--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос жильцам. Присматриваю квартиру

Обсуждения
1000
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lames
06.12.2018
Добрый день. Присматриваю квартиру в доме 192 к5. Квартир продается немного, особенно 3-х комнатных и без ремонта. Натолкнулся на объявление: nn.cian.ru/sale/flat/195983506/

Что-то уж больно дешево. Цена, снижалась. Пентхаус на 23 этаже с огромными окнами. Аналогичные квартиры но несколько этажей ниже стоят сильно дороже.

Мне кажется подозрительно как-то. Либо сейчас вообще не покупают квартиры и готовы отдать хоть за сколько, либо какой-то подвох.

Может быть жильцы знают какую-нито информацию про эту квартиру, которая не отражена в объявлении и которая меняет суть дела сразу?
alex!
06.12.2018
lames писал(а)
Что-то уж больно дешево
угу, очень выгодно продавать по 80/метр, когда застройщик продавал по 90/метр

lames писал(а)
Либо сейчас вообще не покупают квартиры и готовы отдать хоть за сколько, либо какой-то подвох.
либо подвох, либо это подрядчик решил скинуть актив из-за кризиса

PS: окна в "неправильную" сторону смотрят (на соседние башни) - это плохо, кмк
lames
06.12.2018
Там вроде начали делать ремонт, залили плиту, объединили лоджию, возвели перегородки. Как будто кто-то уже купил ее и продает. Как мне кажется, если бы это был подрядчик, застройщик, то не начинал бы ремонт делать. Полно квартир наверху которые пустые и по цене в районе 100 000 за метр. Ну либо это разные подрядчики конечно.

Просмотров объявления громадное кол-во по сравнению с любым объявлением с квартиры с мегаполиса. Т.е. недостатка в покупателях не должно быть по идее.
alex!
06.12.2018
и фотка с лифтом странная - он всего один что ли? на 23 этаж не идут обычные лифты, а только грузовой? тогда как в паркинг ездить? с пересадкой?
lames
06.12.2018
На этот этаж один грузовой лифт только идет. Вообще не понятно. Где-то пишут 23 этажа, где-то 22. На 23 этаже только один лифт и на стене число 23
Doncov
07.12.2018
Про лифт это Вы сами видели или агент сказал?
Честно говоря это очень странно.
В принципе планировка типовая 5 корпуса (холл сфотан его), и не является "отрезкой" от какой-то мегаквартиры. Иначе можно было объяснить только один лифт.
Если вас вид не смущает - то берите, соседи у вас будут хорошие.

Если Вы на объекте не были, попросите кого-нито сходить посмотреть. Я к сожалению уже уехал.
lames
07.12.2018
Да сам видел. На объекте был. Смущает кол-во просмотров объявления и цена сверх низкая. Учитывая что там потолки 3.3 (агент говорит что вообще 3.7 местами)
alex!
07.12.2018
lames писал(а)
потолки 3.3 (агент говорит что вообще 3.7 местами)
померили бы сами лучше, чем слушать всякий бред агентов
в 3 корпусе, например, потолки ровно 3.5 везде
Doncov
08.12.2018
Да ну! Во всем ЖК одинаковые потолки, только на верхних этажах больше. Причем намного больше в 3 корпусе.
alex!
09.12.2018
только на верхних этажах больше - да - про них же речь
Doncov
09.12.2018
я широко трактовал слово "везде" :)
alex!
07.12.2018
Doncov писал(а)
В принципе планировка типовая
да там всё мутно с этими 22-23 этажами
насколько я помню, там должны были идти двухэтажные квартиры

Doncov писал(а)
Если вас вид не смущает - то берите
с нормальным видом сейчас не найти, только с тупиковым, это понятно
Doncov
07.12.2018
Кто сказал про плиту? там со стяжкой все хорошо, ничего лить не надо...
И Алекс правильно говорит - вид там не айс. Фантастику и город закрывает 25 этажная свечка. Волга видна условно.
lames
07.12.2018
Вот речь про эту ступень. Выглядит как плита. Хз что это и для чего. Агент который показывал - не знает
alex!
07.12.2018
судя по фоткам, там уже много чего наделали... лучше бы конечно ничего не трогали...
Doncov
08.12.2018
может это бывший проход вниз?
Застройщик начинал продавать гораздо дешевле, по 60 тыс за метр, многие купили по таким ценам.
alex!
09.01.2019
по 60, 63 и 65 шли квартиры до 10 этажа включительно - их разобрали сразу же на этапе котлована
а видовые квартиры изначально шли дороже - например, верхние этажи продавали по 90 и 100
lames
10.12.2018
Все выяснилось. С этой квартирой проблемы по документам. Получилась она из двухэтажной, соответственно уступок на полу - это как раз заделывали второй свет большой квартиры. В ипотеку такую квартиру не взять и возможно с оформлением потом будут проблемы, поэтому и цена такая низкая.
alex!
11.12.2018
спасибо что отписались по результату
Doncov
13.12.2018
А почему проблемы? Если у нее официально есть адрес, она оформлена в собственность, почему ее нельзя в ипотеку? Ето как если бы четырешку бы разделили на две двушки (официально).
Разве я не прав?
Doncov
15.12.2018
Кстати, у этой квартиры есть конкурентное преимущество (ИМХО) - на этаже только одна квартира. Если я все правильно понял...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов