Интересно, как бы вы потом оправдывались, если бы я все-таки её заказала, ведь бобр от бобрика даже на ощупь отличается элементарно?
Offisgerlcar 18.02.2013 «ответить»
вот именно что отличается и это не бобрик я уже 100 раз написала...поставщик это может подтвердить....можете приехать у меня дома посмотреть(сестре такую брали) и вы даже сами невооруженным взглядом поймете что это не кролик рекс!!!
В конце концов могу дать ники в приват участниц которые получили их и ходят довольные....
Я здесь что угодно могу написать...даже что она из кошки белой...
Приезжайте смотрите и все увидите! Для сравнения даже кролика-рекса покажу.
Диско 18.02.2013 «ответить»
Я вот даже ни разу не удивлюсь, если вы ответите, что у вас и мех колется и шкурки большие и , конечно же, сертификат имеется.

Мех кролика часто выдают за бобра, в Китае разводят кроликов породы «рекс», которые окрашивают и стригутся под бобра, шиншиллу и даже норку.
При выборе шубы из бобра нужно быть внимательным, так как, магазины переполнены различными изделиями из стриженого меха, которые покупатели часто путают с шубами из меха бобра. Обычно эти шубы называют «бобриком». Они значительно дешевле, и, несомненно, занимают свою нишу на рынке. Такой мех менее теплый и ноский. Сам по себе кроличий мех не такой и плохой, разве что совсем не ноский (но это оправдывается его небольшой ценой).

И все бы ничего, если вы сознательно его выбираете. Но когда речь идет о том, что стриженого кролика продают вам по завышенной цене, да еще и под видом бобра, делая из вас дурака – тут становится не до шуток.

Чтобы избежать неприятной ситуации и не оказаться обманутым, вам нужно знать несколько простых признаков, по которым отличить стриженого кролика от стриженого бобра не составит большого труда:
Инструкция
1. Погладьте изделие из меха бобра по направлению шерсти. По ходу ворса мех гладкий, а в противном направлении колется. Кролик же мягкий, как бы мы его ни гладили – по ходу шерсти или против нее. У кроличьего меха мягкая кожаная ткань, нет жестких, крупных волос. Шубу из меха бобра вы относите десять сезонов, а вот аналогичная шубка из меха кролика прослужит вам всего два, ну или максимум четыре сезона.

2. Обратите внимание на геометрию шкурки мехового изделия. Шкурка бобра представляет собой прямоугольник размером от 30х50 до 40х65. Его шьют большими пластинами. Поэтому не стесняйтесь, выверните шубку на изнанку, так вы не только определите геометрию шкурки, но и качество выделки проверите. Мездра не должна хрустеть или шуршать при сжатии. Если мездра имеет желтый цвет, значит мех старый, что свидетельствует о недолговечности.

3.Обратите внимание на то, как прошиты швы, они должны быть тонкие и аккуратные. Проклеенная шуба, не выдержит первого же снегопада, развалится. Не оставляйте без внимания лейбл и фирменный рисунок на подкладке, попросите предъявить сертификат соответствия на покупаемое изделие.
Чинни 18.02.2013 «ответить»
вот статья хорошая, не може шуба из бобра так дешево стоить!!!
www.kakprosto.ru/kak-133117-kak-opredelit-shubu-iz-bobra
Чинни 18.02.2013 «ответить»
Надя, почему вы думаете только о себе?
Неужели вы до сих пор думаете, что мы создали эту тему чтобы вам начислили штрф-баллы?
Мы хотели предостеречь других от наших ошибок

И если вам все таки начислили штрафные баллы, может скажите за что?

и еще вопрос, вы и дальше будет брать деньги с участников за пересыл брака? и не возвращать им полную сумму денег в случае прихода брака?
Leilochka 18.02.2013 «ответить»
Ир, да вот по этой фразе всё понятно...(
Offisgerlcar писал(а)
Я вижу что добиваются именно срыва данной закупки....


Это видимо вместо признания ошибок и обещания впредь быть честнее во фразах из разряда "пересорт был всего 1 раз за 1.5 года"...
Skandalistka 19.02.2013 «ответить»
там нигде ненаписано что бобер!!!
Написано канадский бобРИК, и в магазинах Рекса называют так же, если Вы не осведомлены в названиях мехов то в этом не виноват никто. и Надежда не скрывает что бобрик это кролик-)))
облако112 19.02.2013 «ответить»
надо же , а орг и не в курсе ))) вы бы хоть одной версии придерживались ))

Offisgerlcar писал(а)
вот именно что отличается и это не бобрик я уже 100 раз написала...поставщик это может подтвердить....можете приехать у меня дома посмотреть(сестре такую брали) и вы даже сами невооруженным взглядом поймете что это не кролик рекс!!! <br> ...
Skandalistka 19.02.2013 «ответить»
-)) вы наверное хотели съязвить, но я сообщаю что я не орг, я учавствовала в 2 закупках можете посмотреть
в одной купила себе шубку из бобРИКА что это за зверь я знала давно, потому что видела ее в магазине там она стоила ок 60 тыс в СП обошлась мне в 30, и я прогуглила что такое бобрик еще тогда. и извязаной норки, что это я тоже чудесно знала
во второй закупке вы тоже меня найдете я там весь мозг вынесла по поводу мужской куртки с енотом.
и всеми 3-мя вещами и я и муж довольны. и знакомые мои тоже
облако112 19.02.2013 «ответить»
Ага, это сарказм (с). Вы говорите орг не скрывает, что это не бобр, а бобрик. Я вам цитата орга привела - где она утверждает, что это 100% бобр. Вы противоречия не видете?)))

То что вам пришли хорошие вещи - замечательно. Но вот куча людей, которым пришел брак. И которые столкнулись с трудностями возврата этого брака. Чего не так то?

Брак может попасться у любого орга. Но ответственность орга в том и проявляется, как он разруливает вопросы брака. И у любого магазина брак попадается. Но нормальные магазины по закону действуют и брак меняют, а попадаются такие, что нервы мотать начинает у покупателя.
AnnaKonda 19.02.2013 «ответить»
Мне лично был ответ в теме от орга, что это не бобрик (кролик) а бобр самый что ни на есть! Хотя там по фото все понятно.
kashira 19.02.2013 «ответить»
Странно Вас читать :))) Орг уже все тельняшки порвала, доказывая, что это БОБР. Меня приглашала в гости, посмотреть на месте шубу из БОБРа.
Диско 19.02.2013 «ответить»
Я как раз осведомлена, покупала, как рекса, у меня к организатору не по этому поводу претензии!
Надежда не скрывает???? )))))))))))))))))))))))))))) она как раз уперто доказывает, что это бобр!
Skandalistka 19.02.2013 «ответить»
лично я купила себе шубу из бобрика, и из вязаной норки, но в отличие от Вас я не поленилась и узнала что бобрик это не бобер, если Вам лень, то почему в этом кто то виноват? потом я купила мужу куртку, и опять же сначала выспросила из чего, про размеры, потом заказала. мне много раз в приват писали спрашивали про шубки, как выглядят как по размерам, чтоб не промахнуться. Если Вы не знаете что заказываете, путаете название мехов и изначально в них не разбираетесь, кто в Вашей необразованности виноват?
Диско 19.02.2013 «ответить»
Вы читать умеете???
Почитайте внимательно первый пост!!! а потом уже говорите, про лень, незнания и кто и в чем тут не разбирается!
Libra* 19.02.2013 «ответить»
Оскорбляете Вы тут людей не к месту. Не об этом речь изначально шла. Орг первая начала утверждать, что это именно Бобр.
Skandalistka писал(а)
путаете название мехов и изначально в них не разбираетесь, кто в Вашей необразованности виноват?

Животного "бобер" не существует, кстати.
KATALINA 19.02.2013 «ответить»
Libra* писал(а)
Животного "бобер" не существует, кстати.

)
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
клиника)))))))))))
Иллюзия25 19.02.2013 «ответить»
*
AnnaKonda 19.02.2013 «ответить»
Вы видимо путаете закупки. У этого организатора 2 вида закупок по мехам: первая по бобрикам, кроликам, кожаным пуховикам, вторая - канадский бобр, дикая норка и проч.
КракозябраЯ 20.02.2013 «ответить»
Я участвовала по закупке ДВЕРЕЙ! Общая сумма где-то около 55 000руб.! В первую поставку был брак у одной двери (поцарапали, когда грузили), но об этом орг сама сказала и сникула весь 17% орг сбор!!! Нас это вполне устроило! Все понравилось, все четко, ясно и понятно!
Второй раз заказывали двери к свекрови! Двери все качественные, доборы и т.д. все в полном объеме (верное количество), единственное, забыли ручки привезти, но орг на следующий день после моего звонка в течении часа все сама привезла! Да и мастер по установке отличный! ВОБЩЕМ, свекровь была ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ КАЧЕСТВА ДВЕРЕЙ И ОТ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ!
НАС ДАННЫЙ ОРГ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ И РАБОТАТЬ С НИМ ПРИЯТНО!
облако112 20.02.2013 «ответить»
Диско писал(а)
Огромная просьба, пожалуйста, не пишите здесь, что вам повезло, что вы получили качественную вещь, быстро, в срок, она вежливая и пр. Я искренне надеюсь, что таких все-таки больше. Если хотите, создайте тему, мы, недовольные, почитаем и порадуемся за вас.

КракозябраЯ 20.02.2013 «ответить»
Мне написали в приват и спросили, стоит ли связываться с недобросовестным оргом, я высказала, то, что меня спросили! А шубу то в магазине рискованно покупать, а в инете заказывать тем более..... Я не стала рисковать с заказом шубки!!!
облако112 20.02.2013 «ответить»
я и заказом двери на 55 тыщ не стала бы рисковать с СП
КракозябраЯ 20.02.2013 «ответить»
двери фабричные , а фабрика проверена не раз! удалите сообщение , дабы не вызывать общественный резонанс !
ФракенБок 21.02.2013 «ответить»
:)))))))))
облако112 21.02.2013 «ответить»
а ну быстро убери - вишь , за общественный резонанс беспокоятся ))
ФракенБок 21.02.2013 «ответить»
А я чо?! Я ничего! Я вообще молчу, только глупо хихикаю в кулачок. :))
Лоли 21.02.2013 «ответить»
дохихикалась! тема резонирует, причем общественно
дочки&сыночки 21.02.2013 «ответить»
Заказывала у орга шубку из теперь даже и не знаю из кого, раньше думала что бобрик, теперь оказывается кролик.Что могу сказать по качеству, шуба на троечку с минусом.Мех после 2 месяцев носки, стал похож на дохлую кошку.По размеру скажу. что он совсем не соответствует заявленным.В теме спрашивала у орга точно есть 50 сказали что есть, в результает максимум 48( китайцы то совсем мелкие, и шубы у них маломерят).Бирки все были на месте, размер на шубке указан XL.
Но.... по организации закупки ничего плохого не могу сказать.Всё четко и вовремя( почти).
Вообще по этим ценам ясно , что качество то и не может быть.
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
из чебурашки.
nadesda 21.02.2013 «ответить»
Я брала в ноябре шубу из "бобра",правда по картинке догадывалась.что это бобрик, но не знала ,что бобрик- это КРОЛИК,
конечно растроилась,надо оргу полную инфу давать, на СП не обманывают,здесь все держится на доверии. Моя шубка рваться стала через 3 недели, мне шубку обменяли без доплат,сшили пошире по спинке, вторая шубка,конечно лучше на мне, как на картинке,как я хотела, только она вытерлась уже на рукавах.где манжеты, и пояс вытирается и рвется. Орг мне когда шубку меняла.сказала, что у нее такой брак первый раз,ни одна шубка из "бобра " не порвалась.
Диско 21.02.2013 «ответить»
Согласна, орг не должен врать, и если за оргом столько нарушений , то он не должен быть оргом. Ведь с нее могут начать брать пример, и что тогда станет с СП?
У Offisgerlcar все в первый раз: и пересорт 1 раз и брак и возврат и она не знает как 2% скорректировать (это в моем случае), а оказывается буквально недавно с шубы в 53 тыс. такая же история была и она удержала эти деньги. И каждый раз она будет говорить , что ЭТО в первый раз!?
Мне вот и сейчас очень интересно, закупки она продолжает вести, а врать она тоже будет продолжать? Она осталась при своем мнении. Сколько еще людей купят эти бобровые шубы и лысеющие жилетки, которые и сезона не выдерживают, сколько людей будет носить вещи (недешевые) не своего размера?
Четвертинка Бородинского 21.02.2013 «ответить»
крепитесь, люди..скоро лето))) (с)
Диско 21.02.2013 «ответить»
)))))))))))))))))))))))))))))
_Форумчанка_ 21.02.2013 «ответить»
Диско писал(а)
... Сколько еще людей купят эти бобровые шубы и лысеющие жилетки, которые и сезона не выдерживают, сколько людей будет носить вещи (недешевые) не своего размера?

жесть)))
не смешно, конечно, но факт!
ФракенБок 22.02.2013 «ответить»
Так это у администрации надо спрашивать "доколе"? Они, кстати, тактично молчат. Могли бы и пообщаться с народом.
дочки&сыночки 22.02.2013 «ответить»
+100, у меня такая же проблема с этой одноразовой шубкой.Через три дня носки, оторвался хлястик, разошлись швы подкладки, оторвалась резинка -застежка, пояс стал рваться на стыках швов,пришлось отдать в ателье.Что оболось тоже недешево.
Пришла к выводу, что такие закупки, где цены не маленькие, должны СТРОГО контролироваться АДМИНИСТРАЦИЕЙ( которой помоему пофиг, кто здесь что продает)
nadesda 21.02.2013 «ответить»
Я решила дорогие вещи на СП больше не брать!!!!
mankastar 21.02.2013 «ответить»
да уж, Вам не повезло!!! У меня тоже конечно с ней была проблемка по жилетке кожа+енот, на которой кожа разошлась (не по шву). Я ей позвонила, сначала услышала, что это не её проблема, но потом сама перезвонила и предложила поменять у поставщика. И всё обменяла, пришла даже лучше жилетка!
Чинни 21.02.2013 «ответить»
mankastar писал(а)
на которой кожа разошлась (не по шву).

видимо бычок или коровка убиенная сильно стара была
VFilippova 22.02.2013 «ответить»
Девушки! Заказывала у offisgerlcar два раза двери входную и межкомнатные и осталась очень довольна. Закупка была проведена быстро, качественно, у меня к Надежде претензий нет.
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
вас минусуют вы не в тренде.
PRyanik 26.02.2013 «ответить»
Интересно, а мне зачем ссылку прислали, я брала шубу из бобра и чернобурки, все супер, да за такую цену, скажу вам одно, кролик мех тяжелый даже стриженный, он лезет сильно и протирается, у меня шубка легкая, но мех плотный и в ней очень тепло, бобер не бобер, не важно, даже кролик с чернобуркой в Сити мне за 65 тысяч предложили, я купила за 29000, и шуба мне очень понравилась и всем моим родным, в груди только маловата стала, наверное придется пристраивать, но со слезами скажу честно, она очень красивая))))) И к Надежде претензий нет, все ок сделала, а казусы и недопонимания у всех бывают, это ж торговля, что вы хотите от нее))))
Диско 26.02.2013 «ответить»
я вам ничего не присылала, вам повезло - рада за вас. От организатора хотела соблюдение правил СП.
Майя! 27.02.2013 «ответить»
Девочки, хочу сказать сразу, что не являюсь подружкой орга. Нади, а являюсь участницей ее закупки, купила шубу с чернобуркой из кан.бобра. В эту тему меня пригласила ник КЕДРА, как участницу закупок Надежды. Тут много полощется грязного белья по поводу, как раз, этого бобра.Меня очень взволновало то, из чего-же все-таки я купила шубу, орг. меня тоже убеждала, что это не кролик рекс. Девочки говорят, что поставщик не скрывает, что это кролик, так вот: я лично звонила поставщику в Москву, т.к. перейдя по ссылкам на офиц.сайт и на сайт в контакте, кот. указаны выше, я не нашла ни подтверждения, ни опровержения данной информации, хотя организаторы данного форума для подтверждения как раз информации про кроля, ссылаются на эти ссылки. Так вот: официальный представитель сайта-поставщика как раз говорит о том, что это, как раз-таки КАНАДСКИЙ БОБЕР, а не кролик рекс. Так вот, девочки, которые мутят воду, обращаюсь к Вам: "может возникли какие-то проблемы с браком, с орг.сбором и т.п., но зачем опускаться до откровенного вранья, вы же даете ссылку, удтверждая, что там есть подтверждение того, что орг.занимается распространением ложной информации по поводу этого меха, Вы что думаете, что все дураки и никто не позвонит и не узнает, я из-за Вас пол ночи не спала, ждала утра, чтоб позвонить и лично выяснить эту инф. СТЫДОБИЩА....(((((((((((( Вам надо метки ставить за это!!!!!!!!!!!!!!!
Чинни 27.02.2013 «ответить»
www.kakprosto.ru/kak-133117-kak-opredelit-shubu-iz-bobra
вот девушка почитайте, как вас дурят
и давайте закидайте меня метками, за то что мы пытаемся добиться правды
пс: Меток то хватит?
ну и до кучи ссылочки, пожалуйста, раз вы меня в откровенном вранье обвиняете, а то сути, темы не поняли, пришли гавно выбросили в сторону участников и свалили

у вас такая шубка?
PRyanik 27.02.2013 «ответить»
А Вы вообще покупали эту шубу?
На чем основывается Ваше мнение,что это не бобер? Экспертизу проводили или что?
На клевету похоже,когда оснований нет!!!
Чинни 27.02.2013 «ответить»
девушка я вам две статьи привела, почитайте
ну или дальше тешьте себя надеждами
можете сходить в суд и обвинить меня в клевете, сейчас за это уголовное наказание ввели
если вам нравиться дурами выглядеть, да пожалуйста никто ж не запрещает
поднимитесь по темке выше, почитаете, у меня сестренка купила эту шубку за 36000, не на СП, на второй год носки она полезла по швам
если вам такую предложили за 65000, так все нормально, спрос рождает предложение
PRyanik 27.02.2013 «ответить»
А почему я должна дурой выглядеть,интересно?
Потому что мне прислали статьи как отличить бобра,дама,которая даже мою шубу в руках не держала,а вы знаете,что щипанный бобр колется,а стриженный нет,главное свойство,как его отличить это непромокаемость и ворс!

Бляха,я просто понять не могу,сидят тут и обсуждают,что за шубы,бобр не бобр,но покупать побоялись,больно дешево,а те кто купил и кому нравится,пишите,Вы лохушки Вас обдурили,МЫ СЧИТАЕМ,ЧТО ЭТО НЕ БОБР,МЫ ВЕЛИКИЕ ЗНАТОКИ БОБРОВ И КРОЛИКОВ! КАКАЯ РАЗНИЦА,ТЕ КТО КУПИЛ,ДОВОЛЬНЫ,ВЫ НЕ ПОКУПАЛИ,ТОГДА ЧТО ТУТ РАЗМЫШЛЯТЬ!!!
Чинни 27.02.2013 «ответить»
Диско писал(а)
Огромная просьба, пожалуйста, не пишите здесь, что вам повезло, что вы получили качественную вещь, быстро, в срок, она вежливая и пр. Я искренне надеюсь, что таких все-таки больше. Если хотите, создайте тему, мы, недовольные, почитаем и порадуемся за вас.


девушка вы не дура, вы просто сильно невнимательна, прочитайте еще раз первый пост, это тема не для тех кому все подошло и всем доволен, а для тех кого обманули
ходите в своем бобре за тридцатку и радуйтесь жизни
только вот тут одна девушка с ником скандалистка, утверждала, что ее шуба именно из кролика и что орг это не скрывает, вы же утверждаете обратное, а шубы у вас одинаковые
я в мехах ни черта не понимаю, поэтому и дала ссылку на статью, прочитав которую даже ребенок сможет отличить бобра от кролика, ну ели именно ваша шуба из бобра, то я еще раз говорю, я очень за вас рада, есть тема хвастов вам туда
PRyanik 27.02.2013 «ответить»
Вопросов нет,мне просто ник КЕДРА прислала эту ссылку с просьбой написать свое мнение,я написала.

Я еще удивилась зачем прислала,а когда все читать стала,просто охренела, за что на Надежду так набросились,за 700 р.,которые в итоге она вернула,по производству, она же не шьет их,ей говорят канадский бобр,она так и продает,смысл ей врать, сыр бор то в чем,потом уже бобры в тему вошли и кролики,и дуры которые их носят,улыбнуло,конечно,как народ любит срать, иногда даже не по теме,кусочки говна есть в каждом из нас=)

Желаю,чтобы шубы у всех оказались бобрами,ожили и сгрызли дома все деревяшки=))))))
Диско 27.02.2013 «ответить»
интересно как вы рассуждаете... а я ей с чего должна подарить была 700 руб ???? вернула она мне их в итоге, п.ч. я этого добилась, а кто-то не смог с ней сладить тот подарил кто 1500, кто 200 руб. А в честь чего ???? СП основано на честности. Поставщик не врал, что это рекс, а вот Надежда как раз врала. Сейчас поставщик вывернул, что канадский бобер - это народное название кролика-рекс.
Смысл врать Надежде? - наживы ради.
пс: а я вот охренела от наглости орга, который пыталась присвоить пусть и 700руб., может для вас это и не деньги, но я не считаю, что я ей должна их подарить!
PRyanik 27.02.2013 «ответить»
Значит вам с этим оргом дел больше не надо совместных вести, для меня 700 р. деньги,я бы тоже была расстроена,если мне бы их не вернули! Хотя в любой ситуации есть две стороны

Вам деньги вернули, вы всем об этом поведали, все теперь знают,сделали выводы,живем дальше))))
Диско 27.02.2013 «ответить»
Вы же писали, что вам не важно, бобер это или не бобер. Так, если вас все устраивает, так и носите с удовольствием!
К слову о клевете: есть люди, которые принципиально кролика не покупают, их то зачем убеждать, что это бобр? Проще сказать правду и найдется свой покупатель и на шубки из рекса.
PRyanik 27.02.2013 «ответить»
Это да,мне Надежда упорно говорила,что это бобр, хотя бобр выше 100-ки стоит,поэтому я подозревала,что это бобрик имеется ввиду, но мне вообще пофигу,разница большая, бобрик(кролик) в СИТИ 65000 стоит,а моя в 29000 получилась,так что СП и организатору спасибо!
Все!
Annyy 02.03.2013 «ответить»
а не в сити, а скажем на ярмарке меха россии, рекс с чернобуркой 30 стоил...
Чинни 02.03.2013 «ответить»
Ань, вот я о чем и толдычу
Чинни 27.02.2013 «ответить»
www.kakprosto.ru/kak-95966-kak-otlichit-bobra-ot-strizhenogo-krolika
вот еще одна очень хорошая статья
Диско 27.02.2013 «ответить»
Это уже не в какие ворота.... Я не врала и смысла врать не вижу.
Ситуация следующая: когда я создала эту тему, организатор Offisgerlcar нажаловалась на меня поставщику, дала им мой номер телефона и поставщик мне звонил с просьбой закрыть эту тему! на что я ответила, что у меня к ним претензий нет, а вот к организатору есть и что помимо их условий сотрудничества, Надежда должна выполнять обязательства на СП, что она отказывается делать.
Видимо, после этого, поставщик тоже решил всем сообщать, что эти шубы из бобра!

Я как раз думаю, что люди не дураки и зачем звонить, когда и так очевидно.
Вы, Майя, сами то как думаете, ваша шуба из бобра что ли? В инете много инфы как отличить. Если не верите словам -поверьте своим глазам. Вернее, не понятно почему Вы решили поверить словам поставщика. А если они скажут , что это норка, вы и в это поверите?
Чинни 27.02.2013 «ответить»
да не парься ты пришла какая то Майя, которая думает, что разбирается в мехах, уверенная, что ее шубка за тридцатку из канадского бобра и стала других обвинять во вранье
ну пусть верит человек, может у нее жизнь от этого лучше станет
Майя! 27.02.2013 «ответить»
я не какая-то Майя, меня тоже ввели в заблуждение, в мехах как раз не разбираюсь, поэтому решила съездить в магазин после того, что мне сказали в теме, что и поставщик в сговоре с оргом, совести у них нет, а защищала орга, т.к. лично разговаривала с Москвой и никак, в силу своей наивности, не могла предположить, что так можно нагло врать и костьми ложиться, утверждая, что это прям натуральный бобр
Marcth 27.02.2013 «ответить»
Диско писал(а)
Это уже не в какие ворота.... Я не врала и смысла врать не вижу. <br> Ситуация следующая: когда я создала эту тему, организатор Offisgerlcar нажаловалась на меня поставщику, дала им мой номер телефона и поставщик мне звонил с просьбой закрыть ...

жесть....

Диско писал(а)
поставщик тоже решил всем сообщать, что эти шубы из бобра!

ну тут можно и экспертизу сделать, если до этого дело дойдет.
Чинни 27.02.2013 «ответить»
www.kakprosto.ru/kak-95966-kak-otlichit-bobra-ot-strizhenogo-krolika
вот я еще одну статью нашла, можно даже дома проверить,
все пишут, что их шубки легкие, мягкие и воздушные, а должны быть тяжелые и немножко колючие
Marcth 27.02.2013 «ответить»
мне кажется если серьезные претензии предъявлять, то только на основании экспертизы...
Майя! 27.02.2013 «ответить»
это все очень хорошо, но за чей счет будет этот банкет?
senia 28.02.2013 «ответить»
экспертиза проведется за Ваш счет, а вот потом, Вы конечно можете попытаться добиться, чтобы орг возместила ваши затраты. Но СП, (вернее правила) не предусматривает такую процедуру. На терр-ии СП закон о защите прав потребителей не действует.
Вся надежда на админов, что они смогут заставить орга возместить вам и стоимость шубы(если будет возврат на основании того, что экспертиза докажет что это не бобр) и затраты на саму экспертизу.
Майя! 28.02.2013 «ответить»
спасибо
senia 28.02.2013 «ответить»
да не за что.
Уважаю людей которые не стесняются признать свою неправоту.
Удачи Вам)
Marcth 28.02.2013 «ответить»
за ваш счет, если экспертиза покажет, что правда на вашей стороне, то можете смело требовать оплаты экспертизы и возврата полной стоимости изделия с продавца...
senia 01.03.2013 «ответить»
от кого ей требовать? СП - не магазин.. Вы путаете покупку в магазине и покупку на СП. В условиях всех закупок черным по белому - орг - не продавец
Marcth 01.03.2013 «ответить»
да неужели!?)))
senia 01.03.2013 «ответить»
ну, если Вы обладаете другой информацией и поделитесь схемой " как смело требовать" и самое главное получить! - то озвучьте, я думаю ТС и все остальные с радостью воспользуются)
Marcth 02.03.2013 «ответить»
я думаю ТС и сами понимают, каким образом это сделать, просто хотят решить эту проблему мирным путем...
Six 02.03.2013 «ответить»
Ахренеть, а с какого х.... организатор раздает телефонные номера участников???
Чинни 02.03.2013 «ответить»
ой, чему вы удивляетесь, она тут ее номер карты выложила со всеми данными, модераторы скрыли
Диско 02.03.2013 «ответить»
.... сама в шоке!!!

ей. видимо, можно всё... вон какой она ценный сотрудник, что и поставщик за нее горой...кстати, со слов поставщика она уже с ними 2 года сотрудничает, хотя некоторым она сообщает, что поставщик новый, проблемный в плане возврата ...
Offisgerlcar 03.03.2013 «ответить»
что вы тут ересь несете....вы с поставщиком и общаетесь... и телефон у них ваш есть! данная закупка ведется и на Пв и на вп и поставщик сам штрудирует все свои темы.
Диско 03.03.2013 «ответить»
Я с ними не по телефону общалась! Мой номер телефона они не знали!!! Телефон им мой сказали ВЫ !!! И звонок был от поставщика по вашу душу после создания этой темы!!! Хватит врать и изворачиваться!!!! Поставщику что делать нечего штрудировать темы на СП ресурсах по всей России?
Чинни 03.03.2013 «ответить»
Надь, вот лучше б ты вообще ничего тут не писала
ты до сих пор не признала свои ошибки, даже после ттрех меток, которые тебе поставили участники, жаль только что текст меток могут видеть не все участники СП
отвечаешь только на те посты, в которых хоть как то можешь переложить вину на другого, хотя и тут получилось завралась, Диско то оказывается не по телефону с поставщиком общалась)))
Offisgerlcar 04.03.2013 «ответить»
Я телефон ничей не давала и с поставщиком на данную тему не общаюсь.....все контакты участницы удалила после нашей последней преписки в привате.
По поводу шубы я уже писала что пишу только то, что мне сообщает поставщик. Насколько я знаю у поставщика общий сертификат на все изделия, что соответствуют ГОСТу и требованиям нормативных документов таких-то....все...конкретно на каждое изделие ни один поставщик не делает, т.к. сотрудничаю и с другими фирмами видела такие сертификаты. У данного поставщика сертификаты не видела. Т.к. сертификат имеют только фирмы-производители. А они посредники соответственно.
На какие вопросы вам надо еще ответить?
Если честно просто не вижу смысла т.к. вы все-равно подводите все на свою сторону.
Если у вас есть какие-то конкретные вопросы то задавайте.
Диско 04.03.2013 «ответить»
Как вы любите из себя жертву строить...у вас все виноваты, кроме вас.
Вы же кричали, что сертификаты у вас имеются и собирались мне их показать, а оказывается сами в глаза их не видели? И поставщик у вас неизвестным образом телефоны клиентов узнает - прям "интриги, скандалы, расследования" ! Вам бы книжки писать! ))))
Мне вот интересны ваши ответы на конкретные вопросы (если конечно вы видите смысл отвечать):
1. будите ли вы возвращать людям все деньги, в случае возврата (без удержания 2%)?
2. брак за чей счет менять будите, если оргпроцента достаточно?
3. пересорт по размеру - чей пересорт?
4. ну и блиц вопрос: из кого шубы из канадского бобра?
Чинни 04.03.2013 «ответить»
ой, ты уж все написала)))
kashira 04.03.2013 «ответить»
Мне тоже очень интересны ответы... постою послушаю....
Чинни 04.03.2013 «ответить»
Надь, хватит прикидываться, смешно даже уже, ты читаешь мой пост и ровно также отвечаешь
1. Ты нарушаешь правила СП - пересорт по размеру не может быть участника!!!!!!!!!!!!!
2. Ты берешь с людей деньги за пересыл брака, здесь много таких, а сколько промолчали?
2. Ты не возвращаешь полные суммы участникам, вы читаешь 2%, а для шубы это приличные деньги, если ты не знала, что их пересчитывают, то это исключительно ТВОИ проблемы, а не участника, ты обязана вернуть полную сумму но ты этого не делала!!
3. Ты пишешь в теме сбора, что пересорта по размеру ни разу не было, хотя в этой теме более десатка человек написали, что был! Они врут? честная ты?
4. Про шубы из "бобра" отдельный разговор. Пиши тогда, что со слов поставщика они из бобра, но ты же заявляешь это с полной уверенностью
Offisgerlcar писал(а)
вот именно что отличается и это не бобрик я уже 100 раз написала...поставщик это может подтвердить....можете приехать у меня дома посмотреть(сестре такую брали) и вы даже сами невооруженным взглядом поймете что это не кролик рекс!!!
В конце концов могу дать ники в приват участниц которые получили их и ходят довольные....
Я здесь что угодно могу написать...даже что она из кошки белой...
Приезжайте смотрите и все увидите! Для сравнения даже кролика-рекса покажу. ¶
Leilochka 04.03.2013 «ответить»
Иринк, а нам там денежку никто не вернёт за то, что за мой счёт пересылали брак?.)
вродь где-то было написано "Ну хотите верну вам деньги".
Чинни 04.03.2013 «ответить»
а ты не обратила внимание, что Надя только говорит
может конечно Надя всем вернет, я даже не знаю...)))))
Диско 09.03.2013 «ответить»
походу ответов мы не дождемся...
Диско 09.03.2013 «ответить»
не понимаю зачем задавать в приват вопрос на который я не могу вам ответить - вы же поставили игнор! Отвечу здесь. Хочется извинений, признания своих ошибок и обещания, что вы так больше не будите поступать.
А вы, Надежда, не считаете нужным здесь ответить на вопросы, тем более сами предложили их вам задать...
Чинни 10.03.2013 «ответить»
Надя, то есть вместо ответов на четко поставленные вопросы ты решила закидать ТС молотками и метками?
))))))))))))))))))))))))))
ты сама себя этим унижаешь, смешно честно
Offisgerlcar 10.03.2013 «ответить»
В ваших сралках мне отвечать запретили...метки в ответ на присланные мне от нее...я их просто у себя удалила. Больше ни одного моего поста здесь не будет.
Диско 10.03.2013 «ответить»
на вопросы ответьте и до свидания! Сраться вас здесь никто и не просит.
п.с. кто вам запретил отвечать?
Чинни 10.03.2013 «ответить»
Offisgerlcar писал(а)
В ваших сралках

зашибись, ты хоть выражения подбирай
я тебе двадцатый раз пишу, что эта тема создана для ТЕБЯ, что бы ты наконец признала свою ошибки (ну и конечно для участников, чтоб они не велись на твое вранье)
Деньги то людям будешь возвращать, врать прекратишь?
а ты в пятый раз отвечаешь только на удобные для тебя вопросы, не понимаю как после всего вранья, в котором тебя уличили находятся люди, участвующие в твоих закупках
Offisgerlcar 03.03.2013 «ответить»
вы читаете что в теме написано? участница с поставщиком сама общается и звонит ему сама...оттуда и телефон. И она нашла сначало поставщика, а от него и закупку.
Диско 03.03.2013 «ответить»
мой номер телефона поставщику сказали вы! Прежде чем врать, поинтересовались бы как я с ними общалась - по телефону или по переписке... )))))))
Майя! 27.02.2013 «ответить»
Девочки, я у всех прошу прощения: сейчас приехала из магазина, видела нашего бобра, щупала натурального (увисел в магазине чудом, продавцы сказали, что он у них лет 200 висит, т.к. фасон не подходит, сейчас за него конфискуют весь товар, если завозить новые шубы, объявится гринпис, т.к. он в кр.книге). Натур.бобер он достаточно страшный, ну и на ощупь другой, все-таки покалывается. Девочки, очень все ужасно, зачем так откровенно врать, я с Надеждой и с представителем фирмы утром разговаривала, неужто ничего не боятся люди. Девочки, простите меня, я заблуждалась (в 33 года быть такой наивной)...
Чинни 27.02.2013 «ответить»
не расстраивайтесь, тут многих обманули, самое обидное что и продолжают обманывать и никто с этим ничего сделать не может
Диско 27.02.2013 «ответить»
п.3.2. Сотрудничество между участниками, организаторами и модераторами форума СП строится на взаимном доверии.

м-да, а наш организатор как врала так и врет!
Кедра 27.02.2013 «ответить»
Очень рады за Ваше просветление))))))! Да пребудет и дальше с вами разум! P.S. не в обиду))))), а искренне!
Marcth 28.02.2013 «ответить»
бывает... я вот в 32 года и не знала, что бобёр в красной книге.)
Murzikk 28.02.2013 «ответить»
блин, я вот не поленилась в красную книгу сходить - там только 2 вида - РЕЧНОЙ БОБР, западносибирский подвид и РЕЧНОЙ БОБР, тувинский подвид (отсюда - biodat.ru/db/rb/rb.php?src=0&grp=8 )
PRyanik 28.02.2013 «ответить»
Насколько я знаю канадские бобры в красную книгу не входят,вот и пишут,что шубы из них!
Майя! 28.02.2013 «ответить»
в любом случае-это не бобр, а БОБЕР, чего в природе даже нет, + ко всему в магазине чудом пощупала натурального и увидела "нашего"
Дед Банзай 09.03.2013 «ответить»
разводить бобров экономически не целесообразно, и намного сложнее чем норку.
Почему тогда норка дороже бобра?
kashira 28.02.2013 «ответить»
Уважаю людей, признающих свои ошибки!!!
Диско 04.04.2013 «ответить»
Offisgerlcar, обращаюсь к вам!
По-моему, мы уже выяснили, что Вы были не правы в нашей с вами ситуации, пусть даже и через арбитра. Так какого... вы влупили мне метку от закр.клуба? Вы ниче не попутали????
Здесь я не грязью вас поливаю, а написала правду о вашей оргдеятельности. Уж извините, как работаете... ничего лишнего не приписала и не выдумала!
Получается, раз пошло все не по вашей схеме, так сразу метку и сразу сложный участник? Вас послушать, так вы бедная несчастная все выполнили как надо, а я приципилась.... Легче стало???? Я же говорила вам, что мне пофиг на ваши угрозы, я ничего на СП приобретать не буду.
))))))))))))))))))))))))))))))))
Чинни 04.04.2013 «ответить»
Свет, даже если будешь, на метки этого клуба организаторы, в большинстве своем, не обращают внимания,
у многих участников, которые не боятся высказать свое мнение, сделать замечание и отстаять свои права такие есть
Диско 04.04.2013 «ответить»
да я так... ))))))))
Пусть другие знают,что организатор позволяет себе такое. Как врать - она первая, а как отвечать за свои дела, так язык .... засунула.
senia 05.04.2013 «ответить»
Ооо, как все запущено у нее. Обратитесь к админам, насколько я помню была тема от Фаины, когда ей орг иволга тоже поставила метку за что то, насколько я знаю, ее сняли с Фаины как неправомерную.
Диско 08.04.2013 «ответить»
Спасибо за совет! Метку убрали! ;)
Чинни 09.04.2013 «ответить»
ой и правда убрали)
а как ты это сделала?
Диско 09.04.2013 «ответить»
Тык вот сюда написала www.nn.ru/clubs/whoiswho/
видимо меня услышали ))))
Чинни 07.04.2013 «ответить»
кто тут втихушку минусы ставит?
вот текст метки за эту тему:
"Самый сложный участник, общается с поставщиками, создает темы про оргов где поливает грязью, делает рассылку в приват участникам. Девочки если свяжетесь, потом не разгребете"

по вашему это нормально?
метку поставил организатор Лагранж по просьбе Нади

может кто-нибудь из них тут отпишется и прояснит ситуацию!!!
Mati 07.04.2013 «ответить»
Так ответную метку влепите от клуба участников )
Чинни 07.04.2013 «ответить»
уже)
пасадская 12.05.2013 «ответить»
почитала и обалдела....собиралась несколько раз заказывать и все что то удерживало.теперь понимаю что.....а в группу вконтакте тоже вступила!имеем полное право
Юлёна 30.04.2013 «ответить»
Дуэль до первой крови :)
Диско 07.04.2013 «ответить»
Написала я этому клубу, тока пока тишина... Хотелось бы ответ получить.
Six 08.04.2013 «ответить»
Айяй, подговариват еще других оргов. А Лагранж в курсе делов, или просто солидарность оргов выступает?
Лапиш 29.04.2013 «ответить»
спасибо за тему. После такого поведения и "адекватных ответов" ни я, ни мои друзья не будут участвовать в закупках данного орга.
Зы: Давно хотела создать ЧС таких оргов и их закупок, Она список возглавит))
Eliza0108 03.10.2013 «ответить»
Спасибо за тему и за то,что предостерегаете нас от ошибок.
milezhik 13.12.2013 «ответить»
Мда девочки... Так хотелось к этой зиме купить куртейку зимнюю, и вот тоже, что то удерживало, решила отложить покупку. А зашла сюда, чисто случайно, почитала про сей закупку "элитных вещей", аж волосы стали дыбом. Вывод напрашивается сам собой: "Пи..ц, девчата, просто пи..ц..." извините, если грубо...
MaSima 25.12.2013 «ответить»
вы ссыль на эту тему в каждой ее закупке размещайте - шоб знать своих "героев"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.