--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про вывоз мусора и догонялки с мусоровозом

645
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sigfrid
25.04.2019
Собственно вопрос к участникам. Это не развод?
Sigfrid
25.04.2019
Забыл прикрепить....
GMW
26.04.2019
Надо сделать проще. Нам, как Заказчикам, которые платят деньги нужно выбрать время, которое удобно нам. Например, те же самые среду и воскресенье в 20.00. И чтобы он проезжал в 20.00. Тогда мы сможем и закинуть свои пакеты в машину. НИКТО их ждать не должен до 18.00, когда у них график 12.00-15.00. И пусть будут специализированные мусоровозы, а не обычные самосвалы!!!! Я не обязан кидать на 2,5 метра!!!! Оборзели в корень!!!!!!!!!!!!
Warwar
26.04.2019
забавно... по Светлой мусоровоз гоняет... видел несколько раз... не могу сказать, что всегда... но мусоровоз я видел, совершенно точно...
Warwar
25.04.2019
ггг
началось...
кто-то начинает продавливать установку контейнеров, видимо...
надо найти это письмо, которое "предоставляют для ознакомления" и показать юристам на предмет законно ли оно...
Warwar
25.04.2019
на форуме крутой выложили обе страницы...
во-первых, получается, то сам Реал писал в эту инстанцию... то есть чем-то их жители уже успели достать...
во-вторых там даже в письме жирным выделено, что в пакеты можно, лишь бы это было в договоре прописано...
вангую, что жители раскидывают свои пакеты, а работникам надо ещё бегать их и искать, вот они и вопят... но вывод из письма, на мой взгляд, не правильный...
можно им об этом намекнуть ну или сразу в суд, что бы исполняли обязательства по договору...
кстати, а этот договор вообще кто-то видел? ))) я - только квитанции...
maxxxima
26.04.2019
Warwar писал(а)
во-вторых там даже в письме жирным выделено, что в пакеты можно, лишь бы это было в договоре прописано ...


где ж Вы такое вычитали?
Warwar
26.04.2019
yadi.sk/i/qiYE6s5vAK1HRg
Пунктом 2.4 Правил накопление ТКО осуществляется следующими способами:
- накопление отходов в пакеты или другие предназначенные для накопления ТКО емкости непосредственно от населения без использования каких-либо дополнительных устройств для предварительного накопления с установленных договором на оказание услуг по обращению с ТКО мест сбора и накопления.

Указываете в договоре, где у вас находится место сбора и накопления. Не обязательно даже контейнер, должно быть обозначено место.

Возможно, изначально проблема была что вообще кидали просто на улице пакеты и типа "забирайте".
maxxxima
26.04.2019
Так конечно. Место, где будет машина и во сколько - должно быть определено договором. А там хоть в руках приносите, хоть в пакете. Но никакого складирования пакетов вдоль дорог и контейнеров индивидуальных быть не должно
Warwar
26.04.2019
maxxxima писал(а)
контейнеров индивидуальных быть не должно

я не увидел, откуда это следовало бы
maxxxima
29.04.2019
Контейнерная площадка должна быть обустроена в соответствии с требованиями законодательства РФ. Индивидуальную контейнерную площадку, удовлетворяющую этим требованиям, в наших условиях организовать практически невозможно. Более того, место расположения площадки определяется органами местного самоуправления. Или, как минимум, согласовывается с ними. В конце концов, площадка должна быть зарегистрирована установленным порядком и информация о ней должна содержаться в реестре мест накопления ТКО. Убежден, что законным путем организовать индивидуальную контейнерную площадку невозможно. Вот и говорю, что контейнеров индивидуальных быть не должно.
Warwar
30.04.2019
да, про реестр тоже читал
Warwar
26.04.2019
docs.cntd.ru/document/465583425
правда, есть нюанс:
2.5. При осуществлении накопления ТКО в пакетах или других предназначенных для их накопления емкостях региональный оператор по согласованию с отходообразователями и/или операторами по обращению с ТКО (в случае если транспортирование ТКО осуществляется операторами по обращению с ТКО) определяет места накопления ТКО, время вывоза, а также вправе устанавливать требования к емкостям, используемым для накопления ТКО.
maxxxima
26.04.2019
Это все о том же. В пакеты - дома и далее ногами непосредственно в мусорку. Там, где договорятся отходообразователь и оператор
maxxxima
26.04.2019
нет, это закон и все к этому шло
LuCini4ka
29.04.2019
В чатах обсуждение идет уже неделю. И в Опалихе, и в Крутой. Поводом послужила драка между грузчиками мусора и жителем д. Крутая, это было в субботу, 20-го. Якобы они отказались забирать его мусор (говорят, что даже не строительный), хамили, ну он не сдержался и побил их.

Представители были в офисе Эко-Реала, но у них свое видение ситуации.

И звонили в Минэкологии:
<В МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Мне ответили, что действительно не законно.
Просят написать официальное обращение на их сайте на имя министра Егорова Дениса Борисовича, оперативно обработают. >
Warwar
29.04.2019
LuCini4ka писал(а)
Поводом послужила драка между грузчиками мусора и жителем д. Крутая

=-O
собственно, я так-то подозревал, что "это жжж неспроста"...
maxxxima
29.04.2019
LuCini4ka писал(а)
действительно не законно


Что именно "не законно"? Бить мусорщиков? Это да.
Или мусор не забирать? Если они прям мешали-мешали складировать мусор в мусоровоз - то да, незаконно. Но я, почему-то, думаю, что "житель д. Крутая" сам попросил прибрать его свалку, на что получил логичный отказ. Это законно. А в Минэкологии не разобрались просто.
LuCini4ka
30.04.2019
незаконно заставлять жителей бегать за мусоровозом и закидывать в него мешки
maxxxima
30.04.2019
Это законно.
Есть два законных способа сбора мусора: контейнеры, расположенные на площадках и такой вот "бег с закидыванием". От первого способа (не все, конечно) дружно отказались. Письма писали, подписей липовых насобирали. Прям так и писали: "Отказываемся от контейнерной площадки". Гнобили всех, кто против пакетного вывоза мусора. Получили второй способ. Вот и все. Обидно, конечно. Но теперь можно писать кому угодно и куда угодно.
Warwar
30.04.2019
maxxxima писал(а)
подписей липовых насобирали

почему именно липовых? я тоже против, не липово а реально
maxxxima
01.05.2019
Если кто-то ставит подпись за другого человека - разве это не липовая подпись? А тут открыто расписывались за тех, кто "не может". С таким подходом и за меня и за кого угодно расписаться можно. И потом... Обычно, вроде, голосуют только собственники помещений. А тут - и дети, и родители. Не удивлюсь, что дяди и тети, а также друзья и знакомые поучаствовали. Если провести ревизию этих подписей, то уверен, что если не 2/3, то уж половина этих подписей просто отвалится.
Хотя, это и не голосование было. Ведь поставить подпись за контейнерную площадку было нельзя. Тут уж не до процедуры (про нее вообще можно не говорить), главное - сделать) А потом выходит, что "98% поселка против контейнерных площадок".
maxxxima
01.05.2019
Warwar писал(а)
я тоже против, не липово а реально


Я не про Вас конкретно говорю, а о ситуации в целом. Каждый имеет право быть "за" или "против" чего угодно
Warwar
05.05.2019
это да
LuCini4ka
30.04.2019
В Крутой решили вопрос более радикальными мерами)
www.nn.ru/community/house/kr...z_izmeneniy.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов