--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как живтся-то в целом?

6830
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HiLuxSurfer
09.01.2018
Вот думал домик взять и к вам присоединиться, но почитал договор, а он ведь ни о чем от слова - совсем, по нему и гарантии никакой нет по сути и ответственности, ибо он заключается с физиком как вторичка, а не с ООО и новостроем и тд, дом прикольный понравился, но я в нем не видел ни газ ни воду ни электричество, куплю я его а дальше какие-нить жопы всплывут и в договоре об этом ни слова )))
Физик у которого приобретается вторичка - это гендиректор и учредитель ООО.
Полное нежелание в офисе включить в договор характеристики дома... ( как гарантии то соблюдать если не знать на что гарантия распространяется и что я вообще покупаю? )
как-то печальненько это все со стороны выглядит, я понимаю что дома раскупаются и на клиентов им побоку, ибо не я, так кто-то другой более простой - не заморачивающийся купит, но любопытно, все ли нормульно? как гарантийные обязательства исполняются если что-то происходит и тд ? :) у всех ли нормально все с водой газом светом и тд ?

дома и участки разные все равно, мож где-то накосячили, мож где-то вода пропала или еще чего фиг знает... вообщем как дела? :)))

А то место хорошее, дом прикольный, хочется, но чет мутненько )))
Auto[DZR]
09.01.2018
Купили дом в конце декабря 2017
Сразу заселились
По прошествию полумесяца
Газ, исправно
Электричество, исправно
Тепло в доме очень
Соседи отзывчивые

Была засада после покупки со скважиной, ибо пробурили летом
Запустили считай под конец декабря. За это время она то ли осыпалась то ли еще что. Компания кто занимается скважинами а это Гольфстрим на след день все устранили после звонка.

Насчет гарантийных обязательств Жилищного ответа - не скажу, так как мало времени прошло для того что бы они возникли, а может и не возникнут вовсе. По отзывам знакомых (3 семьи, кто живет не первый год) - исправляли недочеты оперативно.
а по электричеству кстати...
там 6кВт ? хватает? до 15 расширение не планируете?

кто до 15 расширялся проблемы были? и надо ли?
Auto[DZR]
09.01.2018
На данный момент необходимости в 15 нет - хватает
Но расширять буду (по отзывам знакомых проблем с этим нет) и гуляя по поселку я замечал много у кого переделанные вводы на 15 кВт
Сейчас получим право собственности и я думаю тоже займусь, ибо лишним не будет
Auto[DZR]
09.01.2018
Насчет надо или нет
Тут уже считать по потребителям - каждому индивидуально
У меня в планах пристрой-гараж со специфичным оборудованием
Auto[DZR]
09.01.2018
Единственное по газу, дома продаются без фактически запущенного газа. Все смонтировано. А запуск у домов которые сейчас продаются намечен то ли на февраль то ли на март 2018
Поэтому топиться если надо сразу заезжать как вариант электрокотлом.
Нам повезло мы попали на дом с запущенным газом
TRIPLEKS
09.01.2018
Хорошо живем, весело. )) Дом не развалился)) Тепло, светло и мухи не кусают)) 15 квт оформил.
LuCini4ka
10.01.2018
Вот интересно, а когда в городе квартиру покупают, то тоже гарантию спрашивают? И ни у кого там крыши не текут, стены не трещат, отопление всегда вовремя, с водой проблем никаких нет? Мы в городе жили 9 лет в доме, где все это время не было горячей воды (иногда была ночью, а водонагревателей тогда не было) и не работал лифт, ходили на 8 этаж. И обои на 9 этаже отваливались, потому что крыша текла, и падали ночью на спящих жильцов. И невозможно было ничего сделать, поскольку собственник котельной один, дом на балансе другого, а земля на балансе третьего.
А тут вы сами можете сделать что хотите, были бы деньги.
По гарантии косяки устраняют, может что-то и не быстро, но все же делают.
Прежде чем делать ремонт, почитайте форум, где больше всего может дуть, что может сломаться и т.д. Устраните сразу все недочеты, чтоб потом не вскрывать пол, например.
С газом все нормально, электричество бывает отключают максимум на полчаса (можете обзавестись генератором, но нам еще ни разу не понадобился), с водой кому как повезет - бывает очень жесткая, лечится прокачкой скважины и системой очистки, а бывает нормальная вода.

Можно купить дом на вторичке, т.е. уже с газом. Не всем нравится деревенская жизнь, особенно у кого есть дети и их приходится возить в школу/садик/секции. Обычно в продаже штук 5-7 домов есть.
В новостройках спрашивают обязательно и застройщик по гарантии многие вещи устраняет
dina23
11.01.2018
Купить здесь дом означает отдать деньги и уже самому потом доводить всё до ума за отдельную плату.
А так то можно сравнить и с халупами, мол, вон как люди то живут и не жалуются, а тут просто рай на земле.
Но мы то знаем, что если есть на свете рай, то это Краснодарский край, а никак не деревня Опалиха с пофигистическим отношением застройщика к нуждам жителей.
Приезжайте весной, поплавайте в резиновых сапогах в наших бездонных лужах, посмотрите на отсутствующий асфальт, помесите грязь, которую с поля по деревне развозят особо одаренные товарищи, сходите на реку и озеро, заявленные застройщиком, оцените прелести инфраструктуры.
А так да, жить можно.
Auto[DZR]
11.01.2018
поверьте везде есть свои плюсы и минусы
и не только в отношении недвижимости
так же и с телефонами
и с машинами

все очень сильно зависит от конкретного человека и как подходить к оценке вопроса
Но тут как посмотреть. У кого то коньяк пахнет клопами, а у кого то клопы пахнут коньяком.
dina23 писал(а)
Но мы то знаем, что если есть на свете рай, то это Краснодарский край, а никак не деревня Опалиха с пофигистическим отношением застройщика к нуждам жителей.


Именно об этом мой первый пост и повествует, об этом и говорит договор - ни о чем и полное нежелание внесения изменений, с конкретными ТТХ что я покупаю, в него.

Я передумал в итоге, если кому 128 метров надо, то он там есть последний свободный, следующие тока в мае будут )
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой адрес дома, о котором вы передумали?
вы были в других местах!! Я много где побывал и могу сказать что во многих поселках совершенно ничего нет. а если и есть то там дома далеко не 3,6 стоят. Или туда ехать часа 3 по пробкам .
Я три года живу и пока у меня все супер, дети гуляют, с соседями бухаю, в баню хожу.

я честно скажу если денег нету то лучше не брать, дом требует достатка.
Auto[DZR]
11.01.2018
категорически поддерживаю
nemos28
11.01.2018
плюсуюсь!!! аргументировано, кратко и лаконично! От себя добавлю:
Мы оформили сделку в октябре 2017', газ пустили в середине декабря. Была мечта НГ встретить в новом доме. Переехали впопыхах 30 декабря, мечту свою осуществили, эйфория еще не прошла)) Дома тепло, все что заявлено было застройщиком - все есть. По гарантии устранили течь в трубе при запуске ХВС на следующий день после подачи заявки (оказалось при создании кабеля-канала от насоса септика буром была повреждена труба ХВС), приехали запаяли, теперь все ОК. Со скважиной непонятно пока что происходит - с октября прокачивал, но ил достаточно обильно так и скапливается в колбе фильтра.
Стартовый набор опций для осуществления жизнедеятельности дом имеет (особенно за эти деньги при такой удаленности от НН), остальные дискуссионные вопросы, на мой взгляд, уже вторичны при решении жилищного вопроса и каждый при выборе дома подходит к ним со своей философией. Не подошел вам этот дом при выборе - хорошо, значит это не ваш вариант, а ваш дом будет где-то в другом месте и лучший чем вы присматривали, а подошел - замечательно, значит это ваш дом и быть вам нашим добрым соседом! )) Всем добра!
Auto[DZR]
11.01.2018
С октября до сих пор качаете?
У меня сегодня 2 недели как качаю
На литровую бутылку горсть песка

Мы сделку за неделю перед нг оформили:)
И я сразу же заехал первый этаж пол делать:)
В 23:30 31 декабря закончил ламинат класть:)
200 грамм коньяка и и мечта своего дома и нг в нем осуществлена:)
Нам как раз достался последний дом с запущенным газом
nemos28
12.01.2018
Больше не качаю. Сейчас чайная ложка на ведро примерно ила. Все говорят, да и в литературе инфа про то что надо качать и качать. Только в теории механика действий при прокачке несколько сложнее чем просто как я делал включил и лью круглосуточно. Надо с бубном танцевать, сначала желательно мембранным насосом какое-то время, при этом меняя заглубление насоса. Приостанавливать на время и запускать опять и пр. инфа..типа стенки кокона сформироваться должны, а все взвеси надо выкачивать. не знаю, Гольфстрим, что делал скважины нам, тоже говорит что надо качать дальше пока чистенькая не пойдет.
Sonnyi
12.01.2018
Всё нравится, в город больше не хочу. Но чтоб дом обслуживать - нужно чтобы руки не из жопы были, ну или деньги ... :).
nov_2317
13.01.2018
+3
я Вам так скажу место хорошее но покупать не надо здесь раньше болото было (вода жесткая надо покупать) и вот какой то прыщ решил здесь наклепать халуп одинаковых причем не одну-две а сразу 220 ну не осел ли?это как раньше бараки строили тока тут кусок земли дали ну что бы там пучек зелени посадить можно здесь покупают в основном тунеядцы и лодыри вроде меня ну проще кто не работает а квасит и бабло считает(ну фирма там магазин или ищо какая пруха)реально за такие бабки 4ляма можно в сша неплохой дом купить и ноги в океане мыть а не в собачьем проране .Удачной покупки!
nov_2317 писал(а)
тунеядцы и лодыри вроде меня ну проще кто не работает а квасит

первый раз за всё время что-то толковое написал, а то всё хрень какую-то постишь
BBB_BBB
13.01.2018
nov_2317 писал(а)
за такие бабки 4ляма можно в сша неплохой дом купить

поржал. спасибо.
pover.su
18.01.2018
nov_2317 писал(а)
я Вам так скажу место хорошее но покупать не надо здесь раньше болото было
...

а где надо покупать, скажите, о Великий Гуру? Ну чтоб хотяб 100м2 до 4 лям с газом, возможностью выбраться без авто и не из совсем уж гавна и кривые как у коалы сраной домики то? готовые - и без кидка, ну кроме по ЗоЗПП хотя бы?
:)
nov_2317 писал(а)
...
за такие бабки 4ляма можно в сша неплохой дом купить и ноги в океане мыть а не в собачьем проране .

1. со слов наших бывших нижегороцев - кто там-там купил - от ляма не рублей сильно не на берегу, если без косяков и норм соседями, хотя бы не торгующими открыто и не стреляющеми из калашей раз в неделю. и в канаде - тоже.
2. вы када нито мыли ноги в океане, реально? ну там или гидрик снять, доску вытащить...там же волны, информирую...не реально и не удобно, разве что с пирса где спуск к воде, при слабом волнении-безветрии.
3. одно время бараки строили и в новой, и в приделах кольца двойки их до сих пор - если присмотреться - более десятка, даже брошенных уже...что с того?
pover.su
15.01.2018
HiLuxSurfer писал(а)
..., ибо он заключается с физиком как вторичка, а не с ООО и новостроем и тд, дом прикольный ...

это нормальная схема для застройщика - так они уходят от ЗоЗПП по качеству в смысле потребиллеров...можите смотреть, экспретить и принимать осознанное решение. само по себе свидетельствует что застройщик - не дурак и не пирамидой живет (стоит кста на своей земле за свои, норм в среднем и по рекламациям реальным работает, со слов уже купивших)..
:)
nov_2317
26.06.2018
+3
вас дураков все наипають а меньше не становиться скора исчо одно поле чудес засраивать будут узе справа от дороги!
Sonnyi
26.06.2018
ущербный, ты чё вылез опять?
nov_2317
11.10.2020
+3
мы тута на клатбище тусуимся да в садах лазиим
DMV
27.06.2018
Не будут его скоро застраивать. Оно принадлежит не ЖО.
nov_2317
09.05.2020
+3
узе застроили пока вы кукарекаете а скора и к нижнему присаединят счас правит дебил кгбешный
nov_2317
04.06.2020
+3
ну вот застроили узе счас закладывают близ кладбища в праэкте присоидинят кстово к нижнему и тогда из сельзких жителей опять гарадские за что боролись на то и напоролись всластьимущие не дадут народу вздохнуть!
Мы не пожалели. В город обратно не хотим. Живем полтора года. Планов куча...пристрои бани и прочее...из минусов - каждому надо по машине. Без колес тут никак
nov_2317
21.10.2020
+3
КУЕВА СТАРАИМСЯ СБИЖАТЬ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов