--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 квартал часть 3

Квартиры
13
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
33 квартал часть 3, предыдущие обсуждения по ссылке:http://www.nn.ru/community/house/okski_bereg/33_kvartal_chast_2.html
У меня вопрос к форумчанам! Скажите кто нибудь есть из дома No6 по Чкаловскому проезду? А то я тут пишу, пишу, а не кого не вижу из нашего дома.
я из 4-го. никто не звонил в офис про замеры бти узнать? я сегодня до них целый день дозвониться не могу
Привет! Я уже писала по этому поводу. Все смогла узнать на прошлой недели. Я тут пошерстила по соседним темам и поняла, что в предыдущих кварталах началась передача квартир. Может в связи с этим они все заняты?
вроде не началась еще. они ждут ввод очистных сооружение. и ввод домов
Значит я не до конца поняла. А сроки им не называли по поводу передачи?
сказали что вроде 5-го числа должна была быть сдача очистных сооружений. и что якобы с понедельника раздача ключей. но их не зовут. предположили мнение что после сдачи очистных. нужно еще пробные заходы сделать. а потом только дадут разрешение на ввод домов. Если я что то не так поняла, прошу прощения
предполагают что дней через 15 будут приглашать их
Сейчас был в О.Б. расспрашивал про очистные когда передача ключей и тд.
Комиссия в течении 15 дней будет наблюдать за работой очистных.
Акты и письма все готовы. Как только дают отмашку сразу поставляют дату и рассылаются уведомления. Начинают обзванивать дольщиков и приглашать на приемку.
Какой дом будет первым определят по долгам дольщиков. Где меньше долгов тот и будут сдавать первым.
Юристы готовят иски в суд. Т.к. с момента рассылки уведомлений о увеличении площади квартиры прошло куча времени и кто оплатил или дал знать о себе можно по пальцам пересчитать. ?
А про наш квартал пока молчок? А вот про юристов это круто, те если в доме будут должники по оплатам, то дома сдадут впритык к 31 марта? Или как? Я не понимаю! Ждать пока оплаты пройдут и лишь тогда сдадут дом?
нет дом сдадут во время. приглашать будут тех кто оплатил
Ой, это хорошо, а то я и так не до конца все понимаю, так тут еще какие то разборки(
АУ люди, кому что известно нового? Может кому письма приходили? Или может кто звонил в офис?
Сейчас звонила,спросила про замеры!им не чего не известно,сказали звонить после 15 часо сегодня!а вчера звонила,сказали наш квартал идет за 23))вот тут точно не чего не поняла))
Может быть они имели ввиду сдачу, может мы после 23 квартала сдаемся?Буду звонить к концу недели про замеры узнавать.
Всем привет. Мне тоже сказали, надо вечером перезвонить.
Это они похоже новую отмазку придумали)))Кто будет вечером звонить?
Roman 33
10.11.2015
Вот только что звонил сказали звонить вечером после 17ч, буду звонить, достали уже по ушам ездить.
А я что написала?))) что наш идет за 23))))
Jordan07
10.11.2015
За 23 кварталом должен был идти наш 30 квартал))По крайней мере где-то говорилось)) Может параллельно будут сдавать
Так сказали....я тоже звонить после трех буду
Я еще специально пере спросила про 30))нет,говорят ваш 33
нам сказали что будут две комиссии 30 и 33 квартал одновременно,
а вы дозвонились?
Каждые полчаса звоню,занята менеджер пока
А вам кто сказал про это?
наши звонили сегодня
Мне сказали завтра точно скажут. Сейчас у них там толпа народу сказать некогда
Вот про 30 и 33 кВ это уже интересно!
Дозвонилась))увеличения у меня нет,что радует))другую информацию не дали
Мне сказали 23,2 по договору 22.94 надеюсь новые замеры включая балкон
хоть бы тут отписали что ли?
Jordan07
10.11.2015
Я писал про 30 и 23))))
Roman 33
10.11.2015
Тоже сказали увеличении нет.
вот так сплетни и рождаются )))))))) хахахахаха
Как понять две комиссии? А когда 30 квартал сдается? Я уже давно знаю, что у нас в квартире нет увеличения.
Я спросила про две комиссии
,сказали такого не будет,все в порядке очередности
И какая наша очередность?
Serg180
10.11.2015
После 30 :-P
АХАХАХАХАХА!!!!!!! А когда 30 сдается?
Говорят ключи до 31 декабря
Serg180
10.11.2015
Точно. Совершенно так. ;-)
А сдача когда 30 квартала по договору?
у нас одна дата, ДО 31 декабря,всё!!!! вот и сидим ,
нам без разницы когда сдача домов госкомиссии или ввод, нам ключи нужны)))))))))
Извините.. а ключи разве могут дать раньше, чем квартиру по акту передадут. ребята вы все такие счастливые тут.. К какому менеджеру обращаться надо, меня мягко просят позвонить на следующей неделе. Скажите, какие волшебные слова надо говорить, ну что б результат замеров по своей квартире узнать.
нет, конечно,не могут, но нам по большому счету вопрос не принципиален, как покупателям,правда ведь? мы столько там перенесли,у нас и подрядчика меняли,и отставание до сих пор не могут наверстать(( вот мы и сильно беспокоимся((((
я не звонила,не спрашивала, кто-то сказал,что вроде в норме.подожду, у них там ажиотаж, и специалисты путаются постоянно.
Jordan07
10.11.2015
Две комиссии - на ввод в эксплуатацию домов. Их же не вот достроили и сдают. Сначала проверяют.

И опять же кто-то слух родил))))) Я говорил, что возможно сделают две комиссии.

По всем собранным ответам, лидирует один - середина декабря, и обзванивать и назначать даты и время приемки квартиры начнут, скорее всего, на следующей неделе.
Это про какой квартал Вы пишите? Объясните мне! Мы здесь, сейчас обсуждаем 33 квартал. Вы про какие сроки пишите? Про 33 квартал? Или про другой?
Саш, мы всех запутали))))))))))))))))))0
прально Женя говорил,что всех юзеров 30 квартала надо банить))))))))))
*пацталом*
Вот именно. Мы тут мирно мусолим тему 33 квартала, даже тема так называется, а нам тут путают всё. Мы же теперь дизинформированы.
извините)) ушла...
таааак, детииии, домоооой! в свою тему!!!)))
ikoko
10.11.2015
Вот,наворотили;) Я звонила в понедельник, сказали в ОБ нет света, звоните завтра. Как хочется до Нового года въехать, но мало вероятно.
Jordan07
10.11.2015
Да ладно, оживили тему не много)))
Вот запутали-то!!! Причем здесь 30 квартал, если тема 33 квартал. В П-образных студиях нет увеличения, кто узнавал уже? А то дозвониться не могу никак(((
Ура. Я сейчас дозвонилась, увеличения нет, всего 36см.
какой номер вашей квартиры?
У нас 2х комнатная, в 8 доме
kiss_@
11.11.2015
ДД. А у вас метреж какой?
kiss_@
11.11.2015
Ну что же...вот и <<прекрасные>> стены с углами в нашей квартире дали о себе знать... Увеличение в двушке на 1,16 м. Как раз, если все углы сровнять и сделать ровные человеческие стены, то этот лишний метр исчезнет... Все-таки приходится платить за оригинальное дизайнерское решение квартиры...
ikoko
11.11.2015
УРА!!!Наконец-то дозвонилась, увеличение в приделах нормы+ 80см. Сказали приглашать на приёмку будут дек-январь, всё зависит от того, как будут приезжать на приёмку 23 и 30 кварталы. Будем-с ждать. :)
Уважаемые 23 и 30 квартал, приезжайте на приемку пожааааалуйста по быстрее)))))))))))))
Это не здесь нужно написать, а тему создать отдельную, и написать там, что бы 23 и 30 шевелились :)
они читают нашу тему)))
ikoko
11.11.2015
Так. Надо им написать. Хотя 23 пока "ни сном ни духом". Как только им кому-нибудь отзвонятся, тогда началось.:)
за нами не заржавеет!!!!! )))
мы хоть завтра поедем!!!все уже устали,НО:
у нас на прошлой неделе ездили смотреть и выкладывали фото
в некоторых таунах нет еще не только техники( котла и плиты),но и СТЕН в нижнем туалете и лестниц!!!!
в других домах мы не знаем как,у нас всего 10 домов примерно 8-10 квартир, максимум90 семей
Ага, это наши путаники появились))) Мы ждем вместе с Вами.
давайте ))),мы согласные
У нас тоже увеличение в пределах нормы 79 см.
По плану 46,94, после замеров 47,30
До них не возможно дозвониться!
Лучше звонить в первой половине дня.
solwador
11.11.2015
А по какому номеру телефона звоните?
ikoko
11.11.2015
ПРиветик! Я дозвонилась 12-13.00, по тел.88317048567 это секретарь, а она соединила. А по другому по-моему бесполезно. Вот, может вам пригодится.
vdrxx
11.11.2015
ikoko писал(а)
88317048567

А у вас какой дом???
Звоните по телефону 4150715 11еще набираете, этот номер по нашему кварталу.
А мне сказали доб. 218 набирать, вот там-то и занято постоянно.
Дозвонилась. Увеличение на 1,03. Закон подлости никто не отменял((((Этого увеличения мы конечно же не ощутим, а отсутствие 55 т.р в нашем бюджете ощутится очень хорошо.
Ребята, я только сейчас осознала, что увеличение всего 3 см!!!!которые стоят 55 т.р! Как такое может быть!Ведь замеры делались когда уже была отделка, и 3 см это толщина обоев, которые наклеены на стены.Сижу реву, обидно до ужаса.
Юленька, не плач, это не из-за обоев увеличение. Не растраивайся, это ваш метр, будет чуть больше места. Не плач.
Юль,а я сочувствую((обидно!Сама переживала,но увеличилось на 93 см,еще чуть чуть и ...опа((
А вообще,кто уверен что работы завершены??что то уж очень быстро они там наделали((надо бы скататься туда,да беда что двери закрывать стали
какие именно двери закрывать стали?) Когда я туда ездила, для меня и ворота у охраны закрыли)))
В подъезды Оксан))
Откуда такая инфо? Вы еще раз туда ездили? и успели до подьезда добраться?)
Нее,это вывод судя по фото,закрыты подъезды!
выложили фото отчет новый. опять фото изнутри нету.((((((
О сейчас посмотрим)))
А где выложили?
в группе вконтакте "проект Окский Берег"
Оксана, уходим.... Нас обманули, это старый отчет! Он есть на сайте уже давно.
нет ент там новый есть
нажмите показать полностью и перейдите по ссылке
Ой, спасибо, нашла, но ни какой очень полезной информации он в себе не несет. Но видно, что понемногу идет благоустройство)
вот вот
А что у нас козырька не будет над входной дверью в подьезд?
Да, их нет. Нужно выяснить.
Обидно то что эти 3 см решили весь исход событий, не было бы их и все было бы в порядке.Ездили сегодня в офис. Сказали квартиры наши уже полностью готовы и ждут ввода в эксплуатацию. Нам показали план с обмерами из БТИ. Так вот на нем нет никаких вент. коробов и выступов в углах, а на плане в нашем договоре есть. Назревает вопрос, кагда они мерили учитывали ли эти выступы и короба или просто ровные стены лазерным прибором простреляли и все на этом. 3 см это может быть и ошибка при измерении. Вообщем как быть пока не знаем.
kiss_@
12.11.2015
То есть как это вент. каналов нет??? уж что-что, а они в общую площадь не должны входить... в приват вам написала, посмотрите)
Обидно только то, что больше метра всего на 3 см и если бы их не было все было бы хорошо. В офисе признали что это может быть просто ошибка измерения.Ездили в офис, сказали что наши квартиры уже готовы и ждут ввода в эксплуатацию.На плане с замерами из БТИ нет вент. короба и выступа в левом углу, а на плане из договора есть. Есть ли они там на самом деле и как их обмеряли не понятно.
kiss_@
12.11.2015
это вам дали сфотографировать план? и в приват посмотрите я вам написала
Я вам ответила.
Юль у вас в каком доме кв и какая по номеру?
Не П образная студия?
Дом No 2 кв. 4, П-образная студия.
А у меня кВ 4 в доме 12,увеличилась на 93 см,так вот я была у себя в квартире(повезло)и там на кухне есть этот вет короб
Вот и вопрос как они его мерили и вычитали ли из общей площади.И почему все стены противоположные разные.
B как точно померить площадь такой комнаты с такими стенами и выступами?
tanka2
12.11.2015
Так до чего договорились если это возможно ошибка бти?что делать будут?
Пока не до чего, будем ждать ввода в эксплуатацию и замерять заново в БТИ сами.
bob_grits
12.11.2015
Не знаю, успокоит это Вас или нет, но превышение у Вас не три сантиметра, а три сотых квадратного метра. То есть целых ТРИСТА! квадратных сантиметров. А если серьезно, то сам бог велел это перемерить самим. Сто процентов, что с такой точностью эти сантиметры в свою пользу намерить можно. На худой конец толщину штукатурки выборочно замерить на уровне пола и с требованиями СНИПов сравнить. За такие деньги есть смысл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов