--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты общедомового собрания 99 корп. 2

Фотоотчет
145
373
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мория
10.07.2015
Уважаемые жильцы!

Очень хочется сказать всем огромное спасибо! за то, что пришли, за то что участвовали, за то что действительно очень многим жильцам не безразлична дальнейшая судьба такого красивого нового дома ))))

От себя лично скажу, что очень переживала как люди будут реагировать на информацию и боялась ругани криков и базара, слава богу все прошло просто отлично и вот они результаты :

1. выбрана кандидатура Председателя дома
2. выбраны кандидатуры Совета дома
3. выбраны Старшие по этажам
4. определены основные обязанности консьержа
5. назначены сроки по завершению голосования (ориентировочно конец июля)


итак что же будет дальше:

1. готовятся документы :
1.1. Положение о Совете дома
1.2. Лист голосования по решению о принятии кандидатур Председателя и членов Совета дома
1.3. Лист голосования о найме консьержа

рассчитываю, что эти документы будут готовы на следующей неделе

далее:

С помощью старших по этажам будет проведено голосование.

Результаты голосования будут занесены в Протокол.
Документы предоставлены в УКа.

В планах:

1. Общедомовое собрание с участием представителей УКа по вопросам:
1.1. разъяснения статьи "Содержание и ремонт"
1.2. уборка дома
1.3. создание отдельного счета "Капитальный ремонт" и дальнейшие действия с ним.
swalexey
10.07.2015
листы голосований если будете в почтовый ящик класть - пишите, а то много кого не живет еще, а просто заглядывают проверить состояние дел. Их найти нереально старшим по этажам. Да и как-то нужно инфо о старших по этажам тоже людям через почт.ящики передеать для более быстрой координации и знакомства.

Спасибо большое за организацию процесса, кстати!
Хорошо я поняла.
Или какие-то контакты старших по этажам дайте (номер квартиры, телефон), чтобы когда поедем в квартиру, связались с ними и заполнили бумаги.
+1
когда будет проходить голосование старшие по этажам к вам придут и дадут свои телефоны, а так же возьмут Ваши, я не могу выкладывать в общий доступ телефоны людей все таки это персональные данные
Как и обещала выкладываю образец доверенности
К сообщению прикреплен файл:
124173989-obrazec__doverennosti.doc   (34 Kb)   Скачать файл
Положение о Совете МКД
К сообщению прикреплен файл:
124195293-polozenij_o_sovete_mkd.doc   (75 Kb)   Скачать файл
vakum
12.07.2015
Надо ввести в "термины и определения" ОСС - общее собрание собственников (из 4.7, далее по тексту 8.2) Первое упоминание в 1.2
В разделе 2: убрать слово "создания" из названия раздела, и все первое предложение. Начинать сразу с 2.1
В разделе 3 тоже лишние уточнения
В разделах 3, особенно 4 - много неправильных окончаний
Что за "сайт МКД", "сайт дома"? =-O
По 5.3: первая половина написана сумбурно, ничего не понятно. По второй половине - категорически против, нужно какое-то разъяснение: почему это и зачем?
По 7.4 неясно когда откладывают решение, при учете что равное кол-во голосов (нет председателя?)
По 11.2 нет "членов СД", есть "члены Совета", и может этот раздел вообще убрать? :-)
А ответственными по этажам назначают только собственников или можно и квартиросъемщику побыть ответственным?
ООО отлично! вы юрист?
тогда предлагаю Вам взяться за корректировку этого Положения почему:
1. выложен образец
2. его мне дали в УКа
3. что смогла я сама поправила
4. написано Положение под какое то Красногорское поселение

рискнете?
квартиросъемщику тоже можно быть старшим по этажу пжлст как раз нет старшего по 4 этажу
vakum
13.07.2015
Нет, я не юрист, поэтому и помочь толково не смогу. А вот с документацией работать приходится, поэтому некоторые моменты бросаются в глаза. Сегодня перечитал 5.3 вроде попонятней стало, но переписать советую так:
5.3 Количество избранных членов Совета должно быть не менее семи. При избрании членов Совета должно быть, по возможности, не более четырнадцати кандидатов или от каждого этажа по одному представителю. Количество представителей собственников нежилых помещений не регламентируется.

Хотя на мой взгляд можно регламентировать количество представителей собственников нежилых помещений (например, не более 2).
давайте поправим тоже вариант
подскажите, пожалуйста, вы только по своему дому "активничаете" в хорошем смысле этого слова, либо и другие дома тоже можете взять под свою опеку?
swalexey
13.07.2015
назревает коммерческое предложение на создание своей УК ;-))
нет извините у меня дом семья работа ))))) а активничаю я только потому что не хочу жить в доме где грязно беспредел и ни кому ни чего не надо
Дублирую еще и в эту тему.
ИНФОРМАЦИЯ К ОБСУЖДЕНИЮ:
Общалась по телефону с коммерческим директором охранного предприятия "Адмирал НН", который рассказал мне, что они работают с УК и ТСЖ, и плату за свои услуги раскидывают в равных долях на все квартиры, УК счет за данные услуги выставляет отдельной квитанцией.
Стоимость их услуг составляет 80руб за час работы. Итого: 80руб./час * 24часа = 1920 руб/сутки, итого в месяц: 1920 руб/сут * 31 день = 59520руб.
Установка тревожной кнопки бесплатна, но обслуживание в месяц 5000руб (всего, а не с каждого).
Прислал шаблон договора. Сама пока не изучала.

ГК "Адмирал НН"
+7(831) 414-38-60, факс. 214-58-80
603108, г. Нижний Новгород, ул. Невская, д.19
www.admiralnn.ru

PS. Насколько серьезная контора - понятия не имею (уж больно расценки заманчивые). В городе их пруд пруди. В любом случае надо обсудить, постараться всё-таки решить вопрос с УК и можно попробовать, а договор расторгнуть можно всегда!
В охране при МВД мне объявили примерно 120000 руб. в месяц + установка кнопки 12000руб. + ежемесячное обслуживание сколько-то
К сообщению прикреплен файл:
124298223-sablon_dogovora_fiziceskaj_ohrana_-1-.doc   (116 Kb)   Скачать файл
PuM
15.07.2015
Как то подозрительно дешево. Если прикинуть - то на круглосуточную охрану нужно минимум 3 человека, им надо платить ЗП и налоги за них, таким образом получается что охранник в месяц будет получать примерно 10 тыр. Вопрос - что это будет за охранник? Просто консьерж?
Я за охрану двумя руками, но хотелось бы чтоб это было более-менее качественно!
согласна! Можно в другие ЧОПы позвонить, еще пару-тройку для полной картины
Уважаемые Старшие по Этажам дома 99/ 2 !

В понедельник 20 июля в 19- 30 состоится собрание.

Готовы Листы голосования.

Просьба взять с собой ручку и блокнот.:-)
PuM
21.07.2015
Соседи, листы голосования старшие по этажам забрали? Они будут ходить по квартирам на своем этаже? Может на закрытый форум положить информацию по контактам, без личных данных, просто номера квартир хотя бы?
Листы голосования Старшие по этажам забрали в понедельник, да договорились что будут ходить по кв раздавать потом собирать.
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ В НИНО !

На данный момент проводиться голосование на предмет выбора Совета дома и Председателя дома, а так же ряда других вопросов.
Вы так же можете принять участие в голосовании.

Мне в приват напишите Вашу почту, номер кв ФИО и контактный телефон, я отправлю бланк голосования.

P.S. сейчас важен каждый голос, будет очень обидно, если не наберется 51% голосов и не будет выбран Совет дома, .
Не попадаю на собрания ....
Уважаемые Старшие по этажам!

В понедельник 3 августа в 19 30 на 1 этаже 99/2 можно сдать листы голосования.
Уважаемые собственники!

Огромная просьба к тем, кто еще не принял участие в голосовании, проголосуйте важен голос каждого собственника!
Ася, здравствуй! Как дела с количеством голосов? Очень уж переживаем!
Здравствуйте, к сожалению, мы не набрали голосов примерно на 1200 кв м, но уверена что еще доберем.
Сколько времени у нас есть? К сожалению на 9-10 этажах мало кто живет, а те, с кем получилось поговорить, обещали заполнить, но так и не сдали листы. Как теребить не знаю. Может быть тебе в ящик кто-нибудь кидал листы с этих этажей?
Время есть пока голоса не наберем, в указанные сроки уже не уложились, анкеты еще сдают сегодня из ящика вынула 3 штуки, с подсчетом почти все, отдельно для каждого Старшего по этажу сделаю список квартир по которым нет анкет их надо будет добирать.
luba18
11.08.2015
Здравствуйте, мы собственники квартиры на 25 этаже, в ней пока не проживаем
Спасибо большое Старшим по этажам, кто не поленился и предоставил список поломок на этажах.
Этот список отправлен в УК.

25 этаж
1. Нет доводчика на двери в лифтовом холле
2. Не хватает элементов потолка
3. Сломана точка на потолке (пожарная сигнализация)
4. Выдрана розетка напротив мусоропровода
5. Выдрана выключатель( выход на общий балкон)
6. ОЧЕНЬ ГРЯЗНО НА ОБЩЕМ БАЛКОНЕ НА ЛЕСТНИЦЕ!!!!
7. РАЗОБРАНА ДВЕРЬ (ВОКРУГ ЗАМКА) ВЫХОД НА КРЫШУ.
8. Выдран выключатель (выход на балкон)
24 этаж
1. Сломан доводчик со стороны лестницы (малая дверь)
2. Пробита обшивка дома на общем балконе доводчиком от двери.
3. Дверь из общего балкона в направлении открытого балкона сломана сверху
4. Вторая дверь проломила стену из гипсокартона по направлению к открытому балкону
5. Сняты ленты с перил с 25,24,23 этажей
6. Электрощитовая не закрывается, конструкция согнута.
23 этаж
1. Нет выключателей на лестнице между 24/23 этажами вообще
2. Пробита обшивка дома на общем балконе доводчиком от двери.
3. Висят провода с потолка от пожарной сигнализации около двери мусоропровода (оранжевые)
4. ГРЯЗНО НА ЛЕСТНИЦЕ ВХОД НА 22 ЭТАЖ.
22 ЭТАЖ
1. Нет части двери около мусоропровода
2. Вторая дверь выломана
3. Нет ручки на двери выход на балкон
4. Не работает освещение на проход на балкон
5. Не работает освещение около 255, 254 квартир
6. На второй лестнице мусор со времени строительства
21 этаж
1. Нет ручек на дверях ведущих на лестницу
2. Не везде есть свет
20 этаж
1. Нет ручек на дверях входа с лестницы на общий балкон двери открыть не возможно!!!
19 этаж
1. ГРЯЗНО НА ЛЕСТНИЦЕ ВХОД С ЛЕСТНИЦЫ НА БАЛКОН
2. Сломан замок (верхний) вход на балкон
18 этаж
1. Не закрывается вообще дверь с балкона на этаж ( ПРОСЕЛА )
2. ГРЯЗНО!!! НА ЛЕСТНИЦЕ МЕЖДУ 18-17 ЭТАЖАМИ
17 этаж
1. Пробита обшивка дома на общем балконе доводчиком от двери.
2. В лифтовом холле нет доводчика на двери
16 этаж
1. Пробита обшивка дома на общем балконе доводчиком от двери.
2. Нет света в обоих крылах этажа (горит по одной лампе)
3. Нет света на площадке выхода на лестницу
4. Нет ручки на двери площадки выхода на лестницу
15 этаж
1. ГРЯЗНО НА БАЛКОНЕ ОЧЕНЬ!!!!
2. Выдрана розетка вход на балкон
3. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПИКАЕТ ЩИТОК ПОЖАРНаЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ
14 ЭТАЖ
1. Нет ручек на двери с лестницы на балкон
13 этаж
1. Пробита обшивка дома на общем балконе доводчиком от двери.
2. Не хватает элементов потолка
12 этаж
1. Нет нареканий
11 этаж
МОЛОДЦЫ!!!! (Они знают о чем я ?))))))
1. Сломана ручка дверь выход на балкон
2. Стоит строительный унитаз
10 этаж
1. Пробита обшивка дома на общем балконе доводчиком от двери.
9 этаж
1. Стоят леса около мусоропровода
2. Пробита стена вход на балкон
3. Открыт счетчик торчат провода
4. НА ЭТАЖЕ КУРИЛКА !
8 этаж
Нет нареканий
7 этаж
1. Строительный мусор на лестнице ( запах мусорки)
2. Стекло коло двери выход на балкон
6 этаж.
1. Нет ручек на двери выход на балкон
2. Леса строительные около мусоропровода
3. Пробита дверь выход с этажа на балкон
5 этаж
1. Выломана стена под счетчиками на этаже
2. Выдрана кнопка лифта
4 этаж
1. Выломан выключатель на лестнице между этажами
3 этаж
1. Нет элемента потолка (угол выход на общий балкон)
2. Сломан доводчик на двери вход на балкон с лестницы (дверь не закрывается)
2 этаж
1. Унитаз около мусоропровода
2. На общем балконе строительные кирпичи
3. Грязно на балконе
ужас какой то особенно на верхних этажах((((
m49
13.08.2015
Спасибо за проделанную работу!
В УК что-то ответили по поводу устранения недостатков?
minn78
13.08.2015
Я немного не в тему,может кто в курсе, за домом 99/2 в лесочке,бомжи чтоль или нет поселились? Что-то какие-то простыни ли,тряпки типа шалаша там. Не успел разглядеть.
PuM
04.09.2015
Походу да, наблюдал их как-то, когда парковал машину.
сказали сделают срок не понятен надо их долбить, в один день я отправила на почту Нат Анат и выложила сюда, я не упеваю за всем одна
5peso
13.08.2015
как это нет нареканий по восьмому этажу?я ж отдавал бумагу.
по памяти:
1. отсутствует элемент подвесного потолка в лифтовом холле
2. поврежден угол стены в общем коридоре (с момента приемки квартир)
3. повреждены дверки общих электрощитков
4. отсутствует кнопка вызова лифтов (которые не в работе)
5. повреждена кнопка вызова лифтов (лифты которые в работе)
да извиняюсь, нашла ваши записи отправила в УК
Milena_K
17.08.2015
Спасибо Вам большое! Вы так много делаете!
В ответ на письменное заявление должны обязательно сделать! Вы только в электронном варианте им отправили?
да отправила в электронном, договорились, что чуть позже они это переведут в нужный им документ я приду подпишу.
apmmap
15.09.2015
простите, что не по теме, но кто это всё ломает? свои или посторонние?
если посторонние, то стоит/решается ли у вас вопрос об закрытии общего входа посторонних в дом?Если свои, особенно из серии "унитаз не пролез в провод или наоборот" то вычислить не сложно и в любом случае на будущее подумают, прежде чем гадить.
УК конечно тоже должна быть заинтересованна в решении данных проблем, молодцы что начали ее теребить,т.к постоянные траты со сч. содержание, должны раззадорить её, а если не спрашивать ук, то пока дом не рухнет или на общих балконах публичный дом не устроят "с видом на волгу"-мужик не перекреститься.
ДД!Есть ли успехи в голосовании?
Хочу обратиться к Вам с просьбой- необходимо сделать замок на колясочной.Колясок и велосипедов становится все больше.
Я уже этот вопрос поднимала,пыталась собрать подписи-мало неравнодушных людей.
Давайте как-то решим этот вопрос.
я поговорю с Ука
Ок.
Я с ними уже беседовала весной.Они поставят замок,но необходимо согласие 50% жильцов.
alexuz
06.09.2015
нужно ставить замок открывающийся ключом от домофона. сам блок вызова на одного абонента стоит 2-4тыс. может быть самостоятельно поставить? ничьи права по доступу в колясночную не нарушатся, а если хотя бы несколько человек поучавствует, совсем небольшая сумма получается. а ждать согласия 50% будем долго еще
блок установит та же компания,что и домофон установила? 2-4тыс. со всех надо собрать,или с каждого пользователя колясочной?
alexuz
07.09.2015
к сожалению не владею технической информацией о домофонах. возможно запрограммировать замок в колясочной под уже имеющийся входной ключ, сможет только та же компания, что ставила домофон.
2-4тыс это всего со всех за сам блок, а не с каждого. плюс еще установка замка и подключение к электросети. при наличии 10-20 участников сумма терпимая. потом можно повесить объявление и давить на совесть остальных :)
swalexey
07.09.2015
Электромагнитный замок со считывателем электронного ключа стоит 4-5 тр.
Монтаж около 2-3тр. в зависимости от возможности крепежа и удаленности электричества.
Это всё включено.
Если УК возьмет эти деньги по заявке жильцов из строки "Содержание и ремонт", то это будет более чем правильно.

Но, доступ, как понимаете, будут иметь все жильцы без фиксации конкретного вошедшего.
ДД! с представителем компании, которая поставила оборудование для домофона в свое время Мере, уже связалась смотрите их условия.
К сообщению прикреплен файл:
127950658-gagarinskie_visoti_domofon.doc   (186 Kb)   Скачать файл
и еще
К сообщению прикреплен файл:
127950778-gagarinskie_visoti_videonabludenie.doc   (552 Kb)   Скачать файл
swalexey
07.09.2015
25 * 300 = 7500 р / мес * 24 мес = 180 000 р.
для фирмы неплохая-таки сделка.
Для нас неплохая-таки цена.
Про оборудование ничего сказать не смогу - не специалист.
Тут был кто-то кто шарит в этом всем.
tx4rx
16.09.2015
Шляпное предложение.

Регистратор - не указано наименование, а значит неизвестны параметры, и самое главное - качество записи, возможность расширения системы в будущем. Скорее всего поставят "подешевле" и самый простой (чтобы был).

Жесткий диск - не указано наименование (не все диски подходят для видеонаблюдения), какой объем, длина архива?

Странный пункт "Без дополнительных затрат осуществляются необходимые восстановительные работы неисправного оборудования в случаях" - обычно все с точностью наоборот, уточните, возможно опечатка. Если камеру утащат или сломают - неужели будут бесплатно восстанавливать? И так постоянно? Ну бред же...

Нет резервного питания.

Камеры Тантос... Не знаю, не в курсе. Но всего 4 камеры на периметр дома - плохо, 2МП - очень плохо.
Вот получше будет:
DS-2CD2042WD-I 4МП (разрешение 2688x1520!!!), объектив 4мм, угол обзора 82?... это очень широкий угол, захватит весь двор, но детализация понятное дело пострадает. В идеале надо по 2 камеры на одну сторону дома, при этому угол обзора можно взять поменьше. Цена где-то 10-11 тыс. руб.
Или DS-2CD2032-I 3МП (2048x1536) 4мм... Это где-то 9-10 тыс.руб. Регистратор подбирается под потребности, но вообще недешевы они... Качество картинки уже выкладывал ранее, да и вообще уже много писал по этой теме. Удачи!
swalexey
07.09.2015
мягко стелят (...
и кроме 22 руб за обслуживание больше ничего не пишут.
плюс ко всему, специалист пишет про домофон, забывая об основном интересе - самый простой электромагнитный замок на колясочную (
совсем не выход...
alexuz
08.09.2015
ну почему же не выход. если уговорить УК сменить компанию обслуживающую домофон на эту, в качестве бонуса получим, в том числе, замок на колясочную. для "уговорить" ведь не требуется столь проблемное наличие 50%?
swalexey
08.09.2015
у нас нет такого права выбирать подрядчика, которого будет привлекать УК
Уважаемые жильцы!


на данный момент собрано голосов на 6641 кв м, осталось набрать 800 кв м

огромная просьба к Старшим по этажам еще раз пройтись по тем квартирам, которые не участвовали в голосовании, и дособрать голоса.
a@n
08.09.2015
я не участвовала в голосовании, кв. 173
этаж у вас какой? напишу в приват телефон старшего по этажу у него можно взять анкету голосования
Ma$hA
16.09.2015
напишите пожалуйста имя и телефон старшего по 15му этажу
Уважаемые жильцы на данный момент собрано голосов на 6971 кв м, осталось собрать на 400 кв м.


В ближайшее время будет установлен замок на колясочную ( объявление при входе в подъезд) ключи от колясочной буду раздавать я, поэтому мне нужно подсчитать количество необходимых ключей, что бы избежать неприятных ситуаций просьба положить записку в мой почтовый ящик с указанием фамилии, квартиры, кол-во ключей, контактным телефоном. Ключи платные в рамках стоимости изготовления ключа.
Я не знаю сколько стоит изготовление ключей думаю менее 100 рублей.


Кто еще не проголосовал огромная просьба это сделать!!!!

Потому что:
1. сейчас активно решается вопрос по вводу в эксплуатацию счетчиков отопления
2. не подписаны акты приема работ у УКа по ранее переданному списку недочетов
3. необходимость проведения собрания по поводу статьи Содержание и ремонт.
swalexey
16.09.2015
не зря говорят - есть женщины в русских селеньях.
Я Вами восхищаюсь! и это без иронии.
+10000000000000
Здравствуйте!

Спешу обрадовать:

Специалисты ООО "СКС +" подготовили дома к зимнему периоду!

Промыты и опрессованы все системы (отопление, гвс).

Проверены воздуховоды.

Проверены лифты.

Проверено электрооборудование.

Администрация района приняла паспорта готовности к зимнему периоду
alexuz
16.09.2015
а домофон к зиме готов?
Согласно законодательства РФ домоуправляющие организации не обслуживают домофон и не взимает за это никакой платы!

Если у Вас есть претензии по качеству услуги за домофон, Вы вправе обратиться в ту организацию, с которой Вы заключили договор на его обслуживание!

Контакты службы домофона есть на квитанциях выставленных за домофон!
ZaratoZa
18.09.2015
подскажите пож. может кто в курсе? по нашему дому вроде как у всех скоро будет 1 год с момента как приняли квартиры...
будет ли у нас какой-нибудь перерасчет за отопление за год?
ДВ! хороший вопрос сейчас у меня нет никакой информации уточню.
ZaratoZa
06.10.2015
ДД, вы случайно ничего не уточняли в УК по поводу перерасчета за отопление за прошедший год? никакой информации не появилось?
Ma$hA
25.09.2015
ну если мы из корп. 5 до сих пор не получили перерасчета, хотя к октябре будет уже 2 года с момента сдачи дома... то выводы делайте сами)
ZaratoZa
25.09.2015
а что говорят в СКС? будут делать перерасчет за 2 года? ))
DmVP
19.09.2015
Простите, какой номер почтового ящика, в который записку по ключам от колясочной кидать?
в приват
ZaratoZa
28.09.2015
мне тоже пож. пришлите номер кв. и что писать в записке? )
Уважаемые жильцы!

Спешу поделиться новостями :

в прошлые выходные в нашем доме неизвестные " гости" выломали вырвали выцарапали (даже не знаю как это еще назвать) замки на крышу с обоих входов, результат у нас с вами на крыше гуляет и развлекается молодежь, как следствие есть первые поломки ((((((
к концу этой недели УКа должны установить металлические решетки как это уже сделано в других домах
Хочу сказать огромное спасибо нашим Старшим по этажам мужчинам!!!!


сейчас организованно вечерние дежурство, до момента установки решеток, что бы не было еще больших поломок на крыше.

А вообще у меня огромная просьба ко всем жильцам дома, пожалуйста, спрашивайте у входящих в дом групп молодых парней и девчонок куда они идут, в какую квартиру.

Про свободный доступ на крышу я узнала случайно, в воскресенье вечером, со мной в лифт вошли трое парней нажали на 25 этаж, я вышла на своем этаже, а потом поднялась на 25, а там уже раскуривался кальян, разливалось пиво и летели бычки в низ!
swalexey
24.09.2015
сегодня напротив подъезда сделал взрослым людям, сидящим на лавочке-шлеме, замечание по поводу курения и распития на детской площадке. Категорически не хотели уходить, несмотря на объяснения. Демонстративно сидели, продолжали, ждали развития событий с соответствующими репликами. Пришлось вызвать ППС из Приокского РОВД. Демонстративно сидели ждали, попутно рассказывая, что я не прав, что никому не мешают, что они местные жители, а мы понаехали и мешаем им жить, что полиция им ничего не сделает, потому как по приезду они курить не будут, а пиво выльют на землю, что мне больше всех надо, что студенты-колхозники превратят все в срач и т.д. Жаль ППС долго ехала. Пришлось минут 15 торчать, но увидев маячки мило попрощались и ушли...
Жаль, что так и не стали опорный пункт делать в ЖК, несмотря на обещания Ойкумены (((

...и жаль, что соседи, видя, что на площадке идет оживленное общение не обращают внимание и проходят мимо как ни в чем не бывало (
я разговаривала на эту тему и с Ойкуменой и с УКа, со стороны УКа есть огромное желание привлечь сюда представителей Полиции, а вот они со своей стороны не идут, потому что у них работать не кому!


я не знаю, что делать, как вариант звонить на Волгу или Сети НН (забыла как программа называется) и задавать этот вопрос напрямую Главе города.
Нужно было дождаться полицейских и написать заявление.
swalexey
22.11.2015
я обычно не выполняю действие, от которого предполагаемый эффект равен абсолютному нулю.
По факту: правонарушение не зафиксировано, пострадавших нет, виновников нет, свидетелей нет. Сотрудники полиции за мою принципиальность посоставляли бы со мной 2 часа заявление по таким вводным в моем заявлении, чтобы не повадно было...
А если только ради принципа "полиция должна хоть что-то делать", то я еще до такого возраста лет 40 не дожил.
alexuz
24.09.2015
в идеале поставить бы замки с домофонным ключом на двери которые к лифту на каждом этаже... и выход на лестницу хотя бы на первом этаже также закрыть... но собственников то много, а кворума все нет :(
КОНСЬЕРЖ!!! Нам нужен консьерж!
Нам нужно патрулирование территории и консьерж! потому что имущество надо ОХРАНЯТЬ!
многое можно сделать, но везде необходимо решение собственников, собирать такое огромное количество анкет это очень сложно и долго, вот на данный момент не хватает 200 кв м и все встал процесс ((( а ведь это только первое голосование многие уже не хотят или не могут участвовать.
apmmap
25.09.2015
простите,поясните пожалуйста нам, которым еще предстоит пройти ваш путь: о каких нехватающих метрах вы говорите и почем встал процесс?
общая площадь по дому примерно 14500 кв м для того, чтобы выбрать совет дома или принять какое то решение собственников дома необходимо провести анкетирование и собрать анкет на 51 % от 14500, т.е. собственники считаются не "по головам", а по квадратным метрам в собственности, после того как анкета получена данные заносятся в протокол с расчетной таблицей (могу прислать), в расчетной таблице и видны результаты набранных голосов по кв метрам и процент решения по каждому вопросу.


процесс встал, потому что, те кто заселился добросовестно анкеты заполнили и сдали, а вот хозяев пустующих квартир не так то легко найти, а количество то недостаточно, вот и жду когда наберется, например, еще анкета пришла вчера 30 кв м.
apmmap
01.10.2015
Спасибо!

Собственником надеюсь считают, кто принял квартиру, а не когда его(право) зарегал в гос.органах?

А так молодцы,что занимаетесь домом всеръез, это обязательно окупиться в будущем.

И хотелось бы активности других, уже давно заселенных домов, т.к. это подстегнет нашу УК и не позволит расслабиться.
Спасибо большое УКа!! Решетки установлены входы на крышу перекрыты.
apmmap
25.09.2015
ух ты молодцы-добились!!!
swalexey
26.09.2015
+1
большое человеческое спасибо!!!
Мы и сами рады, пришлось получать согласование пожарной инспекции. Теперь не будут на крышах жарить шашлыки и делать селфи)))
+1
А ответьте пожалуйста, я как житель дома, могу получить доступ на крышу? Шашлыки обещаю не жарить :).
Любой собственник имеет право доступа на любую территорию дома.

Но только в сопровождении сотрудника домоуправляющей компании, так как наши сотрудники прошли

обучение проведения работ на высоте.
Мы были бы очень рады,если только собственники имели право доступа на любую територриторию)А таки большой комплекс должен охраняться. И это,я считаю, головная боль УК
ivaniv
05.10.2015
Головная боль? В УК предложили свой вариант - 5 рублей 50 копеек за кв. м. Нашлись недовольные. Так бы охранник с июля уже был. Чтож, терпите.
Конечно нашлись. Я прекрасно понимаю владельцев трех и даже двух комнатных квартир. Они же должны платить за охрану,привязанную к кв.м. За охрану все должны платить одинаково. А не кто то 150, а кто то 400 рублей каждый месяц. Охрана должна быть для общих участков дома до всех и для придомовой территории.
swalexey
06.10.2015
+1
охранник же не на сделке. Он же не уборщица, чтобы за кв.м зарплату получать...
Тем более что он будет внизу находиться, не более того. Ну иногда выходить на периметр.
Цена вопроса при заказе в охранной фирме 75-80 р./час. В месяц около 60 000 р. Итого на квартиру около 200 р.
Вот это уже актуальные данные, исходя из которых ведется охрана офисных зданий и МКД.
Заметьте, оранная фирма берет за час, а не за кв.м, поэтому к чему выдумывать велосипед.

PS сори за повторение иp профильной темы.
Уважаемые жильцы,я бы немного поспорила с некоторыми высказываниями. Я бы не стала говорить спасибо Ук, а сказала всем жильцам, которые платят сумасшедшие деньги за " содержание" . Отдельное спасибо,кто смог донести это до Ук. И одна неприятная новость вход на крышу остался свободным, выломана перила и через этот проход спокойно пролезет среднестатистический человек. И выгнать их оттуда нам уже тяжелее
По поводу того,что мы не реагируем на движение на площадке. Если честно нервы не выдерживают выходить каждые пол часа и всем все объяснять. Сегодня было разбито армированное стекло в двери на балконе. И никому ничего не предьявить. Огромная просьба тех кто не заполнил анкеты, чтоб подтвердить совет дома,который действительно сможет действовать. Появится и консьерж и охрана. А так слова в пустоту
Фото к вышесказанному
Фото к вышесказанному
Еще вот. Или радоваться или плакать vk.com/wall-31980961_330166
ARE
11.10.2015
Красивые фоточки)
Уважаемые жильцы!

Набрано необходимое количество голосов! УРА! 7237,34 кв м
swalexey
11.10.2015
+1
дело должно пойти теперь
да на следующей неделе выходит из отпуска Нат Анат она поможет с документами
Здравствуйте. Потерялся телефон старшего по этажу. Можно его где-нибудь узнать? В квартире тишина. Этаж 25.
Мория писал(а)
Уважаемые жильцы! <br> <br> Очень хочется сказать всем огромное спасибо! за то, что пришли, за то что участвовали, за то что действительно очень многим жильцам не безразлична дальнейшая судьба такого красивого нового дома )))) <br> <br> ...


Уважаемые собственники!

У нас выбран Совет дома и Председатель дома, оригиналы подписанных протоколов переданы в УК и в Администрацию района.

В ближайшее время планируется проведение собрания, на повестке дня:

1. разъяснение статьи "Содержание и ремонт" + долги по дому
2. оплата консьержа
3. смена домофоной компании
4. счетчики на отопление и введение их в эксплуатацию
5. видеонаблюдение
6. уборка
7. охрана

+ все те вопросы которые вы напишите и положите мне в почтовый ящик!


В связи с тем, что сейчас рассматриваются предложения домофонных компаний на представление их услуг на собрании, мне нужна помощь, буду благодарна жильцу - собственнику 99/2, который поможет разобраться в нюансах связанных с видеонаблюдением и домофоном. Будет готов присутствовать на встречах с представителями домофоных компаний.
5peso
12.11.2015
Ася, добрый вечер. прошу включить в повестку собрания вопрос о возможности работы в нашем доме других интернет провайдеров (без уточнения компаний или с уточнением).
это будет очное собрание с протоколом?потом вопросы пойдут в протоколы заочного?
или это будет встреча с представителями УК и домофонщиками?
зачем менять домофонную компанию?до сих пор есть проблемы?
на данный момент у нас вообще нет домофоной компании у нас есть заключенный договор с Мерой (который заканчивается 3 декабря 2015), а это всего лишь монтажная компания, которая закупила у метакома оборудование и с кучей недочетов "сделала" домофон, поэтому за домофон мы не платим.

вопрос о других провайдерах очень насущен, потому что нам они нужны во - первых, а во - вторых это возможность минимизировать издержки на консьержа. Вопрос будет вынесен на общее собрание собственников, внесен в бланки голосования, результат занесен в протокол.

далее необходимо решать вопрос с видеонаблюдением - это могут обеспечить домофоные компании.
кп от представителя домофоной компании
К сообщению прикреплен файл:
133280704-gagarinskie_visoti_domofon.doc   (186 Kb)   Скачать файл
кп от представителя домофоной компании
К сообщению прикреплен файл:
133280470-kp_ot__ooo_signal.xls   (235 Kb)   Скачать файл
tx4rx
13.11.2015
Отвечу здесь, возможно будет кому интересно или тоже выскажет мнение.

Камеры на фасад - печаль. Я бы такое не взял. Почти неизвестный бренд, но это полбеды.
Мне не очень нравится варифокальный объектив. Его единственный плюс - простота для монтажника. Повесил камеру, покрутил 2 винтика, настроил фокус и готово! Всё остальное минусы. Плохая светосила. Со временем винтики могут раскрутиться от вибрации от ветра или терморасширений и картинка замылится.
Разрешение 2МП не впечатляет. После сжатия на регистраторе картинка будет удовлетворительной или плохой. Просите хотя бы 3МП. Все камеры в этом сегменте уже давно 3МП, и пошла замена на 4МП.
Честно, не понимаю смысл 2МП неизвестной камеры за 13-14 тыс. руб когда за 12 т.р. можно поставить 4МП брендовую с гарантией 5 лет.

По камерам внутри помещений. Объектив 3.6мм - хорошо. 1.3МП - сносно, но для распознавания лиц при таком объективе рекомендую хотя бы 2МП.

Регистратор комментировать нет смысла - надо смотреть записанное видео вживую на стенде. Понравится картинка - можно брать всю систему. 16 каналов - это правильно. Меньше (8 и тем более 4) брать не стоит! Больше тоже - потом докупите второй регистратор, если потребуется расширить систему. Один регистратор может сдохнуть и у вас вообще ничего не будет записываться.

Жесткий диск требует уточнения модели. Если дадут какой-нибудь WD Green, откажитесь.
Время записи зависит от настроек камер (размера кадра и частоты кадров).
Улицу надо писать постоянно хотя бы 10 (лучше 20) кадров/сек (без детектора движений).
Площадку лифта - 5-10 кадров (детектор допустим но нежелателен).
Лестницы, колясочные, где движение крайне редко, можно писать по детектору.
Даете эти данные инженеру, пусть считает и озвучивает реальное время архива (у них есть специальные калькуляторы).

Во всем остальном предложение навскидку хорошее, отторжения не вызывает. Если не гнаться за идеалом, можно рассмотреть, какое-никакое видеонаблюдение у вас будет. Только попросите камеры на фасад хотя бы 3МП и без варифокуса, пусть не ленятся посчитают углы обзора и подберут объективы.
apmmap
13.11.2015
Хорошо так всегда комментируете по видеонаблюдению, к сожалению, что не участвуете в жизни 7 дома, сорри если ошибся с пропиской.
tx4rx
17.11.2015
Спасибо.
Участие пока минимально или отсутствует, на всё не хватает времени. Возможно, в будущем.
apmmap
17.11.2015
а кого оно есть? а дело делать нужно..., а то не дай бог чего и уже не чему не поможем(((
спасибо за комментарии, это действительно важно, вот только какую фирму комментировали сигнал или смарт?
tx4rx
16.11.2015
"Сигнал".
прокомментируйте, пожалуйста, смарт.
tx4rx
17.11.2015
Что можно сказать о Танос?
По описаниям это такой же малопонятный Китай, как Альткам, но чуть более распространены.

Фасадные камеры.
По паспорту выдает 2МП картинку с частотой кадров до 25к/с, это хорошо.
Оценить примерное(!) качество можно тут:
www.youtube.com/watch?v=WHTIuxK96Zc
Все мои замечания насчет недостаточного разрешения 2МП и ненужности варифокального объектива те же.
Предлагаю рассмотреть 4МП Tanos TSi-Ple4FP (3.6) почти по такой же цене. Нюансы: фиксированный объектив с углом обзора 67 градусов (надо рисовать карту местности, рассчитывать точки установки или подбирать другой объектив. Можно, конечно, повесить как есть, это неправильно, но все равно будет намного лучше чем 2МП). Частота кадров поменьше (20 к/с), но вам подойдет.
Вообще, есть много важных параметров, например включатся ли они в мороз -20...-30 после несколькочасового отсутствия питания, насколько герметичны, нормально ли работает PoE, стабильны ли прошивки - всего не опишешь - но если Смарт берется сам их обслуживать (а не вы или УК), это уже его проблемы и смысла касаться этих тонкостей нет.

Насчет количества камер. 8 штук это конечно лучше чем 4 в прошлый раз! Будет ли этого достаточно? Не знаю. Надо смотреть карту. Давайте оставим это на совести инженеров.

Камеры в холл. И снова рекомендую 2МП...
Ну, с 1МП у вас будет примерно такая размыленная картинка:
https://www.youtube.com/watch?v=lS35EytvoT8
С 2МП чуть получше.

Регистратор.
Нового ничего не скажу.
Диск WD Purple - это хорошо и правильно. Насчет 4Тб не уверен, что вам хватит... Попробуйте попросить 6. Кстати, второй дополнительный диск в этот регистратор не добавить :(

Орг.моменты.
1. Расширение системы каждый месяц, после первых 9мес - это, конечно, хорошо.
Какие будут камеры, будут ли докупаться новые регистраторы, или все будет повешено на прежний (напр. с уменьшением качества записи или частоты кадров), не указано.
2. Из КП непонятно, кому будет принадлежать установленное оборудование (камеры, регистратор, монитор, провода, источники питания) - Смарту или вам?
3. Общедоступный монитор в холл считаю лишним, система безопасности не должна афишировать первому встречному свои уязвимости (мертвые зоны, "качество" ночной картинки, сломавшуюся или сломанную камеру).
4. Бесплатная замена сломавшихся камер и т.п. - это просто праздник какой-то. Видно, все с лихвой заложено в тариф :)

Короче я больше склоняюсь к Смарт, но подчеркну - все это очень субъективно. Жаль, что пока никто не высказал других мнений.
tx4rx
17.11.2015
Ещё по Смарту - источник резервного питания у них предусмотрен? В КП вроде нет...
Уважаемые жильцы!

В субботу 21 ноября 2015 года в 10 00 состоится общее собрание, на повестке дня:

1. выбор домофонной компании и ее оплата + видеонаблюдение

2. оплата консьержа

3. ввод в эксплуатацию ИПУ (счетчики на отопление)

4. уборка

На собрании нужно присутствовать ! Будут решаться денежные вопросы!
Не можем в субботу:(
Понимаю, что внапряг всё, но может кратко сможешь черкнуть здесь, что в итоге обсудили с ДК?
я, конечно, напишу результаты собрания, но например, рассказ от главного инженера по счетчикам ИПУ, сомневаюсь )))
tx4rx
17.11.2015
Собрания полезно записывать на диктофон, потом можно набрать текст, прослушав запись.
я понимаю, что полезно, однако у меня лично нет возможности записать на диктофон, а потом найти время все оцифровать, если у кого есть такая возможность я не против.
Вопрос возник!
Пожарную сигнализацию сейчас обслуживает "Мера" (которая обслуживает и домофон). Если меняем домофонную компанию, к кому обращаться по сигнализации?
Заметили, что уже с месяц сигнализация в квартире не мигает. Вопрос: она вообще функционирует?! У кого-то есть с ней проблемы?
Aleks99
22.11.2015
Здравствуйте!
У нас не работает также. Наверное более полугода уже. Ребята которые домофон обслуживают они же и пожаркой занимаются. Сказали, что в доме очень много коротких замыканий из-за ремонтов, они будут восстанавливать но это не быстро.
tx4rx
22.11.2015
Интересно как они собираются восстанавливать датчики, которые сломали жильцы при ремонте. Ломать двери в квартиры, сдирать потолки и перетягивать проводку к датчикам? И все это за скромную абонентскую плату? (вопрос риторический)
Aleks99
22.11.2015
нет конечно никто таких работ делать в квартирах собственников не будет. Эти квартиры как пояснили будут отключать от приемных приборов на этажах, чтобы другие сигналы с квартир где оборудование сохранили могли корректно приниматься/обрабатываться приемными приборами. Сейчас все сигналы с квартир не принимаются по причине большого кол-ва сбоев.
21.11.2015 в 10 00 прошло очередное собрание жильцов по дому 99/2.
на повестке дня были вопросы:

1. Введение в эксплуатацию счетчиков ИПУ.

рассказ от главного инженера УКа.

2. Разъяснение статьи "Содержание и ремонт"

кратко:

Тариф 29,85 это Постановление Администрации г. Н.Н. от 15 июля 2014 г. No 2630
Дом относиться к категории: Со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами.

С 1.08.2015 действует тариф 32,30 у нас он будет в квитанциях с декабря. (Постановление Администрации г. Н.Н. от 15.07.2015 No 1287)
На данный момент калькуляция статьи "Содержание и ремонт" ( по расчету УК на 20.11.2015 за сентябрь 2015 по дому 99/2 составляет 34,31 к.)
С 1.10. 2014 начислено по квитанциям примерно 11 000 000, оплачено примерно 8 700 000 , долг за собственниками примерно 2 300 000 на 20.11.2015.

3. Оплата домофона
на данный момент у нас нет вообще домофоной компании договор с Мерой заканчивается в декабре.

домофон был установлен застройщиком согласно проекту, плата за его обслуживание является элементом платы за содержание и ремонт общего имущества, п.3 ч. 1 ст. 39 ЖК РФ, пп "д" п.2 Правил содержания общего имущества)

для нас он будет стоить 1,01 к. с м кв

при этом мы получаем:

1. работающий домофон
2. видеонаблюдение
(подробно см выше)

4. Оплата консьержа:

при найме 4 человек, которые будут работать круглосуточно для дома это будет стоить 52840 с налогами

3,66 к. с м кв ежемесячно



5. установка тревожной кнопки

тревожная кнопка устанавливается в консьержской
стоимость 10 000 единовременный тариф за установку
0, 70 к. с м кв (нужно заплатить 1 раз)
80 м кв * 0,70 = 56 р.
60 м кв * 0,70 = 42 р.
33 м кв *0,70 = 23 р.


обслуживание кнопки (приезд охраны) 2000 р. в месяц
реагирование по вызову 9 минут днем 7 минут ночью

0,14 к. с м кв

Итог:
при увеличении статьи содержание и ремонт на 3,66+0,14 + 1,01 = 3,80 с м кв мы получаем

1. консьержа
2. домофон
3. видеонаблюдение
4. тревожную кнопку
5. охрану приезжающую по вызову

80 м кв *3,80 = 304 р.
60 м кв *3,80 = 228 р.
33 м кв * 3,80 = 125 р. ежемесячно

+ 1 раз оплата установки тревожной кнопки (56,42 и 23 р.)

6. Обязанности консьержа.

на собрании были определены обязанности, которые обязательны, а именно:

1. не впускать в дом представителей раскладывающих рекламу
2. если у входящего нет ключа от домофона, звонок к квартиру куда направляется посетитель с подтверждением от хозяина.
3. контроль строителей в какую квартиру идут (подтверждение от собственника)
4. контроль за состоянием 1 этажа
5. контроль перед подъездом 2 -х машиномест, 1 машиноместо вход на детскую площадку.

7. Включение остальных лифтов.

на собрании большинством голосов было принято решение, что остальные 2 лифта пока включены не будут.

Уважаемые жильцы!

в ближайшее время к Вам придут Старшие по этажам с листами голосований, если будет набран 51% тогда будет у нас и домофон, и консьерж.

вопрос установки видеонаблюдение без найма консьержа нецелесообразен, потому что изображение с камер установленных по дому будет выведено на монитор установленный в комнате консьержа.


7. Уборка.
с понедельника должна работать 3 уборщица.

1 уборщица:
влажная уборка с 1 - го по 5 этажи ежедневно кроме выходных, включая лестницы и балконы
мытье полов в лифтах ежедневно кроме выходных
мытье стен в лифтах 1 р. в неделю кроме выходных + при необходимости
(снег с балконов уборщицы не убирают)

2 уборщица:
влажное подметание с 6 - го по 15 этажи ежедневно кроме выходных, включая лестницы и балконы
мытье полов 1 р в неделю + по мере необходимости
(снег с балконов уборщицы не убирают)

3 уборщица:
влажное подметание с 16 - го по 25 этажи ежедневно кроме выходных, включая лестницы и балконы
мытье полов 1 р в неделю + по мере необходимости
(снег с балконов уборщицы не убирают)

График уборки на информационную доску разместит УКа в ближайшее время.

Вопросы к обсуждению с УКа.

1. вентиляция в туалетах
2. связь в лифтах
3. перенос информационной доски
4. интернет от Дом ру
ivaniv
23.11.2015
> 3,66+0,14 + 1,01 = 3,80
У вас тут ошибка?
Присоединяюсь! Итого: 4,81р!
По оплате консьержа справедливость так и не восторжествовала! Владельцы трёшек в итоге вынуждены платить больше, чем все остальные за порядок во ВСЁМ доме! :((((( Не честно и не логично
по- поводу оплаты консьержа: вы думаете мне как собственнику хочется платить больше? в придачу к ипотеке, ремонту и всем остальным расходам? вы думаете я иду на поводу у УКа и согласно киваю головой на все предлагаемые решения? вы думаете, что кроме меня еще кто то разбирался в этом вопросе из 297 квартирного дома? это что касается справедливости.

по факту вы приобрели определенное количество квадратных метров и все оплаты происходят и будут происходить исходя из того количества квадратных метров, которые у вас в собственности, об этом и многом другом можно и нужно читать ЖК РФ.

по поводу увеличения тарифа содержание и ремонт п. 4.2. договора с УКа.
apmmap
23.11.2015
консъерж - не коммунальная услуга, и оплата - как постановит ОСС. Имхо-только фиксированная, т.к. кол-во услуги не зависит от объема владения.
вопрос в том, как это включить в квитанцию, не нарушив действуюшего законодательства?
варианты:
1. нанимать стороннюю организацию и деньги собирать самим ( работа не благодарная)

КТО ГОТОВ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР И ЕЖЕМЕСЯЧНО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ?
ОТЗОВИТЕСЬ?!

2. сделать отдельную квитанцию, и платить будут через одного или того меньше, как результат отсутствие этого консьержа.
3. создание ТСЖ и включение любых строк в квитанции и любых сумм в не зависимости от м кв.
Ась, да я к тебе без претензий!!! Тебе спасибо, что вообще этим занимаешься! Просто обидно. Конечно, все думают, если купили трёшку, значит и на всё остальное хватает! (а какими силами не важно:( )
И еще страшно, что через полгода тариф на домофоны, консьержей и т.д. еще увеличат и будет не +400р к квартплате, а +600, потом +1000... :(
swalexey
24.11.2015
как вариант, предложить УК плавающий тариф на содерж. и рем. Для 1к кварт один, для двушки другой, для трешки третий.
Рассчитывать сложнее, конечно, но программно вопрос легко реализуемый. Но, возникает вопрос юридический - законно ли в одном доме иметь разные тарифы. Логика не всегда сочетается с законом, к сожалению (
нет не переживай, на домофон тариф фиксированный на год, далее договорились что в договоре будет пункт с ограничением увеличения суммы, по поводу консьержа сейчас вообще надо понять как это будет работать ( отказать от услуг консьержей можно с любого месяца), если мы все поймем, что консьерж не оправдывает ожиданий будем думать дальше что делать, ни каких увеличений тарифов тем более на консьержа без собрания и ведома собственников помещений не будет!
swalexey
23.11.2015
.
да, действительно ошибка, обслуживание домофона входит в тариф 32,30, я приношу извинения неправильно донесла информацию, отголосовывать отдельно тариф на домофон мы не будем, только на консьержа 3,80 и единовременный платеж 0,70
Касается домофонной системы на пр. Гагарина д. 99 корпус 2

Ниже приведен анализ, который получен после диагностики домофонного оборудования, установленного в многоквартирном доме.

Проблема No1 (основная) - плохая слышимость в аудиотрубках

Причины:
1. большое расстояние между трубками и коммутатором;
2. установлены самые неудачные трубки Завода <<Метаком>> - ТКП - 6, они очень чувствительные к изменению сопротивления в домофонной линии и оснащены оч. тихим динамиком.
3. потеря сигнала, вызванная разрывами центрального кабеля на каждом этаже и соединение осуществлено с помощью клемных колодок.

Решения:
1. установка коммутатора нового поколения COM 100U и замена блока вызова на МК2012. Данная <<пара>> применяется на многоквартирных домах с количеством квартир более 100 шт и высотой здания более 15 этажей, поскольку этот коммутатор менее чувствителен к изменениям сопротивления в домофонной линии. Память ключей легко можно перенести из существующего блока вызова в новый МК2012.
2. замена некоторых аудиотрубок на трубки новой версии ТКП 12М, это касается квартир на этажах выше 15-ого.
3. необходимо перенести поэтажную <<расключку>> домофонных трубок в отдельную распределительную коробку, что позволит исключить вмешательства в домофонную систему посторонних лиц, к примеру, антенщики, монтажники-интернета и т.д. Также необходимо заменить клемные колодки на термоустадочную трубку, что исключит потери аудиосигналов.

Проблема No2 - параллельные звонки, самопроизвольное открывание дверей при вызове

Причины:
1. переполюсовка <<расключки>> аудиотрубки в квартирах - происходит из-за ремонтов, сначала снимают трубку, потом ее обратно вешают, не соблюдая полярность.
2. <<шаловливые ручонки>> посторонних лиц в слаботочном щите (описано выше), кто-то что-то решил подключить или протянуть и задел ничем не закрепленный и не защищенный домофонный кабель и жилы соприкоснулись.

Решение - описано выше п.3

Проблема No3 - не работает система ограничения доступа на запасном выходе

Причина - обрыв кабеля.

Решение - проложить новый кабель в металлорукаве либо в металлопластиковой трубе.

Проблема No4 - видеосигнал для видеодомофонов отсутствует либо оч. плохой

Причина - отвратительный коаксиальный кабель протянут для видоедомофонов

Решение - протянуть новый с экраном, к примеру, кабель RG-6U экранированный коаксиальный 1000 МГц 75 Ом, и на этажах где более 2 видеомониторов устанавливать видеоразветвители - усилители.

Ну наверное все.
Пишите, звоните всегда готов помочь.
Спасибо, Дмитрий, что сейчас происходит договор подписан? когда начинаете работы?
Добрый вечер! По договору проводим плотную работу с гл. Инженером СКС, в планах подписать в понедельник (07.12).
Ориентировочный план работы на доме:
Домофон:
1. Замена коммутаторов;
2. Замена Блока вызова (память ключей перекинем со старого блока в новый, т.е. ключи, которые на руках будут подходить);
3. Вынести "поэтажную расключку" в отдельные распределительные коробки;
3.1. - проверка уровня аудиосинала на самой удаленной точке, т.е. на 25 этаже.
3.2. - "прозвонка" всех трубок.
4. Протянуть новый коаксиальный кабель для видеосигнала (видеодомофоны);

Видеонаблюдение:
1. Совместно с Вами составить схему расположения камер с обозначением "мертвых" зон;
2. Согласование с СКС точки подключения электроприборов для выполнения работ, а также согласование мест проходов трасс видеокабеля.
3. Выполнение работ про прокладке кабеля и крепления камер.

Дополнение к видеонаблюдению:
- мы можем настроить удаленный доступ к просмотру видео с камер в режиме On-Line (облачный сервис), но необходим доступ к Internet. Возможно кто-нибудь из жильцов позволит подключиться к его роутеру.
swalexey
23.11.2015
по уму бы нужно продублировать связь консьержа с места его нахождения с квартирами через тот же домофон. Да и обратную связь продумать можно. Мало ли: к тебе чел идет, сам позвонил, назвал к кому и его фамилию. И консьержу меньше головняка.
5peso
23.11.2015
по провайдерам просьба включить еще и МТС. это не говорит о том, что завтра появятся и ДомРу и МТС. это говорит о том, что когда они захотят появиться-им не будет преград в виде отсутствия голосования по поводу их входа в дом.

по поводу камер- есть такая программа -мой безопасный дом. камеры ставят бесплатно по фед. программе. в суть не вдавался, может ктото больше знает. но ставят бесплатно и через логин и пароль любой (как на сайте у них написано) может обращаться к архивам видеозаписей своего дома. сайт- мойбезопасныйдом точка рф
alexuz
23.11.2015
интересная программа... правда, как у них на сайте сказано, в бесплатную установку входят только камеры на подъездной двери. все остальное на отдельных условиях. договор на установку и обслуживание заключается с собственниками, оплата поквартирно (отдельные квитанции)
swalexey
23.11.2015
включать нужно только тех провайдеров, кто не только зарекомендовал себя и после себя приводит в порядок весь негатив от работы по прокладке кабеля по дому, но и готов дать спецтариф для такого большого кол-ва абонентов. Всех подряд пускать ни к чему.
5peso
23.11.2015
про спецтарифы не знаю, не сталкивался, тем более его (спецтариф) наверное надо как то "выбивать", а кто этим займется?никто. а состояние общедомового имущества после окончания СМР принимает УК. весь спрос с УК.
лично мне нужна альтернатива РТ. у меня негатив с ними начался еще ДО заключения договора и не прекращается до сих пор...(скорость, обрывы, клиентская поддержка, отключение интернета за неуплату вовремя)
Может лучше билайн? У всех моих знакомых, у кого билайн нет никаких нареканий. А вот с МТС отношения не сложились, правда не с интернетом, а с симкартой. У моего папы был долго номер МТСа, потом заколебали приходить смс о том, что на другом номере образовалась задолженность в 49 руб. Других номеров у папы никогда не было, роспись простая, вот видимо и подделывают. В интернете полно отзывов именно компания МТС этим грешит. Пришлось идти в офис, писать заявление о непричастности к другому номеру, в результате начальник этого офиса ответила, что мы не предоставили достаточных доказательств о непричастности. В результате заплатили за чужую симку и расторгли все возможные отношения с этой компанией!!!! Пользуются тем, что если даже люди будут писать заявления на них в полицию-будет отказной материал, а единственная возможность доказать непричастность проводить подчерковедческую экспертизу. А так донимают смсками неприятного характера пожилых людей и действуют им на нервы! Так что не удивлись, если они окажутся нечистоплотными и в оказании услуг интернета.
eva-nnov
26.11.2015
Поддерживаю Билайн, лучшее обслуживание и качество сети.
+ за Билайн.
ZaratoZa
28.11.2015
ДВ, Ася, может на самом деле еще здесь запросить ком предложение?
сайт- мойбезопасныйдом.рф

еще вопрос почему получились 3,66 руб/м кв? на собрании говорили 3,4...
а так же было сказано, что в каждую квартиру установят видеодомофон... бесплатно!
apmmap
28.11.2015
мы(99/1) запросили-глухо там как в танке. Имхо-данная организация-чистокровный бизнес под маской общественной деятельности.
tx4rx
28.11.2015
Судя по информационному видеоролику, размещенному на сайте, там бесплатно подключают только одну камеру (которая стоит в домофоне, причем камера отвратительного качества), все остальное (фасад, парковки, холлы, лифты) за деньги.
Громко названный "федеральный центр мониторинга", опять же по описанию, скорее всего представляет из себя обычный комп или устройство, время от времени пингующее камеры (если камера сломалась или зависла и не пингуется то, предположу, высылается емайл администратору, чтобы тот на следующий день вызвал техника посмотреть в чем дело...), а не ЦЕНТР МОНИТОРИНГА как в фильмах (сотня мониторов и оператор, круглосуточно наблюдающий за ситуацией и готовый вовремя вызвать помощь).
Доступ к записям непонятных лиц по непонятной процедуре - думаю тоже не есть хорошо... Естественно ответственность за разглашение перекладывается на пользователя, что ж, конечно грамотно защитились. Это конечно автоматически предотвращает любой слив инфы и сразу выявляет того кто выложил ролик на ютуб или наблюдает за твоим распорядком дня... Нет, имхо либо регистратор висит на стене в запираемом ящике над охранником, либо в квартире старшего по дому, на худой конец в УК, но не непонятно где.
Ни цен, ни перечня оборудования - ничего не раскрыто.
Ну и напоследок надпись внизу сайта - "Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 ГК РФ."
Короче в чем смысл? (хотя допускаю что он где-то есть).
ДД! читайте выше я ж все расписала с расчетами.
по-поводу видеодомофона на собрании я четко услышала нежелание его устанавливать, поэтому запроса в домофонную компанию и не было.
AlenAlex
30.11.2015
На собрании Вы говорили,что в сумму 1,01 руб входит и видеодомофон!Кто-то был удивлен,что за эти деньги всем его поставят и не нужно ли будет доплачивать еще и Вы сказали,что ничего доплачивать не нужно,сумма 1,01 не изменится и тогда все согласились и всех это устроило,а сейчас Вы говорите,что все отказались?
swalexey
30.11.2015
просьба всё же как-то помягче быть в формулировках, - без наезда.
AlenAlex
30.11.2015
В каких конкретно формулировках мне нужно быть помягче?я Вас не понимаю!Я рассказала то,что происходило на собрании и не более того!А Вы были на собрании?Разве я что-то не так сказала?
swalexey
01.12.2015
Ася занимается данными вопросами безвозмездно, поэтому не нужно спрашивать с человека так, как буд-то ему зарплату платим. С УК можно спрашивать в жесткой форме. Ну а к Асе (Мории) всё же должно быть не в порядке претензии... Возможно, что я неверно расценил тон Вашего письма. Если это так, то примите мои искренние извинения. И поймите меня правильно, что Асе нужно помогать, в т.ч. и некоторой защитой (в т.ч. и силовой, как это было в момент захода в дом подписантов непонятных бумажек от непонятной организации).
Ошибки на данной стадии должны быть, т.к. ошибок не делает тот, кто ничем не занимается.
apmmap
01.12.2015
+1
Полностью с вами согласен. Жильцы зачастую этого не понимают, им все-равно с кого и что спрашивать. А вот чтобы самим присоединиться - это нет, это нам не нужно, или заняты очень. Можно подумать, что те кто занимается общ. работой-свободны как министры при портфелях.
AlenAlex
01.12.2015
Вы меня наверное не правильно поняли,я тоже очень рада,что в нашем доме нашелся человек,который взял на себя такое сложное дело!Просто на собрании была одна информация,а тут немного другая,вот я и хотела ее уточнить,может Ася не так поняла других жильцов?так зачем нам тогда отказываться от бесплатного видеодомофона,если они его пообещали уже?Или они его и не обещали?Но на собрании этот вопрос Асе раз 5 задавали,точно ли они бесплатно это будут делать,на что был утвердительный ответ-да,точно!И я, ни в коем случае, ни на кого не наезжаю!
ZaratoZa
02.12.2015
+1
зачем отказываться от бесплатно предложения!!!
хотя с другой стороны, первая мысль моя была, что какой-то это "развод", ведь "бесплатный сыр-только в мышеловке"
кто в наше время что-то будет делать безвозмездно...
на что Ася сказала, что это предложение домофонная компания сделала нам, чтобы заполучить весь наш ЖК, тогда получается и нам приятно и они получают большой объект.
Так может все таки установить видеодомофоны всем в квартиры??? заодно избавимся от этих убогих трубок ))
tx4rx
02.12.2015
К бесплатным заманухам нужно всегда относиться с осторожность, внимательно изучив договор и все приложения к нему, а обещания и маркетинговые приемы надо пропускать мимо.
Например, на вопрос кому будет принадлежать оборудование, я пока так и не увидел ответа... Но, дом не мой - не мне решать.
Про бесплатный сыр мысли правильные - все включается в тариф.
swalexey
02.12.2015
как минимум, наши кабели не соответствуют. За его замену возьмут оч.хорошо, полагаю, да и разнесут полдома при прокладке кабеля. Т.ч. не всё так радужно...
ZaratoZa
02.12.2015
кабель так и так менять будут!
то что у нас есть по дому разводка им не подходит и где то есть проблема в проводке, поэтому и не работают домофоны
Что касается видеодомофона, домофоная компания предлагала его установить, на собрании я четко услышала, что он не нужен, что это слишком дорогое предложение и быть такого не может, поэтому этот вопрос в разговорах с домофоной компанией я не поднимала более.
AlenAlex
30.11.2015
На собрании Вы сказали,что все это уже обсудили с этой компанией,а сейчас говорите,что запрос не делали!Тем более, если кто-то не хочет,то пусть не устанавливают его!
да действительно я обсуждала этот вопрос с домофоной компанией, а конкретно установку видеодомофона и возможности записи , получила ответ, что видеодомофон может быть установлен, но без возможности записи, на собрании я поднимала этот вопрос и желания собравшиеся не проявили! бегать за каждым и спрашивать вам надо? а вам надо? у меня нет к сожалению такой возможности!
Ася, добрый день!
Я внимательно прочитала все обсуждения, но так и не поняла:
1) будет ли устанавливаться видеодомофон
2) если будет, то за чей счет
3) если он нам не нужен, то можем ли мы оставить обычную трубку без видео.
Если сам аппарат будет покупаться за счет собственников - то мы откажемся (Не считаем нужным платить за то, чем пользоваться не будем). Возможно ли новой домофонной компании подключиться к старым проводам. Или все же придется им прокладывать новый кабель. Когда мы делали ремонт, то специально все провода углубляли в стены, чтобы нигде ни что не торчало из стен, а если придет новая компания и начнут сверлить стены, тащить свои провода, то получится, что все это будет болтаться в квартире. И от чего будет питаться видеодомофон? Нужна будет розетка? Нас волнует эстетический вопрос
ДВ!
1. видеодомофон установлен не будет
2. -
3. обычную трубку оставить можно

да новая домофоная компания (Смарт Сервис) подключиться к старым проводам, новый кабель они будут прокладывать в том случае, если не получится наладить связь с имеющимся оборудованием.

по- поводу эстетического вопроса написала в приват.
Уважаемые старшие по этажам!

Огромная просьба активизироваться и уже сдать литы голосования!
только старшие по 6 из 25 этажей сдали решения собственников!
m49
17.12.2015
Забыл, кто старший по 22 этажу (:
Пришлите в личку лист голосования. Я заполню и тут же верну в скане.
в приват
Добрый вечер!
Хотелось бы сообщить приятную новость - договор на Техническое обслуживание домофона подписан по дому 99/2!
Заявки на ремонт домофона можно передавать следующими способами:
по телефону: (831) 283-03-19;
по SMS : 8-930-283-03-19
по e-mail: smartser@ya.ru
через сайт: www.smart-nnov.ru
Обязательно указывайте номер дома, кв, номер сотового телефона и ФИО.

Что уже сделано:
1. Восстановлен звук - Заменили коммутационное оборудование и Блок вызова.
2. Протянут видеокабель до 25 этажа.

Что планируется:
1. Реализовать возможность установки видеодомофонов.
1.1 Установка купольной камеры в холодном тамбуре над блоком вызова
2. Установка электромагнитного замка на дверь в колясочную.
ZaratoZa
18.12.2015
Напишите пож. сколько будет стоить сам видеодомофон, его установка и ежемесячная плата изменится или нет?
И есть ли возможность заменить ту трубку которая у нас есть (от застройщика), на что-нибудь получше? так интересует цена вопроса ))
+1 постою послушаю.
1. Установка видеодомофона не увеличит плату за обслуживания всей системы домофона!
2. Стоимость новой трубки (ТКП-12М с функцией откл/вкл звука) составит 500 руб (работа включена).

Установка видеодомофона:
smart-nnov.ru/products/category/1719193

*важная информация - для любого видеомонитора необходим модуль согласования ( smart-nnov.ru/products/19942211 ) для корректной работы с многоквартирным домофонным блоком вызова.

Варианты видеодомофонов (цены указаны "под ключ")
1. LILU LE Лес/совы + модуль сопряжения - 6.000 руб (самый простой - просто без памяти)
smart-nnov.ru/products/18944139
2. LILU SD + модуль сопряжения - 7.900 руб (память microSD - фотография при вызове)
smart-nnov.ru/products/18944148
3. AMELIE SD + модуль сопряжения - 9.500 руб (больше размер экрана монитора + память)
smart-nnov.ru/products/18944169
4.Kocom KCV-A374SDLE + модуль сопряжения - 14.000 руб (память SD - видеорегистратор по движению)
www.satro-paladin.com/catalog/good/1170-kcv-a374sd-le-belyy#navBar
5. Slinex SL-10IP - 22.000 руб (пересылка на сотовый тел. + Wi-Fi, удаленный доступ к видеоданным)
smart-nnov.ru/products/19971762

Вызывная панель:
1. WALLE - 4.100 руб (угол обзора 60 градусов)
smart-nnov.ru/products/19942581
2. iPanel 2 - 5.400 руб (угол обзора 110 градусов)
smart-nnov.ru/products/19942757

Камера на площадку:
1. TSc-EBm600CHB (2.8) - 3.500 руб
smart-nnov.ru/products/19941677
а по дому 99/1 есть какая-нибудь информация? А то у нас тоже звука нет...
По домам 99/1 и 101/1 ситуация одинаковая, а именно:
1. Договор на ТО домофона находится на согласовании в ДУКе "СКС Плюс", обещают до конца декабря подписать.
2. Звук из трубок в Блок вызова есть, а вот из Блока Вызова в трубки либо отсутствует либо оч. тихий.
3. Для восстановления звука мы будем менять оборудование оно уже закуплено и на след. неделе должно прийти в НН. Планируем до 27 числа произвести замену.
4. Затем произведем прокладку видеокабеля и установку видеокамеры - для подключения видеодомофонов.
Ася, подскажите пожалуйста, что решили по теплосчетчикам? Читая соседнюю тему, может нам заливают, что в наших домах все сложно, и стоит в индивидуальном порядке писать заявления на ввод счетчика тепла и расчет по тепловому счетчику?
Присоединяюсь к вопросу. Что сказали на встрече с представителями УК? Может нам давно пора всей толпой идти с заявлениями о включении индивидуальных счетчиков?
5peso
21.12.2015
....и бежать ,я так понял, надо в этом календарном году, чтобы перерасчет за отопление был в следующем году, а не через год. Что слышал я- главный инженер УК на собрании ничего вразумительного не сказал. Якобы счетчики поставили не по проекту, что собирать показания с приборов учета тепла ежемесячно вручную нереально, что будут делать систему автоматического сбора данных, но когда это сделают- неизвестно...
5песо ответил ))
ZaratoZa
23.12.2015
На форуме люди пишут, что пошли в УК за паспортами на теплосчетчики и оставляют заявления о вводе их в эксплуатацию. Кто-нибудь из нашего дома ходил? Что думаете? Может нам тоже надо бежать, чтобы в 2017 получить перерасчет за тепло, а то как-то второй год не хочется пролетать с перерасчетом (( И еще у меня вопрос: кто знает -у нас общедомовой счетчик тепла введен в эксплуатацию введен, акт есть? На основании его ведь УК тоже может сделать перерасчет за 2015 год? или я что-то не правильно понимаю...
Да, если у вас введён общедомовой счётчик, вам должны через год+- сделать перерасчёт. Например у нас введён в сентябре 2014, в начале 2016 обещали пересчитать. Насчёт наличия общедомового - спросите в УК.
Ma$hA
24.12.2015
вы бы написали какой номер дома ваш))
ZaratoZa
24.12.2015
я и пишу в теме своего дома )), а не в общей -про подключение теплосчетчиков...
Ma$hA
24.12.2015
ой, пардон, не обратила внимания)) теплосчетчики эти во всех темах уже обсуждают)))
Уважаемые соседи!

Голосование по вопросу работы консьержа в нашем доме еще продолжается на данный момент проголосовало 6 889,68 кв м из необходимых (7300).

Из них проголосовало "за" 92,08% , "против" или "воздержались" 1,77 и 1,34 %.

Я уверена все получится, подъезд будет чистым, станет меньше посторонних лиц беспрепятственно проникающих в подъезд !
5peso
26.01.2016
Ася, добрый день. нет новостей про видеонаблюдение в лифтах? и видеонаблюдение в доме (не только рядом с домофоном)?
По видеонаблюдению все просто, Ука ждет завершения голосования, потому что то оборудование, которое будет установлено не принадлежит жителям, без присмотра его оставлять все боятся (монитор камеры), как только будет протокол так сразу подписывается договор по видеонаблюдению, сам документ проверен и готов к подписанию со слов директора УКа.

Камера рядом с домофоном это для видеодомофонов.

Видеонаблюдение в лифтах должна установить другая организация, если честно я запарилась с голосованием и упустила этот вопрос, сегодня напомню Ука об этом.
Ася, я очень благодарна Вам за работу и к Вам безусловно никаких претензий. Понимаю, что большинство квартир у нас с маленькой площадью и они будут всегда голосовать за оплату консьержа с кВ. М. Но ведь, несмотря на то, что у нас 3 комнаты, дверь- то входная одна, общей территории мы больше не занимаем. И точно так же как и многие пока мы вообще в квартире не живем ( при ипотеке ремонт быстро не сделаешь). Ну не правильно это платить в 3 раза больше чем владельцы однушек. Консьерж же наши метры не охраняет. А по количеству народа, проживающего в квартире ( а именно это должно влиять на работу консьержа), не факт что в девушке народа меньше чем в трешке. Правильнее было бы, например, с количества жильцов (прописанных), неужели ук не может включить в счет таким образом. Обидно прямо очень- очень.
УК по законодательству не может взимать плату за свои услуги не привязанную к кв м, посмотрите в платежку у вас там все привязано к этим метрам. Для того чтобы, плата была равна, например, сумме 150 р. в месяц за консьержа с квартиры в не зависимости от метража нужно создавать ТСЖ.

По законодательству УКа вообще не имеет права включать какие либо дополнительные строки в платежки.Это штрафы от жилинспекции и не маленькие. А этим лишь бы штраф наложить.

В себе сил на создание ТСЖ я не чувствую, потому что и тут то помощников раз два и обчелся. Люди заняты своими делами работой, семьей и поверьте большинству просто все равно.
apmmap
28.01.2016
ТСЖ тут вообще не причем-это та же управляющая компания, и если наледь скрыши упадет, то будет отвечать по всей строгости уже ТСЖ в лице его председателя правления. Сейчас за это отвечает УК и ее директор.
Так же и про оплату за видео или консъержа или например пользование каким-нито блатным машиноместом. Как ОСС решит-так и будет с метров взымать или фикс. Все эти услуги дополнительные, и тем более к услугам от УК никакого отношения вообще не имеют.
_LokkI_
28.01.2016
Это тоже самое, что и с ОДН (вода, электричество, отопление). Даже в свидетельстве написано, что у вас право на долю в имуществе, пропорциональное площади вашей квартиры. А охрана, консьерж, что они будут охранять, ваши тела или имущество дома?
apmmap
28.01.2016
ОДН и дополнительные услуги нельзя равнять.

Может быть ОСС решит Дед мороза круглогодично посадить в холле - он что, тоже метры веселить будет?
По всем что не относиться к обязательном перечню ком.услуг-как решит ОСС... с метра или фиксированная оплата.
rolka86
15.02.2016
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с голосованием на счет консьержа? Сил нет смотреть, как дом уродуют :(
LUTYI
15.02.2016
Что опять натворили?
rolka86
15.02.2016
Дверь входная - лопнуло стекло (скорее всего кто-то пытался войти без ключа). В лифте (без зеркала) загнули крепление для зеркала (но его сразу разогнули добрые люди). Да и вообще, не хотелось бы, что бы шарахались "левые" люди по дому. Не известно, кто на что смотрит, и чего присматривает.
по - поводу разбитого стекла: не так давно у нас в доме хорошенечко погуляла компания из 3-4 молодых людей между 17-18 этажами (спасибо молодому человеку, который их разгонял в первом часу ночи), они пили, а потом все выпитое оставили на лестнице, мне жалко было видеть, уборщицу которая это все убирала, эти же молодые люди и разбили стекло.
УКа заказали стекло, но к сожалению это не быстро, первое стекло к нам шло почти 2,5 месяца.
Уважаемые соседи!
Закончено голосование по вопросу работы консьержа и установки тревожной кнопки.
Результаты: Приняли участие в голосовании 7994,18 кв м , что составляет 55,32%
"За" - 97,15 %
"Против" - 1,63 %
"Воздержались" - 1,22 %

Результаты одинаковы по 2 вопросам.

Все бланки голосования и протокол переданы в УКа, от УКа получено обещание, что с 1 марта начнут работу консьержи + будет оборудована комната для их работы + будет установлена тревожная кнопка + начнется работа по установке камер видеонаблюдения.

На данный момент утверждается должностная инструкция по которой будут работать консьержи.(время работы, пересменок, ведение журналов, вообще функции которые должны выполнять консьержи).

У меня огромная просьба к тем жильцам, у которых не работает домофон, в подъезде есть объявления с контактами домофоной компании, обратитесь, если домофон не работает!

предполагается:
- консьержи не будут допускать в дом людей без ключа + если консьерж не дозвониться по указанному номеру квартиры через домофон ( у консьержа будет установлен распределитель).
rolka86
15.02.2016
Ура!!! ))
Ася, огромное тебе спасибо!
P.S. архив, так архив :-)
apmmap
15.02.2016
можно спросить - каков тариф по консъержу ставился на голосование?
все в теме смотрите выше
Далее:

Уважаемые соседи, нужно посоветоваться.

Дело в том, что на собрании в ноябре мы предполагали:

1. что мы хотим видеть изображение с камер онлайн, к сожалению, не учли стоимость интернета (не путать с IP адресом, его предоставляют без проблем), для юридического лица (УКа) это будет стоить 2800 в месяц (камеры не входят в общедомовое имущество).

2. есть опасение, что в ближайшем будущем пароль для доступа к камерам не будет секретом и просматривать наши камеры будут все кто захочет, поэтому я предлагаю пока !!! не подключать их к интернету, а при необходимости воспользоваться архивом.

Вот такая ситуация, жду вашего мнения на этот счет. Заранее спасибо.
tx4rx
15.02.2016
Не выпускайте регистратор (и тем более камеры) в интернет. Зачем вам это вообще нужно, еще и за доп.плату? :)
Мало-мальская DDOS-атака скорее всего положет ваш регистратор, дырки в прошивке тоже никто не отменял.
К записям доступ должен быть по письменному обоснованию, а не кому попало (и тем более не через интернет по логину/паролю).
Возможна "слежка" за жителями (составление распорядка дня) заинтересованными лицами.
+1 Полностью поддерживаю.
_LokkI_
16.02.2016
Такой вариант (про доступ каждому) могут хотеть только те, кто камеры только на фасадах зданий видел и больше ничего не знает. Никакого онлайн быть не может. Канал дороже камер выйдет, да и забить при небольшом желании можно.
Только офлайн и получение записи за нужный период.
спасибо ))
спасибо я очень рассчитывала на ваш грамотный комментарий ))) спасибо
Уважаемые соседи!

1. Для Вашего удобства все необходимые документы для прописки есть на сайте УКа. Для того, чтобы не терять время по заполнению этих документов в УКа, можно заполнить все дома и прислать на проверку на почту паспортиста info101@bk.ru

2. Необходимо забрать из УКа паспорта на счетчики, по нашему дому "незабирашек" ))) особенно много.

3. На данный момент на первом этаже разбито стекло в двери, нет резинок прокладок, нет защелок все это будет установлено с 1 марта. (Это моя личная просьба к УКа).
luaves
21.02.2016
Здраствуйте. Не подскажите, вам УК за тепло будет перерасчет по дому делать за 2015 год? И еще один вопрос, а какая у вас охрана планируется и с какого момента в доме? Охрана будет ЧОП или просто бабушку посадят в консьержную?
перерасчет по теплу делает не УКа, а теплоэнерго.
Теплоэнерго делает перерасчёт по ОДПУ на целый дом, а УК - уже, исходя из него, перерасчёт на каждую квартиру.
swalexey
22.02.2016
паспорта на ИПУТ тоже надо забирать или пока всё равно по работе и учету счетчиков тепла глухо?
паспорта надо забрать, в связи с тем, что я закрутилась с консьержем немного ушло на второй план подниму этот вопрос.
apmmap
23.02.2016
а у меня вопрос, если позволите: почем ваш дом даже не пытается снизить тариф содержания?
Столько уже ОСС провели-неужели, он вас по потолку устраивает?
а у меня ответ вы во всех темах смуту пытаетесь какую то навести, кто вы? хотите ответов на реальное положение давайте встречаться и разговаривать, если вы уже выбранный член совета МКД или его Председатель.
apmmap
25.02.2016
так вы от УК активничаете в доме?
Или где смута в простом житейском вопросе о размере тарифа на содержание, который кстати УК вам установила на основании того, что вы сами с ним не определились?
да, и я не из вашего дома, а из соседнего, но темы это не меняет, так?
повторюсь: я не буду с Вами обсуждать на форуме эти вопросы, не буду отвечать на Ваши колкости, хотите давайте встречаться и разговаривать, если конечно есть конкретный план действий.
Переформулирую вопрос: у жителей в вашем доме есть желание снизить плату или большинству всё-равно? Если не всё равно: с какими трудностями столкнулись при попытке понизить? У нас тоже споры кипят - опыт интересен.
Кстати, кроме вас, по-видимому, ещё не один председатель и СМКД не избраны.
apmmap
25.02.2016
у них судя по ответу тоже не выбраны.
Но совет, председатель мкд - имхо-это всё вторично. Главное: размер тарифа на содержание, условия договора с ними, охрана дома, видеонаблюдение... и злополучные счетчики по теплу.
Но учитывая, что первое ОСС в доме 99 корп.2 состоялось еще 24.10.14г. и все вопросы по договору и условиям обслуживания от УК были приняты-то естественно эти вопросы и не ставятся более.
Вы говорите, как оно по закону должно быть. Какие вопросы на самом деле в повестку включались - это ещё вопрос. Чтоб по закону провести, это надо о-о-очень сильно постараться. Тариф можно каждый год на голосование выносить, поэтому то, что они не ставятся, это априори неестественно, видимо, какие то причины другие есть, помимо желания. Кстати, по закону первичны следующие вопросы (т.е. должны быть внесены в повестку первого собрания): выбор совета, включая председателя, выбор УК, условия договора с УК. Поэтому и интересует опыт 99/2 дома, как прошло у них, как обходили/преодолевали острые углы.
attractor
25.02.2016
Приоритетность приведенных Вами вопросов законодательством как таковая не определена. А обсудить краеугольные вопросы и немалый опыт "сдвига гор" можно и даже нужно, но явно не на форуме. Тем более человек сам не против. Ну, и, скажем так, начало уже положено.
apmmap
26.02.2016
Согласен с вами-"априори не естественно" и надеюсь дождемся от глубокоуважаемых из д.99/2, на поставленный вопрос!
Товарищ, это конечно здорово, что вы обладаете такими важными теоретическими знаниями, но может сначала расскажете нам о ваших ПРАКТИЧЕСКИХ достижениях? А уж потом вопросы в таком тоне задавать будете.
apmmap
26.02.2016
Товарищ, в каком таком тоне? Если считаете что вопрос не корректный, так и скажите- в чем он не корректный. А чего тут бла,бла,бла устраивать, теоритические...практические)))

Если трудно ответить, или по каким то причинам не удобно отвечать - можно ведь просто пройти мимо, а не отвечать вопросом на вопрос, или как Мория-сразу о подрывной деятельности говорить ... . Раздули из мухи слона.

Вопросом этим, как видите, не я один интересуюсь и другим домам будет интересно. Но раз ответ укрывается-наводит на некоторые интересные мысли.

Да, и чтоб рассказать о практических достижениях - нужно наверное как минимум попросить об этом, правильно?
ответить не трудно давайте встречаться, я не хочу не буду вести войну здесь на форуме с "диваными войсками" в том числе.
apmmap
26.02.2016
Господи,Мория - о чем вы? Какая война?Вопрос заданный мною и еще соседкой выеденного яйца не стоит.Да это даже и не вопрос-просто любопытство соседствующих с вами, а вы...? Кстати, а на встречу, мы вас как то давече приглашали, но увы, обещались быть, но не пришли. Общались без вас.
И так для справочки: тем форум и полезен, что позволяет очень экономить наше с вами время, т.к. много вопросов можно выяснить и без встреч, очных ставок и т.п.

Мория! А вам все-таки спасибо, что не проигнорировали мое любопытство и ответили здесь в теме. Теперь мне стала ясна данная ситуация. Вопрос закрыт для меня-мне всё ясно.
AlenAlex
26.02.2016
Как я поняла,максимальный тариф на содержание и ремонт не может быть снижен,т.к по дому большая задолженность по квартплате (сколько-то миллионов)!
apmmap
26.02.2016
Можно и даже нужно его снижать! Размер задолжнености к этому не имеет никакого отношения. Напротив УК своими действиями плодит неплательщиков, ну и в конце концов это их хлеб, бизнес и риски - пусть работают по задолженностям, кто и что им мешает?
AlenAlex
26.02.2016
А Вы за квартиру платить не будете по нынешнему тарифу?Будете добиваться и ждать снижения?
Снижение всё-равно задним числом на предыдущие месяцы не повлияет. Тут только доказывать, что какие-то услуги не оказаны, либо оказаны не в полном объёме. С 31 дня просрочки начинает капать пеня. С 3 или 6 месяца пеня увеличивается. Но то, что тариф нельзя снизить, из-за долгов - это лапша. УК свои проблемы на честных плательщиков перекладывает.
AlenAlex
27.02.2016
Я это и имела ввиду,что УК не может,т.е не будет снижать тариф!и правильно Вы написали,что УК свои проблемы на нас перекладывает!
apmmap
27.02.2016
AlenAlex писал(а)
Я это и имела ввиду,что УК не может,т.е не будет снижать тариф!

Ну как это понимать, не "может"? Им что-то мешает, например закон или просто не хотят?
Не совсем понятно, что вы имели ввиду.
Имели ввиду, что сейчас уже платить ресурсникам надо, работы сейчас проводить надо, а часть не платит, поэтому дерут с остальных побольше, поэтому и "не могут" понизить. Но обвинить то их по этому вопросу нельзя - они взяли максимальный тариф, позволенный городом. Им позволено? Позволено. Мы этому препятствовали проведением ОСС и вынесением другого тарифа на повестку дня? Нет. Сами и виноваты.
apmmap
27.02.2016
пока не добъюсь обоснования(калькуляции) тарифа в 32,3 не заплачу. Причем в ДДУ указано "получении счета" - его я так и не получал еще. УКашка не законна в наших домах, так пусть сами и бегают за нами, почему я должен. И за отопление по нормативам без указания сведений о показании ОДПУ не буду платить. А в период, в который начисление было до ввода ОДПУ в эксплуатацию-вовсе отказываюсь платить, т.к. по закону это не допустимо. Пусть застройщик нормативы оплачивает, почему я?
К сожалению, у нас в ЖКХ, если с чем-то не согласен, платить всё равно должен, а уже только потом либо мирно выяснять-урегулировать-пересчитывать, либо в суд.
AlenAlex
27.02.2016
Вот Вы получите квитанцию с долгом 50 тысяч,тогда подумаете,что при дальнейшей неоплате сумма будет увеличиваться,которую все равно придется заплатить.В итоге пойдете и оплатите и станете как и все -платить и возмущаться!!!))
apmmap
27.02.2016
да лан, это вы по себе судите - "платить и возмущаться"?Не нужно всех по себе равнять-ок.

УК сначала в суд подаст по долгу в 50 т.р. и должна будет там обосновать эту сумму, законность ее начисления вообще. А я попытаюсь всё это оспорить. Не получиться снизить начисления - заплачу. Но вот так просто, по их прихоти платить, что они там начисляют как им вздумается почти в автоматическом режиме-наплевал. Им то что, им главное на числить и потом хоть трава не расти.
AlenAlex
27.02.2016
Это я сделала вывод исходя из многочисленных сообщений на форуме за последние пару лет!Многие возмущаются,а воз и ныне там!Лично я просто плачу и не возмущаюсь)))Родители живут на 40 лет Победы,тариф там 28,..,но почему -то в квитанции сумма за двушку 50 кв.м в которой прописано 2 человека -5500,плюс газ и электроэнергия,у нас за двушку 60кв -5900 вместе со всем.Меня все устраивает!
apmmap
27.02.2016
у вас не корректное сравнение-вернее так сравнивать ну ни как незя!
Сравнение ни о чём.
Вот в этом и беда, что многие так сравнивают и успокаиваются-и этим Дуки пользуются. Ваша сумма 5900 за 60м2 просто астрономическая. Даже 4000 это очень много.
AlenAlex
27.02.2016
Возможно,но лично меня все устраивает,с учетом того,что мы не экономим ни воду,ни электроэнергию-постоянно горит свет,активно пользуемся подогревом пола или кондеем,машинка стирает по 10 раз в неделю и т.д.
_LokkI_
27.02.2016
Проблема в том, закон гласит об обратном. Сначала заплатите, а потом доказывайте, что с вас что-то взяли не по закону. Ваша первичная обязанность как собственника - оплачивать ВСЕ коммунальные услуги, а вторичная уже не соглашаться и доказывать незаконность чьих-то действий.
Знаете какой-то другой закон - рад буду увидеть ссылку на статью.
Из личной практики: возмущался, но платил, параллельно всеми возможными способами доказывал, что на другой стороне не правы. Как только дошло до суда - все деньги вернули.
Хочется чтобы было по вашей схеме? Ну тут только несколько вариантов:
1. в конце концов все равно придется заплатить, да еще пени, а потом что-то доказывать,
2. ждать когда кем-то другим будет создан прецедент (вы же ничего делать не собираетесь) и воспользоваться этим.
3. уезжать в то место, где со стороны государства на первом месте интересы граждан, а не интересы ЖКХ.

п.3 некорректен, п.2 маловероятен, а по п.1 надеюсь отпишитесь о результате.
attractor
27.02.2016
Читать договор и не соглашаться на невыгодные условия. А как большинство делают? Правильно. Подписывают не читая, а потом пытаются возмущаться.
apmmap
27.02.2016
п.1 Чтоб услуги оплачивать, нужны два основания:
а)выставленный счет
б)основание его выставления и вкл. туда некоторых услуг.
Подробности в личку, но как вы понимаете, ни того, ни другого лично у меня нет. Или вы считаете, что я сам должен бегать и искать того, что кто-то должен мне выставить счет? Таким образом пеней не будет! Это раз. Во вторых - я уже действую на опережение, опять же пока без подробностей.
И правильно выше сказали-когда сами же, а почти все дома приняли кабальные условия и тарифы(в т.ч. оплачивают не получаемые услуги)-то чего возмущаться,то?
_LokkI_
27.02.2016
Я не совсем понял. Вам не приносят квитанции?
в доме 101 корпус 2 так же официально избран Совет дома
Уважаемые жильцы!

Сегодня начали работу консьержи, ура!

Наш дом первый, в котором начали работу консьержи и никто не может сказать до конца как будет работать этот процесс. На собрании мы договаривались, что консьержи нужны, процесс начат будем корректировать по ходу дела.

Поэтому, очень прошу:

1. с пониманием и уважением относиться к просьбам консьержа (да мы платим за их работу, но тем не менее людьми нужно оставаться всегда).

2. по возможности записаться у консьержа (ФИО, номер квартиры, номер телефона), в должностной инструкции консьержа прописано, что они должны знать жильцов в лицо.

3. у консьержа есть журнал для записи номеров авто владельцев дома, по возможности записаться (это не обязательно), но если мы предполагаем камеры и монитор у консьержа, думаю при случае эта информация понадобиться.

4. чуть позже будет установлен распределитель в консьержкой, поэтому ОБРАТИТЕСЬ В ДОМОФОНУЮ КОМПАНИЮ И ОТРЕМОНТИРУЙТЕ свой домофон, если не работает.
rolka86
01.03.2016
Ася, еще раз тебе спасибо за проделанную работу! Наконец-то будет порядок в доме!
Спасибо, надеюсь все будет хорошо.
5peso
01.03.2016
Ася, если можешь, выложи пожалуйста должностную инструкцию консьержей. чтобы сразу понимать, что они должны, а что не должны делать.
пример- сегодня один товарищ поставил свое корыто напротив подъезда (консьерж уже был). приехали разгружаться другие товарищи и встали в проезде. это авто им явно мешал. да и неправильно прямо напротив подъезда машины ставить-это место для скорой, загрузки-разгрузки.
так вот- консьерж должна следить, чтобы это место было пустое или нет?
или назначение данного парковочного места всем видится другим?
да хорошо, инструкцию постараюсь выложить.
swalexey
03.03.2016
наверное нужно просто 2 метал.стоечки поставить с надписью - "остановка запрещена кроме погрузочных работ и спецтранспорта". Нужно на это место встать, - поставил на тротуар и заехал, - отъехал -вернул на место.
Только вот за чей счет их делать (
_LokkI_
03.03.2016
Ну если быть совсем реалистами, то добавить с 8:00 до 22:00 (диапазон от балды)
swalexey
03.03.2016
тогда некоторые будут просто игнорировать временной интервал и наглеть
_LokkI_
03.03.2016
А держать всю ночь 1.5-2 места табличкой, в то время когда машину ставить некуда, это разве нормально? Она же не будет ночью сама отодвигаться...
swalexey
03.03.2016
1 место это нормально, т.к. когда приезжает скорая помощь человека на носилках как заносить в перевозочный а/м предлагаете? да, не каждый день носилки. Но через день скорую у дома вижу. А я там бываю не каждый день...
_LokkI_
03.03.2016
Вот еще вспомнил. Как-то в Москве во дворе натолкнулся на интересную разметку. И главное при отсутствии свободных мест - там было свободно. Вот что выдал Google https://www.google.ru/search...EQ_AUIBygB&dpr=1
Спросил: "как так у них получилось?". Все очень просто - просто периодически штрафуют. Как сейчас дела обстоят по этому поводу не знаю. Но такое было, это точно.
swalexey
01.03.2016
как говорят - пришел с проблемой, захвати и решение.
Но у меня пока нет решения. Озвучу пока проблему некоторую, возникающую у консьержа.
Когда люди через домофонную дверь проходят паровозиком, то консьерж даже не успевает добежать от своего стола до двери, а человека уже чуть ли не в спину приходиться окликивать со словами "вы здесь живете?". Ну ответ уже есть в самом вопросе и считай человек уже прошел куда ему надо. Думаю, что надо бы стол ближе к двери в консьержскую переместить.
да я тоже это видела, пока не знаю, как решить, думаю надо время решение придет, все постепенно.
swalexey
03.03.2016
ну да, Москва не сразу строилась
давно придуманы такие замечательные штуки как турникет и электронные пропуска ... в противном случае, кому надо проникнуть в дом, так или иначе в него войдёт
_LokkI_
03.03.2016
Я достаточно часто с трудом прохожу три двери с домофоном, неся кучу сумок. Такой бред преследования - это уже перебор. Хотя до проверки документов личности и свидетельства собственности еще не дошли, так что видимо еще перебор впереди.
Я реально не понимаю смысла в охране на входе в дом. У нас на этаже уже не хватает трех светильников. Вы уверены в том, что "работяга" или еще хуже собственник не вынесет этот светильник через охранника? У тех кто ворует другой менталитет, и они вынесут, только немного "аккуратнее". Да, охранник в виде морального барьера, это лучше, чем открытая дверь, но это совсем не решение от воровства и свинства в доме. Этот охранник ничего кроме входной двери не видит!

Главное не то что, кто-то проник, а то что он потом где-то в доме сделал.

Я кстати не увидел в этой ветке "шкурных вопросов":
1. за чей счет банкет.
2. по чем этот банкет.

P.S. Я рад что у кого-то получилось, что-то изменить. Жаль что "консьерж", это главная проблема для всех собственников, а не объемы на отопление, тарифы и т.п.
в этой ветке, если почитать внимательно, есть все ответы на ваши вопросы 1. и 2. естественно за счёт собственников, кого же ещё? наша УК не привыкла делать такие дорогостоящие подарки собственникам
_LokkI_
04.03.2016
Не на все. На основной ответа нет: "какой цели хотят добиться, посадив на входе человека?".
А теперь, к чему я. Да все очень просто. Все хотят, чтобы сидел человек на входе, но каждый видит в этом решение "своего вопроса". Если цель была удовлетворить желание всех ("чтобы на входе человек сидел"), то она действительно достигнута. Теперь остается только платить этому человеку каждый месяц и радоваться достигнутой цели. А если моей целью было сохранность в доме, а у светильник все-таки сперли: цель не достигнута. Если соседка думала о безопасности, но к ней в лифте все-таки приставал пьяный, цель достигнута? Если новоселы были уверены, что они привезут огромный диван и они встанут около подъезда и спокойно разгрузят, а место все-таки занято, цель достигнута? А если цель не достигнута, вопрос такой же как и к УК: "за что я плачу деньги?", и этот вопрос будет у каждого, кто возлагал на этого человека СВОИ надежды.
Все ли жители которые были за "консьержа", хотят эту услугу в том виде, в котором это прописано в должностной инструкции (может там один пункт: разгадывать не менее 30 кроссвордов в месяц)?
+1
пока плюсуюсь к мнению! Но верю и НАДЕЮСЬ, что работа консьержа наладится, а следовательно будет толк! Вопрос: сколько времени на это понадобится? В конце-концов если мы не увидим по истечении какого-то промежутка времени сдвигов, то наверное сможем отказаться от услуг.
да от услуг отказаться сможем, что касается результатов, я разговаривала с уборщицами, которые убирают этажи, говорят стало чище на лестницах нет следов посиделок, сама замечаю, что чище на 1 этаже нет "ковра" из листовок нет случайно оставленных баночек из под пива- кофе-пакетов из макдака.
apmmap
04.03.2016
дом 99/1 исключение. УК сказала - охрану содержат за свой счет пока)))
охрана была во всех домах, скоро и в 99/1 ее уберут
attractor
06.03.2016
Ой, не верю я в благородство и бескорыстность.
на собрании мы обсуждали вопрос консьержа и четко договаривались, что надо пробовать и смотреть как это будет работать, консьержи работают 4 день, если будет понятно, что не приносит результатов будем от консьержа отказываться.

далее: что касается турникетов и электронных пропусков вы готовы взять на себя просчет этих проектов + долгую утряску всех вопросов между УКА, поставщиком услуг и собственниками? вы готовы взять на себя работу по поиску достойного поставщика услуг? ведь это не входит в общедомовое имущество и платить будем мы.
вариант хороший, я не спорю, и если он будет просчитан мы всегда сможем к нему обратиться в случае отказа от консьержа.
вы немного не поняли, это не вместо консьержа, а плюсом к консьержу, т.к. само по себе любое оборудование работать не может, даже система видеонаблюдения, за оборудованием обязательно кто то должен следить, чтобы его не сломали, не украли и т.п., и без консьержа-контролера через тот же турникет желающие будут перелезать или проползать
вместе, давайте пробовать, просчитывайте проект, я уже написала вариант хороший.
Уважаемые соседи!

Вы уже видели, что наши консьержи повесили на окна обои, с целью закрыть обзор консьержской. Я с ними согласна, находиться целые сутки со всех сторон на виду, это морально тяжело. Поэтому сегодня я купила в Икеи жалюзи 5 штук стоят 179 р. за штучку, повесили, смотрится чистенько и аккуратно.
Очень хочется облагородить эту комнату, поставить цветы в горшках, повесить еще жалюзи.

Предлагаю сложиться по 150-200 рублей и купить )))) не такие большие деньги, а общий вид поменяется )))
ZaratoZa
08.03.2016
как на счет варианта-затонировать темной (или зеркальной) пленкой окна?
вам же уже написали, что купили и повесили жалюзи, а вы со своей плёнкой
жалюзи я повесила только на часть окон,нужно докупать.
ZaratoZa
09.03.2016
считаю что из-за жалюзей будет плохой обзор для самих же консьержей!
а вот пленка будет скрывать оборудование которое находится в консьержной от посторонних глаз, но при этом работники будут видеть все что происходит на крыльце и около входной группы. При этом считаю, что тонировать надо только наружний угол, а внутренние стекла оставить без тонировки и жалюзей!
внутренние окна и не планировали тонировать.
зеркальной пленкой будет затонированна часть стекол, а на остальные надо бы повесить жалюзи.
но если консьержей не будет видно, как же они станут отпугивать нежелательных посетителей?
их будет видно закрыто будет только часть окон
5peso
08.03.2016
я не согласен с постановкой вопроса-консьерж находится на работе. моральные терзания про то, что на Вас кто то смотрит в большие окна должны быть исключены- это такая работа. Так же консьерж из-за занавесок/жалюзи может не увидеть много важного, что происходит рядом с входной группой. То , что сделали консьержи собственноручно- повесили куски обоев- это превращение дома в барак
я- за тонировку стекол. силами УК (создание условий для работы РАБОТНИКА УК должно брать на себя УК) и за исполнение консьержем своих обязанностей, о которых пока только можно догадываться.
по факту- три раза заходил в дом после 21-00. три раза консьержа не было на месте.
_LokkI_
09.03.2016
Согласен. Представьте, что в каком нибудь офисе, где стеклянные перегородки, сотрудника приняли на работу и он в первый же день начал заклеивать перегородки обоями, потому что ему так не комфортно.
Кстати. Хоть это тема одного дома, прошу все таки озвучить, чтобы жители других домов, которые жаждут консьержа, знали что на самом деле хотят:
1. Обязанности консьержа, прописанные на бумаге
2. Стоимость владения этой услугой всего и распределенная на квартиру/м2.
rolka86
09.03.2016
Уважаемый, Lokkl, обязанности каждый дом может и сам прописать на бумаге, причем такие, какие именно им необходимы. По стоимости можете и в УК поинтересоваться. Они вас должны консультировать. А требовать предоставить вам информацию, все-таки неприемлемо!
_LokkI_
09.03.2016
Просить ("прошу все таки озвучить") и требовать ("требовать предоставить") это разные слова!
вы в корне не правы: этот форум ЖК для того и создан, чтобы собственникам информировать друг друга о насущных проблемах (т.к. УК официально на этом форуме увы, отсутствует, но его почитывает) и сообща улучшать нашу жизнь как в отдельных домах, так и во всём ЖК в целом
инструкцию выложу как обещала, а стоимость смотрите выше все ведь есть в теме то!
вы так пишите, как будто мы огребли огромный воз проблем, а не консьержа, прям обидно честное слово.
_LokkI_
12.03.2016
Меня всегда интересует цена/качество. Консьерж не воз проблем, и даже не одна проблема. Стоимость владения нашел в теме. За темой не следил сначала, а потом сложно было все пересмотреть с первого поста. Теперь осталось только узнать "качество", т.е. за что платятся "свои кровные", и стоит ли это того (лично для себя решить)
swalexey
09.03.2016
Консьерж должен быть виден!
ну, собственно, нужно это в т.ч. не только чтобы "отпугивать", но и для того, чтобы он сам не расслаблялся.
Может он там спать будет вообще, если его никто не будет контролировать...
rolka86
09.03.2016
Хорошая идея! Готовы сложиться! Когда и куда занести деньги?
rolka86
09.03.2016
Консъерж проводит целые сутки в комнате! Бывает, что по нужде приходится отлучится! Мы все люди. Что касается облагораживания комнаты, то мы за! Приятнее находится в уюной комнате, чем с кусками обоев на окнах! Жалюзи необходимы! Бывает и солнце, да и просто находиться в аквариуме не комфортно! Будьте человечнее и больше требовательны к себе! Учитывайте, что люди работают всего вторую неделю. Если кто не хочет складываться, то и не надо, это дело добровольное!
охрана в д.99/1 находится в незатонированном помещении и без жалюзи и ничего, никто от морального дискомфорта не умер
конечно, мы можем не прислушиваться к просьбам консьержей, на выходе получим текучку, не так много желающих работать за 3 копейки по ночам с проходимостью в доме в 1000 человек, на не обустроенном рабочем месте, да еще с жильцами грубиянами, у меня цель другая.
Хочу выступить в поддержку нашему председателю. Сегодня заехала проверить квартиру, не была две недели, консьерж был на месте. В доме стало даже как-то уютнее, в подъезде чисто, в лифте тоже, нет размытых плевков, отсутствует посторонний запах в коридорах. Когда выходила, обратила внимание, что двое молодых людей пытались зайти в подъезд, но подойдя к дверям их слегка перекоробило, потому как увидели они нашего консьержа, развернулись и ушли на детскую площадку, что-то бормоча и усмехаясь, сели на лавочку, достали стаканчики и что-то там еще. А ведь все это могло быть у нас в подъезде, и мусор и последствия выпивки.
swalexey
12.03.2016
+1
attractor
12.03.2016
Плюшевый писал(а)
А ведь все это могло быть у нас в подъезде, и мусор и последствия выпивки.

А может пошли в соседний, 99/1. Видел сегодня нового охранника, но при этом и почти не видел его. Из нескольких раз прохода попался он мне в лучшем случае в 50/50. Ничего не хочу сказать пока утвердительного, совпадения могут быть, но как-то другие чаще попадались.
Aleks99
14.03.2016
Добрый день! вечером 13.03 около 20-00 был инцидент. В холл первого этажа прошел не очень адекватный мужчина лет 40, на бомжа или опойцу не похож, выпивший или нет не совсем понятно было. Консьерж пыталась его не пустить, он пер что называется напролом. Сказал что идет в 178 квартиру в гости в домофон отказывался звонить по каким то своим соображениям про которые типа никому не будет говорить. Вступать в конфликт и выталкивать его на улицу я не стал, хз что у человека на уме. Консьерж вызвала наряд полиции. Чем закончилось не знаю, но думаю если этот товарищ шел не в гости а за чем то другим и полиция все таки приезжала в следующий раз он не пойдет в наш дом. Соседи из кв. 178 если это был все таки ваш гость просьба рассказать ему про правила прохода в наш дом.
Работа консьержей пока нравится.
AlenAlex
14.03.2016
Вчера в это время были дома,гостей не ждали,в домофон нам не звонили!Никого из родственников,друзей в милицию не забирали!Могу сделать вывод,что это не наш гость!А вообще,вроде в таких ситуациях консьерж должен был звонить хозяевам квартиры,нам тоже никто не звонил,хотя номера телефонов мы оставляли!
процесс только налаживаем ))) у консьержей телефон "общественный" появился только сегодня, кстати номер на двери консьержкой, распределитель только едет его заказали.
_LokkI_
14.03.2016
У вас есть машина? Это так чтобы вопрос был "ближе". Вам когда страховая выплачивает по ОСАГО далеко не ту сумму, которую надо потратить на ремонт, и вам приходится еще "двигать телом", чтобы ВОЗМОЖНО вам возместили сумму большую, чем изначально, но каждый раз как штык оплати ИМ достаточно приличную ЧЕТКО рассчитанную сумму или никакой страховки не будет, эта ситуация вам нравится? Переворачиваем на охрану/консьержа, они обязаны НЕ ПРОПУСКАТЬ таких товарищей или достаточно того, что они "попытались"? Может им еще надо было помочь? Полиция все-таки приезжала? Что в итоге-то?
консьерж Ольга, они поднялись вместе с охраной, в 178 кв им не открыли, обошли обе лестницы, видимо этот человек действительно приходил в эту кв, не знаю, ушел в первом часу ночи.
AlenAlex
14.03.2016
Сейчас спускались к консьержу и спросили про этого человека,нам сказали,что он сам точно не мог сказать в какую квартиру он шел,в 178 или 187 или еще какую,в нашей ему не открыли,но потом когда его искали по этажам,его нигде не было,т.е получается,что он нашел квартиру,которая ему нужна была!И это точно не наша квартира,т.к у нас никаких гостей не было!По-этому не нужно утверждать,что этот человек приходил именно в нашу квартиру!
я написала Вам в приват
в приват
Я за тонировку. Консьерж должен видеть, что происходит на улице.
Готов сложиться.
отвечу на ваш пост для всех ))) мы купили жалюзи и закрыли часть окон (вот сейчас только доделала), обои убрала, больше пока ничего закрывать не будем.


Договорилась, что консьержи сами посадят цветочки и готовы за ними ухаживать, надо купить горшки, землю ну и цветочки.

ну например, www.ozon.ru/context/detail/id/32648044/

давайте как то облагородим и комнату консьержей и может быть 1 этаж.
vetach
14.03.2016
Могу пару фикусов отдать в горшках, только чтобы точно взяли.
в приват
vetach
15.03.2016
Ответила
У меня друзья тонируют окна, можно договорится с большой скидкой
swalexey
16.03.2016
Ася, есть предложение обзавести консьержа ключом от грузового лифта. И лифт будет сохраннее и жильцам намного удобнее.
напишите мне пжлст в приват
Инструкция консьержа.
Читаем, обсуждаем, корректируем.
К сообщению прикреплен файл:
142785476-objzannosti_kons-erza.docx   (45 Kb)   Скачать файл
_LokkI_
22.03.2016
Внесу свои "пять копеек". Я как всегда о конкретике
1.5. допускается пропуск работников, осуществляющих ремонт в квартирах, по спискам, предоставляемых собственниками квартир; - т.е. если у них документа удостоверяющего личность, на работу им не попасть? У нас вроде как нет обязанности с собой таскать такие документы и тем более для "прохода на работу".
12. Следить за порядком и чистотой на лестничной клетке первого этажа, во входном тамбуре и лифтах. Как он должен следить? Убирать за теми кто намусорил, а это разве не уборщица делает?
attractor
23.03.2016
По поводу документов пункт действительно не очень хороший. Это лишь хотелка, а на самом деле консьерж не полицейский при исполнении. И если я не предъявлю ему документы, то буду на 200 % прав. А кто-то и послать грубо может и так же в чём-то будет прав.
Поэтому, заигрываться не нужно и требования устанавливать реалистичные.
5peso
22.03.2016
инструкция дельная (сам такую инструкцию писал бы очень долго). Есть предложение- указать в инструкции, что при пересменке консьерж сдает консьержу состояние консьержской, холла первого этажа, состояние (хотя бы на явную строительную грязь) лифтов и входной группы. с росписью в журнале-один сдал, другой-принял. Еще момент- я думаю, было бы правильно, чтобы на входе ЛЮБУЮ строительную бригаду и грузовую доставку (явно выглядящую-с инструментом, стройматериалами) надо тормозить, (все равно-с ключами она или без). записывать-в какую квартиру идут и телефон. это надо на случай, если:
1. будут шуметь во внеурочное время и жители захотят узнать из какой квартиры, можно позвонить консьержу и узнать квартиру
2. если в лифте, холле, на этаже останутся следы деятельности-грязь, стройматериалы и т.д.- так же по данным можно вычислить товарищей и принять какие то меры.
1. журнал сдачи смены есть.
2.по поводу строителей согласна, передам инфо в Ука.
rolka86
22.03.2016
Уважаемые жильцы, давайте скинемся на благоустройство комнаты консъержа и первого этажа! Всего по 200 руб. Сумма небольшая, зато в нашем доме будет уютно и красиво! Можно сдать консъержу, с указанием квартиры.
swalexey
22.03.2016
а указание квартиры для того, чтобы тем, кто не сдал стыдно было? )
apmmap
22.03.2016
консерж будет вслед каждый раз порицать или наоборот низко кланиться)))
swalexey
22.03.2016
...а за вовремя открытую дверь перед входящим рассчитывать на чаевые ))))

ЗЫ Извините уж за юмор
Rih
23.03.2016
Возникает куча вопросов:кто решил что надо деньги собрать?(это должно решаться на собрании)на что пойдут эти деньги?почему собирает деньги консъерж?
_LokkI_
23.03.2016
При этом прописаны права/обязанности (из инструкции):

3. Для обеспечения выполнения должностных обязанностей консьержу предоставлено право:
o требовать от непосредственного руководителя обеспечения рабочего места канцелярскими и бытовыми товарами, телефоном и организации рабочего места в соответствии с санитарными нормами;

1.2. Консьерж подчиняется начальнику отдела по работе с населением, взаимодействует с председателем совета дома.
Я что то не пойму, ну прописаны права/обязанности, Ваше то предложение в чем заключается? или коррекция? или совет? или что нужно поправить?
_LokkI_
23.03.2016
Мое сообщение не про инструкцию, с ней более менее все логично (свои "пять копеек" про некорректность я уже описал выше), это сообщение про дополнительные сборы.
rolka86
23.03.2016
Читайте выше! Деньги пойдут на благоустройство (цыеты, земля, горшки и т.д.). Дело это добровольное, хотите сдавайте, не хотите скидываться-не надо. Консъерж деньги не собирает. И номер квартиры можете не указывать. Можете денежку передать председателю. Еще выше на форуме было предложено скинуться, но все, видимо, проигнорили. Еще раз напомню, дело это добровольное!
vetach
23.03.2016
На фикус реакция была следующей:"И так много дел , теперь еще и за цветами ухаживать". Может у них самих сначала узнать что от благоустройства они хотят для себя получить?
1. НИКТО НЕ РЕШАЛ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!!! Вы выше читаете сообщения? Я всего лишь предложила собрать деньги на горшки, цветы и землю, чтобы поставить это все в комнате консьержа. За себя скажу сложились с еще с одной собственницей и купили жалюзи (обе не облезли от этого и как то без общего собрания обошлись).

2. консьерж ни каких денег не собирает ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ???

3. я не понимаю такого негатива, чем вызвано? желанием поставить цветочки в горшочках в консьержской? или поставить их именно в консьержской? или чем?

4. господа которые Вам отвечают, apmmap и _LokkI_, не являются собственниками в нашем доме и если посмотреть внимательнее в других темах, почти везде создают подобие смуты.

5. не нравится моя инициатива, прошу мне в приват или в телефон, готова выслушать, чем конкретно не довольны.
attractor
23.03.2016
Мория писал(а)
господа которые Вам отвечают, apmmap и _LokkI_, не являются собственниками в нашем доме и если посмотреть внимательнее в других темах, почти везде создают подобие смуты.

Что же Вы так сразу? :-)
Я думаю, они просто пытаются найти какие-то противоречия, несоответствия или обнажить сложившуюся острую проблему. Поверьте, когда нет критики, сначала не замечаются просто мелкие ошибки, потом на эти ошибки перестают обращать внимание, а затем - может дойтии до того, что люди или целые системы перестают обращать внимание на мнение других, прогибая всех под свои меркантильные цели.
Поэтому, зачастую очень полезно выслушать замечания на свои умозаключения, т. к. в своем сознании они превращаются чуть ли не в аксиоматику, пока вы их формулируете и отказаться от них практически не в силе. Замечания нужно выслушать, но итоговое заключение, конечно, сделать самому.
Думаю, как-то так. :-)
_LokkI_
23.03.2016
Зря вы так это воспринимаете. Я только "за" такие действия которые вы принимаете. Да, я против консьержа в таком виде, но "за" то, что вы стараетесь сделать привести в порядок дом.
Лично к вам у меня вообще никаких претензий, но есть личные мнения, тогда зачем "личка", и форум то место, где я могу их озвучить.
Да, я из другого дома. Но кроме номера дома у нас в основном общие проблемы.

P.S. Обещаю в эту ветку не вносить смуту! :-) Пойду "бодаться" с apmmap и стараться все-таки найти законы, которые позволят нам найти возможность платить по ИПУ.
apmmap
27.03.2016
Мория писал(а)
4. господа которые Вам отвечают, apmmap и _LokkI_, не являются собственниками в нашем доме и если посмотреть внимательнее в других темах, почти везде создают подобие смуты.

да действительно, я собственник из соседнего дома, но что это меняет?
про подобие смуты:
Это общий форум, для жителей всего комплекса, и каждый вправе попытаться узнать, о каких либо проблемах в соседнем доме по тому или иному поводу.
Вам я давече задал осторожно вопрос по соседски так, потом другой сосед(ка) его переформулировала,- а вы его сразу в штыки: бунт, колки, диванные войска и т.п.
И я понимаю возмущение некоторых жителей, которых заставляют платить еще и за консьержа, сверх установленного драконовского тарифа в 32,3 руб. Консьерж дело хорошее, но когда не решена главная проблема с тарифом в вашем доме, в котором к счастью, нашлось столько активных жителей, и другие дома могут только позавидовать вам, и уже не раз с их помощью было организовано ОСС, но удивительно, вопрос размера тарифа даже не поднимается?
Например в своем доме, я б не осмелился ставить вопрос о плате за консъержа, не решив другую более насущную проблему с тарифом, потому как кого не спроси-все не довольны им. Вот от туда и вопрос: жителям вашего дома он по нраву-этот тариф в 32,3руб/м2?Если по нраву-так и можно было ответить,не?
А сам тариф я думаю, что не для кого это уже не секрет, что он содержит и неработающий мусоропровод, и вдго и еще кое-что. Убрав это-глядишь и плата за консьержа в 32,3 поместиться, как в нашем доме, где охрана в данном тарифе, кого не спроси)))
ZaratoZa
23.03.2016
я не против скинуться, но хотела бы знать на что именно?
НИЧЕГО КОНСЬЕРЖУ СДАВАТЬ НЕ НАДО!!!

Уважаемые соседи!

Есть желание поставить горшки с цветами в комнате консьержа и в холле на 1 этаже, если кто то хочет поучаствовать АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО может передать мне денежку, я куплю необходимое. Все другого подтекста в этом предложении НЕТ!
Добрый вечер всем, а кто-нибудь в курсе куда делся один спот из фойе нашего подъезда, если подниматься по лестнице на стене прямо нет одного спота???
напомню Ука про этот спот его давно нет
ZaratoZa
13.04.2016
Ася и собственники нашего дома, ДД
на форуме кипишь по дому 101/5 "взносы в фонд кап. ремонта"-собственникам начали приходить платежки (((
нашего дома пока там вроде нет (посмотрела на сайте www.fkrnnov.ru/ )
надо как-то своевременно уточнить и решить этот вопрос, чтобы для нас это не стало неприятным сюрпризом в недалеком будущем.
Как вы считаете?
на эту тему я уже разговаривала с УКа и на собрании разговаривали, мы будем создавать свой счет и по возможности убирать эти деньги на депозит, ни о каком перечислении денежных средств региональному оператору речи не может быть.
Уважаемые старшие по этажам!

Просьба еще раз пройтись по своим этажам и создать список поломок.

Жду Ваши списки как можно скорее. Заранее спасибо.

Список можно положить мне в почтовый ящик, позвонить и отдать в руки, написать в вайбере или здесь на форуме.

P.S. я в отпуске, есть возможность более детально контролировать Ука по их устранению.
movie
26.04.2016
Вчера подключал интернет.
Он заведен в тех помещении на этаже, там где счетчики отопления.
Обычно эта дверь закрыта.
Вобщем там грязно. Провайдеры сверлят, а убирают не очень.
Вчера кстати дом ру прокладывал.
Думаю на других этажах тоже грязно.
swalexey
26.04.2016
откуда домру то? они сказали, что нашего дома даже в планах нет...
не ошибаетесь?
movie
26.04.2016
монтажники сказали - Дом-ру
дверь в служебное помещение была открыта.
ДУК дал разрешение и ключи?

Я не удивлюсь, что их никто не пускал.
И разрешения не давал сверлить перекрытия.
При этом скорее всего трубы для прокладки провода там есть.


процитирую тему из интернет-форума

У нас в доме есть отдельные шкафы с 5 трубостойками под провайдеров
занято 2 (имсис и РТ)
<br>Очень счастливо приходит дом ру (без собрания и голосования, это мы отдельно обсудим еще - благо на одном из форумов все есть - и заява в прокуратуру и тд)
<br>И сверлил межэтажку
<br>ЗАЧЕМ? кода все уже проложено и окультруено. КАК они собираются их ставить, если прямо на пути трубы например наш кабель канал по которому идет инет и телек ко мне и к соседям. <br>Нафига в новом доме изуродованные стены их коробками и трубами? "


ссылка на тему:

www.nn.ru/community/techno/i...chestvennye.html

И да, я подключил МТС.
Aleks99
27.04.2016
Проще нет проверить - позвонить в дом ру и спросить можно подключить их интернет в нашем доме или нет.
swalexey
28.04.2016
я звонил недели 3 назад
ответ: "нет домру в вашем доме и в планах нету".
Aleks99
30.04.2016
Приветствую. Дом Ру в нашем доме есть )) вчера юноша, менеджер по продажам приходил продвигал услуги компании. Говорит что проводку уже сделали в существующих кабель каналах. Можно подключаться ))
swalexey
03.05.2016
супер! попробую им еще раз позвонить. Хотя, они сами обещали набрать, как появится возможность...
swalexey
04.05.2016
всё ок.
мы у домру теперь можем подключаться.
Никто не задумывался на тему снижения тарифа за массовость подключения?
Копейки, а приятно ;)
5peso
27.04.2016
добрый вечер всем. кто-нибудь знает, на первом этаже в помещении рядом с туалетом у нас какая то организация открывается? вечером иду домой-свет горит, там какая то бурная деятельность-ребята какие то мебель доставляют, компьютеры подключают (внутри все по-офисному выглядит).это общедомовая собственность или чья то квартира?
rolka86
28.04.2016
На 2гис увидел, что в доме 99/2 находится ИП Сервис по ремонту компьютеров, а в 99/1 вообще творческая мастерская. Как так? На каком основании? Кто что знает?
apmmap
28.04.2016
у нас два нежилых, а вообще, как бы не чего запрещенного, закон не запрещает в квартире регистрировать ООО, или заниматься кое-кокой деятельностью.
Если использование общего имущества нет-то и суда нет.
Дальше что будет-не знаю, будем наблюдать.
Sinegina
01.05.2016
что будет!!!?-проходной двор будет!!! -со всего района потянуться клиенты!
apmmap
02.05.2016
это должно прежде всего волновать УК, т.к. проходимость будет больше запланированной в расходах на содержание)))
Дим, в этом помещении УКа руководство теперь будут.
5peso
30.04.2016
Ася, еще раз)))) в нашем доме будет сидеть руководство УКа? надеюсь, их потребление (электричество, туалет рядом с этим помещением, консьерж) будет правильно оплачиваться (как юр. лицо).
да все оплачиваться будет как юридическое лицо, проходного двора как сказали не будет, потому что здесь только руководство все остальные по старому адресу.
tx4rx
06.05.2016
Гляжу камеры появились перед входом, молодцы! Идет процесс...
apmmap
06.05.2016
и у нас пойдет, как охрану застройщик снимет, и все кто в данный момент уже проживает, вкусит все прелести проходного двора в доме.Люстра то пока еще жива...а мимо дома туды-сюды студенты-навозники)))да и школота,судя по инету прям покоряют ЖК ГВ)))
_Bruce_
07.05.2016
поговаривают до июня охранка то..
а мы ещё даже не собирались (второй раз).
Уважаемые соседи!

Сегодня состоялась встреча с Советом дома, Старшими по этажам и представителем Ука, обсуждали меры противопожарной безопасности.

Рекомендации :
- купить домой углекислотный огнетушитель
- купить домой комплект самоспасатель (для жителей верхних этажей, чтобы была возможность добежать в нем по лестнице до выхода из дома)
- не оставлять открытыми окна квартиры или установить сетки

Меры противопожарной безопасности очень серьезный вопрос. Если вдруг в нашем 25 - этажном доме случиться пожар, в городе только ОДНА!!! пожарная машина оснащена такой длинной лестницей.

Жители дома продолжают курить на балконах и кидать вниз окурки, любой из этих окурков может залететь в любое открытое окно!

Призываю всех быть бдительными в этом вопросе.
attractor
18.05.2016
Уважаемые соседи по братскому дому! :-)
А что у вас с пожарной сигнализацией? Она вообще функционирует?
у нас функционирует еще как! у нас все настроено и работает.
apmmap
19.05.2016
а мусоропроводы у вас тоже функционируют?
УК ссылается, что да, они у вас обслуживают их? может здесь собака зарыта с вашим тарифом в 32,3, а вы всё одно твердите-диверсия, саботаж)))
attractor
19.05.2016
Куда уходят сигналы при срабатывании лучей?
Уважаемые соседи!
В пятницу 26.08.2016 в 10 00 утра в нашем доме будут проходить учения у пожарников! Местом предполагаемого задымления выбран 23 этаж, но еще будут задействованы 22,24,25 этажи.
Скорее всего в четверг вечером часть парковочных мест вокруг нашего дома будет огорожена (для проезда спецтехники) просьба поставить свои авто дальше от дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов