18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Трикотажная пряжа Дора.

resnicyna 02.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Прошу Вас поделиться своими впечатлениями и оставить отзыв по закупке трикотажной пряжи Дора!
А также я очень буду рада фотографиям ваших работ!
Давайте вдохновлять друг друга!?!

***Ссылку на текущий сбор можно найти в моем блоге)
Бредихина Оксана 03.04.2017 «ответить»
Взяла себе в хомячьи запасы четыре мотка. Пряжа вся разная , пинтовая мягкая, хорошо тянется, более тонка по отношению к одноцветной. Однотонная толще более упрямая, но форму держит отлично, даже если вязать столбиком с накидом, для вязки использовала крючок No9. По расходу из одного мотка выходит один небольшой рюкзачок размером 26*30см или корзинка с диаметром дна 20см высота 10-12см.
resnicyna 03.04.2017 «ответить»
Благодарю за отзыв)))
:-)
Katka2303 11.04.2017 «ответить»
Добрый день! Брала себе два мотка пряжи и один большой моток (замена маленькому). Вязала такой пряжей первый раз и осталась очень довольна, из большого мотка связала лежанку нашему новому члену семьи - котику британцу)) Из остальных мотков вяжу корзинки, семье на подарки ?))) теперь участвую в новой закупке данной пряжи)))
Resnicyna 20.04.2017 «ответить»
Благодарю за отзыв)
Если будет время, добавьте пожалуйста фото вашей лежанки) интересно посмотреть) и укажите размер ее и сколько ушло пряжи, думаю другим участникам эта информация будет полезна)
Katka2303 24.04.2017 «ответить»
Вот собственно и лежанка. Прощу прощения за качество фото. На лежанку ушел один большой моток пряжи цвет бирюза. Но теперь думаю нужно наверно было стенки двойные вязать, чтоб были плотнее. Внутренний диаметр 50 см.
Resnicyna 24.04.2017 «ответить»
Уверена,что котик остался доволен своей кроваткой)))
А насчет стенок да....их или вязать двойной нитью или ленту вставлять для прочности)
Katka2303 25.04.2017 «ответить»
Вот я тоже сейчас думаю как бы укрепить стенки... А какую ленту можно вставить для прочности, не знаете? Всю голову сломала.
Еще как то вяжут двойные стенки, но как вязать двойные стенки не знаю). Видела одну работу лежака, связанного двойным дном и двойными стенками вот там то уже действительно крепкие стенки)))).
Resnicyna 25.04.2017 «ответить»
Про двойные стенки: вот эти корзины на фото, связаны нитью вдвое сложенной. расход пряжи идет больше. но стенки плотные.

Проволоку или ригелин обвязывают когда вяжут изделие)
вот тут можно посмотреть наглядно:
www.youtube.com/watch?v=0lxubvU71bQ
Katka2303 25.04.2017 «ответить»
Спасибо большое))) Про ригелин не слышала, спасибо. Теперь задумаюсь о том чтоб перевязать стенки)
Resnicyna 26.04.2017 «ответить»
Не за что)))
Да вам проще распустить и перевязать крючком меньше размером)
Я часто перевязываю вещи :-D
Resnicyna 25.04.2017 «ответить»
А еще забыла написать, для того чтобы плотные и твердые были стеночки, нужно потуже вязать, крючок брать меньше....например взять 7, 8 или 9....и в вашем случае, невысокие же стенки....ничего не понадобится....никакой ригелин!))))

...Ригелин необходим чаще в тех случаях, когда жаккардом вяжут)
Setti 03.05.2017 «ответить»
Тоже недавно вязала из трикотажной пряжи корзинки для игрушек, нашла на ютюбе, как вязать корзины крючком узором галочки (или косы ещё называют ), очень плотная вязка получается, форму держит хорошо, попробуйте)
rainbooow 20.04.2017 «ответить»
Добротная пряжа. Показалась толстоватой для вязания пуфа, вязался туго, но для корзинок и сумок будет отлично! Цвет бомбический просто! Понимаю, конечно, что это вторичка, но 'косяков' за 5 мотков попалось достаточно. Шов не считается 'косяком', но не белыми же нитками! ? У меня ещё 5 мотков цвета манго. Продолжаем творить. Обязательно закажу ещё. По деньгам получилось оочень демократично за 5 кг трикотажной пряжи!
Resnicyna 20.04.2017 «ответить»
Благодарю за отзыв!
Увидев ваш цвет еще в коробке, пожалела что себе такой не заказала, очень красивый!!! )

Насчёт косяков согласна, встречаются. У меня в цвете "серый меланж" было 3 таких шовчика, зато в цвете "трава" и "сине-черный меланж" ни одного не встретила. Наверное,как повезёт)))

И про цену - сама безумно рада что нашла за такие деньги т-пряжу))) поиски продолжаются, следите за новостями)))
rainbooow 20.04.2017 «ответить»
Вот и пуф, собственно.
Resnicyna 20.04.2017 «ответить»
Красивый пуф!
Укажите пожалуйста для других участников: размеры пуфа,каким крючком вязали и сколько на него ушло пряжи)))
rainbooow 20.04.2017 «ответить»
Итак, пуф получился размером примерно d=50 см, h=30см. Вязала спицами #9. Расход пряжи 5 мотком по 500 г. Наполняла гранулами пенополистирола, ушло примерно 50л.
Resnicyna 24.04.2017 «ответить»
Простите я сама еще ни разу не имела дела с гранулами пенополистирола....пуфик получился прочным, т.е. плотным, или по мягкости как кресло-мешок?)))
rainbooow 26.04.2017 «ответить»
На внутренний чехол 150*35*40 50 литров очень плотно. Форму держит.
Resnicyna 26.04.2017 «ответить»
А где вы его купили? я про гранулы)))
rainbooow 27.04.2017 «ответить»
В мебельном магазине в отделе бескаркасных кресел.
Resnicyna 27.04.2017 «ответить»
Спасибо) буду знать!)))
dekabristka75 25.04.2017 «ответить»
Всем добрый день. Девочки, подскажите, на рюкзачок для ребенка примерно сколько нужно такой пряжи?
Resnicyna 25.04.2017 «ответить»
Добрый день)
Бредихина Оксана писал(а)
По расходу из одного мотка выходит один небольшой рюкзачок размером 26*30см
dekabristka75 25.04.2017 «ответить»
поняла, большое спасибо))
Resnicyna 26.04.2017 «ответить»
На днях открою новый выкуп-Приходите)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.