--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На форуме кто-то есть?

816
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zlat@
04.06.2017
Добрый день.
Рассматриваем дом в Елховке, хотела задать несколько вопросов.
+1
уже думаю пойти туда "телом" по домам поспрашивать че как)
Zlat@
08.06.2017
Они на другом сайте тусуются, но для меня он неудобный, поэтому я съездила туда и пообщалась с жителями.
Может я могу ответить на какой-либо вопрос.
я нашла кучу сайтов, не поняла какой актуален вообще...
мы присмотрели дом в самой деревне, новые дома там строят сейчас...как там с интернетом? на ОТ я так понимаю нереально оттуда выбраться?)какая вообще инфраструктура существует?
Zlat@
08.06.2017
Мы дом выбрали в ТИЗе, возможно в самой деревне другая ситуация. С ОТ может на 2Гис посмотреть какие маршруты ходят и их расписание, у нас с мужом у каждого авто.
Про интернет читала только,что он тормозной, все ставят "тарелки", про инфраструктуру тоже тогда ничего не отвечу в ТИЗе есть типа " детской площадки" и "футбольное поле" :-D
спасибо за ответ) я вот пока без машины, придется видимо обзавестись, если надумаем...
а Вы что решили, понравилось там? мы раз пока только были, довольно мило,хоть и асфальта на дорогах,конечно нет как к домам подъезжаешь...с интернетом,жаль,конечно, неужели хватает скорости...
Zlat@
08.06.2017
А я думаю Вам и не стоит париться по этому поводу, там 100% многие будут ездить в НН и смогут Вас захватить, я так же буду ездить каждое утро и ещё в течении дня, т.к. у меня дети учатся в школе (в портрете не правильные даты *secret* ) и мне их нужно будет привозить-отвозить, так что могу захватить по пути :-)
Про место, конечно не ВАУ!, но все же нормально, переживаю только из за комаров, закусают точно)))
Про дороги мы спрашивали, говорят все чистят, ездят на разных машинах проезжают, мне понравилась,что участок не так далеко от основной трассы и у нас щебень до дома, только страшновато, у нас получается последний дом и дальше лес...но мы решили заведем собаку для охраны. Многие ставят видео наблюдение по периметру.
Да у нас тоже маленький ребенок, я пока еще в декрете, и естественно, садик будет в щербинках, а школа...пока не думали) возить тоже придется)
где вот только обитают местные жители, где их найти))) мы с Вами вот нашлись случайно здесь)
рядом с нами там вообще Green Village, там все устроено я так понимаю,но и деньги какие плюс земля не в ИЖС.и тоже лес у нас рядом, но там строить будут тоже дома для продажи...ул.Медвежья,может, слышали)
В ТИЗе, где не прочту, один сектор живут люди, другие пустуют...правда читала старые сообщ годов так 10-11...сейчас оживлённее?
Zlat@
08.06.2017
Около нас дом купили, сейчас делают ремонт, ещё дом они уже второго год там живут, правда мы их не застали...наши дома последние, но за нами будет ещё строиться дома. По ТИЗу проехались машин стоит много, несколько детишек было на площадке, не много,но увиделись с собственниками, многие ещё строются, даже не могу сказать сколько домов живут на пмж, но уже есть магазин,что радует)))
надо тоже прокатиться там и по ТИЗу и по деревне, может есть кто живой)
так, а где все общаются онлайн?) я уже подумала, если все так плохо с инетом, может и не сидят вовсе люди здесь)))) без скоростного инета грустно, неужели заявок мало для оптоволокна
Zlat@
08.06.2017
Там много домов продают, посмотрите. Я тоже нашла несколько форумов, темы обсуждений были "свежие", я уже думала агитировать их сюда)))
Только вот мы ещё дом не купили, квартиру продаём,да и дом только к концу месяца будет готов, вот и боюсь раньше времени лезть с предложением :-)
а киньте плиз ссыль? посмотрю,может не видела его.
мы сейчас в окском береге живем, тут вообще очень централизованно группа в ВК,люли общаются помогают...удобно. а тут ищу ищу,и блин, где же все)))
Zlat@
08.06.2017
У нас тоже есть форум дома, мы покупали на стадии строительства, по этому перезнакомились ещё до заселения))) Они тоже общаются, но форум мне не нравится их, неудобный какой то, обычно все форумщики здесь тусуются и я очень удивилась, что форум есть,а народа нет.
ага понятно) ну наверняка я там была...
так хочется побольше узнать, но к сожалению, пока не заселимся не узнаем)
Zlat@
08.06.2017
А Вы туда приезжали? По любому есть соседи у которых можно что-то узнать.
Может сейчас нафлудим ещё кто-нибудь появится)
даа, вчера впервые были. вроде рядом стоят дома, с заборами, приличные, жилые...надо постучаться, записку может оставить)))
в вых-ые планируем поездить там, осмотреться. без машины мне, конечно, жутковато) мужу все нра, он же мобильный)))
Zlat@
08.06.2017
Дома все активнее строятся, к концу этого лета точно многие переедут, мы в том году тоже смотрели дома, за год многое изменилось, на следующий год ещё лучше будет,а как большая часть заселится, то и инэт,и дороги будут,надеюсь )))
так вот и я возмутилась , что люди писали в 10-11 годах, что за 10 лет в поселке ничего не меняется и тд...и меня это заставило задуматься,а как же сейчас) конечно, надо кучнее жить)загородом тем более, соседи присмотрят за домом)
Zlat@
08.06.2017
EmilyStrangE писал(а)
так вот и я возмутилась , что люди писали в 10-11 годах, что за 10 лет в поселке ничего не меняется и тд...и меня это заставило задуматься,а как же сейчас) конечно, надо кучнее жить)загородом тем более, соседи присмотрят за домом) ...

Мы так там один дом не стали покупать из-за того,что когда я подъехала к дому, (допустим к моему же) мне бригадир сказал машину (у моего дома) не ставьте, хозяйка дома напротив очень ругается...напротив стоял старенький дачный домик и мы решили, что жить будет проблемной, с учётом того,что у мужа 2 машины,моя машина,да и братья\сестра будут приезжать...и будет она нас пилить, машины не ставить, музыку не слушать))) Здесь соседи молодые, мы конечно и не собираемся музыку врубать на полную до 12 ночи и орать, но все даже новоселье праздновать будем)
Да, адекватные соседи по дому важно...такие маразмы с машинами не прокатят) да..в общем, надо ехать посмотреть снова, и думать) родственники без машин до нас там точно не доберутся, надо посмотреть почем такси еще оттуда
Zlat@
08.06.2017
Я вот тоже думала, если в город ехать гулять как обратно то, думаю такси не дёшево стоит((( вот в этом минус.
от щербинок 250р на убере пишет)но это еще как повезет с машиной, бывают водилы отказываються ездить так далеко, тип впадлу)
Zlat@
08.06.2017
Я набирала в поисковике ТИЗ Елховка форум и первый читала, там майские темы есть по обсуждению,я думаю здесь не пропустит ссылку на другой форум
Zlat@
08.06.2017
Здесь отвечу)))
Ну это не дорого, если в реале так, я думаю руб 500 будет выходить.
дааа, везет и яндекс 500-700 пишет.
короче, без тачки никуда. и потом ребенка возить...а вот после школы куда девать его если мы на работе))хотя ему еще далеко)
Zlat@
08.06.2017
Я вот с работы буду уходить. Вот думаю на мастера маникюра выучиться, если нет Матера там, ещё я прошла базовые курсы визажа, правда пока не практикуюсь только закупаюсь всем необходимым, все так дорого %-)
Да я многим чем занимаюсь)))
не, я пока жду не дождусь конца декрета) но рынок там,кажется,свободный в этом плане) можно попробовать.
а вообще жизнь в своем доме,наверняка, другая...никаких соседей..и в принципе качество жизни другое. жаль я не интроверт) боюсь там в заточении остаться)
Zlat@
09.06.2017
А я здесь нашла форум Green Village, но народу я так поняла не много. А зеленая деревня прям в самой Елховке находится или около нее, что то много объектов на одну деревню)))
дааа, она прямо рядом с тем местом, где мы хотим. у них ограждение там правда
Zlat@
09.06.2017
Ну надеюсь у нас все получится и мы будем практически соседями))) *drink*
Здравствуйте!Тоже облюбовали Елховку в качестве предполагаемого места жительства) Но пока продаём квартиру в НН). В Елховке ничего конкретного не присмотрели(рассматривали дома в ТИЗ), но любая информация интересна и важна.
Zlat@
18.07.2017
А мы вот дом нашли, но пока продовали квартиру дом купили :'(
Вот хотим с застройщиками договориться,чтобы они нам такой же дом построили,а пока строят мы квартиру продадим.
Странно, что здесь нет жильцов(((
Мы почти год квартиру продать не можем( поэтому оставили идею выбирать конкретный дом пока не появятся покупатели на квартиру.
Zlat@
18.07.2017
А мы в том году решили так же продавать квартиру и параллельно искать дом, но квартиру у нас были готовы купить через 2 недели после подачи объявления и за приемлемую цену на 100 тыс дешевле заявленной,но пришлось отказать. Решили "работать" по обратной методике, но и тут все наоборот получилось)))
Да,сложно состыковать и продажу квартиры и чтобы дом подходящий был готов)
Zlat@
18.07.2017
Это да. По этому мы решили, что лучше пожить в съемной квартире и ждать постройку дома,но с деньгами на руках)
ТН
28.07.2017
Мы живем в ТИЗ Елховка на Вятской около футбольного поля, но не постоянно, а как в загородном доме, поэтому, на многие вопросы, наверное, не отвечу. Но все наши соседи живут на постоянке, если какие то вопросы, то можно и у них помпрашивать.
Zlat@
31.07.2017
Здорово, меня пока интересует только много ли там комаров по вечерам? Или как везде?))) И есть ли где рядом водоем, чтобы можно покупаться?
ТН
31.07.2017
Для меня - комаров как везде, не больше, не меньше. Ближайший водоем в соседней деревне, мы туда ездим на велосипедах, минут 10-15. Но, там, конечно, нецивилизованно, ни пляжа, обрывистый берег, но дно плотное, песчаное. В осном, там дети купаются.
Zlat@
01.08.2017
А по мероприятиям? Там совместно гуляют на праздниках? Я смотрела фото с масленицы, только не понятно это с. Елховка, ТИЗ или Green Village)))
ТН
01.08.2017
Совместно. По очереди то в ТИЗе, то в с.Елховка.
chipa87
07.01.2018
Здравствуйте, подскажите а газ есть в ТИЗе Елховка или в Green Village?
ТН
08.01.2018
Есть.
chipa87
08.01.2018
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем