18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Предновогодне-Салатная))

Майская-Н 19.12.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Ну, что девочки, до НГ остались считанные дни?!))
Давайте делиться вкусными и незабитыми рецептами! Чем Вы удивили свою семью и гостей в прошлом году? Что придумали в этом?
Тему эту я завела, конечно же, из корыстных целей)) Приглашены с семьей встречать НГ к друзьям. Договоренность, что складывать и вместе готовить не будем, а каждый принесет из дома свое готовое)) Вот и хочется мне "выпендриться" перед друзьями))) Очень расчитываю на Ваши рецепты. Кроме того, думаю, что эта тема будет интересна не только мне.

P.S.Только не надо писать - найдите прошлогоднюю тему, там все есть)) Или сходите на кулинарный)) Давайте создавать новогоднее настроение здесь и сейчас!
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
На, выпендрись. Такого наверняка никто не делал.

Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача»

Ингредиенты:

– рыба красная слабосолёная (форель или сёмга) – 500 г
– яйца варёные – 4 шт.
– рис отварной – 4-5 ст. л.
– крабовые палочки (или креветки) – 1 упаковка
Для крема:
– мягкий сыр "Филадельфия" – 100 г
– сметана – 4 ст. л.
– майонез – 4 ст. л.
– желатин – 8 г
Для украшения:
– зелень
– красная икра

Приготовление:

Приготовление крема. Желатин замочим в 0,5 стакана воды на 30-40 минут для набухания и растворим на водяной бане.
Пока остывает желатин, соединяем в однородную массу сметану, майонез и мягкий сыр. Сначала к сыру понемногу добавляем майонез и растираем, затем добавляем сметану и хорошенько размешиваем.
Затем, помешивая, вливаем в смесь остывший до легкой теплоты раствор желатина.
Крем получается по густоте, как сметана.
Натираем на мелкой тёрке отдельно желтки, белки и крабовые палочки.
Форму застилаем полиэтиленовой плёнкой.Рыбу нарезаем на тонкие полоски и выкладываем на дно и стенки формы.В форму, выложенную ломтиками рыбы, выкладываем слоями:
1) крем,
2) тёртые желтки,
3) крем,
4) тертые крабовые палочки,
5) крем,
6) тёртые белки,
7) крем,
8) рис,
9) крем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь для застывания желатинового кремаЧерез 8-10 часов достаем форму с тортом из холодильника, накрываем сверху тарелкой и переворачиваем: торт опускается на тарелку.
Украшаем торт: сверху красной икрой и зеленью по периметру.
Майская-Н 19.12.2012 «ответить»
Супер! Супер! Супер! Особенно картинка! Это именно то, что я ждала! Уже слюньки потекли. Спасибо тебе, дорогая!.......Теперь разъясни "темному" человеку - где мне купить сыр Филадельфия? Ну что в магазин идти надо - это я понимаю, а там куда и что брать?))
P.S. Вот я прям печенкой чувствовала, что ты мимо не пройдешь)
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
Иди в сырный отдел, где всякую брынзу или альметте продают. Там найдёшь вот такую примерно коробку с надписью филадельфия.
В принципе его можно заменить на любой другой мягкий сливочный сыр. Если вдруг подобного не найдёшь.

Конечно не пройду. Я ж маньячка по части "а чего б мне гостям такого подать, чтоб выпендриться" :)) Тщеславие, милоя моя, тщеславие и гордыня! :)))
Майская-Н 19.12.2012 «ответить»
Тут народ уже про какую-то картошку по твоему рецепту пишет) Ждем, рецепт в студию))
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
Дык это не горячее, это пирожное. :)
Майская-Н 19.12.2012 «ответить»
Еще лучше) давай пирожное!
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
Щаз под рукой рецепта нет. Напишу позже, если не забуду.
GavMyau 19.12.2012 «ответить»
давай еще чего-нить!!!
я знаю, у тебя в запасе еще много идей))
*картошку постоянно делаю по твоему рецепту*
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
:))) По которому из них?
GavMyau 19.12.2012 «ответить»
это я про пирожное)) Которое с какао, печеньем, сгущенкой, маслом сливочным и грецкими орехами))
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
Ааа! Да, зачотный рецепт. Люблю его нежной любовью.
GavMyau 19.12.2012 «ответить»
выложи еще какие-нибудь рецепты, которые любишь нежной любовью.
Уверена, я их тоже полюблю))
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
Спокойствие, только спокойствие. Выложу. :)
GavMyau 19.12.2012 «ответить»
я буду ждать....
С нетерпением)))
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
И долго ждать ? :)
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
Не знаю. Рецепт дома, я на работе. Может поиском поискать, я где-то тут писала уже его.
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
Из праздничных такой рецепт люблю. Правда это закуска. Делается элементарно, можно варьировать ингридиенты под себя. Съедается всегда на ура.

Закуска на чипсах из сыра и помидоров

Продукты:
сыра - 100 г
помидоров - 300 г
чеснока - 2 зубчика
зелень
чипсы (лучше «Pringles», они плотные и одинаковой формы)
майонез
маслины (без косточек)

Помидоры нарезать мелкими кубиками и дать стечь лишнему соку, иначе начинка для чипсов будет водянистой и они быстро размокнут. Зелень берем любую и мелко рубим. Сыр нужен твердых сортов, его трем на мелкой терке.

Все ингредиенты смешиваем, добавляем выдавленный через чеснокодавку чеснок и майонез. Солим по вкусу, если сыр соленый, то возможно солить и не нужно. Получившуюся массу, небольшими порциями, выкладываем на чипсы и кладем на блюдо. Украшаем маслинами . Начинку лучше выкладывать прям перед подачей на стол, чтоб чипсы не успели отсыреть.
GavMyau 19.12.2012 «ответить»
спасибо, надо будет попробовать!
Делала что-то подобное, но в таком виде - более праздничный вариант получается.
Жду еще)))
Marcth 19.12.2012 «ответить»
интересный рецепт, надо будет испробовать
Тан.Юшка 28.12.2012 «ответить»
Случайно не от Анастасии Скрипкиной рецепт?
ФракенБок 28.12.2012 «ответить»
Не знаю, я в интернете нашла, там автор был не известен, да и перепостов чей уже куча.
Libra* 19.12.2012 «ответить»
Во!!! Я такое хотела сделать, только точного рецепта у меня не было. Спа!
ФракенБок 19.12.2012 «ответить»
Пожа! :)))
Баба с вёдрами 19.12.2012 «ответить»
Вах!!! офигеть))).....: %)
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
Я не поняла, кто такой классный рецепт минусует ?(((
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
Это не рецепт минусуют. :))
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
Ну тогда остается два варианта: ты и фотка:)
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
Ты мыслишь в правильном направлении. :))
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
Вот тебе ещё салат.

Мужская мечта. Почему именно этот салат мой муж любит больше всего. Видать и правда мужская мечта.

Ветчина — 200 грамм;
Куриное филе — 200 грамм;
Маринованные грибы — 200 грамм (я использую опята);
Яйца куриные — 2 штуки;
Лук для салатов — 100 грамм;
Соль — по вкусу;
Перец — по вкусу;
Майонез — По вкусу;
Помидор — 1 штука; для украшения, я больше черри люблю.
Листья салата — по вкусу.


Всё что нужно варим, все режем соломкой (ветчину, курицу, яйца). Смешиваем все составляющие и майонезом заправляем. Выклабываем на блюдо укрытое листьями салата, раскладываем помидорки, порезанные четвертинками (если черри то половинками).
Салат очень вкусный и простой.



Напишу тебе завтра ещё один салат. Ти амо называется.
Лоли 20.12.2012 «ответить»
выглядит даже вкусно!
а вот без курицы бы салат? а-то куда ни посмотришь одна курица везде:(
ФракенБок 21.12.2012 «ответить»
С чем тебе? С креветками хочешь? Или с колбаской и фасолью? Очень вкусный и простой. Можно на скорую руку сделать, мы на работе такие всегда делаем в стеснённых условиях так сказать, но от этого эти салаты своей вкусноты не теряют. :)
Лоли 21.12.2012 «ответить»
Вкусный и простой как раз для меня:))
Все давай
ФракенБок 21.12.2012 «ответить»
С креветками и ананасами, если любишь такое сочетание. Делается точно так же как курица с ананасами, только вместо оной кладём креветки.
Берём креветки, варим, чистим, трём сыр, добавляем чеснок, ананас и майонез. Готово!

С фасолью и сухариками.

Складываем в блюдо красную фасоль консервированную, кукурузу консервированную, тёртый сыр, колбасу копчёную соломкой типа московской, листья салата, смешиваем с майонезом, добавляем пшеничные сухарики с любимым вкусом (я в этот салат сырные предпочитаю), перемешиваем ещё раз. Для красоты можно сверху сыром ещё посыпать. Усё готово!

Есть ещё вариант где из этого салата убирается салатный лист, пшеничные сухарики заменяются на ржаные (со вкусом колбасы например), добавляется солёный огурчик и чесночёк. Получается отличная закуска под водку, салат остренький будет.
ФракенБок 21.12.2012 «ответить»
С креветками ещё такие люблю

Салат с курицей и креветками

куриные грудки - четыре штуки
креветки - 500 грамм
консервированный ананас - 1 банка
маслины без косточек - 1 банка
майонез - 200 миллилитров
зелень - по вкусу
дольки лимона - для украшения

Куриные грудки отварите и нарежьте небольшими кусочками. Консервированный ананас нарежьте кубиками. Креветки отварите и очистите от панциря.

После этого соедините куриные грудки с ананасами и маслинами, добавьте отваренные креветки и заправьте майонезом. Все перемешайте.

При подаче салат с курицей и креветками украсьте зеленью и дольками лимона.
Лоли 27.12.2012 «ответить»
попробовали этот салат. отпад, как семечки - и уже наелся и ешь, пока не уберешь:)
ФракенБок 28.12.2012 «ответить»
Очень рада, что понравился!
ФракенБок 21.12.2012 «ответить»
Салат с креветками без майонеза

очищенные креветки - 250 грамм
консервированные ананасы - 400 грамм
свежий огурец - одна штука
оливки - 20 штук
лимонный сок - 1-2 ст. ложки
оливковое масло - две столовых ложки
зелень петрушки - по вкусу
соль - по вкусу

Консервированные ананасы нарежьте небольшими кусочками. Креветки сварите в течение 2-3 минут с добавлением соли, остудите и переложите к ананасам. Перемешайте и оставьте на несколько минут, чтобы креветки пропитались вкусом ананасов.

Свежий огурчик помойте, обсушите и нарежьте тоненькими полукружьями. Оливки разрежьте на 4 части. Переложите огурец и оливки к креветкам с ананасом, сбрызните лимонным соком, заправьте оливковым маслом и хорошенько перемешайте.
Лоли 21.12.2012 «ответить»
круто-круто, гранд мерси:)!
wigwag 28.12.2012 «ответить»
всеее хочу-хочу такой салат, спасибо :)
wigwag 01.01.2013 «ответить»
сделали салатик, мммм съели все за раз, вечером еще один сделаем :)
100п 27.12.2012 «ответить»
Интересный рецепт .
Мне тоже хочется удивить им гостей.
Возник вопросик, ответьте пожалуйста.
Я так понимаю, крем в комплексе с желатином застывает как холодец . Успевает ли он при этом впитаться в ингредиенты или остается лежать на них твердой массой ?
Одним словом, салат получается нежно пропитанный кремом?
ФракенБок 27.12.2012 «ответить»
Я конечно не знаю в какой момент там желатин застывает, но в крем его нужно вливать тёплым, т.е. именно вливать, пока он жидкий. И сразу делать салат. Он успеет пропитаться. А желатин мне кажется нужен больше для того чтоб салат форму держал.
100п 27.12.2012 «ответить»
Спасибо за ваш шедевр.
С наступающим Новым годом и всех вам благ.
ФракенБок 28.12.2012 «ответить»
И Вас так же! С наступающим! :)
кнопочка) 19.12.2012 «ответить»
Постою послушаю интересненько, у меня все банальненько: шуба, черепашка и т.д.
lenok16610 19.12.2012 «ответить»
а про черепашку можно поподробнее. Я, честно, не слышала о таком. На Новый Год обычный оливье делаю.
кнопочка) 20.12.2012 «ответить»
Да мне кажется его все делают, просто кто как его называет: черепашка, чебурашка и т.д.
надо 3 вареных яйца, филе куриное отварное 500гр, можно и чуть больше, лук 2шт ошпаренный, яблоко 2шт,я беру зеленые гренни, сыр 100гр,
1 слой яйца белки
2слой куриное филе
3слой лук
промазать майонезом
4слой яблоко
5слой сыр
6слой желтки
промазать майонезом
сверху посыпаю грецкими орехами измельченными
я правда делаю все на глаз и побольше
lenok16610 20.12.2012 «ответить»
Спасибо. Не встречала такой салат. Обязательно попробую сделать.
кнопочка) 20.12.2012 «ответить»
у меня съедают его на ура, муж все время просит ему отдельный салатничек сделать, чтоб заныкать:)
ФракенБок 21.12.2012 «ответить»
Очень вкусный салат! Советую попробовать, только делать муторно.
Майская-Н 21.12.2012 «ответить»
Сделайте, не пожалеете, очень вкусно:) Яблоки я тоже Грени беру, на мой вкус они больше подходят. Я этот салат делаю вечером, чтобы ночь в холодильнике постоял, за это время лук пропитается яблочной кислотой и станет нежнее
lenok16610 21.12.2012 «ответить»
А сыр любой можно использовать?
Майская-Н 21.12.2012 «ответить»
ну да, любой твердый
lenok16610 21.12.2012 «ответить»
спасибо.
Майская-Н 21.12.2012 «ответить»
Вкусненький салат, я его тоже очень люблю:) Называется он, действительно, у всех по разному:) Когда мне давали рецепт, там значилось "Салатный торт":)
ФракенБок 21.12.2012 «ответить»
А мне как раз Черепахой его представили.
Спортивная болельщица 19.12.2012 «ответить»
вкусная тема ,-)
Гадкий я 19.12.2012 «ответить»
А я ленищще )))
Сделаю кильку под шубой и холодец/заливное, рыбы красной посолю... А оливье спихну на кого-нито из гостей, если в итоге решим с гостями праздновать ))))
Тан.Юшка 28.12.2012 «ответить»
Человек, который делает заливное не может называть себя "ленище"!!! Обажаю это блюдо хоть с рыбой, хоть с мясом
Гадкий я 28.12.2012 «ответить»
Но там же все гораздо проще и усилий меньше, чем тот же оливье настричь )))
КитКат 19.12.2012 «ответить»
Пойду покушаю и потом начну читать.. а то мне уже плохо стало)
Marcth 19.12.2012 «ответить»
я в прошлом годе семгу в апельсинах запекала, салат греческий делала и картошку с розмарином запекала, ну и торт еще был...
в этом году планирую на нг утку запечь и еще чего-нибудь приготовлю и пряников с ребенком наделаем
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
дай рецепт пряников.
Marcth 20.12.2012 «ответить»
На)))
Ингредиенты:
100 гр сахара
165 гр меда
1,5 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики
2 ч.л. соды
125 гр сливочного масла
1 яйцо
525 гр. муки

Кладем в кастрюлю сахар, мед и все специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться. Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками сливочное масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто.
Делим тесто пополам, одну часть заворачиваем в пленку и откладываем в сторону. Остальное тесто раскатываем в пласт толщиной 0.5 см и вырезаем формочками пряники. Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут.
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
Ыы! Спасибо!!!

Ты уже пробовала делать?
Marcth 20.12.2012 «ответить»
пробовала, получилось вкусно и много) кстати, можно тесто потолще немного раскатывать, чтоб попышнее пряники были, ну и украшать по желанию, я в этом году сахарные карандаши специально купила.
забыла дописать, что со второй частью делать то же, что и с первой, думала сами догадаетесь))))
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
А я было подумала, что это для пряников с начинкой, типа сверху накрыть, как пирог.

А что за карандаши?
Marcth 20.12.2012 «ответить»
сахарные разноцветные, продаются в реале по 100 рэ за набор по-моему...
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
А они для чего? Для украшения? Как выглядят то? И куда ты их в пряник совать собралась?
Marcth 20.12.2012 «ответить»
для украшения конечно, ими рисовать хорошо и удобно, можно конечно самой глазурь сделать, но потом мороки с росписью много будет)
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
Ааа! Теперь я примерно начала понимать что они из себя представляют. Я было подумала что это леденцы такие.
Marcth 20.12.2012 «ответить»
неа не леденцы))))
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
А я ещё не поняла. Зачем тесто на две части разделили? Вторую часть убрали и по рецепту больше и не доставали похоже. :))
Marcth 20.12.2012 «ответить»
чтоб не мешалась пока с первой возишься, в холодильник можно и не убирать, просто в сторону убрать, да и в пленку заворачивать не обязательно)
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
А шо с остальным тестом делать, которое в стороне в пленке лежит?
Marcth 20.12.2012 «ответить»
то же самое))
Irinaghost 20.12.2012 «ответить»
Спасибо за рецепт. Не зря я в темку заглянула :)
Marcth 21.12.2012 «ответить»
:)
Lonza 22.12.2012 «ответить»
где утку купить? муж хочет умирает:))
Marcth 22.12.2012 «ответить»
я на деревенском форуме у Снеженики заказывала, посмотрите, там еще много кто предлагает и еще в мяснове видела, они вроде даже заказы на нг принимают
Lonza 22.12.2012 «ответить»
спасибо большое
Marcth 22.12.2012 «ответить»
на здоровье)
sivkovana 23.12.2012 «ответить»
В Ленте по акции - 195 руб за кг.
Майская-Н 24.12.2012 «ответить»
Мы уток покупает в сети магазинов "Инкейка.Куры", видели, наверное. У них небольшие магазинчики с ярко-желтыми вывесками, там, кстати, перед НГ и гуси бывают)
Marcth 24.12.2012 «ответить»
это где такие?
Майская-Н 24.12.2012 «ответить»
Мы в основном покупаем в Московском районе на "Калининском", улица, кажется, называется Страж Революции. Знаю, что есть на Автозаводе на "Мончегорском рынке" такой отдел, а так по городу когда езжу часто встречаю эти ярко-желтые вывески, сейчас точные места не вспомню
Marcth 24.12.2012 «ответить»
ясно, в верхней части такое не водится)
Gold Fish 24.12.2012 «ответить»
Ну как ж не водится, в кузнечихе на Рокоссовского был по-моему, а еще напротив ТЦ Отличного есть в домах...шла тут от совесткой - кажись он был.
Marcth 24.12.2012 «ответить»
вот! ключевое слово тут шла))))) надо и мне прогуляться, давно собираюсь, да все никак)
Майская-Н 25.12.2012 «ответить»
И погода для прогулок как раз подходящая :)
Marcth 25.12.2012 «ответить»
погоди, на выходные дождь обещают)))
ФракенБок 24.12.2012 «ответить»
Да полно их в верхней части.
ilium 19.12.2012 «ответить»
девоньки ну че опять, начали:-) мне уже х.... от еды. эх ни как маман к форуму не приучу- больная по готовке,я по ее тетрадке с рецептами мужа завораживала:-) у нас стабильно соляночка на 1 января,на нг салатики, гарнирчик , да мяско и дальше по гостям и селам.... еееху:-)
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
А тетрадочка под рукой? Напишите что-нибудь вкусно-интересно-необычное :)...Боюсь, просто, что Вашу маму мы долго ждать будем :)
Сапфировая 20.12.2012 «ответить»
А рецепт солянки можно? Очень хочется научится ее вкусно делать.
Татси 20.12.2012 «ответить»
Могу поделиться Вам своим рецептом сего блюда,у меня обычно ее съедают в два дня и на завтрак и на обед и на ужин.:)
Вообще все на глаз,но пропорции примерно таковы:
1.Вода 3 литра
2.Мясо на косточке,чтобы бульон был вкусный и наваристый.
3.Соленые(не маринованные)огурцы 3-4 штуки
4.Лук репчатый + томатн. паста(не кетчуп) 2-3 ст.ложки и масло раст.для зажарки.
5.Картофель 5-7 штук
6.Мясные продукты(я кладу копч.грудинку или карбонат,ветчинно-рубленную вареную колбасу,ветчину и еще чего-нибудь,можно колбаски копченой порезать)
7.Маслины и оливки
8.Соли прямо чуть-чуть,на Ваш вкус.
Приготовление,варим бульон с мясом,снимаю пену и варю минут 30 с момента закипания,добавляю порезанные соленые огурцы и варю еще примерно час.Вообще смотрю на глаз,как только вижу,что мясо начинает хорошо отходить от косточки достаю его и разделываю.В бульон кидаю картофель. Пассерую лук с томатной пастой.Режу оливки и маслины.Нарезаю все мясные продукты,их всех примерно грамм по 100,можно чуть меньше,это зависит от того какой густоты суп Вам нравится.Картофель варю минут 10,затем добавляю в бульон мясо,мясные продукты,оливки,маслины и лук с томатной пастой.Варю это все еще минут 5-7 с момента закипания,попробуйте его на соль если недостаточно,то немного подсолите.И вуаля,все готово.
Перед подачей на стол добавляю ломтик лимона,но это нравится не всем и чуть сметаны.Приятного аппетита.
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
Ой, и я так же варю:) только без картошки. Действительно вкусно и съедается на ура:)
Татси 20.12.2012 «ответить»
Ага,но у меня муж отказывается есть ее без картошки.:)
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
Вот, блин, ни разу не пробовала ее с картошкой:) Отступить от традиций что-ли ради НГ?:)
Татси 20.12.2012 «ответить»
Вообще картошки там же не так много и она для консистенции,ну и вкус все же более привычный для нас.:)
Сапфировая 20.12.2012 «ответить»
Спасибо за рецепт. А мясо на косточке - баранина пойдет?
Татси 20.12.2012 «ответить»
Говядина,свинина,баранина,все пойдет.:)
ilium 20.12.2012 «ответить»
я только пассирую морковь,лук и огурцы с пастой.а бульен варю обязательно с копчеными ребрами,свинина и говядина на кости еще
Фаина 19.12.2012 «ответить»
Салат фруктовый с креветками
Для рецепта вам потребуется:
• яблоко - 1 шт.
• банан - 1 шт.
• персик - 1 шт.
• креветки -150г
• грейпфрут - 1 шт.
Свежие креветки отварить в течение 5-7мин в подсоленной воде, очистить от скорлупок. Банан очистить, яблоко очистить от сердцевины и кожуры, очистить персик. Фрукты нарезать небольшими кусочками, сложить в салатник. Приготовить соус: смешать майонез и кетчуп в одинаковой пропорции. Заправить фрукты соусом, положить креветки. Салат можно подать в половинках грейпфрута, предварительно очищенного от сердцевины, украсить тонкими дольками яблока.
Rakushka 20.12.2012 «ответить»
сочетание не сочетаемого... Хочется что-то легкое на НГ, правда вкусно будет? )))
Фаина 20.12.2012 «ответить»
Как раз креветки отлично сочетаются с фруктами. Более лёгкий салат трудно придумать.
Rakushka 20.12.2012 «ответить»
меня соус смутил - майонез с кетчупом с фруктами
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
А я очень люблю сочетание несочитаемого в блюдах:) И соус майонез+кетчуп тоже люблю, особенно с пельменями и особенно когда не на диете:)
Rakushka 20.12.2012 «ответить»
это я тоже люблю, пельменей с детства могу штук по 30-40 съедать)))
Фаина 20.12.2012 «ответить»
Можно несладким йогуртом или сметаной залить
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
Девочки, я тут на днях в кафешке ела вот такой салат, не знаю как на счет НГ, но в будни можно приготовить, рецепт "незамыленный" пока (по крайней мере для меня):

- печень отварная
- шампиньоны жареные
- огурцы свежие
- яйца
- лук маринованый (вода+уксус+сахар+соль)
- майонез

Я решила, что если и буду делать его на НГ, то возьму печень лося (есть у меня в загашнике в морозилке), пойдет на замену традиционному Оливье:) Хотя и люблю Оливье нежной любовью, но в этот раз поем его у мамы:)
Marcth 20.12.2012 «ответить»
а где вы лосячью печенку надыбали?))
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
А я что еще ни разу здесь не хвалилась?:) У меня же муж любимый - охотник со стажем:)
Marcth 20.12.2012 «ответить»
а, понятно)))))
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
Из лося, видимо! А лось в лесу бегал.
Marcth 20.12.2012 «ответить»
это понятно, я просто думала в каком магазе такое продаваться может))
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
Хороший рецепт. Возьму себе а загашник. А то мои печёнку не едят, может хоть так распробуют. :))
Майская-Н 21.12.2012 «ответить»
Слушай-ка, я тут еще один рецепт с печенкой вспомнила! Чтобы точно распробовали)

Печень отварная, лук жареный до золотистого цвета побольше, ананасы консервированные, майонез.

Очень вкусненько, моим нравится
ФракенБок 22.12.2012 «ответить»
Печёнка с ананасами? Интересное сочетание. :)
Ольчик12 21.12.2012 «ответить»
Я делаю такой салат, только вместо печенки у меня ветчина, и шампиньоны жарю вместе с луком, очень нравится.
nata120384 21.12.2012 «ответить»
А я вместо печенки добавляю кальмары отваренные и потом можно еще их обжарить, все без ума от этого салатика)
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
Девочки, решила разместить в теме варианты праздничного оформления салатов. Сразу предупреждаю - ФОТО НЕ МОИ!!!, поэтому не надо забрасывать меня тухлыми помидорами за присвоение чужих лавров:) Фотки из прошлогодней подобной темы, возможно Вы их видели и помните)). Мне они понравились, решила сохранить:)
http://www.nn.ru/~gallery243844?MFID=318036
Лоли 20.12.2012 «ответить»
видели, помним, искала, не нашла. Спасибо:)!
Забрасывать не будем, вам в прошлом году мне кажется хватило:)))
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
Нееее, это не я была :) Но мне эту участницу очень жалко было, заклевали человека не разобравшись, даже с Кулинарного не поленились в тему придти поумничать((
Лоли 20.12.2012 «ответить»
хе-хе, на чужих значит ошибках учитесь;), прально:)
Anna_Erm 21.12.2012 «ответить»
у нее еще в этом году добавилось:)))
http://www.nn.ru/~gallery148201?MFID=194950
Майская-Н 21.12.2012 «ответить»
Здорово:) Скопировала еще фоток в свою копилку)
marina-kes 20.12.2012 «ответить»
А у меня вот такой вот рецептик есть. Этим вы точно поразите всех наповал! :)
Жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а она фаршируется яйцами.
Майская-Н 20.12.2012 «ответить»
Здорово:) Правда трудно представить как будет сочетаться мясо с рыбой и где все это жарить-запекать....
P.S. Может подскажите где в Нижнем верблюда купить?
marina-kes 20.12.2012 «ответить»
Нужно срочно открыть экспресс-сбор по закупке верблюжатины! :)
Лоли 20.12.2012 «ответить»
выглядит ужасно, если не сказать отвратительно
ФракенБок 20.12.2012 «ответить»
По моему девушка, мягко говоря, шутит . :))))
Лоли 20.12.2012 «ответить»
ну я надеюсь, но выглядит все равно отвратительно.
КитКат 20.12.2012 «ответить»
Видела сегодня это в контакте.
marina-kes 20.12.2012 «ответить»
Ага, и я там же! :)) Решила эту тему немного юмором разбавить, но видно не все поняли...
КитКат 20.12.2012 «ответить»
ох уж эта народная модерация...
marina-kes 20.12.2012 «ответить»
Да ладно! Пусть верблюда поминусят! Мне не жалко.))
КитКат 20.12.2012 «ответить»
ну да)))
marina-kes 20.12.2012 «ответить»
))
Donya 20.12.2012 «ответить»
Девочки, научити меня рыбку солить красную.
Irinaghost 20.12.2012 «ответить»
Могу помочь, если хотите. Соотношение соли и сахара: 2 столовые ложки соли и 1 столовая ложка сахара. Смешиваете это дело и обсыпаете форель или семгу. Собственно, все. На следующий день можно кушать.
Donya 20.12.2012 «ответить»
ее нужно под пресс? и воды совсем не нужно???
lenok16610 20.12.2012 «ответить»
Я нарезаю рыбу пластами толщиной 2 мм. Пересыпаю её вышепреведенным количеством сахара и соли. На 2 часа оставляю на столе, чтобы соль и песок впитались в рыбу. Затем на 2 дня убираю в холодильник. И можно есть.
Ни воды, ни пресса не надо.
Irinaghost 20.12.2012 «ответить»
Без воды и без пресса. Раньше пресс клала, а потом я в нем и смысла не увидела. Готовится сама по себе.
elza85 23.12.2012 «ответить»
хороший рецептик - всегда так солю -получается идеально.
Татси 21.12.2012 «ответить»
Я солю рыбу так.Покупаю в магазине свежую рыбу,беру филе,чтобы не заморачиваться. Кладу ее в морозилку(так режется лучше) максимум на 60 минут.Нарезаю ее,смешиваю соль и сахар один к одному(например 1 ложка соли и одна сахара).Выкладываю нарезанную рыбу слоями в приготовленную посуду и пересыпаю слои сахарно-солевой смесью,также оставляю при комн.температуре часа на 3,потом на ночь в холодильник и с утра уже кушаем.
Майская-Н 21.12.2012 «ответить»
Девочки, еще один салатик вспомнила, по-моему называется Морской:

Крабовые палочки режем соломкой, лук-порей полукольцами, груши соломкой (я беру Конференцию, они пожожче и не сильно сладкие), кукуруза, рыбка красная ломтиками (я беру семгу или форель), майонез.

Очень легкий салат
Котофейк@ 21.12.2012 «ответить»
Салат "Грибоедов"

Ингридиенты:
Филе курицы -600гр (можно грудку)
Лук-порей -200гр (это одна ветка)
Шампиньоны -150-200гр
1ст.л растит. масла
Сыр "Пармезан" (можно заменить на любой твёрдый) - 150гр
Орешки 50гр (кедровые или мелко порубленные грецкие)
Майонез для заправки.

Филе отвариваем в подсоленной воде, режем на кубики не большие. Пока варится филе, от лука порей отрезаем белую часть, тонко режем на колечки и в сквородку пассировать вместе с порезанными шампиньонами с 1 стол.ложкой масла. В тару под салат закладываем мелко порезанную зелёную часть порея, рубленные орешки, тёртый сыр (лучше на крупной тёрке), курицу и грибы с пореем из сковородки. Всё перемешиваем и запрявляем майонезом, салат получается сытный и в тоже время лёгкий. Улетает на ура.
ФракенБок 21.12.2012 «ответить»
О! Орешки, грибочки! Такое я люблю!
DamaskRose 22.12.2012 «ответить»
Девочки,а для деток что-нибудь вкусненькое,подскажите а?
Аня:) 23.12.2012 «ответить»
Можно вместо сосиски кусочек ветчины
DamaskRose 23.12.2012 «ответить»
Спасибо
Аня:) 23.12.2012 «ответить»
Как вам этот салат)))

состав салата:

4 средние картофелины,
1 баночка консервированной горбуши,
3 яйца,
2 плавленных сырка 'Дружба',
1 зубчик чеснока,
майонез,
Для украшения: маринованные огурчики, еще 2 яйца и зелень, можно использовать консервированную кукурузу и морковку
Консервированную горбушу можно с успехом заменить на отварную курицу.
Рецепт приготовления салата:

Картофель и яйца для салата нужно отварить заранее, остудить, очистить. Если не остудить, при нарезке они превратятся в пюре, а нам это не нужно.
Ингредиенты натираем на терке, выкладываем в салатник. Рыбу измельчаем вилкой, удаляем косточки, выкладываем в салат.
Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом и заправляем им салат.
Собственно, сам салат уже готов, теперь будем его украшать в виде змеи. На блюдо выкладываем змейкой салат, придаем ему форму извитой колбаски. Делается это легко, потому что все ингредиенты натерты на терке и масса хорошо лепится. Змею обсыпаем тертым яйцом для выравнивания поверхности. Если вы уже специалист по карвингу, можете выложить змею слоями, последним из которых будет тертое яйцо, но учтите, что аккуратно и красиво слоеный салат в виде змеи сделать гораздо труднее.
Тонкими кружками нарезаем маринованные огурцы и выкладываем из них чешую змеи. Глаза и узор из маслин Жало и корона из морковки.
А оставшиеся тертые яйца смешиваем с чесноком, майонезом и мелко рубленной зеленью и формируем из них колобки - это будут яйца змеи, прекрасная закуска взрослым под высокоградусные напитки :)
KATALINA 25.12.2012 «ответить»
Классное оформление!
Спасибо!
Аня:) 23.12.2012 «ответить»
посмотрите какая прелесть))) нашла в инете
Салат Фиалки
Ингредиенты:

300гр. копченого окорочка,
200 гр. чернослива лучше выбрать с кислинкой, если чернослив сладкий, то порцию уменьшить,
400 гр. свежих шампиньонов,
300 гр. свежего огурца,
200 гр. корейской моркови порезать,
майонез.
Свежий редис для фиалок, вареный желток 1 яйца и листья шпината.
Окорочка нарезаем соломкой без шкуры. Чернослив и огурцы также соломкой, шампиньоны обжариваем с солью и перцем. Все укладываем слоями и промазываем майонезом:
окорочек,
чернослив,
грибы,
огурец,
морковь.
Фиалки из редиса покрашенным соком синей капусты, листья - шпинат, бока обложить солёными крекерами.
Аня:) 23.12.2012 «ответить»
посмотрите! на низ палочки насаживаешь яблоко (целое),потом режешь дольками огурцы, и тоже их надеваешь! и ёлочка готова!!!!!!!!! !
Танюшатка 23.12.2012 «ответить»
Девочки, давно и нежно люблю один сайтик, много чего с него готовила и всегда все получалось, пользуйтесь! Там все рецепты с пошаговыми инструкциями, очень просто и удобно.
www.say7.info/
100п 24.12.2012 «ответить»
У меня в том году всем понравился такой салатик, его первым и съели.


Пробуйте на здоровье .

1.копченая курица
берем только грудку и ляшечки и режем желательно соломкой
2. сыр копченый косичка
при нарезании жилочки распределить
3. 2-3 средних помидорки
4.5 яиц
5.зубчик чесночка
6. листья салата
7.полагается ещё нарезанные соломкой маслины, но муж не любит , поэтому не использую
8.желтый и красный сладкий перец по штучке

Заправить майонезом, кому по вкусу можно добавить лимонный сок.
Уложить в креманочки или салатницу на листик совхозного салата.

Салатик разноцветный ,вкусный и интересный.
Minnie 24.12.2012 «ответить»
Мой самый любимый салат - морская жемчужина, съедаем сразу весь, на сл. день ничего не остается, креветки, кальмары, яйца, красная икра, не солить, заправить майонезом, некоторые крабовые палочки добавляют, но мне без них лучше)
wigwag 24.12.2012 «ответить»
а морепродукты здесь какие использовать: отварные или можно в рассоле, соусе как в магазине продают?
Minnie 25.12.2012 «ответить»
я беру отварные, креветки я кипятком 2 раза заливаю они готовы и кальмары 2 минутки)
wigwag 25.12.2012 «ответить»
спасибо :)
обожаю морепродукты, нужно будет попробовать :)
Minnie 25.12.2012 «ответить»
попробуйте, ооочень вкусный))
Танюшатка 25.12.2012 «ответить»
Ага, и я попробую, только без перца, мои его не едят категорически ни в каком виде
L1007 25.12.2012 «ответить»
тоже делаю салат из морепродуктов:
с/с рыба красная(беру семгу или форель);креветки(отвариваю); кальмары(отвариваю);можно и палки крабовые(я делала и с ними и без них-вкус не меняется);Морской гриб,он же серебряное ухо,белая медуза дерева,ледяной гриб(покупаю в отделе ,где корей.морковку продают),для пущей важности можно добавить пару ст.ложек кр.икры(я всегда добавляю)
Не солить.Заправляю майонезом или олив.маслом.Сытный салатик,нравится всем
фото гриба прилагаю,похож на хрящик)
Minnie 25.12.2012 «ответить»
а вкус у гриба какой?
L1007 25.12.2012 «ответить»
как у хряща-практически никакого,скорее он добавляет "легкости"
Майская-Н 25.12.2012 «ответить»
Вот уже лет семь на НГ делаю такой салат, люблю его нежной любовью)) Понравится тем, кто любит в салатах сочетание несочитаемого и отсутствие майонеза))

Куриную грудку нарезаем тонкими брусочками, репчатый лук полукольцами, обжариваем вместе до золотистого цвета, остужаем. Добавляем мелко нарезанную зелень: петрушка, кинза, базилик (если кому-то какая-то травка не нравится - можно не ложить) и дольки мандаринов, перемешать. Готовим заправку: 3 ст.л. апельсинового сока довести до кипения, добавить 2 ст.л. красного п/сух вина и 3 ч.л. соевого соуса. Полить салат.
Танюшатка 25.12.2012 «ответить»
Грудка сырая или вареная? Что-то я туплю...
Майская-Н 26.12.2012 «ответить»
Грудка сырая, режем ее на тонкие кусочки и вместе с луком обжариваем до золотистого цвета
Танюшатка 26.12.2012 «ответить»
Ага, спасибо
wigwag 25.12.2012 «ответить»
А мы делаем вот такой салат, называется Шанхайский.
Для него нам нужно: отварное белое мясо курицы, ананасы консервированные (мы берем кружочки), шампиньоны консервированные, кукуруза консервированная, оливки консервированные, майонез (мы берем Рябу оливковую), сок лимона ( важный компонент), соль.
Мясо курицы отделить от костей и нарезать маленькими кубиками. Анансы и шампиньоны тоже нарезать небольшими кубиками. Добавить 2-3 стол. ложки кукурузы, оливки, соль. Сбрызнуть все соком одного лимона, потом заправить майонезом. Все перемешать, выложить можно на листья салата :)
Illusiann 26.12.2012 «ответить»
Скажите пожалуйста, а лимоном просто сбрызнуть или полностью лимон выжать?
wigwag 26.12.2012 «ответить»
мы сбрызгиваем где-то половину среднего лимона
Illusiann 26.12.2012 «ответить»
Спасибо! :)
Майская-Н 26.12.2012 «ответить»
Очень вкусный салат, я такой делала, только я еще добавляла туда петрушку и кинзу
wigwag 26.12.2012 «ответить»
:) да, зелень дополнит салат, спасибо, попробуем
wigwag 25.12.2012 «ответить»
Вот еще про мясо с анасами вспомнила :) Что нам нужно: свинина (шейка, карбонат, лопатка), луковица - 2 шт, 3 помидоры, 1 банка консервированных ананасов (нужны кольца), 200 гр сыра, майонез, растительное масло для выпекания, соль и др. специи по вкусу.
Мясо нарезать порционными кусками, примерно 10 на 10 см и слегка отбить. Противень смазываем растительным маслом, выкладываем мясо в ряд, свеху посолить и поперчить. Луковицы порезать кольцами и положить сверху на мясо.Помазать майонезом (не увлекайтесь майонезом :)) Помидоры порезать кружочками и выложить по кружочку на каждый кусок мяса.Сверху помидора кладем кружочек ананаса, поливаем майонезом и посыпаем тертым сыром. Духовку нагреть до 180 градусов. Противень ставим в духовку и запекаем в течении 40-60 мин. Временами проверяем, чтобы мясо не пересохло.
КитКат 25.12.2012 «ответить»
Вот что нашла, пусть не салатики, но деткам понравится.
Язычки из готового слоеного теста.

Новогодние змейки

автор Anita

далее слова автора

А вы любите язычки из слоёного теста? Тогда этот оригинальный новогодний десерт — слоёные язычки в форме змеек именно для вас! Я уже опробовала этот рецепт и мне очень понравилось — необычно и как всегда, вкусно! Слоёное тесто можно сделать самостоятельно, но я предпочитаю покупать и использовать готовое слоёное тесто. В этом случае приготовление змеек занимает совсем немного времени, а удовольствия от такого десерта — море! :)

Ингредиенты:

200 гр готового слоеного теста
мука для раскатки теста
1 желток куриного яйца
1 пакетик ванильного сахара
сахар по вкусу
несколько изюминок

Приготовление:

Разморозьте слоеное тесто. На стол насыпьте муки и раскатайте небольшой кусочек теста до толщины в пол сантиметра. Тесто не должно быть слишком толстым, иначе маленькие змейки сильно расслоятся и потеряют совю форму.

Разотрите желток с ванильным сахаром и этой смесью смажьте тесто.Сверху посыпьте тесто сахаром.

Теперь разрежьте тесто поперёк на тонкие длинные полоски. Чтобы сделать змейке голову, дважды сверните на угол треугольником кончик каждой полоски. Хвостик слегка вытяните и заострите. Тело змейки изогните в нескольких местах, чтобы полоски не были прямыми.

Всех змеек выложите на противень так, чтобы они не касались друг друга. Выпекайте язычки при 180 градусах минут 10. Главное, не передержать змеек — пекуться они очень быстро и могут подгореть.

Готовых змеек осторожно снимайте с противеня начиная с хвоста, чтобы не оторвались головы.

Заключительный этап — глазки для змеек. Порежьте изюм на мелкие кусочки, сделайте ножиком небольшие отверстия для глаз в голове каждой змейки и вставьте в них кусочки изюма.

Вкусный и красивай новогодний десерт готов!
ФракенБок 26.12.2012 «ответить»
Отличный рецепт! А главное быстрый, самое то для готовки с детками!

Только с головами не поняла, как это дважды свернуть голову в уголок?
*Yulia* 26.12.2012 «ответить»
может, как бумажный самолетик?
ФракенБок 26.12.2012 «ответить»
А что значит дважды?
*Yulia* 26.12.2012 «ответить»
так в самолетике тоже дважды
Майская-Н 26.12.2012 «ответить»
Мне кажется это так - у кончика же два уголочка (правый и левый), сначала загибаешь один - это раз, потом второй - это два, вот тебе и дважды :)
КитКат 26.12.2012 «ответить»
Я вот тоже про деток призадумалась, а что им приготовить. Мои любят салат вот с сухариками (курица, сыр, сухарики, кит.капуста, огурцы) + пица.... и все, фиг чем их за столон прикормишь. Что то хочется этакого, и чтоб точно они это съели.
ФракенБок 27.12.2012 «ответить»
Так можно им любую еду под видом пиццы преподносить. Где то читала, что мол если ваши дети не едят полезные продукты, сделайте из них пиццу, уложите в виде чего-нибудь, рожицы например, и всё.
lenok16610 27.12.2012 «ответить»
интересненько. Возьму на заметку. Спасибо.
КитКат 27.12.2012 «ответить»
Спасибо большое. Попробую сделать им сюрпрайз)
Майская-Н 27.12.2012 «ответить»
А моя пиццу не ест(( и другие полезные продукты тоже(( У меня пальцев на руках хватит сосчитать, что она ест((
КитКат 27.12.2012 «ответить»
Сейчас дети не правильные пошли, я вот помню что мы кушали раньше, нам и варенье было за радость и бутер с колбасой... А эти козявки избалованные)
Лоли 27.12.2012 «ответить»
варенье - мммм! я бы и сейчас хорошего (не магазинного) поела, но перестали варить мы:(
КитКат 27.12.2012 «ответить»
У меня родители варят и бабуля. Поэтому есть что предложить) Но сыну только облипиху подавай (без ягод) а дочка вообще ничего кроме сахара не признает.
Майская-Н 28.12.2012 «ответить»
Моя тоже сахар грызет, только дай))) Никаких конфет не надо)) Поэтому приходится сахар прятать))
КитКат 28.12.2012 «ответить»
Понимаю, у нас сахар и с супом идет на ура.
Майская-Н 28.12.2012 «ответить»
Да уж, точно, набаловали мы их((( Я помню в детстве очень любила ржаной хлеб помазать растительным маслом и посыпать солью, объеденье))) Тут своей доче предложила, она даже понюхать не согласилась)) А игрушки? Современного ребенка трудно чем-то удивить((
КитКат 28.12.2012 «ответить»
Это я тоже любила, кстати сын раскусил этот вкус у меня, теперь все чаще масло у нас по кухне разлито((((

С игрушками это вообще... реклама будь она неладная. Постоянно заказы делают, это на новый год, это на день варенье....
elza85 27.12.2012 «ответить»
нам такую змейку в садике дали, ребенку очень понравилась
druzdik78 28.12.2012 «ответить»
скажите а тесто нужно дрожжевое или бездрожжевое?
КитКат 28.12.2012 «ответить»
Это рецепт списанный сама еще не делала.
druzdik78 28.12.2012 «ответить»
спасибо
ФракенБок 29.12.2012 «ответить»
Скорее всего бездрожжевое.
Anna_Erm 27.12.2012 «ответить»
Девочки, а подскажите пожалуйста какой-нибудь "вкусный " рецептик из стейка сёмги.
Татси 27.12.2012 «ответить»
А что Вы хотите с ним сделать?Запечь,зажарить или еще что-то?
Anna_Erm 27.12.2012 «ответить»
что - нибудь, но в духовке)))
Татси 27.12.2012 «ответить»
У меня такая пара вариантов.
1.Запечь стейки в фольге в духовке.Стейк солите,добавляете приправы(я люблю итальянские травы),сбрызгиваете лимонным соком и сверху капаете на кусок каплю оливкового масла,выкладываете на фольгу так,чтобы при закрывании фольги весь стейк был закрыт.И запекаете минут 40 в духовке.
2.Стейки солите,приправляете,наверх стейка кладется чайная ложка майонеза или сметаны,что вам больше по вкусу,затем их выкладываете на смазанный маслом противень и отправляете в хорошо разогретую духовку на 15-20 минут,но не дольше.За это время они успеют приготовиться и не стать сухими.
Кстати,это подходит для стейка толщиной примерно 1,5-2 см.Приятного аппетита.
Anna_Erm 28.12.2012 «ответить»
Спасибо большое!!!
ФракенБок 28.12.2012 «ответить»
Запеченная красная рыба, с рисом, сыром и овощами!!!

Ингредиенты:

Для приготовления данного рецепта вам потребуется: 500-700 гр. рыбы, 1 стакан риса, 1 большая
головка репчатого лука, 1 большая морковка, 1,5 стакана тёртого твердого сыра, 2 ст. л. сметаны, 3 ст. л. майонеза, соль, черный молотый перец, приправа для рыбы, 1 помидор, свежий укроп.

Приготовление:

1. Красную рыбу покупали цельным куском, поэтому я только сняла с нее кожуру, промыла, посолила.
2 . Рис отварите, подсолите и промойте в проточной воде.
3 . Форму для запекания смазать слегка сливочным маслом, уложите рыбу.
4 . Сверху рыбы уложите рис.
5 . Лук нарежьте полукольцами, морковь натрите на крупной терке.
6 . Добавьте сметану, майонез.
7. Лук, морковь, майонез и сметану, аккуратно перемешайте в отдельной посуде. После, выложите на слой риса.
8. Следующим слоем будет, тертый сыр.
9. Также для украшения я порезала полукольцами помидор и выложила сверху всех слоев.
8 . Запекайте 35-40 минут уже на предварительно разогретой духовке. Достаньте блюдо посыпьте свежим уже приготовленным укропом, это придаст особенный запах рыбке. Дайте настояться ещё 15-20 минут в духовке.
Сравнительно быстрая, сытная и очень вкусная еда.
Рыба получается нежная, и абсолютно не сухая!
Anna_Erm 28.12.2012 «ответить»
Во, сразу с гарниром! Вот так и сделаю, только порционно на каждый стейк выложу! Спасибки!!!
ФракенБок 28.12.2012 «ответить»
Пожалуйста!
Майская-Н 28.12.2012 «ответить»
Твоя фотка? Очень вкусно выглядит)
ФракенБок 28.12.2012 «ответить»
Нет, фотка не моя. Но я всегда себе фотки блюда сохраняю, чтоб помнить как это должно выглядеть. Когда просто безликий рецепт, я могу и забыть, что в итоге получится должно.
Тан.Юшка 28.12.2012 «ответить»
А вот я действительно ленище. Не хочу ничего готовить, даже банальное оливье. Да и настроение пока еще не праздничное.
Но вас почитать очень даже интересно!!!
DamaskRose 29.12.2012 «ответить»
+1000;)
Oksana1510 28.12.2012 «ответить»
Девочки вот такой салатик, мама на каждый праздник делает, съедают весь! Я решила на нг сделать , хотя можно и на каждый день
Печень куриная - обжарить, лук репчатый полукольцами- обжарить ( лука должно быть много), редис порезать, заправить все майонезом.

С креветками:
Св огурец, помидор черри, креветки, салат ( лучше хрустящий типа айсберг), заправка майонез с кетчупом( добавить в майонез немного кетчупа, чтобы цвет был розоватый).

Закуска с чипсами быстро и вкусно:
Чипсы принглс, лучше взять двойные, на них сыр Альметте, сверху кусочек любой красной рыбы слабосоленой, можно добавить зелень для цвета

Вспомню еще напишу, всех с наступающими
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.