--}}

Соседи (ул. Победная у дома №18)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
1485
315
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребята, давайте соберемся тут:), кто приобрел и кто собирается приобрести тут квартирку. Обсудим все и ход строительства и наше знакомство, как никак соседями скоро станем!!:)))
Здравствуйте, соседи! мы на 11 этаже, квартира 38 (двухкомнатная), кто с нами поблизости?
У нас 3 этаж, кавартира 6)) ¶
БУДЕМ ВАС СЧИТАТЬ ЖЕСТКОЙ АНТИАКТИВИСТКОЙ ДОМА, КОТОРОЙ В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. ЖАЛЬ, ЧТО ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО...
Привет, соседи!
Мы в 39 (однушка), вчера были там, осматривались))
У нас 3 этаж, кавартира 6))
Ulyaka1001, часто смотрите как строительство идет? Вроде коммуникации ГВС и ХВС провели. И еще стены перегородки установили, ждем не дождемся наше гнездышко)) Какую-нибудь инфо знаете про нашего застройщика? У вас двушка? перепланировку не думали делать?
Купили только в апреле, пока не ездила еще не смотрела, все времени нет, но очень хочется съездить на объект! Не у на однушка, думаем уже о ремонте, пока насчет перепланировке не думали, а Вы? У Вас номер дома какой?
Наш 14 дом, планы по сдаче в конце этого года ( неофициально). Мы роем интернет, как переделать двушку, хочу переделать кухню и маленькую комнату под общую кухню-гостинную, но пока все в плане. У нас северная сторона, поэтому будет всегда темновато, хочется увеличить поступ света за счет большого пространства и возможно зеркал)) это я уже вглубь полезла, сначало построиться надо))
Вот на какой стадии сейчас наш домик!
Мы живем не далеко, поэтому стараемся подсматривать, следить, так сказать за процессом))Спасибо за фото! Хочу в пятницу тоже щелкнуть, может подрастет немного)
Вот еще.....
Видели бригадира нашей стройки, он сказал, что все ок со строительством:), это радует! Началось строительство подземных парковок, а самое главное строители русские:))))
А как вы поняли что он бригадир?
Чисто случайно встретили:), он, кажется, заканчивал свой рабочий день и выходил со стройки, рассказал нам все. Рядом объект строиться, он говорит, что там конкуренты, там вот не русские строят!
Мы тоже уже всяческие виды перепланировок рассматриваем, я так уже хочу квартирку)))))
Понятно, это вам повезло очень! Сегодня утром мимо нашего домика проезжала, время без 15 восемь, а они уже на стройке корпатятся. А напротив что сроят? тоже дом?
Да, там строиться дом, только застройщик другой!
Хотелось бы узнать - нас что только две семьи кто квартиру там купил?
кажется да:((((((, вообще странно что никто не откликнулся;(. А можно поинтересоваться, вы в ипотеку квартирку взяли?
Привет! Вот еще мы есть)

Вчера были на стройке, нас даже в дом пустили, поднимались в "свою" квартиру, порадовала лоджия и некоторые стены заштукатурили)
Ждем скорейшего заселения и знакомства с соседями!
оооооо, как клево!:)))), очень рада за Вас! А мы ждем наше маленькое гнездышко:)
Здорово!!!поздравляю)) А нам тоже так хочется сходить в свою квартиру!! Вы в выходной были? просто думаю, как пустили. А вы в какой квартире, на каком этаже, соседи?
квартира 39, 11 этаж))
судя по фото - лоджий нет вообще. есть только балконы.
да мы в ипотеку, через сбер. Вообще там странная история - предварительно одобрили одну сумму, а когда пришли говорят уже о другой, намного меньше прежней. Вот такая история, хорошо, что нам помогли близкие, друзья. А вы тоже через ипотеку прошли?
тоже ипотека, только взяли в Промсвязь банке, в Сбере, нам дважды не одобрили и слава богу, мы довольны этим банком. Вы на длительный срок взяли?
А мы изначально хотели в НБД взять, вроде бы все, но они отказали - слишком большой срок для срока сдачи дома, ипотеку бы дали, если срок сдачи дома в этом году. Взяли поэтому в сбере, на 10 лет, а вы на сколько?
чуточку больше на 15 лет, нам в Промсвязе сразу одобрили, ставка там хорошая!
Привет соседи! Этаж 8, квартира 27 дом 14.
И еще, не знаете что строят напротив - дом?
6 этаж квартира 18
А номер дома какой:)?
14
;-) СОСЕДИ ;-)
Да)
Соседи, давайте проведем опрос! Скажите, кто ходил смотреть свои квартиры? Что увидели?
Давненько там не была, в последний раз когда ходила, фотки выложила (см. выше), отслеживаю на сайте инфо, вроде бы все идет по плану!
Была в июне, как оконщик скажу окна нормальные обычно дешевле в новостройках ставят. Хотела съездить вчера говорят заливают полы не попаду. Когда оформляла договор сказали через месяц начнут фасад, а прошло почти 2....может конечно снизу начали, кто был ближе? С дороги не видно(
Меня тоже волнует вопрос фасада...почему то никак не начинают..((
Мы были внутри нашего подъезда (No1), там в некоторых квартирах залитые полы и затертые стены, в некоторых нет, просто выборочно.
На мой взгляд, еще очччень много работы и не вериться , что всё будет готово к концу года как обещают.
Вы случаем не знаете где можно увидеть план работ на будущее?
А как вы зашли во внутрь? Сегодня были - там оба проезда закрыты на замки. Тоже хотелось бы попасть во внутрь...
Железные ворота (таи еще табличка с планом висит) были открыты,там будка сторожа,мы к нему подошли,сказали что купили квартиру и хотел бы пройти внутрь,посмотреть,он нас провел.
Попробую еще значит в выходные съездить)
В выходные обычно все закрыто,а на неделе там машины материалы возят и строители ходят.
Расскажите потом,как сходили))
ок)
Был месяц назад, только снаружи посмотрел, внутрь не заходил
Последний раз проезжали мимо - на крыше велись работы - плавка "технониколь". там же лежит утеплитель, но пока больше ничего не наблюдали. Максимум что меняется - это открываются поочередно окна в нашем доме - видимо внутренняя отделка вершится. В основном видно только работу по другим домам - строятся как на дрожжах.
Вот и я переживаю что новые дома строятся очень быстро а по нашему сдвигов нет(((( Фасадники ведь внутренней отделе не помеха.....
Я сегодня заметила, что со стороны торца нашего дома стоит металлическая конструкция (такую используют для покраски, или отделки высоких точек дома), значит сдвиги есть в сторону отделки фасада!
Это радует!!!!
Мы живем в доме напротив поэтому каждый день наблюдаем за строительством ваших домов))). Очень быстро стоят. Даже в субботу работают.
Анютка, а вы с нами соседями не собираетесь стать?
Круто,наконец то занялись фасадом))
квартира 17, думаю купить
Ой, ребятки как Вам везет, у Вас почти дом достроился, а нам еще ждать и ждать, так тоже уже хочется видеть свой домик на стадии готовности:)
Так разве вы не из нашего домика (14, первый подъезд)?
Да я то же хотела этот же вопрос задать. Вроде вы из нашего подъезда?
А когда сдача вашего дома, на много позднее нашего?
нет, у нас рядом строящейся дом, под номером 12А, я. кажется, уже писала это. :-)
Ясно. Только что проезжала мимо, заехала постояла у ворот, леса стоят, на них утеплитель, рабочих не видела...((((( А вот 12 дом уже на стадии 7 го этажа, работа идет.
ух, еще 7 этажей
Вам с ремонтом будет легче)))) мы сделаем будем вам советовать где материалы подешевле купить и кто делает хорошо))))
Ооооооо, спасибочки:))))
Ребят, а почему именно Ваш выбор остановился на ЖК "На Победной"
Чистая случайность)
3 месяца мониторила все новостройки. На победной выиграло по многим показателям для меня.
Если не секрет по каким показателям:)
В нижней части города самые хорошие планировки за такую цену.
Мы рядышком живем с родителями, не хотели менять другой район, а на эти вторички "без слез " не взглянешь - вот тут-то судьба - проезжали мимо победной, решили попробовать и все узнать подробнее. Теперь мы здесь
Мы не хотели район менять,тут все рядышком,все удобно))
Добрый день!тоже приобрели квартиру в 14 доме 1 под. недавно зашел на оф.сайт и заметил что изменилась общая площадь квартир в нашем доме, причем всех, примерно на 3 кв.м. В договоре написано что придется доплачивать при увеличение площади более чем на 0,5 кв.м.
Вот и я порадовалась что площадь больше а потом почитала договор))) но все равно приятно что моя однушечка будет больше. А у вас какая квартира? Если не секрет!
"двушка"(2А), просто интересно за счет чего произошло увеличение. судя по изменившейся планировке, то за счет уменьшения толщины стен.
тоже однушечка!))))))
тоже однушечка!))))))
А может это специально сделали для привлечения нас покупателей, и пункт прописали. Это чисто мое мнение. Подрядчик не первый дом строит не думаю что рухнет а вот звукоизоляцию я и так планировала делать полностью. Может кто на стройке был? Узнавал почему увеличились площади?
я думаю дом не рухнет!просто теперь опоры немного выпирают)
А мы вчера были на стройке, даже несколько фото сделали. У нас двушка 2Б (14 этаж). Все чистенько, груды мусора в квартире не валяются, правда не поняла зачем на полу в зале и на кухне прикреплены какие-то провода, прямо к полу. А так все заштукатурено, балкон огромный, высокий бортик, утеплен, можно как еще одну комнату использовать. Охранник сказал, что все работы проводят русские, кроме штукатурки - вьетнамцы. Используют утеплитель шириной 150мм "технониколь". Были в других квартирах, очень понравилась планировка однушки, просторная и удобная. Трешка - не очень - узкие две комнатки и одна большая (правда окна на все стороны). Все движется в нужном направлении
А это наша квартира и балкон
Вид с крыши
А на крышу то вы как попали? А трешка раньше была двушкой, когда я была в июне, а сейчас переделали.
Очень просто - по лестнице))Вид обалденный, ребятки!!
А по трешке теперь все ясно стало, лучше бы они этого не делали, все равно хозяева менять будут на двушку, иначе клетушки получатся))
А охранник пропускает без проблем???у Вас нет фото кухни и спальни???
Проблем не было, лучше ходить после 17 ч, когда рабочие разойдутся. Охранник вполне адекватный, русский, спросил из какого дома, сам провел к подъезду, а там мы сами гуляли, потом за нами пришел и вывел.
Мы были уже вечером, фото кухни и спальни темные. Спальня мне показалась маленькой, и вообще планируем переделать ее в зал , т.к. в детской балкон не нужен, сдвинем немного стеночку))
А мы вчера днем были,тоже все квартиры соседние посмотрели,мы с вами прямые соседи (мы в 39 однушка).
Мне очень нравиться вид из нашей квартиры,такие милые домики с одинаковыми крышами внизу)))))а с 14этажа даже можно разглядеть берег Волги!
Там еще так много работ,скорее бы уже все завершилось.
Здорово, что мы с вами соседи!) А у вас детки есть?
Аааааа как повезло то Вам:))), крутяк, надо тоже съездить!
давайте, давайте, своими впечатлениями поделитесь))
тоже надо будит сходить на стройку!))))
Мы сегодня тоже ходили на стройку и я слегка огорчилась, мы взяли однушку на третьем этаже, окна выходят на какие то заброшенные дома, кусты со свалкой, завтра застройщику буду звонить уточнять этот неприятный момент! Я очень расстроилась :( :( :( :(
По плану у вас окна выходят на стрелковую, на фото с крыши тот же вид. У меня туда же окна выходят я не видела когда в квартире была никакой свалки. Как по мне уж лучше вид на старенькие дома чем в окна соседей много этажки напротив. Не переживайте вы так. На этой болотине которую из наших окон видно ничего не построят, а свалку мы попросим убрать когда туда переедем.
Если бы было бы все так, но там действительно "Свалочное" место, в этих стареньких домиках, распивают спиртные напитки, это видно, рюмки, бутылки и все остальное!
С этажей, которые выше, например, 6, действительно может и не видно, но с третьего заметно.
Откуда информация, что ничего не построят на этом болоте?
лягушки наверно квакать будут на болоте :)
и правда болото рядом. а наш дом не на болоте стоит? не провалится?
Нет он выше болота
понятно что выше, а болото на месте дома было?
Нет.
а почему 14 дом дешевле остальных? он же раньше сдается.
Ребята, какие-нибудь новости есть?
Была сегодня на стройке. Померили потолки, расстроилась 2550.......
Еще вот такой сюрприз у нас на кухне, у всех.
У меня еще и в комнате такая же ниша, но там можно стену сдвинуть убавить комнату прибавить кухню, это не критично, а вот на кухне это между капитальной стеной и ящиком в котором все коммуникации(((((((
Фасад с торца штукатурят с лицевой части крутят утеплитель, внутри никого рабочих не видела, выше восьмого этажа правда не ходила, у меня уже стоят вот такие модные радиаторы отопления, все заштукатурино, перетерто, полы залиты.
А вот и выпирающие столбы на кухне где должен быть гарнитур
что это за проемы?
Это стена на кухне, бетонные столбы а между ними кладка потоньше и получаются вот такие выступы по всей квартире
это не очень хорошо(((
Может в вашем доме будет лучше...
Самое удивительное что нам придется еще и доплачивать за эти столбы,т.к произошло увеличение площади за счет уменьшение толщины стен!
Вот за "дыру" на кухне я доплачивать категорически не хочу.
это конечно да, не есть хорошо, вы застройщику еще не звонили?
Звонила, Артур не в курсе попросила что бы мне Аня перезвонила, но никто не перезвонил.......
как чего узнаете, напишите, хорошо!?
Хорошо.
Вобщем нишу нам сделали специально, "через нее мы протянем хол.и гор. воду от стояков, потом забьем гипсокартоном" так мне ответили. А до этого заплатим застройщику за лишние квадратные метры...
А как же договор, оформлено на одну сумму, с чего доплачивать-то?
В договоре есть пункт про оплату доп.метров по обмеру БТИ.....
Все отлично, только ни больниц, ни поликлиник, ни транспорта. Живу в этом р-не с 2004 года. Работала недалеко. Сейчас, когда встал вопрос о поиске работы, пришла в ужас. Все нормальные и более менее оплачиваемые места в центре города. А отсюда утром даже до центра Сормова час езды. А уж про переезды с двух сторон вообще нечего говорить. Полная ж........ Так хочу переехать поближе к цивилизации. Деревня, больше нечего сказать.
К чему вы все это написали? Выбор места жительства это личное дело каждого. При желании можно и здесь хорошую работу найти, мне и в Сормово платят хорошо, и езжу я на машине так что с транспортом проблем не испытываю так что вы за нас не волнуйтесь, разберемся без вас.
Очень рада за Вас. Просто Вы не жили ни в городе, ни хотя бы в центре Сормова. Оттуда в эту деревню точно никого не заставишь переехать. Единственный плюс- это более менее доступное новое жилье, за которое все уцепились. И еще забыла про ржавую горячую воду, которой всю хорошую сантехнику испортила.
Как раз в центре сормово живу сейчас! Ржавая вода потому что в вашем хруще сто лет никто трубы не менял. Завидуйте молча.
Я в новом доме живу, кстати (около Вас). И новые трубы здесь совершенно никакой роли не играют. Насчет воды жители пишут в ЖЭУ какой год, только реакции никакой. А завидую я тем, кто из этой дыры в верхнюю часть города переехал. Я 9 лет назад, как и Вы из старого фонда сюда переехала по причине доступности новых метров.
А вы к чему сюда вообще пишите?! такое ощущение, что вам вообще делать нечего вот вы и лазаете по чужим форумам, зачем? Если уж мы купили здесь квартиры, значит нас все устраивает, какое ваше дело?? Не портите наш форум своими бессмысленными замечаниями.
Извините, не туда написала.
Победная 17? Ржавой воды вообще не наблюдали, ну кроме как после плановых отключений горячей воды. Вообще вода в сормово и в седьмом одна из самых лучших по качеству и чистоте. Добраться из седьмого можно быстро и просто куда угодно, Каргин выручает очень. Жить в центре это своей психике и здоровью очень плачевно, экоглогия и густозаселенность за это в ответе. Не завидую тем кто на верхушке живет.
Соседи, а есть у кого знакомые кто может сделать по человеческой цене дизайн проект?
В приват отписалась
и мне отпишитесь! пожалуйста)
Отписалась
И мне, пож-та!)
Соседи есть еще предложение, давайте привлекайте всех кто купил квартиры в нашем комплексе сюда, есть несколько вопросов на повестке дня:
1) могу сделать форум, чисто нашего комплекса, где будем обсуждать все насущные проблемы и вопросы, жкх, дворники, парковки, газоны, детские площадки, правопорядок, комунальное хозяйство, и тд и тп
2) предлагаю назначить дату собрания по решению вопроса, кто будет обслуживать наши дома, ЖЭК (зкпд в топку ибо наелись с ними уже) или ТСЖ собственное, если ТСЖ то будем решать кто у нас безработный и станет начальником тсж и бухгалтер нужен будет и юрист для напряга не плательщиков.

Кто что думает по этому поводу.

PПыСы: кому нужен дешевый интернет, готов снабдить таковым во втором подъезде 14го дома.
Хорошая мысль об управлении. Наверно можно подготовиться. Только собрание будет правомочно, когда на руках свидетельства будут. А пока надо все узнать.
МГ строй сами сказали, что на первых порах подрядчиком дома по обслуге будет выбран админами сормовской администрации, а потом уже мы можем собрать собрание жильцов и решить самим кто будет нас обслуживать. Зкпдшный жэк оставляет желать лучшего, кого еще в этом районе притянуть, честно признаюсь-не знаю, итог свое тсж.
В нашем 17 доме жкх очень дорогое зкпдшное, по этому предлагаю его не брать.
А что именно узнать? Какие вопросы?
Нас тут владельцев слишком мало. Предлагаю всем кто знает собственников и на форуме не сидит здешнем както из оффлайна сюда привлечь.
Мда... Активно так все отозвались и сразу...((( Плачевно.
Может тему отдельную создать...
Было бы хорошо. А то впечатление складывается, что всем плевать как жить будут...(((
Конечно не наплевать, вот только нас здесь всего человек 10 общается, а в 14 доме 104 квартиры...
Да и вы как то не со знакомства начали а с бурного обсуждения управления нашим домом. Сейчас всех больше всего волнует вопрос когда мы получим ключи и документы на собственность. Управлять то по сути нечем еще.....
ФИО нужно?))))
А по сути ключи к НГ должны выдать, только те вопросы, что выше озвучены надо уже сейчас решать, а не после сдачи сломя голову...
Завтра Анне позвоню, попытаюсь с ними вопрос решить как дюдей оповестить кто квартиру купил, что есть площадка для обсуждений.
Звонил Анне.
По доплатам за доп.квадраты: не факт что придется что-то доплачивать, а если и БТИ после обмера признает увеличение, будет решаться вопрос по доплатам лояльными способами, ибо у некоторых доплаты могут доходить и до 250-350 тысяч примерно, и такие суммы просто так из кармана не вытащить.
По поводу привлечения всех купивших квартиры на форум для обсуждения насущных вопросов: я попросил чтобы сделали смс рассылку с ссылкой на форум, Анна пообещала поговорить с начальством по этому поводу.
лояльными способами - это какими? доплачивать все равно придется.
Я дико извиняюсь,мы первый раз покупаем новостройку и не особо разбираемся в жилищных вопросах.
Было бы очень удобно создать отдельную тему для подобных обсуждений или по возможности создать отдельные группы в соц.сетях (ну это лично для нас удобно,т.к. На форумах мы с мужем не сидим и сюда заходим не часто).
Очень интересно познакомится с будущими соседями))
Эх...муж из под моего ника пишет, а я и не в курсе))))
А что сложного в наборе адреса нашего форума с адресом, к примеру: pobednayast.ru
Не уж то все в соцсетях сидят?
Я к примеру, не в одной соцсети не состою.
Да и в соцсетях сложновато будет реализовать все плюшки и пряники для нашего с вами удобства, в плане того же жэка или тсж...
У форума появился короткий адрес: pobednaya.nn.ru
Практика показывает, что довольно развитые форумы домов на ннру пробуют создавать свои сайты или размещаются в группах соцсетей. Это ведь очень удобно - аудитория уже собрана. Бери и переманивай. В лучшем случае, и сайт (группа в соцсети) и форум существуют параллельно, потому что общаться на этих сайтах зачастую неудобно. На сайтах домов просто ставят ссылки на форум дома на ннру. В худшем - соседи перестают ходить и на сайт дома и на форум из-за того, что информация размывается. В итоге форум с ннру автоматически удаляется, когда его посещаемость остается нулевой в течение определенного периода.
Кроме того, когда кто-то начинает предлагает создать свой так называемый "независимый" форум или сайт (или группу в соцсети) - зачастую преследует свои корыстные интересы. Но когда это вскрывается, форум на ннру может быть уже удален из-за нулевой посещаемости. Вот так сообщество соседей распадается...

Напоминаю, на форум дома можно зайти по короткой ссылке: pobednaya.nn.ru
Меня ushliy попросил это здесь опубликовать, ибо его забанили на этом форуме:

Очень неправильный подход у вас господа, вы просто на корню рубите тех кто хочет развиваться, и вы говорите что у вас хорошо здесь форумиться? чушь!
Наш форум задумваеться как лицо домоуправляющей компании в виде форума.
Вот онкретно вы модер, будите мне жировку за квартиру слать и выставлять счета, заниматься оплатами, принимать показания счетчиков?
Разве вы уважаемый ннру будите нанимать для нас бухгалтера и юриста и оплачивать им зп?
Вы чушь не несите, вы молодцы, собрали тут 5 человек, и пытаетесь унылые доводы здесь писать в свою пользу, мы вам просто не обходимы как хосты чтобы рекламодателям показать вашу посещаемость, правильно-если все начнут свои форумы делать то кому вы рекламу продадите? еще раз говорю, ерунду не несите...
Господин модератор, а если всех банить, то кто на форумах вообще у вас останется?
К счастью, Правила форума нарушил только один. Вам, как пользователю с 7-м уровнем, это должно быть хорошо известно)
Да, модераторы забанили ushliy за нарушение Правил форума:
(цитата)
"Об атмосфере:
...
<<Ушлепывания>> (<<давайте уйдем отсюда>>, <<пора валить>>, <<в других местах лучше>>, <<нас здесь не уважают>>)"

Если интересно, прием показаний счетчиков у нас уже давным-давно отработан: www.nn.ru/voda/
Эта бесплатная для ТСЖ или УК услуга. Достаточно сказать нам e-mail бухгалтера или председателя, на который должны отправляться показания, и мы настроим ее для вашего форума. Такой услугой пользуются уже многие форумы, можете посмотреть список))

Уважаемый ushliy в своем сообщении пытается свалить все в кучу. ННРУ дает бесплатную и удобную площадку для общения тысячам нижегородцев. У нас около 200 форумов домов, чем не может похвастаться ни один другой портал) Но когда находятся "умники", которые занимаются "ушлепыванием" (не ругательство, а определение из Правил) и фактически воруют аудиторию, они губят не только форум своего дома, но практически в 100% случаев преследуют корыстные цели.

Для справки - когда на форуме возникает предложение перейти на новую площадку?
Чаще всего это происходит тогда, когда в доме выбирают Управляющую компанию, создают ТСЖ или строительство новостройки начинает буксовать. Тогда на форуме появляется проплаченный или замотивированный человек (не всегда пользователи об этом догадываются), создает новую подконтрольную себе (или структурам, на которые он работает) интернет-площадку и начинает переманивать уже сложившуюся аудиторию с форума на ннру. Иногда эти лазутчики звонят нам или пишут письма, требуя полностью закрыть форум, потому что на нем есть свободомыслящие люди, который мешают его "хозяевам" установить тотальный контроль над мнениями жителей. Получая от меня отказ - пытаются просто увести аудиторию на подконтрольную им площадку. А дальше происходит так, как я писал выше.

Уважаемый ushliy тешит себя иллюзиями о том, что один форум важен рекламодателям ннру и сильно влияет на посещаемость всего многотысячного сайта?)) Пусть тешит)) У нас каждый день приходят заявки на создание новых форумов домов, другие закрываются из-за отсутствия активности. Это нормальный жизненный процесс. Главное - естественный. Естественный до тех пор, пока на форум не проникает лазутчик, который хочет взорвать его изнутри и увести аудиторию на подконтрольный себе ресурс.

В общем, уважаемые форумчане! Делать выбор о том, где общаться с соседями, вы будете сами. Главное, чтобы вам было удобно и вашим мнением никто не манипулировал.

С уважением ко всем,
руководитель проекта
Лaкеeв А.C.
(831) 419-77-99
Г-н Лакеев, жаль, что нет Вашего прямого телефона, оставьте и я вам позвоню.
По теме выше: конкретно требую указать где и в каком месте я нарушил правило, ибо ваши утверждения беспочвенны, и бан соответственно тоже.
Пока все ваши слова это одна сплошная вода без подкрепленных доказательств.
Я житель дома 14 именно этого ЖК а именно квартиры 101, а вы? Я пытаюсь организовать нормальную площадку для жителей моего дома, как для общения так и для новых (у вас этого нет, вы увяжите мне свой ннру с 1С, вы наладите автоматизацию работы с сбытовыми и подрядными организациями?) способов взаимодействия между жильцами.
Пускай люди сами выбирают где им общаться и как показания подавать и как собрания проводить.
У меня, как у жильца дома, есть возможность организовать рассылку людям всего нашего комплекса, а у вас?
С вами, как я убедился за много лет, бесполезно о свободе слова говорить.
Не ходил пол года на ваш сайт, и понял, еще надолго вы у меня желание отбили.
Здравствуйте. Разблокируйте ip адрес, люди которые сидят с него на форуме не могут добавлять темы и оставлять комментарии. Спасибо.
Бан с ip снят.
Надеюсь на понимание.
Спасибо
Г-н модератор, дорогой вы наш!
Разбаньте пожалуйста ushliy, а то я с того аккаунта писать не могу.
А по делу:
ваша площадка создала форум для нашего дома (и для многих других тоже новостроек), вы нас получается пригласили сюда, что-бы мы могли общаться, только это не получается, вы трете мои сообщения, ладно ссылки, сообщения трете, я нарушил правила форума? где? укажите в правилах вашего форума, что именно я нарушил! Я нецензурно выражался, выкладывал порно и призывал к экстремизму?
Так вы займитесь своим делом и работайте по профилю.
А то это знаете, что мне навевает:
вот представьте, у нас собрание во дворе, модератор его затеял и всех позвал на это собрание, но когда я хочу сказать то, что модератору не интересно слушать, он затыкает мне рот.
Это нормально г-н Модератор?
ответил выше. вы грубо нарушили Правила форума
Mr. Alex писал(а)
зачастую преследует свои корыстные интересы


Mr. Alex писал(а)
соседи перестают ходить и на сайт дома и на форум


примеры в студию.

Mr. Alex писал(а)
аудитория уже собрана


кем и в каком количестве? вы упирались годами что бы тут 5 человек собрать?
Слушайте, мы зачем сюда пришли - у нас одна цель - нас интересует строительство нашего будущего дома, никуда уходить отсюда, лично я , не собираюсь, мне и здесь неплохо. И все-таки, вернемся к строительству, а??
Его уже штукатурят во всю...))
вот что есть у нас
так здорово, мне нравиться цветовая гамма!!!
Нужно на этой неделе еще посмотреть, может еще покрасили
Спасибо за фотоотчет))мы давно уже не видели наш домик)
Вот и я согласна, обсуждать строительство, а не ругаться!
Кто нибудь был внутри? Чего там интересно....
Мы только что приехали с мужем, отдыхали, пока не ездили, планируем сходить посмотреть что-да как!
А в нашей походу уже живут,сегодня вечером свет горел,антенна на балконе приделана!
ничего себе:), живут скорее всего не русские строители!))))
Вот вам как повезло! Думаю самая хорошая и теплая, иначе жить не стали бы))
У нас с вами одинаковые двушки, что-нибудь думали менять в планировке?
Как приняли дом?что решили кто обслуживает?как квартиры приняли?все ли устроили?просто мы купили в 12 а...хотелось бы все знать
видеонаблюдение будет установлено?
это нужно решать жильцам,но было бы отлично (сделать как в 7небе), еще я за шлакбаумы и ограждения от водителей которые любят по тротуарам ездить и парковаться.
Всем добрый день! Живу в ЖК Планетарий (1 дом), двушку брал в "Декоре". Всем очень довольны - и УК, и качеством стройки. Прошлую всю зиму (и до сих пор) в квартире отключил батареи на кухне и в спальне - жарко!!! хватает вполне той, что в зале. Купил в 14 доме 1-ку No 50 во втором подъезде для друзей с ДВ, пока неясно, будут - ли...Хочу дать совет по аналогии с Планетарием - в спальне на стены с соседями на звуконепроницаемую пленку пришил ГВЛ - тишина и покой...Да, зима покажет где промерзает (отопление будет слабое 1-й год), особенно у кого сосед - лифт, есть средство типа, как жидкий латекс(название забыл) - только им!!! чтобы потом не промерзало и не было плесени...но это редкость.. Посредством собраний установили и видео и шлагбаумы и сейчас делаем детскую спортплощадку всесезонную...если что интересует - 8-910-385-96-86...всем удачи!
Спасибо!
Спасибо! А вы ремонтом еще занимаетесь?
Я обычный жилец, ремонт делали знакомые....
Заезжала сегодня на стройку. Че т зависли они с фасадом....очень медленно делают, третий месяц уже..... И не остеклено со двора еще много и на первом этаже еще много дел. Наверное новогоднего подарка ( в виде ключей) мы от застройщика не дождемся..... Может у кого пооптимистичнее новости есть? Чего там Аня говорит?
это вот может и успеют, а вот благоустройства территории меня очень беспокоит, надеюсь поставят приличный детский городок, а не как у 17 дома.
Ребят, а трешку никто покупать не собирается? Есть какие идеи с планировкой? В одну из спален однозначно окно надо, а то там только дверь на балкон и такая узкая((
Сделайте ее полностью стекленную и побольше светлее будет. Я вот так собираюсь делать и на балконе сендвич на стеклопакет поменяю)
Это нужно вообще полностью менять весь профиль и стеклопакеты ставить другие, сами понимаете какие там стоят.
На балконе попробую малыми за тратами обойтись профиль там нормальный а все остальное можно поменять)
а вы знаете какой там профиль?
Да Exprof аналог KBE все балконы с усилителями, все нормально стоит я менять не буду
Мда...
Армирование какой толщины?
В пакетах стекло 3 или 4ка?
Фурнитура Зигения или какойнить сраный VHS?
Штапики с какой резиной уплотнительной?
Конструкции Урбан сваривал 4х головочный или узбеки утюгами в гараже?
С чего вдруг экспроф стал нормальным профилем?
Я бы не отказался от саламандра и не украинского, а германского, ну или на худой конец от рехау и только не блица.
Вы в курсе что придеться менять все если решите утеплять балкон?
Только окна оставите, а весь балкон поменяете. Прежде чем писать-думайте как вы установите старую конструкцию обратно на тоже место если поднимите пол.

Пы.сы.: инструкцию по утеплению балкона и переделки ее в комнату выложу на днях сами знаете где.
Уж как нибудь без вас разберусь, тем более 6 лет на окнах работаю. Что нужно поменяю!
а вы на каком этаже живете? верней квартиру купили
На 8-м.
А вы?
14, но вы наверное в 1м подъезде, у нас во 2м
Да в 1-м. А у вас однушка или двушка. Чего на стройке нового не заезжали? Так хочется уже ремонт начать....
двушка и однушка
Да я и не спорю, что разберетесь. И даже не сомневался. Просто вы писали, что окна хороши, они хороши при соблюдении всех норм при изготовлении, видимо Вы окна разобрали и все проверили...
Все новости с фото сами знаете где есть.
Еще очень важный совет - в первую очередь снять внешние подоконники (отливы) и запенить имеющиеся проблемы...поверьте, это 10-15% тепла, проверено.
По этой теме
www.nn.ru/community/gorod/ma...218239&archive=1
Вас всех не касаеться она?

До Вас до всех как достучаться?
Личку то прочитайте!
Я не для себя одного стараюсь, Вы все как это не поймете!?
Все решения надо уже сейчас принимать!!!
Все в свое время
Убивает пассивное отношение некоторых будущих моих соседей. Ну так же просто нельзя.
Просто сказать - да мне на все п...
Нет, я конечно понимаю, что может и ничего кроме планировок и ремонта в будущей квартире не интересно вокруг, но разве не от нас зависит от всех в каком доме мы будем жить, с какими дворами, газонами и дворниками и т.д. и т.п.
Объясните мне пожалуйста, может я чего в жизни не понимаю?
Может
Добавил сегодняшних фоток стройки.
Добавил фоток и новости
Добавил свежих фото
Добавил новостей по ходу строительства, фоток ФОКа и тема про домофоны.
Добавил новостей.
извините, а где можно почитать ваши новости. Планируем покупать квартиру, Пока в раздумьях.
Были сегодня на стройке, работа идет полным ходом, работает грузовой лифт. Честно говоря не понимаю зачем такие большие лестничные клетки, лишние метры в квартире не помешали бы)).
Хотели посмотреть свою квартирку, но дверь была заперта, поэтому спустились на 5 этаж. Стены заштукатурены, проводка проведена, пожарная система, электросчетччик.
Очень не понравилась "дыра" на кухне, между стеной и вентиляцией.
В туалете ударил в нос запах, видимо рабочие ни один раз туда сходили, УЖАС! Надеюсь в нашей такого кошмара нет.
И еще, кто знает зачем в кладовке куча разный труб?
По поводу дыры на кухне я писала комментарии застройщика. А вот про трубы в кладовке уже три месяца жду звонка от Анны.....
В личку.
а какие там трубы вообще должны быть?
В некоторых квартирах все коммуникации в гардеробной. А в моей в ванной, но у меня и в гардеробной есть три трубы, одна отопление а вот еще две незнаю.
Странно, нужно в наши наведаться
кстати, в туалете ни одной трубы не было)
в квартире должна быть холодная, горячая вода, кстати эти системы часто имеют обратку. Еще канализация и отопление. Позвоните застройщику спросите, что в вашей кладовке.
Жду от застройщика ответа уже 2 месяца.......
Застройщик если лично каждому разжовывать будет, что в доме должна быть хгв, тепломагистраль, канализация... это так у человека на работу времени не останеться. А логически подумать, все эти трубы должны где быть по вашему? В спальнях, или гостинных или вообще на внешней стороне здания находиться? Кстати не мешало бы всем еще узнать, что есть горизонтальная разводка тепла тепла в нашем доме, а то чую куча вопросов может появиться, проектов все настряпают а потом все переделывать надо будет)))
Я думаю - 2 месяца уже приличный срок. Можно позвонить и напомнить о себе, если это важно знать.
Уже нет. Дизайн проект готов. Жду с нетерпением ключи.
тогда все хорошо.
Квартира какая? не 2Б случайно?
Нет 1 А
Ребят, подскажите, как вы попадаете на стройку и в свои квартиры, сколько раз была ни разу не пускали:(((
Мы пришли как то нет никого на входе пошли сами погуляли нас никто и не видел. А первый раз прораб провожал, сказали что купить хотим и все. А потом говорили что купили мерить пошли с дизайнером.
Итак, организую собрание промежуточное.
Собрание 22 ноября около 14го дома в 5 дня.
Я за собрание!
Давайте сходим.
Батюшки! Ну надо же...?
Буду ждать!
а во сколько собрание?
Выше время написано, в 17:00)))
Темы будут все те, что описаны сами знаете где, там же свежие фотки хода строительства. Жаль что многие фотки смотрят но участия в обсуждениях вопросов не принимают...(((
у меня катастрофически не хватает время, чтобы отслеживать все и комментировать. (((
Ну не страшно, спрашивайте.
Всем привет ))) Смотрели квартиру в 14 доме. стройка идет отлично, в свою квартиру не попали, попали выше этажом. Квартира устраивает и наличие д/с и школ тоже.
Интересен один факт, все-таки вкладывать и жить-переезды-пробки... Кто сталкивался с этой проблемой? Это действительно проблема? Ваше мнение хочу услышать, может и вопрос сам отпадет...
постоянно переезды и пробки, это факт
Не факт, да и если объезды знать-это не проблема.
просто место тремя переездами окружено, тут как ни крути...Про Циолковского вообще молчу, гиблое место))
Вообще место специфическое, нам здесь просто все нравится и для нас все в шаговой доступности, к пробкам привыкаешь, переезд тоже воспринимаешь спокойнее, в других районах если не переезд, то просто огромные пробки на выезде (например пробка от Новых ЖК где Анкудиновское шоссе в сторону Гагарина). Стоимость не дешевле чем в любой другой новостройке с похожим метражом и примерным местонахождением.
Кто еще на собрание?
Добавил фоток.
Всем доброго дня! Наша семья из другого города, хотим приобрести квартиру в 14 доме, уже забронировали. Настораживает то, что разрешение на строительство до 20 февраля 2015. Это нормально?
Отзывов никаких о фирме не нашла, не остановят ли строительство на пол пути(.
Извините, что пишу ответом, не могу разобраться, где окошко куда писать сообщение, если не тяжело подскажите.
Разрешение на строительство можно продлить. Успокаивает то что наш дом практически готов.
Ну как прошло собрание?
Как прошло? а я в эту субботу собираюсь 22.....)))))
Собрание 22 провожу!!!)))
Так соседи, если больше 10 человек не собереться-собрания не будет! Кто готов прийти?
Я
я очень постараюсь!
Собрания не будет, для пятерых проводить это не вариант, проведем чуть позже.
Добавил новых фоток.
О,хорошо,что утром прочитала, а то мы тоже с мужем собирались.
Кто слышал какие-нибудь новости?на сайте написано что сдача 2квартал 2015г,а раньше был баннер что в конце 2014,походу была рекламная акция?
Я когда покупала мне сказали хотим сдать к новому году, и на сайте тоже висело. А когда у них фасадники зависли на полгода так и ....... Чего то у них очень медленно фасадники работают, на Иванова 20 этажей начали после нашего и уже все леса убрали а наши такими темпами и ко 2 кварталу не успеют.
По поводу сдачи я написал еще месяца полтора назад, когда дом будет сдан. Но видимо всем не интересно...
Откуда инфа?
Оттуда)))
Жена правильно говорит. Тут либо верьте либо нет... Дело Ваше.
По поводу собрания, если бы все собрались в одном месте (сами знаете где) принимали в обсуждениях участие и т.д. и т.п., может я бы и провел собрание, а так я чувствую, что никуда никто никого не соберет.

Люди, почему Вы такие тяжелые?
Почему Вам ничего не надо?
Я понял бы Вашу позицию, если бы Вы составляли 80% от всех владельцев, которые просто купили квартиры для последующей перепродажи, но это же не так...
Подскажите где смотреть новые фотки, новости, другие обсуждения? Ничего не могу найти.
В личке
Когда мы покупали, так же сказали что дом не разрешат ввести в эксплуатацию пока не уберут строительный кран со стороны подъездов. Жаль что собрания не будет, мы тоже собирались. Думаю что ещё кто-нибудь бы пришел, просто не все участвуют в переписке.
Да надо как то других жильцов подтянуть, нас здесь очень мало! Как можно это сделать даже незнаю.....
Я, например, только сегодня зарегистрировалась, но форум просматривала практически каждый день. Думаю что таки же ещё есть.
Тогда призываю всех кто просматривает зарегестрироваться)))) а вы из какой квартиры? Если не секрет))))
57 второй подъезд
Вы с нами в одном подъезде. 1 этаж? у вас жилая будет?
У нас 3 этаж.
Поняла, видимо первый этаж без квартир, у вас 2ка?
Да, 2Г
мы с Вами по одному стояку)
Ещё меня настораживает чертеж стены спальни, надеюсь стена с соседями из 1 подъезда не из гипсокартона?
Нет там между соседями газосиликат 200 мм, мы у прораба спрашивали, да и в квартирах то нет стен из гипсокартона, кроме как шахта с вытяжкой им закрыта.
Правильно на 50%
Скажи тогда на 100 % правильный ответ. Чего умничать то?!
Вы забыли про штукатурку, обои, и может даже шумка у соседей))))))))
По поводу кранов тоже могу ответить.
Добавил кучку фоток с стройки.
Ushliy2 писал(а)

Мне на почту падают новости с сайта,сегодня пришло письмо с темой,что 14 дом готовиться к вводу в эксплуатацию
www.napobednoi.ru/?id=795
А я что говорил?!)))))
Это было бы прям волшебно)))
Посмотрим))
ДВ соседи!Квартира на 2 этаже уже куплена). Строительство идет полным ходом.Сегодня устанавливали ,как я поняла, канализационный колодец....Площадочку немного почистили вдоль дома....По вечерам во всем подъезде (1) горит свет, работают допоздна.
Привет соседи. Всех с наступившим! Звонила застройщику, в феврале пригласят на приемку, вот в начале или в конце не уточнили...
привет! в начале февраля сказали
Ура, Поздравляем Всех Нас со сдачей!
Теперь осталось пройти немного немало до получения права собственности на квартиру минимум полгода (читали в иннете). Сначала после получения подписей от всех жильцов (Акта приемки), необходимо будет оформлять акт реализации инвестиционного контракта ( подписывают инвесторы, городские власти и подрядчики), а также акт распределения квартир (подписываем мы и инвесторы),тоже думаю месяца два. Итого получается минимум 4. Потом еще одна инстанция где проходят Госрегистрацию ( проверяют все собранные документы от месяца до двух) и только после этого выдают право собственности на квартиру. Повторюсь вся информация получена из иннета, возможно что-то изменилось сейчас.
Кто что знает про всю процедуру получения подробно?
Батюшки, чушь несусветная! Вы кончно можете ждать и пол года, но мы на следующей неделе оформляемся, уже и решетку на тамбур ставим. Не там и не то читаете.
Вам,что уже позвонили на счет приемки квартиры??? Нам менеджер сказал,что руководство запретило пускать жителей на объект до того,как нужно будет принимать квартиру...
Здесь я рассказывать ничего не буду, я уже про это писал, для вопросов и ответов есть другое место где я общаюсь с соседями, что тут Вы делаете не понятно, ждете не понятно чего и задаетесь вопросами. Дело Ваше - ждите и спрашивайте хоть до посинения!
Ему еще до нового года ключи отдали))))
Только людей путаете своими недосказами.... сказали А говорите Б !
Я уже все буквы алфавита написал, и все рассказал, только не тут, кому интересно - задали вопросы и получили ответы.
Кстати судя по разрешению на ввод в эксплуатацию,кот. выложили на офф.сайте то ни какой доплаты за квадраты не будет,фактические метры на много меньше проектных.
У меня точно больше на 3 квадрата, чем в договоре, мы с дизайнером когда были, все промерил, так что придется доплатить....
Здравствуйте! Видела сообщение по видеонаблюдению. Могу помочь с установкой и обслуживанием. Есть еще фишка по видеонаблюдению - можем вывести камеры на домашний телевизор. По домофонам тоже можете к нам обращаться. Еще устанавливаем шлагбаумы - пропускная система. Пишите в приват, кого заинтересовало предложение.
Спасибо, друзья китайцы помогут.
Добавил фоток.
Что-нибудь уже известно по поводу доплаты за метраж?
Добавил конечный вид с стороны двора.
Добавил новостной иныормации и фотоотчетик.
Всем привет! А я даже не знала о таком форуме ((( Сижу,жду как позвонят, пригласят осматривать квартирку
А тут смотрю уже во всю все по своим квартирам гуляют))) Тоже хочу...
Всем привет!!! Сегодня звонили о приемке квартиры. 11 числа принимаем. Дом 14.
НЕ РЕКЛАМА !!! Помогут в Ремонте квартир. Есть друзья,этим занимаются.Про оплату-Можно по договоренности.Приедут мне помогать ремонт делать(и сантехнику и все остальное.) Если надо кому дайте знать.можно здесь, можно в личку.
На высказывания, "ЧТО ЗДЕСЬ ТАКИХ ДО ФИГА"- отвечу сразу: мне все равно. Я не этим зарабатываю. Есть знакомые- я предложил. По ценам действительно нормально. По деньгам на встречу- идут.
Предлагаем 22 февраля в 15:00 попробовать собраться, около входа во второй подъезд.
а зачем?
Я за.. Мы можем в это время
Я за!
Хорошо-хорошо, обязательно приходите, много из оффлайна будет людей.
А зачем?
Обсудить конкретный список вопросов касаемо развития удобства проживания. Если есть желание-приезжайте.
Приходите...
Всем привет. А есть кто-нибудь из 4 дома?
Привет, мы из 11
Будем знакомы. Меня зовут Антон. кв. 102
Что вообще нет соседей?ку ку дом 16?12 а? 16 раскажите хоть как дом приняли?как сейчас у вас дела?
Последние темы форумов