--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад №85

379
443
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
еще немного, еще чуть-чуть...надеюсь Новый год наши дети встретят все-таки в новом саду!
надемся
ket985
13.11.2015
Ждем звонков с нетерпением.
irma-p
13.11.2015
Кому повезет первым, делитесь сразу здесь!)
n220v
13.11.2015
отпишусь 15.11.2015 о новостях. А вообще у нас в путевках прописано в какую группу идет ребенок?... А то вот мы видимо должны были идти в ясли, но пока ждали открытия, нам видимо перевалит за 3...и вроде уже и не в ясли надо....
Главное что и вашим сверстникам тоже перевалило за три за это время.
Tanya821
13.11.2015
Странно...нам на 1 сентября 2 лет еще не было, нам дали 1 младшую, а вам ясли...
все ждем с нетерпением открытия)))надеюсь скоро наши малыши карандаши пойдут в новый садик...
Alesi
14.11.2015
да, скорей бы уж! :-)) главное, чтоб персонал хороший набрали... :-) а то впопыхах-то, наберут всех подряд с улицы (
ket985
14.11.2015
Ну персонал уже давно набрали, осталось только младший воспитатель и просто воспитатель, написано что педогогическое образование обязательно.
Alesi
14.11.2015
это хорошо, что требования ужесточились) Только как его могли давно набрать, если садик еще не работает?)
ket985
15.11.2015
На сколько я знаю персонал набран еще с весны, но тот кто не мог ждать ушли, а другие может временную работу нашли, а на постоянную ждут садик.
да.персонал это очень важно.чтобы детки с удовольствием ходили и не боялись там воспитателей...даже по себе помню молодую воспитательницу в 35д.с.злюка.не желаю нашим деткам таких)))
Alesi
15.11.2015
Заведующая у нас адекватная, и поэтому надеюсь что наберет только самых лучших педагогов! И детки будут с радостью ходить и от родителей будут только хорошие отзывы! :-) Злюкам и гадюкам не место в нашем новом и таком долгожданном садике! ]:->
))))верно-не место)))) :-D
ket985
16.11.2015
А как узнать хороший воспитатель или нет? Если он с улице, но со стажем с образованием, это не факт что человек добрый и любит детей! Конечно тот кто не любит детей наверно не пойдет работать в д/с.
НУ КАК,СРАЗУ ТО НИКАК...только по реакции детей...
Кому сег звонили? Мы с пятници уже идем!урааааа
irma-p
16.11.2015
Поздравляю!!! Расскажите потом)
Поздравляю!!! Вы совсем малыши? Сколько годов ребёнку?
Нам почти три. Нет мы не в ясельки,воспитатель сказала
Tanya821
16.11.2015
Значит все-таки решили постарше сначала детишек, ну и правильно, мы посидим еще))) Собрание сначала не будут проводить?
ну почему постарше.почти 3 это 1я младшая)просто наверное пока ждали,ясельки выросли))))все равно с самых маленьких начали....может и вам позвонят еще...нам бы в январе хоть пойти и то радость)))
Tanya821
16.11.2015
Да не ясли это точно. Нам на 1 сентября (они по этой дате считали) не было 2 лет и то 1 младшую дали. Там 2 группы с 2 до 2,5 лет и 2 группы с 2,5 до 3. Решили наверное со старшего возраста, потом может и мы, а потом ясли....
ну это может первую группу обзвонили только,а там и вашу....
Tanya821
16.11.2015
а вам сколько?
нам уж много)3,8.
А вам сколько сейчас, если не два? Просто интересно какой минимальный возраст, с которого можно попасть в этот садик
Tanya821
16.11.2015
нам 2,2 почти, к нам минимальный возраст точно не относится, мы даже не в яслях!!!
Alesi
16.11.2015
как здорово! Поздравляю! ) Слава Богу! и всем нам, кто болел душой и активно писал везде письма и стучал во все двери!))
ПОЗДРАВЛЯЕМ...Вы яселки?
n220v
16.11.2015
и мы
ket985
16.11.2015
Класс! Поздравляю вас! Когда же наша очередь? Вы в пятницу прям уже на полный день или на собрани?
ket985
16.11.2015
Нам 3.9, тоже хотим с нетерпением.
Сказали к 8 часам будем знакомиться с садиком.
n220v
19.11.2015
Добрый день, а на прогулку пригласили?
Genya110
16.11.2015
@RadioRecord: - Алло, здравствуйте, это вам из детсада звонят. Ваша очередь подошла!
- Спасибо, сына вчера в армию забрали! #radiorecord

Вот и с садиком такая же ситуация
ket985
17.11.2015
Кому то еще звонили?
kiisaa
17.11.2015
Кто-нибудь знает когда средние группы открывать будут? мы вот перевода ждем..нам 4 года.
irma-p
17.11.2015
И нам 4, тоже ждем...
Anuyta
17.11.2015
Ура!!! Мы идем со среды! Нам 3,5 года, в среднюю группу. Дождались!
Добрый вечер, спросите пожалуйста, когда подготовишку откроют?
Anuyta
17.11.2015
Так по-тихоньку все группы откроют. Ждите, и вам позвонят! Спросить смогу только 25-го, если будет актуально дайте знать на кануне.
Спасибо, только Вам написала и буквально через несколько минут звонит воспитатель. 27 нас ждут
Anuyta
18.11.2015
Ну всё! Процесс пошел!!! Ура! Ура! Ура!
Foggy88
17.11.2015
Уже завтра идете?
Anuyta
17.11.2015
Нет, в следующую среду.
ket985
17.11.2015
А 3,5 наверно не средняя , а вторая младшая.
Anuyta
17.11.2015
С радости перепутала, нам уже 4,5 года. Идем переводом. Так что скоро всем позвонят.
доча также идет с 25/11 средняя группа, т.е. со среды
Anuyta
18.11.2015
В одну группу идём ))) К Ольге Ивановне?
moa9
18.11.2015
Подскажите есть мамочки у кого двое детей разного возраста ждут перевода? вам звонили уже? вместе переводят?
интересно,а новогодний утренник у нас будет в 85?а то переведем под н.г,и останется ребятенок без праздника
Anuyta
18.11.2015
Я спрашивала нашу воспитательницу, скала будет! Только не так тчательно подготовлен, в том смысле что детки учат песни с осени, а тут месяц остался )) Но праздник будет!
irma-p
18.11.2015
Ура! Тоже позвонили! Идем 27 числа в 9 группу!
Alesi
18.11.2015
а вашему ребеночку сколько лет? Моей подружке уже тоже позвонили, что 27го. Им 5 с половиной. А нам что-то не звонят(((
irma-p
18.11.2015
Нам 4 года 3 месяца)
devohcka
18.11.2015
и у нас 9 группа. Воспитатели Ольга Юрьевна и Светлана Евгеньевна. Мы пойдем после НГ.
lashka
18.11.2015
Это вам так сказали? что после НГ?
devohcka
18.11.2015
Нет. Нас пригласили 27 ноября. Это мое решение вести после НГ.
moa9
18.11.2015
и мне позвонила воспитатель, говорит многие отказываются переходить в подготовительную группу.
kiisaa
18.11.2015
и нам позвонили сегодня, с 27 идем в среднюю. У вас воспитателя Ольга Юрьевна зовут? чтото я только не уточнила номер группы..
irma-p
18.11.2015
Да, Ольга Юрьевна.
НАМ вот тоже как то не звонили еще,и вообще кому то уже звонили в возрасте 3,5-3,9...а то 3х леткам звонят,4,5 тоже...а нам еще как то нет...
нам тоже не звонили
moa9
18.11.2015
я спросила про младшую, воспитатель сказала что обзванивают всех, что в основном младшие группы и набирают. Сказала если за сегодня не позвонят, набрать ей завтра она уточнит. моей 3,9, сказала 2 младшая группа будет.
а вы у кого узнавали????
ket985
18.11.2015
Оля, и про нас замолви словечко, может в одну нас группу возьмут, они хоть помнят друг друга, им проще будет.
ket985
18.11.2015
И еще...2х младших будет 4 группы, а пока запускают только две!
а как же остальные????кто не уберется в эти 2(((((или это новых будут принимать)
ket985
18.11.2015
А остальные потом по очереди.
moa9
18.11.2015
сегодня никто больше не звонил, буду завтра звонить воспитателю (которая будет у старшего). Она у меня спросила возраст младшей и когда будет 4 года, после этого сказала что у нас вторая младшая группа должна быть. Она так еще странно начала разговор: "Ой ну наконец что я до вас дозвонилась"....странно телефон всегда включен, при мне, звонков не было. Еще сказала что заведующей можно сегодня не звонить у нее комиссия в садике.
moa9
20.11.2015
по моей младшей напишу. группу планируют открыть в декабре, более подробно узнаю 27 числа, пойду обсуждать этот вопрос со старшим методистом. т.к. у нас вопрос стоит остро, сказали что скорее всего откроют 2 или 3 декабря, не возить же мне детей в разные садики(( если есть еще дети в возраста 3,9 и в районе можете написать мне фамилии кому еще не звонили, узнаю в одну мы группу попадаем или нет. Вопросами открытия групп сейчас занимается старший методист садика, как я поняла из нашего с ней разговора.
lely7
20.11.2015
Если Вам будет не трудно узнайте пожалуйста на счет 7 группы, когда планируют открывать.
moa9
20.11.2015
ок, нужно пожалуй узнать номер нашей группы))
lely7
27.11.2015
ДВ, хочу поинтересоваться что то узнали про 7 группу?
lashka
18.11.2015
dishmaster писал(а)
с 25

нам 3г. 4 м - тишинаааааа
а вы впервые идете или перевод?
lashka
19.11.2015
впервые...да и не особо идем пока(((
вот не знаю - позвонить напомнить о себе или дальше ждать?
вот я тоже сижу жду ....
Девочки, вы большие молодцы.
Открытие садика - ваша заслуга.
присоединяюсь))))всем не безразличным и способствующим открытию спасибо,ура)
Поздравляем Всех с открытием детского сада!) Урааа!)
Нам 3 года 3 месяца, сегодня позвонили - пригласили на прогулку 25 ноября) Группа No 10.
Наконец то оживут детские площадки пред моим окном, а то уже жутко как то, там где давно должны жить веселье и детский смех, угрюмо и одиноко стоят горки и качели
Выпускная группа до выпускного будет существовать ведь? А после выпускного летом, детям можно оставаться в садике до начала уч.года?
А у кого 6группа воспитатель елена тимофеевна
n220v
19.11.2015
у меня))
Да пойдем на прогулку только уже к 9часам сег звонила ,сказали погуляем потом в сад пойдем так с ребятками познакомимся.а со вторника будем ходить часика на два и так далее!
ket985
19.11.2015
Вообще оставляют деток на лето, по заявлению от. Родителей. Сегодня мне пришло писмо от дипортамента что открытие к конце ноября текущего года.
Сегдня еще кому то звонили?
n220v
19.11.2015
Мне тоже пришло от департамента письмо про конец ноября. Запоздали они с ответами)))
.
ket985
23.11.2015
У кого то уже был первый день в новом детском саду? Как впечетления?
n220v
19.11.2015
Вобщем мы все молодцы, мы общими усилиями добились открытия детского сада. Я всех поздравляю и спасибо за поддержку в моей прошлой теме про детсад, за поддержку в жалобах и встретимся все в детском саду))
LaraR
19.11.2015
помните, нас кормили 20-ми числами? 20-е августа, сентября, октября.... Вот не надо было им месяц в письмах указывать, а просто писать "20 числа", тогда даже не наврали бы там наверху)))
kiisaa
19.11.2015
девушки поделитесь опытом. Если я буду отводить старшего ребенка в садик сама пока младшая спит, есть ли смысл покупать радионяню? будет ли ловить сигнал, если мы живем в 9 доме, прям у садика? И какую модель лучше брать для таких случаев?
lashka
19.11.2015
надо пробовать -там же не только дальность имеет значение, а еще помехи всякие и перекрытия, могу предложить свою потестить- у меня Моторолла
kiisaa
19.11.2015
с удовольствием бы потестила). Скиньте пожалуйста тел. ваш в приват, я вам позвоню и если можно завтра или послезавтра возьму ненадолго, а то штука не дешевая, а поможет она нам или нет непонятно)
ket985
20.11.2015
Помехов там много будет, т.к рабочие общаютя между собой по рациям, у нас тоже есть рации для игры, но хорошие и много чего они ловят. Но стоит попробовать.
Anuyta
20.11.2015
А как вы "тестить" будуте, если ребенок будет спать? Проснётся или нет - не факт. Надо с супругом вместе тестить, что бы понять ))))
kiisaa
20.11.2015
так мы с супругом вместе и хотели). Но вот вчера скачала программу на смартфон - радионяня, там нужно 2 телефона - один смартфон, один любой чтоб вызов принять, смартфон с включенной программой нужно класть у кроватки и когда ребенок проснется (уровень шума подбирается индивидуально) этот смартфон делает вызов на другой телефон, там получается даже обратная связь есть, можно громкую связь установить и разговаривать с малышом пока идешь до него. Мне кажется хорошая альтернатива в нашем случае обычной радионяне, так как снимается проблема расстояния и помех)
Anuyta
20.11.2015
Да, интересно очень)) как я поняла смартфон кладется к малышу? А если кто то позвонит и разбудит малыша пока вы ходите в садик?
kiisaa
21.11.2015
там когда приложение запущено, то автоматически все звуки отключаются. Оказалось на практике самое сложное подобрать уровень шума при котором должна сработать "тревога", чтоб не было звонков при каждом кряхтении, а у меня малышка во сне часто кряхтит))
Anuyta
21.11.2015
Подобрали?
kiisaa
21.11.2015
да, вчера весь вечер проверяли)), очень хорошо приложение работает!
Выпускную группу не открывают((
пишут многие отказались переводиться вроде как....
moa9
23.11.2015
нет не открывают, воспитатель звонила, сказала что почти все отказались переходить, остались только 5-7 человек! я в шоке, так ждали открытия, ждали перевода в другом садике, нас в группу поставили с детьми 4,5- 5 лет, и что мы ждали говорится, можно было сразу с сентября идти просится в группу подготовительную или в этот же 35 куда сейчас переводят, а так только время потеряли! Сейчас чувствую пойдем в группу где человек 30 не меньше детей, а могли начать ходить где было бы 15 человек может чуть больше. У меня вопрос к мамочкам которые не сдавали путевки на перевод и отказались только сейчас, чем Вы думали, зачем тянули так долго?! из-за таких не решительных страдают другие дети! воспитатель сказала что из тех кто подтвердил что придет 27, отказались больше половины! у меня слов нет....(хороших)
Вам 6 и вы пойдете с пятилетками в группу? Или это в старом садике у вас такая ситуация?
moa9
23.11.2015
это в старом садике нас заведующая из вредности засунула с детьми 5 лет((( "вы же перевода ждете, вот и ждите......" ждали подготовительную группу в новом садике, т.к. записалось много в выпускную группу.
Прям у вас вообще некрасиво получилось. Я не понимаю зачем люди писали на перевод, если он им не был необходим. Для моей семьи возить в садик не рядом с домом, это потеря времени, а время это деньги
moa9
23.11.2015
вот и возмущаюсь, готовлю значит документы на перевод (ведь 27 уже идем на полный день!) и звонят сегодня, группы не будет (большинство отказались) идите в 35 садик если у вас перевод так необходим и таких как вы всего пять человек. Остальные остались в старых дс!

теперь буду детей возить в разные садики, младшую водить в новый, старшего отводить в 35, ну а что повожу (раз у нас все такие сознательные и решили все повозить детей из подготовительной группы).

p.s. извиняюсь пишу на эмоциях, сил уже нет, сначала письма везде писали, так теперь группа не открывается.
Я вот совершенно точно была уверена, что группа не наберется, тем более в середине учебного года. У меня есть причины, по которым я ребенка не перевожу, я отказалась сразу. Я к чему, причины у всех разные. У нас это ШБП, занятия начинаются достаточно рано для работающих мам-16:45, и я с пролетарки заканчивая работать в 16:10 успеваю за 10 минут доехать на трамвае до водного мира, забрать ребенка из 45 д.с и отвезти его в ШБП ко времени и без опозданий. В случае, если я переведу ребенка в 85, о ШБП придется забыть, так как на 40 маршрутке я встану вдоль проходных и буду ехать минимум на час. Мне вот то, что выпускного не будет не особо важно, но есть вещи, которые я не готова в сторону отодвинуть ради того, чтобы дойти до садика за 1 минуту. И опять таки, путевки дали весной, а пригласили в садик даже не в сентябре, а в конце ноября, фактически в декабре, когда все уже купили бытовую химию, канцтовары, сложились на родительский комитет и учебные пособия и прописи. Выпускной на носу, осталось 5 месяцев, о дополнительных кружках и речь не идет, они не будут открыты, а в действующем саду хореография, английский, рисование и чтение, каждый день доп. занятия. И не смотря на то, что я перемещаюсь на общественном транспорте и тоже буду разрываться между двумя садиками с двумя детьми, надеюсь, что для своего ребенка выбираю лучшее.
девочки, нужно настаивать, путевки есть и не вздумайте их забирать, что то у меня ощущение, что это новый поворот старой истории. посмотрю я в среду, кто будет гулять на площадках......Садик запущен, путь открывают все группы!!!!! А вот нам в 35 не предложили, я бы тогда туда повела, хотя бы рядом. Но я думаю,что там уже мест нет
cherry4
24.11.2015
А вы не знаете по средам заведующая доскольки принимает, до 17ч?
ket985
24.11.2015
Должна, но не факт что она будет на месте.
И она не занимается комплектованием групп.
а кому уже позвонили и пригласили в д.с. в возрасте 3.5-4 (нам 3,8),а то что то мы все никак не дождемся звонка
ket985
23.11.2015
Нам 3,9, ждем звонка.
У знакомой сын в выпускную группу идет, пригласили 27 на весь день!
значит 2й младшей вообще еще не звонили...ну когда уже...
lashka
23.11.2015
а вы сами не звонили? Мы вот тоже ждем...завтра хотела звонить
ket985
23.11.2015
А кому звонить то? У заведующей вечно не доступен, да она и не занимается этим вопросом. Надо идти лично и спрашивать когда чья очередь и кто в какой группе. Они должны с середины декабря вторую младшую открыть.
звонила заведующей.а толку?она сказала ждите звонка от воспитателя...мол в начале декабря должны запустить...
lashka
23.11.2015
а у вас младшая или старшая? нас, помнится,младшую писали.
если в начале декабря - это еще ничего, а вот если середину обещают - как бы на след.год не перенесли
2-я младшая....а обещать не значит сделать
а вы не ходили?не узнавали?
Напишите пожалуйста телефон заведующей
написала в личку
lashka
24.11.2015
Нет, пока - бегаем сейчас анализы пересдаем, т.к.сданные ранее уже недействительны...в четверг скорее всего пойду
Все. Выпускных решили не запускать вообще((
ket985
23.11.2015
Ну наверно тогда должны предупредить, позвонить.
Вот сегодня днем сообщили по телефону
Девочки,кто-нибудь собирается в старшую группу?это детки 5-6лет,предпоследний год в садике.
может кто-нибудь слышал когда эту группу откроют?.
спасибо.
Tanya821
24.11.2015
Тоже ждём...знаю будет 2 таких группы- 12- с 5,5-6 лет и 13- с 5,5-6
Grigon
24.11.2015
А известно, когда, чего?
Tanya821
24.11.2015
Нет, сами ждем...
Alesi
25.11.2015
У меня подруге звонили. Сказали 27го приходить. Мне пока не звонили. Сама уже позвонила в сад. Сказали 1ая неделя декабря. Ждите звонка. Вот как то так.
Tanya821
27.11.2015
Ходила сегодня к методисту насчет 12 группы с 5-5,5 лет, она спросила в какой мы ходим сад - если в этом районе, то это будет скорее всего февраль 16 года, т.к нет финансирования на все группы. Сейчас открывают 9 групп всего. Сейчас они открывают 11 группу вместо 12 и 13 с детьми, которые ходят в сады в другие районы и которые впервые идут в старшую группы,т.е без перевода
Alesi
28.11.2015
Что??? Кошмар!! (((((((((((((((((((((( "В этом районе", в смысле в Автозаводском или в районе Южного шоссе?
Tanya821
28.11.2015
Я так поняла что в районе Южного. Идите сами к методисту Юлии Олеговне, если кому надо срочно. Мне конечно тоже хотелось бы детей в один садик водить, но....
Alesi
28.11.2015
Да, видимо придется идти :) Звонков от них не дождешься ))
ket985
29.11.2015
А какой возраст у вас? Я вот дома буду 1 числа, думаю может тоже схолить или уд ждать. С первого начнут наверно обзванивать.
Alesi
29.11.2015
5 с половиной
ket985
30.11.2015
У вас старшая группа наверно, сходите сами и узнайте.
Tanya821
18.01.2016
Добрый день. Девочки, кто-нибудь знает что-нибудь про старшую группу??? Сегодня слышала, что группу с 3 до 4 собираются открывать, а насчет детей с 5 до 6 совершенно ничего не известно((( Что же это такое то опять....
Anuyta
19.01.2016
Так ты у своей воспитательницы из младшей спроси, может она чего скажет, ну или попроси узнать.
Tanya821
19.01.2016
У неё и спрашивала((( вы в новый сад ходите сейчас?
Anuyta
20.01.2016
Да, наконец то!!! Сегодня третий день! Нравится! Только приходим самыми первыми и забираю самую последнюю ((( Не ожидала что садик до 6 работает (((
ket985
20.01.2016
Вы к скольки приходите, самые первые? Мы к шести и то воспитателя ждем несколько минут и вход ищем минут 7.
Anuyta
20.01.2016
Я имела ввиду в нашу (14-ю) группу мы приходим первые, приходив в 6:50 и я жутко опаздываю на работу (((( Прям беда... не знаю чего делать... У нас воспитательница сказала что она приходит без 15, без 10 минут 7, поэтому так и приходим. Я бы раньше приводила, но на сколько знаю утренней дежурной группы нет. А вы куда к 6 утра приводите?
На счет входа, да.... беда.... всё вокруг, но я там и не пошла, говорю "да да" и иду через центральный )))
ket985
21.01.2016
Бывает и центральный закрыт и начинаешь искать куда зайти, время теряется очень. У меня на считу каждая минута. Да мы приходим к 6 часам и то если воспитатель задержится хоть на 5 мин, то мне приходится голопом бежать, а ведь еще нужно автобус дожаться. Неушто нельзя без 5 придти, я понимаю что это не завод, но все же нужно идти людям на встречу? Мы из 7 й группы, в дежурную в 9 водим. А какой у вас возраст. Подойдите к заведующей, она до поздна бывает и спросите куда ребенка преводить, если вам раньше надо? Должны пойти на встречу! У нас тоже одна воспитатель, она приходит в 6.30 и до 16.30. А ваша с 7 наверно.
ket985
21.01.2016
А вообще раньше лет 8 назад, когда я сына водила в ясли, тоже к 6 , воспитатель приходила без 15 шесть и если мы сильно опаздывали, то она сама его заздевала-передевала, мне свегда говорила бегите, он бывало плакал. Она его отвлекала, мол пойдем цветочки поливать и т.д. Понимала что завод это строго. Если на следующей неделе тоже будут "задерживаться" воспитатели, то буду жаловаться. Не хочется , а что делать, мне тоже не хочется опаздывать на работу и пасать административный, потому что я "задержалась"!!!
Anuyta
21.01.2016
Я сегодня пришла пораньше (в 6:50) никого не было в нашей группе, сидела ждала пока какой то папочка не пришел и не сказал что есть дежурная группа (10-я, а мы из 14-й). Ну я быстренько отдала ребенка и побежала на работу.
Да, на заводе всё строго, хорошо что у меня организация попроще. Зато теперь знаю что можно и раньше 7 приводить и отдать ребенка в дежурную группу!
ket985
21.01.2016
Рада за вас! )))
Anuyta
21.01.2016
Всё равно опоздала, ну хоть на 10 минут, а не на 45, как позовчера... Там всё стояло!
Anuyta
23.01.2016
Танюш, а нас соседский мальчик (5,5 лет) ходит уже в этот садик, только я забыла спросить в какую группу.
Tanya821
24.01.2016
Значит до этого он ходил не в близлежащий садик.
Anuyta
25.01.2016
ну да, они и ждали перевода в этот садик что бы переехать.
а кто звонили и приглашали в 1 младшую?
lashka
24.11.2015
интересная статья
https://news.mail.ru/politics/24065609/?frommail=1

как я понимаю наш не упоминается как уже сданный...
так про наш была уже статья,где тарасова отчиталась,что д.с. уже посещают дети ясельных и младших групп
lashka
25.11.2015
интересно, а мы в какой? Может нам то там уже прогулы ставят))))
irma-p
25.11.2015
Девочки выше писали, что с сегодняшнего дня идут, будем ждать отчет!)
ket985
25.11.2015
А вам что звонили, говорили приходить?
lashka
25.11.2015
не звонили((( ждем очень
а про прогулы - это я смеюсь на тему громких заявлений наших чиновников, типа, очередь ликвидирована, 85 садик сдан, дети ходят....оказывается)))) а мы то и не в курсе
moa9
27.11.2015
кто уже ходит, расскажите как Вам? нравится ли питание детям, воспитатели, что есть в группах, просят что то купить? вроде уже ходит одна младшая группа дети 3,4 лет, проводят занятия, началась подготовка к новому году? начали учить песни, стихи к утреннику?
lashka
27.11.2015
moa9 писал(а)
году?

плюс не могу поставить)) но тоже с удовольствием послушаю
ket985
27.11.2015
Да, тоже интересно, а то нам в нашем садике уже стих дали, надеюсь что будет новый год в новом садике.
irma-p
27.11.2015
Сегодня сходили первый раз, 4года 3 месяца, средняя группа. Стихи пока не дали) Народу пока ходит мало. По списку 26 человек, было 12. Дочке все понравилось, ходили гулять, играли говорит в мяч. По еде ей тоже все понравилось, но она у меня без претензий. Каша на завтрак, на второй завтрак бифидок, на обед вроде бы рассольник, капуста тушеная, котлета, компот, но могу и напутать. Спать мы не остались сегодня, решили с понедельника. Игрушки в группе есть, так что все пока ничего)
irma-p
27.11.2015
Купить пока ничего не просили, так папку для документов, файлов штук 5 для документов.
lashka
27.11.2015
то есть вы ее привели и ушли? на сколько по времени оставляли?
irma-p
27.11.2015
Да, привела около 8 и ушла, а к половине первого пришла, у них обед с 12 до 12.30
Tanya821
27.11.2015
Неужто еще в 4 летними в группе маму оставлять будут?))))
lashka
27.11.2015
моей 3,5 - нам сказали что будем по два часа с мамой сначала на прогулке присутствовать, потом прогулка с мамой за забором, потом на пару часов в группу....
Tanya821
27.11.2015
Вы на год младше - это нормально, но 4 и старше с мамой...., и наверное идете первый раз в садик?
ket985
27.11.2015
Не понимаю зачем с мамой? Так ребенок вообще не привыкнет, если мама всегда с ним. Я считаю что надо что б он привыкал и играл и общался с детками , а не с мамой.
Tanya821
27.11.2015
Но мы вот например в 2,2 пошли сейчас, думаю без мамы не обойтись. Я предпочитаю поговорить с ребенком, договориться, чем оставлять в стрессовой ситуации. Я ЗА мягкую адаптацию, нежели насильно его на след.день тащить с ором.
Alesi
28.11.2015
все индивидуально. Кому-то с первого раза мама не нужна, а кому-то хотя б пару дней, но с мамой. От возраста ребенка это никак не зависит.
Tanya821
28.11.2015
От возраста практически все и зависит, в нашей младшей группе все плакали сейчас. А дочь повела в 3 года, ситуация прямо противоположная была, одна девочка только плакала у них - это вот индивидуально бывает
Alesi
28.11.2015
Повторюсь ещё раз от возраста ничего не зависит. У меня есть примеры из личного опыта о том, как девочка в 1г и 8 мес пошла и не плакала с первого раза и о мальчике, который пошел в 3 года и закончилась его история с детским садом лечением у невропатолога. Если интересно могу в привате рассказать. Зависит только от индивидуальных особенностей ребенка и от профессионализма педагогов.
Tanya821
28.11.2015
У меня двое детей и я лично вижу что происходит в садиках и также много примеров)))
kiisaa
27.11.2015
мы тоже сегодня в 9 группу пошли. Сын пошел с удовольствием. Я хотела забрать его после обеда, пришла к 12.30 как сказала воспитатель, а мне сказали что все детки наигрались, нагулялись все хорошо поели и дружно легли спать!)), вот теперь после полдника пойду. кстати я такая не одна была, кто ушел без ребенка)). Раз детки родителей не ждали и с удовольствием ушли спать, значит всем нравится! Посмотрим как дальше будет.
irma-p
27.11.2015
Вот и я пришла, она уже в пижаме бегала) ну уж забрала.
lely7
27.11.2015
а сколько вашему сыну? просто интересно какой возраст набирают в 9 группу.
kiisaa
27.11.2015
4 года и 3 мес
moa9
27.11.2015
спасибо всем за ответы, ждем очереди в садик
ket985
27.11.2015
А зачем ребенка на пол дня оставлять? Вроде уж большие! А пижаму говорили приносить?
kiisaa
27.11.2015
да, надо приносить. Хотя мой сегодня без пижамы спал и сказал что тепло было, он не замерз. После садика довольный пошел домой, игрушек говорит много, все понравилось)
irma-p
27.11.2015
Так воспитатель сказала....хотя другая воспитатель, которая первая звонила, говорила, что до полдника. Я спорить не стала)
ket985
01.12.2015
Ни кому не звонили на этой неделе?
ВИДИМО НЕТ...хотя нам тоже обещали в начале декабря(((
ну наконец-то и нас пригласили) идем в понедельник в 7 группу
ket985
03.12.2015
И мы )))))
девочки!Кому что-нибудь известно про 8ую группу????(2я младшая),заждались уже....ни ответа...ни привета нам
сходите сами, звонка можно не дождаться(
как это не дождаться????((((((((((
ну Вы напоминайте о себе, я вот и звонила и ходила. неизвестно когда бы еще очередь дошла.
я уж и так напоминаю,звоню сама,мужа прошу....ой...вот ведь одни переживания с этим садом
ket985
04.12.2015
Возможно вашу группу откроют после нг, ну вы сходите и сами спросите, про себя лично, я ходила и спрашивала.
Alesi
04.12.2015
как я поняла открыли несколько групп для отвода глаз. Чтоб больше письма Путину не писали и не кипешили, репортеров не вызывали! Везде отчитались, что садик открыт! Сюжет по телеку показали и успокоились. Кто-то пошел, а остальные остались неудел.
ket985
05.12.2015
Я думаю что всех возьмут, но постепенно.
Tanya821
05.12.2015
Открыли 9 групп, это большая часть. На остальные финансирования не хватило, не в пустую же группу детей везти...Акцент сделали на детей, которых возят в сады в другие районы и кто идет впервые в сад. В январе получат новые финансы и закупят на остальные группы. Мы тоже ждем.....
lashka
05.12.2015
вот про детей которых возят в другие районы - согласна на все 100, дети которые идут впервые - тоже, но почему начали набор с совсем малышей - вот это мне ну никак непонятно(((( трехлеток основную массу оставили на потом почему то....
Финансирование только на 9 групп - а чего ж тогда уверяли что дело совсем не в средствах, все то у нас есть, все готово и пр....видимо, вертолет все же оказался важнее))))
Tanya821
05.12.2015
Все правильно вы говорите))), и про малышей согласна, у меня младшего взяли, а старшую нет...
расстроена я конечно...обещали в первую неделю декабря нам позвонить и пригласить...((((пойду разбираться на след.недели
lashka
05.12.2015
а вот это уже совсем бред, т.е.вам приходится детей в разные садики водить? Есть же вроде закон (или что то в этом роде) что если один ребенок ходит в садик второго туда взять обязаны! Или как обычно - рисовали на бумаге, да забыли про овраги....)))
Tanya821
05.12.2015
Так они нам дали путевку в 85 без проблем, но в садике решили, что мы подождем до февраля,т.к. дочь ходит в 35.
ket985
05.12.2015
Мы вот вообще переехать не могли из за садика, а сейчас переехали и доча пойдет в сад с понедельника, ей 3,10, я вот не могла больше ждать. Когда квартира есть, а переехать не можешь, вот это ж...а,платишь и ипотеку и за кварплату, а воз и ныне там.
Когда я звонила в сад, сказали что открывают нашу группу, но не факт что вы пойдете в числе первых, я попрасила, и нас берут. У все разные истории и можно всех понять и войти в ситуацию.
А еще кому то звонили?
ksanaa
05.12.2015
в какую группу вы идете?
ket985
05.12.2015
2 младшая - в 7 группу.
Alesi
06.12.2015
а вы когда звонили в сад и просили?
ket985
07.12.2015
1 числа ходила и разговаривала с методостом, а звонила еще раньше, напоминала о себе, спрашивала когда откроют нашу группу. Сходите в сад и все узнайте про себя!
ket985
08.12.2015
Ходили мы вчера первый день в садик, дочке понравилось, забирала ее веселую, активную. В садике тепло, чисто . Воспитатель спакойная, добрая женщина. Игрушки есть, ни чего приносить не просили,кроме игрушек на улицу, детям там не чем играть, просили принести игрушки из дома которые не жалко подарить садику. Я вон собрала пакетик. Думаю в каждом доме есть такие игрушки. Так что начало положено хорошее. Кстати, есть и дежурная группа.
cherry4
08.12.2015
Что значит дежурная?
ket985
08.12.2015
Дежурная значит, она работает тогда когда нет нашего воспитателя, например...у нас одна воспитатель и работает она с 7 до 16.30, а в остальное время ребенок будет находится в дежурной группе, если это надо родителям.
n220v
08.12.2015
уже обзванивают снова с 07.12 часть народа идет и еще с 14.12 пойдут группы
mko
09.12.2015
Не могли бы скинуть телефон садика) , спасибо
по моему стационарного номера в садике или нет пока,или просто никому не известен,даже в реестре на сайте админ.автоз. р-на номер не указан,все звонят на сотовый заведующей
mko
09.12.2015
Спасибо, я дошла до садика . Сказали номер 299-46-79
спасибо,хоть знать будем)
ну вот,как садик открыли все перестали общаться))
о чем хотите пообщаться?) мы неделю отходили теперь вот дома с простудой( и я без голоса совсем, ребенок в коллектив просится
lashka
15.12.2015
и мы аналогично)))
когда пошли в первый день слышала как кто то из детей чихал и с очень серьезными хрипами кашлял, в пятницу моя засопливилась(((( сидим теперь дома
Вот у меня вопрос - как воззвать к совести родителей,а? Ну неужели им своего ребенка в таком состоянии не жалко в садик тащить!
Сегодня воспитателю звонила предупредить что пока дома посидим, она спрашивает насколько у нас серьезно, услышала что только насморк, говорит - а тут все детки с насморком! Просто класс!
ket985
15.12.2015
По моему это вечная проблема садиков, родителям не дадут больничный оист с насморком, поэтому детишек лечат дома, но они посешают детский сад. Это везде так. Если есть возможность сидеть дома, то лучше детя оствить дома.
вот как раз таки как отходили детки первый месяц)писали вроде до 30 чел в группе,мне интересно всем ли хватит спальных мест...сейчас то правда наверное мало ходят детишек и не понятно...
ДД! у подруги результат первого похода малыша в сад, в младшую группу, ротовирус, вторая неделя болезни пошла.
Это нормально, ребёнок адаптируется к окружающей среде
а ротавирус и др болячки для первой недели это нормально,все это проходили....
Alesi
14.12.2015
у меня подруга водит - 18 человек в группе. По списку может и 30....Нормально все. Не болеет пока.
Alesi
14.12.2015
кто-то пошли уже, а кто-то терпеливо ждут..Мы вот ждем второй очереди- после нового года)) Что на квартиры по три года стояли в очередь, что на садик теперь!))) Если в январе не позвонят, то мне кажется пойду в прокуратуру уже наверное с заявлением!)) Ну сколько можно ждать уже! Сентябрь, октябрь, ноябрь, последнее обещание было: ждите звонка первая или вторая неделя декабря. И опять тишина. Надоело уже это враньё.
а у вас какая группа?я послушалась совета девочек и позвонила уже сама,хотя бы узнать январскую дату,в подвешенном состоянии надоело находиться
Alesi
15.12.2015
я тоже звонила. Сказали в феврале. Прям с первых чисел должны группу открыть.
moa9
15.12.2015
я сама пошла в группу к воспитателю спросить дату на какую нас записали приходить, поговорили с ней и дочь вышла в конце недели в садик. Когда воспитатель стала смотреть мой телефон, оказалось что он записан у нее не правильно. Вот и ждала бы дочь своей очереди не знаю сколько пока мамка сама не сходила и не узнала как дела.
Моя тоже закашляла и насморк, но не думаю что это от садика, просто простыла. У нас пока детей мало и все здоровы. Детям нравится, рисуют, гуляют каждый день, вчера говорит ходили в музыкальный зал, танцевали танец снежинок (начали наверное к нг готовиться).
ket985
15.12.2015
Полностью согласна...не поленитесь, сходите, и сами все узнайте. Мы ходим вторую неделю, дочке нравится, стих дали , мы выучили, с ними песни поют, рисуют, гуляют каждый день. Елку на улице нарядили, красиваяяя! У нас только положительные эмоции. Хотелось бы, что б было два воспитателя, что б группа работала с 6-18. Всем удачи.
Anuyta
15.12.2015
а вы в какую группу ходите?
сейчас он до скольки работает?
ket985
15.12.2015
Мы в 7, это 2 младшая. Садик так и работает с 6-18, а у нас одна воспитатель и она работает с 7-16.30, если забераем позднее и ли приводим раньше этого времени, то ребенок находится в дежурной группе, до прихода поспитателя с утра, и вечером до прихода родителей. Как то так.
ну да.воспитателей видно не хватает очень
LaraR
15.12.2015
Все так пишут смешно: дети рисуют, играют, гуляют... у них есть игрушки, их кормят и они там спят))) как будто это что-то необычно для садика)))
moa9
15.12.2015
представьте себе не везде так....в предыдущем садике воспитатель (со старшим ребенком было) не ходила гулять с детьми вообще зимой, мотивирую родителям, что мол пока всех оденешь первые вспотеют (потом заболеют), гулять 10-15 мин и обратно, только одеваемся и раздеваемся. Адаптация так же тянулась почти год, вместо занятий включала им песни и заставляла танцевать, говорила зарядка у нас. С младшей в этом же садике, но другая воспитатель, занимались, играли, рисовали, лепили и т.д. гуляли, пусть не каждый день, но если погода была хорошая всегда выходили на прогулку и не по 15 мин., больше. На площадке так же играли в игры, что-то строили из снега (если был). Так что если вас это удивляет, рада за вас, значит вашему ребенку просто повезло, раз с ним воспитатели играют, занимаются, песни поют, гулять водят, поверьте не везде так.
Tanya821
15.12.2015
Еще от заведующей много зависит, в нашем настоящем садике НЕ выйти гулять нельзя и уйти раньше тоже))) Ну когда дождя нет конечно
LaraR
15.12.2015
никого не хотела обидеть. наверное, мне правда просто повезло. а теперь большинству из нас тоже, судя по отзывам - это самое главное!
ket985
15.12.2015
Все говорят про то что с детьми реально занимаются,а не как тут писали, что садик открыли для отвода глаз. И детям реально нравится в садике.
lashka
15.12.2015
соглашусь, моя сейчас дома с насморком, но каждый день просится в садик))) нравится ей там
приятно читать.)))что в основном хорошие пока отзывы...надеюсь и дальше в таком же духе
в ВК появилась группа д.с. 85,вступайте,будем и там общаться
Alesi
18.12.2015
Нашла :) Спасибо!
ket985
23.12.2015
Что то совсем ни кто, ни чего не рассказывает. У вас когда будет праздник?
Я дочу совсем из садика еле забираб, не хочет уходить и все тут. А из дежурной группы еще сложней забрать, там игрушки новые во все хочется поиграть. Скоро до 18 буду ее там оставлять )))
lashka
24.12.2015
Нам сказали что в понедельник, но без родителей, хотя мы с вами похоже в одну ходим)))
что без родителей - даже обидно, хочется посмотреть очень
наверное просто показывать особо нечего,сами понимаете когда ток детки то пошли в садик,утренники уж репетируют с октября..ну хорошо хоть какой то праздник будет у деток которые уже пошли)
lashka
24.12.2015
да все понимаю, я ж не в претензии, но посмотреть, конечно, хочется.
Моя дома периодически стихи и песенки новогодние выдает, но как то спонтанно и когда переспрашиваю - начинает хихикать и не сознается чего-откуда, видимо просто хором учат, а понимание чего-зачем еще пока не дается..но после болезни, как дома посидели, по утрам капризничать начала и с вечера выдает что не хочет в садик, хочет дома с мамой посидеть...но когда привожу от меня уходит спокойно и там, говорят, не плачет и домой не просится, хотя некоторые детишки (по утрам иногда слышу) там навзрыд рыдают. Забирает ее бабушка - иногда ждет когда дочь играть закончит, то есть все же ей больше там нравится чем нет, что очень радует))))
это здорово)))как Вам воспитатель?пока к сожалению по телефону с ней познакомилась...
lashka
25.12.2015
Общаемся пока не очень плотно, но впечатление хорошее, с детьми не сюсюкает, но всегда приветствует по имени, вовлекает всех детей, типа - а вот у нас и Настя пришла, посмотрите какое на ней сегодня платье нарядное, давайте поздороваемся и т.д. Сегодня слышала как она мальчика утешала который по маме плакал - тоже как то достаточно спокойно и с равным подходом типа, ну вот ты плачешь, а давай я тоже заплачу и что будем делать, давай лучше будем вместе играть и т.д. Мне,правда, особо не с чем сравнивать - первая воспитатель у нас, но мне нравится
Alesi
26.12.2015
неужели счастье такое возможно? )))) Каждого ребенка и по имени и про платьице...ммм! У нас в прошлом садике родителей встречала воспитатель только списками что принести и где подписать, а детей вообще никак! Будто чемодан в камеру хранения сдаешь! ]:->
lashka
26.12.2015
возможно вот)))
ну тут может еще от того что детей то сначала было 8 человек, на этой неделе вроде как 14, но чуть ли не половина болела, ей и запомнить проще и внимания к каждому есть возможность уделять, а может все таки от самого человека зависит и нам повезло)))
Anuyta
25.12.2015
У нас не пускали родителей к маленьким деткам, потому что они сразу все хотят к мамам! И праздник может сорваться, поэтому у малышей проводят без родителей, а не потому что показывать нечего ))))
ket985
24.12.2015
Наверно да )))
moa9
24.12.2015
Катя, они ходят репетируют, спроси Аню, расскажет тебе. Думаю будет нормальный праздник для садика, все же ребята только начали ходить, кто-то только пошел и еще привыкает.
ket985
25.12.2015
Оля, а у меня особо притензий то и нет ))), Аня мне рассказывает как они учат, что поют, она поет новые песни дома и рассказывает стихи и не только свой, так что думаю что все будет хорошо и деткам понравится . А подарки будут давать?
moa9
25.12.2015
да наверное будут, как без них))
кстати кто еще ходит в 7ю группу, с небольшим коллективом мамочек (кого встретили в раздевалке) начали обсуждать что будем дарить воспитателю, может нам как то встретиться, обговорить этот вопрос?
lashka
25.12.2015
она прямо сама рассказывает что делали? Или вы как то расспрашиваете?
Я из своей клещами тяну(((
moa9
25.12.2015
моя сама рассказывает, а сын рос, клещами тянули (безрезультатно)
lashka
25.12.2015
я просто всегда стараюсь чтобы она у меня проговаривала что видела, что понравилось, но вот с садиком какой то ступор, спрашиваю что делала - не знаю, потом - играла, а еще - нуууу, спала, а с кем играла - не знаю....то ли за два часа которые она после садика с бабушкой сидит уже впечатления стираются, то ли с внимательностью проблемы(((
moa9
25.12.2015
ой мой старший такой был, не обращайте внимания сильно, начнет рассказывать позже.
lashka
25.12.2015
спасибо за поддержку и информацию))
по поводу подарка - я за, но вот со встречей-организацией вряд ли смогу помочь, могу денежку перечислить)
мой по началу тоже,что не спросишь что в садик делал:ел хлеб и спал ,вот и все занятия за день...потом начал говорить да все хорошо,играл..потом перед сном все подробности выдавал,кто его щипает,с кем дружит кого любит,и как их ругает "учительница"..вот такие у нас откровения перед сном
ket985
25.12.2015
Я свою спрпшиваю, она рассказывает, бывает что сама говорит, она уж друзей нашла, говорит подрудка у нее Варя )))
Я за подарок, Оля если хочешь купи сама, ходят примерно 15 чел, можно записки написать и в ящики разложить и чтоб деньги вам в ящик ложали с запиской от кого. Только что дарить? И нянечке тоже наверно надо!
lashka
25.12.2015
а в каком возрасте говорить все это начал?
моя даже имена не говорит с кем играла, точнее одно только говорит - Алиса. Но сначала обязательно скажет-нуууу, я не знаю/не помню
ну это нам 3х не было...как про друзей начал говорить и кто его щиплет...про воспитателя ток начал рассказывать(нам 3.9).что ругает.у нас пирамида не выходит.ну я говорю как заберешь говорит ток играли.гуляли и все хорошо..а вот перед сном бывает и говорит кто лбижает например или наоборот как они играли весело
cherry4
26.12.2015
Ой, а моя мне все рассказывает- и что спать днем мешают, мальчишки перед тем как заснуть долго разговаривают, и кто как ест, и что мол тот в трусы накакал)) и про воспитательницу, и про злую няньку.. вот уж действительно ребенок не обманет. У нас проблемы с построением длинных предложений. Возраст 3,4, в садик пока ходим не в этот.
ket985
28.12.2015
Девочки, кто ходит в 7 группу, давайте скинемся воспитателю и нянечке на подарок, рублей по 200 с человека.
devohcka
28.12.2015
9 группа. Расскажите утренник был Новогодний? Как прошел? И еще вопрос. Кто переводил детей из других садиков как вам в новом в сравнении с предыдущими садиками.
irma-p
28.12.2015
9 группа утренник завтра.
lely7
28.12.2015
Подарки уже купили, поздравлять будем утром 30.12.2015. В теме 6 мамочек, присоединяйтесь и Вы (получится ещё меньше с человека).
lashka
28.12.2015
во сколько собираемся? мы просто обычно к 8-ми приходим....
lely7
28.12.2015
Мы тоже, так что не опоздаете.
(группаNo7) выложила фотографии с утренника
ket985
29.12.2015
А можно мне фотки на почту кинуть? Меня нет в контакте. Почта k.diveeva@mail.ru . А подарки купили это какая группа?
ket985
29.12.2015
В 7 группе утренник был вчера дочке понравилось, и подарки детям дали.
отправила.наша, 7-ая
ket985
29.12.2015
Спасибо, я тоже хочу слать деньги, кому? Сколько?
lely7
29.12.2015
Группа No 7.
Внимание Всем, кто хочет завтра принять участи в поздравлении воспитателя и нянечки, нужно прийти завтра к 8 утра и иметь при себе 140 руб. мелочью, без сдачи (сумма возможно будет меньше).
lely7
29.12.2015
Группа No 7.
Внимание Всем, кто хочет завтра принять участи в поздравлении воспитателя и нянечки, нужно прийти завтра к 8 утра и иметь при себе 140 руб. мелочью, без сдачи (сумма возможно будет меньше).
lashka
29.12.2015
и меня нет(((
можно и мне на почту
ludmila-fox2@mail.ru
отправила
lely7
29.12.2015
киньте пожалуйста ссылку в приват.
ket985
29.12.2015
У нас бабушка приводит, деньги могу с ней передать. А что дарить будете?
lely7
29.12.2015
коробка конфет, чай в пакетиках, новогоднее полотенце и бутылка шампанского.
lely7
29.12.2015
ок. передайте с бабушкой.
ket985
30.12.2015
Девочки, молодцы, все прошло хорошо. Всем спасибо за участие. Я была сама , вместо бабушки )))
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть фото?
lashka
30.12.2015
группа No 7, а вам квитанции выдали сегодня?
да, сказали оплатить в январе
lashka
30.12.2015
а вы с какого числа пошли?
просто квитанция как будто за полный месяц у нас, а пошли с седьмого, еще неделю не ходили, точнее две недели, но вторую с моего согласия нам ставили как будто ходили, чтобы к врачу за справкой не бегать.....
с 7 декабря. сумма стоит 1292 руб.и еще мы болели 10 дней
lashka
30.12.2015
а у меня 2329((((
Anuyta
04.01.2016
За целый месяц мы платим 3000. Правда пока в другом садике, но тоже РОНОвском (цена то одинаковая). А неделю вы как буд то ходили, вот и разница... Они вообще не понятно как считают, я пыталась разобраться, но бесполезно...
lashka
04.01.2016
а я вроде везде смотрю - платим из расчета 129,2 в день, то есть у меня как бы за полный месяц посчитано...про 3000 в месяц нигде не встречала
ket985
04.01.2016
Мы тоже с 7 го числа, у нас 2326р. Вроде нормально, почти целый месяц.
lashka
04.01.2016
мы еще неделю не ходили...
Nanoberry
04.01.2016
Вам, видимо, с 7-го числа за все дни насчитали, так как Вы справку от врача не принесли. Снимают с оплаты только по справке вроде.
ket985
04.01.2016
Если более трех дней не ходишь , то надо справку от врача, если меньше то писать отпуск.
lashka
04.01.2016
пять дней можно без справки
Nanoberry
04.01.2016
я знаю, что можно без справки, другой вопрос, за эти дни плату берут или нет.
moa9
05.01.2016
Берут, обычно всегда предупреждают, эти дни будете оплачивать.
ket985
05.01.2016
Не согласна, пишите отпуск хоть на один день и платить за него ее будете. У нас в старом садике без справки не более трех дней было. Сейчас другой вопрос , где оплатить до 6 го числа? Сбербанк открывается 8-9 числа.
я через сбер-онлайн оплатила
ket985
05.01.2016
А чек распечатываете?
да, распечатаем после праздников
cherry4
04.01.2016
Не знаю как они у вас считают, но у меня день в день и всё до копейки сходится))
Anuyta
05.01.2016
В октябре нам 3200 насчитали. Там нет такого что сколько дней за столько и заплатим, они всегда наполняют, не понятно что...
как понять наполняют?у меня сколько не приходило квитанций лишнего дня не приписывали.если простотпропускали день.то он оплачиваемы.больничный и отпуск всегда вычет...пугаете прям..что тут за обдиралово)садик ток не 85 еще...боюсь даже и ребенка вести..хдхд
Anuyta
08.01.2016
С телефона писала, не наполняют, а насчитают. Мы тоже пока не в 85. Ну вот так у нас считают...
а я подумала наполняют.тип прибавляют лишнего)))ну я думаю всегда можно обратиться к заведующей .предварительно посчитав дни и "тариф" дневной.ну и спросить за что нам насчитали лишнего...я уж думаю вам никто не откажет в разъяснениях...нельзя это оставлять...мне вон 20% никогда не возвращают в полном объеме буду разбираться после праздников
ket985
09.01.2016
А возврат у них идет месяцем пойже. Я вон в старом садике за ноябрь заплатила 1600+300 с чемто рублей за декабрь , а в январе на карту пришло 400р с копейками. Это как понять?
у меня вообще в декабре пришло аж 3 платежа (мелочью 50р.150 р ну и 100 чтоль) 311р с копейками.а коллеге всегда рублей 500 приходит.короче не выходит 20%(((
cherry4
09.01.2016
Мне еще с весны несколькими частями суммы приходят, неудобно и невозможно отслеживать возврат этих 20%. Как что узнаете в своем д/с, отпишитесь, пожалуйста.
Anuyta
11.01.2016
А мне с сентября возврат не делали! Хотя 50% должны возвращать. У меня тоже полной суммы не было никогда, зхвонила, они объясняли, что какой то процент они всё равно от положенного оставляют. Вообщем везде грабёж!
вот зачем такие сложности.дучше б сразу платили меньше на этот процент)))))
Anuyta
13.01.2016
Да, да, я тоже так считаю!
у нас как всегда в стране всё запутано...
Anuyta
14.01.2016
Я вчера воспитательницу спросила, почему возврат не делают, она сказала что никому не делают и не известно когда начнут делать.
Уважаемые родители, давайте поможем воспитателям!
Инвентарь выдадут.
Всем родителям добрый вечер.завтра впервые идем в 7 группу,и не обратила внимания с какой стороны вход наш..подскажите плиз)
добрый вечер! вход со стороны елки) можно еще зайти через дверь группы 6,11 2 этаж
спасибо)
всем доброе утро,отвела свое чадо сегодня в 7 группу....надеюсь ему понравится...вошел без капризов...Единственное что насторожило.что ящиков уже не хватает для раздевания.В списке например у нас подписан Гуффи.а его и нет вообще.а напротив многих фамилий вообще нет назвпния картинки..подозреваю количество кроватей соответствует ящикам...не хотелось бы чтобы ребенок спал на раскладушке.а вещи по раздевалке "гуляли"(((
lashka
13.01.2016
Вам то ящик достался? А воспитателю эти вопросы не задавали?
достался)))задала вот как забрала,вроде сказала решит этот вопрос
lashka
13.01.2016
как впечатления после первого дня?
да сынок говорит понравилось...встретил там друга из старого садика)воспитательница сказала немножко поплакал.потом мне сказал "да потому что по тебе соскучился"...вчера был у них праздник,утром рассказывал про то как д.мороза "тянули"..уж откуда не поняла)Вы как ходите???
lashka
14.01.2016
ходим нормально - нравится ей, едим только плохо, исключительно когда с ложки кормят, хотя дома ест сама)))))
праздник ? Насколько я поняла там у девочки День Рождения был, а вот про Деда Мороза не слышала, но она у меня вообще мало рассказывает((((
вчера был праздник прощания с елкой) и еще чей-то день рождения
даже целых 2 события)))))
ket985
15.01.2016
Было у Вари день рождения, моя дочка с ней дружит, праздник был, "прощание с елкой", деда мороза и правда " тянули" , мне дочка рассказывала, то ли он упал, толи что, уже не помню. Я слышала как одна девочка в раздевалке маме своей говорила, а я видела , что Татьяна Викторовна передевалась в деда мороза, а может и не видела, а просто ее узнала )))
А по поводу ящиков, когда мы только начали ходить, я заметила , что метки на ящиках повторяются, а вчера муж говорит, мол одинаковве убрали, теперь вроде все разные.
А денежку переводят обычно месяцем пойже, за декабрь наверно в феврале будет. Хотя можно у заведующей спросить.
Моей дочке нравится в садике, говорит что б я ее из дежурной группы забирала, все письма нам пишет, всю бумагу наверно там у них перетаскала. Как она не устает, я ее к 6 часам привожу и забираю в 17 ч.
lashka
15.01.2016
то есть вы из дежурной группы забираете?
А много там детишек остается?
насчет "как не устает" - я свою привожу к 8-ми, бабушка ее забирает в 16.00, я прихожу домой в шесть примерно, бабушка к этому времени уже умотана, а деть носится из угла в угол, потом еще до десяти меня уматывает до полного моего нестояния и с боем укладывается спать, вереща при этом что она еще играть хочет.....энергии в детках просто немеряно)))
ну садик впринципе нам понравился)воспитатель пока тоже без нареканий..жальше посмотрим..а вот ящиков я насчитала 28.а по списку деток 31..так что 3им все равно не хватит..хотя может уже к их приходу докупят...
ket985
15.01.2016
Да, забираю и привожу в дежурную и там много детей и из нашей и из 9 группв. Кстати, сегодня вомпитательница повила детей в дежурную и в это время пришла бабушка за девочко и та чуть не расплакалась что хочет поиграть в другой группе, бабушка ее еле уговорила идти домой, может эта девочка ваша была?
lashka
15.01.2016
моя.....козявка неугомонная))))
ket985
16.01.2016
Может вам дочку попойже забирать часов в 17, ? Что б ребенок наигрался, ведь с другими детьми лучше , чем одной!
lashka
16.01.2016
подумаю теперь)
Просто мне всегда казалось что лучше пораньше забрать, а уж дежурная группа - это вообще стресс, которого лучше избегать, а для ребенка то оказывается совсем наоборот)
lely7
15.01.2016
По поводу недостающих ящиков, в конце января - в начале февраля планируют открыть группу No 8, в связи с этим 10 и 7 группы будут прореживать до положенного кол-во детей. Предполагая, что Вы можете задать вопрос чьих детей будут переводить в другую группу? Не знаю, но могу только предположить, что тех которые до сих пор еще не разу не пришли в садик, а в группе числятся.
ket985
16.01.2016
Это радует, а то мы 1,5 месяца ходим, а тут бац и переведут, у дочки уж и подружки и друзья есть (которые ее канфетками угощают))). На сколько я знаю в группе 20 чел.
в четверг насколько я в курсе соышала такую цифру как 25 чел...а списочная 31...ящиков 28...сколько в итоге положено)?
Alesi
18.01.2016
группа 8 для какого возраста деток будет открываться?
ket985
18.01.2016
От 3,5-4,5 наверно.
lely7
18.01.2016
Совершенно верно.
8 и ещё 6 группы - это вторая младшая, для детей от 3 до 4,5.
ket985
19.01.2016
Что то больно много групп получается 6,7,8,9,10, правильно я понимаю? 7,9,10 уже работают!
lely7
19.01.2016
всего должно быть 4 младших группы, а именно 6,7(открыта),8,10(открыта). А вот 9 группа это уже средняя там детишки от 4,5 лет.
ket985
20.01.2016
У нас 9 как дежурная, что то я не особо разницу заметила между 7 и 9 )))
ket985
21.01.2016
Скажите, а ваших девочек расплетают-заплетают на дневной сон? Или я одна такая требовательная?
moa9
21.01.2016
мою всегда расплетают. а уж ка заплетут все равно, не лохматая и ладно, хотя дома я стараюсь что бы она ходила и с распущенными волосами, голова и волосы тоже должны отдыхать от резинок и плетения. Хотела ее подстричь до плеч, что бы не плести, не согласилась мелочь))
ket985
21.01.2016
Последнее время мою не расплетают, она вечером жалуется что голова устала, поэтому ей всегда говорю , спать ложишся резинки снимай! Толи она их не снимает, то ли воспитатель не замечает. Но вечеро последнее время у нее на голове так как я утром заплела и + еще лохматая! Мне это не нравится. Дома всегда заплетаю, а то волосы в глаза, да и мешаются они ей, а на сон расплетаю.
moa9
21.01.2016
надо Дашу спросить, сама снимает или говорят, снимаем резинки и спать. Всю эту неделю с новой прической домой приходит.
lashka
22.01.2016
мою, похоже не расплетают - как отвожу с четырьмя хвостиками, так и возвращается, только полохматее))) но на голову не жалуется
ket985
26.01.2016
Так весело весь садик на карантин закрыли. Я представляю что в больнице будет творится. Точно подцепишь что нибудь. Муж пойдет сегодня по больничному. А 4 вместе с детьми за справкой идти, вот веселуха будет.
85-ый закрыли?
irma-p
26.01.2016
Да, целиком, по 4 включительно.
спасибо за информацию
Найдены ключи между 10 домом и детским садом, может кто нибудь выронил рано утром ведя ребенка в садик, нашла в понедельник 11 января утром. Ключ от домофона черный.
ДЕВОЧКИ,чем "профилактируете" детишек от гриппа и ОРВИ?
ket985
27.01.2016
Мы не чем, стараемся не ходить в людные места.Если у ребенка есть имунитет то не заболеет, а если нет, то что хочет давай все равно бяка залезет. Витамин С , лимоны, апельсины, шиповник, калина, клюква, а что химию то пихать. А после карантина надо справку приносить?
мне вот тоже кстати это интересно,надо наверное...
Tanya821
27.01.2016
Надо
ket985
27.01.2016
Так карантин не у ребека,а в садике
Tanya821
27.01.2016
И??? Вы спросили - я ответила. А за разъяснениями в садик или выше.
вероятнее всего нужна,но блин это не радует,тащить ребенка в п/л и стоять там в 1 очереди с еще не поправившимися детками,как нам Агаф.сказал когда у нас темп 39 была,будет хуже приходите на прием.а не вызывайте...вот представляю что сейчас у педиатров творится под дверью..если инфекц.все забиты...ну это так лирика(((скажут надо,придется идти
Tanya821
27.01.2016
Без ребенка сходите за справкой, хотя если Агафонов..........
Anuyta
29.01.2016
Девочки, я поражаюсь... Все хаят этого Агафонова и никто не жалуется? Я с ним впервые столкнулась перед новым годом, когда дочка заболела ветрянкой, такого хамства я нигде не видела!!! В грязных ботинках, прям по ковролину, руки не мыл, одежду не снял... я в шоке от такого "врача". Да ещё так разговаривает.... жесть.... уходя вообще мне сказал "Врач всегда прав! Почитайте психологию!" Ну первый раз я просто не знала вообще здесь врачей, думала просто замещает кого то, а тут второй раз вызвала и опять он.... я ему с порога бахилы, а он "Вам не стыдно врачу использованные бахилы давать?" Я ему в ответ "А вам не стыдно в грязных ботинках по ковролину ходить?" В общем я была просто в бешенстве.... При ОРВИ назначает антибиотики! И говорит "Мы ходим на вызовы только с высокой температурой!" Я говорю "Тоесть с температурой 37,2 нужно идти в поликлинику?" Он не стесняясь говорит "ДА!" УЖАС!!! Как держат такого врача!!! Слов нет!!!
да жаловались на него не один раз.говорят кто то за ним стоит в вышестоящих органах..кто то тихо уходит к Хомутовой.и платят ей за вызов либо прием.
Если взяли больничный на время карантина, то справка нужна, если писали на отпуск- нет.
Tanya821
27.01.2016
После отпуска обязательно нужна справка!!! Притом никто ничего явно не писал...
Я не знаю как у Вас, а в нашей группе ( мы в 11 ходим) мы писали отпуск на новогодние праздники и вот сейчас, на период карантина, тоже писали те, кому больничный не нужен! И про справку информация от воспитателя!
Tanya821
27.01.2016
В другом саду всегда справку после отпуска спрашивают и то что после карантина надо справку в любом случае - это тоже информация от воспитателя нашей группы в 85 саду
Кстати, что значит справку на новогодние праздники??? никогда и нигде на новогодние ничего не писала - конечно справка не нужна, это ж праздники....
ну да,в яслях мы всегда после отпуска со справкой..нам изначально медичка огласила 5 дней и плюс 2 вых можно без справки ,все что превышает со справочкой пож-та...а тут я думала все так же....дай бог бы открыли нас 5го то)))а то мы из карантина в карантин перевелись почти...но лучше перестраховаться
Tanya821
27.01.2016
мои дети в яслях не были, и всегда со справкой приходили если это не 5 рабочих дней
ну тут не важно ясли или просто садик,порядки у всех приблиз-но одинаковые
Странно конечно, один садик разные правила...
На НГ не спавка нужна была, а заявление на отпуск с сохранением мест всей группой писали...
И про карантин: пришли мы за детьми в понедельник (25.01) вечером в садик, вышла воспитатель и сообщила о карантине, спросила нужен ли больничный, если нет, то нужно заявление на отпуск на этот период написать! Я спросила про справку, на что получила ответ, что если по больничному, то справка нужна, если отпуск, то нет! Нас было трое мамочек в это время, все писали заявление...
lashka
27.01.2016
вы про 85 сейчас?
Мы в 7 ходим, на Новый год ничего не писали!
Нам вообще ничего не сказали про справку, просто дали постановление, сказали что 5-го в садик, а на это время или больничный берите или отпуск пишите и все...
Если нужна справка - буду скандалить(((( не хочу ребенка в поликлинику тащить и очередь стоять, поглощая микробы
Да, про 85, странно так все это, только наша, что ли, группа отличилась?! )))
moa9
27.01.2016
и мы в 7 группе, мне сказали приходите 05.02 со справкой обязательно!
lashka
28.01.2016
а вы на больничный или отпуск писали?
moa9
28.01.2016
ничего не писала, мы заболели вечером 25 как из садика пришли, сидим на больничном.
в старом саду мы тоже ничего подобного не писали...
ket985
27.01.2016
Была сегодня у врача , народу очень много. Справка нужна ( муж на больничном) . В старом садике больше 3 х дней нужна была справка, не важно отпуск или больничный.
Мы ни какого отпуска не писали, просто дали оповещание, сказали, нужен больничный идите в больницу нет , значит нет.
Tanya821
27.01.2016
сейчас 5 дней стало - с прошлого года
kiisaa
28.01.2016
звонила сейчас заведующей, она сказала, что справку надо обязательно и тем, кто на больничном и тем кто отпуск писал! посоветовала сходить за справкой без ребенка.
ket985
28.01.2016
Без ребенка ее не дадут, мне вчера понятно ответила , что больничный она дает ребенку, а не папе, и поэтому что б закрыть его она должна посмотреть ребенка. Глупость я считаю. Т.к если бы ребенок заболел так мы б сами пришли, а если жалоб не то что ходить болезни собирать то?
Tanya821
28.01.2016
Кто врач у вас? Нам давали без ребёнка...
ket985
29.01.2016
Фамилии не знаю, нукоторая ведет бульвар южеый дом 4 , ясно сказала что нужен ребенок!
Tanya821
29.01.2016
У нашего микрорайона вообще участковых врачей нет, то Хомутова, то кто-угодно...
ket985
30.01.2016
Наверно просто врачей не хватает. Поэтому ставят то одного, то другого.
Однажды когда мы жили не сдесь, к нам к сыну к маленькому ребенку приходила мед сестра, тоже просила стул, чистые-новые бахилы, а когда руки помыла , сказала что ей нужно чистое полотенце. Вообще я тоже не понимаю почему врачи ходят по домам к грудным и больным детям, не берут с собой сменку. Мне вот лично жалко мои паласы, хоть они и не новые, но грязь я не люблю, особенно осенью, весной, просто ужас как грязно хоть в сапогах резиновых ходи, так они и в них по всей квартире пропруться! Ужас!
к нам врач приходит,не только бахилы не одевает, но и руки не моет!!!
Anuyta
30.01.2016
Вот и к нам так же пришел! Причем у нас была ветрянка, а он после нас пошел дальше на вызов.... и не известно от кого пришел...
Tanya821
30.01.2016
Вы давайте сами бахилы и настаивайте на них!!!
rimm@
31.01.2016
У вас видимо была хорошая медсестра, у нас когда была м\с Альбина Викторовна тоже ругалась если ей бахилы не предлагают, а вот врач Х. однажды даже обиделась, что ей бахилы предлагают надеть, сказала может вы сами мне их наденете? И руки она никогда не моет, короче лишних телодвижений они не делают, а вы говорите про сменку.
Tanya821
31.01.2016
Хомутова давно уже стала одевать бахилы, я пару раз ей сама одевала, сейчас одевает сама она))) Ананьева обязательно сама одевает бахилы и моет руки. Очень понравилась врач Волкова и Казакова нормальная)))
cherry4
29.01.2016
Вообще бредом считаю ребенка в эти микробы в поликлинику тащить! Нам в свое время Хомутова сказала-придете в среду на прием, я говорю зачем нам в одной очереди с больными детьми сидеть, она говорит-а Вы что, здоровые что ли?
ket985
29.01.2016
Вот и именно, представьте весь садик придет. Вот калымчик им .
FEV307
30.01.2016
Ох уж эта Хомутова.
педиатров в 3й мало..кто есть кот.ведут южку и бульвар положит.охарактеризовать не могу.хомутова еще у меня была в детстве .по моему детей вообще не любит.а их родителей и подавно...а анафонов вообще "гуру" просто медицины лечит детей по телефону и домофону.руки не моет.сильно умничает.антибиотики выписывает в любых случаях.Аникина по моему бабулечка не плохая если не путаю фамилии ну и Колбасова показалась адекватной..ой.хорошо бы вообще не болеть....чтоб туда не ходить..но приходится терпеть многое..хотя знакомая жаловалась к заведущей отношение реально изменили к ним в лучшую сторону на приеме
FEV307
30.01.2016
С другими педиатрами пока не сталкивались. Спасибо большое за информацию. А о Хомутовой сложилось точно такое же мнение, как у вас.
lashka
02.02.2016
Анафонов - это который говорит монологами и обращается к тебе "Мама"?
Офигенский дядька, минут сорок после его визита в себя приходила))))
Nanoberry
02.02.2016
Агафонов - он там единственный дяденька) Антибиотики любит выписывать, это верно.
Агафонов который..просто уже написала не верно.а потом не исправила...хаха..офигенский не то слово...
Снимут чтоль карантин то на этой недели?а то звонила воспитатель говорит могут и продлить...с ребенком уж не с кем сидеть..
Anuyta
01.02.2016
как это продлят?
ket985
02.02.2016
Так на больничный идите. У нас школу закрыли до 12.02. А вообще карантин 2 недели. Нам звонили, спрашивали придем ли в пятницу. Конечно придем ))) ребенок дома с ума сходит. На улице если встречаем знакомых детей, они радуются друг другу, машат "привет" )))
так и так на нем...ну они сами не в курсе продлят или нет
ket985
02.02.2016
Они должны позванить зарание и предупредить. Ходила сегодня в садик за жировкой, но ни кто не открыл, а воспитатель трубку не брала.
не ходите пока, квитанции исправлять будут
lashka
02.02.2016
нам вчера позвонили - сказали что приходить за квитанцией надо срочно так как до 6-го обязательно нужно оплатить.
Вам другую информацию дали?
сегодня заходила, сказали квитанций нет пока, будут их переделывать, т.к. суммы изменяться
ket985
02.02.2016
Да, сумма изменится т.к повышается плата за детский сад. Завтра все будет извесно про карантин.
сегодня должны позвонить на счет карантина или звонить самим?
ket985
03.02.2016
Думаю если не позвонят, значит 5 го в садик.
devohcka
03.02.2016
Я разговаривала с воспитателем (9 группа). Завтра должно придти официальное письмо о снятии карантина или продлении. Воспитатель сама позвонит или пришлет смс после 11 часов. Справку в садик принести обязательно.
kiisaa
03.02.2016
Завтра Хомутова с 8 до 11 принимает. Если после 11 нам скажут что в пятницу в садик, то как мы сможем эту справку взять? а в пятницу Хомутова с 14 до 17 принимает..
devohcka
03.02.2016
Воспитатель знает о том как завтра принимает Хомутова. Попробуйте позвонить в 10 может что-то прояснится. Я справку в платной буду брать.
kiisaa
03.02.2016
а в платной без ребенка можно?
devohcka
03.02.2016
пока не уточняла....
я тоже уже позвонила воспитателю 7 группа...пока сами не в курсе..по моему они думают,что карантин не снимут.т.к.каждый день закрывают новые садики...но точно все известно будет завтра
kiisaa
03.02.2016
то что новые сады закрывают еще ничего не значит. я тут в другой теме прочитала, что какой-то садик закрывали на карантин всего на 3 дня и он уже открылся.
ну я лишь передаю слова воспитателя...хотелось бы чтобы карантин сняли уже
ket985
04.02.2016
Интересно конечно получается , идешь к врачу берешь справку, закрываешь больничный, а тут бац и продлевают....в пятнуцу идешь в садик и берешь постоновление и идешь опять к врачу, дурдом!!! Точно все вирусы собирешь.
А если вы пойдете к врачу после 10 то народу будет уже много, это точно!
сегодня чей скажут.продлят не продлят...походу 85 лишь бы не работать)))
kiisaa
04.02.2016
завтра сад открывается). Но справку нам Хомутова не дала, сказала без справки идти если мы не болели...сказала воспитателю, она говорит будут разбираться, походу мы не одни такие((
ого...а почему не дала то?хотя впринципе тоже 200 справок выпиши всем и плюс еще всем кто болел..на случай карантина не предусмотрели это
ket985
04.02.2016
Зачем тогда ребенка надо было тащить в больницу? Она сама мне лично говорила что на прием с ребенком! Нам дали справку, правда мы были вторыми на приеме!
kiisaa
04.02.2016
у меня муж ходил без ребенка к 8 утра, но она не дала не потому что без ребенка пришел, а потому что сказала, что если уходили просто на карантин, то справки она давать 100 человекам впринципе не будет...попробуем пойти без справки, воспитателю сказала, посмотрим завтра....
мы тоже не болели, врача не вызывали! надо за справкой идти или нет?
irma-p
04.02.2016
Нам воспитатель велел со справкой. Взяли.
kiisaa
04.02.2016
так и нам велел, но если участковый врач отказывается ее давать, чтож мы должны делать? если моего ребенка завтра не примут без справки я куда-нибудь жаловаться буду, пинают туда-сюда...замкнутый круг!!
ket985
04.02.2016
А мне тогда сказала , что обязательно с ребенком. Больничный кому? Мужу? Нет, ребенку! Короче их не понять,воспитатель сказала со справкой! Замкнутый круг!
ket985
05.02.2016
Дурдом с этими больницами, муж сходил больничный закрыть и сам заболел, еще и сын заболел, видать вирус домой принес. Только бы нам с дочкой не заболеть. Что давать здоровому ребенку, если в доме больные. Что б не заразится.
lashka
05.02.2016
любые противовирусные или иммуномодуляторы только в профилактических дозах, но, как показывает практика, если кто то в доме заболел - профилактика уже не поможет, так как заболевший становится разносчиком вируса задолго до того как проявляются симптомы
n220v
06.02.2016
Девочки, как сходили первый день в садик? Много народу в группах ? Кого поспрашивал вышли в среднем по 4 человека в группе....
irma-p
06.02.2016
11 было.
Девочки,всем привет!!У нас в семье немного изменился график работы,взвязи с чем ищем сопровождающего,который сможет забирать ребенка из садика и проводить с ним время до нашего прихода. Так как все здесь находящиеся ходят тоже в 85 садик и ежедневно ходите за детками,поэтому обратилась к вам,может есть у кого желание подзаработать. Забирать нужно к 6ти часам,мы приезжаем к вам за оебенком часам к 8,иногда раньше. Примерно 3-4 раза в неделю,т. Е. Не каждый день. Оплата договорная)).без вредных привычек. Ходим во 2ую группу,желательно чтобы ваш ребеночек был примерно такого же возраста 2-3 года.чтобы им было интересней проводить время.
fish86
06.02.2016
Мы не болеем, но пойдем с понедельника. Думаю, и остальные так же, чтобы не травмировать ребенка.
lashka
09.02.2016
Поделитесь информацией - кому нибудь пришла компенсация за декабрь?
Мне на карточку упало 306 руб,кроме как на это думать не на что,но сумма озадачила,вроде должно быть 20 %, то есть около 500 руб,а тут....
ket985
10.02.2016
Мне тоже пришло 770 р хотя я заплатила 2360 р вроде и должно было вернуться 50%. Просто я понимаю что они частями переводят.
Nanoberry
10.02.2016
Честно говоря, у меня такое чувство, что они переводят кому сколько вздумается, отследить вообще невозможно. Нам перевели около 900 рублей, но у нас другой сад. Ребенок второй.
Продолжаем общаться ЗДЕСЬ www.nn.ru/community/house/shnitnikova/detskiy_sad_85_prodolzhenie.html
SergN
11.02.2016
ОК. Закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов