--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заявление

385
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helena29
14.07.2020
Добрый день! Когда будет рассмотрено заявление о вводе в эксплуатацию эл.счетчика в кв.160?
Согласно п. 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, , осуществляется исполнителем на основании заявки собственника

В заявке указывается следующая информация:
сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон);
предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию;
тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки;
сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета;
показания прибора учета на момент его установки;
дата следующей поверки.

К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).

1. Необходимо прислать все эти требуемые сведения и документы
2. В назначенное время присутствовать собственнику или представителю с оформленными документами в соответствии с действующим законодательством РФ
3. Обязательное обеспечение подписания акта собственником или представителем.
4. Образец заявки имеется в интернете.
Helena29
16.07.2020
Правила 354 предусматривают только одно основание для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию, а также для ввода в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки - несоответствие прибора учета положениям, предусмотренным пунктом 81(4) настоящих Правил.



Считаю, что Ваши доводы, Платонов Игорь Юрьевич, об отсутствии у меня правовых основания осуществления ввода прибора учета вследствие не указания в заявке данных, предусмотренных пунктом 81 Правил 354 сведений, необоснованы.



ГЖИ НО в предписании 515-04-1751-17 от 21.09.2017 указывало уже Вам на данное нарушение.



Требую в кратчайшие сроки рассмотреть заявление от 26.06.2020 (в соответствии со статьёй 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.) о вводеиприбора учета в эксплуатацию в соответствие с п.81(1) Правил 354.
Уважаемая госпожа, а где вы нашли мои доводы об отсутствие правовых оснований ввода ПУ в эксплуатацию ? Требование п. 81 ПП 354 не мои, а действующего законодательства. Ни одна управляющая или ресурсоснабжающая компания не введет ПУ без соответствующих документов.

23.06.2020г. вам уже производили ввод в эксплуатацию ПУ и составили акт, который вы так трусливо не подписали,
Ремонт своей квартиры ведете с нарушением законодательства и требуете от ТСЖ нарушать закон по вашей прихоти.
Во время ремонта поступало много жалоб от соседей на бесконечный шум, грязь. Неоднократно вам лично звонили соседи, в т .ч. и я, но вы все эти жалобы игнорировали.
В указанных вами постах набор статей законодательства в которых вы видимо не посчитали нужным осмыслить.
Вы требовали от ТСЖ переварить стояки ХВ и ГВ , также приводя какие то нормы нарушающие ваши права и многие другие, на ваш взгляд законные требования.
Если вы не согласны с действиями, ТСЖ готово с вами встретиться в суде.
Официально объявляю, что ввод в эксплуатацию будет осуществлен 20 июля 2020г. в 11-00 ч.. Необходимо личное присутствие собственника или представителя с подтверждающими документами в соответствии с действующим законодательством.
В случае без документов или при наличие нарушений законодательства регламентирующее правоотношения в данной сфере, во вводе в эксплуатацию будет отказано.
Helena29
17.07.2020
Наша встреча обязательно состоится. Не сомневайтесь.
Helena29
17.07.2020


1) Цитата: "Требование п. 81 ПП 354 не мои, а действующего законодательства".



Я оставляю за собой право обратиться за разъяснениями требований п. 81 ПП 354 в прокуратуру НО, т.к., согласно п.1 приказа Генпрокуратуры 182 прокуроры обязаны работу по разъяснению законодательства организовать таким образом, чтобы она максимально отвечала поставленной Президентом РФ задаче преодоления правового нигилизма, повышения правовой культуры населения, рассматривать разъяснение законодательства как деятельность, осуществляемую с целью правового просвещения граждан.

Так мы и узнаем, кто прав.



2) Цитата: Ни одна управляющая или ресурсоснабжающая компания не введет ПУ без соответствующих документов.



Сведения и документы, перечисленные в п.81, собственник имеет право предоставить в ходе ввода прибора учета в эксплуатацию. Несоответствие заявки потребителя требованиям, установленным в пункте 81 Правил 354, не является основанием для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию.



У Вас обязанность пп. "т", "у(2)) п.31 Правил 354, а у потребителя право пп. "з" п.33 правил 354. У обязанного лица нет выбора между исполнением и неисполнением обязанности. Невыполнение или ненадлежащее выполнение юридической обязанности является правонарушением и влечет меры государственного принуждения.



3) Цитата: 23.06.2020г. вам уже производили ввод в эксплуатацию ПУ и составили акт, который вы так трусливо не подписали.



Подписывать что? Акт об отказе ввода прибора учета в эксплуатацию? В первую очередь мне, как собственнику, была непонятна причина отказа ввода ИПУ, следовательно, я задаю вопрос комиссии и прошу дать разъяснение по сложившейся ситуации. Ответа не поступило.



Смотрим требования действующего законодательства: председатель правления товарищества или кооператива или работник, на которого внутренними документами товарищества или кооператива возложены обязанности по организации взаимодействия с собственниками и пользователями помещений в многоквартирном доме, оказывает им содействие в поиске необходимой информации (п.32 Правил 416, а это уже лицензионные требования, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ).



4) Цитата: Во время ремонта поступало много жалоб от соседей на бесконечный шум, грязь".





Жалобы на шум - товарищество обязано хранить запрос (обращение) и копию ответа на него в течение 3 лет со дня его регистрации (п.38 Правила 416). Могу ли я ознакомиться с этими жалобами?



Жалобы на грязь - сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, отражаются в актах, составляемых по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти п.9 Правил 290. В Методическом пособии по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004, которое было утверждено Госстроем РФ, в Приложении 1 приводится перечень работ по уборке подъезда с периодичностью их выполнения.



Можете Вы мне предоставить акты?



Если нет документов, то это уже клевета - ст. 128.1 УК РФ, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, а если совершенная с использованием своего служебного положения ....



5) Цитата: Если вы не согласны с действиями, ТСЖ готово с вами встретиться в суде.



Рассмотрение вопроса о несогласии с действиями ТСЖ осуществляется не только в судебном порядке, но и рассматривается на ОСС, инициатором которого может быть любой собственник ТСЖ в любое для него время.



6) Цитата: Необходимо личное присутствие собственника или представителя с подтверждающими документами в соответствии с действующим законодательством. В случае во вводе в эксплуатацию будет отказано.



Ваши требования услышаны.



Согласно пп. "ж" п. 33 Правил 354 потребитель имеет право требовать от представителя исполнителя предъявления документов, подтверждающих его личность и наличие у него полномочий на доступ в жилое помещение для совершения действий, указанных в настоящих Правилах (наряд, приказ, задание исполнителя о направлении такого лица в целях проведения указанной проверки либо иной подобный документ).



Прошу представителей ТСЖ обеспечить документами.
1) Цитата: <<Я оставляю за собой право обратиться за разъяснениями требований п. 81 ПП 354 в прокуратуру НО, т.к., согласно п.1 приказа Генпрокуратуры 182 прокуроры обязаны работу по разъяснению законодательства организовать таким образом, чтобы она максимально отвечала поставленной Президентом РФ задаче преодоления правового нигилизма, повышения правовой культуры населения, рассматривать разъяснение законодательства как деятельность, осуществляемую с целью правового просвещения граждан. Так мы и узнаем, кто прав.>>

Ответ:давно бы пора, может какой - то просвет наступит,

2) Цитата: <<Сведения и документы, перечисленные в п.81, собственник имеет право предоставить в ходе ввода прибора учета в эксплуатацию. Несоответствие заявки потребителя требованиям, установленным в пункте 81 Правил 354, не является основанием для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию>>.

ответ: это где-то законодательно закреплено?

Цитата: <<У Вас обязанность пп. "т", "у(2)) п.31 Правил 354, а у потребителя право пп. "з" п.33 правил 354. У обязанного лица нет выбора между исполнением и неисполнением обязанности. Невыполнение или ненадлежащее выполнение юридической обязанности является правонарушением и влечет меры государственного принуждения>>.

ответ: открою вам секрет у потребителя тоже есть обязанности п. 34 того же постановления

3) Цитата: <<Подписывать что? Акт об отказе ввода прибора учета в эксплуатацию? В первую очередь мне, как собственнику, была непонятна причина отказа ввода ИПУ, следовательно, я задаю вопрос комиссии и прошу дать разъяснение по сложившейся ситуации. Ответа не поступило>>.

Ответ: в акте все отражено со ссылкой на нормативные акты, а если вы не понимаете пригласите специалиста, присутствие не возбраняется, к тому же позиция ТСЖ, и причина вам была известна еще до составления акта и объяснена во время составления акта. Другое дело что вы слышать ничего не желаете

Цитата: <<Смотрим требования действующего законодательства: председатель правления товарищества или кооператива или работник, на которого внутренними документами товарищества или кооператива возложены обязанности по организации взаимодействия с собственниками и пользователями помещений в многоквартирном доме, оказывает им содействие в поиске необходимой информации (п.32 Правил 416, а это уже лицензионные требования, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ).>>

Грозно конечно, но ТСЖ не подлежат лицензированию

4) Цитата: <<Жалобы на шум - товарищество обязано хранить запрос (обращение) и копию ответа на него в течение 3 лет со дня его регистрации (п.38 Правила 416). Могу ли я ознакомиться с этими жалобами?
Жалобы на грязь - сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, отражаются в актах, составляемых по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти п.9 Правил 290. В Методическом пособии по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004, которое было утверждено Госстроем РФ, в Приложении 1 приводится перечень работ по уборке подъезда с периодичностью их выполнения.
Можете Вы мне предоставить акты?
Если нет документов, то это уже клевета - ст. 128.1 УК РФ, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, а если совершенная с использованием своего служебного положения" ....

Ответ: Час от часу не легче, еще страшнее. То, как вы безобразно делали ремонт имеются свидетели и в т.ч. вам звонившие, это просто подтверждает о вашей непорядочности в отношениях с соседями.

5) Цитата: <<Рассмотрение вопроса о несогласии с действиями ТСЖ осуществляется не только в судебном порядке, но и рассматривается на ОСС, инициатором которого может быть любой собственник ТСЖ в любое для него время)"

Вряд ли с вашим отношением к соседям, можно рассчитывать на поддержку жителей, да и что принимать ---незаконный ввод в эксплуатацию

Набор статей, пунктов не вникая в суть, Складывается впечатление по тексту или не юрист, или образование получено удаленным способом. Комментировать больше нечего, На этом тему закрываем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем