18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи 16 апреля Сбор заказов (предзаказ луковичных, клубней, корешков) Аленькие цветочки - 1.

отличка 20.03.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Сбор был здесь
www.nn.ru/community/sp/stroi...1.html#138078302

Предоплатили здесь
www.nn.ru/community/sp/razda...1.html#139952118

Здравствуйте. Сейчас табличка раздач полная копия таблицы сбора предоплаты (на основании счёта). Тему раздач создаю заранее с датой раздач, взятой с запасом. Растюшки привозят на след. неделе (точную дату пока не знаю). Получу-пересчитаю и начну разбирать. К этому времени как раз табличка раздач уже будет готова (все выберут ЦР, принимающий растюшки, готовы будут и документы для разбора заказов). НИКОМУ НИКАКОЙ ПРИСТРОЙ СЕМЯН НЕ ДОБАВЛЯЮ, во-первых, потому, что некоторые семена сажать уже поздно, во-вторых, потому, что пристрой семян нужно пересчитывать (была просрочка, некоторые пакетики просыпалиссь, был пересорт и др., в общем, не до семян сейчас)
Если будет пересорт или не довложения в грузе – будут суммы к возврату (будет стоят сумма с минусом к оплате, т.е. это мой долг вам). Растения буду просматривать визуально при разборе по заказам.

В раздачах все Цр, принимающие растения (Автозавод 2, Батумская, Заречка, Мещера, В.Печеры Касаьянова, Васенко, Невзоровых, пл. Советская). В область тоже отправляю под вашу ответственность, как и было указано в сборе. Выбираем ЦР до 9.00 – 23 марта. Кто не выбирает ЦР, принимающий растения – заказ отправляется в ЦР Автозавод 2. Забирать будете оттуда.
Все заказы проверяем и фиксируем недостачу в ЦР (при сотрудниках), иначе претензии не приму. По браку (принимаю фото к рассмотрению) принимаю к рассмотрению ваши сообщения, если заказ забрали в течение 3-х дней со дня начала выдачи заказов в определённом ЦР. Забираете позднее – претензии не принимаю.
Все вопросы по закупке и раздачам задаём в теме, в приват оперативно не смогу ответить, т.к. в нём каждый день очень-очень много сообщений.


Из дома не раздаю. До след. раздач ваши заказы у себя не оставляю. В теме лишнего не пишите, если каждый из более чем 240 участников отпишется, что ждёт раздач или выбрал ЦР – тема грузится не будет.
Miyu 20.03.2016 «ответить»
Здр! Прошу учесть Ваш долг за ЦР.
отличка 20.03.2016 «ответить»
спасибо что напомнили. обнулю за цр когда запись на раздачи закончится
джерик 20.03.2016 «ответить»
35 рублей в ЦР платить?
отличка 20.03.2016 «ответить»
да. суммы до 100 руб. можно отдавать в цр
Вероника08 20.03.2016 «ответить»
ЦР верно
Викуся 2015 20.03.2016 «ответить»
ДВ! ЦР верно
Svetlana1965 20.03.2016 «ответить»
ДД, ЦР Дзержинск 1, ул. Марковникова, за ЦР отдам по месту
alya.roza88 20.03.2016 «ответить»
Все верно. 45 в ЦР отдать?
отличка 20.03.2016 «ответить»
конечно. до 100 руб. можно отдавать
Shishkov 20.03.2016 «ответить»
ЦР Дзержинск (ул. Марковникова). 35 руб. за ЦР отдам на месте. Спасибо
helendevoti 20.03.2016 «ответить»
ЦР выбран
Леночка23 20.03.2016 «ответить»
ДВ!ЦР выбран,20 руб.отдам там.
Саровская_Кудряшка 20.03.2016 «ответить»
ЦР верно
amiik 20.03.2016 «ответить»
ЦР верно
am-nn 20.03.2016 «ответить»
Добавьте семена, в этой теме записывалась на пристрой www.nn.ru/community/sp/razda...n.html#140231020
отличка 21.03.2016 «ответить»
отличка писал(а)
НИКОМУ НИКАКОЙ ПРИСТРОЙ СЕМЯН НЕ ДОБАВЛЯЮ, во-первых, потому, что некоторые семена сажать уже поздно, во-вторых, потому, что пристрой семян нужно пересчитывать (была просрочка, некоторые пакетики просыпалиссь, был пересорт и др., в общем, не до семян сейчас)
Тотошка@ 20.03.2016 «ответить»
Заречка
мара85 21.03.2016 «ответить»
цр автоматом
Helena2801 21.03.2016 «ответить»
ЦР автоматом.
moa9 21.03.2016 «ответить»
все верно, долг в ЦР отдам
Лена Кис 23.04.2016 «ответить»
Не туда написала
Лена5 21.03.2016 «ответить»
цр верно долг в цр отдам
koshalena 21.03.2016 «ответить»
цр верно
ENV52 21.03.2016 «ответить»
ЦР верно
Tasay 21.03.2016 «ответить»
Добрый день! Все верно. ЦР Батумская, 20 р. там отдам.
Таися 21.03.2016 «ответить»
ЦР верно, 20 руб. отдам в ЦР
пикчерс 21.03.2016 «ответить»
ЦР выбран
kattis111 21.03.2016 «ответить»
цр выбран 20 р отдам в цр.
Таися 21.03.2016 «ответить»
20 руб отдам в ЦР.
марина1971 21.03.2016 «ответить»
цр заречка 20 руб. отдам в цр
Kydrina 21.03.2016 «ответить»
Дв, 20 руб. Отдам в Цр
Alena74 21.03.2016 «ответить»
Уважаемый организатор, вы в закупке РАЗДАЧИ обещали в марте, а не в середине апреля. С учетом этого я назаказывала комнатных растений - бегоний и глоксиний. Увядшие клубни, (которые должны уже в это время уже вовсю расти) ценой в полтыщи мне совершенно неинтересно получить.
В связи с этим вопрос - будет ли возврат денежных средств в случае загубленного посевного материала?
отличка 22.03.2016 «ответить»
отличка писал(а)
Тему раздач создаю заранее с датой раздач, взятой с запасом.

Здравствуйте. Ну во-первых, и поставщик, и я ориентируемся по погодным условиям тоже, когда на улице ещё до минус 10 ещё. Во-вторых, с чего Вы взяли, что клубни будут увядшие и посевной материал загублен? Не нагнетайте обстановку, зачем же сразу так "пророчить"? Клубневую бегонию и глоксинию сажают и в марте, и в апреле. Кроме того, март ещё идёт и возможно я успею всё разобрать и развести по ЦР именно в марте.
Alena74 22.03.2016 «ответить»
Это домашние цветы, им пофигу погодные условия. Мои глоксинии уже давно проснулись, а одна даже бутоны набила, поэтому и переживаю. Очень хочется получить все целое и здоровое.
отличка 22.03.2016 «ответить»
как по фигу погодные условия? доставляют-то их по "свежему воздуху"
Леночка23 22.03.2016 «ответить»
ДВ!Написала Вам в приват.Ответьте,пожалуйста!
отличка 23.03.2016 «ответить»
добрый. ответила
katj 21.03.2016 «ответить»
ЦР верно, Автозавод 2 Сов. Армии. 20 руб.отдам в ЦР.
Елюшк@ 22.03.2016 «ответить»
ПОЧЕМУ НЕТ ЦР ПЕЧЕРЫ РОДИОНОВА . У ДРИГИХ ОРГОВ РАСТЮШКИ ТАМ ПРИНИМАЮТ
отличка 22.03.2016 «ответить»
потому что, во избежании недоразумений, в теме сбора изначально были заявлены только эти ЦР, по которым и назначены раздачи - именно они по правилам СП принимают растюшки
Ludmila60 22.03.2016 «ответить»
Верно
venta52 23.03.2016 «ответить»
ЦР Невзорова
Ирина это я 23.03.2016 «ответить»
кстово
venta52 24.03.2016 «ответить»
непонятно - когда раздача?
Сообщите, а то ведь у людей планы....
отличка 25.03.2016 «ответить»
раздачи назначены. груз сегодня прибыл. как пересчитаю - начну разбирать и развозить по ЦР. вот прям точную дату когда именно Вы получите растюшки не скажу. объём растюшек большой. в теме более 250 человек. в теме буду отписываться и держать всех в курсе
Ольг@@@ 24.03.2016 «ответить»
Д д, заказывала 5 видов гладиолусов, что, ни один не пришел?
отличка 25.03.2016 «ответить»
добрый. вы уверены что в 1 выкупе заказывали, а не во 2.
Ольг@@@ 26.03.2016 «ответить»
Спасибо, увидела, что выкуп 2, извините за беспокойство
TamaraS 25.03.2016 «ответить»
ДД! Что-то я оплошала. У меня стоит ЦР Заречка, а нужен Автозавод. Это можно как-то поправить или учесть?. Была бы очень признательна.
отличка 25.03.2016 «ответить»
добрый. ничего уже в выборе ЦР не изменить и документы распечатаны.
отличка 25.03.2016 «ответить»
Здравствуйте. Растюшки сегодня вечером привезли. Как пересчитаю (объём очень большой), начну разбирать и развозить по ЦР. В теме буду держать вас в курсе.
amiik 30.03.2016 «ответить»
Еще не разобрали?
Ксюша777 05.04.2016 «ответить»
Тоже интересно, когда будет информация, по наличию всё пришло?
Katerina86 26.03.2016 «ответить»
ДВ. Подскажите, пожалуйста, у меня еще в теме предоплаты был заказ в пристрое на "Русский огород", а когда его примерно ждать.
отличка 26.03.2016 «ответить»
отличка писал(а)
НИКОМУ НИКАКОЙ ПРИСТРОЙ СЕМЯН НЕ ДОБАВЛЯЮ, во-первых, потому, что некоторые семена сажать уже поздно, во-вторых, потому, что пристрой семян нужно пересчитывать (была просрочка, некоторые пакетики просыпалиссь, был пересорт и др., в общем, не до семян сейчас)
amiik 01.04.2016 «ответить»
ДД! У меня к оплате 20,00, а в закупке термометров -9 руб. может можно как-то зачесть)
отличка 04.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. Табличка корректируется по наличию. Заказы формируются
Александра12345 06.04.2016 «ответить»
С 25 марта разбор товара- не слишком ли? У меня уже сомнения живые ли растюхи? Ведь одно- мы, каждая свое добро просмотрим, разложим,обработаем и сразу,аккуратненько разложим в холодильник( или еще куда). А у ВАС ,извините, такой возможности нет!!! Я очень много приобретала посадочный материал у других ОРГов- никто так долго не разбирал товар!!! У меня каждая растюшечка переупакована в отдельный" домик "с торфом и мхом, и каждую неделю я перебираю каждый " домик". И то одна растюшка потемнела,другая подсохла ....
А Ваш товар-одна надежда,что все обойдется
Леночка23 07.04.2016 «ответить»
Девочки,дд!Присоединяюсь.Я вот лично уже в негодовании.Не первый раз заказываю на СП растюшки для сада,все раздачи уже давно прошли,все растения хранятся,как положено и за них я не переживаю,что они приживутся.А здесь уже сомневаюсь,назаказывала на 1000 руб. и уже жалею.Оргу писала в приват,да она и в теме сама писала,что постарается,как можно раньше развести по ЦР,но уже 7 апреля,две недели разбирать-это очень долго!!!
Ludmila60 06.04.2016 «ответить»
Д.В.Когда мы наконец-то получим долгожданные цветочки?

Неужеле 2Х недель Не хватает?
Nadushka999 06.04.2016 «ответить»
Тоже очень переживаю! Обещали раздачи в марте! Я заказала канны, они уже минимум 2 недели должны у меня на подоконнике в горшочке быть что бы я могла их со спокойной душой в середине мая высадить в открытый грунт!!!
В выходные передают сильное потепление луковичные тоже тогда проснуться.
olga_mois 07.04.2016 «ответить»
Сразу в открытый грунт и посадите
Леночка23 07.04.2016 «ответить»
Канны сначало прорасти должны,прежде,чем в открытый грунт их сажать.извините,что вмешиваюсь.
olga_mois 08.04.2016 «ответить»
Вот и прорастут у организатора
Nadushka999 08.04.2016 «ответить»
Вот вы говорите ответственный орг. я участвую уже в третей закупке у этого орга и не одна ни одна закупка не прошла без форс мажоров !!!!!!!!! Но в тех закупках были вещи и без разницы когда я их получу. Вы говорите канны в открытый грунт? Вы когда нибудь выращивали канны? У орга они где прорастут ? Скорее сгниют чем прорастут!!!!!
Леночка23 08.04.2016 «ответить»
ДД.И самое главное,что орг даже в тему не заходит,чтобы ответить участникам,в приват тоже не отвечает.Уже было такое,пока я на СП-помощь не обратилась.
olga_mois 08.04.2016 «ответить»
Что же вы тогда третий раз у этого организатора в закупке ....если в первых двух вам организация не понравилась...вы знали на что шли ...и это не магазин
Nadushka999 08.04.2016 «ответить»
Так эта закупка по предзаказу. Она и есть первая у этого орга. Я прекрасно понимаю что это не магазин.
отличка 18.04.2016 «ответить»
большое спасибо Вам за поддержку
Леночка23 08.04.2016 «ответить»
Уважаемая,извините,конечно,я так понимаю,что Вы не особо представляете,как выращивать садовые цветы.Лучше не отвечайте на то,чего не знаете.
Александра12345 07.04.2016 «ответить»
Я просто поражаюсь!!!! Неужели все такие пофигисты!!!! Практически никаких комментариев !!! Деньги оплачены,не маленькие. У меня на сумму 1374руб, ,на работе у меня женщина заказала-более 2000руб, И как писала организатор-нас более 300чел. И все молчат!!! Вам не жалко деньги закопать?????
olga_mois 07.04.2016 «ответить»
Не наводите панику....организатор хороший....вы еще не видели растюшек....в том году заказывала, все были в хорошем состоянии....сразу в грунт и посадите...в холодильнике уже и так места нет... одни розы, виноград и т.д......не переживайте всё будет хорошо...орг ответственный
Леночка23 07.04.2016 «ответить»
ДВ.Я с Вами не соглашусь и думаю не одна я.Панику не наводим,но прошло 2 недели с даты получения.Если орг не успевает разобрать,нужно было позаботиться о дополнительный "руках",чтобы все побыстрее разобрать и развести по ЦР.Не нужно было обещать в теме закупки,что раздачи в начале или конце марта.Нужно выполнять условия и сроки проведения закупки.
отличка 13.04.2016 «ответить»
здравствуйте. действительно нас хотели отгрузить в марте, и раздачи планировались в марте, но я отказалась принимать растения, когда на улице резко похолодало до минус - 10 градусов. как только погодные условия позволили - так и дала согласие на привоз растюшек. если вам всё равно, что ещё морозы в марте после потления были, то мне нет. я должна продумать и предвидеть многое, чтобы сохранить растения. а по поводу разбора - пол газели растюшек принять, пересчитать, рассортировать по названиям, разложить по сортам, сверить наличие - счёт - табличка сбора предоплаты - раздач, разобрать, - не быстрый процесс. если уважения нет к труду орга, то имейте хотя бы терпение, - организатор работает.
amiik 14.04.2016 «ответить»
ДД! Наталья, получила сегодня заказ. По флоксам вопросов нет, все с побегами. Георгины тоже под сомнением, корешки пересохшие, отломаны от ствола. Но дельфиниумы((((??? Оба дельфиниума гнилые, у них нет ни намека, на то, что они выживут, т.к. и корни и точка роста сгнили, нет ни малейшего намека на побег или почечку . Как будем решать вопрос?
Евгения) 14.04.2016 «ответить»
Тоже дельфиниум весь сгнил, присоединяюсь к вопросу, как будем разруливать?
отличка 15.04.2016 «ответить»
здравствуйте. я отправлю фото дельфиниумов, которое ниже прикреплено поставщику. посмотрим что скажет. но, надежды на возврат дене мало, "брак" они не обменивают. к сожалению, когда я пересчитывала растюшки, угадать, что они гнилые возможности не было никакой. они же в земле, не видно, хотя я и при пересчете и при разборе заказов трогала каждый пакет - проверяла тактиольно и визуально - есть ли корешки, луковки и прочее. трогаю - есть "комочек", корни вроде видно. это всё, что я могла сделать. вскрывать каждый пакет и проверять на качество корня, конечно, не получится. хранились они в холодном гараже - как если бы они у вас в холодильнике лежали. некоторые растюшки дали рост с потеплением, некоторые, в каком виде пришли, в таком и раздаю. попробуйте всё - таки посадить
Евгения) 16.04.2016 «ответить»
Конечно поставщик откажется что-либо менять, прошло слишком много времени, как вы получили растения. Почему мы должны платить за то, что вы приняли товар ненадлежащего качества или испортили его во время хранения (больше трех недель!!!). Получается, что вы не несете никакой ответственности, за все платим мы. Прошу вернуть деньги, т.к. я сразу забрала свой заказ из ЦР, проверила его и сообщила вам о браке.
отличка 18.04.2016 «ответить»
попробуйте посадить. не переживайте, решим вопрос. когда я их не решала? всегда нахожу выход приемлемый для участника. дайте время немного
отличка 18.04.2016 «ответить»
про хранение - растюшки хранились в холодном гараже, - это всё равно, что у вас в холодильнике бы лежали, даже холоднее
Евгения) 18.04.2016 «ответить»
Доброе утро. Сначала сфотографировала, затем обработала и посадила в надежде на чудо, но чудо не произошло. Могу выложить новые фото. У меня отличные условия для передержки растений, есть огромный цокольный неотапливаемый этаж с окнами. В одной закупке, еще в феврале, были получены 7 корешков клематисов. Все живы!!! В пакетах ничего не храню, сразу в землю и на холодное окно.
amiik 14.04.2016 «ответить»
Неоднократно участвовала в Ваших закупках, никаких претензий не было, Наташа, давайте решать вопрос! Сегодня дождемся от Вас ответа?
amiik 15.04.2016 «ответить»
Наталья, прикрепляю фото "дельфиниумов":
Все сгнившие(((
отличка 15.04.2016 «ответить»
здравствуйте. я отправлю это фото поставщику. посмотрим что скажет. но, надежды на возврат дене мало, "брак" они не обменивают. к сожалению, когда я пересчитывала растюшки, угадать, что они гнилые возможности не было никакой. они же в земле, не видно, хотя я и при пересчете и при разборе заказов трогала каждый пакет - проверяла тактиольно и визуально - есть ли корешки, луковки и прочее. трогаю - есть "комочек", корни вроде видно. это всё, что я могла сделать. вскрывать каждый пакет и проверять на качество корня, конечно, не получится. хранились они в холодном гараже - как если бы они у вас в холодильнике лежали. некоторые растюшки дали рост с потеплением, некоторые, в каком виде пришли, в таком и раздаю.
amiik 15.04.2016 «ответить»
Но оба сгнивших это уже перебор( вы могли хотябы один с ростком положить? Мне такие не нужны( вам я думаю тоже, прошу вернуть деньги хотябы за один, т.е. разделить пополам, хотя подождём, что ответит поставщик, может удасться получить возврат за оба) это же брак!!! Брак должен быть заминусован) Почти 400 рублей выбросить я думаю вы это понимаете! Если Вы идёте на то, что поставщик брак не меняет, это уже ваша ответственность. Мы почему должны страдать, за гниль платить? Это я ещё не говорю о сухих и оторвавшихся от ствола клубеньках георгинов(
отличка 18.04.2016 «ответить»
попробуйте всё-таки всё посадить. не переживайте, решим вопрос. когда я их не решала? всегда нахожу выход приемлемый для участника. дайте время немного
amiik 18.04.2016 «ответить»
Ко всему прочему на даче, при посадке, (высаживала на постоянное место флоксы), выяснилось, что и ирис гнилой((( Сначала думала сейчас сниму несколько чешуек (как всегда делаю), и появиться зеленый росточек, а там плесень, а за ней полностью сгнивший корень, при надавливании развалился пополам((( Но это у меня уже крик души!!! Жду решения по дельфиниумам...
VVV1 16.04.2016 «ответить»
Дельфиниумы тоже не хорошие. в сиреневом вовсе нет ничего похожего на корень. Розовый гнилой . Хороший только белый.
отличка 18.04.2016 «ответить»
попробуйте посадить всё. не переживайте, решим вопрос. дайте время немного
amiik 20.04.2016 «ответить»
ДУ! Наталья, давайте решать по возврату денег. Верните хотя бы за дельфиниумы, хотя и ирис уже выбросила. А это более 500 рублей. После такого отношения напрашивается вывод, больше не участвовать в закупках.
Ксюша777 07.04.2016 «ответить»
Сначала думала, что орг ошибся -указав предварительную дату раздач - 16.04.2016. А теперь получается совсем не ошибалась.....
venta52 07.04.2016 «ответить»
почему не сообщите о дате раздачи?
Подходят выходные - я собираюсь за город.
Тоже переживаю за сохранность корешков.
отличка 11.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. На этой неделе все заказы будут развезены по ЦРам.
Груз объёмный, его нужно было сначала распределить по наименованию и сортам, разложить, пересчитать, сверить наличие - заказы (в табличке) и лишь потом начать разбирать. Процесс это не быстрый. Не переживайте, все растюшки в хорошем состоянии и хранятся в подобающих условиях.
Леночка23 11.04.2016 «ответить»
Спасибо!Очень ждем!
отличка 13.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. Сегодня заказы оправились на Заречку, Батумскую, Мещеру, Касьянова и пл. Советскую. Как только работники ЦРов их примут и "оприходуют" - начнут выдавать. За заказами стоит идти тогда, когда статус вашего заказа будет "Заказ в ЦР и Готов к выдаче". У кого в табличке будет стоять сумма к оплате с минусом - это мой долг вам, значит этих позиций в вашем заказе не будет. Оставляйте в ЧАТЕ (где отписываетесь обычно об оплате) реквизиты для возврата денег (или номер телефона или номер карты сбера с указанием имени отчества держателя карты. В приват реквизиты для возврата не принимаю - всё через чат. Убедительная просьба, если оставляете для возврата номер карты сбера, то, указывайте не только номер карты сбера, но и телефон, привязанный к ней, так я смогу возвращать вам денежку оперативнее, прямо со своего телефона, не заходя в сбер-онлайн. Сначала возвращаю денежки тем, чьи заказы уже в ЦР, затем, на этой неделе, отвезу следующие партии заказов в другие ЦР и буду возвращать денежки тем, чьи заказы отправляются в ЦР (т.е. по реальному наличию)
Tasay 13.04.2016 «ответить»
отписалась в Чате
camomile1979 13.04.2016 «ответить»
информация в чате
koroln 13.04.2016 «ответить»
Оставила в чате номер телефона для возврата.
alinars 13.04.2016 «ответить»
информация в чате
apolo 14.04.2016 «ответить»
информация в чате
Д-ваНН 15.04.2016 «ответить»
Чат заполнила
Vet@Svet@ 15.04.2016 «ответить»
ДВ, номер телефона оставила в чате
i.simka4ewa 15.04.2016 «ответить»
чат заполнила
kukulyaka 15.04.2016 «ответить»
Отписалась в чате
VVV1 16.04.2016 «ответить»
Добрый день. Реквизиты в чате выложила давно. Когда ждать возврат?
отличка 18.04.2016 «ответить»
добрый. денежки постепенно возвращаю. очень много возвратов. верну, не переживайте
VVV1 19.04.2016 «ответить»
Добрый день! Чат на возврат заполнила давно.
Викуся 2015 19.04.2016 «ответить»
Информация в чате
Нарыся 13.04.2016 «ответить»
чат заполнила
Fita 13.04.2016 «ответить»
дд. в чате написала номер
katen 13.04.2016 «ответить»
ДД! Подскажите у меня в таблице стоит минус 103 р. это что такое?
отличка 13.04.2016 «ответить»
отличка писал(а)
У кого в табличке будет стоять сумма к оплате с минусом - это мой долг вам, значит этих позиций в вашем заказе не будет. Оставляйте в ЧАТЕ (где отписываетесь обычно об оплате) реквизиты для возврата денег (или номер телефона или номер карты сбера с указанием имени отчества держателя карты. В приват реквизиты для возврата не принимаю - всё через чат. Убедительная просьба, если оставляете для возврата номер карты сбера, то, указывайте не только номер карты сбера, но и телефон, привязанный к ней
марина1971 13.04.2016 «ответить»
дв в чате написала номер
gjklel 13.04.2016 «ответить»
Указала реквизиты в чате на возврат.
alya.roza88 13.04.2016 «ответить»
В чате отписалась
MalyshkaLuba 13.04.2016 «ответить»
заполнила чат на возврат
Katerina86 14.04.2016 «ответить»
20р. отдам в ЦР
НАТАсяЯ 14.04.2016 «ответить»
реквизиты для возврата в чате.
TamaraS 14.04.2016 «ответить»
ДД! Телефон для возврата денег в чате.
Евгения) 14.04.2016 «ответить»
ДД. Реквизиты для возврата в чате
З.О.Я 14.04.2016 «ответить»
чат на возврат заполнила
elka110782 14.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. Получила заказ. Есть расхождение с таблицей по количеству. Нет одной позиции. Вы наверное неверно заминусовали ранункулюс. Я заказывала 2шт.,а с минусом поставили только одну. В цр зафиксировано.
отличка 14.04.2016 «ответить»
здравствуйте. большое спасибо за внимательность. сумму на возврат поправила
kattis111 16.04.2016 «ответить»
в чате отписалась, данные карты оставила.
спасибо за растюшки всё в приличном состоянии.
отличка 18.04.2016 «ответить»
спасибо. денежки постепенно возвращаю. очень много возвратов. верну, не переживайте
amiik 14.04.2016 «ответить»
Вопрос в приват.
Marina64 14.04.2016 «ответить»
Получила заказ спасибо все очень прилично номер тел в приват
отличка 18.04.2016 «ответить»
спасибо. денежки постепенно возвращаю. очень много возвратов. верну, не переживайте
Becausedistinct 15.04.2016 «ответить»
Здравствуйте, получила заказ, хочу сказать Вам огромное спасибо, всё в отличном качестве. Уже хочется всё посадить=))
отличка 15.04.2016 «ответить»
здравствуйте. большое спасибо за добрые слова, знаете, как душу греют....спасибо мало кто говорит, обычно ругают только. спасибо ещё раз ОГРОМНОЕ
Леночка23 15.04.2016 «ответить»
Дд.Подскажите,когда цветы отвезут в цр автозавод,раздача завтра,новостей нет,отвезли или нет.
отличка 15.04.2016 «ответить»
завтра с утра лично привезу
Леночка23 15.04.2016 «ответить»
Спасибо!
отличка 15.04.2016 «ответить»
Завтра заказы оправляю в оставшиеся ЦРы.
козадереза 17.04.2016 «ответить»
Заказывала 4 сорта глоксиний - все гнилые. Бегонии живые, но луковицы очень мелкие и до этих пор не проснувшиеся, соответственно растения будут слабыми - если из них вообще что-то вылезет. Безобразная закупка! 1400 р выброшены на ветер.
отличка 18.04.2016 «ответить»
посадите глоксии - у меня их и подруги много заказывали и я сама и мама высадила их. всё проклюнулось. и потом, я каждую луковку этих комнатных прощупывала когда заказы собирала - мягких не было. по опыту знаю, что размер луковицы - не показатель сильное или слабое растение. у меня в том году изщ малюсенькой луковицы бегонии целое дерево выросло и цвело пока на подоконнике на даче не замёрзло (забыли забрать его в город)
Фрей 19.04.2016 «ответить»
Поддерживаю. Обидно. Впервые так. Наверное, раздача слишком поздно. Даже на упаковке написано, что сажать в феврале-марте, а не в середине апреля. Увы.
мусята 15.04.2016 «ответить»
чат на возврат заполнила
vivariva 15.04.2016 «ответить»
ДВ! Вчера получила заказ - СПАСИБО! В пакете небыло одного флокса Лайт Блю(в ЦР зафиксировала), а флокс Мисс Мэри - оказался безжизненным корешком, никаких признаков жизни(фото прилагаю). И ещё: лилия Гранд Кру - даже не знаю, что из этого вырастет - сами видите(фото прилагаю). А остальные восемь цветочков замечательные)
светик! 17.04.2016 «ответить»
у меня из 8 упаковок 3 упаковки лилий в таком же состоянии, а канна еще хуже. замочила в максиме и посадила, будем жать:(((
vivariva 17.04.2016 «ответить»
Я тоже все лилии в марганцовку замачила( надеюсь, что-нибудь вырастит. А вот флокс - наврятли(
отличка 18.04.2016 «ответить»
по луковкам - они нормальные, просто спят ещё, на корни обращать внимание не надо. их вообще отрезают. смело сажайте - всё из них вырастит. цвет у всех луковок разный был, в зависимости от сорта. одни прям белые, другие желтые, третьи с прожилками красными. и канны спят ещё
отличка 18.04.2016 «ответить»
здравствуйте. по не доложенному флоксу - оставляйте данные в чате верну денежку, могла ошибиться, конечно, не спорю. по луковкам - они нормальные, просто спят ещё, на корни обращать внимание не надо. их вообще отрезают. смело сажайте - всё из них вырастит. цвет у всех луковок разный был, в зависимости от сорта. одни прям белые, другие желтые, третьи с прожилками красными. по корешку флокса - посадите - не выживет - решим вопрос, не переживайте. дайте немного время
vivariva 18.04.2016 «ответить»
ДД! Данные в чате оставила. Конечно я надеюсь на лучшее))) А флокс мне не пришёл только один(второй я получила)
lyamka 18.04.2016 «ответить»
Здравствуйте! Извините, что влезаю. У лилий обрежте все старые корешки, зачистите попу и уберите гнилые чашуики, обработайту в максима или фитоспорине.
vivariva 18.04.2016 «ответить»
СПС)))
venta52 16.04.2016 «ответить»
чат на возврат заполнила.
В городе буду 19.04.16
Вика-Вероника 16.04.2016 «ответить»
чат заполнила
FunFlower 16.04.2016 «ответить»
ДД! Когда же заказы будут в области? С НН забрали все заказы в пятницу, сегодня так и нет ничего.
И что вообще с моей таблицей? У меня в половине позиций стоит 0, а у половины "-". И сумма к возврату совсем другая нежели была оплачена. Я не поняла, мне из кучи позиций ничего не пришло?
отличка 18.04.2016 «ответить»
добрый. всё отправлено. поэтому я в теме и писала, что в область отправляю под вашу ответственность, как они там развозят - не вижу и не знаю. но жалоб на доставку в область очень много. в таблице 0 - это то, что оплатили и будет. минус - то, чего не будет
FunFlower 18.04.2016 «ответить»
Скажите, какого числа был заказ в нижегородском ЦРе, чтобы мне понять когда он должен быть в Сарове
Коряга 16.04.2016 «ответить»
а что означают нолики в таблице раздач ?У меня совсем ничего нет?
отличка 18.04.2016 «ответить»
отличка писал(а)
в таблице 0 - это то, что оплатили и будет. минус - то, чего не будет
LadyA 16.04.2016 «ответить»
Чат на возврат заполнила.
В областной ЦР заказы еще не приехали.
Саровская_Кудряшка 16.04.2016 «ответить»
ДД, Чат на возврат заполнила, сумму к возврату проставила ошибочно.
кс@на 16.04.2016 «ответить»
В чате отписалась,оставила реквизиты для возврата
elka110782 17.04.2016 «ответить»
Чат на возврат заполнела
Бо НН 17.04.2016 «ответить»
Чат заполнен
Iren.a 17.04.2016 «ответить»
Реквизиты для возврата в чате
KKaty 17.04.2016 «ответить»
Чат на возврат заполнила
Ralfina 17.04.2016 «ответить»
Сегодня получила заказ.Все вроде ничего,только упаковка георгина Мингус Алекс разорвана и половина клубня отрезана. Кто-то своровал. Чат для возврата заполнен.
отличка 18.04.2016 «ответить»
здравствуйте. говорят, что из упаковок доставали лишние положенные корни-луковки. например, нужно, чтобы было 10 гладиолусов, а нафасовали 13. а клубень мог просто отвалиться, сломаться
Ralfina 18.04.2016 «ответить»
Он не сломан , а явно отрезан ножом и упаковка разрезана.
отличка 20.04.2016 «ответить»
я, к сожалению, не могла физически просмотреть все пакеты - где что срезано или отломлено. как пришли - так раздавала. судя по корню у Вас вполне приличный георгин
любовь33 17.04.2016 «ответить»
чат на возврат заполнила
katj 17.04.2016 «ответить»
Реквизиты на возврат оставила. Растения получила. Из семи позиций, три канны в плачевном состоянии. Особенно впечатлила одна: пакет явно был вскрыт, пересыпан из опилок в землю, т.е. не увидеть, что корешок гнилой было сложно. Остальные растения нормальные, но явно долго лежали в сыром помещении.
отличка 18.04.2016 «ответить»
здравствуйте. канны спят ещё, как и каллы. посадите - должны вырасти. они же в холодном гараже хранились. про пакет - говорят, что из упаковок доставали лишние положенные корни-луковки. например, нужно, чтобы было 10 гладиолусов, а нафасовали 13. я сомневаюсь, что чего-то пересыпали. некоторые растюшки пришли в опилках, некоторые в земле, а некоторые в смеси опилки-земля, а в некоторых вообще ничего не было (гладиолусы, фрезии и др.)
katj 20.04.2016 «ответить»
Интересно, а кто это где фасует и убирает "лишнее" из упаковок? Поставщик вроде нижегородский... Значит Вам надо было сразу предъявлять претензии поставщику за явный брак, судя по многочисленным отзывам. А не "выдерживать" растения в гараже. Что касается моих канн, то я не писала, что они спят, я писала, что они в плачевном состоянии, т.е сажать там просто нечего. Ваши познания в агротехнике оставляют желать лучшего. Для себя делаю вывод-растения через СП больше не покупаю.
отличка 21.04.2016 «ответить»
напишите в чате за что и сколько я вам должна. верну. и реквизиты для возврата. извините, пожалуйста, я не могла видеть что растения не живые. их так сразу не разберёшь - спят они или мертвецкие уже
Леночка23 17.04.2016 «ответить»
Отправила реквизиты для возврата.
Katerina86 17.04.2016 «ответить»
Реквизиты на возврат в чате.
lena4554 18.04.2016 «ответить»
Дд, чат на возврат заполнила.
отличка 18.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. Денежки постепенно возвращаю (в чате каждому отписываюсь) - очень много возвратов. Всем верну, не переживайте
et_nn@mail.ru 18.04.2016 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а на Бор тоже уже отправили? И я вопрос в ЛС писала, ответьте пожалуйста.
отличка 20.04.2016 «ответить»
дд.отправили
et_nn@mail.ru 20.04.2016 «ответить»
Сегодня уже 20.04 , от Нижнего до Бора 40 мин езды, заказ еще не пришел в ЦР.... и что придет там??
отличка 21.04.2016 «ответить»
я всё отправила. по графику доставки в область - не подскажу, не моя компетенция. все коробки подписаны "РАСТЕНИЯ" - думала может так в приоритете на доставку в область будут
Вероника08 20.04.2016 «ответить»
20 апреля Дзержинск, тишина, растюх нет. Почитала тему, брррр чую влипла, заказывала растюхи подругам, когда и что получу вопрос.
отличка 21.04.2016 «ответить»
я всё отправила. по графику доставки в область - не подскажу, не моя компетенция. все коробки подписаны "РАСТЕНИЯ" - думала может так в приоритете на доставку в область будут
Ludmila60 19.04.2016 «ответить»
Ирисы гнилые,флоксы тоже,а дельфиниум!Такого ужаса не было!Думаю надо вам возвращать всем деньги!
отличка 20.04.2016 «ответить»
каждый пакет, где не видно было корней - прощупывала. ирисы в т.ч., флоксы были разные и наклюнувшиеся уже и нет. угадать гнилые они или нет не возможно. попробуйте посадите дома. про дельфиниумы - порешаем вопрос. дайте немного времени. остатки дельфиниумов посадила - посмотрим что получится. я с этим посадочным материалом (дельфиниумами) не сталкивалась ещё
отличка 21.04.2016 «ответить»
напишите в чате за что и сколько я вам должна. верну. и реквизиты для возврата. извините, пожалуйста, я не могла видеть что растения не живые. их так сразу не разберёшь - спят они или мертвецкие уже
Morric 18.04.2016 «ответить»
Номер телефона в чате
am-nn 18.04.2016 «ответить»
Данные для возврата в чате
nabna 18.04.2016 «ответить»
ДД! ЦР Дзержинск, заказа нет, когда будет? Сегодня 18 уже.
отличка 20.04.2016 «ответить»
дд. всё отправлено
Фрей 18.04.2016 «ответить»
Дд.данные на возврат заполнила
Oktashka 18.04.2016 «ответить»
Так много недовольных, что очень захотелось написать и положительный отзыв.
Мои корешки и луковицы все отличного качества, все бодрые. Я очень благодарна оргу за закупку и сроки меня вполне устроили, получила и кроме гладиолусов всё высадила. Жаль , не все закупки так удачно для меня сложились, в соседней закупке получила мёртвую аквилегию и несколько полуживых лилейников, надеюсь выходить.
отличка 20.04.2016 «ответить»
и вам спасибо за отзыв
Леночка23 18.04.2016 «ответить»
Спасибо за растюшки!Гладиолусы в хорошем состоянии и флоксы тоже с росточками.А вот ирисы в плачевном состоянии(((Мягкие какие то,замочила в Максиме и посадила в горшок,может выживут.
amiik 18.04.2016 «ответить»
У меня тоже ирис был в плесени, стала очищать от гнили, развалился пополам, гнилой(((
отличка 20.04.2016 «ответить»
отпишитесь, пожалуйста, про ирисы потом. каждый пакет, где не видно было корней - прощупывала. ирисы в т.ч., угадать гнилые они или нет не возможно визуально и на ощупь. они все в опилках были, корешок не видно
Леночка23 20.04.2016 «ответить»
Отпишусь,но надежда не велика(Чат на возврат заполнила 17 апреля,переведите,пожалуйста,денежку.Спасибо.
отличка 21.04.2016 «ответить»
посмотрите в чате - я там о возврате отписываюсь
budhen mouse 18.04.2016 «ответить»
Получила сегодня заказ, сначала расстроилась, что один сорт лилий не пришел. Сейчас даже рада. Гладиолусы хорошие. А вот лилии в плачевном состоянии. Я брала лилии в другой закупке, забрала в марте. Луковицы прекрасные. Здесь же с пятнами плесени, подгнившые какие-то. Чувство, что они в сырости где-то лежали. Все уже с огромными ростками, т.е. едят сами себя. Обидно, что половина заказа брала свекрови и если из этого еще и ничего не вырастет, то будет очень не удобно перед ней. Для себя сделала вывод лучше куплю в феврале в сетевых магазинах пусть дороже, но смогу выбрать приемлемого качества.
И очень странно, вы почти месяц держали их у себя. В других закупках орги как раз стараются раздать как можно быстрее, чтобы не сгнило, не высохло и не умерло, чтобы люди сами заботились о своих растюхах. Здесь же вообще не понятная ситуация. Толи они такие приехали, толи они такие уже в вашем гараже стали.
отличка 20.04.2016 «ответить»
растения пока разбирала хранились в холодном гараже - это тоже самое что если бы они у вас лежали в холодильнике. а то, что они наклюнулись - говорит о том, что живые, и лучше получить наклюнувшиеся лилии, и спокойно посадить на место, чем те, которые получила, например, я в др. закупке в марте. не посадить их в марте не могла - ростки были слишком большие. в итоге они у меня больше полуметра и зацвели уже. как теперь их везти на дачу и пересаживать не знаю.
отличка 20.04.2016 «ответить»
вот взяла себе самые плохие пакеты с луковицами в своей закупке и посадила - все взошли и растут
budhen mouse 20.04.2016 «ответить»
мои луковицы лилий, простите, выглядят хуже чем ваши на последнем фото. я не говорила, что они умершие. поэтому не надо говорить, что они раз проклюнулись, то живы. проблема в том что они в пятнах плесени и гнили. все 15 луковиц. нет ни одной не заплесневелой. я не знаю хватит у них сил процвести - это правда. т.к. из пакетов еще не доставала, сегодня посмотрю, может они уже и внутри сгнили.
NatalyaBelyakova 20.04.2016 «ответить»
Я в прошлом году заказывала (не у вас), так мне одни гнилушки пришли, я посадила и все очень даже хорошо выросло! Лилии даже из чешуек прорастают, а из таких луковиц - тем более!!!
Ну, и чтобы не быть голословной, фото
отличка 21.04.2016 «ответить»
спасибо. я себе остатки уже брала, когда всё разобрала и самое плохое себе оставляла. у меня мертвого ничего нет. всё как-то заколосилось. только 2 георгина под вопросом
NatalyaBelyakova 22.04.2016 «ответить»
ДН! А в Кстово когда цветочки приедут?
Vet@Svet@ 18.04.2016 «ответить»
Добрый вечер! Сегодня получила свой заказ. Все растения в хорошем состоянии, спасибо! Вот только одну хосту Альбомаргината (Albomarginata) не положили, а вместо нее пришла лишняя (2-я) Хоста Альбопикта ( Albopicta). Они, конечно, по виду разные. Как быть? Спасибо.
отличка 20.04.2016 «ответить»
добрый. спасибо за отзыв. извините, перепутала. альбопикту себе оставьте а за Альбомаргинату давайте денежки верну. оставляйте в чате реквизиты
rnv58 19.04.2016 «ответить»
Наташа, у меня Хоста Уайт Фезэ (White Feather) полностью гнилая. Сначала обрадовалась, увидев несколько жирненьких беленьких корешков (я очень хотела эту хосту), но и они отвалились, т.к. корневая шейка вся гнилая, покрыта плесенью...
отличка 20.04.2016 «ответить»
наташа. вот мои некоторые хосты совсем сухие были. не трогала их, не тормошила - позавчера замочила в воде - смотри. они у меня сразу набухли и за 2 дня ростки дали. если реанимировать хосту не смогла - давай денежку верну - оставляй реквизиты в чате.
машариф 19.04.2016 «ответить»
чат заполнила
Фрей 19.04.2016 «ответить»
Ду! Из пяти пакетиков глоксиний (15 шт.) на удачу посадила только три штучки и то надежды мало. Остальные гнилые. Когда чистила от старых корней слезала вся шкурка,под ней склизко. Клубни гнилые - все коричневые на разломе. Очень расстроена. Лилия, кстати, нормальная. Немного,правда, проросла, что не удивительно для середины апреля.Я,конечно, понимаю, что риски с живым товаром, но так чтобы бОльшая часть заказа в ведро - впервые...
отличка 20.04.2016 «ответить»
дд. посадила и глоксинии и бегонии буквально недавно, 15 апреля. ничего не чистила, не замачивала - посадила как есть, не выбирая лучше-хуже луковка. наклюнувшихся не было. все до единой взошли. сажала 8 сортов по 1 луковке. мама посадила другие сорта - так же все взошли.
Фрей 21.04.2016 «ответить»
Но они откровенно все гнилые! Как они могут ожить? Склизкие и на разлом коричневые. Я каждого сорта сфотографировала клубни. Из всего заказа только лилия!
отличка 21.04.2016 «ответить»
напишите в чате за что и сколько я вам должна. верну. извините - я ж к ним во внутрь не залезу. конечно, не видела что гнилы
moa9 19.04.2016 «ответить»
чат на возврат заполнила
Ole4k@-31 19.04.2016 «ответить»
ДВ! что с моим заказом? В ЦР его до сих пор нет
FunFlower 19.04.2016 «ответить»
Скажите пожалуйста, ПОЧЕМУ заказы для саровских участников вы привезли в ЦР Касьянова только сегодня? А мне несколько дней назад написали, что заказы давно в области! Что это за отношение такое? Боюсь даже представить в каком состояние они будут у нас, если учесть, что следующая газель с заказами будет только в пятницу, а разберут ее к субботе.
отличка 20.04.2016 «ответить»
действительно. некоторые заказы для области отправлялись в субботу, а некоторые во вторник. под развоз смотрели. я перепутала цр, написав вам. лучше было бы если в Саров в субботу отправили? а так в холоде хранили.
tatianarozina 19.04.2016 «ответить»
ДВ!Заказа в цр кстово тоже нет, след.привоз четверг, а иногда машина приходит в субботу(уже 2 раза так было) .............у меня тоже дельыиниум есть, переживаю почитав отзывы.
отличка 20.04.2016 «ответить»
предположим, что даже если машина забирает и по субботам - не факт, что попадаете в неё. часы её приезда и забора я не знаю. они гибкие у них. да и в машину бывает всё не умещается. именно по этому в область заказы - под вашу ответственность в теме писала. очень много жалоб на доставку в область
tatianarozina 20.04.2016 «ответить»
Все саженцы получаю второй год через цр кстово, все живое и хорошее. Но на этой неделе получила у другого орга, одно гнилье и у всех участников тоже самое. Переживаю, вдруг и в этой закупке тоже самое окажется, (читая отзывы выше). Если бы у меня одной такое, можно было списать на область, а когда массово...........(я заказ не получила, надеюсь на лучшее).
отличка 21.04.2016 «ответить»
я всё отправила. по графику доставки в область - не подскажу, не моя компетенция. все коробки подписаны "РАСТЕНИЯ" - думала может так в приоритете на доставку в область будут
Shishkov 19.04.2016 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, когда заказ будет в ЦР Дзержинск?
отличка 20.04.2016 «ответить»
всё отправлено. а по датам - не подскажу. за область вообще не ручаюсь никогда по срокам.
Fita 20.04.2016 «ответить»
Организатор, когда вы вернете деньги за товар, который не пришел???
Чат заполнила 13.04.
Для ВАШЕГО УДОБСТВА номер телефона написала 15.04.
Сегодня 20.04.
Может быть пора вспомнить не только об обязательствах перед своей семьей, но и перед участниками закупки, которые передали вам СВОИ деньги???
По Вашим словам, в закупке учавствуют более 300 человек. Вы спите спокойно, зная, что должны люлям, которые вам доверились, деньги???
Как можно ТАК относиться к участникам закупки???
Из-за вашей халатности и наплевательского отношения 90% заказака было выброшенное в мусорное ведро!
Я считаю, что вам больше нечего делать в СП. Такие люди не должны организовать закупки.
отличка 20.04.2016 «ответить»
отличка писал(а)
Убедительная просьба, если оставляете для возврата номер карты сбера, то, указывайте не только номер карты сбера, но и телефон, привязанный к ней, так я смогу возвращать вам денежку оперативнее, прямо со своего телефона, не заходя в сбер-онлайн.

я возвращаю деньги идя по списку - у вас телефон не указан был - написала вам и пошла дальше по списку возвращать деньги. указали бы сразу телефон - давно бы вернула. проверяйте чат - об оплате вам там отписалась. не дай Вам бог столкнуться с таким поставщиком, какой попался мне с этими цветами. спите спокойно. деньги Вам вернула. мне очень ценно ваше мнение. всего доброго.
amiik 20.04.2016 «ответить»
ДУ! Наталья, давайте решать по возврату денег. А это более 500 рублей. Дельфиниумы и ирис выброшены (((Чат на возврат заполнила.
отличка 21.04.2016 «ответить»
дд. Марина, напишите в чате за что и сколько я вам должна. верну. и реквизиты для возврата. извините, пожалуйста, я не могла видеть что растения не живые. их так сразу не разберёшь - спят они или мертвецкие уже. свои (остатки не оплаченные) дельфиниумы посадила - посмотрим что будет
amiik 21.04.2016 «ответить»
Я уже и дельфиниумы и ирис выбросила( Сгнили напрочь. Флоксы все, как я и писала хорошие, по георгинам и астильбам буду смотреть, надежда на удачу есть)
Fita 20.04.2016 «ответить»
Я сплю спокойно, потому что свои обязательства выполняю.
А вот как вы дальше будете делать сборы, зная, что подвели больше 300 человек? Люди деньги потратили, ждали, переживали, в результатп получили некондицию... и теперь ни денег, ни цветов.
Кстати, в чате вы не указали никакиз данных по возврату денег.
Fita 20.04.2016 «ответить»
по поводу перевода: что ввести номер телефона, что ввести номер карты, затраты по времени одни и те же. так что про номер телефона это только ВАШЕ УДОБСТВО.
номер телефона я написала в пятницу в ЧЕТЫРЕ утра. у вас было ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ. и за это время вы прошли по списку из 300 имен? значит мы снова возвращаемся к ВАШЕМУ УДОБСТВУ.
amiik 20.04.2016 «ответить»
Почему игнорируете мои вопросы? Претензию по качеству я предъявила Вам в оговоренные сроки, хотела вернуть гнилушки, но отказались, попросили фото - пожалуйста!!! Жду возврат денежных средств!
В основной ветке тоже написала, может нужно уже отреагировать на возгласы участника! Давайте не будем так наплевательски относиться!
отличка 21.04.2016 «ответить»
Марина, всё верну, пишите сколько и за что должна в чате, извините, не хотела Вас обидеть
amiik 21.04.2016 «ответить»
ДВ! Наталья, очень рада, что удалось достучаться до Вас! Я тоже не хотела Вас обижать, просто в этом году по заказам растюшек одни нервы... Сначала в одной закупке получила гнилые саженцы, теперь тоже, а у меня ещё в 7 закупках заказы сделаны. Раньше не было таких недоразумений. Просто уже не знаю чего ещё ожидать... Чат на возврат у меня заполнен)
puh.olga 20.04.2016 «ответить»
ДД вопрос а мой заказ будет или нет а то тут читаю и волосы дыбом раздача стоит 16.04 мне ждать или возврат денег будет
отличка 21.04.2016 «ответить»
дв. всё что в табличке без минуса - будет
amiik 20.04.2016 «ответить»
ДУ! Наталья, давайте решать по возврату денег. Дельфиниумы и ирис выброшены ((( Чат на возврат заполнила. Реквизиты и телефон указала.
Чего тут сажать в землю? Всё сгнившее, уже и корень отвалился((
По одной астильбе, тоже вопрос, она перерезана, и побега нет, т. к нет макушки у корня. ((( Георгины не просыпаются((( Более менее нормальные у меня только флоксы, но они у меня на 170 рублей. Закупила более чем на тысячу... Мне кажется пора решить вопрос с возвратом денег!!!
KKaty 20.04.2016 «ответить»
Жду возврат 103 рублей на телефон за непришедший товар. В чате писала уже 3 раза. Когда будет возврат?
отличка 21.04.2016 «ответить»
проверяйте чат - я там отписывалась о возврате
Александра12345 20.04.2016 «ответить»
Прогнозы сбылись!! Как я возмущалась.что орг долго разбирает товар!! Я писала.что мои полученные растюшки от других оргов- были разложены по отдельным домикам и то-еженедельно .просматривая растюшки- выявляла какие-нибудь болячки.Что говорить о долгом хранении в гараже и в повалку. Из этой закупки- лилейники 3 шт.очень сухие.лилии- 3 упаковки -тоже сухие.1 упаковка из них к тому
же с очагами плесени.а уж хосты-таких крохотуличек никогда и ни у кого не получала
KKaty 20.04.2016 «ответить»
Жду с 15.04
Fita 20.04.2016 «ответить»
А вот у меня заказ был на 9900. Из них 1500 возврат за непришедший товар. Из того, что пришло, 90% в мусор...
Если бы я хотела заняться благотворительностью, то ртдала бы их действительно нуждающимся людям. А не поставщмку, которому надо было сбагрить товар и оргу, которому наплевать на участников.
отличка 21.04.2016 «ответить»
что у Вас 90 % в мусор? Ваш заказ собирала и просматривала растюшки
Викуся 2015 20.04.2016 «ответить»
ДВ! Я вообще ещё никак не получу товар!
nabna 20.04.2016 «ответить»
ДВ! СЕГОДНЯ 20, ЗАКАЗА В ДЗЕРЖИНСКЕ НЕТ!!!!!!!! ЕГО УЖЕ НЕ СТОИТ ПОЛУЧАТЬ? ТАМ НАВЕРНО ВСЁ СГНИЁТ К ТОМУ ВРЕМЕНИ КОГДА ЕГО ВСЁ-ТАКИ ПРИВЕЗУТ?????? РАСТИШКИ ЗАКАЗЫВАЮ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, ВСЕГДА ПРИВОЗЯТ НАРАВНЕ С НИЖЕГОРОДЦАМИ, ПОТОМУ ЧТО СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ ТОВАР.
отличка 21.04.2016 «ответить»
всё отправлено. по графику доставки в область - не подскажу, не моя компетенция. все коробки подписаны "РАСТЕНИЯ" - думала может так в приоритете на доставку в область будут
Вероника08 22.04.2016 «ответить»
Все пришло живое, Но пришла в ЦР Дзержинск, и упросила разобрать коробки и найти коробку с надписью "РАСТЕНИЯ" знаете мы не сразу нашли, потому что подпись то и не видно. Как в ЦР сказали, ну хоть бы красным скотчем обматали коробку или еще как то.
отличка 22.04.2016 «ответить»
слава богу. как не видно? прям на коробках писала маркером крупно. вот так на каждой. скотчем красным нельзя обклеивать. у каждого цра свой цвет скотча. иначе при доставке перепутают
Вероника08 23.04.2016 «ответить»
на нашей коробке с растениями, стояли еще две сверху, просто большой привоз и коробки стояли в углу одна на одной, никто ничего не читал. С утра я вообще позвонила, спросила, а мне ответили: ничего не знаю, вчера была машина, ночью я не работаю, как разберу так разберу.
Я пришла в 16ч, еще не разобрали, мол ну еще придете, ну пошли на уступки, стали перебирать коробки и нашли надпись на коробке.
Мой пакет был самый верхний в коробке, все цело.
venta52 20.04.2016 «ответить»
Георгин Митлс Фолли (Myrtles Folly) - пакет надорван (видимо сразу вызвал подозрение), а в пакете засохшие корни с запахом гнили, без почек.
фото http://www.nn.ru/~gallery881318?MFID=1052730

как получить деньги? Еще 422 руб за непоставку. тел и реквизиты указаны в чате.
отличка 21.04.2016 «ответить»
все георгины без почек. замочите в слабом растворе марганцовке часов на 5 или в эпине. сажайте - отойдёт. у меня хуже вашего был и пророс. проверяйте чат - там в возврате отписываюсь.
venta52 21.04.2016 «ответить»
1.сижу выверяю гладиолусы.
почему-то Гладиолус Фризелед Корал Лэйс заменен без согласования на Гладиолус Файр Раффл (мне он совсем не интересен, у меня уже есть красные сорта ).
На упаковках другие цвета, чем были в галерее. Как будет в живую - чему верить?
2.Стала смотреть корешки канн - почки совершенно черные, сгнившие - так у двух канн.
3. завтра буду проводить ревизию астильб, ирисоа, хост, флоксов, георгин, пионов
отличка 21.04.2016 «ответить»
здравствуйте. извините - могла перепутать гладиолус - давайте денежку за него верну, а вы мне гладиолусы через цр. пойдёте за очередным заказов - отнесите их в цр - подпишите что мне и черег орг полку на автозавод 2. им ничего не будет. гладиолусы хорошие пришли. канны у вас живые. и не хилые. вот у меня в точности такие же. сначала в марганцовку - потом посадила - прекрасно себя чувствуют.
Саровская_Кудряшка 21.04.2016 «ответить»
Реквизиты для возврата в чате.
машариф 21.04.2016 «ответить»
продублировала чат на возврат денег
koroln 21.04.2016 «ответить»
Наташа, добрый вечер! Деньги за непришедшие цветы получила, спасибо! Все цветы посадила 16 апреля, сегодня приехала в деревню, проверила свои посадки и осталась довольна результатом. Астильбы 4 разных вида, высаженные в открытый грунт, дали ростки. Лилии, которые были пророщенные, уже тоже выбрались из грунта, за остальные не волнуюсь (были на них следы плесени, чешуйки почистила, замочила на полчаса в марганцовке. Луковки крупные, потеря нескольких чешуек не страшна.) Бегонии все были спящие, посадила в горшочки и оставила в доме (температура 17 градусов), все проклюнулись. Может мне просто повезло... В любом случае, спасибо вам большое!
отличка 21.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. спасибо большое, что не поленились оставить отзыв. Я все самые плохие остатки растюшек себе забрала (мой заказ был на 10500 р.), получше участникам выбирала. У меня вообще ни одного мёртвого цветка нет. сухие хосты, как пишут, 18 шт. у меня и все в воду поставила и набухли и ростки дали. и бегонии и глоксинии - все наклюнулись и растут. про лилии я даже не переживаю. все отойдут. да и многие другие цветы, которые остались мне - вырастут, я уверена.
spayki-spak 22.04.2016 «ответить»
Здравствуйте ! Наташа , сегодня получили свой заказ в Балахне , не скрою , ждали , переживали , но пересмотрев все растюхи, очень были рады , всё живое .Приятно удивила замена .Спасибо вам огромное !!!
отличка 22.04.2016 «ответить»
здравствуйте. я прям очень рада. бережно всё укладывала. пожалуйста.
ЭВЕЛЕЖЕ 21.04.2016 «ответить»
В КСТОВО ДО СИХ ПОР ЗАКАЗА НЕТ!!!!!!!!'
отличка 21.04.2016 «ответить»
всё отправлено. по графику доставки в область - не подскажу, не моя компетенция. все коробки подписаны "РАСТЕНИЯ" - думала может так в приоритете на доставку в область будут
_Лимон_ 21.04.2016 «ответить»
Деньги получила
Ludmila60 21.04.2016 «ответить»
Долг по оплате 281руб.данные и Noтел.давно оставила!Жду так же возврата Дельфиниум 189руб.+2ириса по85руб.+флокс85руб.
отличка 23.04.2016 «ответить»
я всем по минусам в табличке деньги вернула (кто оставлял реквизиты). в чате о возвратах отписывалась. проверяйте. по браку - так же в чате отписывайтесь сколько и за что должна.
Iren.a 21.04.2016 «ответить»
Спасибо. Все живинькое пришло. Сдачу получила. Никаких претензий)
отличка 22.04.2016 «ответить»
ну и замечательно. пожалуйста
budhen mouse 21.04.2016 «ответить»
Хотела бы узнать, когда мне вернут деньги за отсутствующие позиции? Чат заполнила 16.
отличка 22.04.2016 «ответить»
в чате ваших данных о реквизитах возврата не вижу. проверяйте. оставляйте. верну
budhen mouse 22.04.2016 «ответить»
заполнила еще раз
TamaraS 22.04.2016 «ответить»
ДД! Чат на возврат денег заполнен 14.04.2016. Жду.
amiik 22.04.2016 «ответить»
ДД! Наталья, почитала в теме, что у некоторых Вы не видите реквизитов на возврат в чате... А у меня всё заполнено?
tatianarozina 22.04.2016 «ответить»
ДД! Получила сейчас свой заказ, все живые, хорошие и уже проснулись, но только дельфинум (точнее корешка нет) весь сгнил, фото креплю в галерее. Надеюсь на возврат денежек за него.В приват пришлю свои данные. Спасибо. www.nn.ru/user.php?user_id=214325&page=gallery
отличка 23.04.2016 «ответить»
добрый. большое спасибо, что не поленились сделать фотки. про дельфиниум - денежки верну, только в чате, пожалуйста, отпишитесь сколько и за что должна. и реквизиты для возврата тоже в чат. в приват не принимаю. всё в чате
tatianarozina 30.04.2016 «ответить»
Деньги за дельфиниум получила. Спасибо.
Евгения) 22.04.2016 «ответить»
ДД. Жду денежку за дельфиниум.
alya.roza88 22.04.2016 «ответить»
ДД! Получила сейчас свой заказ, все живые, хорошие и уже проснулись, но дельфинум (одна земля и больше ничего) ,ранункулюс красный( тоже похоже что отпревший, покрытый плесенью),астильба вся хорошая пришла ( но один корень безжизненный), фото креплю в галерее. Надеюсь на возврат денежек .В привате данные. Спасибо. http://www.nn.ru/~gallery393163?MFID=1054016
отличка 23.04.2016 «ответить»
вы прикрепите фото не пакета в самого корешка дельфиниума и астильбы
alya.roza88 23.04.2016 «ответить»
прикрепила еще фото, вскрыла пакетики .
отличка 24.04.2016 «ответить»
астильбу сажайте - должна прорасти. у меня такие же были. ранункулюс замачивайте в слабом растворе марганцовки если нет др. препаратов для цветов - они набухают и так их сажают. за дельфиниум - на возврат денежки - информацию в чат. сколько и за что должна и реквизиты
venta52 23.04.2016 «ответить»
весь вечер и утро провела с каннами - вырезала гниль, замачивала в марганцовке. Сначала показалось что неплохое состояние, потом после вырезки гнили - остались рожки и ножки. На фото - отрезанные гнилые ткани. Положила на проращивание, но надежды мало - осталось очень маленькие фрагменты, да и то с пятнами.
Корень у георгина оказался тоже совсем трухлявый - до это го боялась его разбирать, на фото видно - все клубеньки повреждены.
Жалко денег, времени и растения...
Итого - из 6 канн - надеюсь что прорастет 2 шт. (Амбассадор и Ангел) - 72+72+80+72=296
Георгина - не надеюсь (Митлс Фолли (Myrtles Folly)) 80
376 руб возврат плюс 422 руб недопоставка = 798руб
За остальные цветы (астильбы, флоксы, ирисы, пионы ) - спасибо, все живые. В выходные планирую сажать.
Реквизиты на возврат заполняла в чате
отличка 23.04.2016 «ответить»
по браку - так же в чате отписывайтесь сколько и за что должна. там отчётность ведётся
elka110782 23.04.2016 «ответить»
Здравствуйте.а Вы остатки денег когда будете перечислять?
отличка 23.04.2016 «ответить»
здравствуйте. всем по минусу в табличке вернула кто реквизиты оставлял.
Лена Кис 23.04.2016 «ответить»
Наконец-то вчера растюхи в Дзержинск приехали. Так хотелось дельфиниум посадить на даче, но увы, он, к сожалению, никакой, можно сказать перегной. Одна канна из трех гнилая, поскрябала, посмотрим на ее желание выжить. Остальные две уже корешки пустили, умнички. Георгин один гнилой. Зато в пакете другом крупный такой корень, можно за два считать. Лилии некоторые с плесенью, но много есть препаратов, вылечим. Огромное спасибо покупку, надеюсь негатив, который сыпется на вас в этой закупке, не отобьет желание дальше радовать закупками нас. Всем, кто просит меня заказать в СП что-то, объясняю, что это РИСК. ?
отличка 23.04.2016 «ответить»
спасибо за отзыв. не дай бог кому столкнуться с таким поставщиком и товаром. по браку - так же в чате отписывайтесь сколько и за что должна.
NatalyaBelyakova 23.04.2016 «ответить»
Получила сегодня (Кстово) свой заказ - 10 флокс, 5 астильб и пион. Все живые и хорошие. Спасибо!
отличка 23.04.2016 «ответить»
ой. Я ТАК РАДА. пожалуйста
TamaraS 23.04.2016 «ответить»
ДВ! Спасибо, разницу получила.
Леночка23 23.04.2016 «ответить»
Дв!Наталья,как мне быть?Я писала,что ирисы в плачевном состоянии.Флоксы тоже были так себе(но лучше,чем ирисы).Я все посадили,флоксы слава Богу проросли,но ирисы в безнадежном состоянии.Одним словом брак.Итого 200 руб.на ветер.Я бы тоже хотела вернуть за них деньги.
Евгения) 24.04.2016 «ответить»
Доброе утро. Посмотрите приват.
отличка 24.04.2016 «ответить»
доброе. посмотрела. ответить не могу - игнор стоит. спасибо за предложение - ничего не нужно. у меня этого добра - ... сажать уже не где
ginger_23 24.04.2016 «ответить»
Присоединяюсь к многим. Отвратительная закупка, а точнее поставщик. Всё гнилое и прелое. Дельфиниум Дабл Инносенс, Дельфиниум Морнинг Саншайн, Бегония Криспа Маргината, Ирис - всё улетело в мусорку. Жалко не успела сделать фотографии для отчета, заказывала маме, она без меня их ликвидировала. Не уверенны что остальные бегонии пойдут. Нет только претензий к каллам. В итоге 646р в трубу!
отличка 29.04.2016 «ответить»
деньги вернула. в след. раз без фото претензии не приму
ginger_23 29.04.2016 «ответить»
ПонЯла, спасибо, если честно не надеялась на возврат))
bbuh414 25.04.2016 «ответить»
Добрый день! В выходные сажала росточки. Лилейник и флоксы в хорошем состоянии. Спасибо! А вот ДЕЛЬФИНИУМ к сожалению опилки. Фото не сообразила сделать. Деньги вернете? Чат заполнила.
отличка 29.04.2016 «ответить»
дд. вернула
bbuh414 06.05.2016 «ответить»
ДД! Деньги не пришли
bbuh414 10.05.2016 «ответить»
ДД! Вы мне деньги переводили или нет? Я не получила.
отличка 11.05.2016 «ответить»
25 оставили данные, а 29 апреля я вам их вернула в 10.40. в чате сразу же отписалась
bbuh414 12.05.2016 «ответить»
Я видела, что Вы мне написали, а деньги не пришли. Вот я и спросила.
Леночка23 25.04.2016 «ответить»
ДВ!Заполнила чат на возврат.
отличка 29.04.2016 «ответить»
дд. вернула
Svetlana1965 26.04.2016 «ответить»
начитавшись супер малоприятных отзывов о полученном товаре, шла за заказом, что называется с камнем на сердце. А получилось все не так и страшно, как малюют, гнилья нет, наоборот подсушено, но ничего....примут ванну, выпьют чашечку кофе....и вперед на постоянную прописку
отличка 29.04.2016 «ответить»
большое спасибо, что не поленились оставить отзыв.
Викуся 2015 27.04.2016 «ответить»
ДВ! Не доложили Дельфиниум Мерель- жду 189руб. Спасибо!
отличка 29.04.2016 «ответить»
добрый. извините, пожалуйста, могла обсчитаться, не со зла, конечно. в чате об этом отпишитесь пожалуйста. вся отчётность и возвраты там проверяю. и реквизиты для возврата, как просила
отличка 29.04.2016 «ответить»
телефон для возврата в чате увидела. вернул-проверяйте
katj 09.05.2016 «ответить»
ДН. Заказала Амариллис Леди Джейн (Lady Jane), однако растпустился самый обыкновенный красный. Кстати он и по цене дешевле. В виду чего напрашивается вопрос. Вы первый раз работаете с этим поставщиком? Почему у него к Вам такое отношение? Расточки, то убитые, то не те, что заказывались. По крайней мере у меня. И это притом, что поставщик находится в Нижнем Новгороде
katj 09.05.2016 «ответить»
А вот что должно было быть
отличка 11.05.2016 «ответить»
дв. по пересорту сортов луковичек никаких гарантий вообще нет - вот как их понять когда они приходят тот это сорт или нет? никак. на пакете сорт написан - всё. так же, как и с саженцами и с каждыми растюшками в любой закупке. так и по браку, чтобы понять живой корешок или нет, мне нужно было бы каждый пакет вскрыть, рассмотреть посадочный материал, ну или подождать тепла, добавить воды, посадить, чтобы понять что он жив или нет. это, как вы понимаете, не возможно. а поставщик даёт на определение брака всего 3 дня. за 3 дня их только пересчитать успеваешь и сверить наличие сортов - заказ - оплата - приход. при таком большом объёме. все закупки по растениям очень трудные и чтобы решиться их вести ещё раз, 100 раз подумаешь. в магазине вы можете купить тот же пересорт или брак. поставщик то у нас, но только они - фасовщики, а не производители и товар откуда к ним приходит - не говорят, - коммерческая тайна видимо.
katj 11.05.2016 «ответить»
Тут не пересорт, а конкретно подменена луковица. Пересорт это когда, что на картинке то и в упаковке. Здесь же на упаковке сорт дороже, чем сорт который вырос. Не знаю, что тут за "чудо" поставщик.... Ну, а по поводу брака тут создается впечатление, что угробили растюшки вы. Т.к.долго держали...
отличка 12.05.2016 «ответить»
пересорт это когда заказывали жёлтую ромашку, получили желтую ромашку (на упаковке нарисована), а выросла белая ромашка. и в подмене луковиц меня обвинять не нужно. я их не фасовала, а раздавала то, что получила. такой же пересорт мог бы быть и в магазине - пошли бы с горшком и цветком туда жаловаться на пересорт? и по браку судить не вам - не вы вели закупку, получали и раздавали растения, в каждый пакет я не залезу, чтобы разобраться брак или нет или предугадать проснётся растюшка или нет. если брак был - всем возвращала деньги.
Женя001 20.05.2016 «ответить»
Добрый день! Сколько негативных отзывов! А мне все пришло в очень хорошем состоянии! Заказывала гладиолусы, каллу, лилии и фрезии. То, что посадили, уже взошло :) Я не знаю, совпадут сорта или нет, но все живое, по крайней мере. И не думаю, что виноват орг: у всех гнилые одни и те же позиции, значит виной всему недобросовестный поставщик. Я думаю, что она и сама не рада, что с ним связалась!
Спасибо организатору за эту закупку! Кстати, в магазине цена минимум в 3 раза выше!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...