--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание будем проводить?

585
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
катиии
23.04.2017
Добрый день!

Я думаю у всех нас много накопилось вопросов, жалоб и предложений у УК, но кто то стесняется, кто то боится, кому то лень обратиться с ними к УК.
Я предлагаю написать мне ваши вопросы сюда в чат.
1. Раскрытие информации УК
2. Какие дополнительные доходы у УК есть и куда уходят деньги с дохода
3. Почему УК не хочет вводить счетчики
4. Почему УК не пускает других интернет-провайдеров
5. Когда приведут в порядок подъезд и лифты, которые все черные и заляпаные
6. Почему не отдают подсобки под колясочные
7. Нужна ли нам охрана? Что она охраняет, какой ее функционал?
8. Нахождение на детской площадке и территории жк посторонних людей (после садика например постоянно остаются и дальше гуляют, а у нас жильцов заселяется больше и детки рождаются постоянно) самим уже не хватает, так что мамочки поддержат меня)
У меня есть такого плана вопрос... Ветром через полгодика совсем оторвет отлив под панорамным окном (снаружи). Если эта фигня слетит вниз, то могут быть жертвы среди стекол соседей.
Кто и как это должен ремонтировать?
Как минимум там должен быть альпинист, т.к. конструкция окон такая. Брать альпиниста на такую фигню как то накладно, да я пока не определился насколько это критично.
Два года назад я писала запрос в УК, что у меня карниз гремит при сильном ветре и шевелится. Они ничего не устранили, пришлось писать в жил.инпекцию. Пришли из жил.инспекции и сказали что то сделать, и собственно сотрудник УК наклонился через окно и подсунул губку под карниз. Хотя я писала, что могут быть жертвы, если оторвет эту железяку. Но им все хорошо видимо, они то паркуются на подземке, их наши проблемы не волнуют.
Запишу Ваш вопрос, спасибо!
Вообщем я его не дождался.
С альпом повезло - он тут кондей ставил рядом, взял минималку. Починил откос, прикрутил на саморезах к другим кускам откоса, промазал его герметиком. Вообщем откосы у нас держатся за счет зацепления за раму снизу - без какого либо крепежа, плюс все это пропенено снизу. Учитывая местные ветрища я мягко говоря охренел от такого решения.
Ужас. Что делать всем остальным? Чтобы на голову не прилетела такая конструкция?
В голову кроме "молиться" ничего более не приходит....
А вот вопрос с давлением воды можно впринципе в УК и поднять.
Araron
17.09.2017
Причём здесь УК? У нас в каждой квартире редуктора стоят - настраиваете сами себе напор
Doncov
28.04.2017
Тут не стекла будут жертвами, а люди. Теннисный мяч упадет и мало не покажется.
Captcha
23.05.2017
Альпинист не обязателен. Штапики снимаются, стекло вынимается. Собственноручно проделывал эту операцию.
alex!
23.05.2017
Captcha писал(а)
Штапики
одноразовые же
Captcha
23.05.2017
нет, встали обратно как влитые.
Как успехи в организации собраний?
alex!
23.05.2017
вот тема полуторагодичной давности об организации этого собрания:
www.nn.ru/community/house/megapolis/sobranie_zhiltsov_30848470.html
Ой, Алекс, зависть плохое качество. Лучше бы помогли с организацией собрания, а не искали написанные мной темы и фразы, чтобы потом подколоть меня же. Займитесь делом лучше.
Организуем собрание на 03.08.2017 года.
Подробности чуть позже. Прошу еще дописать вопросы, будем составлять протокол собрания и голосования, список вопросов предоставим Калинину, передаст юристам, потом нам все прочитает))
Araron
07.02.2018
Кто нибудь знает почему всё утихло? На собрании хотели листовки с голосованием раскидать по ящикам - в итоге тишина после собрания. А работу УКа надо контролировать..
Araron
29.05.2017
Тоже не доволен текущей работой УК:
- на 3м корпусе снова какие то умники повесили кондей не по правилам, тубки и кабель вдоль всего окна по фасаду! УК надо жёстче работать с такими, правила установлены - должны соблюдаться.
- посадали лопухи которые с нашим ветром порваны в лохмотья. Те которые во внутреннем дворе погибли на следующий день - света там практически нет. Думаю нам нужно что то типа маленьких ёлочек, чтобы двор не такой голый был и ветром листья не рвало.
- система автоматического сбора показаний счётчиков всё так же не работает, комплекс инфо обещали придумать как починить - но всё так же, прогресса никакого.
- счётчики на отопление, когда они будут работать?
- холлы грязные и разбитые, зеркал в лифтах нет - кроме уборщицы которая каждый день моет пол больше ничего не делается.

В целом по сравнению с прошлым летом когда добавили велопарковку и закрыли подвалы от воды - изменения минимальны, на улице подметают и траву стригут, в холлах моют пол - на этом всё, остальное медленно разваливается. Понимаю что всё ещё много квартир пустых где никто не платит за ЖКУ и с долгами под 30 тыс - но эту проблему тоже надо решать, отсутвие денег не оправдание. Припаркованная прямо перед входом в калитку новая БМВ директора УК вызывает только больше недовольства. Кто что думает по этому поводу?
Lahmat
30.05.2018
форум это все долго и не правильно, давно в месенджерах можно создавать группу(как сделали жильцы Анкудиновского парка) нужно сделать группу там(Вайбер например) и повесить объявления в лифтах. так будет актуально и оперативно!
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов