--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сгниют ли наши дома ??

Серьезная тема
2180
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
09.02.2021
Суть вопроса вот в чем. Приходила тут в гости ко мне подруга. У меня первый этаж. Окна у меня сейчас в сугробе - на пол-окошка - ну как и у многих. Говорит, ваши дома сгниют - здесь утеплитель - вата - на нее вода попадет - все это начнет гнить. Внутри квартиры - перегородка - в них тоже вата - межэтажные перекрытия - бетонные плиты - стыки явно не хорошо сделаны- попадет влага внутрь наших ДСП-стен и внутри начнется все что угодно - плесень, грибок и так далее... Говорит, что через пару лет надо будет все нахер сносить и все самим ставить заново - проводить во всем доме антигрибковую обработку - а по сути и бетонные перекрытия - по сути тоже надо будет новые ставить.

Как вы относитесь к такому мнению ??
И вообще к качеству наших домов ??
У кого-нибудь были проблемы с плесенью, грибком на первых этажах ??
alex11
09.02.2021
pivas_
09.02.2021
Имеет право на существование. Вообще фасад у нас вентилируемый, влага должна успевать выветриваться. Да и утеплитель на цоколе делался не до земли, вот те кто переутеплял цоколь до земли, да еще гигроскопичными материалами ( вата), то тут могут быть проблемы, сосёт влагу она дай боже.
alex11
09.02.2021
а внутри дома ?? в перегородках ?? как думаете ??
у меня в квартире около мойки снизу обойки отклеились я дальше их задрал - а там плесень
видать вода попадала - а так в квартире тепло - начало гнить
а что может быть внутри перегородок ???
может у кого то есть похожие проблемы ??
pivas_
10.02.2021
тоже утеплитель, ну если вода попадала... отодвинуть, просушить, отскрябать, обработать спец составом и жить радоваться. вечного ничего не бывает. спустя н-лет продать не дорого и дальше в новое жильё
alex11
09.02.2021
а на утеплителе у нас разве не вата стоит снаружи ???
а внутри перегородок у нас что ???
или они полые ??
pivas_
10.02.2021
вата и там и там. фасад винтелируемый. вата не до земли, успевает проветриваться. сомневаетесь- на продажу и переезжайте в человейник, нервы дороже :)
pivas_
10.02.2021
чуть не забыл, всегда можно сраховку оформить , а там как пойдёт ;)
alex11
11.02.2021
а что за страховка такая ???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем