18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Меняться - в порядке вещей

МЕГА Нижний Новгород 20.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Мы обрастаем вещами гораздо быстрее, чем друзьями.
Особенно это заметно в крупных городах - жители мегаполисов пополняют свой гардероб как минимум раз в сезон.
К этому добавляются всевозможные подарки, запланированные и импульсивные покупки, или же "оставлю на случай, когда похудею/поправлюсь".
Всё это разнообразие не столько развлекает моль, сколько лежит мертвым грузом на полках и в шкафах. :)
Но эти самые вещи могут найти нового хозяина или же просто творческого человека, декоратора, стилиста или художника, который использует её саму или её элементы в своей работе.

В МЕГЕ продолжает свою работу проект "В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ", главной идеей которого стало привлечение внимания жителей Нижнего к теме осознанного потребления и экономии ресурсов. Кстати, впоследствии проект будет работать на ежегодной основе. Те, кто был на открытии, наверняка помнит, что приглашенной звездой для открытия магазина стала топ-визажист Елена Крыгина. Елена стала первым посетителем шоурума, оставившим вещь - уютный свитшот с посланием своим поклонникам.

Посему, друзья, начиная с 7 марта и до 29 марта 2015 года каждый желающий в неограниченном количестве может принести свои вещи в сухом и чистом виде, оставив их в шоуруме тем, кому они действительно нужны, или же просто придутся по вкусу. Найти его в МЕГЕ очень просто - он находится в зоне ресторанного дворика.

А также вы с легкостью можете примерить и забрать любую понравившуюся вам вещь.
Кроме того, в магазине работает дизайнер, который сможет научить, как вдохнуть новую жизнь в вашу вещь.

И всё это — абсолютно бесплатно.
Просто потому что это — В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ.

www.nn.ru/data/upload/550c3b141b027_0658-1.jpg
www.nn.ru/data/upload/550c3b0d56e65_0697.jpg
www.nn.ru/data/upload/550c3b0da1da3_0635.jpg
www.nn.ru/data/upload/550c3b0d32c80_0698.jpg
www.nn.ru/data/upload/550c3b166f7ba_0684.jpg
www.nn.ru/data/upload/550c3b168b461_0699.jpg
irma 20.03.2015 «ответить»
Интересно, надо в выходные промониторить вещи, еще успею)
Ангел Мой 22.03.2015 «ответить»
Видела сегодня в Меге данную комнату, но там и не поняла сути ....

А еще не поняла, один момент ...вещи , как правило переносят энергетику человека... а еще его микробы... как то это все проверятся ? Может человек , который принес чем -то болеет ?

Пы.сы : есть же еще СанЭпид Наздор и они законы всякие на этот счет пишут .... главное , человек, кто скажем принес свою вещь с вирусом ( или энергетикой после покойника) , он уже все...не несет ответственности за нее ... правильно я понимаю?
Ololo 23.03.2015 «ответить»
Ангел, ну вы замахнулись ))
насколько я знаю, они там принимают вещи только чистые и в хорошем состоянии, не старые, некоторые вообще даже с бирками висят - видела по крайней мере в субботу.
я принесла своих пару кофт и взяла платье. в любом случае еще всё постираю, но это у меня заскок такой - я всегда перед ноской всё стираю, даже если это только что купленный купальник или белье.
Ангел Мой 23.03.2015 «ответить»
Я тоже все стираю .... у меня такой вопрос возник только когда осознаю, что люди могут приносить вещи , которые когда от кого-то остались ! У меня вот девочка знакомая болеет раком ...ну, это же не заразно...но одежда- это переносчик энергетики ! Обычно люди, с развитыми способностями даже по личным вещам могут определить болезнь человека... даже если вещь постирана...Просто она ее носила, а потом, скажем , носить будете Вы .... и от Вас будет запах болезни.
Ангел Мой 23.03.2015 «ответить»
И это Вы чистоплотный человек, а ведь люди разные бывают ! С виду чистоплотные , а домой к ним придешь, а там черт ногу сломит и кошки бегают ( а у Вас скажем аллергия на кошек ), и тараканы, и клещи ( но их не видно) , про микробов, даже на руках вообще молчу ...
Ангел Мой 23.03.2015 «ответить»
вот к примеру статья по болезни в НН это декабрь 2014, обычно по весне происходят значительные вспышки :

Нижегородцы стали чаще болеть вирусными гепатитами, туберкулезом и ВИЧ
Количество больных вирусными гепатитами, туберкулезом и ВИЧ в Нижегородской области увеличилось за 11 месяцев 2014 года. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Заболеваемость хроническими вирусными гепатитами в регионе выросла на 13%. В частности, в 4 раза выросла заболеваемости вирусом гепатита А. Отмечается, что за отчетный период было зарегистрировано 24 случая вирусного гепатита С и 45 случаев вирусного гепатита В. Кроме того, впервые было выявлено 1,1 тысяча случаев туберкулеза . Было зарегистрировано 47 случаев туберкулеза среди детей до 14 лет.

А вот заболеваемость сифилисом в Нижегородской области за январь-ноябрь этого года снизилась на 37%, заболеваемость гонореей упала на 49%.


Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижегородской области количество ВИЧ-инфицированных увеличилось на 21%.


пы.сы. : чужие вещи- это бытовой источник переносимости болезней ! Как в этой комнате с этим борются? И проверяют вещи и людей, кто приносит ?
GalkaKIT 24.03.2015 «ответить»
вирус гепатита С может сохранять свои свойства при комнатной температуре на поверхности окружающей среды, по крайней мере, 16 часов, но не более 4 дней

ВИЧ мгновенно погибает при температуре 56 градусов Цельсия, во внешней среде живёт 30-60- минут.

Бледная спирохета, возбудитель сифилиса, живет во внешней среде около 10 минут.

вам однозначно нельзя посещать это место, 100% чем-нибудь заболеете, даже мимо пройдя

тараканы дома-это полбеды, а вот тараканы в голове-беда

любой православный человек порадуется за этот проект, в церквях с удовольствием принимают вещи у людей, чтобы отдать их нуждающимся и не устраивают допроса, обрабатывали их хлоркой или нет, православный человек не относится с таким отвращением к больным людям как вы, их поддерживают, а в церковь люди приходят, как правило, в горе, и многие с болезнями, прося Господа о помощи, как вы стоите службу? а вдруг впереди вас стоит человек с ВИЧ, слева больной туберкулезом, справа гепатитом, сзади хеликобактер переносит, и потом вы все друг за дружкой идете причащаться, целовать икону, руку батюшке, пить кагор из одной ложки?
Мне слабо верится, что вы православный человек и посещаете церковь.
Или вы как то обрабатываете иконы и руку прежде чем к ним прикоснуться?

Вам бы о своей энергетике задуматься. Вы вот что-то свою одежду-обувь пристраиваете, а чем обрабатываете перед пристроем? а справки о здоровье прилагаете?
Ангел Мой 24.03.2015 «ответить»
из Библии :
Стих -Год написания ---Что описывается, с чем согласуется
· Евреям 11:3 -Ок. 61 н.э. -Материя сотворена из энергии

Пы.сы. : У меня церковь напротив дома! Хожу, туда периодически , мама ходит каждый день и практически там живет. После смерти мужа на 2 года уходила в себя и в церковь ходила регулярно, т.к. батюшка Виталий очень хороший психолог! Сейчас я помогаю в строительстве церквей и верю в благие дела ! Но и в энергетику тоже верю , на эту тему есть огромная наука и даже профессия Биоэнерготерапевт существует , поинтересуйтесь!

пы.сы. : у меня с энергетикой и со здоровьем все в норме , поэтому с радостью впускаю людей в свой дом, чтоб они в этом убеждались ! и чаем напою и поговорю .... к сожалению, дома бываю редко . Мама моя больше любит дома гостей встречать и привечать и показывать вещи, которые я могу пристраивать! Т.к. покупая на СП очень много вещей не подходит ни мне, ни подругам, которые через меня заказывают. А дома у меня и примерить все можно и потрогать , пощупать .. но не будем переходить на личности!
А вот сам факт, что в этой комнате вещи непонятно от кого ???? и что в себе они несут ??? ...
Ангел Мой 24.03.2015 «ответить»
А из всего увиденного из этого поста я сделала выводы, что объяснять тут кому-то что-то бесполезно, а организаторов не волнуют сан пин вопросы. !

Поэтому откланиваюсь! Каждый сделает выводы сам для себя !
GalkaKIT 24.03.2015 «ответить»
что ж вы благими делами то хвастаетесь, вроде как то даже нехорошо, вас тут об этом никто не спрашивает
по поводу, вещи неизвестно кого, так вот вы для меня лично неизвестно кто, так же как и для всех тут, или вы одна чистая, а все остальные в грязи живут? у всех есть добрые мамы, чай, не подошедшие вещи и каждый считает, что они у него чистые и с хорошей энергетикой
что ж вы так себя всем противопоставляете то?
я пожалуй тоже откланяюсь и пойду вещи соберу
пысы: новые с бирками:)
lvyusha 23.03.2015 «ответить»
задумка очень хорошая. с удовольствием бы пользовалась. но вопрос санитарии остается. это и останавливает
irma 23.03.2015 «ответить»
а в магазине разные люди вещи меряют, покупают и сдают потом опять....
Женюська 23.03.2015 «ответить»
Задумка хорошая это точно. А вы думаете в обычном магазине все "очень чистое"? перед вами эти вещи тоже кто-то примеряет..))
Ангел Мой 23.03.2015 «ответить»
Одно дело примеряет,. а другое носит и передает больную энергетику , я только про этот момент уточнить хотела ! Вы же не видите ,кто вещи сдает !


Кстати, туберкулез невооруженным взглядом тоже не видно.. и они все чистоплотные люди, Но - больные!
M@ryf 24.03.2015 «ответить»
Да что вы пристали с этой энергетикой меньше нужно Битву экстрасенсов смотреть. Вы, наверное, православной себя считаете. Так вот православные в эту чушь не верят)))
ЗЫ: Может быть вам закрыться и не выходить из дома, не покупать вещи и, самое главное, еду. С едой же еще хуже - её кто-то вырастил (постоянно воздействовал своей энергетикой), переработал, постоянно доставлял туда-сюда и продал несколько раз.
Про девочку с раком вообще Средневековый бред.
Ангел Мой 24.03.2015 «ответить»
Да. Я православная ! Но и друзья с экстросенсорикой есть. Они людей насквозь видят. Битву экстрасенсов не смотрю. Это всего лишь шоу! Я телевизор вообще не смотрю !!!!!
То, что через вещи энергетика передается давно доказано и то, что инфекция по рукам ходит -даже детям в садике рассказывают ! То,что требуется обработка вещей хим чисткой из рук в руки тоже не секрет, для этого законы создаются и люди борются с подобными нарушениями , чтоб оградить людей. Или снизить уровень заболеваемости .
Ангел Мой 24.03.2015 «ответить»
А по поводу , что православные в эту чушь не верят . Один "добрый" человек мне браслет подарил из натурального камня.... даже батюшка в церкви не смог ничего с ним сделать. Никакая святая вода не помогала.... матушка из дивеево пыталась его очистить, сказала: выкинь сразу! . . такая энергетиче ская сила в нем была-вампирская и человек питался потом моей энергетикой , когда я его носила .... и таких людей много. Кто специально это делает.
Ангел Мой 24.03.2015 «ответить»
Люди, которые не сталкивались с этой проблемой не понимают этого..... а столкнувшись плачут, а уже поздно
M@ryf 24.03.2015 «ответить»
Если Вы православная, то писать подобный берд можно только в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, простите конечно, если обидела.
Если уж двигаться по Вашей теории, то следы энергии есть на всём: в транспорте, на еде, на вещах, на воде, на воздухе и т.п. Опять же следуя Вашей теории, все приобретения следует не только мыть, стирать, но и обязательно освящать... Как жить-то тогда? Вернуться в каменный век?
ЗЫ1: Вместо того, чтобы истерить по поводу каких-то там энергий, может быть посмотреть на проблему с другой стороны: данная акция позволяет взять одежду людям, у которых нет возможности её купить. Это, безусловно, благое и достойное дело.
ЗЫ2: Подобные дурные мысли возникают, когда у людей слишком много свободного времени, если оно у Вас есть, может быть предложить свою помощь в церкви или волонтерам, тогда и времени на подобный бред не останется.
Ангел Мой 24.03.2015 «ответить»
Я не пью и не употребляю наркотиков, чего и Вам желаю!

И абсолютное спокойствие, а не истерия! Я лишь хотела уточнить у организаторов вопросы о дезинфекции и отсутствии возможности распространения заболеваний через одежду !
M@ryf 24.03.2015 «ответить»
Простите, но мне не о чем с Вами говорить и обсуждать, соответственно, это мой последний пост специально для Вас.
Вы знаете, как передается туберкулез, ВИЧ, гепатит, сифилис, рак? Судя по Вашим постам - имеете слабое представление на уровне младшеклассника. Прочитайте на досуге, интересно и поучительно.
Приведенная Вами статистика не отражает причин заболеваний, а они есть и дело именно в причинах)))
Да, и уточняли Вы дословно:
Ангел Мой писал(а)
один момент ...вещи , как правило переносят [red]энергетику человека... [red] а еще его микробы... как то это все проверятся

Могу еще много, мягко говоря, неточностей в Ваших постах найти, но не буду Вас позорить.
Ангел Мой 24.03.2015 «ответить»
Не буду Вас переубеждать, если Вы хотите носить вещи от умерших людей или больных .
Ангел Мой 24.03.2015 «ответить»
ВЫШЕ НАПИСАЛА ЦИТАТЫ- это статистика из обычной статьи о заболеваниях в НН и о вспышках и ,как резко увеличивается этот процесс! И это не истерики и не шутки - это так происходит , и врачи об этом рассказывают везде, т.к. до молодежи трудно донести : как и через что распространяется инфекция в городах !
Ololo 23.03.2015 «ответить»
кстати, а приносить до какого числа можно? у меня кое-чего осталось еще, не знаю, куда пристроить.
МЕГА Нижний Новгород 24.03.2015 «ответить»
Приносить вещи можно вплоть до 29 марта, закрытия шоурума.
29 марта в 13.00 начинается программа, где будут разыграны подарки, которые продолжат тему ответственного потребления и экономии ресурсов.
Кроме того, в этот день каждый пришедший в МЕГУ может изменить не только свои вещи, но даже и себя самого: мужские укладки от Chop-Chop, женские - от Birdie и POP'S несомненно порадуют всех присутствующих.
Всё это - абсолютно бесплатно.
Просто потому что это - в порядке вещей. :)
Alina Reznikova 25.03.2015 «ответить»
Спасибо большое за проект! Была бы рада такому шоу-руму, действующему на постоянной основе.А какие эко-гаджеты будут розыграны?
Прима Н 26.03.2015 «ответить»
большое спасибо за проект! сбагрила кучу одежды, да еще и подарки дали))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.