--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото стройки.

310
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последние.
10.04
С одной стороны дома уже начали утеплять фасады
Внутри вовсю делают проводку и вентиляцию.
Делаем первые впечатления о нашем будуюшем доме!
О! Класс! Этого я еще не видел! Завтра пойду смотреть, спасибо;)
Eram
21.05.2016
Ого!!!! Только были там ничего этого не было!!!! Надо заглянуть!!!! Молодцы!!!!!
ДД! Так давно от вас фоток не было!(( Как там дела обстоят интересно? )))
Леса поставили с торца, с задней части убрали. Все интересное невидно за забором....
Спасибо)) Надо как-нибудь прогуляться до стройки, посмотреть!
Ура! Начали копать место под стоянку вне дома
svetik16
14.08.2016
Давно от Вас не было фото, если можно фотографируйте почаще, т.к. мы не местные, большое Вам спасибо!
Пожалуйста. Пока лето некогда совершенно....
2я секция
Симпатично получается
Здравствуйте. А у меня такие вот фото, то, как асфальт ушел вниз от соседнего дома из-за котлована, и рабочие прикрыли все это песочком, а потом и придвинутым забором. Последствия могут быть необратимыми.
дом-то на плите стоит. Понятно, что края котлована могут сползти при стройке. Ничего страшного не вижу
Демьян Сутулый
17.10.2016
Фото парковки от 09 октября. Половину паркинга забетонировали.
Демьян Сутулый
24.10.2016
Свежие фото от 22.10.16. Работа над паркингом движется. По дому тоже хлопочут, подкрашивают.
Демьян Сутулый
24.10.2016
Работают по выходным
Если такая сухая погода будет, есть шанс сдать дом как они хотели в конце года. Наверное))
Думаю асфальт до зимы не успеют. Наверное весной будут сдавать, снег расстает, благоустроят, ну и....
Эх, весной так весной))
Демьян Сутулый
26.10.2016
В понедельник до позднего вечера бетон заливали. Движется дело. В выходные схожу за новыми снимками
Мы тоже хотим в выходные съездить посмотреть что и как там делается. И интересно, что говорят в офисе продаж про сдачу?!
30.10.16.
Демьян Сутулый
31.10.2016
Всю неделю работы шли над паркингом. Лили бетон поздно вечером. У 1-ой секции вход на парковку уже облицовывают кирпичом. У 2-ой секции сделали бетонную коробку. У 3-ей секции работ на этой неделе не вели. Посмотрим, как будут делать гидроизоляцию паркинга.
Демьян Сутулый
31.10.2016
Еще одна от 30.10.16
DOC3
03.11.2016
Всем доброго дня! Тоже бываю на стройке , говорила с прорабом- они вот вот закончат заливку. Это все работы, которые они успеют в этом году. Весной начнут благоустраивать территорию. В офисе также говорят о сроках передачи дольщикам в период май- июнь.
Хорошо если так.
А котельная там своя будет или к уже нагруженной присоединят?
Думаю присоединят.
Сегодня разбирают кран!
svetik16
19.11.2016
А паркинг заливать не закончили?
У паркинга остался наружный вход напротив 3 секции, его автокраном делают.
Трансформаторная будка.
svetik16
09.01.2017
нет ли у кого новых фото?
Нечего фоткать, на улице все без изменений.Надеюсь внутри что-то делают. Дом под отоплением, сегодня в мороз было видно пар из шахт вентиляции.
По поводу отопления, посмотрите на окна они замерзшие, это говорит о том что наши квартиры застройщик отапливать всю зиму не собирается, отапливается только 1 этаж и -1, -2 паркинг, из за того что там производятся работы, на -2 паркинге вообще в место бетонного пола обычный грунт.
Насколько я себе представляю уже не грунт.
Согласен уже не грунт, а щебенка, но еще и не бетонная стяжка, интересно как они там будут заливать? Или так оставят.
В среду бетононасос качал раствор на парковку большими обьемами, Очень удивлюсь если не на пол -2го.
Хочется надеяться
Eram
10.01.2017
На сайте выложили новые фотки! Делают подземную парковку!
Жаль - 2й поленились фоткнуть.
Демьян Сутулый
15.01.2017
В субботу строители суетились в паркинге. Снаружи каких-либо работ не заметил.
Доброе утро! Я так понимаю, что все построилось и осталась только пред домовая территория?
Наверно еще коммуникации. В офисе сказали опережают срок. Планируют в июне-июле сдавать.
Хотелось бы, конечно, пораньше!
elenashaka
02.02.2017
А будут перед слачей дома пускать в квартиры? Не спрашивали?
Будут . Чтобы дом сдать, от всех дольщиков подписи нужны, что притензий не имею.
Читайте договор об участии в долевом строительстве Статья 5. "Правила и обязанности Сторон"
5.3 Дольщики обязуются,
5.3.4 В течении 10 (десяти) рабочих дней с момента получения сообщения Застройщика о готовности Квартиры к передачи принять Квартиру путем подписания передаточного акта.
Или вы когда подписываете документы не читаете их?
Фотографии можете посмотреть на официальном сайте ЖК КАСКАД, они каждый месяц фото отчет делают.
Шикарное у них опережение, аж на 1 месяц. Они и так должны сдать в 3 квартале.
) в итоге и его небось не будет.
А когда вы думаете будет сдаваться? А то я переживаю за перевод в новую школу.
А никто и не обещал чудес, в договоре написано 3 квартал, вот сидим и ждем, предыдущие дома сдали в срок, не раньше и не позже.
Вопрос, а куда подевались французские балкончики для кондиционеров? На официальном сайте на рисунках они есть, и в описании дома были, а по факту отсутствуют.
Eram
10.02.2017
Хороший вопрос!? может позже установят!!
А еще нет фурнитуры, счетчиков,кожухов радиаторов дом то недостроен,а вот ворота на стоянку вызывают опасения.
Фурнитуру, счетчики, кожуха радиаторов можно установить в любое время, а для установки французских балконов придется вызывать промышленных альпинистов, а это уже дополнительные расходы.
А ворота на подземную парковку скорей всего установят после окончания работ на -2 уровне, хотелось бы чтоб застройщик установил два дополнительных шлагбаума чтоб чужие машины во дворе не стояли, на ул. Мончегорская 12 корп.2 застройщик их установил и теперь во дворе стоят машины жильцов, но нам похоже эта халява не светит, наверное, придется, если автовладельцы согласятся за свой счет ставить. Я как автолюбитель "ЗА".
Заливают пол -2
На стройке начвли выкорчевывать трубы которые держали катлован, вчера на фуре привезли ящики, которые я надеюсь являются лифтом.
*good*
А что за серебристый бак на фото внизу справа?
Вентиляция, на кирпичном основании, похоже в таком виде будет выходить из под асфальта.
Круто, похоже у нас во дворе будет свой неопознанный объект.
Сегодня выкорчевывали трубы
Коробки уже пустые.
А что за красные трубы справа от пустых коробок?
Сие мне не ведомо, тоже интересно.
*yahoo*
*yahoo* *good*
Ну наконец-то, а то я боялся что так и оставят, и вся грязь будет разноситься по всей округе, это наверное новые технологии: сначала сделать -1, -2 парковку, а потом заливать стяжку пола, а наоборот непроще было бы, сначала стяжка а потом машиноместа?
Думаю проще, было бы летом, но рыли в сентябре, а проливной дождь постоянно промывал опоры катлована и на дно лились тонны грязи. Наверное поэтому поспешили залить коробку.
СОГЛАСЕН!!!
Демьян Сутулый
12.02.2017
Про рольставни в паркинг : есть уверенность или ответ застройщика на сей счёт ? Их установят?
А вы думаете так оставят?
Демьян Сутулый
12.02.2017
От французских балкончиков Застройщик ещё год назад отказался. Это отражено в изменениях к проектной декларации, которая публикуется официально по договору на домостройнн.ру.
А скиньте, пожалуйста, ссылку, где размещены изменения. А то облазила этот сайт и ничего не нашла.
Тоже облазил этот сайт и ничего не нашел.
Позвонила в офис. Да, на самом деле балкончиков не будет, объяснили это тем, что директор с самого начала сомневался в их надобности((( Рольставни будут, шлагбаумы и камеры будут решать дольщики. Сдаваться планируют летом, до этого времени квартиру посмотреть нельзя(( Вот.
Спасибо!
Будем ждать ЛЕТА!!!
Радует, что жители подобрались более ли менее инициативные. Я тоже "за" видеонаблюдение, шлагбаум и ограждение территории по возможности, и, естественно, за разумную экономию электричества в местах общего пользования. Надеюсь запал у всех не пропадет и доведем все до ума.
До ума то доведем, но для реализации всех идей потребуется много времени, так как весь дом заселится не сразу и судя по форуму, нас инициативных очень мало.
Демьян Сутулый
13.02.2017
Хорошие новости, спасибо!
По поводу шлагбаумов и камер: поддержу идею. Жаль, что мы не можем вообще забор поставить вокруг дома, как это сделали дома напротив (ЖК Максима и дом на Лопатина 8) - места под него практически не осталось со стороны дороги
Внутреннюю часть двора можно обнести. Только все это геморой и начинать надо с 67% подписей жильцов. Поэтому все это осуществить выйдет не скоро.
Идея хорошая, я ЗА.
Ещё предлагаю на подземных парковках установить светодиодное освещение с датчиками движения, чтоб просто так свет не горел.
Всё в наших силах, было бы желание.
Демьян Сутулый
08.04.2017
Работа движется. У первых секций уже гидроизоляцию паркинга делают перед укладкой верхнего слоя.
Это радует!!!
Демьян Сутулый
22.04.2017
Свежая партия снимков. Часть парковки перед домом уже покрыли гидроизоляцией.
Демьян Сутулый
22.04.2017
Ждут, когда все растает и подсохнет
Съезд в паркинг не слишком низко расположен?
Трубы по периметру дома, похоже, не все вытащили.
Демьян Сутулый
06.05.2017
Работа кипит: делают дорогу, покрывают паркинг.
Демьян Сутулый
06.05.2017
Демьян Сутулый
20.05.2017
Кто переживал, что на дорогу места не останется?! Осталось! Скоро положат асфальт и откроют.
Демьян Сутулый
20.05.2017
Развернул
*good*
Но двум машинам не разъехаться. Парковку там нужно будет однозначно запрещать.
Демьян Сутулый
23.05.2017
Машины ставить будут. И если не жильцы, то посетители офисов, которые в нашем доме будут на 1-ом этаже. Получится как у дома No8 по Лопатина, где вдоль дороги выстраивается вереница машин, затрудняющая проезд. И как с этим бороться?
Машины посетители офисов, дет.сада будут ставить у нас во дворе, а если кто и оставит за домом то места вполне хватит объехать, до начала строительства машины разъезжались дорога была неширокая, если транспорт будет препятствовать проезду всегда можно объяснить человеку или если не понимает вызвать ГИБДД, у нас всегда есть возможность проехать во двор со стороны Лапатина 5,ну и последнее, чтоб чужие машины не ездили через наш двор и тем более не стояли во дворе, нужно как можно быстрей устанавливать ворота и забор.
fedy75 писал(а)
радиаторов можно установить в любое время, а для установки французских балконов придется вызывать промышленных альпинистов, а это уже дополнительные расходы.
А ворота на подземную парковку скорей всего установят после окончания работ на -2 уровне, хотелось бы чтоб застройщик установил два дополнительных шлагбаума чтоб чужие машины во дворе не стояли, на ул. Мончегорская 12 корп.2 застройщик их установил и теперь во дворе стоят машины жильцов, но нам похоже эта халява не светит, наверное, придется, если автовладельцы согласятся за свой счет ставить. Я как автолюбитель "ЗА".


Конечно торопитесь, а то как начнем ездить! С вашим идиотским домом у нас через двор второй год машины носятся! Молчу о том, что из-за вас на 11 домов на 2 года был только один выезд через 2 садика и школу.
Seoul! И ВАМ добрый день! Очень приятно было узнать ваше мнение о нашем доме!!!
Дом у вас красивый мне лично нравятся квартиры на верхних этажах, там хоть вид будет на округу.
Какие доброжелательные и вежливые соседи в округе!! Лично дольщики Вам ничего не перекрывали, не закрывали и не носились через Ваш двор, очевидно, что весь процесс строительства был согласован со всеми необходимыми инстанциями. Какие у Вас претензии к жителям, которые приобрели жилье и хотят за собственные средства осуществить ДОПУСТИМЫЕ улучшения личной собственности для своей спокойной и безопасной жизни??
Вы хотите поговорить про процесс перекрытия дороги, когда в субботу днём скорая к нашему дедушке ехала на 20 минут дольше после того как упёрлась в глухой забор без единого указателя? Если что, администрация узнала о полном перекрытии из моего обращения. Мнение про качество установки окон без четверти на пенку оставлю при себе. Вам мёрзнуть. А так район у нас хороший.
Мне очень жаль, но такая ситуация,к сожалению, могла случиться в любом другом дворе города, проезду мешают не только строительные заборы (установка которых все-таки наверняка была согласована, как и стройка), но и брошенные на дороге автомобили, раскопанные дороги и т.д., так что, наверняка, дольщики тут не при чем. Качество строительства проверим при приёмке. Здоровья Вашему дедушке! Давайте жить дружно ))
Проверяйте. Ветра у нас тут сильные бывают. Зато никогда никаких запахов. У вас конечно "наша" дорога с двух сторон будет, плюс в садик детей возить будут родители-проснутики вставая как попало...
Вчера до полуночи асфальтировали. Не знаю уж открыли ли дорогу, но она сегодня не была перегорожена, проехал. Из странного - вроде планировалась ливневка, в результате закатали в асфальт. Ширина дороги не меньше чем была до стройки. Вокруг дома и заезды ваши не смотрел, проезд пока перегорожен, видимо доделывать будут.

Интересно планирует ли ваш застройщик восстанавливать за собой дорогу вдоль оврага, по которой все время стройки ездила вся строительная техника и грузовики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов