--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата по квитанциям

1015
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svish
14.03.2018
дорогие соседи, доброго времени суток Всем!!!

интересны ваши коменты. кто сколько платит по квитанции.
например у меня 40 квадр - 6000 руб. (это мало, много или средне?)
Нюша2
16.03.2018
Многовато. А сколтко у вас отопление? Много электричества потребляете?
Svish
26.03.2018
электричества немного. горячая вода на тысячу, ну и отопление конечно же много.
Это много.
У нас 55 кв. - более 7000 выходит. Все из-за отопления, большие теплопотери. За то, короткое время, что считают по счетчикам за отопление у нас вышло значительно больше, чем за год, когда платили по 1/12.
Svish
26.03.2018
более 7000 ?!?!?!?!? ужас как дорого
Doncov
26.03.2018
Я ошибусь, если скажу, что право на оплату по теплосчетчикам жители выстрадали (высудили, вытребовали), но по факту это получилось невыгодно?
Судите сами. Квартира у нас не угловая, мы между двумя квартирами, отопление не на полной мощности. За декабрь 2500, за январь 3990, за февраль 3300 +/- копейки. Квартплата выходит от 7 до 8 тыс. в месяц. Пока я переплатила на 5 тыс больше за год, чем за аналогичный период, когда платили по 1/12. Окончательно можно сделать выводы только после окончания отопительного сезона.
Doncov
05.04.2018
значит невыгодно. зато по закону.
Нюша2
10.04.2018
Для эксперимента отключили все батареи в квартире, жили с теплым полом. Счет за отопление толтко вырос. Что происходит...
Iri_Na
11.04.2018
Кто-нибудь видел свои счетчики отопления? Я так понимаю, что показания с этих приборов снимают сотрудники УК. Может кто-то знает откуда в наших квитанциях берутся цифры потребленной теплоэнергии и от чего они зависят? По своему наблюдению могу точно сказать, что сумма за отопление в квитанции точно не зависит от фактически потребленной теплоэнергии (при отключенных батареях сумма больше чем при максимально включенных в самый пик холодов). Может нам уже стоит поставить вопрос исправности наших учитывающих приборов отопления и совместно экспертизу заказать или хотя бы обратиться к независимому специалисту?
aforest
12.04.2018
Тоже выключил все отопление для эксперимента с 1 апреля. У меня на входе в квартиру строители сделали два крана на подачу и обратку, чтобы отдельно каждую батарею не выключать. Вот их и перекрыл. По идее должно быть 0 за отопление за апрель.
Нюша2
12.04.2018
Отпишитесь потом, интересно.
aforest
05.05.2018
Начислено 1700 руб. Включал отопление на два дня.
Нюша2
10.05.2018
Аналогичная ситуация. Начислено 2300 за несколтко дней за батарею в одной комнате в двушке. Правда пошел пересчет
Нюша2
10.05.2018
Правда за прошлый месяц было 4600.
Svish
18.04.2018
вряд ли будет ноль
aforest
18.04.2018
Есть опасение, что не будет 0 и придётся открывать шкаф на этаже и перекрывать себе отопление прямо у счетчика. Это только подтвердит, что половину тепла (и денег) мы отдаём подъезду, в котором жара бывает под 30 градусов.

Может кто-нибудь знает есть ли законные возможности по переносу счетчика тепла в квартиру?
Doncov
15.05.2018
Если будет "0", вот тогда будет опасение, ИМХО.
По этой "нулевой" логике, если все перекрыть краны на радиаторах, то никто ничего не заплатит? А общедомовое? То что в подъезде жарко, наверно это не супер, но по любому тепло лучше чем холод.
Может убавить отопление там?

Я вот сейчас живу в местности, где центральное отопление осталось только в старых домах. В бюджетных новостройках индивидуальное, то есть котлы. И знаете, очень неприятно, когда зимой (ладно она короткая) в подъезде также как на улице, а соседи сверху и снизу даже не сделали ремонт.
qqqsss
10.05.2018
Уважаемо жильцы, планируется покупка квартиры а этом замечательном доме:) подскажите по тарифам за отопление, после прочтения данной тесы совершенно непонятно откуда такие суммы получаются. По общегородским тарифам стоимость, указанная на сайте теплоэнерго http://youhouse.ru/tarify_zhkh/nizhnij%20novgorod%20otoplenie.php отличаются от сумм указанных УК http://uk-megapolis-nn.ru/image/doc/ul-rodionova-192k4.pdf
Для данного ЖК УК выставляет свои тарифы?
Doncov
15.05.2018
Конечно свои тарифы! :) Наша же ЖК состоит из бессмертных и правовое поле отсутствует....
Lahmat
30.05.2018
81 метр, зимой около 12тыс.р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов