--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто уже купил квартиру в Красной Поляне - поделитесь инфой, плиз!

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
НОВОСТИ !
12599
417
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boo!
30.09.2014
Всем доброго времени суток!

Интересуемся покупкой квартиры в ЖК Красная Поляна. Однако натолкнулись на противоречивую информацию: на сайте застройщика одна планировка ( andornn.ru/krasnaja_poljana/planirovka/3_sekciya/), на Домострое другая ( .zhk-krasnaya-polyana-dom-1-d-afonino-nizhegorodskaya-oblast).

Может кто-то уже приобрел там квартирку строящуюся, поделитесь информацией, пожалуйста. И еще в отделе продаж заявили, что квартир на верхних этажах с видом на реку уже нет. Кто, что думает по этому поводу?

А еще с кадастрового учета участок под застройку снят 20 августа сего года. ???
LUTYI
30.09.2014
Квартиры я думаю есть, просто их держут и ближе к сдаче выставят на продажу, только по другой цене.
Boo!
01.10.2014
А что про застройщика известно? Я нашла только крайне скудную информацию из которой ясно, что такой масштабной стройки у них еще не было. Не получится как с ЖК Высоково?
этот застройщик стоит дом на ул. Линдовской, знакомые не жалуются. а там кому интересно на сайте у них вся информация есть. Думаю вам не один застройщик не даст 100 процентной гарантии.
bezruk
01.10.2014
а что скажете по поводу снятия участка с кадастрового учета?
про это ничего не слышала,а на сайте кадастра там не указано что снято и другая стоимость.( по сравнению с примером выше). а вы где именно это взяли?
Boo!
06.10.2014
на сайте Росреестра
https://rosreestr.ru/wps/por...d=52:26:10008:14
Да вижу, но тут разные кадастровые номера.
LUTYI
02.10.2014
На Линдовской 1 дом, а здесь ЖК. Не хочу, чтобы получилась ситуация как с кварталом европейским. :( мы пока подождем, хотим в 25 этажки в Печерах.
ospb
05.10.2014
Мы купили у застройщика Профит-нн в 1 доме, в начале как-то боязно было, думали этот застройщик мало известный, а оказывается это дочка крупнейшей компании Экойл НН. будем надеяться все будет хорошо. У них и сайт есть, там вся информация смотрите, может кому пригодится www.redglade-nn.ru/#contact
LUTYI
05.10.2014
Спасибо.
ospb
05.10.2014
перепутала, мы купили квартиру не в первом доме, а в доме No5 застройщика Профит нн дочки компании ГК Экойл
LUTYI
05.10.2014
Понятно. Мои поздравления!!! Это 19 этажный дом.
ospb
05.10.2014
Спасибо!
Всем привет.... Тоже хочу купить квартиру в красной поляне.... У какого застройщика покупать? Сос.....
у Андора
А почему именно у Андора.....
ospb
06.10.2014
мы взяли квартиру, как я писала выше в 5 доме у застройщика профит-НН, для нас важным является надежность, Профит-нн убедил. Они реализовали уже 10 объектов, кроме жилых домов, это ещё ТЦ Гагаринский и административные здания. Их финансы впечатлили :) Надеемся не ошиблись.
ТЦ Гагаринский это их объект? я вообще то там жил рядом.... Сейчас вот надо самому обзавестись.... Звонил сегодня в профитт НН.... Сразу не дозвонился.... занято было.... перезвонили...... сами...... через минут 5. Да, как я понял менеджера, они сейчас заканчивают стройку ТЦ с Аквапарком в Кстово. Наверно у них покупать буду...... А кто-то ездил на строй площадку.? .. там действительно работы интенсивно ведутся....... ?
storo
08.10.2014
Сегодня съездил посмотрел. Увидел забор и котлован, строители копошатся. Кто строит андор, профит или оба не понятно.
.
Вобще строек много в этом районе:
1.за красной поляной таунхаусы похоже строят,
2.если из нн ехать сразу после 17-этажек какой-то каркас,
3.за салоном рено (по ул.академическая) построенная коробка без окон, на стройке нет никого.
Сегодня заглянул в офис Профит -нн, показали объекты, Гагаринский действительно их центр, понравилось обслуживание, забронировал .... одобрение банка жду.
KirusiaM
08.10.2014
А не подскажите, в каком банке??? У меня ипотека одобрена в Сбере, сказали еще не акредитованы...Сейчас, хотела позвонить в Андор узнать.
у Андора есть кредитация в сбере, с этого месяца.
KirusiaM
08.10.2014
Узнала, в Андоре есть аккредитация в Сбербанке, интересно почему так...им дали, а Профиту нет...
Нет в сбербанке говорят что у профита все норм, типа бумажные проволочки и с сегодняшнего дня аккредитация подтверждена..... можно совершать сделки.... Кстати Профит также аккредитован в ВТБ я туда тоже на одобрение бросил там никаких проблем..... тоже нет. Не парся без аккредитации тебе ипотеку никто не даст....
KirusiaM
09.10.2014
Поэтому, у меня и вызывает сомнение то, что на прочих равных условиях Андор аккредитовали в Сбере, а Профит нет... Значит, есть причины задуматься, почему?
ospb
07.10.2014
А что с ЖК Высоково? Они уже 1 дом еще в прошлом году сдали, готовят к сдаче еще 2 дома, и открыли новые продажи? Просто интересно о чем это вы?
i8
07.11.2014
ничего плохого о нем не слышно
на линдовской построил шустро
Когда я бронировал квартиру в 5 доме у профита мне тоже сказали, что квартиры быстро разбираются ..... Я думаю что вполне реально, потому ЧТО спрос на квартиры тем более на котловане очень высокий..... Мой товарищ покупал квартиру в Высоково однушку на стадии котлована за 2 900 000 летом 2013, А СЕЙЧАС ОНА 4 000 000.. ТУТ НЕ НАКОПИШЬ. Если Сбер или ВТБ одобрят сделку какие проблемы....? Все уже проверено до нас ..... я Более того застройщики не первый день на рынке.....
Feuerwerk
09.10.2014
добрый день! был сегодня в Андоре на консультации, никто не сравнивал цены по компаниям - Профит и Андор? у Андор есть однокомнатные квартиры, они дешевле,чем у Профита . Там жуткий спрос на них, мне повезло - урвал себе одну) завидуйте, товарищи)))
ospb
09.10.2014
Нда.. А мы купили у Профита квартиру по той же цене, что и у Андора, зачем обманываете? Или вам о разнице в цене Андор рассказал?
Привет а вы что урвали...... я забронировал.... трешку... вроде норм....
Так понятно почему я тоже на сайтах сравнивал..... у них метражи разные...... Так что все норм.......
Alisy
09.10.2014
где вы информацию находите по Профиту? я сколько ищу не могу понять что это за фирмы такие, что Экойл, что Профит. Экоил так вообще похоже только продают офисы и проч.нежилую площадь, инфы капкой-то у них на сайте нет никакой непосредственно чем занимаются они кроме продажи - так это агенство недвижимости? Профит - тоже ничего о компании!как, на каком основании, кем они строят?у них даже сайта своего нет. только по "Красной поляне" - так это первый их проект?в проектной декларации написано,что они за последнее время ничего не строили...как так?
у Андора как-то прозрачней все. видно,какие они построили объекты, всякие разрешения и проч. я конечно не хочу расхваливать кого-то - микрорайон то не построен!в Сормово вроде раньше срока построили - это они так говорят (не проверяла инфу)
ospb
09.10.2014
Когда в начале прочитала,как то страшновато стало, что мол купили у Профита, у компании о которой, как вы пишите мало кто знает,но почему то мне кажется,что это все пишут менеджеры Андора, если так, то зачем вы смущаете нас дольщиков, вы же один проект, как написано выше строите с Профитом, выясняйте с ним по другому отношения, и не сейте панику, мы уже вообще то взяли квартиру и такие вещи неприятно читать о застройщике, которые при этом явно скомпрометированные . Профит не защищаю, т.к. они еще комплекс Красная поляна не построили, как в прочем и Андор.
А вы ипотеку брали? в каком банке........
Alisy
10.10.2014
ох, вас послушать /почитать - так на самом деле сплошные менеджеры-сотрудники компаний. вы тут писали о ранее реализованных Профитом объектах. но информации о них почему -то нигде нет. и чем же они убедили вас в надежности?словами?я смотрю на факты. и только. и это был скорее вопрос, нежели способ напугать или отбить клиентов у Профита. какая среди этих компаний может быть "война", если они один комплекс строят???
даже у самого плохого и ненадежного застройщика самые ужасные, маленькие квартиры по завышенным ценам с руками оторвут, т.к. выбора то у нас нет совсем!что строят/кто строит-то и покупаем/у того и покупаем.
2. если вам неприятно читать неприятности про вашего застройщика - не сидите здесь!
я здесь именно чтобы прочитать в чем плох застройщик (дабы быть готовой к возможным неприятностям), которого я выбрала, я не читать хвальбы менеджеров о всех.
ospb
10.10.2014
Не злитесь, все будет хорошо. А ответы на свои вопросы найдете в моих ранних сообщениях
Alisy
10.10.2014
там и искала. нет ничего. скиньте ссылку прям на нужную страницу сайта. может я тупая просто?
ospb
10.10.2014
www.redglade-nn.ru/#contact я этой ссылкой пользовалась для ознакомления.А список объектов видела в офисе продаж Профита
Привет........ в офисе продаж Профита ....Как я понял Экойл это компания девелопер, финансирует крупные строительные проекты .. ........ Вас наслушался полез в интернет нашел инфу........ " Группа компаний Экойл в 2014 г. стала Лауреатом Нижегородской строительной Премии <<Золотой Ключ-2014>> в номинации <<Вклад в развитие архитектурно-строительного облика города>>. "
storo
10.10.2014
бендр писал(а)
Группа компаний Экойл в 2014 г. стала Лауреатом Нижегородской строительной Премии <<Золотой Ключ-2014>> в номинации <<Вклад в развитие архитектурно-строительного облика города>

И что же конкретно они вложили в это самое развитие? Какие-то ссылки на реальные объекты есть?
KirusiaM
10.10.2014
Захожу сюда, получить реально полезную информацию, и понимаю, что видимо не светит мне это) Кто тут чей менеджер, и так всем понятно. Одни расхваливают Профит, и сразу видно зачем, другие Андор, тоже понятно почему...
А очень бы хотелось послушать мнения реальных людей, которые действительно купили квартиры, но видно придется ехать и к тем, и к другим самой, потом отпишусь, может будет полезно кому то...
ospb
10.10.2014
Мудрое решение. Мы так и сделали!
Привет напиши......... еще немного и одобрят ..... ура......
KirusiaM
23.10.2014
В общем, съездили мы к обоим застройщикам. Обещала отписаться, вдруг кому то поможет при выборе.
По порядку:
Рассматривала прямо по пунктам, чтобы принять решение, потому что по общению, все очень милые, убедительные и все у них замечательно))))) Квартиры реально одинаковые и цены тоже. НО, деньги свои нести МНЕ, поэтому очень не хочется ошибиться(((
1. Съездили на стройку: дом No1, строится быстрее, чем дом No5.(причин не знаю, просто наблюдение)
2. Очень интересовал вопрос качества строительства, но проверить самим почти нереально, поэтому решила основываться на слухах...правда и это оказалось проблематичным. К сожалению, у Профита(Экойла) жилых домов вообще не нашла,только офисные здания, вроде выглядят добротно...С Андором по-проще, у меня подруга живет в домах за Этажами, нашла эти дома на сайте Андора. Все им нравиться, в доме тепло, стены, потолки, вроде ровные, сдали в срок... Очень хочется узнать мнение дольщиков то ли в московском, то ли в сормовском районе ..не помню точно...но, этот дом еще не сдался(
3. Еще, начитавшись этого форума, спросила и тех и других, кто реально строит дома? В Профите, мне сказали генеральный подрядчик, название не сказали..В Андоре, сказали, мы) Вот, и думай, хорошо, это или плохо)))
4. Ну, у меня еще был пунктом месторасположение) дом No1 ближе к городу, остановке, Хотя, муж сказал, что это смешно ...200 метров)

В общем, мы все таки забронировали квартиру, на следующей недели сделка... Не буду писать кого выбрали мы, просто рассказала информацию, которую узнала.
i8
07.11.2014
и кто берет однушку за 4 ляма в высоково?:-D
Blondy*
12.10.2014
Добрый день! Помогу всем, кто желает приобрести квартиру в ЖК Красная поляна по ценам застройщика. Я работаю от отдела продаж. Так же помогу оформить квартиру в ипотеку или рассрочку. тел. 8 999 078 86 68.
Интересно а вы в таком же виде в офисе продаж работаете как на фото..........
А зачем нужны ВЫ, КОГДА ИПОТЕКУ СБЕРБАНК ОФОРМЛЯЕТ, рассрочку отдел продаж, НУ А НАЛИЧНЫЕ И БЕЗ ВАС ПРИНЕСЕМ.... никаких посредников....... зачем они нужны нам дольщикам........... в офисе продаж мне и без вас дали контакты менеджеров сбербанка, кто будет ипотеку оформлять....
И как понять работаете от офиса продаж. Вас назначили как пионеров раньше... ха-ха
MariaL86
12.10.2014
Скажите,пожалуйста,в ноябре цена поднимется? Нашла под прайсом звездочку,у которой написано,что это ценники на октябрь.
Blondy*
12.10.2014
Да, цены будут выше
Stсy
05.11.2014
Сегодня была у Андор, сказали, что пока повышение цен не было. Забронировали себе однушку! :-)
mama3
21.10.2014
Всем привет ,кв забронировали, ждем одобрения на кредит....
LUTYI
21.10.2014
Привет. А застройщик с Газпромбанком работает в плане ипотеки?
KirusiaM
23.10.2014
Видела в Андоре большой список банков, честно не помню есть ли там Газпромбанк, лучше позвоните уточните...Когда была в Профите, там был только Сбер и Втб...
Привет поздравляю Вас.... У меня уже все сделка прошла.... Немного сбер мурыжил, но свершилось.... Я правда в Доме No 5 покупал у Профита......
Надеюсь остановка будет ближе к дому номер 5......... Давай те голосовать.......
Кстати я тоже посмотрел сайт Андора, но дома, на которые вы ссылаетесь это не проекты Андора. Там же написано, что они подряд выполняли.... Андор выполнял просто подряд...., т.е. .. Их нанимали платили и они строили... Застройщик и строитель это абсолютно разные направления.... Надежность стройки определяется инвестором.... тот кто бабки дает... Это равносильно считать, что собственником РОСАТОМА, является компания которая их объектам монолитную плиту устанавливало..... ХА-ХА.... Да не партесь.... Проект то один, вам плиту нормальную поставят- монолитную.....
ljudaro
25.10.2014
Можно вопрос?
Как Вы так быстро совершили сделку? Нам сказали только регистрация в Росреестре две недели, типа у них аврал. Ипотека тоже в сбере, покупаем в Андоре.
Какие две недели 5 рабочих дней регистрация идет .... Вы что-то напутали...... Не знаю почему Вам так сказали...... Я покупал в Профите НН на Нестерова 9........ У них же в офисе мне кредитный менеджер ипотеку от сбера оформил я никуда больше не бегал... Только одобрение ждал..... и на регистрацию..... все достаточно быстро..... Вам Удачи......
ljudaro
28.10.2014
Спасибо.
Хорошо что так все быстро.У нас тянется уже почти два месяца. Звонили, сказали постараются побыстрее зарегистрировать, по закону до 20 дней.
Mishwka
15.11.2014
после регистрации в ФРС вам сами Профитовцы перезвонили?а то мне что то не звонят...
brjullic
15.11.2014
Вы же только купили... ее еще не зарегистрировали.
storo
28.10.2014
Две недели если не ипотека. Ипотечникам - 5 дней.
mama3
27.10.2014
Нас тоже сбер мурыжит, но надеемся на положительный ответ....
ljudaro
27.10.2014
Мы три раза подавали на одобрение
В этом году от многих слышал про долгое одобрение и отказы...... Время такое.... Вы тоже в сбербанке.... А у кого покупаете?
ljudaro
28.10.2014
У Андора
А вы где покупаете?
Какая разница у кого брать, это один и тот же застройщик.
а в проектных декларациях у 5 дома застройщик "Профит-НН", у 1 дома ООО "Строительная компания Андор"
Так то по официальному да, так над ними один застройщик (один человек) вверху это Экойл. Так что у кого бы не купили значение не имеет, если вдруг один разорится то другой все достроит, Так как это почти один и тот же а это все дочерки.
Тут дела в истории строительной компании, нужно копать глубже))))
перерыла весь интернет, нигде ни слова не нашла по поводу того, как андор относится к гк экойл...
f.Rosya
12.11.2014
вроде как не относится. Говорят, что Андор - это генеральный подрядчик Профита, который решил параллельно еще и как застройщик выступать. По крайней мере и в Андоре, и в Профите примерно это говорят.
У профита генеральный подрядчик "Фаворит", см.декларацию. Про андор нигде у них ничего нет
f.Rosya
12.11.2014
про андор нам вчера в профите сказали
ljudaro
31.10.2014
Вот и у нас вчера была сделка.
Сбер долго мурыжил, с застройщиком проблем не было, покупали у Андора.
Теперь ждем строительство.
Будут вопросы, задавайте.
Всем удачи!
Veraa
08.11.2014
Добрый день! у меня тоже на днях сделка у андора. А вы не были на реальной стройке в Афонино? я ездила, но если честно не поняла где будет стоять дом No1)
ljudaro
08.11.2014
Добрый вечер!
На стройке были, но тоже ничего не поняли. Судя по плану дом No1 будет стоять ближе всех к городу.
Если двигаться по направлению "область - Нижний Новгород", то сначала располагается дом No5, затем дом No1.

Для тех, кто был на стройке: при въезде через основные ворота, сначала идет строительство дома No5, далее - дома No1.
Veraa
09.11.2014
Но ведь конкретно за синими воротами стройки нет. Стройка идет дальше, внизу холма и там (насколько я поняла) забиты сваи только одного какого то дома. а вот какого No1 или 5??
В прикреплении фото, сделанное в августе этого года.

При въезде через основные ворота (на фото их видно) - сначала идет стройка дома No5, потом дома No1.
brjullic
10.11.2014
какой дом по расположению лучше: 1 или 5?
Думаю вопрос некорректный. ИМХО.

Дома расположены рядом друг с другом, кроме того, будут построены еще несколько.
brjullic
10.11.2014
почему фотки на сайтах Андора и Профита одинаковые? Какой застройщик строит дом? Почему нет видео строительства на сайтах?
brjullic
10.11.2014
на самом деле только одного дома идет строительство?
Застройщик дома No5 - ООО "Профит-НН"
Застройщик дома No1 - ООО "СК Андор"

Строительство домов ведется параллельно.

Online видео строительства будет скоро. Решается вопрос бесперебойного электроснабжения камеры, а также высокоростного доступа к интернету.
brjullic
11.11.2014
а почему фотографии на сайтах дублируются (одинаковые)?
Посмотрите внимательнее, дублируются первые фотографии, когда стройка была на "нулевом" этапе. Далее каждый застройщик выкладывает фото своих домов.
brjullic
12.11.2014
фотки ноября на сайте выложите. а то совсем процесса стройки не видно.
Фотографии ноября на сайте будут размещены в ближайшее время.

Прикрепляю их для ознакомления здесь.

Если кому-то будет более удобно, информация о строительстве размещается также в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/redglade_nn

Facebook: https://www.facebook.com/redgladenn

Twitter: https://twitter.com/redgladenn
brjullic
13.11.2014
спасибо. фото порадовали. а есть фото, где видно, что 2 дома строят: 1 и 5?
На фото строительство дома No5, застройщиком которого является ООО "Профит-НН". Строительство дома No1 осуществляет Андор, лучше обратиться к ним с вопросом по фотографиям.
brjullic
13.11.2014
я имею ввиду, что на фото чтобы было видно, что строят именно 2 дома, а не один. а то можно подумать, что вы фотографируете один дом.
Да, все верно, мы фотографируем только один дом - дом No5, так как являемся его застройщиком и отчитываемся перед своими клиентами.
brjullic
13.11.2014
мое сообщение почему-то изменили. я хотела сказать: "я имею ввиду, что на фото чтобы было видно, что строят именно 2 дома, а не один. а то можно подумать, что вы строите один дом"
Владимир привет, а нет ли информации когда в продажу поступят следующие дома Профита
Feuerwerk
14.11.2014
а я у Андора новые фотки за ноябрь!там у них что-то настроено уже до фига!или не у них ...хер разберешь
brjullic
14.11.2014
да что-то с октябрем не сильно и отличаются. медленно как-то...
так у них еще 2 года впереди, успеют
brjullic
14.11.2014
я тоже об этом подумала, но хотелось бы быстрее :)
Ответ на вопрос про темпы строительства дома No5.

Дом No 5 строится в соответствии с утвержденным проектом, по утвержденному графику. Каждый элемент имеет свои технологические сроки, которые строго соблюдаются. Один из самых сложных и трудоемких элементов это монолитная плита (фундамент), поэтому ему уделяется самое пристальное внимание. Фундамент дома No 5 имеет более сложную конфигурацию и по проекту требует более длительного периода для реализации. Дом No 1 имеет арку. Поэтому сам процесс сравнения темпов строительства на старте дома No 1 и дома No 5 является некорректным. Строительство дома No5 идет строго по графику, никаких отставаний нет.
brjullic
17.11.2014
В чем конфигурация фундамента дома No5 сложнее конфигурации фундамента дома No1? Проигрывает ли какая-либо конфигурация качеству фундамента?
Арки у дома No1 нет (ни на фото дома, ни в планировках у Андора).
Еще раз возвращаясь к срокам и темпу строительства. Все идет строго по графику. С этим графиком Вы можете ознакомиться при заключении ДДУ.

По поводу параллельности строительства домов No1 и No5. С учетом грунта на доме No5 применены сваи большего сечения на секциях 1 и 2, что увеличило время их забития.

Опять же, еще раз повторим, что строительство идет строго по графику и в 1 квартале 2017 г. дом будет сдан.
brjullic
17.11.2014
это самое главное :)
видео онлайн когда будет?
lennna
17.11.2014
подскажите, пжта, где можно посмотреть график строительства со сроками?
strelok_G
13.12.2014
С окон дома номер 5 волгу не будет видно так как построят еще один дом напротив я правильно понял план стройки?
1. Понятие "Вид на Волгу" субъективное.
2. За всей (подчеркиваю) первой линией будут построены еще дома.
3. В доме No5 Волгу будет видно из окон верхних этажей первой секции.
strelok_G
13.12.2014
По вашему личному мнению какой этаж самый удобный для проживания?
По моему верхние этажи не совсем удобны тем что если лифт сломался то пипец, в ту же корзину если свет отрубили ну а если пожар то это полный пипец, или у пожарных дотянуться лесницы и шланги до верхних этажей? Я думаю они будут стоять и наблюдать пока всё само не стухнет. И еще такой вопрос: мусоро провод будет установлен внутри дома (в подъезде) или же баки водворе???
Ну, во-первых, "удобный этаж" все-таки достаточно субъективное понятие. Здесь, рекомендуем обратиться к друзьям, знакомым и т.д., и спросить совета у своего ближайшего окружения.

Кто-то вообще советует брать средние этажи (8,9), потому что на этом уровне деревья максимально интенсивно синтезируют кислород из углекислого газа:)

Не разбираюсь в тонкостях пожаротушения, но уверен на 100%, что у пожарной службы есть возможности тушения огня и на более высоких этажах, раз уж затронули эту тему.

Вопрос по поводу баков/мусоропровода оставим открытым до понедельника. Уточним у проектировщиков.
strelok_G
14.12.2014
А не могли бы вы уточнить у пожарной безопасности на какой этаж (при высоте потолков 2, 7 и перекрытий в среднем "30см" они смогут добраться) при пожаре ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭВАКУИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ. Тушить не обязательно.
Мусоропровод в здании размещаться не будет. Мусорные баки будут находится во дворе.
strelok_G
18.12.2014
Спасибо вам огромное!
Lind@
10.12.2014
Как же вы квартиру то покупали да еще и в ипотеку, если даже не поняли где дом будет ?
storo
11.12.2014
Глупостей не спрашивайте,смотрите как люди кредит берут:
уже писал, повторюсь: для подробного и внимательного изучения договора требуется немалое время. У меня на тот момент его не было. Получил деньги, решил вопрос, теперь надо разобраться с наглецами-обманщиками

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=109117993

Эти также, потом будут читать что подписали и где чего купили :)
Lind@
11.12.2014
Я даже не знаю как это откоментировать)))
brjullic
09.11.2014
ближе к дороге строят фаст-фуд. а за ним дом No1. так сказали в Андоре.
Mishwka
10.11.2014
Добрый день!тоже хочу у Андора приобрести скажите что нужно какие бумаги к ним приносить?
brjullic
10.11.2014
паспорт
Mishwka
10.11.2014
завтра пойду куплю!)
cherry4
10.12.2014
Подскажите пожалуйста цену за метр кв.на двушки?
brjullic
02.11.2014
Проблемы с оплатой через Сбер были у кого?
Здравствуйте, я являюсь менеджером отдела продаж ЖК "Красная Поляна" (ГК "Экойл" | Профит-НН).

Информацию о квартирах студиях Вы можете посмотреть на нашем сайте: жк-краснаяполяна.рф (планировки, стоимость и т.д.)

Оперативная информация по вопросам покупки квартиры по тел.: 280-98-03.

Если есть конкретные вопросы, могу ответить в этой теме или в личных сообщениях.
LUTYI
10.11.2014
Добрый вечер. Не нужно писать в каждой теме, о том что Вы являетесь менеджером отдела продаж ЖК "Красная поляна".
ospb
14.12.2014
Извините, просто интересно, вы активно отписываетесь на форуме "Гагаринских высот" в разных темах, вы от застройщика , по крайней мере складывается такое впечатления по вашим комментариям... А здесь , что делаете, квартиру присматриваете?
LUTYI
14.12.2014
Нет, я не от застройщика.
Может быть присматриваю))
brjullic
14.12.2014
он на всех форумах))
limon69
12.11.2014
по мне так шило на мыло менять, что андор, что профит. Чуваки решили денег заработать, поделили участок, застраивают, даже рекламу одну дают. ИМХО оформляю у профита. Если это реально экойл, то у меня знакомый на их стройке в аквапарке калымил. Вроде не было претензий. Только поэтому.

а вообще, до сих пор не могу понять, кто придумал такое название, откуда в НН взяться Красной Поляне? (сам из Кстово):)
Mishwka
15.11.2014
в чем подвох?деревень Красная Поляна в Нижегородской области тьма))
Купили в 5 доме квартиру. Решение муж принимал, я согласилась. Тоже не вижу особой разницы. Для меня главное, что Печеры. Все остальное приложится:) и то, что детски сад будет на территории :-* кстати, детский сад тоже застройщики строят?
father51
19.11.2014
Купил у Профита. Думаю у кого не купить сейчас, все равно не прогадаешь. История у застройщиков чистая. Слышал, что много перекупщиков. Скупают по несколько квартир и потом перепродают. Так что советую поскорее решиться, тем более цены будут подниматься. Насколько знаю, первые квартиры продают дешево, что быстрее деньги, что называется, обернуть. Потом уже зарабатывать начинают, когда дом растет. Если у кого-то есть вопросы - пишите.
KirusiaM
19.11.2014
Захожу сюда иногда))))и ничего не меняется))) все те же менеджеры от разных ников...
Лучше бы рассказали о детском садике или о том, что там на против строиться, или о том, какой там транспорт ходит/будет ходить и куда детей учиться везти...Интересно, как там людям будет жить...
А вы все купил у того то и купил у того то...и какие то нелепые причины)))
brjullic
19.11.2014
+100 или фотки бы почаще выкладывали пока видео онлайн нет.

по плану вроде напротив будет автостанция, которую с Сенной перенесут. еще конечку с Богдановича перенесли бы до Красной поляны.
Запущена online трансляция строительства жилого дома No5 на сайте: жк-краснаяполяна.рф

Раздел: online трансляция строительства.
brjullic
19.11.2014
круто. сейчас темно. завтра посмотрю.
f.Rosya
25.11.2014
здравствуйте. несколько раз пыталась посмотреть видеотрансляцию, но у меня почему-то не загружается видеонаблюдение....
brjullic
25.11.2014
у всех не загружается.
ljudaro
19.11.2014
Тоже плюс.
Хочется еще узнать, не будут ли дорогу расширять на казанке, а то утром и вечером постоянно пробки (живем здесь, знаем :), не говоря про выходные, а со строительством нового микрорайона вообще будем стоять.
ljudaro писал(а)
(живем здесь, знаем :), ..

А скажите как часто запахи с очистных бывают? У нас в Печерах в последнее время все чаще пахнет канализацией. Только непонятно откуда.
ljudaro
20.11.2014
Мы на берегу Волги, у нас не пахнет.
А в районе Красной поляны будет пахнуть, как думаете?
lennna
21.11.2014
В Афонино тоже пахнет, значит и в Красной Поляне будет...Ветер гонит запах с очистных сооружений, вы разве не знаете?
Здравствуйте господа!вы меня совсем запутали. Я вот забронировал двушку у андора, т.к. однушки уже все раскупили которые выходят на волгу(если честно вообще быстро), перед этим очень долго думал какой дом выбрать, выбрал первый тупо потому, что за ним пока ничего строится не будет.взял специально повыше на 17эт, щас через втб24 вопрос с ипотекой решается. Меня вот только насторожило что вы тут пишите про очистные сооружения, залез в инет посмотрел на спутниковую карту до них 3.6км, вот я с 2007г живу в печерах на конечке, и если честно ни разу какого то жуткого запаха не чувствовал ни зимой ни летом. Мне кажется от казанского шоссе гораздо больше токсинов хапнешь чем с этих очистных.
А по поводу застройщиков не знаю кто там кому кем приходиться, нарыл на них все что мог, был лично в и на нестерова и на яблоневой, экойл типа по круче компания, а андор в основном в области строила, но я согласен как тут кто-то написал, зато буду на 200метров ближе к печерам)))
Лишь бы сдачу в срок сделали это я думаю для всех дольщиков самое главное.
Тоже думал о том что может через два года тупо за нал взять, но реально мне кажется к сдаче эта двушка будет где-нибудь 3.3 млн стоить, уже и так в понедельник на них цену на 100т.р. подняли пока я тут вату катал.
Лучше сажите кто уже реально купил там квартиру в ипотеку, после того как банк дал добро сама сделка быстро проходит?может кто какие нюансы скажет, на что нужно обратить внимание, какую бумажку заранее приготовить????
ljudaro
21.11.2014
Мы купили квартиру в ипотеку в Сбере.
После одобрения взяли договор в Андоре, зарегистрировали долю в Росреестре (надо ехать в Кстово),регистрировали 5 дней, хотя грозились 2 недели. Как получили свидетельство, на следующий день сделка, и деньги перечислили.
Будут вопросы спрашивайте.
А про запах, тоже никогда не улавливала :)
ljudaro
21.11.2014
Не могу сказать, мы живем за Лентой, у нас запаха нет.
Состояние строительства жилого дома No5 на 17 ноября:

Осуществляется устройство конструкции до отметки 0. Формируются подвальные помещения.

В прикреплении фото от 21 ноября 2014 г.
Вторая часть фото.
Третья часть.

P.S. Пора бы обновить уже nn.ru
Подписывайтесь на официальные группы в ВК и facebook:

- более удобный интерфейс и оперативное размещение информации.

https://www.facebook.com/redgladenn
https://vk.com/redglade_nn
brjullic
23.11.2014
зачем подписываться на группы, если можно на официальном сайте добавлять фотки или здесь на форуме отдельные темы создать: фотохроника строительства дома No1 и фотохроника строительства дома No5. так на всех форумах делают.
Кому-то удобнее здесь, кому-то на сайте, кому-то в социальных сетях. Это выбор каждого.
Dmoroz
23.11.2014
Главное что бы активность в соц сетях и рекламе не была больше активности на стройке )
"Отдел строительства успел за отделом маркетинга":)
lennna
24.11.2014
Владимир. Ранее вами было сказано...цитирую: "Еще раз возвращаясь к срокам и темпу строительства. Все идет строго по графику. С этим графиком Вы можете ознакомиться при заключении ДДУ"
Была в отделе продаж, мне сказали никакого графика у них нет. Как вы это можете объяснить?
Владимир, подскажите сроки сдачи домов. Особенно интересуют 1 и 5.
yfnrf1212
12.02.2015
Можно вмешаюсь))сдача в ДДУ 2017....застройщики разные...по номеру No5 обращайтесь к Владимиру....No1 строит другой застройщик
ljudaro
23.11.2014
Фото дома No1 (новые), есть у кого нибудь, тоже очень интересно.
И когда буде онлайн трансляция дома No1?
Добрый день!Вас приветствует Группа компаний Андор.
Онлайн трансляцию дома No1 в ЖК "Красная поляна", вы можете посмотреть на официальном сайте компании в разделе "Онлайн трансляция, фотоотчет"
www.andornn.ru/krasnaja_poljana/onlajn_video/
ljudaro
24.11.2014
Что то камера не загружается :(
brjullic
25.11.2014
камера не работает.
Veraa
02.12.2014
Здравствуйте! почему на камере не видно того что сфотографировано??
1) Камера расположена дальше, чем при фотографировании:)
2) Разрешение камеры меньше, чтобы была возможность передавать сигнал на большие расстояния.

и т.д.

Надеюсь, к подлинности фото вопросов нет:)
brjullic
03.12.2014
Когда камера начнет работать на сайте?
Зайдите сейчас, проверьте. Камера работает, прикрепляю скрин со своего компьютера. Проверьте также соединение с интернетом. Возможно слишком медленное подключение.
brjullic
03.12.2014
Ура! заработала :) А в Андоре почему не работает?
Добрый день! Вас приветствует ГК Андор.
На строительной площадке, в связи с большой нагрузкой на электросеть, периодически бывают сбои в электроснабжении камеры видеонаблюдения. Камеры ГК Андор и Профит работают от одной сети, поэтому видеотрансляция на сайтах работает или не работает чаще одновременно. Приносим извинения, за подобные случаи.
brjullic
08.12.2014
Очень мало фотографий на сайте. Обновляйте хотя бы два раза в месяц.
brjullic
14.12.2014
вот опять у Профита камера работает, а у Андора не работает... Если от одной сети, то в чем проблема?
Фотоотчет также можете посмотреть на нашем сайте
andornn.ru/krasnaja_poljana/onlajn_video/noyabr/
общее фото стройки дома No1
стены цокольного этажа
монолитные стены цокольного этажа
Dmoroz
02.12.2014
Пришли боты Ангора и засрали темы... ну нельзя же так пиарить... тут форум общения а не площадка для черной рекламы. Модераторам бы вообще сообщения серых участников стирать,.
LUTYI
02.12.2014
Завтра почищу.
АКЦИЯ при покупке квартир в жилом комплексе "Красная Поляна" от Профит-НН (ГК "Экойл")!

В декабре есть возможность получить существенную скидку на ряд квартир. Выгода до 123 000 р.

Звоните, чтобы получить информацию из первых рук: 8 (831) 410-64-65

P.S. Акция проводится только в декабре.
P.P.S. Просьба не спрашивать здесь и обратиться к менеджеру по телефону. Он и объяснит лучше и более оперативно сможете все узнать.

http://www.nn.ru/~gallery666435?MFID=744837&IID=18132891
LUTYI
03.12.2014
Достаточно написать в одной теме, а не во всех что можно)
Группа Компаний Андор рады предложить Вам Новогодние скидки.
Выгода до 123 000 рублей.
Только в декабре и только для Вас!
Звоните 288-91-01, 416-18-21. Подробности в отделе продаж.

Будьте здоровы в Новом 2015 году!
ГК Андор
Мы строим для ВАС!
ilma
08.12.2014
Дом No 1 находится ближе к линии высоковольтных проводов,на это тоже стоит обратить внимание
strelok_G
13.12.2014
Как я понял дом номер один самый лучший по расположению 1) ближе к городу. 2) не спереди не сзади дома ничего строится не планируется и будет видна волга в отличии дома номер пять, весь вид на волгу из дома номер 5 будет закрывать другой дом.
KirusiaM
18.12.2014
Всем привет) Задавала тут конкретные вопросы про жизнь в Красной Поляне. Жаль, что никто мне так и не ответил(
А хотелось бы понять, ждут нас какие то изменения близлежащей инфраструктуры в лучшую сторону или нет, ну или хотя бы узнать, к каким школам/детсадам/поликлиникам мы будем относиться? Вопросы важные, и меня, если честно очень беспокоят)

Еще, что касается строительства, я уже писала свое мнение, что старалась опираться на мнения живых людей, и очень ждала сдачи дома в московском районе. Поэтому, если кому интересно почитать: www.nn.ru/community/house/lind/pervichnyy_osmotr_kvartiry.html
По крайней мере, судя по сообщениям, это реальные люди, которые уже получили свои квартиры. Меня, это воодушевило и обнадежило) Очень надеюсь, что не смотря на панику в нашей стране, мы получим похожий результат...
Yna G
18.12.2014
Подскажите, пожалуйста, как долго шла регистрация договора? Не возникало проблем с оплатой? У меня в доп.соглашении указано, что оплата должна быть произведена до 15.12.14, а на сегодняшний день договор ещё не зарегистрирован в ФРС.
elennna
18.12.2014
С ипотекой 5 дней
Mishwka
19.12.2014
Школа там рядом есть в афонино. На счет остального хз.
elennna
19.12.2014
Около школы построили новый детский сад
ljudaro
19.12.2014
Буквально в двух-трех остановках находятся 3 школы, 4 детсада. т/ц Индиго, Лента.
Поликлиника тоже есть и взрослая и детская.
Приписаться к поликлинике сейчас не проблема.
brjullic
19.12.2014
классно!
KirusiaM
15.01.2015
Спасибо, за ответы))))
Про школу в Афонино, я конечно, в курсе. Но, она очень переполнена. Видимо, надо ориентироваться на школы в В.Печерах Кто там живет, какие посоветуете??? И никто не узнавал, как попасть в школу, если по прописке мы будем относиться к Афонино?
Мы сейчас просто ходим по прописке, я с этим не сталкивалась.
Понятно, что вроде с поликлиниками, по-проще, можно в любую прикрипиться.
Буду, благодарна за ответы)))
evis
10.07.2015
То же бы с удовольствием послушал ответы по школам. Жаль, что ни кто из В.Печорских аборигенов не отписался.
zuppotam
14.07.2015
Мы пока только в садик ходим. Хоть два новых и открыли, мы как раз в обоих побывали, 58-м и 39-м, народу все равно много. Воспитатели нормальные, хотя за год сменились уже не раз. Но пожаловаться не могу. Регулярно приходится помогать со всякими материалами, те же раскраски постоянно печатаю на работе, но от этого нигде никуда. Деньги собирают по мелочи только на всякие представления приходящих театров, но не заставляют. Хотя тут тонкий момент: не сдашь - будет ребенок в одиночестве сидеть в группе с нянечкой, когда остальные в актовом зале сморят.
В школу у соседей старшая ходит, в 103-ю. Переполнена конкретно. По эмоциям на учителей особой реакции нет, ни положительной, ни отрицательной.
yfnrf1212
05.02.2015
первая линия домов..No1 и No5 не будет видно ничего..особенно..кто брал студии
..все студии на казанку..а вид на Волгу будут загораживать др.дома
yfnrf1212
05.02.2015
взяла студию....на фиг мне вид на Волгу...что я бзикнутоя..сидеть в окно на речку любоваться..я с утра до ночи работаю
Нет! Все не так!))
Zlatka55
01.01.2015
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, в договорах , с ПРОФИТ-НН,сроков ввода дома в эксплуатацию нет?
Dmoroz
03.01.2015
Срок указан до первого квартала 2017 г.
Есть, конечно. До 1 квартала 2017 года.
brjullic
06.01.2015
В праздники на стройке никто не работает?
Да, перерыв до 8 января.
Mishwka
08.01.2015
8 число наступило а стройка стоит мертвым грузом весь день.где строители?!
1) У строителей выходные в связи с праздниками до 9 января. Это более точная информация, извините за неточность про 8 число.

2) Возвращаясь к вопросу про ДДУ (сроки сдачи, пример договора и т.д.). Теперь образец ДДУ можно скачать на нашем сайте жк-краснаяполяна.рф в разделе "Разрешительная документация".
brjullic
09.01.2015
сегодня 9 число и опять тишина на стройке.
Спасибо за вопрос, уточнили информацию, выходные у строителей будут до 12 января (согласно новогодним праздникам).

12.01.2015 строительство будет продолжено согласно утвержденному графику.
Привет... Спасибо за информацию.... А новое видео и фотки когда ждать....
Новый видео и фото отчет будет 12-13 января.
ospb
09.01.2015
Спасибо за информацию
brjullic
09.01.2015
Не думаю, что будет большое отличие за неделю работы после последней фотосессии.
Спасибо.... посмотрим.....
chub
22.01.2015
Кто что думает о периодической вони с очистных, как там вообще нормально будет жить? с одной стороны дорога, с другой очистные...
brjullic
22.01.2015
где там очистные? тыкните на карте.
chub
23.01.2015
См. карту:
Mishwka
22.01.2015
Будет пахнуть где то в месяц из 12 )))этого не избежать.
chub
23.01.2015
Что значит месяц из 12? Месяц воняет, а потом 11 нет или как?
Mishwka
23.01.2015
Да. 30 дней из 365 примерно воняет в оставшиеся 335 все ок!))
На самом деле не критично. В нижней части города вообще всегда воняет какой то фигней так что это еще цветочки)))
chub
23.01.2015
Да масложир - это вообще засада, согласен, но и запах канализации не радует...
Mishwka
23.01.2015
Что поделать. В нн сложно найти чистую местность)))
yfnrf1212
23.01.2015
ну 30 дней можно и "подышать"))) вонью))
Mishwka
23.01.2015
И я о том))это же город .
yfnrf1212
23.01.2015
согласна)))меня главное не вонь тревожит...а своевременная сдача домов))
chub
23.01.2015
Но воняет сильно если чё... на улице даже, а в помещении вообще...
yfnrf1212
23.01.2015
)))))))))))я с утра до ночи на работе)))..а в закрытом помещении-вентилятор пусть поработает)))...ну крайний случай -респиратор куплю)))
yfnrf1212
23.01.2015
как же люди то в Афонино живут и на Богдановича...или только ветер с очистных на Красную поляну дуть будет?)))..к сдаче домов..может роза ветров поменяеться?)))
elennna
23.01.2015
живу в Афонино, запах бывает только летом, в прошлом году всего пару раз наверно пахло...нисколько не напрягало...одно время жила на Гордеевке, так там постоянно несло с масложирокомбината, хуже не бывает
yfnrf1212
23.01.2015
Ой, спасибо))))за хорошие новости..а то уж хотела противогаз приобрести...сама жила когда на ул.Ю.Фучика...в 15 м от Автозавода..дымы из труб шли круглосуточно))а тут уж как-нить привыкну))
pector
24.01.2015
Не правда ваша, работаю в ИФМ (ост. Сады) кр. поляна за нашим забором, воняет и зимой и летом, последний раз было в первых числах января... Запах держится и в помещении и на улице по времени бывает что полдня, а бывает, что и целый день. Башка начинает гудеть уже через час находления на работе... обычно в таких случаях ухожу в чистые комнаты у нас там система фильтрации воздуха, лучше но спасает не до конца.
Особенно жестко приходишь сутра на работу, а в комнату просто войти не можно. Как-то так...
А вот как часто думаю, что раз-два в месяц обязательно...
Всем терпеть короче )))
yfnrf1212
24.01.2015
вытерпим)))....Револющен устроим.....вой потом такой поднимем всей Красной поляной...воздухоочистители на водоочистных поставят...)))))
pector
02.02.2015
Начинаем вести статистку вони:
Сегодня (02.02.2015) ближе к вечеру выпал туман, с ним пришел запах (не сильно) )))
yfnrf1212
02.02.2015
Купите вентилятор)))и нет проблем))))...вы там сидите и вынюхиваете спецом???..или как????тоже проживаете????так дайте и нам поселитится-вместе вонь будем нюхать)))
pector
04.02.2015
Сегодня (04.02.2015) к вечеру снова прибило, не сильно но при выходе на улицу было не приятно...
Это че за тролль ..... вы чей мальчик
pector
06.02.2015
Я вообще-то никому не грубил!
yfnrf1212
06.02.2015
Я за мир..мы дольщики..соседи..давайте жить дружно)))..столько негатива не видела ни на одном форуме....дольщиков..будущие соседи-нам же жить вместе...
yfnrf1212
06.02.2015
забаньте тему ...болеше 200 сообщений..новую открывайте)))негатива там много
pector
19.02.2015
Сегодня (19.02.2015): похоже потепление вызывает вонь!
elennna
19.02.2015
не надоело поднюхивать?
pector
19.02.2015
Я не понимаю, есть проблема, я за ней слежу, может это поможет её решить...
Мне кажется я поступаю правильно.
elennna
19.02.2015
это дело хорошее, но не здесь писать об этом нужно, а в городскую думу
pector
19.02.2015
Ну, я в думу писать не буду (мне лень), если кто-то возьмется тот будет молодец...
Нам тут эту вонь нюхать тоже кайфа нет никакого...
И вообще, у меня не праздный интерес я тоже взял и купил квартиру в КП, ходить на работу 3 мин. пешком добренько, но если меня эта вонь будет преследовать и на работе и дома это будет незачет придется менять что-то ))) А может и то и другое )))
Iv@nChai
23.02.2015
правда, такая вонь??? мнея это удручает...
pector
24.02.2015
Ну как вам сказать такая или не такая... Нормально так пахнет... Если знаете мост через речку срачку в районе завода Петровского. Вот там всегда такой запах.
pector
16.03.2015
Продолжаем разговор, был в отъезде, но товарищ следил...

12.03.2015 утром воняло очень сильно, к обеду запах прошел
13.03.2015 опять утром слабенько, особенно по сравнению с накануне...
pector
10.04.2015
10.04.2015 Прошел месяц за это время не воняло ни разу... Радует )))
pector
06.05.2015
Сегодня 06.05.2015 Утро - чуть-чуть потянуло канализацией с очистных, к вечеру запах стал очень сильный, на улице находится было очень противно...
pector
11.11.2015
Сегодня 11.11.2015
Вонь пришла снова, причём очень сильная, сутра было нормально, а сейчас вообще дышать нечем...
saamich
11.11.2015
Дык проблема вроде вообще во всех печерах наблудается(судя по новостям)- нет?
brjullic
11.11.2015
да, да... в новостях пишут по Печеры
pector
11.11.2015
У меня товарищ живёт на старой конечке, я его спрашивал, он говорит, что не замечал, так, что... Нам придётся не сладко походу.
ПС Сейчас вроде рассосалось...
pector
17.11.2015
Сегодня (17.11.15) опять пованивает. Вполне себе такой сильный запах...
Похоже с приходом межсезонья очистные начинаю вонять сильнее...
Эх, ну надо же как особенно сильно повезло тем у кого вид на Волгу =)
saamich
17.11.2015
отчистные давно нуждаются в ремонте, глядишь когда их всетаки отремонтируют все нормализиется.
levl_99
19.11.2015
спасибо за ваши сообщения.
хотела купить квартиру в этом ЖК, теперь вот призадумалась.

я жила на мещере лет 5, периодически прилетали ароматы масложиркомбината, но чувствовалось только с открытым окном, если окна закрыты - тогда все ок было.

неужели в печерах такая вонь, что аж через закрытые окна просачивается?
pector
19.11.2015
Да, бывает, что и в помещение проникает, а так в основном на улице прёт...
Marker32
20.11.2015
Привет всем!
Я приобрела квартиру в ЖК "Красная поляна". Смотрю всех интересует запах очистных. Вот ссылка по поводу этой темы только вчера опубликовали www.nn.ru/news/more/zhiteley...=privatsubscribe

Я вот не задумывалась на эту тему, когда покупала квартиру. До этого 5 лет жила на ул. Хохлова, у ТЦ Фантастика, так там почти каждое утро пахнет канализацией, в зависимости от смены ветра. На прошлой неделе ехала в Кузнечихе, навозом пахло как в деревне по весне)))))))) А если так подумать и порассуждать, так где у нас в городе не пахнет? Может на Московском шоссе? Там "Масложиркомбинат" . Может в Канавино? Жила я и там . Там Водоканал-тоже канализацией пахнет ужасно. Вообщем, что пахнет-в этом нет , конечно, ничего хорошего. Согласна. Но что теперь, не жить??? А Вы проезжали мимо ЖК "Времена года" , там селекционная станция, + поля, с полей пахнет удобрениями. Что Вы хотели? Это Мегаполис. Кто хочет природу и чистый воздух - ребята, Вам путь в деревню, км. за 300 от города. Но и там не факт, что экологически чисто.....,обычно в такие места запрещенные отходы вывозят. Да, о ужас! Вот в таком мире мы, друзья, живем!
levl_99
20.11.2015
Всю жизнь жила в кузнечихе, ничем там не пахло. или настолько редко, что я этого даже не помню. Поэтому, когда на мещеру переехала - сразу почувствовала разницу, от масложиркомбината несет там, но мешало это только летом, когда окна открыты, да и то, этим летом почти не пахло - может, фильтры какие-то поставили наконец.
Сейчас в основном живу в цветах - никаких запахов здесь нет.

Я до этой темы и не знала, что в Печерах такая проблема есть.
pector
25.11.2015
Да что ж ты будешь делать сегодня (25.11.2015) опять пёрло, даже от футбольчика смешанные чувства остались...
может быть горох подешевел?
chub
26.11.2015
Да срать народ не перестанет )))
pector
02.12.2015
Очередной приход вони
02.12.2015 проникло даже в помещение, когда вышел на улицу убило просто наповал...
pector
15.12.2015
Очередной туман, очередной приступ вони, опять довольно сильно... (((
(15.12.2015)
pector
19.01.2016
Сегодня (19.01.2016)
Опять пришла вонища. Воняет сильно (((
Зачастило(((((
elennna
19.01.2016
Да где же у вас все пахнет, живу в Афонино,ничего не чувствую
pector
20.01.2016
Работаю в институте, дома строятся за нашим забором, не знаю как у вас там в Афонино, но тут у нас как завоняет, так держись...
До Печер запах доходит.
elennna
20.01.2016
В помещении тоже пахнет?
pector
20.01.2016
Бывает, вчера в моей комнате не чувствовалось, а в коридоре было...
Taganskii
21.01.2016
Вы живете на каком этаже? чем выше этаж тем больше или меньше будет пахнуть от очистных?)
pector
21.01.2016
Я не живу, я работаю, на первом этаже... а всего у нас два этажа, так, что от высоты как зависит не скажу.
pector
20.02.2016
Опять прёт, причём в помещении, на улице, пока шел до работы не заметил, но внутри...
Причём опять туман, похоже туман=вонь!
brjullic
20.02.2016
когда туман - испарение, вот и пахнет
pector
20.02.2016
Блин уже рассеялось, солнышко светит, а прёт ещё сильнее, причём в помещении, уже вроде норм, может принюхался правда... Но на улице - ад.
brjullic
20.02.2016
Вы меня пугаете...(
pector
24.02.2016
24.02.2016 Опять туман, опять воняет... Коллега говорит в 8 утра еще не пахло, в 9 принесло.
Да задрали уже. Воняет, не воняет.
Да, что раньше времени расстраивают людей =)
pector
25.02.2016
Сегодня опять воняет... туман так его...
pector
25.02.2016
Кстати можно подвести первые итоги, прошел год, как я стал следить за этим "ароматом". Можно сказать, что Mishwka ожидал даже худших результатов, он прогнозировал 30 дней вони из 365 оказалось всего 13 и я с этим вас поздравляю!
Mishwka писал(а)
Да. 30 дней из 365 примерно воняет в оставшиеся 335 все ок!))
На самом деле не критично. В нижней части города вообще всегда воняет какой то фигней так что это еще цветочки)))

Правда я мог пропустить дни когда был в отпуске и в выходные я не всегда на работе )))
brjullic
26.02.2016
отлично )
это немного
pector
26.02.2016
немного, но не отлично )
chub
04.03.2016
Добавлю тоже свои 5 копеек )))
Сегодня (04.03.2016) опять пахло "цветами" (не нравится слово "вонь" будем писать так ))))
pector
04.03.2016
Да сегодня что-то жестко несло, причём туман пришел вчера, но вечером запаха не было, я было порадовался, но утром...
К обеду чуток прошло, но потом опять туман и по новой...
СЛУШАЙ ДЯДЯ, ТЕБЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО? Целый год писать на форум о запахе в районе ЖК??? Не один нормальный человек так делать не будет. Написал один раз, все услышали, спасибо. Судя по всему вы планомерно занимаетесь отпугиванием покупателей от ЖК, вам это зачем-то нужно... ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ ФОРУМА ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ ТОВАРИЩА "pector"!!!
пусть пишет, людям нравится...
ВОНИ НИКАКОЙ НЕТ, вопрос закрыт.
pector
04.03.2016
Зачем истерить? Выпейте валерьянки и успокойтесь. Я с вами не знаком и тыкать мне, мальчик, не нужно!
А насчет того, что я год поднимаю эту тему... Так это не праздный интерес, я такой же дольщик как и многие здесь. Так, что вместо того чтобы нервы на меня тратить сходили бы в администрацию и жалобу написали! Смотришь и чего-нибудь изменилось бы.
Вот именно, если вас так запах волнует, организуйте коллективное обращение в администрацию, сбор подписей... А вы занимаетесь непонятно чем. И это отпугивает потенциальных покупателей, что в условиях сегодняшней реалий в экономике может косвенно повлиять на то, что стройка встанет. И что "ВЫ", "специалист по вони с очистных" будете делать тогда???
pector
08.03.2016
Я уже говорил, что жаловаться я не пойду, мне лень, а вот вас это вижу заботит сильно, и у вас столько энергии, в том числе, чтобы хамить тут мне, возьмите это на себя!
а что там на стройке происходит? - невидно, а то уже вторую неделю нет новых фоток в теме о ходе строительства
pector
08.03.2016
Две свечки растут, причём очень быстро (кажись уже 14-й или 15-й этаж заливают), а наши корабли не пойму... свет в них не горит, может чё-то делают, а может тепла ждут...
saamich
05.03.2016
пусть пишет, мне как дольщику интересно.
konan13
09.03.2016
Чёито. Пусть пишет, мне тоже интересно. Получается, что мы имеем общедоступный календарик, на основании которого можно впоследствии составить обоснованную жалобу.
То что кто-то там 2 человека отпугнется - это смешно. Вон с Медвежке регулярно пованивало - ничего, пустых квартир нет (я там 5 лет прожила, знаю)
Ну, что ж, если вам действительно это интересно... Пусть будет календарик)
pector
25.03.2016
И снова здравствуйте, Господа, читатели моего блога))
25.03.2016
И погода хорошая, солнышко светит, что им там в Артёмовских лугах не хватает... Вообщем опять.

Кстати, кто-нить может что-то сказать про прошлую среду?
На той неделе был в санартории Автомобилист, ровно напротив нас, на том берегу Волги, так вот в среду придуло знакомый запах, интересно, у нас тут тоже было?
alex!
07.04.2016
всем привет!
20 лет и летом и зимой (зимой раз в неделю) проезжаю по Казанскому шоссе
но в последнее время ну невозможно как воняет около таблички "Нижний Новгород" (забываю воздухозабор в машине отключить вовремя) - достало!
более того, теперь этот запашок и до Фантастики стал долетать - никогда такого не было!
давайте как то петиции писать! забастовки устраивать, голодовки! что они нас морят этим "русским духом"!
друзья живут в Печёрах - тоже говорят, пипец какой то наступил!
когда у нас очередные выборы?
о! скоро (14 апреля) прямая линия с Путиным! может туда если позвонит 1000 человек с этим вопросом, то что то сдвинется?
Mishwka
08.04.2016
не соглашусь!наоборот уже несколько месяцев запаха жуткого нет.
alex!
09.04.2016
согласен, получше, но может это просто ветер в другую сторону дует...

зато сейчас этот вопрос актуален в свете темы www.nn.ru/news/more/valeriyu_shantsevu_grozit_otstavka/26254943/
Mishwka
10.04.2016
наконец то начали появляться попытки свергнуть этого негодника!))
pector
11.04.2016
Ну как нет? Только за последние пару месяцов несколько раз было... Причём предыдущий оратор прав уже до Печёр додувает и даже до Фантастики...
Mishwka
11.04.2016
как есть.)последнее время даже и не вспомню когда пахло)
pector
12.04.2016
Ну вот. Кто там радовался, что давно не воняло? получите...
Сегодня опять вонючий туман накрыл Печеры. Уже у "перекрестка" запах ощущался, а может и еще дальше...
elennna
12.04.2016
Утром ехала на работу из Афонино, ничего не почувствовала.
pector
12.04.2016
Во сколько утром? В районе 8 несло что есть мочи, где-то часикам к 10 стало поменьше может после 10 и совсем рассосалось...
nasstenka
14.04.2016
вчера вечером около 19 часов ужасно воняло, и 12.04 ночью воняло
pector
15.04.2016
Я домой ушел в районе 18.00, мне тоже показалось, но не сильно, похоже только начиналось...
nasstenka
18.04.2016
мда, не долго времени прошло, сейчас опять вонь, окна были на микро проветривание, вонь ужасная во всей квартире, то ли грязными и протухнувшими тряпками пахнет, то ли горелыми покрышками, то ли говном, дышать невозможно! Да и собственно. все население квартиры проснулось от этой вонии ! А время уже 00: 05 было, когда нас разбудило это! вонючае существо!
Taganskii
18.04.2016
вы на каком этаже живете?
nasstenka
18.04.2016
на 5-ом, но живу я не в КП, а чуть дальше, у Инфинити
alex!
05.05.2016
странно...
говорят, что если долго жить там, то чувствительность к этому запашку снижается, и люди перестают замечать этот запах (типа гости говорят, что пахнет, а местные жители не чувствуют)
pector
06.05.2016
Я бы не сказал, может быть так происходит у тех, кто нюхает масложиркомбинат, который воняет каждый день, у меня даже один знакомый там работает, говорит, что привык и не чувствует... А здесь запах приходит, как говорится, редко, но метко... По крайней мере я здесь уже 10 лет работаю, и как видите не привык.
alex!
06.05.2016
А как Вам кажется, последний год ведь только ситуация усугубилась? Раньше терпимее было?
pector
06.05.2016
Не сказал бы, что последний год стало хуже. Хуже стало года 3-4 назад...
город растет, а очистные сооружения не реконструируются, отсюда все проблемы
nasstenka
12.05.2016
+100 Давайте подписи собирать!
на сайт кремля надо жалобу написать, и Шанцеву, его сейчас как раз "ругают" за то что область вся сильно загрязнена...
nasstenka
12.05.2016
++++++++++++++++ начало вонять с 11 года, и очень странно, когда говорят, что роза ветров поменялась! Давайте подписи собирать!
nasstenka
12.05.2016
К такой вони могут привыкнуть... ну... если только бомжи....Поверьте, резкий запах фекалий Вы ни с чем не перепутаете и тем более, к нему не возможно привыкнуть! А самое печальное, общались с людьми, которые про это зловонное "чудо" не понаслышке знают, а туда еще и студентов водят, так вооот, терпеть нам всем ооооооочень долго, ну пока там все не сломают и новые очистные сделают! А пока, так и будем дерьмом дышать! Да и конструкция уже видимо не справляется с тем, что в нее новые микрорайоны вводят!
По мне, так пора петиции собирать, на постройку нового отстойника и причем современного типа!
alex!
12.05.2016
Хотя бы, чтобы у заречной части были свои очистные. А то дюкер по дну Оки, говорят, что тоже весь дырявый уже.
pector
02.11.2016
Не было, не было и вот опять...
Сегодня (02.11.2016), видимо в честь дня народного единства и октябрьской революции, наши дорогие очистные решили осчастливить нас уже слегка подзабытым ароматом гниющего белка...
Воот. С наступающим всех!
yfnrf1212
23.01.2015
а по поводу дороги-с одной стороны)).....у нас только один пр.Ленина чего стоит...сколько домов там вообще-"на дороге" стоит?))
yfnrf1212
23.01.2015
Дольщики дома No 5 может организуем уже тему соседство?....или нас пока мало?
brjullic
24.01.2015
на 30.12.14 продано 300 квартир из 500.
LUTYI
24.01.2015
Не факт, квартиры могут придержать, а ближе к сдаче дома выставить на продажу, или по переуступки. Маркетинговые схемы.
brjullic
24.01.2015
по Росреестру они проданы, договоры зарегистрированы. а уж кто будет по переуступке продавать - это личное дело каждого.
yfnrf1212
24.01.2015
могут и это их право...цены с каждем месяцем растут))))я и застройщика понимаю-цены на стройматериалы тоже растут....я купила в конце декабря))и тут бац-с января другая цена..подуспела чуток....))))радует до что до моей квартиры строителям осталось чуть-чуть)))а вот мне.....
yfnrf1212
24.01.2015
круто и где соседи?)))
yfnrf1212
24.01.2015
на том форуме)))человек 10 макисмум
Mishwka
25.01.2015
Откуда инфа?круто если так оно и есть))
brjullic
25.01.2015
на сайте росреестра. информация доступна всем
Mishwka
25.01.2015
Ок!спасибо!
Iv@nChai
07.02.2015
а можно ссылку?
brjullic
07.02.2015
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
вводите кадастровый номер, в разделе права и ограничения видим заключенные договоры.
yfnrf1212
25.01.2015
А П
рофит и Андор продают остатки квартир...кто в курсе???
yfnrf1212
25.01.2015
у меня есть и др.информация......что сдача планируется 2 квартал 2016..кто то слышал?об этом?
brjullic
25.01.2015
да. ждем срока сдачи домов раньше на полгода.
yfnrf1212
26.01.2015
да подслушала случайно ))так получилось)))честно...поживем-увидим)))
ljudaro
26.01.2015
Тоже слышала.
Вот бы хорошо.
Тьфу, чтоб не сглазить :)
Mishwka
25.01.2015
Продают чего нет то?!))реклама появляется на дорогах постоянно ))
yfnrf1212
25.01.2015
тема была такая что в связи с кризисом приостанавливают продажи)))
brjullic
25.01.2015
не было такой темы
такой "темы" не было.
yfnrf1212
26.01.2015
не было?))))
strelok_G
07.02.2015
Привет народ. У меня такой вопрос кто преобрел квартиру но собственик не является гражданином РФ? Есть несколько вопросов по поводу документов. Если есть такие просьба отзовитесь. Можно в личку.
ljudaro
10.02.2015
Кто что нибудь знает на счет парковочных мест.
Просто бесплатная парковка около дома?
mozg.nn
10.02.2015
Изначально да, но общим собранием собственников, можно организовать охраняемую парковку, что бы левые машины не стояли, а только владельцев из этого дома. В цивильных дворах так и делают. В месяц 2500р. где то получается, без гемора, "куда поставить", и спи спокойно.
chub
12.02.2015
А какие там могут быть левые в деревне Афонино?
yfnrf1212
12.02.2015
Согласна полностью!!!!....платить 2500 за что???..к нам , что Афонино порвется все машины ставить..или садоводы...бред
yfnrf1212
12.02.2015
в доме нашем No5 522 квартиры..какая платная стоянка?...не уместятся все однозначно...и зачем кому то платить..шлакбаум с ключами....кто успел и нашел место-тот и поставил-нет..так около дома....за что платить 2500...чтоб мы каждый свою машину ставил на крышу другому..если это просто не реально разместить
ljudaro
13.02.2015
Когда построят весь микрорайон, думаю левых будет много.
Откроют магазины, детские развивалки, аптеки и т.д.
Не зря же все первые этажи отдают под офисы и торговые площади. Да и просто к соседям гости приедут.
И машину точно негде будет поставить.
brjullic
13.02.2015
Ещё и так там будет негде поставить, даже если будут только свои.
yfnrf1212
13.02.2015
100%.....!!!
yfnrf1212
13.02.2015
У нас в ТСЖ адекватный суперский председатель...все четко во всех планах..если и у нас так будет..просто выделить им места ну я не знаю...где сбоку)))просто комплекс не построен...трудно сейчас ориентироваться.....а за шлагбаум-только жители ...как то так))
yfnrf1212
13.02.2015
Да будет много левых днем-машины сотрудников, работающих в этих фирмах....и что мы, жильцы, не пустим их на время работы на нашу территорию???....в раб.время???....имея платную круглосуточную стоянку за 2500 в мес.?...тогда вся трасса перекроеться))))
chub
13.02.2015
Хрень в 500 квартирном доме пенять на 10 офисов на первом этаже. Придомовая территория на ней парковки для всех. я так считаю!
yfnrf1212
13.02.2015
Респект!!
yfnrf1212
13.02.2015
Все равно при сдаче дольщиков будет организовываться собрание..я понимаю..нас придет как минимум 522 чел..и каждого надо будет услышать и прислушаться..будет-жесть...но как то надо будет решить этот вопрос...
elennna
13.02.2015
все верно, к тому же кроме тех 130 мест, что расчерчены для парковки, есть места вдоль дороги, что вокруг дома, а это ещё столько же)))так что все поместимся)))главное, жить дружно
ljudaro
14.02.2015
Точно, главное жить дружно.)) потом видно будет.
А проблема парковки, проблема многих микрорайонов, дома есть, парковки нет, или она очень маленькая.
Просто нет лишней земли,везде идет точечная застройка, если только строить подземную парковку. В ЖК она не предусмотрена.
brjullic
14.02.2015
можно и не подземную построить. на бурнаковке же многоярусную забабахали. классно.
yfnrf1212
14.02.2015
Было б супер!!!
Т.е. парковочный комплекс не предусмотрен? Даже в перспективе?
yfnrf1212
12.02.2015
и из чего складывается такая сумма???...50,00 за ночь я сейчас ставлю...в месяц 1500...днем машина "на работе" со мной...почему я должна платить за то время, когда моя машина вне территории дома находиться?
Iv@nChai
12.02.2015
я против
Яхо
19.08.2015
Товарищи всем здрасте. Не знаю как тут писать, поэтому как выбрала тему туда и пишу. Я присматриваю квартиру в жк "Красная поляна" читала форумы, многие кто живут рядом, в Афонино, ФСБ пишут, что там попахивает в воздухе очень здорово. В Афонино находятся очистные сооружения. кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?
Приветствую! воздух там хороший, рядом сады, никаких запахов там нет... свежий воздух. Сильно попахивает в московском районе, да на мещерке (где кстати очень дорогие квартиры), всему вина масложиркомбинат.
кстати, если есть интерес по квартире в жк Красная поляна, мы как раз продаем там двушку, (изначально лучшая планировка во всем доме, кроме того мы ее еще улучшили, расширили кухню и комнату). если будет интерес, обращайтесь.
9398896
04.09.2015
Ну так, на любителя здесь пахнет - сортиром... Но редко, только в тихую погоду. См. куст в данной теме от 22.01.15. Последний раз было вчера вечером - по данным носа.
Когда если и пахнет, то пахнет во всех печерах, я живу практически около ленты в печерах, да бывает пахнет... но редко.. в печерах же очень ветренно, тихая погода там редкость.
pector
08.09.2015
Подтверждаю вонь в пятницу или мож в четверг, сильно воняло...
Тоже присматриваю квартиру в Красной Поляне, была в офисе и Профита и Андора,в шоу-руме. Тоже ищу информацию по застройщикам. Договор взяла почитать.Рассматриваю дом номер 8, кто-нибудь там купил уже квартиры. Поделитесь информацией...
*SSS*
21.11.2015
Всем привет! Подскажите, квартиры с отделкой или без в Красной поляне? На сайте застройщика не нашел этой инфы.
Mishwka
24.11.2015
без.
brjullic
25.11.2015
отделку можно заказать по отдельному договору.
ljudaro
25.11.2015
И какая цена вопроса? Примерно?
brjullic
26.11.2015
после 15 декабря будет информация на сайте
В доме No1 ЖК Красная поляна - квартиры с частичной отделкой (стяжка полов, затирка потолков, штукатурка стен), а вот в новом доме No2 - без отделки.
тут люди про вонь пишут, а вы со своей отделкой пристали =)
квартиры с черновой отделкой (стяжка пола + черновая штукатурка стен), то есть нельзя сказать, что совсем без отделки
А как часто застройщик цену поднимает? Кто нить знает?
И заранее как то уведомляет об этом?
На своем сайте трезвонят о предстоящем повышении. А так, сейчас вроде скидки даже какие то
Ага! Ну хорошо, что не молчат)
дом 5, студия 19 кв.м 1.297млн Срочная продажа от правообладателя.

8 908 165 20 80 Влад
не демпенгуйте... и в этой теме пишут про то как *овном воняет в верхних печорах =)
ну вот:( а говорили что к сдаче 1500 будет
В итоге будут по 1500. Так что можно сейчас хватануть за 1300 и через полгода продать за 1500 минимум. Итого 15% за полгода.
Ну конечно, год назад значит по 1300, сейчас 1300, а через полгода значит 1500.
Так за последний год ни у одного застройщика квартиры не подорожали.
на перепродаже цены сейчас даже падают, так что на врятли будет заметное удорожание. Квартиры подорожают процентов на 5-10 после получения свидетельств, и еще на 5-10 после отделки, да и то не набросятся, так как кому надо, те купили по программе господдержки за 11.4 ипотеки
+ к этому добавьте, что застройщик продолжает застраивать этот райончик, и цена у него будет дешевле, чем у пепродажников ;-)
еще 2 дома не распроданы и 3 дома должны быть возведены.
так что, позже, много позже они поднимутся в цене
Бывают выгодные предложения на рынке, 1.296млн - студия в К.Поляне, одно из немногих на рынке.

8 908 165 20 80 Влад. Пожалуйста звоните.
Господа, кто уже смотрел свои квартиры , подскажите по шумоизоляции, может кто-то заметил?!
чЕ?
какая шумоизоляция ??? :)))
на последнем этаже трубы провели по потолку квартиры, отопления и канализации. "прям через всю квартиру"
marenush
11.02.2017
Как через всю квартиру????
Через весь коридор.
evis
13.02.2017
В трубу отопления на последнем этаже еще можно поверить. А в трубу канализации на последнем этаже... в доме на крыше Карлсон поселился и канализацию себе провел?
скорее всего это фановая труба..
поищите тут в темах, писали, есть фото. ВДОЛЬ потолка в коридоре квартиры идут трубы. НЕ ВВЕРХ. НЕ 1 ТРУБА! Вдоль потолка трубы через весь коридор и тп. в квартире. какого ????? не провели их на этаж выше - на техническом этоаже?? владелец в шоке. хотел насчет суда узнать. "эти" пишут - по документации все в порядке, а вы(владелец) если ее не видели - вы лох. ваши проблемы.
У нас труб под потолком, к счастью, нет!). Но смотреть нужно свою, подобранную квартиру живьём, а то потом могут быть разные сюрпризы!
как ее посмотришь, они продают квартиры в строящемся доме, на руках только план квартиры с "примерными размерами"
Однушка дом 5, 16эт - 34кв.м 1.998.000млн

срочная продажа от правообладателя, дом сдан

8 910 395 16 59 Влад
mum777
06.04.2017
ДУ! Обменяю 2 студии (в 1 и во 2 доме) на двухкомнатную квартиру в ЖК Красная поляна (в любом из 4 домов)
serge_nn
15.04.2017
Подскажите, пожалуйста, с какой компаний должен быть оформлен договор о долевом строительстве. Хотелось купить квартиру на этапе котлована, запросил типовой договор. Предполагал, что это будет ООО "Профит-НН", а в присланном договоре указано некое ООО "Красная Поляна", зарегистрированное в начале 2017 года.
у меня в договоре стоит строительная компания Андор.
Задайте вопрос тем кто предложил этот договор, послушайте что скажут.
Но, согласна, выглядит, подозрительно
Alexx47
13.05.2017
фото с приемки квартиры vk.com/priemka_kvartir_novostroika?w=wall-43856921_3516
мне тоже предложили типовой договор ООО Красная поляна. у вас есть новая инфа на эту тему?
IG52
10.09.2017
Каким был воздух летом 17 , сколько дней несло с очистных?
Какое качество строительства у
Андора?
evis
11.09.2017
С апреля по июль бывал там через день, с конца июля живу постоянно - очистных не почувствовал ни разу.
Качество на твердую четверочку.
pector
11.09.2017
За лето один раз было замечено зловоние с очистных, но достаточно давно...
Ну что? Не успели порадоваться? Получите... Норд-Ост пригнал аромат с очистных.
Продам однокомнатную квартиру с отделкой в ЖК Красная поляна, 40 м. кв. окна на р. Волга.
+79050146622
Mishwka
28.09.2017
Здравствуйте!сколько стоит?
Murisa
27.04.2019
По поводу запаха очистных - сама же Красная Поляна сливает свою канализацию в лужу за домами!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов