--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение

65
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дим@нн
14.08.2015
Уважаемые жители! Как Вы относитесь к тому, чтобы у нас было видеонаблюдение МОП. Давайте устанавливать (потребуем от УК). Если не ошибаюсь сейчас эту услугу компании по установке оказывают бесплатно (работа + оборудование). Потом идет оплата за обслуживание.
только за
газа нет, парковок нет, денег нет... но вы держитесь... и платите больше...
PPL1402
17.08.2015
Дим@нн писал(а)
потом идет оплата за обслуживание.

и сколько в месяц?
я против
Vitosik
18.08.2015
а что там обслуживать то?
как чего? камеру от пыли протирать)))
Greyn
31.01.2016
А вы хотите, чтобы вам бесплатно поставили оборудование и бесплатно обеспечивали его работу?! За домофон, простите, вы платите?
Я его вообще не хочу. Писала уже про это. Стоит в доме где живу и толка никакого от него, только вот если обслуживание платить. В квартире у себя ставьте и будет вам
Щастье:-)
Пы сы...при чем мы за обслуживание не платим
Полностью не согласен!!! Плата всего около 50 руб в месяц. Поставят и в подъезд и во двор и в домофон вроде. Вот когда случится с Вашем транспортом или с Вами или Вашими близкими беда, тогда запоёте по другому. А что такое 50 рублей в месяц??? Достаточно согласия 30 % жителей дома и поставят. Это программа Безопасный город. Обслуживает фирма Бонитет. Я у них смотрел видео с других домов, очень хорошее качество изображения.
Alex2006
24.09.2016
Вопрос - зачем вам видеонаблюдение то?. Вы гарантируете что камеры смогут номер автомобиля лицо нарушителя увидеть?
Сколько не видел видонаблюдений - бесполезная вещь. Так сказать иллюзия того что вы в безопасности
Самая ненужная вещь
Jo$ker
27.09.2016
Камеры бывают разные,если поставить муляж, то конечно пользы от них не будет. Что для Вас самая нужная вещь?
Alex2006
27.09.2016
Самая нужная вещь это то что бы УК нормально выполняла свои функции. А по поводу видео наблюдения лично я не вижу в них необходимости.
Если вы ярый сторонник его то могу привести пример из жизни - у меня вскрыли машину - я вызвал полицию приехали сняли отпечатки, описали, посмотрели видео и все на этом закончилось. В приватной беседе сказали что искать ничего не будут и даже если найдут что брать с нариков нечего.
Ну и какая польза от видеонаблюдения?
Если сам факт установки то прикольно - камеры висят чтото чтото пишется. А дальше начинается обслуживание. 50р сумма небольшая - посчитайте сколько это будет с 3х домов (~200 квартир * 3 * 50 = 3000 в месяц и 36000 в год). Более того 50р это чтото типа абонентской платы.
Если камера сломается то ее все равно будем покупать опять мы. Камеры с ИК подсветкой ходят не так долго - горит ИК подсветка.
Реально выгодно поставит бесплатно потом просто стричь бабки как с домофонов.
Но зато прикольно - видеонаблюдение
Jo$ker
27.09.2016
Что Вы мне всё о железе( машинах),рассказываете, для это КАСКО покупайте. Вы о себе и своих близких лучше подумайте. Да с помощью этих камер,"Хочу привести Вам пример из жизни" правоохранительные органы убийц находили, причём в Ленинмком районе. Где хватило только одной камеры в домофоне!
P.S. Всего доброго!
Jo$ker
27.09.2016
И Вы же не собираетесь платить за весь дом? Как Вы подсчитали)
Alex2006
08.10.2016
немного обсчитался.
30000 в месяц. 360000 в год. Я тоже хочу продавать видеонаблюдение. Можно даже установить бесплатно :)
Так сказать почти 400тр в год с 3х домов ничего не делая. Деньги на ровном месте. Если интересно посчитайте во сколько вам обходится домофон :)
ЖКХ это очень выгодно. Можно ничего не делать просто получать деньги. Надо подумать по поводу конторы которая ставит и обслуживает видеонаблюдение
Vitosik
10.10.2016
ну почему можно "снуться"
установить, но я не понимаю, что там обслуживать?
Да поломки камер бывают , опять скинуться ...
Это как и обслуживание домофона....
его предлагают те, кто ни разу им не пользовался и не сталкивался...согласна с вами, что вещь бесполезная
Lushnov
30.01.2016
Согласен!!!
согласна
maksitaty
22.04.2016
Согласна. Я поддерживаю эту идею.
Кот123
25.09.2016
давно пора поставить само присутствие камер у многих отобьет интерес портить и гадить
myxas
27.09.2016
Полностью с вами согласна.
вам прям под камерой нагадят и убирать вы будете, ну или уборщица...всем плевать на ваши камеры, увидите в нее только попу какающего и не более...
согласна
согласна
Jo$ker
11.10.2016
Я вообще не понимаю Вас всех, кто против для Вас что 60 рублей в месяц это деньги что ли??? Купили квартиру в ипотеку, а на обслуживание денег нет!!! Так езжайте тогда в деревню там всё дешевле, купите себе дом и живите в нём. И откуда такие познания -"его предлагают те кто ни разу им не пользовался и не сталкивался". Читать смешно! Живите и надейтесь, что с Вами всё будет хорошо, а что случись полиция конечно же Вам поможет. У нас нет 60 рублей)))))))
Моё бы право, я бы и железный забор поставил вокруг домов, с электроворотами, хотя Вы опять скажите, а чем нас забор спасёт, его же перелезть можно, смысла нет, да и денег у нас на него нет. И опять будите считать, сколько же на нас та или иная компания заработает, ого 400 тыс руб в год. Я тоже же этим занимался бы. Так иди и занимайся, если у тебя это получается, а если никто не предлагает, так сиди молча и завидуй и считай свои доходы.
не поняла, почему мне отвечаете?) я вроде как согласна.
Jo$ker
13.10.2016
Ошибся.
Vitosik
12.10.2016
а что вчера было то?
Народ пришел , извиняюсь "потявкал", разошелся ........
я вот спросил про парковку, на что мне исполнительный ответил : "Землю у них ОТОБРАЛИ", на щебне будет автомойка скорее всего, а перед дом ВООБЩЕ хз что.
А так то давайте наблюдение запилим это важнее...
вчера было собрание?
Vitosik
12.10.2016
что то типа того
И что, парковку щебеночную отжимают? если да, то когда? не подскажите?
Vitosik
12.10.2016
Вопрос мной был задан , исполняющему директору, мол где парковка перед домом?
На что он сказал, что у них землю "отобрали" и там и там, и то что на щебне типа будет автомойка вроде как....
Я ни понимаю как так можно отобрать землю...
Кто отобрал-то? Непонятно.
Vitosik
12.10.2016
как я понял "город"
Alex2006
13.10.2016
Скорее всего город. Так как не сделали чтото вовремя - не построили стоянку. Кстати там могут поставить еще 1 дом :)
Vitosik
13.10.2016
ды могли и продать, вообщем как всегда виноваты МЫ
Alex2006
13.10.2016
продать не могут так как участок в аренде у города и взят под застройку
Не город. На Публичной кадастровой карте написано: "частная собственность" pkk5.rosreestr.ru/#x=4890909...=search&opened=1
Greyn
21.10.2016
"Отобрали" - ей-богу, как дети в песочнице!
Развод полнейший, ДУКу/застройщику нужна прибыль с каждого кв. метра. И с нашей социальной "активностью" мы получим то, что заслуживаем (
Vitosik
22.10.2016
надо действовать иначе на голове машины ставить будем
dmitrygis
13.10.2016
А что нового "исполнительный" поведал про газ? Когда-чего-как?
Vitosik
13.10.2016
у меня газ есть
Alex2006
12.10.2016
За вариант с забором я только за - это самая лучшая вещь.
А вот видеонаблюдение бесполезная вещь я не готов тратить деньги на то что не нужно сколько это бы ни стоило 60р 30р или 1000р
Vitosik
12.10.2016
при правильной реализации вещь не безполезная
Alex2006
12.10.2016
не уверен что будет реализовано правильно. Ибо бесплатная установка :)
Franconn
12.10.2016
я тоже против камер, не вижу в этом смысла. УК с нас хочет в очередной раз содрать деньги.
Vitosik
12.10.2016
https://koza.press/five/1201
Alex2006
12.10.2016
Ну вот я примерно про то и говорю. Я готов платить деньги за то что работает, причем неважно сколько 10р 100р и т.д.
Но отдавать 50-60р на непойми что я не готов.
Jo$ker
18.10.2016
Ваши предложение обезопасить дом? За что Вы готовы платить 100 руб и т д?
50~60 рублей за установку камер с hd разрешением;
в подъезде,
в входной двери,
над подъездом вроде,
по желании могут поставить в лифте! Вы можете мне ответить что Вам ещё нужно за эти деньги?
Хочу услышать за что Вы готовы платит???
Alex2006
18.10.2016
Сделать забор с вахтером и нормально организованым въездом. Это единственное действенное решение.

Если вы внимательно почитаете пост на который вы отвечаете то я там все ясно сказал.
За такое видеонаблюдение я платить не готов даже если оно будет стоить 1 копейку так как оно бесполезно.
+1
Хорошее предложение, 13 подъездов Х 20 квартир х 100 рублей = 26 тысяч в месяц, нормально для вахтера.
Greyn
21.10.2016
Замечательно! Только вахтеров надо 4!
.
Vitosik
24.10.2016
4 то зачем? хватит одного на "центральный" выезд
Vitosik
18.10.2016
я такое решение предлагал молодому человеку после собрания ....
Скидываемся и ставим.
С Человека хоть спросить можно...
Jo$ker
21.10.2016
Вы это готовы реализовать?
P.S. Бабушку божий одуванчик посадите или ЧОП наймёте?
Alex2006
21.10.2016
Для начала неплохо бы изучить возможность реализации + оценить бюджет.
После этого надо понять сколько это будет стоить для конечного потребителя.
А причем здесь бабушки?
PS Я потролить тоже могу если что. Давайте реально обсуждать проблемы
Jo$ker
21.10.2016
А бабушки потому, что денег у Вас не хватит, что бы содержать взвод охраны ЧОП. Поэтому и предлагают оптимальный вариант. Где Вы видели, что бы в заречной части города сидели вахтёры за железными воротами? Как минимум обходятся шлагбаумом и камерами, возьмите пример новостройки "Дубки" и "Бульвар Заречный"!!!
Хватит тут фантазировать и нести чушь! Здесь что алигархи живут с Рублёвки?!!!
Alex2006
23.10.2016
А давайте Вы попробуете что-то предложить реальное. Ну так для начала. Критиковать каждый может.
Jo$ker
24.10.2016
Читай выше, что я предлогал ранее, но это для тебя дорого.
P.S. " Оценить реализацию+Оценить бюджет." Говори сам за себя. Оценил реализацию и оценил бюджет?
Плати 5 тыс рублей в месяц с квартиры и я буду смотреть за всеми в реальном времени сообщать об этом.
Хватит говорит ЕРУНДУ.
За что платишь то и предоставляют. Никто не будет большие деньги, поэтому я говорю ХОТЯБЫ ВИДЕО ПОСТАВИТЬ!!!!
Greyn
21.10.2016
Странная логика... Примечательно, что в первую очередь вспомнили о безопасности автомобиля!
У большинства жильцов подрастающие дети. Им приходится (или в скором времени придется) возвращаться домой с занятий в одиночку. Неужели возможность контроля их перемещения в подъезде и в лифте не стоит полтинника в месяц?! Эта возможность, кроме прочего, - хороший сдерживающий фактор для всяких...
Про авто. Вы, наверное, сигнализацию устанавливаете не только для того, чтобы двери с кнопки разблокировать. При ее цене от 10 тыс. руб., за 10 лет эксплуатации (обычно - меньше) она обходится вам почти в 100 руб./мес. И жаба не душит платить за безопасность железа!
Про техническое обслуживание. Можете эту плату назвать абонентской. Это плата за поддержание системы в рабочем состоянии. И никто сверх этой суммы с вас не возьмет ни копейки, какой бы дорогостоящий ремонт ни потребовался. Точно так же мы платим за домофон. Кстати, сумма немногим меньше, хотя домофонная система проще и дешевле системы видеонаблюдения.
Дамы и господа, не на том экономим на мороженое!
Alex2006
23.10.2016
Не говорите ерунду. Любое видео наблюдение работает только тогда когда за пультом сидит человек. Если у вас ребенок едет в лифте или возвращается с тренировки и это пишет камера. Поверьте камера писать также будет что его избили или что-то сделали. Вы придете посмотрите как прошли несколько теней и все. Собственно большего вы не увидите. При данном подходе хоть с наблюдение хоть без предотвратить или помочь в розыске правонарушителей вам ничего не поможет. Если за монитором будет человек и он будет реагировать на обнаруженное правонарушение то я за такое наблюдение. По факту у вас будет просто писаться видео и все. Потом его все посмотрят.
Еще раз повторяю я категорически против платить за бесполезную вещь.
Говорю это так как уже видел как это на деле работает... Оно реально бесполезное.

PS На досуге нафантазируйте процедуру как вы будете ловить преступника с видеонаблюдением и поймете его бесполезность
.
Greyn
23.10.2016
В вашем автомобиле, видимо, дежурит ВОХР - вместо сигнализации. От нее-то, судя по вашим рассуждениям, толку никакого! )
DEN-007
23.10.2016
Не надо БРЕД писать. Вы видимо вообще ничего не понимаете в видеонаблюдении. Все зависит от разрешения видеокамер, съемка будет или качественной или не очень. Есть недорогие (в пределах 5-6 т.р.) камеры ,которые отлично снимают номера автомобилей и на них отлично видно лица людей. Конечно никто не застрахован о том, что "жулик" скроет лицо под капюшоном или что-нибудь подобное. А помощь видеонаблюдение в поисках преступников оказывает и очень неплохую. А за монитором конечно-же должен круглосуточно сидеть оператор.
На деле видеонаблюдение очень какое ПОЛЕЗНОЕ, все зависит от реализации задания, которое вы поставите.
Alex2006
23.10.2016
DEN-007 писал(а)
должен

Это ключевое слово. В реализации предлагаемой бонитетом сидеть будет никто.
А сами понимаете если сидит никто то и спрос никакой
Alex2006
23.10.2016
Greyn писал(а)
У большинства жильцов подрастающие дети. Им приходится (или в скором времени придется) возвращаться домой с занятий в одиночку. Неужели возможность контроля их перемещения в подъезде и в лифте не стоит полтинника в месяц?! Эта возможность, кроме прочего, - хороший сдерживающий фактор для всяких...

Поверьте в то что этого сдерживающего фактора нет. Так как вы будете потом наблюдать за тем что уже произошло и повлиять на это не сможете.
Если нет человека за монитором то это видеонаблюдение превращается ... дополните сами
согласна, полностью, мне эти камеры не нужны. квартира на охране.
DEN-007
03.11.2016
Вы живете в обществе, и если Вам что-то не нужно, то другим возможно как раз это необходимо:)
это вам надо купить частный дом и сделать там по всему периметру видеонаблюдение и будет вам Щастье

пы сы...вот забор поставить и с ключами я за...
DEN-007
23.10.2016
Забор в одном своем проявлении никаких проблем не решает. Будите каждую неделю дырки в нем латать. Решать проблему надо в комплексе, забор+видеонаблюдение+охрана+проход по ключам+проезд по брелкам+оператор видеонаблюдения+сотрудники ЧОП обходящие периметр и подъезды каждые 2 часа=безопасность. Что-то одно из этого только курам наспех!!!
Alex2006
23.10.2016
Категорически согласен :)
Остальное это полумеры. Которые у нас предлагаются
все что они понаписали по писять рупиев с носа оценивают...наивность...
Alex2006
23.10.2016
Просто у каждого своя цель
У бонитета заработать при минимальных затратах.
У нас получить реально полезную вещь за минимальные затраты с нашей стороны.
Но они почему то всегда не совпадают.
Это нормально
Jo$ker
24.10.2016
Наталья хватит говорить глупость! За что вы сами можете заплатить за Вашу безопасность? Или у Вас нет предложений? Реальные предложения хочу услышать плюс фирмы которые готовы это воплотить в реальность. И цены естественно!
даааа и еще отряд полиции посадим, дом им рядом построим...а то чет маловато написали)))прям блин не дом, а резиденция президента не меньше...
Jo$ker
24.10.2016
Я вижу, что кроме бла бла бла ничего от Вас я не слышу. Предложений нет. Только одна детская критика)))
вам в мозге дырки надо залатать сначала...у вас есть своя квартира, так хоть под бронетраспортер ее оборудуйте и платите писят рублей вохру)))
DEN-007
24.10.2016
У каждого свои цели:) Вы вот хотите дырки залатать в мозгу- видимо личный печальный опыт уже есть:):)
Jo$ker
25.10.2016
А вам нигде не надо дырки залатать:):):)? Больше нечего предложить для безопасности домов, поэтому переходите на оскорбление? Даааа дети малые:)
Защитники подтянулись? Если надумаю что то залотать, у вас помощи просить стану. Поняла, что вы на все руки от скуки))))
Про безопасность домов: на них нападение какое совершалось?
DEN-007
26.10.2016
Когда будет совершатся будет уже поздно что-то делать. Профилактика лучше чем разгребать последствия правонарушений. Как говорил профессор Преображенский "...разруха не в клозетах, а в головах..."
Спасибо за минусы. Профилактикой надо в собственном доме заниматься, а не в огромном муравейнике. Тут это совершенно бесполезно.И разруху во всех головах вы вылечить не сможете :-)
DEN-007
26.10.2016
В моем ТСН (в состав которого входят тоже три дома и около 800 квартир) как раз это все и реализовано, но у нас ТСН, а не ДУК:) А про лечение разрухи в головах отдельных представителей вы правы- вылечить ее невозможно:)
раз в вашем тсн есть, то это не ваше тогда...похвалитесь где это ваше тсн находится? и сдается мне, что это все уже было заложено в смете когда строилось (не бюджетное жилье)...
напротив фантастики стоят дома, там изначально все огорожено и шлагбаум и камеры и все это было на момент продажи квартир от застройщика...
DEN-007
26.10.2016
С вашим отношением "мое, не мое" в ЖК Заречный вообще ничего никогда не будет. Вы также являетесь владельцем общедомового имущества и несете все траты на его содержание и сохранность!
P.S. Дома обычные и в смету строительства ничего не входило (найдите где на Автозаводе есть "элитные" дома????) У нас ТСН -3 дома,строились так-же как и ЖК Заречный 4 года. Все проекты по безопасности реализовывались ТСН, т.к. сразу-же его организовали. Существует уже 12 лет. Не все проходило гладко (за первые 3 года сменили 3 председателей, первая вообще чуть "под статью" не попала).
Вы сильно не переживайте. Я не одна такая, кто не хочет видеонаблюдение. Вас ведь тоже не переубедить в обратном? Так что любое мнение имеет место быть. И живу в доме с таким же бесполезным видеонаблюдением, которое ни один факт вандализма не помогло раскрыть. Бесполезный выброс денег. Вот своя квартира у меня на охране и никто никогда не пытался в нее залезть, а вот 10 квартир в подъезде грабанули и напомню, что видео ни разу не помогло найти воров...
DEN-007
26.10.2016
Да я за вас уже не переживаю, после всего чего вы понаписали- как говорят врачи "Диагноз ясен":) Какое поставили видео, такие плоды и пожинаете. Как народ говорит:"скупой платит дважды"

P.S. А я и не говорил ,что я за установку видеонаблюдения в "не вашем" доме. Вам-бы получше вникать в посты, которые оставляются.
Да хоть какое поставьте, это только на детей до 14 лет рассчитано. Хотя и в 14 они уже умные и перед ним светиться не станут, не говоря о тех кто идёт с намерениями. Пысы. Может вам на медицинский форум надо? Вы прям спец по диагнозам. Там вас с рукой примут и слушать безоговорочно станут
DEN-007
27.10.2016
Если будет одна камера то точно не станут светится. А профессионалы любые камеры обойдут безоговорочно, но таких осталась слишком мало и ваша квартира им точно будет неинтересна.
P.S. А кто сказал, что меня там нету?:)
DEN-007
24.10.2016
В некоторых ТСН нашего города реализованы хотя-бы полумеры и они действенны: видеонаблюдение+ охрана+ проезд по брелкам (стоят шлагбаумы)+ оператор видеонаблюдения+ сотрудники ЧОП (обход территории и подъездов каждые 2 часа)и стоит эта услуга 205 рублей в месяц с каждой из 540 квартир + 50 офисов. Можете посчитать сколько стоит эта услуга в общем. Распишу очевидные плюсы: не бьют или царапают машины, не распивают спиртное под окнами, не шумят, не ставят машины на газоны, не похищают имущество ТСН, да и спокойнее живется:)
Alex2006
24.10.2016
За такой вариант я готов платить. 205р это недорого, да и 500р тоже недорого для этого
Jo$ker
24.10.2016
Готов платить? Тогда найди фирму, которая будет предоставить эти услуги и найди себе единомышленников, которых я думаю, что не будет. У нас люди платить коммуналку не торопятся, кто то не платит за кап.ремонт, а ты говоришь, что готов платить по 500 руб за охрану. Смешно)))
P.S.Не хочу больше обсуждать эту тему. Не хотите видеокамеры, живите без них и мечтайте об идеальной охране, которую Вы не всиле осуществить!!!
DEN-007
24.10.2016
Одни видеокамеры действительно бездейственны. Пока домом занимается ДУК никто ничего делать не будет, кроме того ДУК тоже захочет "прилепить" свою (и очень немаленькую) прибыль к тем 200 рублям и цена действительно увеличится до 500 рублей с квартиры, а это уже НАМ неинтересно!!!
Alex2006
25.10.2016
Грубить то зачем. Ну и определитесь Вы или на ты или на Вы обращаетесь :)
Только за.
Напоминаю, что сегодня СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ домов по поводу установки видеонаблюдения 25 сентября в 19,00 в офисе управляющей компании Арсенал. Объявление висело на 1этажах в подъездах.
РS Посмотрим сколько неравнадушных жильцов соберется.
Повангую. Не более пяти от каждого подъезда. Расскажете потом угадала или нет. Сама не пойду, мне камеры не нать. Пы сы. Перечитала ваш пост, сентябрь указан у вас. Собрание то было уже или месяц не тот?
людей в принципе было много)
Чего решили?
ошиблась 25 октября конечно собрание было, установка видеонаблюдения это был лишь предлог для собрания, людей больше волновали вопросы по газу и парковки.
Раз в новом доме не дали еще? А про парковку чего интересовало?
Итак. Что предлагается пока не понятно. Оборудование - китай. Спецификацию на оборудование рассказать не смогли.

Сделал официальный запрос в компанию Бонитет:

"Здравствуйте.

Нашему дому предлагается возможность участвовать в программе Гражданская безопасность, работу по которой производит ваша фирма.

Можно ли уточнить полный формат данной программы, условия, стоимости, спецификацию оборудования.

Например, интересует, где будут устанавливаться камеры, сколько их будет.

Камеры какого разрешения будут использоваться?

Где будет и сколько по времени хранится информация. Способ доступа к ней. Способ возможного доступа к камерам.

Интересует также и возможность интеграции с домофоном.

Интересуют возможности по установке доп.камер. Соответственно стоимость.

Возможные дополнительные оплаты при поломках, обновлении парка оборудования. Предполагаемый срок работы оборудования и соответственно оплаты.

Может быть, Вы можете предоставить доступ к уже имеющимся системам наблюдения. Чтобы посмотреть записи, возможности, может быть, сходить вживую посмотреть на реализованные проекты. Интересует больше Ленинский район или рядом.

С уважением, Данил."

Пока больше похоже на шило в мешке. Вроде и колется, но не понятно что будет в итоге.

Про особенности программы написано здесь:
bonitet.ru/info/1-GRAZHDANSKAYA__BEZOPASNOST_besplatnoe_videonablyudenie.html
и
http://pro**gorod**nn.ru/news/48662
Jo$ker
25.10.2016
Вот адреса где уже установлены камеры бонитет. На некоторых я просматривал видео. Вроде качество хорошее. Но это опять же какие камеры поставят и будет ли освещение в тёмное время суток!
Vitosik
26.10.2016
а как вообще камеры посмотреть онлайн?
камера ставится только на площадку 1 этажа и в домофон.

За доп.плату - в лифт.

Детская площадка и парковки - в пролете.
Vitosik
26.10.2016
Даже так
Jo$ker
29.10.2016
Я смотрел в офисе банитет.
Даже ответа нормального не дали. Все скупо.
В цветах за 45р камеры и в доме и по периметру.
У нас хрень какая то.
Вот темка про побитый авто у ЖК 7 небо.

www.nn.ru/news/more/gruzovik...i_foto/50136923/

Там камеры на каждом углу. И это не помогло...
Про видеонаблюдение.

Долго общался с руководителем проекта по оснащению видеонаблюдением для нашего ЖК Заречный.
Информация от Сигина Анатолия Николаевича (тел. в спец.группе в вк)

Проектом подразумевается максимально полный и широкий формат видеонаблюдения:
- камера в зону домофона
- камера в лифт
- камера на площадку 1 этажа
- камера на задний ход
- обзорная камера во двор
(это минимум на каждый подъезд)
- а также камеры с распознаванием номера на въезд/выезд из ЖК
- получение видео в течении 2 недель записи - бесплатно, через обращение в бонитет
- видеокамеры подключены к общей системе системы контроля (следят операторы)
- качество видео - 2 МПикс
- камеры с поддержкой ночного видения
- перекрестное покрытие двора
- система видеонаблюдения комплексная, то есть в скупе со всей ЖК Заречный
- пользоваться видео можно будет с любого дома
- приемка будет производиться в том числе советом дома
- цена за этот максимальный пакет - 65р/месяц
- это более чем расширенные условия, чем базовая программа "Гражданская безопасность" с всего 2-мя камерами

Сами оцените, стоят ли 65р в месяц нашего спокойствия?

Думаю, это того стоит!
dmitrygis
03.11.2016
Если будет всё так, то однозначно "ЗА"!
1nks
05.11.2016
А теперь немного математики
Бонитет предлагает за 65р в месяц
камера в зону домофона, камера в лифт, камера на площадку 1 этажа, камера на задний ход - 4 камеры на 1 подъезд
обзорная камера во двор - во двор надо минимум 8 камер, учитывая его размеры, сколько будет по факту не известно

камеры с распознаванием номера на въезд/выезд из ЖК - это 4 въезд, да и смысл распознавать номера, которые 9 месяцев в году замазаны, ну да, плюшка полезная
имеем 6 подъездов в каждом доме, итого 12 подъездов, примерно 400 квартир
Требуется: 4 камеры на въезд, 8 камер во двор, 48 камер на все подъезды
400 квартир по 65р это 26000р в месяц или 312000 рублей в год.

Идем далее.
1 ip камера 3500р, оптом можно по 2900р www.novicam.ru/camcorder/ip?product_id=670
Во двор можно подороже www.novicam.ru/camcorder/ip?product_id=632
В лифт подешевле www.novicam.ru/camcorder/ip?product_id=681&sort=p.price&order=ASC
Периферия к 1 камере 500р www.novicam.ru/pv-207
50 камер по 3000р = 150000р
8 камер за 10000р = 80000р.
Итого 240000р.
Видео в онлайн режиме может смотреть каждый житель.
Хотите оператора? Легко, взять на работу 1 - 2 пенсионеров, которые из дома смогут смотреть эти камеры, дать каждой по 5000р в месяц, оснащение могу им бесплатно дать для работы. Пусть смотрят видео в онлайн режиме в самые пиковые часы, сомневаюсь что операторы пристально наблюдают за всем что происходит 24 часа в сутки. Хотите заботиться о детях? Пожалуйста, пусть смотрят днем и вечером, когда дети из школы идут, либо сами смотрите за своими детьми хоть с телефона, хоть с планшета. Хранить видео можно в течении месяца со всех камер, это тоже не проблема.
Получается за год можно поднять свою систему видео наблюдения, доступную каждому жителю, за 50р в месяц с квартиры. 400 квартир по 50р = 20000р. За год мы можем самостоятельно возвести систему наблюдения, которая удобна нам. А дальше пользоваться и экономить, даже взяв на работу смотрящего камеры с зп 5000р, а таких желающих найдется не мало, мы будем тратить 60000р в год, а это 13 рублей с квартиры в месяц.
Думаю у нас в доме много умельцев по видео наблюдению которые со мной согласятся. Я за видеонаблюдение, но не за то, которое стоит 65р в год.
Даже если на второй год брать по 30р с квартиры или по 20р, можно постоянно модернизировать систему и обновлять, при этом вести чёткий и понятный отчет в онлайн режиме, чтобы каждый житель знал на что идут его деньги.
1nks
05.11.2016
забыл видеорегистартор ещё =) примерно 40000р на всё

Но, по моему, сейчас отсутствие газа более критичный вопрос...
+++++
частично, конечно, Вы правы...

но надо не забывать издержки на ремонт и т.д.

Но все равно, конечно, будет дешевле..

Но вопрос - когда все сможем организовать. И за чьи средства.
1nks
10.11.2016
перееду, найдутся единомышленники - можно начинать организовывать

ремонтировать, к сожалению, в этой технике нечего - просто меняется элемент
1nks
16.12.2016
Честно, не знаю, кто такая Бовырина Наталья, как и где проводилось собрание, но решение принято, нравится оно жителям или нет. Лично я не присутствовал на этом собрании и платить за неизвестно чего не хочется, кто будет принимать решение об окончательном решении? Договор на 5 лет. Проблем достаточно, но нам уперлось видеонаблюдение... странно
veraww
19.12.2016
А Вы из какого дома?
Бовырина Наталья - председатель Совета дома Арктическая, 20.

Видеонаблюдение еще с кем не подписано и не согласовано.
Потому как будет выбор на конкурсной основе. Платить за воздух никто не собирается.

В других домах решение принимается отдельно.
1nks
21.12.2016
То, что председатель, читать умею, я говорю о том, что не видел, не общался, на собрание не попал, где и как оно было не знаю, объявление о проведении собрания с 7 по 18 без четкого времени видел.

Про другие дома речь не веду, нахожусь на Арктической 20
veraww
21.12.2016
голосование проходило заочное путем оформления бюллетеней, кроме председателя были избраны старшие по подъездам, рекомендую Вам с ними связаться и оставить свои координаты. Сейчас идет процесс подключения газа и от каждого жителя зависят его сроки, поэтому важно оперативно узнавать о любых новостях. Кроме того, практически весь дом сейчас общается в Вайбере на чате Арктическая 20, думаю Вам тоже полезно подключиться. если будут конкретные вопросы, пишите в личку,отвечу
Собрание было. Проходило. Даже люди приходили. И объявление висело. Только после этого было принято решение о заочном голосовании по этому вопросу.

П.С. В ВК в группе нашего ЖК есть опубликованные все документы.
1nks
22.12.2016
Можете помочь с вопросом такого рода: кто обслуживает наши лифты и с кем можно обсудить вопрос установки в них камер наблюдения, необходима свободная пара в информационно питающем кабину кабеле. Как можно попасть на тех.этаж и есть ли единое место коммутации лифтов дома (раньше же были лифтерки в старых домах с пультом управления всех лифтов).
Камеры в лифты - это как раз часть системы видеонаблюдения. Насколько имею информацию, наши лифты уже имеют необходимые кабели.
По части тех.этажа и коммуникаций - наверно, с этим вопросом лучше обратиться напрямую в УК Арсенал.

П.С. К вопросу, что решается вопрос только видеонаблюдения - Вы не правы. Решаются вопросы во всех плоскостях взаимотношений с УК, застройщиком и т.д..
1nks
22.12.2016
сложно объективно оценить весь спектр решаемых вопросов если видишь только принятые решения по факту на доске объявления, не правда ли? сегодня попал в чат Viber, где наглядно видно что работа идет в разных направлениях.

П.С. касательно "системы видеонаблюдения" для меня предпочтительнее, если мы сами занимались этим вопросом без привлечения сторонних организаций, ведь цель любой организации - получение прибыли, и только у нас с вами цель - получить качественную услугу, удовлетворяющую требованиям за минимальную стоимость.
Vitosik
22.12.2016
делайте ком предложение
Александр, я Вас добавил в группу в ВК ;-)
1nks
22.12.2016
Спасибо =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов