--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программа Молодая семья

У меня вопрос
690
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olya_ly
11.02.2019
Здравствуйте! Хотела бы услышать тех кто принимает участие или пытался в программе молодая семья! Что для этого нужно,документы,нормы,куда обращаться.
На сайте не нашла,на форумах очень старые темы
nnevaned
13.02.2019
Добрый день! История для меня довольно давняя, но тем не менее. Вставала в очередь в 2015 году. Сначала идёте в местный отдел учёта жилья, они дают вам список документов, чтобы признать вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, а потом дают список документов, чтобы вас признали имеющими достаточный доход.
olya_ly
14.02.2019
Здравствуйте!И как у вас все сложилось?признали?вы все ещё в очереди?
nnevaned
14.02.2019
Все этапы прошла, сотни справок собрала, признали и нуждающейся, и имеющей достаточный доход, я всё ещё в очереди, но мне скоро 36 (я в разводе) и мы с детками выбываем из программы... С этого года ввели приоритет - многодетные и дети инвалиды - они идут вперёд, вне зависимости от даты постановки в очередь, очередь и движение официально не проследишь, тк нигде не публикуют, как-то года два назад звонила на Минина, узнавала порядковый номер - сказали, что я 136-я. Печаль и грусть с этими программами и с жильём...
По этой программе выделяют 3-4 квартиры в год.Что бы признали нуждающимся в улучшении нужно пройти семь кругов ада.С учётом приоритета инвалидов и многодетных вероятность получения жилья 0,00000001%
Знакомый был 5-м в программе,но спустя 6 лет так и не дождался жилья
olya_ly
19.02.2019
Здравствуйте!А вы именно жилье ждали?просто я слышала что с помощью не её можно погасить до 35% ипотеки, причем в документах на сайте не сказано про очереди и написано что выдают сертификат в течении 10 дней после признания семьи нуждающейся и вы обязаны его в течении 30 дней отнести в банк (возможно я немного путаюсь в числах,это примерные сроки) вы ничего об этом не слышали?
Здравствуйте.
olya_ly писал(а)
А вы именно жилье ждали?

Я ничего не ждал,потому что уже на этапе сбора документов понял что это бесполезно.
Уже не помню подробностей - но кажется там не квартиру давали, а сертификат на определённую сумму(раньше было около 1 млн).Эта программа раньше называлась улучшение жилищных условий,но также возраст должен быть до 35,об ипотеке речи не было.Как сейчас - не знаю.
Вообще это глупость выкидывать семью из программы если исполнилось 35 лет,как будто после 35 лет потребность в жилье пропадает.
nnevaned
20.02.2019
Если в вашей семье сейчас на каждого члена семьи меньше 10 кв.м.,то вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий и потом после получения сертификата на субсидию вы должны будете купить квартиру, в которой будет 18 м на человека, и сможете, если будете брать в ипотеку, погасить этим сертификатом часть ипотеки. До выдачи сертификата у вас не должно быть изменений, тк чтобы его получить - надо будет все справки ещё раз собрать (те самые 7 кругов ада). Номинал сертификата рассчитывают не из рыночных цен, а из средних по городу, примерно на 30% ниже рынка. В 2015 году мне считали на семью из 3 человек 54 м должна быть новая квартира, субсидия бы составила около 700 тр, а это 35% тк у нас в семье я и двое детей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем