18+ СП: Зарубежные интернет-покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Neve Архивная Авторская тема

Parmigiano reggiano с Италии для настоящих гурманов!

Neve 09.11.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.


Здравствуйте, меня зовут Виктория, кто со мною еще не знаком. Из моего опыта выходит, что все мои заказчики не прочь полакомиться настоящим сыром Пармезан, и всвязи с появлением на свет официального сайта , на котором вы сами можете выбрать срок выдержки настоящего Parmigiano reggiano, и даже цвет коровы давшей молоко для вашего сыра ;), я решила что открытие темы с закупкой просто необходимо!
на этом сайте www.parmagusto.com/ вы можете выбрать тип сыра, выдержку и его вес, а также необходимые аксессуары, ножи, терки, контейнеры для хранения и даже подарочные упаковки, что совсем не лишнее в предверии праздников :)
Плюс на этом сайте можно приобрести сопровождающие продукты, мясные деликатесы с разных регионов Италии, мармелад, соусы и крема, оливковое масло и бальзамический уксус... Единственное в чем я вас должна ограничить, это в покупке вин, даже если предложение заманчивое...к сожалению таможня не пропускает алкогольную продукцию :(
Вся продукция отправляется в специальных упаковках, защищающих продукт от ударов, а продукция нуждающеяся в постоянной температуре упакована в пакеты с охлажденным гелем ;)
Оплаченный заказ отправляется в течение 24-48 часов, от меня заказ будет отправлен в те же 24-48 часов.
Формирование цены: цена сайта + 17% (орг. сбор+сборНН+ посредник) + доставка по сайту 8,90 евро + доставка в Россию
ВАЖНО: при заказе на 69 евро доставка по Италии БЕСПЛАТНА!
Заказы делайте в теме, пожалуйста уточняйте при заказе возможные замены.

Оплата в 2 приема, сумма заказа + доставка +% и следующая оплата после получения мною заказа, непосредственно перед отправкой в Россию.
Заказываю только по предоплате, поскольку после оформления заказа отказаться невозможно.
Оплата на счет Альфа банка или карту https://www.alfaportal.ru/web_service/P2P_transfer/ , или СБ ,реквизиты скину в приват. а также приведствуется оплата PayPal
СПОСОБЫ ДОСТАВКИ , формирование посылки 5 евро

1. Доставка товара через экспресс-курьера EMS
стоимость посмотреть здесь - (Россия в 2 группе)
www.poste.it/postali/estero/ems_prezzi.shtml

2. Доставка заказной бандеролью
Стоимость смотрим здесь (Россия 1 группа) – (есть ограничения - до 2 кг, и стороны посылки не более 90 см)
www.poste.it/postali/estero/raccomandata_prezzieformati.shtml

3. Заказной застрахованной бандеролью
www.poste.it/postali/estero/assicurata_prezzi.shtml

4. обычная наземная посылка
Вес 5 кг – 28 евро
5 – 10 кг – 36 евро
10 – 15 кг – 44 евро
Хранение не более одного месяца - бесплатно
Переупаковка - бесплатно
Обьединение заказов(консолидация) - бесплатно
Переписка с сайтом закупки - бесплатно
Открытие вашего личного аккаунта - бесплатно

Помимо форума, для оперативности, вы можете связаться со мной по:
Скайпу: violettafricana (предпочтительно)
Аське: 609450628
Е-майлу: storiaviky@gmail.com
Телефону (Италия): 39 338 130 77 66
Одноклассники Neve
Helga** 09.11.2012 «ответить»
Вика, вот это сайт, какая прелесть)))
SveKi 09.11.2012 «ответить»
О, Да!!!
Neve 09.11.2012 «ответить»
Спасибо, я знала, что это, что всем нравится! Заказы уже начали поступать :)
Neve 10.11.2012 «ответить»
12,90 -500гр
Parmigiano-Reggiano di Montagna DOP выдержка 36 mesi продукт высшего качества
произведен и упакован на территории Пармы

Sapore

Il Parmigiano-Reggiano di Montagna, friabile e morbido al gusto, si distingue dal Parmigiano di Pianura per il sapore più intenso e leggermente piccante. La stagionatura di 36 mesi conferisce al Parmigiano Reggiano un gusto deciso, rendendone chiaramente riconoscibili tutte le caratteristiche e gli aromi.


Produzione

Il Parmigiano-Reggiano è un formaggio DOP, ovvero a Denominazione d'Origine Protetta: ciò significa che è garantito, per i suoi tratti distintivi e per il suo legame con la zona d'origine, da un sistema di norme UE volte a tutelare allo stesso tempo sia i consumatori sia i produttori.

La lavorazione del Parmigiano-Reggiano è per questo regolata da stretti standard di produzione, registrati presso gli organismi competenti dell'Unione Europea. Per tale motivo il marchio Parmigiano-Reggiano può essere apposto solo sul formaggio che:

è lavorato secondo antichi metodi artigianali e tradizionali, definiti da una rigida regolamentazione dell'Unione Europea (Disciplinare di Produzione - Reg.CEE n.2081/92 e riconoscimento del Reg.(CE) n.1107/96), che impone precisi metodi di lavorazione (Standard di Produzione), un'alimentazione controllata delle bovine (Regolamento per l'alimentazione del bestiame), e regole per la selezione qualitativa e l'apposizione dei marchi sulle forme (Regolamento di marchiatura).

Conservazione

Il Parmigiano-Reggiano di Montagna può essere conservato a temperatura ambiente nei mesi più freddi, mentre per il resto dell'anno è preferibile tenerlo in frigorifero. La temperatura di conservazione del Parmigiano non deve essere in ogni caso mai superiore ai 10 gradi.


Per la conservazione del Parmigiano-Reggiano in frigorifero è consigliato l'utilizzo di contenitori in vetro o in plastica. In alternativa si può avvolgere il formaggio in pellicole ad uso alimentare.

Consigli d'uso

La stagionatura di ben 36 mesi di questo Parmigiano-Reggiano di Montagna evidenzia tutto il gusto di questo prodotto unico, che nel tempo esprime tutte le sue peculiarità. Poiché di elevata stagionatura, può essere impiegato come ripieno per tortelli, ravioli e cappelletti tipici, ma anche servito come piatto unico di portata abbinato a salumi e/o marmellate. Il Parmigiano-Reggiano è inoltre un alimento ideale per i bambini, grazie alle sue elevate capacità nutrizionali e all'alta digeribilità.


Valori nutrizionali

Il Parmigiano-Reggiano è un formaggio molto ricco di proteine, vitamine e minerali, ed è inoltre una importante fonte di calcio: una porzione di 40 grammi di Parmigiano-Reggiano apporta più del 50% del fabbisogno giornaliero di questo prezioso elemento.
t@t@ 28.11.2012 «ответить»
заказ здесь оставлять?
Neve 28.11.2012 «ответить»
Да, как обычно , оставляйте ссылки,
обратите внимание, что при изменении веса меняется и цена :)
Helga** 30.11.2012 «ответить»
Вы не решились еще заказать? если соберетесь, сообщите пожалуйста, присоединюсь к Вам))
t@t@ 30.11.2012 «ответить»
буду, за выходные определюсь, еще от сестры пожелания жду
Helga** 01.12.2012 «ответить»
хорошо, не забудьте про меня))
t@t@ 03.12.2012 «ответить»
я определилась, присоединяйтесь)
t@t@ 03.12.2012 «ответить»
www.parmagusto.com/strolghino-di-culatello-ronchei.html#.ULur-63ZRhg 7,90
www.parmagusto.com/parmigian...tml#.ULusGq3ZRh 0,5 12,50
www.parmagusto.com/strolghino-di-culatello-labadini.html#.ULussq3ZRhg 7,50
www.parmagusto.com/coltellin...tml#.ULus1a3ZRh 2,50
www.parmagusto.com/strozzapr...tml#.ULutCK3ZRh 3,75
можно уточнить будет, этот набор уберется в такую www.parmagusto.com/scatola-piccola-in-legno-marchiata-a-fuoco.html#.ULutWa3ZRhg коробку за 4,90? если нет, то на сайте смогут подобрать подходящую?
Neve 03.12.2012 «ответить»
к сожалению размеры не указаны, но вот что умещается в эту коробку www.parmagusto.com/scatola-regalo-con-parmigiano-aceto-e-miele.html#.ULx_qqx-nDM
t@t@ 03.12.2012 «ответить»
да, я это видела, там без салями, непонятно((
а может согласятся при заказе упаковать в нужную коробку?
если нет, тогда без коробки
Neve 05.12.2012 «ответить»
сыр только 1 кг
t@t@ 05.12.2012 «ответить»
замена сыра www.parmagusto.com/parmigian...tml#.UMBVduS6df за 14,20
Neve 06.12.2012 «ответить»
ВЫКУПИЛА! ДОСТАВКА БЕСПЛАТНА
http://www.nn.ru/~gallery249872?MFID=314087
Neve 13.12.2012 «ответить»
получила заказ, то что должно было войти в коробочку, вошлось :)
к сожалению, при отправке умудрились не доложить 2 шт сыра по 500гр (один из них ваш) позвонила, написала, жду результата, или нет на складе, тогда возврат денег или дошлют, сейчас проверяют :(
t@t@ 13.12.2012 «ответить»
лучше сыр, чем возврат)
Neve 13.12.2012 «ответить»
получила ответ, высылают недостающее, ждем немного
Neve 15.12.2012 «ответить»
получила недостающий сыр! В понедельник могу отправить, как будем отправлять?
t@t@ 15.12.2012 «ответить»
как побыстрее, вместе с детским платьем
Neve 15.12.2012 «ответить»
ммм... детское платье уже отправила 14 ноября, трек напишу в приват, возврат 38,59 тоже засчитала
а спрашиваю как отправлять, полтому что у меня еще сумка ваша пришла RB и вроде как эти продукты побыстрее надо... если не спешите, значит обычной пошлю, в неделю 3 раза посылаю. Жду указаний :)
t@t@ 15.12.2012 «ответить»
конечно побыстрее хочется) ЕМС самая быстрая? тогда ей, если нет, то самой быстрой, до НГ хочется получить. с полной страховкой.
Helga** 03.12.2012 «ответить»
Neve 06.12.2012 «ответить»
ВЫКУПИЛА ЭТО 14,20
Helga** 06.12.2012 «ответить»
О, спасибо!
Helga** 03.12.2012 «ответить»
Helga** 04.12.2012 «ответить»
Вика, что с заказом?
Helga** 07.12.2012 «ответить»
перевела, данные отправила в приват
Helga** 14.12.2012 «ответить»
Вика, по сыру нет новостей?
Neve 15.12.2012 «ответить»
получила сегодня!
в понедельник могу отправить, как?
Helga** 15.12.2012 «ответить»
Ты имеешь ввиду, какой посылкой отправить?
Neve 15.12.2012 «ответить»
ну да, я неправильно выразилась, обычной или ЕМС, личной, общей? жду указаний
Helga** 15.12.2012 «ответить»
Вика, мне быстрой не надо,приходит почти одинаково, обычной с моими вещами.
Helga** 15.12.2012 «ответить»
Мне все равно, я думаю у нас будет совместная посылка, поэтому я согласна на любую какую выберет t@t@)) если же нет, то отошли мне с моими вещами
Helga** 14.01.2013 «ответить»
Сыр получила, спасибо))
red wine 15.01.2013 «ответить»
поделитесь, пожалуйста впечатлением.
Helga** 25.01.2013 «ответить»
Извините, что не сразу ответила Вам. Сыр очень понравился, что-то похожее можно купить и у нас, но все же в сыре,который продается здесь, нет такого аромата и насыщенности))
red wine 28.01.2013 «ответить»
спасибо, надо будет попробовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...