--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка шлагбаумов

165
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители нашего дома, владельцы нежилых помещений и собственники гаражей!

В соответствии с решением общего собрания на проезжей части придомовой территории, парковках, установлены автоматические шлагбаумы.

Шлагбаумы установлены в целях;
1. ограничения пользования территорией и парковками посторонними лицами и организациями.
2. сохранение от разрушения асфальтного покрытия территории и парковок.
3. перепись автотранспорта собственников
4. недопущение пользования мусорными баками сторонними лицами и организациями.

Восстановить шлагбаум на въезде в территорию не представляется возможным, поскольку:
1. установлен на земле общего пользования, не принадлежащей собственникам (имеется предписание прокуратуры о запрете установки шлагбаума в этом месте).
2. механизированное устройство шлагбаума неисправно и ремонт равнозначен стоимости нового шлагбаума.

Также нельзя перекрыть <<центральный проезд>> проезжей части территории, т.к. он не принадлежит собственникам, (хотя мы ее обслуживаем). По нему будет обеспечен свободный проезд автомашин аварийных служб (скорой помощи, полиции и т.д.). Также будет обеспечен свободный проезд к подъездам дома для погрузки выгрузки и др.

Исходя из данных обстоятельств на территории установлено три автоматических шлагбаума. Места установки шлагбаумов будут фиксироваться видеокамерами. Кроме того будут установлены дорожные знаки (тупик, место разворота, стоянка запрещена и др.).

На первоначальный период в дневное время шлагбаумы будут в открытом состоянии, кроме среднего, перекрывающего парковку.

Каких-либо денежных сборов на установку шлагбаумов и видеокамер не предусматривается, кроме приобретения пультов управления. Стоимость одного пульта составляет 670 рублей. В рабочее состояние шлагбаумы будут включены только после обеспечения собственников управляющими устройствами (брелоками).

Рабочий пульт будет один на все три шлагбаума

Выдача пультов будет проводиться только на основании заявления собственника в ТСЖ и после оплаты стоимости пульта по квитанции.

В целях ограничения приобретения пультов посторонними лицами, выдача пультов будет производиться на основании документов, подтверждающих наличие автотранспорта собственника.

Выдача пультов будет проводиться правлением в четверг каждой недели с 19-00 ч. до 21-00 ч., а также в понедельник, среду с 8-00 ч. до 10-00 ч. в офисе ТСЖ по адресу Родионова 25, цокольное помещение.
Дата выдачи будет объявлена дополнительно.

По вопросам установки шлагбаумов обращаться к членам правления
Платонов Игорь Юрьевич тел. 952-451-00-11
Игонин Сергей Николаевич, тел. 920-294-49-75
Фесенко Алла Владимировна, тел. 910-395-80-14
Фуфаева Наталья Константиновна, тел. 951-919-11-43
Акчурин Игорь Борисович тел 904-782-57-21

Правление ТСЖ надеется на взаимопонимание и сотрудничество
Образец заявления на получение пульта.

Также бланк заявления можно получить в офисе ТСЖ в указанное время.
К сообщению прикреплен файл:
156187736-zajvlenie.docx   (12 Kb)   Скачать файл
А старый брелок подойдет к новым шлагбаумам или обязательно надо новые покупать?
Старый не подойдет, т.к. новый пульт будет запрограмирован на три шлагбаума
Уважаемые собственники!

С 20 октября 2016г. начинается выдача пультов управления для шлагбаумов
Выдача будет проводиться на основании заявления собственника в ТСЖ и оплаты стоимости пульта по квитанции.

по вопросам выдачи обращаться в офис правления ТСЖ по адресу ул. Родионова 25, цокольное помещение.

понедельник с 08-00 ч. до 10-00 ч.
среда с 08-00 ч. до 10-00 ч.
четверг с 19-00 ч. до 21-00 ч.,
lena_l
25.10.2016
Игорь Юрьевич, а когда начнут работать шлагбаумы ?

Почитала тему, чего-то грязи и оскорблений много. Вроде благое дело. Во всем городе жители стараются ограничить въезд других машин, а тут странно как-то.
Да это у нас бывший председатель ИСПРАЖНЯЕТСЯ под двумя никами grav и SNN1
Ничего нового, как только проводятся какие-либо работы (ремонт подъездов, дороги, пуск газа, и т.д.), так начинаются ИСПРАЖНЕНИЯ с оскорблениями.
Ничего из себя не представляет, входит в касту ОБИЖЕННЫХ.
Мараться об него не хочется, но видно придется.

Возомнил себя <<юристом>> советы дает, цитаты из умных книг приводит.
Где же был такой умный <<юрист>>, когда в качестве бывшего председателя проводил собрание ТСЖ 07.10.10г. и вопрос об установке шлагбаума принимался членами ТСЖ, а не собственниками помещений дома, да еще приняли решение установить на чужой территории.

Собрал с жителей денежки, за шлагбаум и пульты, причем наличкой, которые, наверно, и половины не поступили на счет ТСЖ. В результате <<законных>> действий бывшего председателя появилось законное предписание прокуратуры, о недопустимости нарушения законодательства. Вот достойный пример целевого использования денежных средств.

grav 13 октября в 11:36 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>> <<hide>>
<<hide?ify>>
Ответ сам председатель подсказывает:
Игорь Юрьевич -8 октября в 10:19
имеется предписание прокуратуры о запрете установки
шлагбаума в этом месте
Это, конечно, ложь. Пусть покажет это предписание


Смотри <<юрист>> предписание, наслаждайся, кстати, на имя Грачева

Кстати насчет земельки, на которой установил <<законным>> образом шлагбаум. Что-то за 6 лет правления не решил вопрос о приватизации. Все равно ничего не делал.
По установке шлагбаумов организовалась группа противников - это евгений кв. 27, это игорь кв. 1, это аня кв. 21, некий Хоменко и предводитель - бывший председатель Грачев.
Правление встречалось с ними, правда, не со всеми. Позиция их такова; все они ставят свои машины под окнами своих квартир одной секции, и переставить свой транспорт на освободившиеся места на стоянке они не могут, т.к. запускать автомобиль лучше лежа на диване в квартире. У товарища из кв. No 1 имеется свой гараж, но ведь далеко, не под окошком. Госпожа из кв. 21 постоянно ставит авто у барьеров, хотя здесь хорошее место для разворотов, остальные доводы - прикрытие.
Противоположное мнение других жителей они не воспринимают потому что защищают свои меркантильные интересы. Некий Хоменко озабочен полицейскими, а возглавляет предприятие провокатпредводруг бывший председатель ТСЖ Грачев. Им предлагали разумные компромиссные варианты, но не слышат.
На самом деле решение об установке шлагбаумов принималось не один год. Правлением приглашались жители дома, рассматривались варианты мест установки в сложившейся ситуации, с учетом земельного участка.
Поток чужих авто увеличился в разы, и он продолжает расти. Днем на стоянках паркуются авто сотрудников соседних офисов, ночью ставят авто жители соседних домов. На больших скоростях ездят Газели и др. Если сейчас не предпринять меры, потом уже будет поздно.

Конечно, лучше бы перекрыть весь двор одним шлагбаумом, но это невозможно.
Лично для меня шлагбаумы не нужны вообще. И если их не будет, у меня меньше головной боли по их обслуживанию.

Мне кажется, некоторым необходимо оставить эмоции и рассмотреть ситуацию позитивно. Правление всегда готово искать компромиссы и взаимопонимание.
Ну а если ситуация выйдет за пределы, то рассмотрение вопроса о правомерности установки заградительных барьеров во внутренний двор дома будет инициирована
iseni
27.10.2016
@Ну а если ситуация выйдет за пределы, то рассмотрение вопроса о правомерности установки заградительных барьеров во внутренний двор дома будет инициирована @

На соседнем форуме данное выражение вызвало недоумение.
От себя хочу сказать,что ни при каких обстоятельствах заградительные барьеры ликвидированы НЕ БУДУТ!!!
Я прекрасно помню те времена,когда авто парковались внутри дома и каких усилий стоило убрать их с этой территории.Жителям дома переживать по этому поводу не стоит.Это моя личная позиция.
Сергей Николаевич, наверное никто не хочет данной ситуации, но к сожалению законодательство не учитывает личное мнение. Нельзя быть немножко беременной. При одних и тех-же обстоятельствах тут законно - а тут нет. При определенной ситуации под замес может попасть все.
Все же надеюсь, что ситуация не будет развиваться по самому плохому сценарию, и наши оппоненты в данном вопросе вполне здравомыслящие люди. Просто немного захвачены эмоциями.
Хочу пояснить по вопросу Предостережения прокуратуры.
"Я же писал, что ВРЕТ! Выложил копию - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ прокуратуры. Никакого ПРЕДПИСАНИЯ о запрете установки шлагбаума нет. Более того, и эта бумажка подделка, подписи о вручении нет."
Предостережение - это акт прокурорского реагирования, адресуемый должностным лицам, руководителям общественных объединений о недопустимости нарушения закона. Данный акт носит предупредительный характер. Если уже выявлены явные нарушения закона, то дается предписание об их устранении.
А так как в то время стрела шлагбаума была демонтирована, то председателю ТСЖ было выставлено ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! И оно имело место быть. Было собрано правление, на котором и обсуждалась ситуация с незаконной установкой шлагбаума. Также готовился проект договора с <<Автостоп>>, предметом которого было: <<Автостоп" обязуется своими силам и средствами круглосуточно оказывать услуги по организации беспрепятственного проезда автотранспортных средств экстренных, аварийных и коммунальных служб на территорию - ТСЖ <<У Фруктовой>> по адресу : г. Н.Новгород, ул. Родионова, д.25, путем открывания и закрывания автоматического шлагбаума (при помощи пульта дистанционного управления, а в случае отсутствия электроэнергии - механическим ключом).>>
Так что, полученное ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ не мираж, и не подделка.
iseni
27.10.2016
Поэтому накал страстей должен быть снижен.Это касается в первую очередь инициативной группы в лице вышеуказанных жителей 1го подъезда.
Гражданин Мусаев предлагает принять меры по возвращению на счет ТСЖ средств,затраченных на установку этих трех шлагбаумов. Хорошо! Только предлагаю сначала вернуть деньги жителям за установленный ранее шлагбаум и за детскую площадку.
Обе ли позиции установлены законно и предусмотрены проектом?
Предлагаю поборникам закона ,жителям кв.1,21,27,32 и иже с ними , написать заявление по данному вопросу в прокуратуру с целью восстановления социалистической законности.
lena_l
30.10.2016
Что-то я не поняла. Вот эта детская площадка и эти барьеры, из-за которых ничего не подвезти к подъезду, они что, незаконно расположены?
iseni
30.10.2016
Строго говоря,что-либо подвезти к подъезду и сейчас проблем нет.
Барьеры устанавливались из соображения целесообразности и комфорта для жителей и гуляющих детей.
Но сейчас "мусаевы,грачевы,зотовы,романовы" инициировали разбирательства в отношении шлагбаумов с точки зрения закона. При том,что лично мне не доводилось слышать от жителей негативного отношения к установленным шлагбаумам.Во всяком случае в дни приема жителей в Правлении.
Я свою позицию в отношении барьров уже высказал и ее придерживаюсь. Но тем не менее с точки зрения закона эти барьеры установлены не законно - решения общего собрания собственников нет и не было.
Про детскую площадку наверняка утверждать не стану - я и Фуфаева входили еще в тот состав Правления,когда принималось решение по установке детской площадки и это было давно. Не за что бы не подумал,что когда-нибудь придется обсуждать этот вопрос.Помню,что сумма на оплату площадки включалась в счет волевым решением Правления во главе с Грачевым. Было ли решение общего собрания по площадке - наверняка утвеждать не стану,сколько лет уже прошло... Проектом площадка точно не предусмотрена.
Поэтому если вопрос о барьерах и детской площадке встанет принципиально - вопросы адресуйте вышеуказанной группе товарищей.
Нынешнее Правление вовсе не хочет ревизии того,что уже сделано и создало вполне комфортную среду для жителей нашего дома.
Проектом детская площадка, а уж тем более заградительные барьеры, во внутреннем дворе дома не предусмотрены. Чтобы хоть как-то узаконить расположение детской площадки в этом месте, необходимо было Грачеву провести собрание собственников, 2/3 которых должны проголосовать <<за>>, поскольку затронут вопрос об использовании земельного участка.
В те времена бывший председатель Грачев особо не утруждал себя понятием законность. Сам назначал себе оклад, устанавливал себе незаконные льготы за содержания жилья (установлено судом) и др. Зато применение штрафов к жителям дома - протащил через решение собрания членов ТСЖ, хотя и малолетнему понятно, что налагать штрафы на граждан ТСЖ не имеет полномочий (впоследствии это решение отменено судом).

Если не лень, почитайте темы форума, там много что есть про его дела
grav позавчера в 09:08 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
<<hide>> <<hide¬ify>>
Наталья1 вчера в 22:47 <<ответить>>
Хочу пояснить по вопросу Предостережения прокуратуры.
Ну так давайте, поясните
Игорь Юрьевич8
октября в 10:19 имеется предписание прокуратуры о запрете установки шлагбаума в
этом месте
"Ткните носом" в пункт предостережения, где написано "о запрете установки шлагбаума в этом месте".
Пишу же, ВРЕТ!
Договор с автостопом был заключен, пульт от шлагбаума передан.
Подделка или нет, мы узнаем из ответа на мой запрос в прокуратуру. У меня этого предостережения нет,
подписи моей на нем нет. ?


По видимому Грачеву уже кто-то <<ткнул носом>> и от вранья у него мозги переклинило. А еще консультации юридические дает, а сам не понимает простого юридического документа, из которого ребенку понятно, что проверка проводилась по вопросу законности установки шлагбаума. Проверкой установлены нарушения действующего законодательства, которые перечислены в документе. Поскольку шлагбаум был без стрелы, а возможность восстановления существовала было вынесено предостережение о недопустимости перечисленных нарушений, которые возникнут в результате действий по восстановлению шлагбаума.
Но не это поражает, а то, что жителей вот такой Грачев за дураков держит и считает всех бестолковыми и неспособными осмыслить данный документ.
2. Подписи Грачева нет потому, что пришло данное предостережение в ТСЖ по почте. И подпись о получении данного документа на почте означает ознакомление с документом.
3. Данное предостережение и не должно быть у Грачева, а должно быть в ТСЖ, где оно в настоящее время и находится.
4. Члены правления, которые работали в правлении на тот период, подтверждают поступление данного документа в ТСЖ из прокуратуры. Более того, предостережение рассматривалось на заседании правления. Отрицать очевидное бессмысленно.
5. Разыгрывать комедию с подделкой документа, кстати, номерного экземпляра, может только тот субъект, который сам занимается подделкой документов.
Helena29
02.11.2016
Доброе утро! Пульт уже можно приобрести? Например, в следующий понедельник - 07.11.2016? Деньги наличными? Я сама собственник, приехать не могу. Может муж с моим паспортом приехать? Спасибо!
Добрый вечер, в понедельник может не получиться, буду занят. Позвоните мне по т. 9524510011
Игорь Юрьевич добрый день! Подскажите, что у нас со шлагбаумами? Когда начнут работать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов