--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Сергиевская слобода" в г. Бор. Мысли вслух.

Бор
6868
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Love.line
30.10.2018
Совсем недавно я увидела, что дом около Православного центра "Сергиевская слобода" опять начали активно строить. Нашла их сайт. Комплекс тоже называется "Сергиевская слобода". Пишут,что окончание строительства 2 квартал 2019 г. , но насколько я знаю, тут довольно долго была просто огороженная территория и поговаривали,что это долгострой. У кого есть посвежее информация,что там происходит?
Artaaa
30.10.2018
Они стартанули хорошо, но там какой-то затык был с проектом или с согласованием, вот они и ждали все разрешения и доки. Я звонил им с месяц назад, сказали,что теперь порядок и возобновили строительство. На самом деле дом-то прикольный, я б хотел квартирку тут
Я эту стройку теперь регулярно наблюдаю по дороге к себе в деревню. Строятся вовсю, бетономешалки туда-сюда снуют, народ уже из-за забора видно, я так понял, что второй или третий этаж строят
Love.line
06.11.2018
В таких домах, как правило, путаница с нумерацией этажей происходит, потому что первый этаж -это парковка,т.е. называется цоколем или еще как-то, а второй этаж автоматически становится первым)) Ну и т.д. Как оказалось, сейчас уже строят первый и второй жилые этажи)
Knyajna
07.11.2018
Так сколько ж этажей в результате будет? Ничего не поняла, вроде ж на сайте нарисовано,что на 6-ом этаже квартиры продают и дом 6тиэтажный...
Love.line
07.11.2018
Ну, все верно: парковка и 6 этажей квартир. Главное,что дом не выше церкви будет, все как положено
Artaaa
07.01.2019
Сейчас на такие мелочи, по-моему, не заморачиваются. Есть клочок земли и строят что хотят и как хотят, кто там будет смотреть на ту церковь..
Knyajna
30.10.2018
Ой, не нравятся мне все эти мутные истории, когда начинают строить, потом бросают, потом опять принимаются. Может видимость одна, а достраивать и не будут
Artaaa
30.10.2018
Да обычная история на самом деле. На Свободе дом вон тоже стоял-стоял, а потом рррррраз и вымахал и вокруг уже брусчаточка. Достроят, слишком серьезный объект,чтоб бросать, да и место суперское, народу нравится
billi bon
06.11.2018
Тут все просто - посмотрите документацию у них на сайте. Вот ключевые моменты:
1) Размер кредиторской задолженности, и её соотношение к дебиторской
2) Размер уставного фонда этого ООО
3) По первоначальному графику строительства дом уже должен был быть готов. Никаких проблем с разрешениями не было - их выдали им все сразу же.

Итого, я бы для себя сделал вот такие выводы: у застройщика большой долг и он почти ничем не обеспечен, кроме этого фундамента.
Дата окончания строительства была сдвинута, и теперь дом не успеть построить до даты окончания срока действия разрешения на строительство.

Не знаю как вы, я бы в это сомнительное предприятие не стал вкладываться
Artaaa
15.11.2018
Ну, возможно, кто-то думает как вы, поэтому наблюдают за стройкой, но пока не покупают. Но по поводу разрешений все точно, как вы пишите: никаких проблем с разрешениями не было - их выдали им все сразу же, а потом продлили, а вот в проектной декларации изменения были, они тоже все в документации на сайте выложены. Так что я не был бы так категоричен. Посмотрим как дело будет продвигаться - дом этот, можно сказать, штучный товар и строится он по уму и не из г...на, сам смотрел
Надо еще выяснить,что у них по продажам, ДДУ-то вроде отменили. Получается на свои бабки строят?
Artaaa
22.11.2018
Нет, ДДУ не отменили, кто начал работать по ДДУ, то так и продолжает, закон обратной силы не имеет. Но вот открыть спец. счет в банке для контроля расходования средств дольщиков обязали всех. С этого счета застройщик не может тратить средства на юристов, рекламу и другие "попутные" нужды, а может только на стройку. Так что нас, дольщиков, это должно, вроде бы, защитить
Вам там колокола от церквей все мозги вынесут.
billi bon
06.11.2018
К колоколам может быть еще можно привыкнуть, но вот шум от скоростной дороги - к нему никак...
Ой, я вас умоляю, "скоростная дорога" :) Это вы давно в Москве, или хотя бы в том направлении, видимо, не были. Тут вообще по сравнению с их движением, машин нет) А если серьезно, никто же покупать не заставляет в Сергиевской слободе, можете взять квартирку в другом жк (название писать не буду) с видом на зону. Вот там тихо, даже вышки стоят :)
Там тоже хреново: по утрам гимн орет в 6.00 и тоже своя церковь стучит по бочке. А раньше ещё гуси гоготали...порезали наверное всех.
О чем и речь. Везде свои плюсы и минусы, а придраться всегда есть к чему
Ну, можно поставить свой колокол, и звонить им в ответку)
VaDiiM
16.01.2020
:-D
пи...ц там полный, поверьте! думаю, что его еще неоднократно заморозят и возобновят.
Knyajna
14.11.2018
а что конкретно можете сказать? предполагать и стращать может каждый, а стройка-то идет
Ничего конкретно даже говорить не буду. Сама лично там бы не стала брать, ну только если уже готовый сданный дом. И, кстати, да, все говорят, что стройка идёт, но сама лично проезжала мимо неделю назад, изменений не заметила, вообще. Хотя рабочие, да, действительно, работают.
Не зря же считается, что на каждый товар есть свой покупатель. Дом будет замечательным, я свой выбор сделала. Главное теперь, чтобы сдали без больших задержек.
Когда поднимут уровень Волги (а это будет скоро), будем приходить к вам на экскурсию, буд-то бы в Венецию. :-D
А когда это будет? На сколько я помню лет 20 уж как собираются...Да и строятся по всей Волге, особенно частники
Хозяева Волги долбят неистово Путина и его окружение, чтобы разрешил Волгу поднять. Скоро чувак сломается или после выборов купят следующего Путина.
Marvary
15.12.2018
а что это даст? зачем им это?
В инете посмотрите зачем ОАО "РусГидро" хочет Волгу поднять.
Вы, Бальзаминов, меня прям умиляете))
и не только Вас!
Готовьтесь! Ноев ковчег стройте, еду опять же запасайте, отселяйтесь в горы. Может еще что придумаете.
Love.line
05.12.2018
Впереди зима- холода да новогодние праздники, поубавится темп однозначно, а там уж посмотрим
Artaaa
09.01.2019
Пока по выходным строят, я в выходные мимо езжу регулярно, вижу
VaDiiM
16.01.2020
меня всегда интересовали люди,которые делают странные выборы..у вас нет случает курсов,что б научится так же? *rofl*
а между тем минуло более года, вы все еще уверены в своем выборе?
nata_f
23.07.2020
Добрый день! Как считаете, сейчас дом сдадут в установленный срок?
Marvary
11.11.2018
если застройщик -имя- вызывает у вас доверие- то почему бы нет..у меня не вызывает что то.
и там дико шумно, и на картинке намного больше месте до дороги, в реале не так )
Knyajna
21.11.2018
Конечно, все по-разным критериям себе жилье выбирают. Кто-то на застройщика ориентируется, кого-то шум смущает, кому-то плевать на это все, им главное, чтобы дом был кирпичным, как здесь, с большими квартирами и отличным видом из окон. Пример - дольщики Квартстроя чуть ли не 10 лет не могут получить свои квартиры на Тимирязева, хотя выбрали самого надежного застройщика на тот момент и комплекс в тихом месте, подальше от шумной Белинки и около парка, а попали в крутой долгострой......Так что выбор, как говорится, за нами
Love.line
05.12.2018
Кстати, по поводу жилья возле дорог - меня тоже всегда удивляло, что бизнес-класс строят прямо на оживленных дорогах. Про дом на Свободе тут писали - это только один из таких вариантов, или комплекс около Фантастики, или дом на Варварке. Полно таких застроек, причем такая тенденция по всем крупным городам. На мой взгляд это странно
Да нет, не странно, а даже престижно считается. Типа центровые места, с инфрастуктурой и классными квартирами. Если тишины хочется, покупают дома в лесу
Dimch
19.12.2018
НэсТюа писал(а)
... Если тишины хочется, покупают дома в лесу ...

Лес покупают, гектаров несколько десятков, иначе где ни купи везде будет шум разной степени.
А в идеале-то все стремятся к большой крутой квартире в городе и дому в лесу или на речке
Artaaa
14.12.2018
На циане выставили квартиры, его продает Владис-недвижимость. Правильно я понимаю,что только через них можно купить или можно напрямую в офис застройщика обатиться?
Прям на сайте тел Отдел продаж застройщика
А еще Триумф недвижимость
Knyajna
31.01.2019
Тут в другой ветке про этот жк застрой ответил, что лучше у него напрямую покупать
Ва Но
20.01.2019
Да, насчет места не поспоришь, хорошечно
полный кабздец за 40 кр за квадрат , но лошары будут покупать и причмокивать от удовольствия ибо ЦЕРКВА РЯДОМ ..
Кстати, я что-то не поняла по поводу парковки - на сайте написано,что продаются машиноместа в ПОДЗЕМНОМ паркинге. Но ведь вроде паркинг на 0 этаже?
Artaaa
23.01.2019
Все верно, на 0-м. Про это как раз и говорят, что удобно будет с заездом и сухо, потому что под землю не зарылись. Странно,что на сайте так написали. Они наверно имели ввиду, что паркинг крытый
Вот по предыдущему видео понятно все с нумерацией этажей. Съемка, там говорят, на высоте 5 метов -это ПЕРВЫЙ этаж. Ниже -парковка
По квартире тут, думаю, лучшие виды - это или на церковь, или в противоположную сторону, так сказать с торцов дома. На грядки частников смотреть, конечно, по приколу, но я бы не хотела
Зато вроде как шума от машин не будет и деревенский пейзаж...Короче кому что нравится
Artaaa
14.02.2019
Да у нас по Бору куда ни глянь -везде еще тот "пейзаж"))) В этом отношении в Слободе, по сравнению с другими, просто идеально
Goolla
14.02.2019
Ну да, недострой он тем и хорош, что проблем нет, кроме недостроя))
Artaaa
27.02.2019
Ну стройка все таки идет, медленно но верно. Сдача в конце года
Goolla
27.02.2019
Сдача чего? каркаса? да и стройка сама на мой не профессиональный взгляд странная, какие то стены из силикатного кирпича, другие из красного, это так по проекту или строят из чего есть, а проект потом откорректируют, так же как и межевание?
billi bon
27.02.2019
Медленно это в точку :) И, видимо, чтобы создать видимость бурного строительства начали строить только один угол дома. А все остальное на стадии фундамента. А еще котельная, коммуникации... как без всего этого собираются сдавать - большой вопрос.
Ну и про сроки сдачи, внимательно смотрите документацию, найдите там первоначальную планируемую дату.. будет о чем подумать
Наверно об этом уже писали, но мне лично место нравится, потому что на работу и учебу всей нашей семье в разные стороны будет добираться удобно и без пробок. Хоть на Бор, хоть в Нижний
Надеюсь, что пандусы будут как по проекту. У нас инвалидное кресло, так что тема очень актуальная
helga2002
01.03.2019
Goolla
04.03.2019
это новый борский блогер? из серии повздыхаю с вами)) спасибо, хоть и нудно, но порой забавно) жгите еще
Knyajna
27.02.2019
А лоджии/балконы по проекту не застеклены? Интересно, можно ли их застеклить будет?
billi bon
26.06.2019
Что то стройка совсем заглохла. Интересно, многочисленные отметившиеся здесь счастливые ждуны, уже начали ходить по судам, или еще наедятся? Эй, вы здесь?
Goolla
26.06.2019
Маркетинговый ход, в простонародье - финт ушами видимо не зашел.
billi bon
15.01.2020
Тем временем, судя по документам у них на сайте, истек срок действия разрешения на строительство. Таким образом строительные работы, которые там проводятся сейчас, проводятся без разрешения - т.е. незаконно.
Интересно, хватит ли у надзорных органов мужества остановить стройку и потребовать сноса недостроя?
VaDiiM
16.01.2020
да насрать..выбор уже вон сделали чуть выше))
Цены пока, вполне приемлемые для дома такого уровня. Очень радует, что от выбора вида из окна и этажности цена не зависит, как у остальных ЖК, а первый этаж из-за парковки, по сути, на высоте второго находится. Нам, например очень нравится вид на Нижний.
Вообще проект ЖК зашел, размышляем о покупке здесь квартиры, договорились о встрече! Посмотрим, что будет дальше.
Goolla
16.03.2020
Жги еще.
nata_f
23.07.2020
Добрый вечер! приняли решение о покупке?
да не берите вы там, если не хотите еще лет 10 ввода в эксплуатацию ждать. А если уж прям так хотите именно туда - дождитесь сдачи. И если застройщик говорит, что после сдачи цены взлетят - не верьте. Там, вообще, мало кто покупает.
Meg@VaD
27.07.2020
Бельчуша писал(а)
после сдачи цены взлетят

это де факто, т.к. риски становятся нулевыми. Даже если застройщик не говорит, по-другому в РФ никогда не было.
Сама недавно квартиру в новостройке брала. И вот тоже хотела дождаться сдачи, но менеджер лапши навешала, что типа потом дороже будет. В итоге взяли. И после сдачи даже дешевле хаты отдавали, потому что никто не брал. Ни лям, конечно, скидывали, но сто- двести тысяч сэкономить вполне можно было.
Группа для объединения и решения общих вопросов дольщиков ЖК Сергиевская слобода
50gerz
12.01.2022
Вам надо сделать скриншот комментария ,распечатать и повесить на входе стройки))))
50gerz
12.01.2022
И замутить канал в телеге или еще где
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов