--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жизнь в Окском береге. Расскажите свой опыт)

Хочу спросить
7171
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hellenica
16.08.2016
Добрый день всем!
Причина довольно банальна) Хотим покупать квартиру в Окском береге) Расскажите пожалуйста те, кто там уже живет, как оно? Особенно интересует как вы добираетесь в Нино на работу? правда ли пущены прямые маршруты и насколько часто они ходят? есть ли в Жк магазины и да,еще один животрепещущий вопрос- пробки? Так ли ужасны они,как их расписывают? буду очень благодарна всем за ответы)
Lina82
16.08.2016
Ну сейчас начнется!можно было и по форуму полазить поискать все ответы, на все ваши вопросы!
tifozisis
16.08.2016
я бы расширил вопрос, если позволит hellenica.
Если бы все вернуть обратно и зная все трудности и радости, то
Вы бы купили обратно это жилье?

несмотря на все трудности описаные тут www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=150563152 вами

спасибо за честный ответ
Newm@n
16.08.2016
Да. В город ни ногой)
santiago
16.08.2016
Если брать, то только не третий этаж. Не работает вентиляция, протекает кровля балкона и вентоголовок вентиляции после дождя. Также на третьем этаже очень слабый напор воды. Можно также добавить общую проблему про шумоизоляцию и постоянные отключения света и воды.

Насчет альтернатив ОБ: Смарт сити все никак не построят; Акварель, дома 3 этажа похожи на наши; дома в Стрижах внешне неплохо смотрятся, там таунхаусы 1 и 2 этажа.
tifozisis
16.08.2016
пятиэтажка у нас
и
Вы бы купили обратно это жилье?
santiago
17.08.2016
Если вернуться назад во времени, то точно бы взял.
Да, но только если двушку.
deadylka
17.08.2016
Да, но с самого начала запрашивал бы проекты и партизанил на стройке, дабы изначально всех строительных косяков не было.
tifozisis писал(а)
Если бы все вернуть обратно и зная все трудности и радости, то
Вы бы купили обратно это жилье?



В ОБ мне нравится все, кроме ДУКа. Но нет, не купил бы - но только потому, что в печерах в соседнем доме за те же 2,5 ляма сейчас мог бы квартиру взять практически такой же площади, как в ОБ.
Newm@n
17.08.2016
Фу фу фу, старый фонд, узкие парковки и почти нет простора. Город - Говно. Ни ногой.
Акстись, какой нафиг старый фонд - я в старый фонд ни ногой! В Красной Поляне акции периодически и скидосы на квартиры раз, и у меня вон сзади строят высокоэтажку, так 2к квартиры 50м2 по 2 400 000 продавали месяц назад, несколько квартир было, я рыдал :)
Newm@n
18.08.2016
Пфф, еще круче, муравейник без двора...Повторюсь, в городе я не знаю ни одного комплекса с таким простором как в ОБ. Город - Говно.
Serg180
18.08.2016
Город как город. Вспомни 90-е, обрадуйся.
nnstepan
29.09.2016
Капстрой ЖК Университетский?
он самый...
nnstepan
29.09.2016
Поинтересуйтесь застройщиком, не думаю что там что-то будет построено, так что не переживайте, мне кстати там предлагали квартиру купить за 39 900 за квадрат, но я не идиот :) В красной поляне с парковкой будет попа да и пробка там всегда, хотя тоже скидки хорошие до 1 октября, около 200 тыс скидывают.
Нам всё нравится. Живётся отлично. Если и есть какие "косяки", то они решаемы, да и вообще кто сказал что их нет в другом ЖК))
Lina82
17.08.2016
Блин, не началось!
EVM812
17.08.2016
)))
Фокус не удался. Факир был пьян. )))
Lina82
17.08.2016
Вот-вот!
tifozisis
17.08.2016
и это доказывает только одно:
важен посыл :)
ps:
спасибо всем за ответы
У мене 1ый этаж. Давольно высокий. проблема только с чертовым котлом (вода то холодная то горячая...), но я разбираюсь с этим))
езжау к 7 на кузбас через щербинки-все прекрасно и обратно в 4 выезжаю. без пробок, просто в каких то местах 40 км/ч и светофоры. а где их сейчас нет то вообще, пробок этих?) Даже когда просыпаю то чуть дольше еду.
купила бы опять и опять)
hellenica
17.08.2016
ого, как далеко вы ездите)
да я б не сказала...
25-30 мин и на месте
Inshutinka писал(а)
езжау к 7 на кузбас через щербинки

у нас что есть конторы которые работают аж с 7 утра????
у нас пр-во. тут всегда работают)
есть конторы с 6 утра
LM1983
17.08.2016
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/lyudi_vam_nravitsya_zhit_v_ob.html
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/kachestvo_stroitelstva.html
www.nn.ru/community/house/ok...aniya_v_nem.html
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/okskiy_bereg_-_eto_brend.html


tifozisis писал(а)
Если бы все вернуть обратно и зная все трудности и радости, то
Вы бы купили обратно это жилье?
Да, купил бы, только побольше..))
Serg180
17.08.2016
Мы специально уехали.
Живу 1,5 месяца. 3-й этаж. Мне очень нравится планировка моей квартиры, расположение дома удачное (рядом спортивные площадки, магазин, остановка автобусов), вид из окна ОЧЕНЬ нравится (на поле-горизонт и почти никаких домов и чужих окон). Нравятся просторные светлые чистые подъезды и лестничные клетки, есть место для колясок и великов - оч. удобно, парковок хватает. Нравится, что все кварталы выглядят по -разному, территория огромная, есть, где пройтись. Не хватает только зелени, деревьев.
Крыша у меня не течет (ттт), с вентиляцией вроде бы проблем нет - обратно не задувает, стоят выключатели, если надо включаем вентиляторы принудительно. Зимой будет видно, есть ли проблемы. Со звукоизоляцией, как ни странно, у меня тоже проблем нет. Соседей нет только подо мной. Иногда в туалете слышно, как плачет соседский ребенок. И все. Никаких разговоров, стука чайной ложкой и прочее нет и не было. Стиральную машинку в ванной комнате за закрытой дверью не слышно.
Котел работает без проблем (ттт), напора воды хватает. Воду отключают часто, вслед за электричеством. Надо быть готовым. У нас стоит канистра на 30 литров на балконе и питьевая вода на кухне.
Тарифы. Здесь дорогая вода - 31,77 руб.за куб (в городе 15 с копейками).Коммуналка за месяц у меня вышла 1700 рублей за 1-комнатную квартиру (но газ и вода здесь за 2 месяца посчитаны). В следующем, думаю, будет меньше, а когда пропишемся, то еще меньше за счет соцнормы по электроэнергии. В городе я платила 2600.
Интернет подключили у местного провайдера, 490 руб/мес. Ни разу не было проблем, скорость устраивает, качаем много.
Магазин. Тот, что открылся рядом со мной чуть больше и чище того, что есть на въезде. Туда хотя бы заходить не противно)). Выбор большой, всего понемногу (химия, соки-воды-пиво, колбаса-сосиски, чуть молочки, хлеб, бакалея, чуть овощей, сигареты, мороженое). Были пару раз, заходили за мороженым. Колбасу-сосиски мы не едим, остальная продукция меня лично не устраивает, да и все дороже. Сельпо, одним словом. Есть еще Хлеболет, но я лично брезгую там что-либо покупать. Продукты везем из города. В Щербинках 2 Спара, Перекресток (тухленький), куча аптек, зоомагазинов, канцтоваров и прочее. Везу по пути домой из Спара городецкую молочку и мясо, муж на машине и покупает рядом со своей работой что-то тяжелое (муку, картошку, яйца и т.д.). Аптеки нет, но строят. Ждем, когда сдадут пятиэтажки, в которых анонсируют магазины и прочие блага цивилизации. Но особо не рассчитываем))
Дорога. До работы добираемся все вместе на машине, ездили через Щербинки, последнее время катаемся через Автозавод. (Я работаю у Дубков, муж на Кузбасской). Чтобы нормально проехать Ольгинский пост и сами Щербинки (толкотня основная у Гагаринских высот), надо из ОБ выезжать не позже 6-30, по понедельникам раньше на 15-20 минут), смотрим по Яндекс-пробкам, если на посту отмечено красным, то в эту сторону лучше не соваться, потеряем 1 час точно. Через Автозавод по времени так же, расстояние больше в 2 раза, но за счет того, что едем, а не тыркаемся, расход бензина почти одинаковый.
Обратно я еду на автобусе, занимает от Пролетарки 15 минут до Щербинок, и в ОБ на автобусе еще 15 минут, почти не жду, автобус после 16-00 ходит каждые 15 минут. До ОБ 22-24 рубля, до Новинок 18 рублей. Пустили новый маршрут от ОБ до метро Пролетарская в тестовом режиме пока. Стоимость проезда 80 рублей. Очень сомневаюсь, что буду им пользоваться за такие деньги.
Медицина. В Новинках есть ФАП, работает с 8 до 12, врач ездит на вызовы в ОБ, если есть транспорт, как я поняла. Поставила ребенка на учет туда, мне, собственно, только для больничного листа и справки для садика оформлять. Остальные мед.услуги - платно в городе.
Почта. Есть только в Новинках, работает с 8 до 17, почтальон в ОБ не ходит, квитанции за газ и извещения нам не доставляют, надо ездить самим.
Садик. Его нет и рассчитывать на него не стоит пока. Садик в Новинках дешевле, чем в городе раза в 2,5, он переполнен, работает он с 7 часов, что многим не удобно. Детей возят в Щербинки, я вожу в сад на Пролетарке.
Школа. Нас прикрепили к Доскинской, отзывы хорошие, есть продленка, кружки, от ОБ есть школьный автобус.
Что не нравится. Въезд и выезд на трассу небезопасный, нет светофора и пешеходного перехода и не будет, видимо. На крупном перекрестке Богородская-Гагарина не доделан тротуар, с автобуса приходится идти по дороге, а движение там довольно интенсивное. Нет ливневой канализации, в дожди заливает дороги и размывает газоны, у нашего подъезда грязная лужа не успевает просыхать. Это портит впечатление, да. Ну и напрягает движение строительной техники, которое около нас скоро закончится, я надеюсь. Не нравится еще то, что некоторые на всю голову отмороженные, позволяют себе гонять по ОБ в пьяном виде. С одними вступили в перепалку (походу, цыгане были), до сих пор осадок неприятный. Еще не нравится, что тут очень многие поворотники не включают, но это не к ОБ претензии, а к общей культуре автомобилистов.
Serg180
17.08.2016
Супер, конкретно и точно.
EVM812
17.08.2016
Подробно! Супер!

"Поворотники" не включенные - это да. Сама включаю на каждом повороте, даже если он один по сути (например, около магазина на углу). Мне не трудно. А люди удивляются: "Зачем ты здесь "поворотник" включаешь? Все равно же понятно что ты туда едешь!" Ну вот научили меня в автошколе обозначать свои маневры заранее.
Насчёт квитанций есть очень хороший выход. В УК пишите заявление в KVC и Вам на эл. почту приходят все квитанции ЖКХ.
Так же можно сделать и с газом. На их сайте что-то заполнить и всё будет у Вас на эл. почте.

Я так сделал ещё когда заселился. Очень удобно, никуда ходить не надо, в почтовый ящик не заглядываю))) Через Онлайн банк оплатить тоже не проблема.
Serg180
17.08.2016
В ук хотелось бы тогда убрать из тарифа денежки за печать квитков и я согласен на 1000%.
hellenica
17.08.2016
вы просто супер! все разложили по полочкам!!!
R-E-D
19.08.2016
Еще раздражают водители, которые по парковке летают как по трассе, ребёнка одного опасно на улицу выпускать. (Богородская12)
Была на почте 18 августа, сказали, что со вчерашнего дня (то есть с 17-го) почтальон есть на ОБ) Тротуар вроде тоже доделали.

А вообще я в приятном шоке маленько) Наконец-то подобная тема не превратилась в срач и ОБГ БОЛЬШЕ НЕТ ЙУХУУУ)))))))))))
Тротуар не доделали (участок у Гагарина,3)
(o.O)
27.08.2016
Точно-точно почтальон? Походу, просто раньше у них на почте велосипеда не было ;-)
hellenica
17.08.2016
ой) если честно, не ожидала,что столько ответят) спасибо всем огромное!!!! отдельное спасибо за ссылки на темы) и да, я думала,что будут хаять, а нет) люди, оказывается, довольны)
hellenica
17.08.2016
а кто-нибудь ездит общественным транспортом? мы будем добираться именно им, поэтому вопрос очень насущен. откуда отправляются автобусы часто ли ходят, когда начинают и заканчивают ходить?
Serg180
18.08.2016
hellenica
18.08.2016
спасибо вам огромное :-)
Serg180
18.08.2016
Нормально все
В Щербинках остановка здесь, у подземного перехода https://yandex.ru/maps/47/ni...5621%2C80.000000

В ОБ остановка, удобная для пятиэтажек у купола ->
hellenica
18.08.2016
благодарю вас)
hellenica
20.08.2016
ура-ура) мы покупаем квартиру в ОБ) благодарю всех за помощь!
Serg180
21.08.2016
Удачи.
hellenica
21.08.2016
благодарю вас) приходите в гости на чкаловский проезд дом 6)
Newm@n
21.08.2016
коммуналочка дорогая там)))))
hellenica
22.08.2016
говорят 800 р)
Serg180
22.08.2016
4000 без отопления за двушку?? Кажется.
Newm@n
22.08.2016
И это только горячая вода))))))
hellenica
22.08.2016
мы покупаем студию) например за такую же по площади в городе мы отдаем 2200 только квартплаты) не считая липистричества и пр. так что все познается в сравнении)
Serg180
23.08.2016
Успехов в познавании.
hellenica
23.08.2016
спасибо
saymon52
22.08.2016
соболезную)
hellenica
23.08.2016
))))
hellenica
25.08.2016
итак, покупаем квартиру в об у собственника. Подскажите пожалуйста, а куда придется ехать для переоформления права собственности? А то вообще не знаю) и Куда потом бежать для прописки? всем спасибо
По ТВ идёт реклама ОБ, говорят об озере и парке.Это где-это такое,кто знает ?
Serg180
26.08.2016
Я знаю, но не скажу. А то Окский выдаст коммерческую тайну.
Заполнят чем-нибуть низину за 30, 34 кварталами и будет пруд)
Лавочку рядом поставят, вот и парк!
Serg180
26.08.2016
Наш-их овраг - государственный.
hellenica
27.08.2016
никто не в курсе?
Для регистрации собственности в МФЦ, выбирайте, где вам удобнее (фото)
Для прописки к паспортистке в УК, ул. Нижегородская, 1-5 (тауны 1 очереди) uk-oberegdom.ru/page/865819
hellenica
29.08.2016
спасибо вам сердечное) тоже про мфц вычитала уже)
(o.O)
30.08.2016
Я свидетельство о соб-ти делал в росреестре, можно предварительно записаться на удобное время и не стоять в очереди. А прописка - у паспортистки в УК, на одной неделе паспорт отдал, на следующей забрал.
Serg180
30.08.2016
После прописки не забудьте в Гибдд свидетельство о регистрации авто переделать
(o.O)
03.09.2016
Мне добрые люди сказали, чтоб я этой фигнёй не занимался. Но таки я правильный - заплатил 850 рублей через сбер и с 3 попытки(то очередь, то внезапно сокращённый на 2,5 часа рабочий день) на Стрелке переоформил СРТС и запись в ПТС. Теперь надо ещё тащиться в страховую для внесения изменений в базу(((
Serg180
03.09.2016
Саня - в Богородске 1 час и то больше просто стояли. А нафига в страховую.
(o.O)
12.10.2016
Можно и через год,конечно, когда новую страховку оформлять. Просто внести изменения в базу может только твоя страховая. А с кривыми данными через интернет хрен застрахуешься
Serg180
27.08.2016
росреестр или мфц, прописка в ук.
hellenica
29.08.2016
спасибо)
hellenica
30.08.2016
ура-ура, в выходные заселяемся!!!! еще раз спасибо всем огромное за отклики! привет, соседи!
Поздравляю))))))))))))
расскажите потом через недельку как вам оно...житье то на новом месте)))
hellenica
31.08.2016
обязательно.. я уже в предвкушении. одни виды и тишина места меня сразу очаровали, когда мы еще только смотреть квартиру ездили)
Что то фейком попахивает. Опять маркетинговые исследования?
Newm@n
06.09.2016
Маркетинг в сортах говна?))))) Поржал))))
Слишком все навящево и позитивно... ОБ опять пытается выяснить как "хорошо" живется людям в ОБ))).
да отписались то все самые заядлые...нас хрен подкупишь!! ]:->
Ну ладно, что уж тут говорить, вроде все какашки написали, опоздала я к темке)))
hellenica
06.09.2016
я не являюсь представителем окского берега) и не занимаюсь пиаром. данный вопрос проясняла исключительно для себя)
hellenica
06.09.2016
Ну вот теперь я уже могу сама рассказать свой краткий опыт проживания в Об) Переехали накануне выходных, живем тут уже более 5 дней. Пока мне все нравится. Больше всего переживала за автобусы- но они ходят как часы! исправно. На работу успеваем без проблем и даже сильно заранее выходить не приходится. Горячая вода без ограничений!!! Кто жил с бойлером-водонагревателем меня поймет! Очень нравится, что дома малоэтажные, нет этих удручающих "небоскребов". Тишина, воздух и прекрасные виды. По крайней мере пока)Соседи доброжелательные(исключаем бабок-культяпок), все друг друга знают. В наличии два магазина- типа лавочки, в которых можно купить все необходимое из еды и даже больше.. голодным не останешься точно) В выходные ходили гулять на Оку. душа отдыхала... В общем говоря, я довольна,муж тоже) и да, это не реклама и не пиар) из небольших минусов- могу заметить, что в ванной слышно соседей, когда громко разговаривают или кричит ребенок. в остальном все норм.Спустя какое-то время еще продолжу свой опыт)
Serg180
07.09.2016
Платежек еще не было?
rosvet
11.09.2016
По платежкам за август: 3 неудачные попытки оплатить в банкоматах Сбербанка в Щербинках - нет Экограда в их базе данных. Менеджер Сбера на Гагарина сразу догадалась, что я из Новинок. Видимо, я далеко не первая... А вот в Московском районе без проблем.
Сбербанк и УК кивают друг на друга.
Serg180
12.09.2016
Сбер нормально работает. В Экоград мы ничего не платим - в УК.
Andy25
12.09.2016
Тоже не мог оплатить в сбербанке через терминал. Сказали попробовать через личный кабинет.
Serg180
12.09.2016
В онлайне получается, не смотришь на объявление про регистрацию в другом регионе, жмешь "Продолжить" - и потом открывается квитанция со всеми реквизитами и счетами лицевыми.
Все оплачиваю в личном кабинете в сбере. оч удобно и ходить не надо никуда
hellenica
12.09.2016
платежка была еще с прошлых хозяев за август,там вообще смех, тк они не жили.. будем судить о коммуналке по сентябрю.. в банкоматах сбера мне тоже оплатить не удалось. а вот через сбер онлайн без проблем все заплатила
что не зима, то сюрприз))) по гарантии ремонт ждать лет пять будем
Serg180
09.09.2016
Чего ремонтируете?
Liya L
11.09.2016
А мы все лето ждали когда наконец нам все "достроят",в итоге квартиру приняли 1 июня,а балкон весь расковыренный ждет осенних затяжных дождей видимо, а трещины,под линолеумом спрятанные, уже дали о себе знать,на стенах уже пузырем вспучилась штукатурка,а мы все пишем заявления и ждем.Видимо с Экоградом по хорошему нельзя.Мой совет всем будущим жильцам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не принимайте квартиру,если есть недочеты,исправлять косяки здесь не торопятся,им лишь бы вы квартирку приняли.
Serg180
12.09.2016
Ваш председатель был на собрании? Отдал вопросы директору Экограда и УК?
Liya L
12.09.2016
Сегодня снова пришли посмотреть,пообещали до 20 сентября переделать пол,а что делать с балконом пока не придумали.
Serg180
13.09.2016
Подвижки есть.
амос
13.09.2016
Серег мне это тема и многие подобные навеяли цитату из фильма "Жмурки".
"А вы че ребят,всё стреляете???
Ну да,а чё??
А то,что сейчас не стреляют и дела по другому делаются"(с)
Вот как-то так....
Serg180
13.09.2016
Ну тема обычная, началась про жизнь в ОБ, продолжается обо всем произошедшем пока модератор ее не закроет. Потом откроется очередная - про жизнь в ОБ и так же Эти доблестные гарантийщики/застройщики будут обижаться на то как их называют.......... *write*
амос +100 :-)
Serg180
16.09.2016
Отсканирую потом дома и выложу ответ из администрации Богородска. Посмеётесь потом.
Никто и не думал смеяться ,просто эмоция на цитату их х/ф.
Нам многим тут не до смеха ,к сожалению.
hellenica
12.09.2016
а где у вас дом расположен?
Liya L
12.09.2016
26квартал
hellenica
13.09.2016
ээээ.. я с трудом представляю где это) все больше по улицам ориентируюсь)
rosvet
14.09.2016
См. Генплан ОБ на офиц. сайте
Liya L А фото можете сюда выложить?
Liya L
16.09.2016
А как на полу сие обнаружилось ?
Сквозь линолеум прочувствовалось?
А на балконе изначально так было или сначала появились щели,а потом всё выкрошилось ?
Liya L
19.09.2016
Чувствовалось,а на балконе сначала щель,потом штукатурка вспучилась и треснула,а потом 5 разных людей приходили смотреть,поковыряют и уйдут. Сегодня весь день на телефоне с гарантийным отделом переговаривались,говорят у " Нижегородского дома" проблемы,и я должна это понять.Завтра снова созвон... Столько нервов потрачено,никакой радости от нового жилья не остается
Не проще самим исправить?

Белый ротбанд 10 кг стоит ~250 руб, этого хватит замазать балконную выкрошенную щель. Но лучше купить пластиковый подоконник 10-15 см глубиной - стоит ~150 рублей метр и на монтажную пену посадить его, закрыв выкрошенное.

Линолеум - либо постелить потолще, либо - в ОБИ подложка под ламинат и линолеум - аж 150 рублей за 10 (десять!) м2.

Итого даже не истратив 1000 руб можно все доделать самостоятельно а не трепать себе нервы. ОБшные, да и вообще любые соцремонты ВСЕ без исключения требуют допиливания. У других застройщиков точно также и даже хуже.
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
Не проще самим исправить?
Конечно устранить самим может и проще и главное 100 % качественнее. НО ,спрашивается за что платили ?
Место под солнцем писал(а)
спрашивается за что платили ?

за то что самостоятельно строить не умеем или не хотим. за готовые стены и потолки, но не более того. Очень наивно ожидать, что застройщик сделает качественный ремонт.
А, вот в чём оказывается причина-в наивности,это от наивности имеем то,что имеем . Спасибо,бум знать.
Нет, то что имеем - мы имеем от криворукости и огромного желания сэкономить застройщика. А вот испорченные нервы от ожидания качества (которого сразу было ясно, что не будет) если строишь не сам, разбираясь в деталях, мы имеем именно от наивности.
де...мне тут шаманили кой че...кусок стены отвалился от полотенцесушителя, свет кой где не рабтал, краска отваливается в ванной кусками)))) ибо нет пока денежек ж перед зимой....
ща вот смеситель так потек в ванной (стык труба и кран) что мамачки...
но сижу и молчу в тряпку ибо от соцремонта я ниче другого и не ожидала и он нужен чтоб пережить какое то время до своего ремонта..
Serg180
20.09.2016
теоретически да, а качество не должно страдать - как говорили, за что и боремся.
Одно дело - купить дешевые трубы, двери и т.д. для "соцремонта", другое - наплевательски относиться к их установке. При таком раскладе, лучше б они всё в квартиру занесли, а мы сами собрали(
ну вот как наплевательски... с краном...установлен он хорошо) и трубы норм и смеситель...а вот так внутри труб где железо-где соединяется смеситель с трубами-там прогнило блин чета..что аж не отвернуть и мы спиливали трубы))))) ну надеючь я понятно на своем курячем говорю)))))))))))))))))))
кароче тут вот не виноваты они в такой паршивой запчасти)
или краска то что слазиет....в ванной от воды.. так это любая слезет)))
батарейка шаталась-подтянули...и дверь на балкон потом села..тож сделали. но это мелочи если чесн. а так у мене все хорошо сделано на удивление)...
воот
Serg180
23.09.2016
Когда мелочей набегает вагон и маленькая тележка - становится грустно. Более того, когда тебе отвечают, - а что вы хотели за эти деньги и когда говоришь, - так это вы цену назначали, мы заплатили, - стихия. И потом обижается. И вопрос задают, - а что вы не смотрели как недостатки устраняют, на качество работы - ему говоришь, но ведь не я прораб застройщика, устраняющий гарантийные косяки, я могу не понимать в строительных работах и тд. И потом начинается ругательство на повышенных тонах и обращение к вышестоящим паханам и органам.
Liya L
20.09.2016
Всё что проще самим исправить,мы уже сами исправили,спасибо за " полезный" совет. И я так понимаю,что когда у вас что-то ломается или изначально не работает,то ремонтом по гарантии вы не пользуетесь,а едете в Оби и, купив отвертку решаете, все проблемы самостоятельно. Каждому свое...
Да, я так и делаю, потому что лучше самого себя себе же никто не сделает. Плюс нереально огромная экономия на всем получается. Нанимаю только проверенных людей и только на сложные работы требующие большого опыта, например укладку плитки мозайки и радиусных потолков.
У меня с балконом такая же ерунда творится,щели повсюду,но пока не крошится,дело времени конечно.Зато другая проблема ,с уличной стороны отошла какая-то панель и в одном углу хорошо подтекает,сегодня обещали устранить.Если не сделают ,то сырость и минусовая температура сделают своё дело и всё посыпется.
(o.O)
12.10.2016
Плюс миллион насчёт не принимать с недоделками. На потом и скрытых косяков хватит - явные надо устранять ДО приёмки.
MB111
22.09.2016
А может не надо?
MB111
22.09.2016
Купите лучше на Мещере . Я взял за 3,2 мил. 60 м2 без отделки в сданном новом кирпичном доме , на ул Пролетарской. Там еще одна квартира осталась.
а если нет 3млн?) мне б вот не хватило(
Serg180
23.09.2016
А это у них, недовольных ОБ ребятам под девичьей фотографией (шпиён, однозначно), такие хохмы.
ну он тут не новенький...и вроде тоже в 27-28 ждал квартирку...помню переписывался где то в темах то))
nnstepan
10.10.2016
А я взял за 2,6 мил 41 м2 в Цветах с муниципалкой. А подскажи по Мещере к кому обратиться по оставшейся квартире? в личку
Слууушайте ка)))
Вот выставляю я тут значит тепло на 58 градусов. в кровати тепло, а выхожу из нее..как будто поддувает откуда. тепловизоры дороговатые чтоб купить и проверить углы....от окон вроде не дует( как быть( или я мерзляк и мне кажется или правда где то холодно и дует(
rosvet
14.10.2016
У нас, например, сквозняк от входной квартирной двери.
Пока не устраняем, летом было даже плюсом.
надо ходить и стоять у каждого угла)
А еще а еще...мне б как б узнать..кто ставить на вход воды фильтр магистральный...вроде так))) я вот в магазинах то нашла...а ставите сами?)
и че почем?)
Serg180
14.10.2016
https://vk.com/oberegcom - помогут вам, наши местные соратники или в УК.
Какой фильтр хочешь ставить? Дай ссылку...
Может из приточных клапанов задувает? Я в них поролон поплотнее поставил.
А не стены ли обмерзают? У меня так было (не в ОБ) со стеной, когда в подъезде не давали отопление. Стена была просто ледяная (причем одна стена - граничащая с подъездом), из-за этого во всей комнате холодища была несмотря на раскаленные батареи
Сегодня все потрогаю и везде пройдусь)
а по поволу фильтра...да если б я че понимала....подумала что схожу в магаз-скажут чей что надо, а то я посмотрела-их на сайте видимоневидимо))))
не дорогой бы какой..
Магистральный на вход надо? В какой бюджет? Если с алиэкспрессом дружишь, покажу отличный вариант, который у нас в 1,5-2 раза дороже стоит (но идти будет мес)
с али оч дружу) чесн-чем дешевле-тем лучше) и как монтировать то его)
лс
Newm@n
19.10.2016
Простейший грязевик должен стоять у всех.
это который на кране?))))))))))))))) простите мою безграмотность....но если про него..я их открутила...тк изза недостаточного напора воды изза грязевика этого не нагревалась вода)))) а ваще..это все лирика) надо смесители поменять..а я чегото все жду..
Вообщем. стены нормальные. от окон тоже не дует вроде)
Ну, значит ктото мерзуля с авитаминозом осенним...
Newm@n
19.10.2016
Окна....дует оттуда. Как показало вскрытие там тупо противопожарные рассечки не заделаны. Ну еще с потолка.
я тут походила по квартирке...у меня двушка распашонка)
холодно в коридоре когда мимо туалета с ванной иду.... вообще там зона ледникового периода)))) зимой как бы попец не отморозить в туалете)
Ashanti
19.10.2016
Скорее всего задувает из вентиляции в туалете. В двушках раздельный санузел и в туалете нет обогрева, поэтому там будет ледник. У меня зимой градусов 5-10 было. Потом поставила обратный клапан, стало НАМНОГО лучше. Сейчас котёл на 45 работает, в квартире 23-25 градусов.
hellenica
17.10.2016
а как вы восприняли перенос автобусов на автостанцию?. я вот, если честно плохо((( сижу и думаю, куды бежать ...
Serg180
18.10.2016
На остановку.
hellenica
18.10.2016
)))) я то думала может кому написать,пожаловаться) вдруг смилуются)
Serg180
19.10.2016
Да ладно, а писать только в администрацию области.
Нам с ребенком тоже не удобно, я в ужасе от переноса остановки, до Автостанции заплати, до Щербинок заплати, а потом еще в город заплати и обратно также, в итоге 120 руб. в день выходит, на светофорах время уходит. В итоге одни не удобства, а сил сколько тратится на все эти пересадки и поездки, за неделю так устала!
hellenica
18.10.2016
о да! согласна на все 100 !
Serg180
19.10.2016
Так транспорт разве не от автостанции отходит в город?
rosvet
20.10.2016
Вообще-то, транспорт, что идет в Щербинки 2, имеет конечную остановку на автовокзале. Возможно,что есть исключение.
Но, стало заметно хуже: необходимые магазины, банки и т.д.в Щербинках.
Пешком от автовокзала не реально. Сплошь какие-то постройки, которые не обойти. Много маргинальных личностей.
4 км до НН и обратно - 82 рубля. Вся экономия на коммуналке ушла на проезд
Serg180
21.10.2016
У нас от дома до знака "Нижний Новгород" 6,5 км.
объяните..все говорят перенесли...так это где-автостанция то? я так предполагаю что как из щербинок с конечки едешь в нашу сторону где перекресток на светофоре? на котором еще автозамправки?
Serg180
19.10.2016
Да, это оно. Только конечная теперь на вокзале.
можно к минусам добавить то, что по плану скоростной магистрали поезда Москва- НН- Казань, трасса пройдет, примерно, в 4 км от ЖК Окский берег. По карте прикидывали, сопоставляя схему, которая есть в интернете.
Тоже смотрели на Окский берег, но этот момент отпугнул. Все-таки подобная трасса вблизи жилья - не добавит хорошего((((
Serg180
21.03.2017
Чем же эта трасса помешает? Станция Кудьма находится ещё ближе, а про неё и никто не вспоминает, рядом через реку аэропорт - самолёты, вертолёты летают. Чего до маразма то доходить.
Я очень рада, что она Вам ничем не помешает.
А мне вот не захотелось покупать после этого квартиру в ОБ.
Высказала свое мнение.

А Ваши комментарии про маразм можете оставить при себе, так как для каждого человека существуют разные критерии приемлемости проживания в том или ином месте.

Иным и на помойке нормально жить, и для них те, кто хочет жить в чистоте - выпендрежники.

Несколько друзей живут недалеко от РЖД путей. Им нормально, а я вот, будучи у них в гостях с ночевой, подпрыгивала на кровати от звуков проходящих поездов. Днем не особо замечаешь эти звуки, а ночью - не спишь.
LM1983
21.03.2017
Изумленная писал(а)
А мне вот не захотелось покупать после этого квартиру в ОБ....
Если причина только в ВСМ, то это глупость несусветная...
Специально для Вас, в приложенном файле пункт 5.12.1.2. Оценка шумового воздействия в период эксплуатации (стр.171)
750 метров и ближе превышение уровня шума, а у нас аж целых 4000м)))
К сообщению прикреплен файл:
173121248-5231.4.m-e-nizegorodskaj_oblast--ovos-materiali-1.pdf   (3.66 Mb)   Скачать файл
Serg180
21.03.2017
Да ладно, они ведь всё равно не купили и не купят. просто плохо и всё. НН лучше.
zaas2
21.03.2017
Пишет вам белый человек - из 5 этажки. Все хорошо, жить можно.:)
mari@ka
22.03.2017
Так и не покупайте! Мы живем в Об три года,первая очередь,то что рядом где то станция Кудьма даже и не слышно!!!а она судя по вашим вычислениям вообще в двух шагах!!! так что, то что будет в 4 км.от нас даже знать не будем!
Newm@n
22.03.2017
Вообще слышно, особенно летом и ночью.)
LM1983
22.03.2017
Согласен, иногда доносится при попутном ветре)) слабые звуки с ЖД, да и то, их слышно только на улице, сну они явно помешать не способны.
Больше напрягают вертолеты, частенько летающие над ЖК. Зимой почти не летали, но скоро лето "ждем" открытие "навигации")))
ваще все ровно) я и не знала))) 28 квартал)

оо..посмотрела по карте. ЖД наверно с Арзамасской трассы где застраивается..наверно это имели ввиду??
LM1983
22.03.2017
Inshutinka писал(а)
наверно это имели ввиду?? ...
нет, имели ввиду еще непостроенную ВСМ)
это я про ст Кудьма)
Newm@n
22.03.2017
Да низколетающие вертиберды достали уже порядком...надо обдумать как их прогнать)))
Serg180
22.03.2017
ЗУ23-2 и все проблемы.
Serg180
23.03.2017
Тут ничего не получится, часть стоит рядом, аэродром стоит за речкой почти напротив нас.
M&G
31.03.2017
Добрый день. Чтобы не создавать новой темы, спрошу здесь.))
Уважаемые жители, Сколько вы платите за ком. услуги 2-3комнатной квартиры летом и зимой?(если можно конкретную сумму, надеюсь это не великая тайна??)))
Для детей есть какие-нибудь кружки-секции? Или ближайшие в Щербинках?
И еще интересно как у вас подъезд оборудован, слышала что есть место для колясок и велосипедов, это действительно так?
Вода с водоотведением 88 рублей куб, вот и прикидывайте.... Содержание и ремонт от 25-10, но видимо сейчас уже 30-00 с квадратного метра минимально будет...
M&G
01.04.2017
а кроме воды и ремонта больше ничего нет в квитанциях?)
Ну, это вам основные параметры, а так считайте сами, сколько воды нальете, и электричества нажжете.
(o.O)
17.04.2017
Насчёт воды не совсем так
Помимо 88 рублей за куб, в квитанции фигурируют мифические "содержание ХВС и канализации", за которые надо платить независимо от водопотребления и количества прописанных, но пропорционально площади (да-да, воду у нас расходуют не люди, а метры) - примерно 4 рубля с квадратного метра.
Так что в среднем кубометр воды стоит в ОБ около ста рублей. Причём чем меньше расходуешь, тем дороже получается вода.
Serg180
18.04.2017
Так когда и доколе?
Serg180
01.04.2017
Клуб соседей - там всякие забавы, детский туристический. УК и гарантийный отдел - тоже кружок по интересам уже для больших мальчиков и девочек. Баньки, ларьки, аптека, другие всякие.
M&G
01.04.2017
Клуб соседей- это здорово придумано)
Баньки?))) а у вас там весело))
А по ком. платежам скажете что-нибудь? И велики есть где хранить?
Serg180
01.04.2017
У нас 3000 без газа, примерно так выходит. За февраль. Велик на террасе стоит. Самокат на гвозде весит, коньки на полке, роликов нет, ну пока точно.
Сергей, ну, у вас же Таун, аиу меня велик на балконе, не особо удобно, если честно. К 3000 за коммуналку наверное ещё 1500-2000 за газ... Итого: 5000= в месяц?
Serg180
02.04.2017
Зимой да, где то так, в районе 1500-1600 газ. Ну и до этого повышения посмотрел - в районе 2400-2500 выходило в месяц расходов, когда и меньше. Зимой плюс - котёл работает, насос воду гоняет. Вон во Временах года за март платёжки по 10500 пришли. Тоже хорошо.
Так у нас такие же вроде как в 33-34 квартале приходили. Во временах года вода 17= и канашка 15=, итого 32= за куб, а не как у нас 88=, в три!!!! раза выше... А у кого маленькие дети, это ж разориться можно...
Serg180
03.04.2017
Всё познаётся в сравнении. Мне нормально, соседи тоже не особо жалуются. Работаем над собой со своими соседями, над окружением.
Ну, да.... На вкус и цвет, товарищей нет...
Serg180
04.04.2017
Ну да, за март кстати еще меньше 2700 пришло - то ли экономить начали, то ли весна действует.
Хватит стонать и жаловаться на неудавшуюся жизнь, на проблемы и всё плохое.
Ехали в поле, все взрослые люди, даже паспорта есть, собственники своих бетонометров - сами свою жизнь устраиваем.
Да, а никто не жалуется, просто констатация факта. Цены на коммуналку запредельные!
Serg180
20.04.2017
Мне нормально.
Каждому своё..))))
Serg180
21.04.2017
Это точно.
CherLena*
16.09.2017
снижения квартплаты не ожидается?
Serg180
16.09.2017
В честь чего? Прихода осени?
CherLena*
17.09.2017
Вроде как тарифы у вас завышены, писали в теме. Нет?
Serg180
17.09.2017
Это не означает снижение квартплаты. Да и теоретическое превышение по воде, но пока никаких процессуальных решений по этому нет.
Жилищная инспекция выдала УК предписание пересчитать тарифы, в следствии превышения предельных индексов. УК подала в суд на жилищную, не хотят от денег отказываться. А так тарифы реально завышены и по сравнению с городом в 4,5-5 раз, а с остальными Новинками раза в 3-3,5.
Serg180
20.09.2017
А что не в 20-30 раз написать о превышении? Чего уж скромничать.
Так возьмите в руки калькулятор и посчитайте...
Serg180
21.09.2017
Мы за городом - это 1.
Тарифы на основании решения РСТ - это 2.
Кому не нравиттся решение РСТ и которые считают что их очень жестоко обманывают - подали документы на пересчёт - это 3.
Им и надо было это. А содержание у разных поставщиков можно и побольше найти и поменьше. тут как к делу подходить. Работаете на благо общества, вам и спасибо. Молодцы. Когда всё срастётся не забудьте результаты выложить, пусть люди за вас порадуются.
Так за городом по идее должно все дешевле быть! В той же Акварелей и Новинках они совершенно другие. Это жадность застройщика, компания аффилированная.
Serg180
22.09.2017
Это известно, но тарифы утверждает РСТ по НО и они их утвердили.
CherLena*
23.09.2017
Еще такой вопрос у меня к жителям ОБ. Сколько ширина балкона? Думаю стандартная у всех.
Примерно 1,12 м. Но, с учетом, как строят она может быть разной.
Newm@n
04.04.2017
Там нет новых БОСов. Потому и дешево.
Ashanti
04.04.2017
2к, 1 чел ком услуги летом 2500, зимой 4000. + 500 р интернет. велик на балконе. в нашем доме есть колясочная, но мне как-то балкон ближе. если не боитесь, что упрут, то даже в подъезде есть место под коляски/велосипеды. хотя сейчас дома все разные строят, где-то балконов нет, где подъезды мелкие.
M&G
04.04.2017
спасибо за ответ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов