--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамский форум

обсуждение новостройки
290
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blum_19
09.04.2016
Все мамы нашего дома сюда!
Zhu-A
09.04.2016
Ок. Здесь
Selah_Sue
09.04.2016
Вопрос к уже переехавшим. Как вам поликлиника, врач на участке?
blum_19
09.04.2016
а к какому участку будем относиться? мы сейчас в 39-ой на 3-ем участке у Артемовой пока, я довольна
Zhu-A
10.04.2016
Так же 3 участок. Только врача постоянного что то нет. То Артемова принимает то Малахова. Малахова больше нравится.
blum_19
10.04.2016
Были у Малаховой один раз, понравилась, но Артёмова тоже ничего. Нет у нас ни врача, ни медсестры пока((
А давайте в этой теме возраст детишек напишем,кому сколько) интересно знать компанию) нам через день 8 месяцев. Мальчик)
blum_19
09.04.2016
У меня мальчишка, 3 месяца исполнилось
Selah_Sue
09.04.2016
Тоже парень) 11 Мес будет через 5 дней. Ну, у кого принцесса? Женихов вон сколько)
tata32
10.04.2016
У нас принцесса есть, 2 месяца
Как здорово! А то я уже начала думать,что у нас чисто мужской коллектив получается)
tata32
10.04.2016
Да, что то мальчиков везде больше, вчера крестили, одна девочка была, зато женихов сколько у нас))
Поздравляю с крещением!) вообщем у мальчишек конкуренция будет,здоровая)
tata32
10.04.2016
Спасибо, мы с животом замучались, уже даже элб комплекс даем, все никак не помогает ничего, у кого такие проблемы были и до какого возраста терпеть
blum_19
10.04.2016
Ой как я вас понимаю, мы с животиком мучили до 3 месяцев, ничего нам не помогало, чего только не пробовали, всякие боботики и саб симплексы и укропную водичку пили. Я и на строгой диете пробовала сидеть. Скоро пройдет , не переживайте, к 3-м обычно у всех проходит, к 2,5 легче станет
tata32
11.04.2016
у нас на все почти аллергия появлялась, всю аптеку скупили)) надеялась на эти бактерии элб комплекс, и тоже чего то не помогают, будем ждать
Selah_Sue
11.04.2016
А врач что говорит?
tata32
11.04.2016
А врач ничего не говорит, типа надо переждать, пейте укропную воду, а это такая фигня, сегодня вообще врача вызывали, молодая какая-то пришла, даже руки не помыла, ничего не сказала толком, говорит это не живот он мягкий, только ребёнок сам не какает, раньше Волкова была, хороший врач, а теперь она ушла и у нас врача своего нет
Selah_Sue
12.04.2016
Мы в месяц перешли на смесь и началось... Ребенок в туалет самостоятельно вообще не ходил... До прикорма так и мучались.
blum_19
12.04.2016
с запорами у нас тоже проблема, с 2-ух месяцев где-то началось, и тоже говорят в один голос "перерастет". А вот с аллергией мы не сталкивались слава Богу.
Мы тоже с коликами настрадались.как вспомню( у нас в 4 месяца прошли они. Даже чуть позже. Но говорят,что у девочек быстрее заканчиваются почему-то (не знаю правда это или нет). Нам эспумизан помогал. Многим нравится он.
Zhu-A
11.04.2016
поможет только время. У нас было где то до 2,5 мес., было тяжело, но еще терпимо. Давали плантекс. У знакомых мальчик 5 ночей не спал, сильно животик болел.
Zhu-A
10.04.2016
Нашей принцессе 6 месяцев. ой как много женихов!))))
Selah_Sue
10.04.2016
Здорово)) полная песочница деток будет))
e.maxa
10.04.2016
Никита 9 месяцев
Selah_Sue
11.04.2016
Мой-то малыш еще и самый старший окажется. Сейчас самый младший он в компании гулятельной))
Anochka
13.04.2016
Привет всем мамам, нашему мальчику 2.5 года, надеюсь найдем с кем дружить!
Selah_Sue
13.04.2016
Да конечно найдете! Тут что-то малыши собрались, но не у всех же деток родители на форуме)
Ну, могу и я отметиться... если помидорами не закидают...
4 детей, жду пятого. Во 2 подъезде.
blum_19
13.04.2016
А почему закидать должны? Молодец Вы какая, а детям сколько, маленькие есть?
Рефлекс на "понарожалитут" :-) . Самым шумным - 6 и 8 (скоро, в мае) лет, мелкому 1г 2 мес. Старший пока у бабушек, ему 13.
Selah_Sue
13.04.2016
Вы-герой!!!
Anochka
14.04.2016
Это же замечательно! Вам памятник можно при жизни ставить, таких семей сейчас мало... Мы даже на второго пока не решаемая.
Спасибо :-) Нее, "памятник при жизни" КАЖДАЯ мама заслуживает, не зависимо от количества деток, так как любая мама ВСЮ себя в это вкладывает, отдаёт. Поэтому с восхищением и уважением отношусь ко всем мамам, не зависимо от количества детей, героем себя не считаю, это мой сознательный выбор.
blum_19
14.04.2016
Герой! И правда на второго то не все решаются! Сложно в такие времена
Zhu-A
14.04.2016
ой молодец!
Ого!!!! четверо.... я с одним совладать не могу - глаз уже дергается))) а ребенку всего 1,5 года)))
Selah_Sue
25.04.2016
Мы переехали! Гуляли сегодня одни( ребенок расстроен был, любит общение
на майских присоединимся к вам)
Selah_Sue
17.05.2016
Уважаемые мамы, поделитесь отзывами о детской поликлинике. Надо идти, переводиться, а начиталась такого ужаса ( особенно невролог и хирург), что теперь не знаю, что и делать. Сыну на днях год исполнился, нужно проходить медосмотр. Все от специалисты есть в поликлинике. И самое главное, как вам педиаторы, которые курируют сейчас наш участок?
Zhu-A
18.05.2016
доброе утро. На нашем участке педиатра так такого нет. Принимает нас Малахова и Артемова пока все нормально. На счет невролога согласна, ей бы только таблетки выписать и укольчики поколоть. Не переживайте так, нет все критично.
$vet@
27.05.2016
малахова педиатр на мой взгляд самая одекватная во всей поликлинике. хирург и невролог ваще тихий ужас((((
tata32
28.05.2016
А невропатолог там как будто не училась
Selah_Sue
28.05.2016
Весёлого мало( хорошо, что педиатр адекватная, самое главное. Но она не на нашем участке, поэтому совсем непонятно, кто потом будет...
tata32
28.05.2016
Согласна с Вами, у нас ребенок сильно срыгивает, фонтаном, сказала неврологу, она даже ничего не ответила, а в карточке написала, не срыгивает, все хорошо, вот как
Selah_Sue
28.05.2016
Ой ёёё... У меня срыгивал так когда с гв на смесь переходили.. Я вас понимаю.. Обращались к кому-то ещё? Мы в 42 поликлинике были. Мне нравилась там невролог.
tata32
29.05.2016
Мы были у невролога, она от 42 поликлиники принимает, понравилась, посоветовала еще раз узи головы сделать, только платно лучше
$vet@
29.05.2016
я нажаловалась педиатору что у нас с невропатологом все общение сводится к сумме ее услуг на дому и ничего больше, а я вижу что с ребенком что-то не так все ей описала что меня беспокоит, сказала что не знаю куда идти чтоб не нарваться на таких же специалистов, на что она мне ответила только вздохом глубоким и дала направление в 42-ую в дневной стационар неврологический. мы там прошли два курса лечения с ребенком и сейчас почти все в норме. За то что нам дали направление в 42-ю Малаховой очень благодарна, а то тоже не известно сколько скиталась бы по таким врачам. Мы и платно ходили в центр реабилитации детей после ДЦП к неврологу нам посоветовали врача, я тоже вышла в шоке оттуда-она сказала что мне надо лечиться, а с ребенком все хорошо. К ортопеду ходим платно к Разживину Д.А. он и то все проблемы такие же озвучил что мне и невролог в 42 сказала(врача как зовут не помню светлая с стрижкой каре именно к ней).
А хируг мне тут по серкету расказали что он раньше работал анастезиологом а в поликлинику его жена пристроила.
tata32
29.05.2016
Вот мы к ней и ходили, хороший врач, Копытова Галина Анатольевна
$vet@
29.05.2016
да и еще все мамам советую узи головы до закрытия родничка делать платно и искать по знакомым где это узи делают хорошо. а то у нас родничек закрылся в 5 мес. и уже только делать МРТ под общим наркозом на что я не согласилась естесно.
blum_19
29.05.2016
я от невролога нашего вообще в тихом ужасе, после того как она выписала диакарб (кто знает этот препарат, тот поймет) моему 2-ух месячному сыну со словами "его всем выписывают". При этом по узи у нас было все в норме, а она нам пыталась поставить диагноз "внутричерепное давление". После этого ни разу не была у нее.
От хирурга тоже мягко говоря не в восторге. А Малахову очень уважаю, очень жаль будет с ней расстаться.

Кстати как вам гастроэнтеролог наша?
tata32
29.05.2016
Я записалась в тонус кроха на узи, во вторник, посмотим что скажет
Selah_Sue
29.07.2016
Всем привет! Отдыхаем в деревне, у ребёнка 4 день температурища без других симптомов. Врач местная сказала-зубы дают. Хотела позвонить малаховой по поводу лечения назначенного, а она уволилась.. Вообще катострофа с этой поликлиникой....врачей нет просто..
$vet@
03.08.2016
да уж...... ППЦ это мягко говоря.... на всю поликлинику осталось два педиатра
blum_19
04.08.2016
мамы, а побывал кто-то уже у чудо-педиатра Пушкаревой, которая замещает сейчас всех уволившихся?
Честно, я расстройстве. Больше нет желания вообще там появляться.
tata32
04.08.2016
бывали у нее, и вызывали врача, она приходила, согласна с вами, хорошее слово вы подобрали "чудо-врач". Теперь там еще и врача нормального нет, к кому ходить
$vet@
04.08.2016
мы попали после обхода врачей в год к Елене Вячеславовне когда она на приеме с заведущей принимала.... понравилось.... дала четкое указание по нашей гемангиоме и вообще все четко грамотно ничего лишнего......
теперь незнаю к кому ходить((((( платно не находишься прием по 1000 это ваще , да и спецы платные тоже сидят...."" тук тук сиди я сам открою""
в персоне на грузинской были у двух лоров за болезнь (отиты у нас на фоне зубов постоянные) оба врача сикуки после института ни одним из их назначений лечение не помогло, а пошли платно т.к. обострение началось 7 марта вечером в 39-ю идти смысла не было а в 1-ю городскую очередь отсидеть не очень хотелось (хотя первый раз ездили туда т.к. обострение пришлось на 30 декабря), так вот лечили 2 недели по рецептам из персоны, в итоге нашла старую бумажку что выписывали в 1-ой городской и лечила ребенка антибиотиками и в уши и в нос альбуцид.. и все через 3 дня прошло
еще ходили платно в центр развития и реабилитации детей с ДЦП к неврологу ( у нас нет ДЦП но были неврологические проблемы, а невролог в 39-й все знают какой спец и вот мы искали грамотного специалиста) я ваще выпала в осадок после приема и этого врача мне еще порекомендовали, она мне сказала мамаша у вашего ребенка все хорошо это вам лечиться надо, хотя у ребенка даже визуально видно что тонус тела был с одной стороны сильнее, потом попали в 42-ю там лечились, и то что нам врач в 42 озвучила это же и ортопед Разживин сам мне на приеме озвучил, уж ортопед и то увидел что у ребенка проблемы а та звезда и такого центра по работе с ДЦП сказала что все хорошо.
и еще к платному гастрику ходили раз ....это ваще песня отдельная тоже кстати по рекомендаци..... я вышла с осознанием того что если все 9 пунктов лекарств я не дам ребенку то все нам осталось считаные дни, потом пришла к малаховой показала ей заключение она сказала что врач видать не в себе, чтоб я порвала заключение и отстала от ребенка, что все пройдет ничего страшного нет, а если сомневаюсь то сходить к гастрику в 39-ке что типа нормальный врач, но я непошла и правда все само прошло.
вобщем печалька какая-то(((((((( куда идти ХЗ
blum_19
04.08.2016
ну мы вот к гастро попали платному, посоветовали нам ее, по крайней мере стул у ребенка наладился, до этого страдали запорами 3 месяца.
к педиатру вот ходили платному в Здоровенок. Кажется Кузнецова, тоже вроде повезло, у нас дерматит вылез, подход ее понравился, лишний раз не стремиться прописать кучу лекарств, наоборот посоветовал убрать лишнее чего навыписывали до этого.
а эта мадам Пушкарева, когда я пришла к ней с ребятенком (сын был усыпан прыщиками по всему телу) посмотрела на прыщики на лице и сказала "укусил вас кто-то", при этом даже осмотр не провела, видите ли мы пришли не в тот день (не в день здорового ребенка). Когда я ей показала сама, что по всему телу наши "укусы" она мне выдала "эта реакция на массаж". Ну короче ахтунг полный. Благо Кузнецова оказалась более адекватной, убрали аллерген пищевой, сейчас все налаживается.
С Малаховой конечно было очень даже хорошо, не надо было по платным ходить. Да и даже Артемова устраивала, а теперь и не знаю как быть
Selah_Sue
06.08.2016
Кто что думает по поводу поликлиники? Я подумываю вернуться в 42. Очень мне нравилось. Даже невролог устраивала, с неврологами обычно туго везде. Но как быть с вызовами?...
tata32
07.08.2016
У нас один в один с укусами, тоже самое сказала, кто то укусил, только каждый день появлялись язвочки, мы даже не пошли к ней, сказала придти через два дня
blum_19
07.08.2016
ну значит мы не одиноки,кого "покусали". Она и ветрянку наверное от укуса не отличит (мы кстати сначала ветрянку подозревали).
tata32
07.08.2016
И мы подумали сначала, что ветрянка, сказала помазать зелёнкой, а у нас бабушка приехала и взяла развелась марганцовку немного с водичкой розовенькую цветом и помазала все прыщики а утром все подсохло, ну ещё мы давали супрастин на ночь три раза
blum_19
26.09.2016
Может кому надо пачку подгузников Merries 44 штуки, размер L (9-14) кг. Отдам всего за 900 руб. Купила по ошибке вместо трусиков подгузники на липучках, решили попробовать и поняла, что все-таки трусики нам подходят больше. Поэтому пристрою вскрытую упаковку в добрые руки.
Zhu-A
04.10.2016
Продаю теплые ботиночки на осень размер 21. Цена 2000р.
Торговая марка: "Тотто" (г.Санкт-Петербург)
Материал верха: нат.кожа
Материал подкладки: байка
Материал подошвы: ТЭП
Застежка: липучка
Цвет: сиреневый
Супинатор: есть
blum_19
10.10.2016
Милые мамы,попала с осенней курткой, прислали не тот размер. Заказывала через СП. Может кто-то как раз такую ищет? По соседски скидку сделаю. Покупала за 2400. Размер 44. Цвет темно-синий, холофайбер. Приходите, примерьте!
O_LIVIA
16.10.2016
Ищу зимний костюм женский для прогулок с детьми где, можно купить, недорого?
Gunes
17.10.2016
Покупала недорого зимний костюмв прошлом году в Малине Дресс. Есть одно неудобство там нужно подстраиваться под график работы магазина, но это того стоит, чтобы сэкономить 5-7 тысяч рублей!!!
blum_19
17.10.2016
такие вот есть через совместную покупку. из минусов - надо ждать и что называется "вслепую" заказывать, из плюсов, очень низкие цены, красный например 1750 стоит.
Хочу себе такой заказать. Заказываю через подругу в контакте.
e.maxa
31.12.2016
продам. ошиблись с размером. указан 36,5, а в реальности 37,5-38 (стелька 24,3 см). Reebok кожа, утеплитель тинсулейт.
blum_19
10.01.2017
почем продаете?
e.maxa
10.01.2017
1800
Zhu-A
16.10.2016
Может кому нужен купон на скидку 30% на смесь Малютка 3; 4 ( 350г; 700г) с 20.10.16 - 02.11.16
ZHU*A
21.03.2017
Добрый день, мамочки нашего дома! Меня зовут Алена! Будучи в декрете обрела хобби - делаю аксессуары для деток. В каждом изделии гарантирую тепло маминых ручек). С удовольствием помогу воплотить в жизнь все Ваши пожелания. Изделия есть в наличии ( если что то заинтересовало могу придти Вам показать). Обращайтесь. Буду рада сотрудничеству.
http://www.nn.ru/~gallery1140537?MFID=1241830
Selah_Sue
27.03.2017
Дорогие соседи) Я - официальный представитель российского бренда Pic`nMix в Н.Новгороде. Это очень классные, качественные и доступные игрушки для деток от 1 года. Знаменитые Умные липучки, Игрушки для купания ( Фонтан, Волшебный кран и другие), наборы для творчества и другие серии игр. Все в наличии в нашем доме) можно прийти и забрать!

Инстаграм: @picnmix_nn
У кого нем инстаграм, могу дать каталог. Основной сайт бренда smartmama.ru
Selah_Sue
27.03.2017
Дорогие соседи) Я - официальный представитель российского бренда Pic`nMix в Н.Новгороде. Это очень классные, качественные и доступные игрушки для деток от 1 года. Знаменитые Умные липучки, Игрушки для купания ( Фонтан, Волшебный кран и другие), наборы для творчества и другие серии игр. Все в наличии в нашем доме) можно прийти и забрать!

Инстаграм: @picnmix_nn
У кого нем инстаграм, могу дать каталог. Основной сайт бренда smartmama.ru
Selah_Sue
07.12.2017
Есть тут кто-нибудь?? Ищу мастера по маникюру в нашем районе. может кто поделится контактами??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов