--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз про ипотеку в Сбербанке...

Как я брал (-а) ипотеку
915
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamelka61
10.11.2017
Поделитесь инф, кто как брал ипотеку в Сбербанке?
Сколько платили за страхование жизни, страхование имущества?
Пользовались ли электронной регистрации сделки(говорят что до 5-ти) дней. Пользовались ли услугой "Безопасный перевод"
Получается что расходы по сделке около 20 тыс. руб.
Особенности подписания кредитного договора. На что обратить внимание?

Предыстория
Планируется сделка в Сбербанке. Сегодня менеджер немного смутила меня цифрами.

Расходы по сделке разовые:
5000-элект. рег
2000- ФРС налог
6500-страховка жизни
4500-страховка квартиры
2000-за спец.счет

Если отказываешься от стр. жизни + 1% к ставке. Предлагают страховую компанию Сбербанка

Также смутил тот факт что 13% возвращается со страхование недвижимости , а с жизни нет.

Оплата за страховку 1 раз в год. В последствии можно отказаться от страхования жизни , но ставку повысят на 1%

Может кто знает как сократить данные расходы? Поделитесь информацией пожалуйста.
Avin
15.11.2017
Добрый день!
Недавно брали с женой ипотеку в сбере.
В моем случае электронная регистрация была невозможна, т.к. её условия-не более 2 продавцов и 2 покупателей. Продавцов было 4.
Страхования можно производить не в сбере а в аккредитованной организации, список у них на сайте есть. я обратился в Энергогарант.
Ну мы разделили расходы по электронной регистрации с продавцом.
и сколько у Вас получилось на расходы по сделке?
"13% возвращается со страхование недвижимости , а с жизни нет". По закону наоборот. А что вас смущает? И возврат 13% с страхования жизни-то ввели не так давно-лет 9 назад.
Koltiki
17.11.2017
Банки защищают от рисков страховыми договорами не только заёмщиков, но и себя, поэтому выгодоприобретателями таких договоров при ипотечном кредите заставляют указывать банковское учреждение. Получить налоговый вычет за страховку жизни заёмщик в таком случае не может.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем