--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Довольны ли Вы работой УК Арсенал?

Опрос
625
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vitosik
20.01.2016
Ну решить замутить опросец....
Довольны ли Вы работой УК Арсенал?
Надо создавать ТСЖ   21 | 55%
НЕТ   10 | 26%
Думаю будут лучше работать   5 | 13%
ДА   2 | 5%
Проголосовало участников - 38
DEN-007    Shurca79    Rodimus Prime    Sanceich    sonataol    ball.83    РозариоАгро    tank78    Larisa 2207    Наталья1705    veraww    n-avtomat    zx217cv    sushikan    volga.e    Nikolay1    Ленос    Alexis_52    Poooh    Кр@шеная блондинка    Lushnov    Kaluva    myxas    ant52    svetlana1976    1nks    Jerry_nn    Alex2006    Nouveau    yagoda-malina    andrey 919    Разумница    Danila_Bagrofff    гл. энергетик    юля_189    Smoke18    дима182    ВеСнуШка 09   
Sanceich
20.01.2016
Не все ТСЖ одинаково полезны. Что вы ждёте от ТСЖ? Снижения тарифов? Почему-то Арсенал плохой, а то что долгов с каждого подъезда по 200тыс. ни кто не говорит. Бесплатно и ТСЖ работать не будет. У меня тоже много претензий к УК, но проблемы как ни как решаются. Мусор вывозится, подъезды чистые, лампочки меняют. Снег убирают, хотя многие игнорируют объявления и продолжают парковаться на бордюрах и газонах, а потом- мля, бардюры развалились, снегу по колено, Арсенал фигня. Арсенал не курит в полъездах и лифтах, не разбрасывает мусор под лоджиями и дерьмо вокруг дома. Как говорится- чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Свои проблемы надо решать не на форуме, а в УК.
Vitosik
20.01.2016
хотя бы снижения тарифов
tank78
21.01.2016
я за тсж, но снижения тарифов небудет. за счет чего вы собрались их снижать? горячую воду и отопление как поставляет снабспецпром, так и будет продолжать поставлять (потому что котельная им принадлежит и выбора у нас нет), а остальные тарифы у нас "как у всех" вроде.
Vitosik
21.01.2016
tank78 писал(а)
снабспецпром

надо что то с ними делать
tank78
21.01.2016
а с "снабспецпром-ом" боюсь мы ничего не сделаем, сменить поставщика тепла нереально, т.к. никто не захочет платить по 10-30 т.р. с квартиры за подключение к городским сетям.
найду время весной, напишу им письмо запрос чтоб предоставили расчет-обоснование тарифа и посмотрим что в него заложено.
Будете председателем ТСЖ?
tank78
21.01.2016
Председателем пока нехочу, да и не от меня это зависит, а от всех жильцов.
В любом случае первым шагом нужно совет дома создать сперва и выбрать старших по подъездам.
Тогда мы сможем, пока нет тсж, влиять на работы и принятие решений нашей домоуправляющей компанией.
Sanceich
21.01.2016
Как легко расуждать на форуме о благах тсж, почитайте в нете о +и - тсж и ук и думаю будет понятней. УК юрлицо и с ним можно броться через суд, так и они могут. Для тсж нужен председателт с медными яйцами и жители поактивней, а то 1 попу рвёт, другой плюёт с балкона. Правильно сказали, что для начала совет дома надо создать, год уже собирается. На форуме единицы сидят. Помните хотели видеонаблюдение установить на всём жк, получалось по 1000 с квартиры (тысяче Карл!) и то завайдосили дорого, мне это не надо. Жил я с одним тсж, председатель с бухгалтером наворовали и нет их, а когда опомнились взять уже не с кого, кто бегать по судам будет? Есть ещё отрицательные примеры( может для начала УК улучшить, у них нет обращений - нет проблем.
хотя бы за не очень горячую воду...кстати куда пожаловаться на нее?
Sanceich
21.01.2016
Жилинспекция, прокуратура, а что УК говорит? Письменное заявление они проигнорировать не могут.
Присоединяйтесь, как раз пытаюсь разобраться по поводу горячей воды. Когда подавала заявление в УК, сказали с подъезда ни одной!!! жалобы не было. А люди живут с мая-июня... пользуются практически холодной водой, платят по 160руб. за нее и молчат... Какое с таким отношением ТСЖ??? Считаю, что пока жильцы не начнут отстаивать свои права, разговаривать о ТСЖ вообще бесполезно. А если будут активно принимать участие - УК вполне ничего)
Sanceich
23.01.2016
У многих бойлеры стоят, так дешевле, а нервы дороже.
Здравствуйте! Я по поводу горячей воды. Подскажите пож-та как написать заявление в УК про температуру воды. Сами живем в 4 подъезде 3 очереди чуть больше месяца. Воду в ванной приходится сливать подолгу чтоб пошла горячая. Я когда детей купаю включаю горячую воду по полной не разбавляя ее холодной водой минут по пять, а то и дольше. Платить за хол.воду почти по двести рублей - можно и без штанов остаться. Я сначала думала - это потому что не весь стояк заселился. А почитав форум убедилась, что не только у нас такая проблема.
В УК есть бланки заявлений. Приходите, заполняете бланк, текст пишите произвольно (все подскажут), адрес. Приходят - замеряют температуру воды.
Спасибо! У вас что-то изменилось после подачи заявления?
Да. Горячая вода теперь. И плату за горячую воду пересчитали, хотя я заявление на перерасчет даже не успела написать.
PPL1402
21.01.2016
Я недоволен. За 2 недели дважды отключали горячую воду и отопление. Дважды вырубалось электричество. Снег чистят так себе. Напрягает ежемесячный 1500 за "содержание и ремонт" (800 тысяч с о всех трех домов)
Sanceich
21.01.2016
А плата за лифт вы думаете где, хотиие по кол-ву человек в квартире платить? Нет воды, электричества? Звоните в аварийно-диспетчерскую службу, все телефоны на доске.
PPL1402
24.01.2016
Звоню, а толку НОЛЬ
Bartleby
21.01.2016
Какое ТСЖ, совет дома и то не выбрали. Если цены снизить нереально, то разницы между ТСЖ и УК не вижу. Если бы в доме были люди готовые решать проблемы дома у нас уже был бы совет, а так шило на мыло...
Как живут люди с ТСЖ
www.nn.ru/community/my_baby/...erskaya_72_.html
Proxima
16.03.2016
Та же тема: www.nn.ru/news/articles/pred...vorets/26248973/
Вот откуда надо брать консультанта... или в ТСЖ напрашиваться. :)
PS: вот всё думаю, как заставить ДУК выставлять счета по факту потреблённой энергии на обогрев? Ну хотя бы сравнить - есть ли разница, что б не по нормативам, а по фактическим затратам? И при этом оплата операторов идёт с какой статьи, "СОДЕРЖАНИЕ и ремонт" или "Отопление-Горячая вода"?
sonataol
18.03.2016
Согласна на счёт выставления счетов по фактическому потреблению тепла, мы за зиму ещё не открывали отопление, а деньги платим не малые. Зима тёплая, а отопление " шпарит" как буд- то на улице 30 градусов мороза.
DEN-007
21.03.2016
Котельная принадлежит ДУКу, поэтому и топят "от души", чтобы потом денег собрать поболее
Sanceich
21.03.2016
Где логика - топят от души, чтобы денег больше собрать? Больше газа сгорит, больше денег отдашь. Позапрошлой зимой во время ремонта были отсоединены батареи и было тепло. Первый год тоже жарили, в 1-й очереди жители обращались и тепло убавляли. Где-то есть тема, там ещё интересовались как котельная работает, в Дуке говорили, что от температуры наружнего воздуха. Одно время так и было- на улице тепло, трубы чуть тёплые, холодно- горячие. Изначально на батареях стоят термостаты, жарко убавляешь. Люди все разные, кому-то жарко, кому-то холодно, но думаю жарких больше). Термостаты не понимаю- убавляй, не убавляй, денег столько же отдашь. По нормативам температура не должна быть ниже 18 градусов, у нас 27, мне комфортно при 24х. Думаю лучше лишний раз проветрить, чем включать электрообогреватель.
DEN-007
21.03.2016
Логика простая. Покупаешь воду холодную и газ за маленькие деньги, продаешь отопление и горячую воду за большие деньги. Тариф согласован Тарифной комиссией. Поэтому топить можно "от души"- платежи все равно придут жителям.
Sanceich
21.03.2016
Это ещё доказать надо, если Вы так в этом уверены, можете обратиться в жилинспекцию или прокуратуру. Дуку будет штраф, жителям перерасчёт. У Водоканала и Горгаза конкуренты есть, продающие дешёвую воду и газ?
DEN-007
21.03.2016
Все доказательства в платежках за коммуналку:) Вода горячая самая дорогая в городе:) Ну и по отоплению- чем сильнее топят тем больше получают платежей:)
Друзья, сделал официальный запрос в УК по поводу лифта, парковки, пандусов для колясок и некоторых других вопросов.

Перезвонили через время и дали ответ.
Запрос делал по e-mail.
Но спокойно перезвонили и ответили по каждому вопросу.
В частности пандусы у нас в подъезде 4 подъезд 3 очереди хотят сделать к началу августа.
Лифтеров нам вышлют.
Освещение настроят так, чтобы оно минимально ело электроэнергию.
Про остальные вопросы я ответил в других темках.

Это я про что? Про то, что можно и нужно делать обращения в УК. И можно получать ответы и знать, что и как они делают и просить делать вещи, которые нам действительно нужны.

Трещать на форуме все горазды. Сделайте официальный запрос - и получите всю информацию.
Vitosik
30.06.2016
ответ был на словах? Кто отвечал на вопросы?
на какой емеил запрос был?
Отвечал руководитель из УК. На емайл арсенала: Управляющая Компания <arsenal.ltd@gmail.com>

Ответ был да, на словах. Уточнили, нужен ли письменный ответ. Я сказал, что достаточно.

П.С. Лифт для нас выровняли по запросу.
Vitosik
04.07.2016
всегда бумаги берите за подписью
Зачем?
Мне в данном случае это было не надо.
Надо же проверить УК на честность ;-)
Часть работ сделали - за остальным посмотрим.

Вы можете сами сделать запрос и получить свой письменный ответ)
Vitosik
05.07.2016
затем, что бы можно было предъявить ....
словесные обещания по запуску парковок в 3м квартале 15го не выполнены

а запрос я послал вместе с показаниями счетчика, так раньше отвечали что показания приняты , а счас тишина ))
ничто не мешает дойти и отправить официальной запрос в бумажном виде прямо в офис Арсенала с тем, чтобы письмо зарегистрировали.
Или отправить по почте - вот это будет официальный способ заявки.

Через почту - это так, рекомендательно ;-)
Vitosik
05.07.2016
дык одной стороны арсенал то не причем , выноваты не они )) а застройщик.
у вас стены пообивали на 1м этаже?
что значит пообивали? Кто, где, кем?

Имеется в виду качество штукатурки на стенах? Поотваливалась или нет?
Если именно это - пока живая. Но кто-то пооставлял свои следы во время ремонтов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов