--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложения/жалобы для УК Мегаполис

205
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Araron
25.05.2016
Пусть нас тут не много, предлагаю завести тему где складывать и обсуждать все идеи для нашей УК. Всякие мелочи которые замечаешь(вроде сейчас уже нет серьёзных проблем), но не успеваешь сходить к ним/позвонить
Araron
25.05.2016
Просьба отрегулировать доводчики и смазать петли у обоих калиток - скрипят ужасно, и может подкладку какую нибудь чтобы метал о метал не гремел когда она закрывается?

Пару раз видел как по вечерам из деревни лазают к нам на площадки, через забор у труб со стороны строительной биржи! Охране надо быть повнимательнее, может камеру добавить у футбольного поля?
Хотелось бы деревьев как ни странно :) Лысо выглядят газончики, стерильно даже, я бы даже сам одно-два прикопал во дворе :)
alex!
01.06.2016
Корни куда пойдут? Только если вдоль забора насажать.
Думаю что корни там не проблема, если там не 20см земли...
alex!
02.06.2016
По моим убеждениям биология такова, что если дерево на 10 метров кроной вверх, то и на 10 метров корнями вниз - иначе его ветром повалит. А про 20 см Вы, наверное, угадали.
Ну я не против и по периметру. А то зависть берет когда смотришь на парк в больничке. Там кстати бомбоубежище под ним, если мне не изменяет память....
alex!
02.06.2016
вот оно как раз глубоко
деревья уменьшают ветер в разы - нам это очень надо
Я тоже за деревья по периметру
aforest
18.06.2016
Да, это то, что решит отчасти проблему ветра у нас. Правда придётся подождать лет 7-10 пока они вырастут :)
Stasyia
12.06.2016
Я присоединяюсь к пожеланию! Деревья снизят порывы ветра и дорожный шум.. Так же готова участвовать в высаживании деревьев!
nitro.pro
03.06.2016
Это кажется обсуждалось уже, но я не знаю результат. В холлы будут возвращать диваны, мебель и светильники настенные, от которых остались провода в корпусе 3?
alex!
03.06.2016
2 года прошло после сдачи ЖК
все, кто хотели, ремонт сделали и переехали
думаю, можно возвращать всё как было и убирать линолиум

перфораторов почти не слышно, строителей тоже мало - перманентные ремонты будут тянуться вечно
aforest
06.06.2016
Только за последнюю неделю видел три раза, как привозили кирпич и пеноблоки. Холл 5 корпуса был в белом налёте. Стекло входной двери в подъезд кто-то разбил около месяца назад. Фиг знает, почему не установили камеры в холлы домов, боязно как-то...

Кстати, а где туи в вазонах, которые стояли на территории первый месяц после сдачи жк? В прошлое лето их уже не видел.
Нужно бы переложить брусчатку у основной калитки с нормальной разуклонкой. Наверное все заметили, что после сильного дождя вход на территорию только в резиновых сапогах комфортен. Пока остались гарантийные обязательства.
Lahmat
12.06.2016
Раздражают жестко,! Бросальщики окурков, сегодня 12.06.16 смотря в окно смотрю как с 8го этажа 4го корпуса, окна в внутрь двора, угловые окна, высунулись две морды(молодые, парень и девочка) покурив, не смотря, выкинули по окурку..., а если коляски с детьми...
PS надеюсь родители прочитают и отобьют желание курить и мусорить у своих чад. Если нет, увижу еще раз, дойду до них сам и...., лучше без и..
Svish
15.06.2016
Мелочь, но заметил!
-отклеиваются лепнины в холле 5 корпуса, стыдно перед гостями!!!
-отклеивается плитка вокруг лифта (лифт отделан черной плиткой в круговую, на каждом этаже) сначала отклеилась у грузового лифта, все рухнуло , потом у другого лифта тоже самое!
-Датчики света в 5 корпусе начали работать недавно совсем , месяц назад наверно!!!! (ну может не во всем 5 корпусе, но на моем этаже точно)то есть до этого года полтора свет был включен всегда!!!!
- по поводу вентиляции!!!!!! звонили с ук! спрашивали что с вентиляцией! я объяснил как есть! то что дует с вентиляции, а должно втягивать, на самом деле не знаю разобрались они с этой проблемой или нет, я проблему решил установкой клапанов!
- тоже заметил как к нам на территорию залезают "левые" люди.
- входная дверь рядом с КПП, реально сильно УДАРЯЕТ, можно подложить тоненькую резинку и проклеить двусторонним скотчем, и проблема решена!
- Ветер у нас сильный, ну с этим врядли что сделаешь, все таки природное явление!
- Никогда не забуду про проблему с лифтом, они все работали всегда , отлично и быстро, без поломок! но Блин когда я привез кухню, ЛИФТ не работал, я звонил всем, лифтерам, в УК, толку не было никакого!!! рабочие поднимали кухню по лестнице!!!
-
_П_А_Р_К_О_В_К_А_
ну это тема отдельная! когда строили наш МЕГАПОЛИС по планам была парковка(там где сейчас новое здание построили), а сейчас парковаться вообще негде, ну бывает повезет , но раз на раз не приходиться! я бы вот хотел чтобы дверь еще сделали на территорию строительной биржы, там можно поставить машину, но обходить неудобно, особенно когда ты после ленты или ашана! а если будет дверь там то было бы хорошо!!!!
С_В_Е_Т_О_Д_И_О_Д_Ы
помните как красиво смотрелся наш мегаполис из далека!? я даже с площади лядова с 15 этажа любовался видом и комплексом, а сейчас, стремно же! может вырубить лучше , все нафиг перегорело, диод походу дешевый был, фирмы "ЭРА" наверно ) прям у них все через "нехочу" работает!
nitro.pro
02.07.2016
В 3-м корпусе из квартиры 165 не первый раз уже кидают, только как вы собираетесь решать этот вопрос?
Ну поговорить лично, возможно даже с рукоприкладством =)
nitro.pro
03.07.2016
Кстати корпус 3 кв. 147 парень и девушка так же сегодня курили и бросали окурки вниз. Не думаю, что с рукоприкладством это хороший вариант, можно себе создать неприятности, такое геройство ни к чему. Всем неравнодушным предлагаю обсудить варианты решения этой проблемы и ее актуальность.
Lahmat
18.07.2016
мне бы лично увидеть, аль видео снимите если увидите. Выкладывайте видео, будем говорить, потом может и ....;)
Lahmat
18.07.2016
Есть такая проблема! наша охрана меня что то совсем не устраивает, ворота подземного гаража постоянно открыты(я про ворота что ближе к Волге) о какой безопасности может идти речь? может есть смысл для забывчивых владельцев парковки скинуться и поставить датчики автоматического закрывания после выезда с парковки!? я может утрирую, но внести/провезти взрывчатые вещества для сноса трех домов на раз два..., ну если учесть что наша охрана(не все) иногда еще под шафе... то вообще, за что платить?
Araron
02.12.2016
Пара моментов ещё:

- Было бы отлично повесить по зеркалу в лифты которые уже распечатаны. Говорят очень не хватает!
- Проблема со светом при входе в подъезд, выключатели постоянно переключают. Бывает приходишь в 11 часу - а весь свет выключен (подозреваю какая то бабушка для экономии переключает), не критично - но не приятно. Возможно сделать какаю то схему чтобы часть постоянно горела (как у лифтов и в холлах где квартиры).
- Если возможно, уменьшить отопление в холлах где квартиры. Очень жарко, в квартире прохладнее.

Так уже давно живу, доволен, спасибо за работу!
alex!
02.12.2016
Araron писал(а)
- Если возможно, уменьшить отопление в холлах где квартиры. Очень жарко, в квартире прохладнее.
это не отключается - отопление по квартирам разведено в стяжке пола холлов

Araron писал(а)
Так уже давно живу, доволен, спасибо за работу!
Поддерживаю!
Еще бы почистить снег не мешало около въезда на подземную парковку, парковку около домов и вообще дорогу, скоро уже дном машины будем задевать снег.
У меня вопрос, возможно ли как то запереть двери на замок на этаже? чтобы чужие не заходили и не воровали вещи.
aforest
16.12.2016
Если вы про двери, которые идут на общий балкон и далее на лестницу, то это невозможно по противопожарным причинам.
alex!
16.12.2016
+ по противопожарным причинам нельзя складировать вещи в холлах
да и некрасиво это, когда холлы завалены всяким хламом
Нюша2
18.12.2016
Не хламом. Детскими колясками например.
alex!
18.12.2016
Реально своровали детскую коляску?
У нас же камеры везде. Её не утащишь незаметно.
aforest
20.12.2016
Коляску надо все-таки дома хранить, тем более она складывается.
Коляску обычно в нормальных домах хранят в колясочной. А у нас УК без голосования жильцов забрала 2 помещения под свои нужды, точнее там лежат какие то стройматериалы.
Нюша2
09.01.2017
Конечно, не в квартиру же ее, она пол прихожей занимает своими огромными колесами. А камеры мало кого останавлявают. У нас в другом доме камеры висели и на них лиц не разберешь, да и полиция все равно не найдет и не будет искать, у соседей вынесли из тамбура не только велик и коляску, а даже обувь.
Doncov
12.01.2017
Если не ошибаюсь, но по внешнему виду у нас стоят достаточно хорошие IP-камеры. Можно уточнить в УК. Думаю с опознаваемостью лиц там все в порядке.
Обживемся - скинемся на fullHD :)
alex!
12.01.2017
судя по картинке, они и есть FullHD
поэтому скидываться надо на UHD
Captcha
12.01.2017
Нет никакого прока от высокого разрешения, если оптика говёная.
Doncov
13.01.2017
Алекс, может уточним, какие именно камеры стоят, внесем-таки ясность в параметры матриц и линз. Меня физически нет, посмотреть не могу.
Doncov
12.01.2017
Впервые не соглашусь с Вами. За последние 20 лет я жил в 10 домах, в 2-х городах, на разных правах (собственность, аренда, поднайм). Самым "нормальным" считаю нынешний дом!
Нигде не было "колясочных", как Вы их называете. Я так понимаю, что на проектах их тоже увидеть нельзя, термина такого де-юре не существует (поправьте, если я ошибаюсь...). Гугление дает ссылки на мамские форумы, в основном.

По поводу помещений.
Тут люди спрашивают, когда вернутся диваны, лошадиные головы и другие малые архитектурные формы в холлы? Но никто не спрашивает, где они лежат и почему без голосования жильцов УК их попрятала в первую же неделю...
alex!
12.01.2017
... и никто не спрашивает, почему одна и также УК в ЖК Мегаполис попрятала, а в ЖК Прайм нет
Doncov
13.01.2017
Алекс, реально так? Почему, кстати? Я слышал, там с жильцами проблем не менее...
Doncov
12.01.2017
Вот не соглашусь, хранить - да, но оставлять на ночь удобнее для мамы перед дверью. Если там тепло. И гигиеничнее.

Объективно у нас маленькие квартиры. При наших планировках только в 160 метровых может найдется место для коляски .
aforest
01.02.2017
А детские велосипеды, машинки, санки?
Captcha
20.12.2016
Ага, ещё железный "тамбур" организуйте у себя на этаже.
evgenegve
27.12.2016
Запах канализации в ванной при закрытых окнах (при открытых пробелмы нет). Куда можно обратиться?
alex!
27.12.2016
Araron
13.01.2017
Повесили в холле на стену скворечник для передачи показаний счётчиков! Зачём!? Офис УКа напротив!
Тот кто станет заполнять эти бумажки, сможет дойти 10 шагов до соседней двери. Да выглядит убого, подтеки краски и на видном месте при выходе! Тем более у нас же автоматически показания передаются! С чем проблема?
Не годую
Doncov
13.01.2017
В каком корпусе?
alex!
13.01.2017
Шедевр Архитектуры
Ха! У нас в 5 корпусе не видела такого. У них же автоматически данные приходят, бред!))
Doncov
15.01.2017
Согласен, как быть тем, кто не живет? прилетать?
aforest
01.02.2017
Ага, не было меня ровно в даты установки скворечников, теперь судя по объявлению придёт счёт по месячной норме. Предупредить жильцов УК не удосужилась.
Captcha
16.01.2017
Давно уже не пашет толком эта система.
alex!
16.01.2017
Что с ней? Нельзя ли починить?
Captcha
17.01.2017
Понятия не имею - это вопросы к УК. Я понял это по косвенным признакам - в квитанциях показания то по нулям, то по среднему потреблению, теперь вот вообще просят подавать. Беспроводную передачу показаний со счётчиков воды, кстати, обслуживает третестороняя организация. И что-то мне подсказывает, что нам не уменьшат сумму счетов на стоимость этого обслуживания.
В УК мне сказали подавать показания с 20 по 25 число до тех пор, пока не наладят работу в той организации, а когда наладят неизвестно.
alex!
30.01.2017
катиии писал(а)
У нас в 5 корпусе не видела такого

стало быть вам тоже такой скворечник повесили?
alex!
13.01.2017
в ноябре объявления висели, чтобы показания счётчиков передать
это разве не разово? теперь каждый месяц надо? а как же автоматическая система?
негодую!
Да это вообще жесть какая то. Сначала сделать удаленную систему для снятия показаний, а потом заставлять ногами ходить.
Amayun
03.02.2017
Столкнулся на днях с такой ситуацией. Доставка привезла мебель на машине тика "каблучок", охрана машину во двор не пустила, так как та "не грузовая" и даже когда я стоял рядом и говорил, что это доставка и что они привезли мебель, которую не очень удобно тащить от ворот и что я проконтролирую, чтобы они выехали после разгрузки. На что мне сказали что пустить никак не могут, так как везде камеры и потом их "управление" накажет потому что цитата: "Это их частная территория, а вы здесь просто купили квартиры". В результате так и пришлось тащить мебель от ворот. Ну и чтобы не пустословить, предложение: возможно стоит охране иметь бланки на такие случаи, в которые я, как собственник, мог бы записать "Такого-то числа, под мою ответственность, прошу пропустить во двор машину для разгрузки" и тд. Чтобы не приходилось мериться с охраной в знании юридических тонкостей жилищного кодекса и грузоподъемности автомобилей.
alex!
03.02.2017
Amayun писал(а)
"Это их частная территория, а вы здесь просто купили квартиры"
Если это территория "их", то почему мы должны платить за её содержание и охрану?
aforest
04.02.2017
Два года назад ко мне тоже один раз приехал каблучок. Не пустили, тоже говорили про камеры. Звонок в УК ничего не дал, директора не было на месте. Только открыли ворота, чтобы удобнее было тележки подвезти.

То, что вам сказали, не воспринимайте буквально. Не всегда люди корректно выражают мысли.

Что касается вашей идеи. Лично был свидетелем такой истории летом. Около подъезда стояла свадебная машина. Одна. Молодожёны пофоткались и уехали. 100% предупреждали и писали какую-то бумагу, которую вручили охране.
Нюша2
12.02.2017
Получили бланк голосования. Что вы об этом думаете? Предполагаю, что подписав ЗА, будем вынуждены санки ледянки велики коляски держать в квартирах. По поводу мусора тут все правильно, ни раз соседи свои вонючие мешки с мусором выставляли за дверь, чтоб соседям дышать было нечем. Только невозможно доказать что этот факт был.
Нюша2
12.02.2017
Правильно я понимаю формулировку?
Нюша2
12.02.2017
Doncov
14.02.2017
Думаю, это не борьба с добропорядочными соседями, а наоборот с недобросовестными.
Если моя коляска у моей двери никому не мешает - какой тут штраф? Вот если она дверь соседа закрывает - тогда да. При условии, что сосед живет...

К акту надо фото прилагать... Будет логичнее...
Doncov
14.02.2017
Думаю ничего страшного нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов