--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто вкурсе когда решится проблема с уличными фонарями????

Общение
40
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖЭК в лице Ирины Борисовны начал приводить при домовую территорию в порядок за что отдельное спасибо И.Б. но пару вопросов меня напрягают. Это темень и во дворе и со стороны набережной. И отсутствие детской площадки.
Svyaznoy
05.12.2015
По поводу не горящего фонаря напротив 3 подьезда я в ЖЭК1 с погода назад еще звонил, разговаривал с одним из начальников, который мне поведал, что наружное освещение так и не передано городу, т.е. Вообще непонятно кто его обслуживает. На предложение попробовать просто заменить лампу в фонаре последовала фраза о необходимости заказа вышки, что дорого. Я так понимаю, с тех пор воз и ныне там...
Со слов ИБ наружное освещение принадлежит корпусу #1. Они этим светом командуют. Чтобы у нас был свет надо найти где зарыт кабель, присосаться к нему и платить первому корпусу.
Разговор об этом был в августе. Конец этот вроде бы нашли, но света нет. Прошло 4 месяца.

Жэку #1 сильно по%ер на хотелки их клиентов. Им еще дом скоро принимать в гордеевке, а мы тут жируем, свет нам надо.
Искать зарытый кабель зачем? Всё это есть в горсвете. Они техусловия на подключения выдают, потом исполнительную документацию требуют. И у кого на балансе данный кабель они тоже очень хорошо знают. Скорее всего у них, так что не ждите улучшений, пока им хвост не накрутят прокуратура или суд.
Бифф
07.12.2015
Джон Ланкастер писал(а)
пока им хвост не накрутят прокуратура или суд.

смешно. Им плевать на прокуратуру. Главное денежку собирать вовремя.
Делал запрос в администрацию. Фонари не числятся на балансе ООО "ЖЭК No1". И на балансе города они не числятся. Фонари Б Е С Х О З Н Ы Е (это официальный ответ).

БЕСХОЗНЫЙ -- БЕСХОЗНЫЙ, ая, ое; зен, зна (офиц.). Не имеющий хозяина. Бесхозное имущество. | сущ. бесхозность, и, жен. Толковый словарь Ожегова.

Сейчас их должны определить городу я так понимаю, но судя по тому, что 3 года всем по%уй, это может затянуться на долгие годы.

Документы прилепил.
В продолжение темы, ответ от 29.03.2017 года.
xillix
01.04.2017
Т.е возможно к зиме что-то и будет?...
Ничего не будет. Аналогичное письмо мне присылали в мае прошлого года. Воз и ныне там. Ничего они не начали, не надо им это.
Давайте напишем обращение губернатору тогда?
Губернатор красуется в ящике только по позитивным мотивам. Когда чинуши косячат он предпочитает не светиться. Отписка придёт от местных властей.
Великий Губернатор сам, лично, узаконил нам капельницу в цоколе. О чем еще его можно просить.
Ещё один ответ
vjazemska
04.04.2017
Еще один пример отписок. В мае 2016 г. муж обратился в администрацию Канавинского района по поводу необходимого ремонта ливневой канализации за 3-им корпусом. 3 июня пришел ответ: "Ремонт данной ливнеприемной решетки включен в предварительный план работ по устранению деформаций УДС Канавинского района на 2016 год. В случае недостаточного финансирования сроки вышеуказанного плана могут быть продлены". Ждем-с... Главное, честно предупредить, что сроки могут бесконечно продлеваться - денег-то в стране нет)))
Я с Вами полностью согласен. Пока не убьют кого-нибудь в тёмном переулке ничего сделано не будет. И не только в нашем дворе нет освещения, по всей мещере такая ситуация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем