--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к застройщику

320
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, ответим на все интересующие Вас вопросы
Здравствуйте, Деметра, живем уже в вашем микрорайоне, и хотели бы узнать, можно ли будет в стрижах делать свои тамбуры, крыльца?
квартиру оформили, а также можно ли в собственность оформить свой участок?
Добрый день) у вас квартира или таунхаус?
таунхаус
Данный вопрос в компитенции Управляющей компании strighi.ru/operation-of-the-complex.html,
Вам подробно расскажут, презентуют проект и ответят на все Ваши вопросы, все контакты и телефоны указаны на сайте)
Ну, еще один вопрос: а почему вы нам даете люки не под размеры построенного чердака, причем всем!!!!???? Я бы поняла, если бы была закуплена только одна партия люков
Этовы так издеваетесь?
Теперь, получается, что сами мы себе и покупаем, а вашито,куда девать? Купите у нас?
Добрый день, люки большего размера выдаются специального для вашего удобства, чтобы можно было заносить габаритные вещи. Установка данного люка ничем не сложнее установки люка под размер, если у вас возникли трудности с установкой обратитесь за помощью к прорабу или начальнику стройки в "Стрижах", Вам либо объяснят как его установить, либо помогут в установки.
почему тогда сделан сам чердак меньшего размера, это для того, чтобы мы вызывали плотников?
kiril OFF
05.05.2016
ДЕМЕТРА Строительная Компания писал(а)
люки большего размера выдаются специального для вашего удобства, чтобы можно было заносить габаритные вещи

Феерично))))
Размер люка автоматом увеличивает и проем, который он закрывает?)))
Это сделано с целью, чтобы можно было увеличить сам проем, если есть необходимость хранения на чердаке габаритных вещей (велосипед к примеру), если достаточно стандартного проёма, выданный люк подходит и к нему, установка его аналогична люку в размер
kiril OFF
06.05.2016
а люди то хотят, чтобы за них додумывали?:)
Ни у кого проблем с люками не возникало.
ДЕМЕТРА Строительная Компания писал(а)
Это сделано с целью, чтобы можно было увеличить сам проем, если есть необходимость хранения на чердаке габаритных вещей (велосипед к примеру), если достаточно стандартного проёма, выданный люк подходит и к нему, установка его аналогична люку в размер
спасибо, теперь все стало понятно
Добрый день, сколько будет стоить тх 70 кв. По программе жрс. И купить можно любой вариант я так поняла, у вас нет такого что по жрс отдельный квартал например или отдельная улица. И еще вопрос по жрс отделка будет под ключ или нет.
Добрый день, таунхаус площаью 70 кв.м по программе ЖРС будет стоить 2 450 000 руб. Под ЖРС есть 2 линии (улицы) в квартале, есть площади 55, 70 и 76 и кв.м, отделка под ключ)
а сдача когда? тоже интересует
Добрый день, сдача 3 очереди микрорайона Стрижи - 2 квартал 2017 года.
Хорошо, спасибо за ответ. Тогда вопрос еще ТХ по программе ЖРС чем нибудь будут отличаться от обычных Тх (имею ввиду удешевление материалов).. И вы говорите две линии улицы они не на отшибе находятся? Не далеко от других домов? И сдача домов по программе когда планируется? Или может готовые уже есть?
Таунхаусы ничем не отличаются, только дополнительно идет отделка под ключ, таунхаусы не по ЖРС сдаются без отделки, сдача первых таунхаусов по программе ЖРС - 1 квартал 2017 года.
LAG14
11.05.2016
Добрый день!
Когда планируется благоустройство 2-ой очереди? На данный момент не убран строительный мусор, не у всех есть дорожки, не выровнен и не завезен грунт, особенно на пер. 3-м Тихом. Когда будут устанавливаться перила у крылечек?
Добрый день, благоустройство 13 квартала начнется со следующей недели.
А коммуникации???
4@%
22.05.2016
квартира 13 писал(а)
А коммуникации??? ...

Вы все про какие коммуникации спрашиваете ? В Стрижах уже давным давно все коммуникации есть.
MB111
27.06.2016
У кого есть?
MB111
27.06.2016
А коммуникации там будут? И можно ли посмотреть акты приема сдачи работ , и акты скрытых работ , а также ТУ на подключение?
Здравствуйте, рассматриваем покупку 55тх в 3 очереди, но жрс к нам не подходит, сколько будет стоить тх,и сроки сдачи 3 очереди не по жрс???
Добрый день, сдача 2 квартал 2017 года, Таунхаус 55 кв.м. стоит 2 350 000 рублей
отделка какая???
если можно скажите какие 55тх есть по урожайному, и если без отделки сколько будет дополнительно под чистовую отделку???
По переулку урожайному есть в продаже ТХ 55 кв.м, отделка обговаривается индивидуально, ориентировочно 400.000 рублей.
RagnarOk
24.05.2016
Добрый день, а в чьей собственности находятся коммуникации? электричество, водопровод.
Добрый день, с какой целью вам необходима данная информация?
RagnarOk
25.05.2016
Вы можете просто ответить на вопрос? Тут есть какой то нюанс? Почему это вызывает сложности? Мне это важно для принятия решения о покупке, и не только мне, подобный вопрос вы уже однажды тут проигнорировали.
RagnarOk
26.05.2016
Все еще жду ответа.
MB111
27.06.2016
Там их нет - все временно подключено.
RagnarOk
30.05.2016
Повторю вопрос про коммуникации. в чьей собственности ЛЭП и водопровод? Можно ли будет оплачивать за электроэнергию и воду напрямую? Какому поставщику?
Добрый день, этот все коммуникации построены на средства застройщика.
классный ответ.
вопрос был не за чей счет построены, а в чьей собственности находятся сейчас.
если уж подписались отвечать на "интересующие вопросы", то желательно ответить именно на поставленный вопрос.
RagnarOk
01.06.2016
Ответов нет, повторюсь,
1) в чьей собственности ЛЭП и водопровод?
2) Можно ли будет оплачивать за электроэнергию и воду напрямую? Если да то какому поставщику?
3) Кто несет ответственность за аварии на линиях коммуникаций? за отсутствие света, за качество воды, например за резкое повышение давления воды и соответственно повреждения сантехнического оборудования у конечного потребителя??
Напрямую оплачивать нельзя, т.к. компания Деметра не занимается обслуживанием систем, это делает УК "Уют Сервис".
за качество обслуживания также несет ответственность управляющая компания
RagnarOk
01.06.2016
Правильно понимаю

1) Коммуникации в собственности компании Деметра
2) Подрядная организация "Уют Сервис" является "исполнителем" в соответствии с ПП РФ от 06.05.2011 N 354, а если точнее то организацией указанной в подпункте б пункта 10 Правил утвержденных ПП РФ No 354? И в силу этого несет всю ответственность за качество предоставляемых коммунальных услуг?
aagusev
07.06.2016
Добрый день!
Когда будут устанавливаться перила во второй очереди?
Добрый день, вопрос в процессе решения.
aagusev
14.06.2016
Решение этого вопроса должно быть еще на стадии проектирования. Могу в очередной раз написать нормативные документы, в соответствии с которыми ограждения/перила обязаны быть. Прошу сообщить точные сроки начала монтажа.
RagnarOk
08.06.2016
Опять мои вопросы пытаются пропустить, деметра, внесите ясность.

Я правильно понял?

1) Коммуникации в собственности компании Деметра
2) Подрядная организация "Уют Сервис" является "исполнителем" в соответствии с ПП РФ от 06.05.2011 N 354, а если точнее то организацией указанной в подпункте б пункта 10 Правил утвержденных ПП РФ No 354? И в силу этого несет всю ответственность за качество предоставляемых коммунальных услуг?[/quote]
MB111
27.06.2016
Зайкин не понял ваш вопрос))) Повторите пожалуйста.
ювс
08.06.2016
дд,а у вас в р-не таунхаусов запланированны дет площадки?стою перед выбором приобретения жилья,вот и думаю,где мой 2х летний ребенок играть будет?!ведь,там только дома и дороги.
RagnarOk
08.06.2016
там есть детская площадка.
ювс
08.06.2016
мы прошли 3 улицы,но к сожален не увидили площадки.дети играют рядом с домом
RagnarOk
08.06.2016
Площадка есть, находится она на той же улице, где будет церковь, Спасский переулок вроде.
Горка, качелька, каруселька и песочница.
Может просто не дошли))
Добрый день, всё верно, детская площадка есть справа от территории церкви, во вложении фото годовой давности.
Добрый день, Деметра, будут посталвны заборы, который обещали, и в какие сроки, спасибо
Добрый день, ведутся переговоры с поставщиками необходимых материалов.
RagnarOk
17.06.2016
Вы издеваетесь, намеренно игноря мой вопрос? это не очень хорошо о вас говорит. Все таки жду точного ответа на поставленный вопрос.

Я правильно понял?

1) Коммуникации в собственности компании Деметра
2) Подрядная организация "Уют Сервис" является "исполнителем" в соответствии с ПП РФ от 06.05.2011 N 354, а если точнее то организацией указанной в подпункте б пункта 10 Правил утвержденных ПП РФ No 354? И в силу этого несет всю ответственность за качество предоставляемых коммунальных услуг?
За подробностями обратитесь в Управляющую компанию или в юридический отдел компании Деметра по номеру 8 (906) 348-37-52; 212-39-00; +7 (961) 638 70 32
RagnarOk
20.06.2016
А смысл тогда вообще этого топика? Я думаю многим интересен ответ на эти вопросы, вроде как для того и создавалась тема, что бы потом не отвечать по два раза на одни и те же вопросы. Все таки дайте ответ на вопрос, а не отсылку куда либо.
jeka7
20.06.2016
у них одни ответы, обратитесь тудато либо в ближайшее время))
MB111
29.06.2016
Где ЦЕНТРАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ И КТО ИХ СОБСТВЕННИК?
Lord_ya
30.06.2016
ватрушки)
добрый день, коммуникации центральные, на данный момент ведутся пускно-наладочные работы совместно с 3 насосными станциями, также ведутся ремонтные работы у МУП Кстовского водоканала.
jeka7
30.06.2016
ДЕМЕТРА Строительная Компания писал(а)
на данный момент ведутся пускно-наладочные работы совместно с 3 насосными станциями, также ведутся ремонтные работы у МУП Кстовского водоканала.

5баллов деметра, как же сладкие слова о том как уж пол года кстовский водоконал снабжает нас всеми благами цивилизации, а оказалось все по стариночке- в ямку)))
RagnarOk
15.07.2016
Интересно у вас на сайте написано

Жилой комплекс в пяти минутах от Щербинок, а в будущем - в черте города Нижнего Новгорода. В микрогороде Вы найдете те преимущества, который важны именно Вам:

три километра от Нижнего Новгорода;
огороженная безопасная территория;
центральные коммуникации - газ, вода, электричество, канализация;
детский сад, школа - в шаговой доступности;
хорошие дороги и свежий воздух.

Вопрос - где эти школа и детсад в шаговой доступности?
школа - напротив детский сад.
RagnarOk
21.07.2016
Вообще то в школу Новинковскую не берут из стрижей, предлагают в Доскино, а оно соовсем не в шаговой доступности.
мы водим детей в сади-он 900 м от нас, что еще, а школа напротив
jeka7
21.07.2016
водим в садик в новинки, в 1 сентября пойдем в школу в новинки, но это, поверте, стоило ой каких усилий, а так в доскино 10км, куда акварель, стрижи и кусаковка прикреплена, по большей части живем, все хорошо, привыкли, а застройщик, конечно, гамно, слушать его представителей не стоит, лечат, лишь бы продать, либо не возмущались. P.S Без горячей воды живем SOS
Все свои обязательства застройщик выполнил, либо они на стадии решения, очень осквернять застройщика, живя в построенном доме, согласно всем техническим требованиям и условиям договора.
RagnarOk
26.07.2016
ДЕМЕТРА Строительная Компания писал(а)
ы

А то что в садик и в школу в доскино - это тоже выполнение обязательств застройщиком? канализация септик вместо центральной - тоже выполнение? Доски пола второго этажа в плесени(а значит они не обработаны антипиренами и антисептиками в нарушение проекта)- тоже? кривые стены заваливающиеся к соседям - это я так понимаю тоже норма? обман жителей когда всем обещали заборчики, а теперь - денег нет но вы держитесь - это как понимать? Про просрочку сдачи уж думаю и говорить нечего.
Разве коммуникации не центральные?? Я купил таун((( Теперь придется в суд подавать на неустойку. Ну держитесь, Деметра, вы у меня попляшете теперь..
RagnarOk
27.07.2016
Уже более трех месяцев вывозят машинами, говорят что проблемы у кстовского водоконала, но странно мне - такие долгие проблемы.
Коммуникации центральные, проходят пускно-наладочные работы на насосных станциях, коллектор проходит тестово-испытательный режим.
RagnarOk
28.07.2016
Пуско-наладочные работы в течении трех месяцев? издеваетесь? и кстати если сейчас происходят пусконаладочные работы, то получается вы ввели в эксплуатацию 2 очередь не соответствуя проекту в котором явно указаны центральные коммуникации??
Minina
02.11.2016
Здравствуйте, есть ли какие сдвиги и новости про коммуникации?
Minina, вы в порядке? Вы откуда упали? все уже как год есть и мы там живем и еще кучу соседей, зачем все эти вопросы?
Minina
12.11.2016
Я потенциальный покупатель... А вы почему такая агрессивная? являетесь сотрудником Деметры и надоели неудобные вопросы?
kiril OFF
13.11.2016
А тут теперь любого потенциального покупателя, или желающего получше ознакомиться с объектом, тут же записывают во врагов святой деметры)))
А Зайцев что говорит?
ВСе коммуникации у вас центральные, все коммуникации были проведены, лучше немного подождать и запустить идеально работающий механизм, сделать все пускно-наладочные работы и протестировать.
kiril OFF
08.11.2016
как прокомментируете это?

Подробности ниже.
Итак, в 2012 году фонд РЖС (поглощен АИЖК в августе 2016) проводил аукцион по продаже ПРАВА на заключение Договора аренды земель в районе Новинок. Лотов было несколько. Условия получения права аренды, график арендных платежей, условия инального выкупа земли участниками аукциона были довольно привлекательными. Например, Квартстрой выкупил права на свои участки за 6 млн.руб (260 Га), Окский берег - за 13 млн. руб. Участки, расположенные ближе к д.Кудьма шли еще дешевле.

Предполагалось, что эта экономия достанется нам с Вами - конечным покупателям - в виде низкой цены на готовую недвижимость. также РЖС обещался помогать застройщикам с подключением сетей и с финансированием строительства, льготной ипотекой для клиентов.
Земли на тот момент находились в федеральной собственности, и простаивали, то есть, в теории идея выглядела неплохо.

Однако набор победителей оказался несколько странным. Это Квартстрой 260 Га (он известен, нет смысла комментировать), ООО Новоград (185 Га, где сейчас строят Окский берег), ООО Капстрой инвест (более 400 Га), ООО Деметра ( 180 Га).

ООО Деметра - наиболее странная из этих победителей компания. Принадлежала на тот момент она небезызвестному в городе "предпринимателю" Денису Петровичу Зайцеву.
В настоящее время 100% долей этой конторы принадлежит Людмиле Александровне Зайцевой.
Почему странная? Потому что на момент победы в аукционе сколько-нибудь значительным опытом застройки эта компания не обладала -были построены несколько домов в
кусаковке. При чем, построены так, что некоторые покупатели смогли отсудить часть денег обратно. Застройщик, кажется, был ИП Зайцев.
Так называемый Квартал Васильки, если кто помнит. Они же вели проекты в Сысоевке (с/х земли, переведенные под ИЖС), Чаглаве (участки с видом на трубы
кстовской промзоны), был еще какой-то дикий проект с торговым центром в ООО Гурман и т.п.
И вот эта маленькая, начинающая компания выигрывает аукцион РЖС как единственный участник (?).
Лот в 180 Га - больше, чем все предыдущие проекты компании.

На сегодняшний день, этот лот известен Вам как "Стрижи" и "Акварели".
Счастливым обладателям этого "жилья" я хотел бы сообщить, что АИЖК, поглотивщая РЖС в августе, подала иск на ООО Деметра в сентябре 2016 года на сумму в 15 млн.рублей. Вероятнее всего, из-за вопросов по оплате аренды за аукционные земли. На текущий момент иск принят к рассмотрению по определению судьи. Борский силикатный завод, поставлящий, вероятно, свою продукцию в ООО Деметра, по договору поставки от 01.12.15 также в конце октября 2016 года подал в суд на ООО Деметра. Сумма иска порядка 17 млн.руб, однако судья пока отклонил иск по процессуальным причинам.
Вероятнее всего, иск подан по вопросу оплаты за аренду земли, тк АИЖК является правопреемником РЖС. Иск принят к рассмотрению по определению судьи.
Также в октябре 2016 года Борский силикатный завод обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО Деметра 17 млн. руб. по договору поставки от 01.12.15.
В СПАРКе можно посмотреть и другие иски, предъявленные к ООО Деметра.

Что вызывает еще больший вопрос - каким образом эта компания смогла попасть в программу Жилье для Российской Семьи? Ведь согласно п.14 Требований к застройщиками
(см.Постановление Пр-ва РФ от 5 мая 2014), застройщик обязан в том числе иметь опыт возведения жилой недвижимости общей площадью не менее 10 000 м2, которого у ИП
да и у ООО Деметра к тому моменту быть просто не могло.Но нет, стоит на сайте нижегородской ЖРС в одном ряду с таким монстрами как Жилстрой, Квартстрой и тп.
На мой взгляд, органам прокурорского надзора следует обратить внимание на деятельность этой группы компаний, особенно на сделки,
проведенные с использованием материнского капитала.

www.nn.ru/community/biz/real...skom_berege.html
Провокация со стороны конкурентов, не вводите людей в заблуждение, мы понимаем что Вы работаете, но впредь не надо столь сомнительные ссылки вставлять на наш форум, иначе мы отправим жалобу на Ваш аккаунт.
kiril OFF
09.11.2016
Провокация? Обоснуйте. Опровергните эту информацию, успокойте покупателей.
Когда я спрашивал, уже не работал, не волнуйтесь. Дома уже был)
А пожалуйтесь, хоть посмеяться над вами можно будет.

З.Ы. Если что, по весне я чуть не стал реальным покупателем одной из ваших избушек.
К счастью, Бог отвел:)
Lord_ya
09.11.2016
Сам ты избушка, мы там живем, у нас шикарно всё, таун теплый, добротный, дороги вычищенные, в отличии от города, с соседями дружим, дети дружат, шашлыки вместе летом делалем, а ты очевидный пиар какого-то застройщика, Окского что ли? чуть не купил, но вот на вашем форуме сидеть буду вечно - хаха, не смешите, а то резинка лопнет.
juliaD14
11.12.2016
Нравится Вам все и хорошо - живите! А у нас в несуществующем КП"Журавли" - тоже нравится? Вам Диметра бесплатно дома раздает, чтобы везде ее хвалили?
Lord_ya
09.11.2016
И вообще посмотрел ваш аккаунт он г....вно писал и 2 года назад на наших форумаx?,не купил но типа ага, 3 года думал, полгода назад передумал, а на форуме так и тусит - НЕ СМЕШИТЕ Kiril_Off людей!
kiril OFF
09.11.2016
Вот это у тебя пукан рвет)))
Не позорьтесь, аккаунт он смотрел, да ничего не увидел, так решил какой то бред написать) Мозгов не хватает подумать, что форумов на ресурсе очень много, и многие я читаю. Ваш же тухлячек интересен только тем, что заметил, как деметра ничего по существу не отвечает никому)

Хорошо вам там, ну вот и отлично, срите всем табором в одну яму)
Lord_ya
09.11.2016
завидуй молча, и вообще иди работай, а не сплетни как баба разводить.
kiril OFF
09.11.2016
иззавидовался)))
не тебе указывать, кому что делать)
Lord_ya
09.11.2016
тогда ждем вас у нас в стрижах на шашлычок)))
kiril OFF
09.11.2016
учу читать внимательно и делать выводы.
мне хватило поездки весной, чтобы принять решение)
Lord_ya
09.11.2016
Нам же лучше))) больше доброты в поселке будет))
kiril OFF
09.11.2016
держитесь там © )))
Lord_ya
09.11.2016
опять же, ох уже эти нотки легкой зависти....)))))))))))))))))))
kiril OFF
09.11.2016
ты реально упоротый, сочувствую) Не грусти, жить то можно, так что живи, только не надо так фальшиво радость и благоденствие изображать)
Lord_ya
09.11.2016
иди уже с нашего форума, от тебя уже тошнит, завидуй-завидуй, если нет у тебя работы могу помочь - будешь мне ножки массажировать нежно.)))))
kiril OFF
09.11.2016
нищета мне еще указывать будет, что делать)
из дерьма вылезь сначала, ножками своими. работодатель сцаный))
Остригли тебя на грошики, домовладелец СТРИЖеный, так умей признать, что говнеца прикупил))
Lord_ya
09.11.2016
ой ой, ну тогда езжайте жить на лазурный берег Монте-Карло с вашим то социальным статусом, там Жан-Клод-Ван_Дамм часто гостит - ему привет! А если не можете туда поехать, тогда не жужжите.
kiril OFF
09.11.2016
Норм все, чувачок. не бурли говнами, соседей забрызгаешь)
juliaD14
11.12.2016
Успокойтесь, этот ЛОРД - представитель Деметры, к нам на страничку (красивое название КП "Журавли" а юридически всего лишь д.Чаглава) часто захаживает и те же хвалебные речи.
kiril OFF
11.12.2016
Даже не волновались) Он смешон и приятен)

У вас все так же неважно, как и в стрижах?
juliaD14
12.12.2016
Мы дом сами строили. Но были проблемы с оформлением участка - думаи покупаем у фирмы, а оказалось у частника - Зайцева П.А. Газ должны были дать в 2014, а дали только в мае 2016. Воду обещали - центральную, а сделали скаважину, которая толком не работает. А потом еще и "Уют-сервис" нарисовался - денег хотят. Мы как бы не против. Специально дом в КП покупали, чтобы было кому за чистотой следить, но договорчик не адекватный. Все только о том как жители будут наказаны если вовремя сумму не внесут, а про то какие услуги предоставляются и что грозит самой компании в случае их не предоставления нет ни слова. Пытались встречаться с руководством - бесполезно. на контакт не едут. Поэтому за свет платим напрямую ТНС Энерго (трудно было это оформить, но нам удалось). Создали свое ТСН - пытаемся наладить быт. Первопроходцем всегда тяжело) Но нас уже 10 семей таких активных и это радует.
kiril OFF
12.12.2016
удачи вам.

а где это, КП Журавли?
juliaD14
12.12.2016
Спасибо!!! Д.Чаглава, Кстовского района. Не далеко от трассы - "Кстовская объездная" кажется называется. После того как нас несколько первых жителей только участки у них приобрели и сами строились, сейчас кажется только землю сразу с договором подряда продают. Так выгоднее. Из г... построить и толкнуть втридорога.
Скажите пожалуйста, когда будут центральные коммуникации? а не времянки!!!!!
скажите пожалуйста, когда будут центральные коммуникации?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов