--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ дома Дворовая, 30

180
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shavani
12.04.2016
Добрый вечер, соседи по дому. Бюллютени предложенные УЖК1 не являются законной формой голосования, ввиду того, что это не заочная форма, не очная, не заочно-очная. Условия ни одной не выполнены. Кроме того, председатель и др. лица, указанные в таблице означены как собственники-это мошенничество, ввиду того, что дату УЖК1 может поставить тогда, когда все 50% и 1 станут собственниками. Сегодня проверяла лично в ФРС-собственниками не является никто. Миссия УЖК1 такая же как и наша(если мы проявим сознательность и организуем ТСЖ) с одной лишь разницей: Мы-некоммерческая форма управления, Они-коммерческая изначально, организованная для получения прибыли с нашего дома. Если учесть автостоянки, магазины, 204 квартиры-это ясно даже без бизнес-плана. УЖК1 хотят попытаться обойти "Наш дом", вернее после получения собственниками свидетельств объявить кворум путем подписанных вами же бюллютеней.
Думаю, что самое верное-это согласиться с итогами заочного голосования, тем более, что это соответствует статье закона,мы на этом этапе в этом конкурсе не можем участвовать, после получения свидетельств собрать общее собрание жильцов, явным большенством проголосовать, уведомить за 10 дней всех путем объявлений либо лично, либо в дверь уведомление с повесткой собрания, составить протокол, утвердить Устав и зарегистрироваться как ТСЖ, избрать правление, председателя, бухгалтера. Нужна помощь: кто читал строительную декларацию, как означено помещение в котором сидит УЖК1, как предписано использовать это помещение?Кто собственник? Пишите, что вы думаете? По-моему мы ничего не теряем, но УЖК1 хочет облегчить себе процедуру входа на нашу территорию. Не подписывайте! Надо дождаться итогов конкурса, стать номинальными собственниками и создать ТСЖ. По воде и лифтам: лично я по-прежнему поддерживаю людей, которые считают правильным обращение в прокуратуру.Потому что-это незаконно.
shavani
12.04.2016
По поводу контейнеров: мы не должны платить за контейнер 3000 рублей. Крупногабаритный мусор-это перепланировка, вынос кирпичей и прочее, запрещено складывать в контейнер, его увозят те, кто делает подобный масштабный ремонт. Каждый может написать заявление, что перепланировка не выполняется, крупногабаритный мусор вывозить не собираюсь.
Тариф на Нижневолжской набережной"Волжские огни"- 21.0 руб, включая вывоз мусора 1.3, Малая Ямская- 24,0руб, в домах Союзный-20,0 руб. Какие 25,7 руб !!!!
Полностью с Вами согласен!!!
AN NA
13.04.2016
По всем озвученным вопросам согласны!
согласна, не вижу смысла в контейнере: строительный мусор - думаю это будут мешки из шпаклевки, обрезки обоев и т.д. окна новые, подоконники новые, старой мебели тоже нет...ее вообще пока нет :-)
Насчёт незаконности проведения голосования ЖЭК N1 согласна. Надо за этим внимательно следить, иначе подсунут бюллетени со своими ставленниками, и нам от них будет намного сложнее избавизбавиться.
По всей видимости какой либо УК нам в ближайший год не избежать. Что лучше, жэк 1 или те кто может в конкурсе победить - не знаю.
По поводу обращения в прокуратуру наверное единственный выход, если в ближайшее время не дадут воду и не пустят лифты.
shavani
16.04.2016
До 2011 года возможно было создание ТСЖ дольщиками, сейчас - собственниками. Зачем нам две компании-"Наш дом" победит в конкурсе, следовательно управлять будут они, УЖК1 если мы подмахнем, они будут нашим ТСЖ, уже и председателя показали. Зачем нам это надо! ТСЖ должно быть только из жильцов нашего дома! УЖК1 не надо подписывать.Предлагаю сходить к застройщику, сказать, что мы хотим ТСЖ свое, пусть не агитируют за своих ставленников, а занимаются водой и лифтами.
shavani
16.04.2016
Предлагаю создать инициативную группу нашего дома.
Идея хорошая! Кстати, а вы с юристом общались? По поводу ТСЖ!
shavani
17.04.2016
Смотрите информацию выше. По поводу возможности на этом этапе создать ТСЖ- смотрим судебную практику. Завтра выложу информацию по этому поводу.
shavani
17.04.2016
Есть план действий, известна процедура поэтапно до регистрации ТСЖ, но консультируясь с 3 юристами-двое сказали, что действовия наша будут легитивны после получения собственности, заочного или иного голосования с 50 процентов и 1 голос, деленый на общую площадь дома, а это значит , что извещены должны быть собственники торговых площадей и автостоянок также причем каждому в дверь с перечнем вопросов собрания. Если явяться менее-кворума нет. Полученные путем собрания подписи, протоколы, и пр. мы регистрируем в ФНС Автозаводского района.Тогда мы-ТСЖ. Можем заключать договоры с ресурсными организациями , заниматься управлением дома. НО!!! 3 юрист смотрит практику судов в отношении возможности создания ТСЖ дольщиками. Напишу завтра.
v-e-s
17.04.2016
Татьяна, а откуда информация, что "Наш Дом" (я так понимаю - это УК с высоким рейтингом) будет участвовать в конкурсе и тем более победит, представитель ЖЭКNo1 говорил, что конкурса вообще может не быть?
Я тоже считаю, что управлять домом должны сами жильцы, но перехватить управление у ЖЭКа сейчас, похоже не получится, хотя бы потому, что о создании инициативной группы говорим уже 2 недели (в т.ч. и на собрании про "совет дома"), а её нет.
Сейчас всех интересует вопрос о срока подачи воды и пуск лифтов, на собрание представитель ЖЭКа пообещал лифт на прошедшей неделе, и воду 18.04.16. и ОБМАНУЛ.
Лифт не запущен, по поводу воды висит объявление о пробном пуске 21.04.16, ещё дом стремительно обрастает мусором.
Складывается впечатление, что перед самоуправлением, нам придется вкусить все прелести внешнего управления (т.е. поборы, недоделки, недоглядки, суд.тяжбы и т.п.).
ZID83
17.04.2016
много вам чего придётся вкусить господа =)
но всё в ваших руках
v-e-s
18.04.2016
О, гражданин председатель ТСН, стэкомовского дома на Московском шоссе, расскажите нам по подробнее, что нас ждет, а лучше - как этого избежать?
ZID83
18.04.2016
без свидетельств о собственности никак. да и многим пока в доме не до ТСН так как ремонты, многие будут перепродавать и им без разницы ну и вроде бы много квартир не продано и они будут голосами застройщика.
создавайте инициативную группу и контролируйте пришедшую в ваш дом управляющую компанию, а через годик когда уже заселятся многие и у многих будут свидетельства, то если к ук будет много претензий, создавайте ТСН у нас это заняло 2 года
И главное найти человека который готов нести на себе всё это и не получать благодарности, а только претензии да же снизив платёж за отопление на 30% =))
shavani
17.04.2016
Со слов представителя УЖК1 на собрании, он сказал, что уже известно имя победителя в заочном голосовании-это "Наш дом". А мы, мол хотим обойти заочное голосование и поэтому даем бюллютени для подписи.
Предлагаю создать инициативную группу и отправиться к застройщику на разговор.
Lismary
17.04.2016
Не совсем известно,а просто его предположение.Это зависит от того,кто будет участвовать в конкурсе,можно ведь пригласить любую УК.Я так понимаю,они хотят предоставить в администрацию протокол с фиктивным голосованием,и конкурс автоматически отменится.У нас есть выбор,обращаться в прокуратуру по поводу признания голосования недействительным или нет.На это есть 6 мес.Если голосование признают недействит.,скорее всего будет еще один конкурс,или же мы успеем создать свое ТСЖ и направить в администрацию свой протокол.
shavani
17.04.2016
В прокуратуру надо на этом этапе идти: как застройщик сдал дом с неработающим лифтом, без воды и мусорных баков! И при этом проталкивает неизвестную УЖК1 с бюллютенями, в которых числиться членом правления дома.
Lismary
17.04.2016
Я за письмо, были бы добросовестной УК, не подделывали бы голосование. Мы подпишем. Уверена, что желающие найдутся. Вы сможете составить?
shavani
18.04.2016
Думаю, лучше если заявление составит юрист, чтобы текст был и для прокуратуры и для отправки застройщику заказным письмом с уведомлением, пусть будет соблюден досудебный порядок. не думаю, что это дороже 1,5 руб .Но если Вы сможете составить заявление, напишите, я бы в оплате поучаствовала.
shavani
17.04.2016
Предлагаю себя в качестве члена инициативной группы.
Lismary
17.04.2016
Я тоже готова вступить:)
shavani
18.04.2016
Здорово, нас уже двое!
v-e-s
18.04.2016
Возражений нет и тут скорее всего не будет, можно считать, что на форумной ветке, кто готов - тот и член.
Я тоже о своей готовности ранее писал и подтверждаю.
Телефон у тебя, Татьяна, в книжке под No12.
shavani
18.04.2016
По поводу судебной практики : пока мы дольщики, создание ТСЖ- имеет отрицательную судебную практику, т.е нет собственности-телодвижения будут пустые.

Готовим с юристом заявление в прокуратуру. Думаю будет готово завтра. ПозвонюNo2 в моей книжке обязательно. Если серьезно, нужны будут подписи,буду обзванивать.
eda30
18.04.2016
xn--c1aeciabnftfqsf7e2g.xn--80aacgfegpwmnqadzsgs4q1b.xn --p1ai/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
Написала обращение в жилищную инспекцию, по воде, лифтам и грязи в подъездах. Присоединяйтесь. это работает, положительный опыт есть (по предыдущей квартире). Завтра иду в прокуратуру.
"Александр" из УК на вопрос а когда же горячая вода будет, ответил, цитирую: "Вы все таки определитесь какая вам вода нужна, горячая или холодная?!" Так что, соседи, определяемся, и со своими пожеланиями по воде идем в прокуратуру!)))
eda30
19.04.2016
Написала заявление в прокуратуру по всем вопросам. Призываю всех это сделать, чтобы носило массовый характер. Смирнова 59, с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 каждый день. Заходить в центральный вход, записаться у дежурного, и Вас проводят в нужный кабинет.
Zimerr
21.04.2016
У кого-нибудь есть информация по воде и лифтам?
bzlamshik
21.04.2016
СРОЧНО!
Воду запустили, но у кого-то из 4 подъезда открыты краны, поэтому отключили.
Стояки по квартирам с левой стороны(140, 136, 132 и так далее по 108кв.) и по правой(143, 139 и так далее до 111 кв.).
Закройте краны, подойдите в ЖЭК No1 или позвоните Михаилу.
(продублировал с группы ВК)
shavani
22.04.2016
У меня готовы заявления для прокуратуры, могу сбросить , пишите адрес свой и сдавайте в прокуратуру и жилкомиссию.
eda30
23.04.2016
Так Вы их несите туда (в прокуратуру и жилищную инспекцию). Горячую то воду давать не собираются, да и про лифты говорят что через месяц (это говорит УК)
shavani
23.04.2016
Отнесла, еще в жилищную в понедельник поеду.
shavani
23.04.2016
А я хочу еще обратиться и к соседям по подъезду.

Почему бригады строительные которые у вас работают курят и выкидывают бычки прямо в подъезде? Потому что УЖК1 им пепельницы не поставило? Почему входная дверь помененная на новую металлическую так и остается лежать в проходе? Это УЖК1 должно вынести? При всей нелюбви к УЖК1 хочу заметить, что с себя надо начинать в первую очередь!
shavani
23.04.2016
Вот заявление для прокуратуры, почему то не могу прикрепить здесь же в жил. инспекцию. Нужно указать каждому свою фамилию, адрес .Подписывайте и несите, потому что собрать всех за подписями сложно сейчас.
К сообщению прикреплен файл:
145454026-zaloba_prokuratura.doc   (15 Kb)   Скачать файл
shavani
23.04.2016
Вот для жилищной инспекции.
К сообщению прикреплен файл:
145454058-zaloba_zil_inspekcij.doc   (20 Kb)   Скачать файл
Lismary
23.04.2016
А у нас разве котельная не работает? Отопление же есть. И воду холодную запустили, по лифтам вот пока вопрос и по горячей воде, вот про это и надо писать.
Lismary
22.04.2016
Лифты должны быть в понедельник,если все нормально будет.Так сказал гл.инженер лифтовой компании.
eda30
23.04.2016
А какие "замечательные" лужи вчера были в подъездах, заходишь и чувствуешь вот повезло с домом и УК, которые даже не потрудились нанять уборщиц для уборки подъездов.
shavani
27.05.2016
Лифты останавливаются 1 в 3 дня. Это ужасно, особенно если застрянут дети или старики. С газом ни коня ни сабли. Кстати, чем закончилась история с заявлениями в жилищную и прокуратуру?
ZID83
28.05.2016
с газом? вы смеётесь? у нас дом сдан в декабре 13го и в лучшем случае в этом году будет газ
газ будет когда будут у всех свидетельства и установленные плиты, вот тогда можно будет решать с газом
bzlamshik
16.05.2016
Добрый день. Прочитайте лс.
Извините, что вмешиваюсь. Случайно зашла на ваш форум, так как стало интересно, что за новый дом вырос недалеко от нас. Я ваша "соседка" с пр.октября, 25. Просто хочу предупредить: Люди, пожалуйста , предпримите усилия, но НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЖЭК No1 к себе на территорию. Он у нас уже 2 года, но от него ничего невозможно добиться, никаких обещаний он не выполняет. В лучшем случае чего сможете добиться - так это уборка в подъезде на "троечку". Решать "реальные" проблемы по дому и тем более улучшать его состояние, данная контора не будет однозначно. В общем, удачи вам, объединяйтесь и решайте совместно, только от вас зависит судьба вашего пока еще нового дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов