--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

страхи со Сбербанком

У меня вопрос
485
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Скажите пжста - сейчас много стало негатива исходить что мол Сбербанк забирает деньги клиентов, кто то продал машину, положил деньги с Сбер, он не отдает. У моего родственника ситация такая - продает он ипотечную квартиру, кредит в сбере, продает тем, у кого кредит также в сбере, т.е. деньги падают на счет в сбере, вот он и опасается, как застраховать себя от беспредела сбербанка, что бы деньги там не заморозились, не осели.
Format HD
28.03.2018
В данном случае, страхи необоснованные) Происхождение этих денег у Сбера не вызовет вопросов.
недавний случай с продажей автомобиля, при котором продавец не смог забрать свои деньги от продажи авто какие мог вопросы вызывать?
www.yaplakal.com/forum1/topic1760331.html
Format HD
28.03.2018
"Документация была предоставлена, но банк продолжал считать операцию Зайцева сомнительной до того момента, пока он не направил бумаги, свидетельствующие о переоформлении автомобиля на покупателя." - в принципе-то логично, - договор купли-продажи можно любой наваять для перечисления денег, а потом выкинуть его на фиг, а деньги обналичить, поэтому банк и требовал подтверждение совершения сделки, т.е. не только оплаты, но и поставки, т.е. переоформления ТС. В вашем случае Сбер контролирует сделку полностью, вплоть до участия в перерегистрации объекта недвижимости, т.к. на нем обременение в пользу Сбера
а то что сберу сейчас нужно обосновывать снятие суммы с депозита вы слышали?
Format HD
28.03.2018
Если не считать громкого дела Будника ( www.banki.ru/news/lenta/?id=10357050), то нет не слышали)).
договор можно наваять любой, но ваяние любого договора обусловлено скорее нарушением сбера просто отдать то, что они должны отдать без вопросов, верно? Почему кто то должен обозначать/придумывать экономический смысл? ПРосто - вы мне не нравитесь/вы мне не выгодны/я вам не доверяю - я думаю это должно вполне устраивать банк, я не прав?
Format HD
28.03.2018
Если вам поступили на счет деньги, и вы их хотите снять, то да, Сбер попросит вас в соответствии со 115-ФЗ предоставить документы, поясняющие происхождение поступивших средств. Это требование не Сбера, а действующего законодательства. Повторюсь, в приведенном вами случае происхождение средств (кредитные средства от Сбера покупателю) и экономический смысл сделки (расчеты за недвижимость, находящуюся под обременением Сбербанка) абсолютно прозрачны. За счет денег покупателя будет погашен ипотечный кредит, остаток средств продавец получит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем