--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недостатки дома ЖК Рубин -2 очередь!

200
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда купили квартиру,были очень рады☺Но теперь до меня начинает доходить,что дом то не так и хорош. И так,первое что мне не нравится-это один поезд на весь дом!!!Второе,имеется два лифта(это хорошо),но одна кнопка вызова на оба лифта!!! третье,нет мест для парковки авто. ЧЕТВЕРТОЕ,нет пандуса у подъезда (с обеих сторон),зато есть подъемник для инвалидов-колясочников👍 Единственнон пока,что мне нравится небольшая детская площадка 😀
Valerich_
08.02.2016
Все это можно было увидеть и до покупки квартиры )
Я все это знал на момент заключения договора )

ИМХО,
-рельсовый пандус думаю сделаем для колясок в рамках ТСН, это не дорого бросить и приварить два швеллера.
-Лифтовая система умная, сама пошлет свободный лифт при вызове, не вижу минуса.
- Пустырь за домом я присмотрел чтоб парковать свое авто :)
тем более мои окна выходят на ту сторону. главное чтоб не закрыли забором (на собрании у кого-то было желание за свой счет огородиться там забором)
Перед домом будет магазин или фок, там будет большая парковка и думаю никто нам не запретит там парковаться )
- По поводу одного подъезда в доме: Жил недавно в доме похожей конфигурации, минусов не ощутил особо.
Я тоже в похожем доме жила,мне что-то то очень понравилось?
Далее,пандус надо сразу устанавливать, а не ждать инициативы от жельцов
На счет парковки -у нас окна выходят на дорогу, так что на мой взгляд места маловато )сейчас у многих новых домов имеются парковочные места, у нашего дома их нет!
Valerich_
08.02.2016
Стройка закончится посмотрим что перед домом будет.
А вообще многие дома как раз сейчас строятся без парковок перед домом, и это основная проблема точечной застройки в городе. У многих есть подземные гаражи, и тут в первой очереди есть подземный гараж, места там продаются. Хотя на данном этапе мне это не по карману, еще в квартиру-ремонт нормально вложиться придется.

Пандус и козырек наверно своими силами строить придется, если это проектом не предусмотрено.
Меня больше интересует,когда сдадут дом!Уже хочется свой угол иметь :-) Блин,сдадут -потом ремонт...Надеюсь в апреле уже переедим :-)
Valerich_
08.02.2016
Ирина НиНо писал(а)
Меня больше интересует,когда сдадут дом!Уже хочется свой угол иметь :-) Блин,сдадут -потом ремонт...Надеюсь в апреле уже переедим :-)

На собрании говорили что уже в середине февраля будут передавать квартиры.

Я наоборот, не особо тороплюсь. Жить пока есть где не выгоняют, деньги на ремонт копятся )
Так что буду ждать, принимать все тщательно, измерять ровность стен, потолков, полов. Заставлю переделывать все недочеты :)
Тем более ремонт в других квартирах это много шума, грязи, проливы и т.д.
А у меня двое маленьких детей. Так что время терпит хоть до конца оговоренного срока строительства, 4 квартал 2016 года
А мне надоело жить с родителями *wall*
Муж тоже сказал,что даст знак,если кривые потолки и стены будут :-)
А шут от ремонта в доме будет ближайшие несколько лет :(
leonid_nn
08.02.2016
К ремонту за стеной, думаю морально все готовы. Переживем, никуда не денемся.
leonid_nn
08.02.2016
Через неделю середина февраля. Сомневаюсь, что ключи получим.
Ибо, есть такой вопрос, как застеклённые лоджии (не знаю, у всех они должны быть за стеклом), но застеклен дом только наполовину.
А если у всех, то получается, что жильцы, не примут квартиры с недоделанными лоджиями.
И дело не только в лоджиях, счетчики на воду еще должны поставить. А от недавнего разговора с застройщиком я поняла,что раньше марта нам ни чего не светит?
Valerich_
08.02.2016
"Застройщик обязуется передать Обьект долевого строительства Дольщикам по акту приема-передачи в течение 90 календарных дней, исчисляемых с момента получения Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию"

Акт был получен 31 декабря 2015.
Так что ждать не дольше 3 мес.
dreich
08.02.2016
В подъезде первой очереди до сих пор отделывают квартиры, перфорируют. Ребёнок до 2х лет может пугаться. Нашему почти три года, привык вроде, даже спит под перфоратор иногда.
Я как поняла,то дом первой очереди на половину пустой?
dreich
08.02.2016
Привычное место коричневой Гранты прошу не занимать :)
leonid_nn
08.02.2016
чай уживемся как-нибудь.
авто тоже планировал оставлять со стороны жилого сектора.
сейчас живу в десятиэтажке, квартир столько же, места для машин меньше, вроде убираемся.
Координаты,пожалуйста,чтобы не занять ваше место :-D
leonid_nn
08.02.2016
место под авто, это второстепенный вопрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов