--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сейчас обстановка в Цветах, какие минусы остались?

Вопрос
2940
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
28.09.2021
Думаем над переездом в Цветы (жк Подкова), приезжали, с виду все чисто-красиво, хотела разузнать, есть ли какие-то подводные камни. Видела, раньше жаловались на крыс, клещей, нечищенные дворы и высокие тарифы ЖКХ.

Как сейчас со всем этим, какие-то из этих проблем ушли или все по-прежнему? Также читала про сильные ветра. Мы приезжали пару раз, особого ветра я не заметила (может день был такой), по сравнению с 7 небом на Мещере вообще тихо. Как тут все же с ветрами обычно, действительно очень некофмортно ли более или менее тихо во дворах?

Еще хотела узнать, что слышно про вторую школу (знаю, что первая переполнена), нам будет актуально года через 3, сдадут ли ее к тому времени? (Вроде Сбер обещал за 2 года построить, но пока там пустырь пустырем, насколько я вижу).

Про миграционный центр знаю, не пугает - мы сейчас рядом с ним живем, только который около площади Ленина, тут он хотя бы не по соседству со школой... Дублер Гагарина тоже знаю, с одной стороны плохо с точки зрения экологии, но вроже Анкундиновка внизу проходит, что уже должно частично защищать от выхлопных газов, плюс Подкова все же в глубине комплекса будет (2 линия), 250 м вроде не так страшно. Зато транспортная развязка какая-никакая... Про поликлиники тоже знаю, в том плане, что их нет, это печально, конечно, но по большому счету у нас ДМС у всех.

Как с пробками сейчас в центр города, очень тяжело добираться?

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, буду очень благодарна!
Ну там есть bazacvetov24.ru/
Добрый день!
В Жк Цветы действительно ветренно, по крайней мере на линии вдоль дороги. Крыс, клещей сейчас нет. За территорией следят. Но! Мы живем здесь уже пятый год, сначала все нравилось, людей и машин было мало. Но сейчас здесь одни машины, все заставлено, ходить и ездить крайне неудобно. Выехать утром из глубины - тот ещё квест, сотни машин едут, чтобы привезти детей в переполненную школу. Дороги от этого лучше не становятся, потихоньку разбиваются, в некоторых местах вообще не пойми что с дорогой. От стройки жк Цветы 2 много грязи и пыли. Так что думайте, мы уже подумываем о переезде. Более менее удобны пока три новых дома на Анкудиновском шоссе с номерами 13. А в центр цветов заселяться не советую.
Taechka
08.10.2021
Спасибо за ответ! Мы не в центр думаем, а в три строящихся дома ЖК Подкова там, они ближе к Магниту. За 119-м домами. Там по сути уже почти выезд из ЖК. Скажите, пожалуйста, а как там со слышимостью в квартирах, очень плохо или ничего? Я понимаю, что у Цветов застройщик другой, но в домах Подковы тот же монолит с блоками, поэтому, думаю, будет одинаково.
Слышимость есть, но не могу сказать, что очень критичная. Мы слышим иногда соседку, но она очень кричит на детей))) Конда мы жили в панельной девятиэтажке со слышимостью было хуже.
Taechka
08.10.2021
И еще, хотела спросить, действительно ли здесь тарифы на ЖКХ очень высокие, намного выше чем по городу?
У нашего дома ТСЖ. Управление домом мне очень нравится, в подъезде чисто, все к праздникам всегда украшается. Вся информация доносится до жителей дома быстро и оперативно. Жители знают к кому и куда можно обратиться в случае неисправностей каких-то.
По квартплате, у нас 92 квадрата: летом 7,5-9, зимой может до 13 доходить (но это редко). Это зависит, как активно отоплением пользоваться. Какие счета в эту зиму будут, пока неизвестно)
Из плюсов ещё: инфраструктура неплохая- садики, школа, фитнесцентр, магазины, ателье - вообщем все что нужно есть. Спар закрылся, но есть очень хороший продуктовый магазин ВкусВилл (их мало по городу).
Taechka
11.10.2021
Понятно, спасибо большое за ответы)
const-s
13.10.2021
Пробки ежедневные в центр - на Советской пощади или по Гагарина от Дворца спорта. Чуть быстрее можно пробраться по дворам в районе Агрономической справа или слева от Ванеева. Ну и к перекрестку Анкудиновское/Полярная в час пик регулярно народ стоит.
Еще одну школу (тоже на 1500 учеников) обещают построить на Анкудиновке напротив трех новых домов. (Про Сбер в связи со школой первый раз слышу).
Кому отдадут в управление "Подкову" не знаю. От Сормовской ДУК, которая изначально управляла всеми домами Цветов, имхо практически все уже сбежали. Кое-кто в другие ДУКи, но большинство организовали ТСЖ.
У Подковы будет одно замечательное преимущество - полупустая парковка около Магнита. В другой части Цветов найти место для авто вечером нереально в принципе.
Taechka
16.10.2021
спасибо за ответ. По поводу новой школы в новостях было, что ее строит Сбер по концессионному соглашению, подписали этой осенью, должны построить за 2 года. Надеюсь, построят.
Taechka
16.10.2021
подскажите еще, пожалуйста, а какие провайдеры интернета есть в Цветах? Есть ли Билайн, дом ру?
const-s
24.10.2021
Лично меня вполне удовлетворяет ростелеком. Давным-давно у него были проблемы, но уже много лет нет никаких нареканий, 100 Мбит держит реально. падал последний раз больше года назад на несколько часов вместе с половиной города из-за большой аварии.
Домавру и Пчелайна, кажется, нет, но утверждать не буду. Можно на их сайтах адреса пробить. В нашем доме несколько лет назад хотел поселиться МТС - собирали подписи, но результат не знаю.
Здравствуйте ! Приват
fati99
13.01.2022
можно и мне в приват? тоже рассматриваю для переезда
Softaa
02.08.2022
Для тех кто собирается или уже приобрел квартиру в новостройке, предлагаем подписаться на канал t.me/newbuildingNN, чтобы быть в курсе строительства.
Ветер, пчеловейник, толпы гасторбайтеров, проблемы с парковкой
Не согласен с вами, мне нравится в цветах, тем более там есть flowry.ru/
Санитарная служба ДезЭксперт оказывает услуги по дератизации, дезинсекции и дезинфекции объектов различной категории сложности и назначения. Тел. 262-12-17
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем