--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плата за кап.ремонт

Общение
435
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lucky dog
02.11.2018
Добрый день.Получили квиточки за квартплату-теперь кап ремонт в общей квитанции. Такой вопрос: разве квиток не д.б. отдельным?Теперь мы все деньги перечислии в жек.не очень понятно кому?и как понять-кто-то не будет платить за ком услуги и эти дыры закроют теми.кто заплатил за кап ремонт.
Natya8888
02.11.2018
Не волнуйтесь, всё будет прекрасно! У нас есть отдельный счет для капремонта, оттуда деньги пойдут только на капремонт.
А деньги уже там лежат, что платили несколько лет.

Но не тот капремонт, когда дом будет разваливаться и когда реально что-то будет аварийное.
А ведь деньги скоро потратят на замену стояков горячей воды, даже не смотря на то что они оцинкованные и должны служить не менее 30 лет исправно.

Потом, когда опять деньги накопятся, их можно потратить на замену труб холодной воды, а откройте-ка крышечку и загляните-ка в бачок унитаза - во сколько ржавчины, наверняка из-за гнилых труб.
А потом потребуется замена труб отопления, хотя их срок службы куда меньше, они из черного железа, но тоже немалый - не менее 20 лет.

А когда дому понадобится истинно капитальный ремонт, то ни денег, ни сегодняшней ЖЭУ мы уже и не найдем.
Так что всё идет хорошо и по задуманному плану!

PS: А как за капремонт теперь платить, по онлайн сберу не могу, нет такой графы. Ах да, там крадратик есть в правом углу, для меня эта еще инновация не дошла.
Natya8888
02.11.2018
Платить за капремонт, ага, ага, ну очень удобно по QR-коду, особенно тем у кого есть современный телефон, установленное приложение и мозги к нему.
Ну а мне можно оттащить свою задницу к банкомату или терминалу, так как не имею выше написанного.
Бифф
03.11.2018
Насчёт жэк в точку, вон они названия как перчатки меняют для ухода от налогов.
Капремонт платить не планирую, итак тарифы конские,через что это можно делать?
Бифф
03.11.2018
Непонятно почему сразу + 2000 рублей в квитке. Это что за тариф такой? Зачем нам такой ремонтик?
Natya8888
04.11.2018
Да не, это просто долг за капремонт, нам же последних где-то 3 месяца платежки за капремонт не приходили.

Но мне и в голову не приходило, что когда за отдельный ЖЭКовский счет капремонта расписывались, всё так будет - они сразу задумают деньги пристроить(мягко сказано).
ne0n
05.11.2018
Больше всего забавляет что пока дом на гарантии от застройщика был, почему-то эти трубы ЖЭК не беспокоили. И каких-то телодвижений в сторону застройщика что бы они исправили косяки за свой счет не было. А щас прям зашевелились, видно деньги эти покоя не дают.
Yangmar
17.10.2019
Соседи, подскажите, в квартире постоянно не проживаем, плачу кв плату всегда через сбербанк онлайн. Тут забрали квитанцию за сентябрь 2019, долг за кап ремонт аж 28000. Откуда такая огромная сумма? Сколько начисление за месяц? Дом же на гарантии был 5 лет, а мы как будто уже 10 не платили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем