--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где протекает?

Плохие новости
19
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nedelushka
14.10.2014
Уважаемые жители!
Я живу на последнем 17 этаже в доме 113/1.
В пятницу заметил в санузле, рядом с трубой канализации, мокрый участок на потолке в углу, сама труба сухая.
Сегодня вместе с сантехником поднялись на технический этаж, там всё сухо, причина протекания сантехнику непонятна.
В чём может быть причина? Кто-нибудь сталкивался с подобной неприятностью?
Isaak
14.10.2014
в гарантию надо писать
Сегодня ещё раз осмотрели тех. этаж. Сделали вывод, что это стекал конденсат по трубе. Заделали герметиком и сказали, что такое больше не повторится.
Seavovk
14.10.2014
пишите претензию, пусть ремонтируют за свой счёт
Обманули! Мокрая область стала ещё больше.
async
16.10.2014
В 113/1 у меня на площадке ливневка вся сырая.
На полу минилужа, сверху - как на фото.

У всех так?
В гарантию есть смысл писать?
скора там плесень будет.

Протечка крыши, гарантийный случай.
Я не очень в этом разбираюсь, но сегодня (ещё раз побывав на техническом этаже) проанализировал причину протечки.
Из-за разницы температур технического этажа и ливнёвки - на трубе образуется конденсат (особенно во время дождя). Труба ливнёвки изогнута так, что частично проходит над квартирами жильцов. При этом (вследствие закона притяжения) конденсат скапливается внизу трубы (проведя сегодня рукой под трубой - я понял что воды скапливается очень много). Вода проникает в квартиры/коридоры в тех местах, где пол технического этажа не гидроизолирован. В моём случае - это выход трубы канализации. Кроме всего прочего, в этом месте находится ещё и перегородка, поэтому стекание конденсата происходит именно в этом месте.
Гидроизоляция пола технического этажа может предотвратить протекание конденсата в квартиры жильцов/подъезда. Однако, это не спасёт от конденсата. В лучшем случае, он будет просто испаряться с пола, не достигнув квартир жильцов.
Кто-нибудь знает, как с этим бороться?
Я не специалист, но предположу, что от конденсата может спасти теплоизоляция ливнёвки.
Почему застройщик не предусмотрел эту ситуацию?
Полагаю, что я не первый и не последний, у кого случилась подобная неприятность.
100% гарантийный случай. Писали в СС претензию?
Да. Но пока успел только по e-mail претензию отправить. Потом позвонил инженеру по гарантийному ремонту. Он сказал, что срок рассмотрения - 20 дней.
конденсат ливневки
нужно утеплять саму ливневку на техэтаже,других вариантов нет
Небольшой апдейт. Если так будет продолжаться, то захватим соседей снизу. (
Jurik81
19.10.2014
Как самостоятельную меру советую: обмотать часть трубы изолирующим материалом (поролон, изолон и т.д.). 100% поможет, на старой квартире "потела" труба, после обмотки проблема ушла.
Обмотать не получится, там сначала, трубу в круговую выдалбливать нужно, пока гарантия есть даже не стоит и соваться. Пусть хоть потоп, звоните, пишите и не забывайте оставлять себе вторые экземпляры с отметкой о вручении и датой, потом все восстановят как было, по гарантии.
Сегодня приходили товарищи из гарантийного отдела, составили акт осмотра, осмотрели технический этаж. Я тоже поднялся с ними. На моё удивление - ливнёвка, на этот раз, оказалась сухая. Пощупали под трубой канализации, в месте стыка труб, как раз рядом с моей квартирой, нашли там пару капель и сделали вывод, что течь там. Хотя полноценно подлезть под трубу и посмотреть нет возможности без дополнительных работ.
Будут долбить пол на тех этаже в месте соединения труб и гидроизолировать в этом месте. Определённые сроки озвучены не были, но, обрадовали, что скорее всего на этой неделе починят. А потом, как подсохнет, починят нарушенную отделку в санузле.
Ливнёвку тоже обещали теплоизолировать.
Однако, после прихода товарищей ситуация ухудшилась - начало течь с новой силой. Боюсь, что за ночь может добраться и до соседей снизу (
async
21.10.2014
у нас высохло все, но думаю к утру будет сыро.
Безобразие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов