--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанция ЖКХ.

обсуждение новостройки
5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
принес муж квитанцию... и я, так сказать слегка прифигела, 6500 !!! у вас у всех такие суммы большие??
blum_19
03.04.2016
у вас двушка?трешка?
мы за двушку получили 5200, это за два месяца. С учетом того, что мы там до этого ни дня не прожили, т.е. все счетчики были по нулям.
ZHu
03.04.2016
А Вы когда приняли квартиру? У меня ещё больше...
дата на акте передачи ключей 18.01.16
еще больше??? ничего себе....
ZHu
04.04.2016
С Вами разница не большая, а вот с blum_19 в 1500,00 руб.
blum_19
04.04.2016
У нас акт от 4.02
ZHu
04.04.2016
Вот отсюда и разница... У нас 17.01.2016г.
blum_19
04.04.2016
да, да! плюс мы там не жили, счетчики по воде по нулям.
ZHu
04.04.2016
Мы тоже.
А тариф на содержание жилья у меня в доме 1979г. постройки ниже на 1 руб., чем в новостройке...
тоже сравнила этот пункт квитанции. Поражает просто как они считают это)))
lelya77
06.04.2016
почему все по максимальному тарифу.не расплатимся.
ZHu
06.04.2016
Потому что... Голосовали... Согласились.
Наоборот. Не голосовали. Вот и поставили по своему усмотреннию. На следующем крупном собрании надо поднять этот вопрос. Ценообразование выяснить. В новом доме,с нерегулярной уборкой снега (его просто не было )) ничего не ремонтируя, можно и опустить тарифчик. Но только на собрании. Вообще за домом надо ухаживать. Контролировать парковку,свет по-чаще включать на улице,отремонтировать лампочку на входе в 1 подъезд,стояк со светом на правой стороне,заборчик на игровой площадке привести в порядок,ливнёвку устроить у первого подъезда,про вентиляцию вообще больная тема ))).
Счёт идентичный с вашим )
у нас от 18 янв акт
у нас двушка в первом подъезде
Соседи, кто уже оплачивал квитанцию, у всех деньги ушли на расчетный счет 302......?
Обычно расчетный счет юр лиц на 407/408 начинаются.
ZHu
11.04.2016
Если Вы имеете ввиду информацию на чеке, там основной получатель платежа Сводный счет ЖКХ (Центр-СБК) на 409..., а внутри уже распределение на счет 302... Я думаю, это внутренный счет и, КМК, там аккумулируются денежные средства и, возможно, по районам. У меня по другой квартире точно такой же счёт. Но обратила внимание только после выложенных здесь постов... да и не платила через Сбербанк давно... Дождусь следующих квитанций...
У нас тоже огромная по меркам нашей квартиры сумма. Причем львиная доля - 2000 за отопление. Сумма за месяц. Надеюсь, что акция "дорогое тепло" разовая. В противном случае, мне очень интересно чем же отапливается квартира. Для сравнения, сейчас за квартиру площадью в 2 раза больше за отопление платим рублей 800.
lavcraft
22.04.2016
А мы как бы поговорили и все утихло? Никто не задавал вопросы в дук?
задавала))) я их уже заи...ла))) скоро бегать от меня начнут.
В общем, такие суммы в квитанциях потому что, как мы и говорили, акты сдачи подписаны в январе. Примерная сумма ЖКХ за месяц будет 2500 руб.

По сумме облуживания дома, мне сказали, что у нас в нижнем есть утвержденные тарифы, зависят от ТИПА дома, а не от его новизны. Так что можете не удивляться почему такая циферка.

На счет мусоропровода, сказали проверят - должны были сделать это еще на прошедшей недели.

Вроде бы все.....



А еще! есть кто с малышами??? на майские я планирую приехать на квартиру, у нас малыш, мальчик 1,5 года - может погуляем вместе на площадке)
lavcraft
25.04.2016
Дело в том что мы приняли квартиру в феврале, и наша квитанция ровно за месяц.
а ну в таком случае, звоните им -номер есть в самой квитанции - и выясняйте откуда начислено. Акт с подписью у вас на руках есть? а еще лучше к ним съездить с этим актом и на месте все пересчитать.
blum_19
25.04.2016
давайте на мамский форум к нам www.nn.ru/community/house/kranovaya/mamskiy_forum.html, там найдете кампанию для прогулок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов