--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 квартал

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Квартиры
13501
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, делитесь информацией по 5 кварталу. Есть ещё такие же отчаянные, кто купил там квартиру?))
8Olga8
25.11.2016
А почему отчаянные? Там все плохо? Раздумываю насчет покупки.
Надеюсь, все будет хорошо!)) просто это последнее строительство по программе ЖРС
8Olga8
28.11.2016
Надо уже быстрее решаться или да или нет. Я не могу понять насколько удобно или неудобно жить за городом. В городе из дома вышел - тут тебе и магазины и транспорт и такси на худой конец. А там все равно изоляция. Жаль, что по ЖРС только пригород строят. На всем экономят. А вы какую кв купили? Двушку, однушку?
8Olga8
28.11.2016
Зато есть плюс - этот квартал по ЖРС с балконами :-)
2-комнатную. Знаете, я пока думала, профукала 14 квартал, который сдаётся немного раньше. Решила все сделать, в подумать потом))
Тем более через год-полтора там будет все иначе. И магазины, и многое другое. А в целом там очень приятно, солнечно, дома низкие, ощущение пространства безгранично! Это прекрасно, честно. И в этом плане город нервно курит в сторонке...
(o.O)
29.01.2017
Королева Бензоколонки писал(а)
Тем более через год-полтора там будет все иначе. И магазины, и многое другое.

Блажен, кто верует ;-) В 2014 обещали, что первый садик построят в 2015, а школу - в 2016.
На месте садика лепят снеговиков и катаются на лыжах(но вроде как должны построить до конца этого года), перспективы постройки первой школы(которых тоже должно быть несколько) вообще непонятны (((
Первые дома сданы в конце 2014 года. На начало 2017 из благ цивилизации имеем: магазины а-ля ларёк - 3 штуки, аптека, строительный магазин - закрылся, два маршрута до города 206а и 370.
Медпункт, участковый милиционер, отделение банка(или хотя бы банкомат) - нет, не слышали.
Да, забыл добавить, что есть газ/свет/вода/канализация/интернет. Электричество очень часто отключают, а холодная вода у нас с декабря 2016 на вес золота: кубометр стоит более 100 рублей. (((

Королева Бензоколонки писал(а)
А в целом там очень приятно, солнечно, дома низкие, ощущение пространства безгранично! Это прекрасно, честно. И в этом плане город нервно курит в сторонке..

А в этом Вы, безусловно, правы. Ещё воздух чистый и хорошие соседи ;-)
Serg180
30.01.2017
Это как куб стал больше 100 рублей стоить? Выдай военную тайну.
(o.O)
31.01.2017
А ты сам посчитай: 36,60 сама вода, 38,60 водоотведение - уже 75,20.
Плюс фиксированная плата за содержание ХВС и водоотведения.
В итоге у меня при потреблении 5 кубометров получается 137,48 за куб.
А если очень экономить воду и потратить всего 2 куба, то ценник будет 230,89. Нормально?
Пусть мне расскажут умники экоградовские, где ещё есть такая ржавая вода по такой бешеной цене. Интересно, наш депутат в Заксобрании после установки такого ценника ночью спокойно спит, совесть его не мучает?
PS Кстати, ты не в курсе, с какого хрена плата за содержание ХВС и водоотведения считается пропорционально площади?
У меня желание замутить альтернативный водопровод.
Serg180
04.01.2018
А посчитайте и замутите для внуков.
Он давно стоит больше 100=. Или считать не умеете?
Serg180
03.10.2017
Это вы всё никак свои 150 рублей не найдёте.
Так уже выкладывали где 290= куб стоит. Вроде, как в контакте.
Serg180
05.10.2017
Тут в теме по тарифам, даже при 1 кубе потребления и отведения столько у вас не вышло.
Говорите не вышло? Так посчитайте!
Oly3
01.12.2016
в 14 вроде есть еще 2-ки?
Нет, уже две недели назад не было. Пришлось брать в пятом. Но он тоже будет достроен до конца 17 года. Только сама сдача чуть позже - до конца второго квартала 18-го.
Oly3
01.12.2016
ой ой) нужно торопиться
8Olga8
01.12.2016
А про однушки в пятом знает кто-нибудь? Есть еще выбор? Гворят однушки раньше всех разбирают...
chem
01.12.2016
Судя по проектной декларации там много домов почти из одних однушек (на этаже 7 однушек и одна двушка).
chem
04.12.2016
На генплане можно посмотреть схему Мартовская 3/1
8Olga8
05.12.2016
На сайте уже 2 варианта генплана, а в офисе мне давали в бумажном виде третий. Какой из них актуален непонятно. Вот купишь там квартиру и сиди в картонной квартире с окнами на север. Не нравится мне все это, все черти как.
chem
06.12.2016
Актуальны тексты проектной декларации (на сайте в .PDF).
Там оговорены материалы, тип фундамента и т.д.
Все остальное просто рисунки, для создания художественного образа и юридической силы не имеют.
Если хотите рисунки, имеющие юридическую силу, требуйте от Застройщика утвержденный проект (чертеж) конкретного дома, если он существует и согласятся его предоставить.
Я отвечал на вопрос про количество однокомнатных квартир, которое в явном виде указано в проектной декларации, а Мартовскую 3/1 привел как пример планировки, соответствующей проектной декларации второго этапа.
Нужно узнавать у менеджеров. На сайте информация вообще неактуальная (где подбор квартир). Кроме того, планировки 5,14 и 17 кварталов напутаны.
chem
05.12.2016
В проектной декларации путать не должны, возможны серьезные последствия.
oberegdom.ru/nedvizhimost/planirovki/?opentab=395
Там в декларации на второй этап строительства большинство домов 7 однушек и 1 двушка на этаже.
Схема Мартовская 3/1 на генплане декларации соответствует.
8Olga8
05.12.2016
Мне менеджеры уже давали общий генплан, там дома не так расположены как на сайте. На сайте я два варианта нашла. А построят в реале вообще четвертый вариант. Где актуальный генплан смотреть, ткните носом меня))
Уф!кажется,это я;) ну по крайней мере, забронировала)))
А где?)
мартовская д. 3/1)
И мы однушку забронировали Мартовская 5/1
смущает 2 окна в зале, но на сегодня, как говорят, это самая большая из однушек..38 м (32 тесновато)
И нам сразу сказали, что сдача во 2м квартале 2018-го.
на начало 2018 уже и не мечтаем.
Serg180
19.01.2017
Это быстро пройдет, не успеете подумать - всё заезжай.
Хотелось бы, чтобы так все и было))))
будем надеяться, спасибо)
Привет! вот и мы сегодня приобрели двушку в 5м квартале) Ул.Мартовская, д.7
А никто не знает, когда начнется строительство?
lubchana1
01.07.2018
Подскажите что с вашим кварталом? Хотелось бы прикупить квартиру в О.Б., но смущает ситуация по сдаче домов на данный момент.
Похоже, застройщик решил слинять. Ничего не строится. На официальном сайте застройщика невнятные фотки ходящих вокруг недостроенных фундаментов. Можете посмотреть на сайте. Фундаменты в прошлом году делали. За последние девять месяцев движения не видно. Рассылали "письма счастья" с просьбой подписать, что сдача откладывается на неопределенное время. Размечтались.
Похоже, что решили слинять с нашими деньгами. Покупать не надо.
lubchana1
04.07.2018
Спасибо.
Serg180
03.07.2018
Прокатитесь на стройку и посмотрите сами.
lubchana1
04.07.2018
Спасибо.
Serg180
04.07.2018
Да не за что. Удачи.
Раз ситуация смущает, то лучше и не рискуйте, чтобы потом не искать свои деньги и застройщика.
Serg180
04.07.2018
Соглашусь, тут как в авто - не уверен, не обгоняй.
mixfight
04.07.2018
Я бы даже сказал так (извините, немного грубо): надо быть полным идиотом, чтобы вложить сейчас деньги в этот проект.
Serg180
04.07.2018
Ключевое слово - "сейчас"
mixfight
04.07.2018
Согласен, ибо в своё время сам вкладывал, но успел получить купленное, хоть и уже с приличной задержкой по сроку.
Serg180
05.07.2018
Мы тоже.
Мы тоже купили 1-ю квартиру ул. Мартовская д. 5 в начале ноября, надеюсь дом построят в срок. Когда покупали-нам говорили, что строительство начнется в декабре 2016, а что строительство еще не началось?
Сегодня нам менеджер сказала, что начнут строительство скорее всего весной
нам говорили то же время начала стройки..
NATALY08
31.01.2017
Расскажите, что-нибудь о качестве квартир.
NATALY08
31.01.2017
Говорят, что это совсем уж "экономичное" жилье. Мы на экскурсии еще не были. Планируем кв. на улице Диагональной.
ну про сверхпрослушиваемые стены, думаю, все знают.
а как еще будет выражаться эта "экономичность" ?)
Ну лоджия не стекленная.
А все остальное в руках жильцов..
Мы на Мартовской 5/1)
Соседи)))
Очень приятно))
кв 53)
45) будем знакомы ?
конечно)
я работаю с девочкой, к-я живет НЕ в ЖРС, с Богородской стороны.
ЕЕ напрягает слышимость. Свет иногда выключают.
Но особого негатива от нее я не слышу, воот
(o.O)
31.01.2017
Недоделок много. Разной степени критичности.
Про косяки в ТХ вот тут писал: www.nn.ru/community/house/okski_bereg/46_kvartal_prodolzhenie.html#166263012
Про коммуникации: периодически отключают свет и воду - то подключение новых домов, то аварии.
NATALY08
02.02.2017
А в других ЖК лучше? То есть качество в ОБ не соответствует стоимости квартир?
почитайте форумы Стрижей и Акварели.
Отзывы не лучше и проблем не меньше.
Наш выбор пал на ОБ из-за возможности приобретения квартиры по ЖРС.
А косяки есть везде.
NATALY08
02.02.2017
Интересно узнать, чем отличаются квартиры, купленные в ОБ на общих основаниях, от квартир по программе ЖРС?
ценой
NATALY08
02.02.2017
То есть качество квартир одинаковое? разница в цене за кв.м.?
Ну менеджеры говорят именно так)
Единственная разница, про которую они говорят - не остекленный балкон, в отличие от квартир с обычными расценками.
Можно уточнить у жителей с ЖРС, кто уже живет, как у них там, но лично мне не шибко интересно.
Если бы у меня были деньги в достаточном количестве - я бы купила квартиру где-нибудь в центре города с отменным качеством)
NATALY08
03.02.2017
У меня знакомая купила сыну квартиру в самых первых домах по ЖРС в Богородском направлении, всем довольны. Я так поняла у них застройщик "Экоград", а у нас "Капстройинвест".
Serg180
03.02.2017
Капстройинвест это подрядчик, который строит, есть еще и Нижегородский Дом.
NATALY08
03.02.2017
А отзывы не в курсе какие? А то "кота в мешке покупаем".
LM1983
03.02.2017
Serg180 писал(а)
Капстройинвест это подрядчик...
это застройщик, выигравший земли на аукционе у фонда РЖС
да-да, тоже на это обратила внимание.
я видел квартиры. и отличий нет. только цена.
rosvet
24.02.2017
В 47 квартале, построенном первым по программе ЖРС, нет балконов и застройка плотнее.
я имел в виду внутренний ремонт.
shur_shu
28.02.2017
И я приобрела квартиру в 5 квартале. Дом No 3, однушка. Надеюсь, в наших домах не будет каких-либо проблем, и построят быстро. Соседи есть? :-)
Ой и я надеюсь)))))
я 5/1.. тоже однушка. рядышком)
marinamat
08.03.2017
У меня в доме No 3 тоже однокомнатная квартира, первый подъезд. У меня муж ездил на стройку где-то в феврале, там голое поле.
Кто-нибудь ездил на стройку? как там дела обстоят, не начали строить ли? по договору начало строительства - 1 квартал 2017г., пошел уже март, ждем не дождемся)
shur_shu
05.03.2017
и мы ждем не дождемся. с ноября-месяца, как купили.
Kubanec
05.04.2017
Мы купили в ноябре 2016 г. однушку ул. Мартовская д 7,1й этаж.
а какая квартира? у нас двушка на 1м этаже)
NATALY08
12.04.2017
Кто в курсе,как дела на стройке?
AS135779
13.04.2017
В конце апреля.
Sanho
17.04.2017
Купили в декабре. Первый раз решил съездить на прошлой неделе. Там поле и грязь. Работ никаких даже не начинали. Зато узнал, что квартира почти в городе(если построят).
Почти в городе?))

мы вчера звонили, нам сказали, что там забор и подводят коммуникации))))))))) Лучше бы уж ничего не говорили
Вот так примерно идут там дела. Чистое поле
стройка за забором это 17 квартал?
14й
Слева от охраны 17, а 14 чуть дальше и правее. Про 5 квартал охранник сказал,рано приехали.Ездил позавчера.
Мартовская 3 соседи есть?
когда будет не рано?)....обещали во всю уже строить..
В группе в вк на вопрос начала строительства ответили следующее: "ЖК "Окский берег" Официальная группа 24 апр 2017 в 10:30 Екатерина, добрый день. Прокладка инженерных коммуникаций в 5 квартале начнется в начале лета."
Такими темпами могут не успеть до конца года построить.
фига.. пардон за французский..
Kubanec
13.04.2017
15
Есть
NATALY08
15.05.2017
Как дела на стройке? Кто в курсе?
До лета никак.
НОВОСТЬ компании
19 мая дирекция строительства приступила к забивке пробных железобетонных свай в 5 квартале 15 микрорайона. Начало положено.
урра!!!!)))))
Kubanec
28.05.2017
Наконец-то!
?
К сообщению прикреплен файл:
178155852-trim_20170605_181026.mp4   (242 Kb)   Скачать файл
?
Складывается впечатление, что и Экоград, и все аффилированные с ним компании готовят к сливу... По крайней мере, на уже построенных домах, которые начинают разваливаться, гарантийные работы не выполняются или выполняются из рук вон плохо. Видимо сейчас денег не хватает, пирамида закончилась. Будет просто здорово, если вам все построят и сдадут в срок.
на сайте ничего подобного не нашла.
киньте ссылку на страницу сайта с новостью
Продолжение мы видим. Ни одного узбека.
Какие узбеки в Новый год?!))) Узбеки в своей Ферганской долине только еще готовят чемоданы в командировку в нашу прекрасную Нижегородскую губернию. Да и не узбеки отдыхают, новогодние каникулы, всем по закону положено отдыхать.
А вы, батенька, провокатор.)
Пишем до прямой линии ПРЕЗИДЕНТУ РФ жалобу по поводу пятого квартала так как ничего не делают.(до 15 июня)
Хайп распознан.
мы тоже ездили, работы не ведутся
Картина на самом деле не радует, давайте писать, пока не поздно и стройку не заморозили как Квартстрой.
У кого-нибудь есть грамотный юрист, чтобы правильно оформить жалобу и подать в соответствующие инстанции?
Дольщики 5 квартала, скажите есть ли у Вас в договоре долевого участия пункт о дате начала строительства?
В договоре указан срок сдачи объекта - 4 квартал 2017г.
Через 2 недели начинается 3-й квартал, а работы так и не начаты.
Коробку за 2 квартала не возведут и контур не закроют.
О какой сдаче в 4 квартале вообще может идти речь?
Налицо отставание от сроков строительства.
Ход строительства 5 квартала:

Забито 100 испытуемых свай (контрольных и анкерных) на все дома. С 19 июня начинаются работы к массовой забивки свай на дома по адресу ул. Мартовская 7/1 и 5/1.

oberegdom.ru/o-komplekse/sob...15-iyunya-2017g/

Посмотрим.
про ул. Диагональную есть информация?
когда начнутся работы?
Genkina
16.06.2017
Мы из 17 квартала , нам уже продлили сроки сдачи, сказали до октября ( посмотрим) должны были бы уже до 30 июня ( по договору) сдать. Вот так :-(..., что дальше незнаем ... Ждем от них письма.
Диагональная дома 10, 10/1, 10/2 это второй этап строительства, видимо чуть позже, какой Ваш дом?
Genkina
18.06.2017
У нас кипарисов 5.
10-й, может и второй этап строительства но срок сдачи 4 кв 2017
24.06
24.06
24.06
Прошло 3 недели с официального объявления застройщика о начале массовой забивке свай.
Кто нибудь знает как обстоят дела на самом деле?
Работы ведутся?
NATALY08
01.08.2017
Расскажите, что нового на стройке, что-то совсем из графика выбиваются? Рекламируют новый квартал по ЖДР, а с этим такие задержки?
зная окский берег ( я работал там)скажу вам.что дома начнут возводить с осени до весны, потом начнут внутреннюю отделку. так что не переживайте. максимум просрочки будет на от 1-3 месяца. это будет связанно с внутренней отделкой. ее начнут при +5 +7 или если в домах будут включены котлы то работы по внутренней отделки начнутся и зимой. как это было на 34 или 47 квар. а вообще там проблема с рабочей силой. (корейцы зимой возводят дома а весной начинают внут. отделку.) я переживаю больше за качество.
NATALY08
28.09.2017
Расскажите пожалуйста, что нового на стройке? Диагональная 10?
не знаю что там происходит. *boredom* . 2 месяца назад был там, спрашивал у прораба с 14 квартала(знакомый). он сказал слышал что какие то работы будут производить в 5 квар. (нижегородский дом) это те кто сейчас 14 квартал строит. а остальное корейцы будут доделывать. но это были его слова и 2 месяца назад.
Ничего - поле, даже сваи не забиты.

oberegdom.ru/o-komplekse/sob...ntyabre-2017-g-/
Осень в разгаре, а нас все еще не строят)
как были забиты сваи в августе, так сваи и стоят)
Начинайте бить в колокола, иначе может получиться как в Смарт-Сити. У застройщика проблемы, нет денег...
Давайте писать в соответствующие инстанции о срыве сроков строительства. По ДДУ срок сдачи 4 кв 2017г., 3 квартал закончился, а даже сваи забиты не на всех домах. Строительство не продвигается, на стройке работает от силы 10 человек. Техники нет. Дольщики 32 квартала тоже озабоченны срывом сроков строительства, но у них хотя бы "коробка" дома построена, а у нас пустырь.
Ссылка на тему 32 квартала www.nn.ru/community/house/okski_bereg/32_kvartal.html. В сообщении TASIA1203 от 15.09.2017 есть ссылки на контролирующие инстанции куда можно подать жалобу, ниже есть ссылка на примерный текст.
Давайте отнесемся с ответственностью и постараемся общими усилиями путем обращения во все возможные инстанции все-таки сдвинуть стройку с "нулевой" точки.
Я за, давайте писать. Вечером из дома посмотрю ссылки по инстанциям.
Мама звонила позавчера в ОБ, ей начали ездить по ушам, мол все во всю строится, фундаменты залиты. Мама говорит - я была на стройке и там все совсем не так, как Вы говорите. После этих слов девушка так погрустнела на том конце провода...-А...вы там были... ну могу Вам только посоветовать писать в руководство ОБ с жалобой.
Вот так.
Давайте, сдвигов то нет, только одни слова "все строится и по графику", а на самом деле - чистое поле. Я тоже посмотрю текст, отредактирую для себя, и давайте писать сразу в несколько инстанций.
Дольщики если вас не устраивает такое положение дел - присоединяйтесь! Не оставайтесь сторонними наблюдателями, один-два человека не сдвинут ситуацию с мертвой точки! Только общими усилиями мы можем что-то изменить
В этот выходной дойду до стройки, я там в деревне рядом и сделаю фото и начну борьбу за срочную достройку.
как-то не особо активно поддержали беседу...)
Вы с какой инстанции писать начнете или сразу во все?
Видно будет, вот что мне сегодня написал представитель их: На пятом квартале активно идут работы.
ахах) работы по носоковырянию если только
NATALY08
06.10.2017
Надо брать под контроль строительство (сроки ) и качество выполненных работ, дольщик имеет на это полное право. Впереди дожди, снег и т.п., нам в этих домах жить. "Респект" тем, кто уже бьет тревогу! Мы присоединяемся! Просьба рассказывать о том какие ответы вам дают различные инстанции.
Вот полная переписка:
Добрый вечер! Почему там стройка остановилась?
вчера
ЖК "Окский берег" Официальная группа
ЖК "Окский берег" Официальная группа 9:47
Валерий, на пятом квартале активно идут работы.
Валера
Валера 20:03
Люди пишут, что там ничего не делают, что так и только забитые сваи...
сегодня
Валера
Валера 18:26
Нечего ответить, ведь сам приеду туда, я там в деревне по соседству.

Быстро он слился.
был 4 дня назад там бетон заливают.
Фундамент или стены? И по скольким домам?
точно не могу сказать по скольким домам . я был вечером уже темнело видел 2 дома . типо ленточного фундамента 1 метр высота. и как охрана мне сказала что очень долго обвязывают арматурой, и потом
заливают.
Говорить они мастаки... Очень долго обвязывали арматуру, со слов охраны... Да это вообще разводилово... Охрана видимо с ними курила...)))
скорее рабочей силы не хватает. закончат 17-14 квартал и перекинутся на 5 . если вообще не уйдут... корейцы они такие, если вовремя не заплатишь они все бросают и уходят. потому и опоздание на всех кварталах . а все дело в наличных деньгах.... сейчас везде безнал, а чтобы их обналичить уходит много времени.. бывает и месяц два ждут. как заплатят они и выходят на работу.
Согласен, денег нет, поэтому и не платят... А, чтобы сделать черный нал, так это легко, правда сейчас процент высокий стал, но если объемы хорошие, то могут сделать и ниже...
с деньгами (без нал ) они там всегда есть . проблем и других много.. допустим у тебя фирма и 100 работяг ,ты берешь себе у окского берега три дома только по внутренней отделки. дальше вы заканчиваете через 3 месяца . но денег вам перечислят после того как у вас все примут. + на обнал. вот по этому и идти туда работать некто не хочет. всем нужно стабильно получать каждый месяц. а у фирм которые берут подряды как правило своих денег нету. это получается 100 чел по 50 тысяч = 5 миллионов в месяц это только на зарплату.
да раньше проще было с черным нал. там и фирм больше было .вот так они и заработали себе репутацию (сдаем все в срок) а сейчас один гемор с этим. у меня знакомый натяжные потолки натягивали на 47 кв . так у них приняли и перечислили по окончание работ через 6 месяцев. благо фима платила - растягивала свои деньги парням.
так вот и дело в том, что сейчас у застройщика денег нет... Задержки по сдаче на полгода уже, а дальше видимо будет хуже...
я же говорю с деньгами все нормально . там другие проблемы. кстати такие же проблемы и на стадионе на стрелке.
.
У нас всегда и все упирается в деньги и финансирование. То, что даже пр. Олимпийский не закончили, так как должно было быть, не выполнение гарантийных обязательств и т.д., все это говорит о плачевном финансовом состоянии застройщика.
еще слышал сейчас 14 кв штукатурят в ручную
на это уходит много времени и сил. а раньше машинками и "Ротгипс"
Посмотрите, и проведите параллели....
www.youtube.com/watch?v=ZlzWLYWDHBE
Можно узнать, вы тоже дольщик 5-го квартала? Или просто "подогреваете ситуацию"?
Serg180
11.10.2017
Подогревает.
Это, чтобы задумались, и действовали не дожидаясь банкротства в случае задержки. Сейчас в ОБ пирамида.
Serg180
12.10.2017
Сейчас в ОБ осень, октябрь на дворе.
Написать, лишь бы чего написать...)))
wisha
15.10.2017
если бы контролирующие органы отвечали на запросы, мы уже везде написали, сроки вышли - ответов нет. В министерстве строительства сейчас прокурорская проверка, люди массово увольняются. ЖК Красная Поляна на стадии ликвидации. Один из застройщиков Красной Поляны имеет некоторое отношение и к ОБ. Скоро и нашу стройку совсем остановят.
NATALY08
16.10.2017
Проект ЖРС должен находиться бод особым контролем, Красная Поляна в этом проекте не участвует. Надо всем участникам массово обращаться в правительство (в том числе и министерство строительства)
NATALY08
16.10.2017
СМИ ежедневно рекламируют ОБ, программа ЖРС продлена. Надо ив СМИ обращаться.
Предлагаю писать в приемную Президента letters.kremlin.ru/ .
Лучше если коллективно. Я свое обращение направлю завтра, после-завтра. И врио губернатора тоже напишу. Ссылка gu.nnov.ru/online/1066/1067.html
В Минстрой тоже напишу, но думаю будет менее результативно. А вы думаете они не в курсе? Вряд ли...
wisha
16.10.2017
О чем вы! Все все знают! И про наши кварталы со стороны Арзамасской трассы. И губернатор бывший и министерство строительства в курсе всех событий. Жаловались и из 17, и из 14 квартала - ничего не изменилось. Смарт сити тоже по ЖРС строили. А отчет выложенный сегодня - где описание? Получили деньги и никакой отчетности перед дольщиками. Бардак. А министерство строительства - это профильный орган, который и должен заниматься контролем долевого строительства.
NATALY08
17.10.2017
Писать действительно нужно в приемную, сейчас в регионах большие передвижки, проверки идут. Поэтому все знают это одно, а когда обращения будут массовыми (в профильные органы , правительство, контролирующие структуры и т.п.) результат должен быть.
Диагональная 10, срок сдачи объекта 4 кв 2017г.
Фото сделано 17.10.2017г.
Serg180
17.10.2017
Разрешение на строительство до 25 .11.2018 года, oberegdom.ru/upload/iblock/717/71700ad692a01754a24b724591567362.pdf
Окончание строительства 4 квартал 2017 oberegdom.ru/upload/iblock/236/2366c46c6dacdf4a489cc36a997d6db5.pdf
Посмотрел - предполагаемый срок получения разрешения на ввод в строй 4 квартал 2017

Думаю все остальные ответы на вопросы модно получить в ваших ДДУ. И, конечно, у застройщика.
NATALY08
17.10.2017
На фото-вообще массовым строительством не "пахнет"! Я так понимаю, скоро работы свернут из-за погоды и до весны!
Serg180
17.10.2017
Чем погода мешает строить? Ураган Катрин? Цунами?
NATALY08
17.10.2017
И мы про то же, а что мешает строить? В сроки заявленные, а не "тяп-ляп"?
Serg180
17.10.2017
Ну там в Экограде такой вопрос надо ставить.
wisha
17.10.2017
какой ужас! ввод в эксплуатацию в декабре должен быть! не успеют в срок построить точно. Скоро зима, вообще ничего делать не будут на стройке
NATALY08
18.10.2017
Надо не в Экограде вопрос ставить, а бить тревогу во все инстанции. Мы все доверяли "Окскому берегу", многие единственные сбережения сюда вложили или взяли 2 кредита: ипотечный и потребительский. (СМИ надо привлекать)
Serg180
18.10.2017
2 кредита - богатые люди.
вам может скорую вызвать?
NATALY08
18.10.2017
Мы все очень богатые! Наверное, это основная причина, что связались с "Окским берегом"!
tanka2
18.10.2017
Так вы сами начните писать в нашем 32 тоже никто не хочет ничего делать но наш дом построен уже, и нам так и ответили.
NATALY08
18.10.2017
?
wisha
18.10.2017
насколько я знаю, дольщики 17 квартала пытались привлекать сми, с ними не стали сотрудничать, якобы строят, как совсем стройка встанет - может приедут. Давайте объединяться, куда будем обращаться? В кстати можно написать
shur_shu
18.10.2017
Но 17 квартал-то почти достроен. И 14 тоже.
White rabbit писал(а)
Предлагаю писать в приемную Президента letters.kremlin.ru

Будете в инстанции обращаться, я с вами:))))
наконец то написала письмо, в выходные отправлю и фотографию с дома приложу
wisha
20.10.2017
сейчас в ООО "Капстройинвест" проходит проверка Министерства строительства, надеюсь,что порядок они наведут
на предмет чего?
wisha
21.10.2017
Цель проведения проверки: ч.11 ст. 23 Федерального закона от 30.12.2004 No214-ФЗ, ст.ст.10, 11, 13 Федерального закона от 26.12.2008 No294-ФЗ. Проверка законности и расходования средств участников долевого строительства, сроков реализации проекта. Вид проверки: документарная.
shur_shu
22.10.2017
Документальная. = формальная
Вот они посмотрят документы и успокоятся. Занавес. *popcorn*
wisha
19.11.2017
Уважаемые соседи! По результатам проверки было выявлено, что из средств дольщиков застройщик выдавал займы своим же подрядным организациям! Нарушение ст. 18 214 фз. Часть страховых полисов недействительна. В ООО "Экоград" сменили учредителя и ввели доверительное управление. В офисе о ходе строительства ничего не знают, говорят все идет по графику, смотрите фото на сайте, которых нет. Если у кого-нибудь есть идеи, пишите мне в приват
На этой неделе пришел ответ от Минстроя и Врио губернатора. Как вы и написали - нецелевое расходование средств дольщиков. Документы переданы в прокуратуру.
Самое главное, чтобы вам достроили... А то они слив сейчас готовят.
а вы с какого дома и кв.?
С 17-го.
Serg180
22.11.2017
Надо добавлять из первой очереди или квартал Экограда, а то подумают вдруг из капстройинвеста - не так ли?
Ну, вы же не добавляете, что с 30-го из таунов...
Serg180
23.11.2017
сергей811 писал(а)
а вы с какого дома и кв.?

этот вопрос какой ответ подразумевает - дом и квартал, дом и квартира - не так ли?
wisha
19.11.2017
а что нам делать теперь, не знаете? ждать действий гос. органов? как у вас появится информация, сообщите нам, пожалуйста! ситуация плачевная складывается. что делать теперь дольщикам непонятно
это и есть информация, другой , думаю, не будет.
давайте объединяться (нас пока двое,больше не с кем, остальные - не активные) и писать Президенту
wisha
20.11.2017
давайте, ситуация удручающая, по одиночке мы не справимся
а вы с какого дома и кв.?
я с 10, а вы?
а вы с какого дома и кв.?
Цыгане писал(а)
можно будет нервничать. Пока ген диром является один из учредителей, можно жить спокойно. Но все идет к тому, что директора сменят. Поставят какого-нибудь Васю Пупкина и все на него спишут). Благо лазеек в законе много."
тревогу бить уже пора, потому что старые дольщики помнят времена с другими учередителями и владельцами земли,которую они сейс продают,все тих

и я с вами. Еще хотела спросить, расторгать договор никто не начинал еще? Особенно про растрожение договора ипотеки с банком интересует информация.
wisha
22.11.2017
Вы думаете есть основания для расторжения договора? Сделать это можно только через суд. Мы покупали за наличные, если есть возможность договор расторгнуть и вернуть деньги, будем очень рады. Ждать еще пару лет, когда дом построят, нет желания.
Оснований для расторжения пока нет.
Если только ждать, я бы может не беспокоилась. А то и совсем безо всего остаться можно. Я звонила менеджеру консультироваться по расторжению, мне сказали, что можно оставить заявление на рассмотрение в офисе. Но как его рассмотрят, ещё вопрос.
И мы в ипотеку брали, сначала её погасить нужно. Это я уже в банк звонила.
Возможно так и поступим, пока не решили ещё с мужем точно.
Потому и спрашиваю, вдруг кто-то уже прошёл все эти инстанции, долго ли все это и чем закончилось?
Newm@n
20.11.2017
Выкладывайте файлы. Запостим вконтактике.
в какое время сменили учредителя. там изначально был не один человек. и кого интересно,
почему страховые полисынедействительны?
возможно где-то перестраховаться ?
даст ли это плюс?
wisha
20.11.2017
информация есть на сайте фнс и министерства строительства НО
я посмотрела уже,и обсудили ))
shur_shu
18.10.2017
Ребят, я вообще считаю, что рано бить тревогу вообще. Если даже они задержат сроки сдачи, то это предусмотрено договором. На пол года точно, договор не перед глазами, загляните в свои.
Я все понимаю, хочется заехать в свои квартиры во время, как планировали.
Но ничего критичного пока что не вижу.
полностью согласен .
Есть в этом много чего критичного для многих дольщиков.
вот что написали в ВК "Поэтому, когда сменится ген.дир, а он сменится, вот чувствую нутром, тогда уже можно будет нервничать. Пока ген диром является один из учредителей, можно жить спокойно. Но все идет к тому, что директора сменят. Поставят какого-нибудь Васю Пупкина и все на него спишут). Благо лазеек в законе много."
тревогу бить уже пора, потому что старые дольщики помнят времена с другими учередителями и владельцами земли,которую они сейс продают,все тихонько катится в **опу
Kubanec
19.10.2017
Фото с оф. сайта " ОБ" 5 квартал. Как написали в группе в "Вк" это дом No 7
CWT
20.10.2017
что-то с генпланом не сходится
Все сходится, смотрите внимательнее
CWT
21.10.2017
Разобрался
Почти год прошел. Единственное изменение - заросло все травой.
Serg180
03.07.2018
придется на велосипеде прокатиться в выходные.
Берите фотик. Доехать довольно сложно, дорога не очень хорошая. Грязищи много.
Кто нибудь был на стройке? Строится или только видимость создается
Проще самим приехать и посмотреть! Вон рядом с пятиэтажками уже третий год три дома строят...
Serg180
28.10.2017
Вторая зима начинается.
А срок годности не закрытого каркаса год!!!! Вот блин "повезет" жителям, если конечно достроят...
CWT
21.11.2017
там нет еще каркасов
Откройте глаза! Рядом с пятиэтажками три недостроенных дома.
CWT
22.11.2017
понятия не имею, где там 5-ти этажные дома
Serg180
22.11.2017
А почему? На самом въезде в ОБ.
CWT
22.11.2017
тогда, при чем тут 5 квартал?
Так имейте понятие, а просто так не пишите!!! А то занимаются словоблудием...
CWT
22.11.2017
Я никому тут ничем не обязан
Serg180
23.11.2017
Любознательный наш человек - подводит вас к долгострою 16 квартала на въезде в ОБ, типа - и у вас также будет. Вот и всё.
CWT
23.11.2017
спасибо, за перевод на русский. видно будет, не хочу настраиваться ни на плохое, ни на хорошее.
Serg180
23.11.2017
Всё будет хорошо.
У кого будет хорошо? У вас или дольщиков? Все сглаживать ситуацию пытаетесь, когда нужно бить в колокола! Деньги уже стырены и розданы, видимо бывшим учредителям Капстройинвеста и Экограда, о чем уже прокуратура подтвердила. Права дольщиков ущемлены... А кто принимает сейчас квартиры с задержкой уже в суд подали на застройщика в связи с нарушением договора.
Serg180
24.11.2017
Подали - хорошо. Вы ведь тоже отсудили?
Что мы отсудили?????
Serg180
24.11.2017
А что, нет - по вентиляции неработающей, по водоснабжению\водоотведению и тд?
У вас на руках наши решения?
Может вы через приват пообщаетесь? Не флудите
Может вы через приват пообщаетесь? Не флудите
tanka2
23.11.2017
я тут влезу немного, наш 32 квартал продлили сдачу до2 квартала 2018 года. Ваш насколько знаю тоже должны в это время сдавать. Делайте выводы.
shur_shu
26.11.2017
Хочу повториться, это все в рамках договора.
Максимальный срок передачи ключей до 30 июня 2018 года.
17 и 14 кварталы сейчас получают ключи. Проблем не вижу.
Если сейчас какие-то жалобы куда-то подавать - пошлют просто, понимаете? Скажут, загляните в свои договоры.
Я вам с юридической точки зрения говорю.
Новости с полей - срок ввода в эксплуатацию сдвинули на 2й квартал 2018 года.
Kleo-68
01.12.2017
У нас в 16-м такие же изменения, один в один.
:(
Сочувствую всем нам...
Искренне сочувствую! Отслеживайте ситуацию...
Ничего удивительного. Это было прогнозируемо. Через пару-тройку месяцев сроки опять сдвинут, потом еще и еще...
Стройка ведется вялотекуще, силами 10-ти рабочих , такими темпами можно еще 10 лет строить.
Если писать не будем никуда, то срок сдачи домов в ближайшем будущем даже не предвидится
Именно так. Вы абсолютно правы. Нужно обязательно подстегивать.
shur_shu
04.12.2017
Да что Вы панику на людей наводите?
у некоторых тут задача такая панику наводить .
Это не паника, когда грянет гром, креститься может оказаться поздно... Пример Смарт-Сити, ну очень показателен...
Какая паника? Мы же видим, что реклама идет дуром. Деньги собираются. Стройка идет. Куда то в офшоры, видимо.
Паника? Нет, не слышали.

Но когда по всем ТВ каналам идет массово реклама "НЕСИТЕ НАМ ДЕНЬГИ", а по факту не строится уже третий квартал, а продается еще три, которые даже не планируется строить, то это уже по факту - обманутые дольщики. Это чисто юридически=медицинский факт уже присутствует.
И признаки мошенничества. Точно так же было и у "Европейского квартала". Когда бабки собирали, но ничего не строили. А теперь сидят за решеткой. Так же и у остальных застройщиков.

Нет стройки, собираются деньги - мошенничество назревает.
Serg180
04.01.2018
Повторюсь - заявление в прокуратуру.
В этом случае точно рухнет ОБ.
Только делается это проще и технологичней. Без прокуратуры, от которой толку нет на данном этапе. Она подключается чуть позже.
Serg180
04.01.2018
Не понять - не строит плохо, в прокуратуру плохо. Что надо - ХЗ.
Сегодня были на стройке. Строительная площадка закрыта. Ни одного рабочего нет.
есть группа в вайбере, там многие звонили менеджерам и все уверяют, что стройка начнется с февраля))
а в том году божились, что начнется в марте.
wisha
10.01.2018
почему с февраля? мороз им мешает)
wisha
10.01.2018
Уважаемые соседи! Нам нужно что-то делать! Рабочих нет, стройка стоит. В офисах говорят, что все по графику идет. Плакали наши денежки
Долбите застройщика, создавайте инициативную группу и требуйте встречи на стройке. В некоторых кварталах люди уже договора расторгают и пытаются вынуть деньги.
wisha
10.01.2018
спасибо за совет! буду требовать свои деньги назад. все остальные видимо считают, что все хорошо. В группе в вайбере вообще все прекрасно, все ждут чего-то уже год.
Требовать деньги, а какое основание? Фактически застройщик условия договора не нарушал. В ДДУ срок передачи квартир дольщикам 2 кв 2018г.
На сегодняшний день строительство приостановлено. Нет ни рабочих, ни техники. Для дольщиков создается иллюзия строительства, не больше.
Нужно пытаться сдвинуть стройку с мертвой точки. Давайте писать письма в соотвествующие инстанции. Я уже писала, напишу еще. Только писать нужно не одному человеку, всем дольщикам.
wisha
11.01.2018
дольщик из 32 квартала писал, что смог расторгнуть договор, у них оф. срок еще не вышел. так что все реально. я буду пробовать. глупо чего-то ждать. Если нет ни техники, ни строителей - это уже основание для расторжения.
У них вышел срок, им перенесли, об этом написано в декларации. А у нас еще не вышел.
Если нет техники и рабочих - это не основание для расторжения ДДУ, это хозяйственная деятельность организации (какими силами и темпами идет строительство). Для нас основание - срыв сроков передачи объекта дольщику.
wisha
11.01.2018
в жк на гончарова у знакомых срок тоже не вышел, рабочих нет, их минстрой отправляет в страховую за выплатами, оснований тоже нет для расторжения дду
Наш ДДУ с действительным полисом страхования? Взносы застройщика не просрочены?

Ответ юриста по поводу выплат:
Страховой случай наступает тогда, когда гражданин не получает вовремя то, что написано в ДДУ. То есть нарушены сроки передачи квартиры. Страховые компании относятся к финансовым институтам, контролируются Центральным банком РФ. Финансовый институт квадратные метры дать не может, соответственно, при наступлении страхового случая он может дать только деньги.
Если я ничего не путаю, выплаты по страховкам возможны при банкротстве застройщика. Вроде в отношении Квартстроя как раз эта процедура и начата. Поэтому у дольщиков ЖК На Гончарова можно говорить о выплатах по полису.
О, два провокатора объединились и создают о конкуренте ложную шумиху.)
"Ой, ну смешно с вас, товарищи!"(с)
Serg180
11.01.2018
Это откуда вы такую информацию поимели? Всё знаете.
Serg180
11.01.2018
Ну пока только один человек признался по расторжению ДДУ. Точнее в первом шаге.
Кому надо - молча делают свои дела, расторгают договора и прочее. Я верю, что сдадут. Точно не летом, врядли успеют, но сдадут. Им когда приспичит - быстро возводят. "буду требовать свои деньги назад" - звучит забавно.
wisha
11.01.2018
что забавного в том, что я хочу вернуть свои деньги? забавно, что вы при отсутствии рабочих на стройке еще во что-то верите. Думаете, построят квартал? Даже с опозданием? Ага) Ждите-ждите. Какая тут инициативная группа, все в розовых очках(
Я тоже верю что сдадут, к тому же сейчас все недострои достраивают, это только вопрос времени. Получим мы квартиры, только может через год, а может и через десять лет.
Одна "вера" не поможет нам получить свои квартиры в срок или хотя бы с небольшим отставанием по графику.
wisha
11.01.2018
В жк новая кузнечиха люди расторгают дду, хотя оснований тоже нет. Я лучше попробую вернуть деньги, пока не поздно. Вы можете верить дальше, ваш личный выбор. Ждать 10 лет не вижу смысла.
Ждать 10 лет наверное никто не видит смысла. Пост был про неинициативность дольщиков. Вы сами куда обращались по поводу НЕстроительсва дома?
wisha
11.01.2018
обращалась и получала отписки
может в вышестоящие инстанции написать?
Это не отписки, это ответ на запрос, в котором говорится, что сроки не нарушены.
А то, что нас такие ответы не устраивают - это другое дело. Многие пишут и всем приходят одинаковые ответы и опять же, кто-то дальше идет, а кто -то ноет и говорит, что все мы не инициативные.
Если сейчас этим кто-то заниматься не планирует - это не значит, что все мы тут лошочки-дурачки
Это отписки, потому что кроме "ждите срока сдачи квартиры по договору" ничего и не пишут.
Министерство строительства должно контролировать ход стройки и темпов строительства.
А темпов нет, забиты сваи и все на этом остановлено - ждите весны, потом лета, потом зимы и т.д., по кругу.
Здесь никто не ноет, а обсуждает сложившуюся ситуацию.
Ну а если вам некогда этим вопросом заниматься зачем в обсуждения вступаете? Ваша позиция понятна
Я написала, что мне некогда этим вопросом заниматься?
И я могу вступать в обсуждения независимо от моих планов на будущее.
Ну и судя по всему, вам моя позиция не понятна.
Holtoff
06.04.2018
Nu poka eshe rano plakat, ia dumaiu. No shto to nezdorovoe nazrevaet.
Ia s Martovskoy dom 3.
Стоп дольщики и мои братья/сёстры по этой ситуации, предлагаю не наводить панику. Поступить вот так, ждем окончания зимы и если застройщик не начнёт возводить наши дома, то я организую всё. Предлагаю объединиться, го в вайбер: +79081527027. При добавлении пишите: 5 квартал, улица, No дома.
wisha
11.01.2018
есть уже группа в вайбере, зачем делать новую? И что вы организуете?
Не хотите, не добавляйте меня в контакты, а что организовано будет, пока секрет.
wisha
11.01.2018
понятно, вайбером не пользуюсь.
Как добавится в группу в вайбере, которая уже есть?
vk.com/topic-76308177_36472050?offset=640 группа в Контакте, через нее добавитесь в вайбер.
Еще есть группа соседей, добавляйтесь!
vk.com/club159950717
а без Vk в вайбер можно добавиться?
wisha
13.03.2018
зима окончилась, ничего не изменилось. Может нам пора действовать? У меня вайбера нет, к сожалению. Готова с вами объединиться.
+1
Была у застройщика, спрашивала что со строительством. Как всегда говорят, что все хорошо, стройка идет. На мой ответ, что там с начала года ничего не строится и нет техники, сказали, что УЖЕ завезли бытовки, как-будто с этими бытовками сразу все построится.
Других комментариев не дают, т.к. сказать больше нечего.
Стройка по факту "заморожена", ничего не строится уже второй год.
wisha
14.03.2018
Я вам написала в приват. да, пора что-то делать. Может есть еще желающие к нам присоединиться? Чем нас больше, тем лучше.
+79081527027 пришлите сюда: Имя, 5 квартал, улица, No дома. Добавлю в контакты.
alnaugeoo
21.03.2018
Добрый день, жители на улице Мартовской, дом 7/1. Предлагаю поднять вопрос о остеклении балконов. Все квартиры в данном доме будут сданы без остекления и, наверняка, многие задумываются о решении в дальнейшем этой проблемы. Чтобы провести эту процедуру законно и без лишних затрат времени и сил для согласования остекления своих балконов (а согласование необходимо, так как происходит изменение внешнего облика фасада), предлагаю объединиться для заключения дополнительного соглашения с застройщиком на остекление балконов. Все желающие, пишите мне на электронную почту alnaugeo@gmail. com.
CWT
22.03.2018
так себе идея. у всех разные финансовые возможности и хотелки.
Домов ещё даже нет:(((( Рано ещё о балконах говорить, к сожалению.
То есть вы хотите еще им дать денег? Они же не строят ничего.
Мне стало любопытно, прогулялся там. Тишина. Ни одного узбека.
Делюсь инфой, в то время, как другие молчат: Окончание строительства перенесут на 4 квартал 2018 г., передача ключей в 2019 г. Кто хочет получать достоверную инфу, добавляйтесь в вайбер +79081527027. Письма пока не рассылали, т.к. официально застройщик об этом не объявил.
А что случилось? Официальный застройщик сдох? Деньги на рекламу гробит миллионами, по всем каналам вижу каждые двадцать минут рекламу "Окского берега". А по факту - собирают деньги и нихрена не строят.
Эти ребята точно не мошенники и не заняты сейчас максимальным сбором наличных и бегством за границу?
Мы расторгли договор, ждем возврата денег. Сказали, что до 30.06.2018 г. деньги вернут без суда. Далее все деньги через суд. Нам вернут только стоимость за квартиру.
sashakeka
20.06.2018
Вам все деньги вернут до 30.06?
Стоимость квартиры. Без %
sashakeka
21.06.2018
Спасибо
Добрый день. Вам вернули деньги?
Добрый день! Может уже начнем объединяться в группы и действовать? Дома- то не строят
Serg180
22.06.2018
Так давно пора.
Предлагаете устроить "темную"? :)
Пора. Не только обьединяться, но и широко обьяснять окружающим, что тут уже открытое мошенничество. Деньги собирают дуром, реклама идет дуром, но строить даже и не собираются. Ходит десять узбеков и изображают "бурную деятельность".
Видно дольщиков устраивает такая ситуация со строительством
Serg180
03.07.2018
У вас есть факты, фотографии - ваши, не застройщика и продаванов, вы обращались в контролирующие органы. Или только узбеков считаете?
Вы думаете контролирующие органы не в курсе? Вряд ли.
Там и считать некого, ни одного узбека нет
Ну тут все оптимистичней. Встретил трех узбеков на 32 квартале. По русски умеют улыбаться. На пятом квартале три узбека нормальных, со знанием языка. Работают. Много сделают три человека? Правильно. Они могут построить один каркасный дачный домик за сезон. Но не более. Да, они работают. И даже результаты трудов видны. Но когда при таком подходе будут сданы дома? Приблизительно к 2053 году. Не раньше. Вот фото одного работника.
Думаю, что уже пора писать в прокуратуру. Да. Фото есть. Сделанное мной. Пожалуйста.
Бурную деятельность видно сразу. Учитывая, что все квартиры проданы, деньги получены. Стройка не ведется. Создается только видимость работы.
Напомню, что по договору дома должны быть полностью сданы в ДЕКАБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА.
Пора деньги назад возвращать... Все письма - мертвому припарка.
И делать все через юриста, т. к. дду очень "скользкий"
Однозначно, через юристов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов