--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общедомовая антенна TV

Вопрос
1134
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s_good
22.07.2014
Кто проводил антенну из общедомовой распределительной коробки, подскажите есть смысл?
Atek
22.07.2014
Есть.
s_good
22.07.2014
Где находится распределительная коробка? Сколько каналов, и качество?
на форуме обсуждалась подобная тема
подскажи, сколько за месяц тепловой счетчик накрутил на батарее?
чот у меня он показывает странно
и начальные показания, если помнишь
не могу сказать..
Показания не снимал..
Распределительная коробка на этаже. Из нее же тянут интернет - увидите по кабель-каналам. В эти же кабель-каналы можно проложить и ТВ антенну самому (если хватит места в них), можно проложить свои параллельно. Подключаться в коробку не проблема - там уже стоят разветвители, нужен просто коаксиальный кабель с разъемом.
Из каналов - 9 цифровых в хорошем качестве и 3 радио (их будет ловить только если у вас достаточно новый телевизор с встроенным DVB-T2 декодером или, как вариант, декодер можно купить отдельно) + сколько найдет аналоговых в различном качестве, но в среднем терпимо, около 20 каналов выйдет. Обещали еще в прошлом году включить второй мультиплекс с еще 10 каналами в хорошем цифровом качестве, но не включили. Последние обещания - в августе будут включать, начиная с Сарова. Может быть до конца года подключат.
По поводу смысла подключения - решать Вам. Кому-то хватает и только цифровых, а кто-то жить не может без всяких там дискавери.
К вопросу kateterink'и - сколько телевизоров хотите подключить, столько и кабелей надо разводить по квартире. У меня на подключение ушло 50 метров - от коробки до двери, там разветвитель на 2 кабеля, один в спальню в кабель-канале плинтуса, другой до комнаты, там в пустоте за наличником двери еще разветвитель, опять спуск к плинтусу и разводка в комнату и на кухню. Телевизор пока только на кухне, но если уж делать, то с учетом будущего.
По поводу абонентской платы не ясно. Кто-то официально вызывал людей подключать антенну, они лучше знают особенности подключения. Кто-то говорит, что плата за общедомовую по умолчанию уже включена в счет за квартиру.
s_good
22.07.2014
кабель-каналы на площадке уже были, или их поставили провайдеры?
Их могли ставить техники Ростелекома и/или АНИКО для разводки интернета и домофона (возможен вариант, что у Вас никто не подключал интернет и домофон, тогда кабель-каналы могут быть еще не проложены). Вообще, провайдеры могут быть не в восторге от проводки TV антенны в их каналах, поэтому всегда лучше класть свой, но можно попробовать и в готовые на свой страх и риск )) Кто-то вообще не заморачивается кабель-каналами, просто скобами-фиксаторами на гвозди к штукатурке кабель ТВ антенны прибивает. Но это как-то по-варварски...
д/д может подскажите куда обратиться дали номер на форуме там какой то дядька кидает трубки или просто сбрасывает,хотелось бы подключить антену
Будет ли количество каналов и качество изображение как с общедомовой антенны, если поставить свою антенну за 1т.р. на балконе например и принимать те же два мультиплекса только бесплатно?
Добрый день. Ставил комнатную антену пока не провел общедомовую. Каналы ловила не плохо, а отвратительно.
async
21.10.2014
аналоговые плохо принимает.
цифру ловит простая комнатная антенна.
в принципе, нормально. но бывает "замерзает" картинка. вобщем, от антенны и праильности зависит.
з.ы. второго мукса еще нет у нас
Да присоединяюсь к вопросу, у меня ростелеком, но я бы подключилась к обшедомовой. Много ли надо шнуров по квартире тащить
Sofia369
24.07.2014
у меня Ростелеком на 2х телевизорах ... в кухню поставила общедомовую ... телефон потеряла, но точно помню я его нашла на стенде, где прописку делала ... провели на следующий день после заявки ... денег взяли 50руб метр за провод - получилось 20 м от щитка до телевизора на кухни (1000 руб) ... оплата за антену сказали будет 40 рублей, но с мая в квитанции нет... провода проложили аккуратно вдоль плинтусов прикрепили степлером
Вдоль плинтусов степлером??? Аккуратно???
В кабель канал плинтуса не прокладывали? Или Вы сделали ремонт и приобрели плинтус без кабель-канала?
Я покупал 50 м кабеля за 790...
Добрый день! А где, если не секрет, кабель покупали?
В максидоме. Но наверняка в оби или кастораме аналогично можно найти. А если заморочиться и поискать на радиорынке, то, может быть, и дешевле удастся найти.
Спасибо за оперативный ответ.
knv_77
25.07.2014
Кабель ввели с помощью специалистов АНТЕКС только в квартиру, они же проверили подаваемый сигнал. На радиорынке покупали кабель за 28 рублей метр, и уже сами вели по квартире.
Всем доброго дня!
В ближайшие выходные хочу самостоятельно провести кабель ТВ в квартиру. Подскажите, пожалуйста, кто как вводил кабель из коридора в квартиру и какое сверло нужно (длина, толщина). Я на квартире бываю не каждый день, поэтому нет возможности оперативно снять замеры.
Я недавно поменял входную дверь, пока откосы внутри еще не заштукатурены, я хочу засверлиться рядом с дверным косяком под углом градусов 45-60, чтобы провод вышел в откос двери, пустить его вниз по откосу до плинтуса, а там по кабельканалу до ТВ.
Как вам такой вариант?
Atek
01.08.2014
Вариант норм.
Сверло в зависимости какой кабель купите. Мне 6-ки хватило. Только если будете под углом забуриваться, возьмите сверло подлиннее...
Спасибо. У меня тоже 6-ка, длина 180-210. Надеюсь, что хватит. Нет желания из-за одной дырки сверло покупать.
fillvlp
01.08.2014
У Вас в коридоре в квартире пожарка проведена и отверстие есть уже в стене, я все через него прокинул. Отверстие большое кабель от инета и телевизора пролетели.
Спасибо большое, обязательно проверю.
fillvlp
01.08.2014
потому что 180- 200 точно не хватит. у меня добор к входной двери только 210+ коробка 65мм
Сверлил под углом изнутри в верхний левый угол прям вплотную к коробке дверной. Вышло снаружи рядом с наличником, при этом только очень небольшой кусок шпатлевки отлетел. ИМХО лучше сверлить изнутри, целиться удобнее. И аккуратненько так, не быстро, чтобы не раздолбать отделку снаружи. Сверло брал длинное, мм 250 что-ли, но это с запасом было, диаметр 10 или 12 мм. У меня в эту дырку проложено 3 кабеля - ТВ, интернет, домофон. Внутри опустил вдоль коробки дверной до кабель-канала.
Спасибо за совет, обязательно учту.
При ремонте развели кабель по квартире самостоятельно, вывели в техническую комнату, где счетчики на этаже. Как самим подключиться к антене? Где место выхода антены на этаж?
в щитке с поквартирными автоматами, там же где кабеля на Интернет выходят.
Спасибо.
Господа жильцы, а у нас общедомовая антенна вообще работает? Подключили мы её давно, но не пользовались телевизором. Сегодня включил, а телевизор рябит, поправил кабель в телевизоре и в щитке в коридоре: тоже самое. Попробовал вытащил кабель в щитке и включил телевизор, эффект тот же,т.е. телевизор что с подключением, что без него кажет с рябью. Что за дела? Дом 111 первый подъезд
D.S
16.09.2014
Работает. 111, 2й под
Дом 111, первый подъезд, 5 этаж - вчера все работало. Проверяйте кабель. А еще лучше проверить само гнездо на этаже. Попробуйте воткнуться в другую ветку разветвителя вообще. Попробуйте заново поиск каналов сделать.
Snezhnaj
15.10.2014
Теперь у меня такой же вопрос.. Дом 111/1, а у вас общедомовая антенна работает? У нас уже 3ий день оказывается не работает. Позавчера внимание не обратили, думали глюк может какой, а сегодня обнаружили, что телек таки не работает...
Sofia369
16.10.2014
111/1 1 подъезд - работает
zhanna_t
25.11.2014
здравствуйте! а не подскажите телефончик мастера по установке кабеля к общедомовой антенне?заранее спасибо!
*Jugine*
06.01.2015
добр.вечер! по антенне-все подключили или еще требуется?
zhanna_t
07.01.2015
спасибо! подключили, все хорошо:)
И у нас теперь всё работает. Телевизор древний был. Поставили новый. Аж 11 каналов ))) и сколько то цифровых
Действительно, общая антенна не работала.
Позвонили в обслуживающую организацию, они сказали, что сгорел трансформатор. Два дня их доставали, сегодня всё поменяли.. да будет ...)
gev87
20.10.2014
не подскажите по какому номеру позвонить чтобы подключиться к антене, чтобы пришел специалист и все сделал?
Телефон указан на информационной доске в подъезде. На память не помню.
*Jugine*
06.01.2015
добр.вечер! по антенне-все подключили или еще требуется?
Adiva80
20.10.2014
11 маловато будет должно 20 аналоговых быть и 9 или 10 цифровых
async
20.10.2014
20 аналоговых( вообще 21, первый канал на двух частотах )
и 10 цифровых + 3 радио

ну ничего, скоро второй мультиплекс запустят)
у меня только 20 каналов с домовой антенны. хотя маленький телик с DVB T2....
async
21.10.2014
цифровые не ищет?
честно говоря когда устанавливал в августе не находил он их. сегодня попробую поискать.
async
21.10.2014
должен поймать, на частоте в районе 530 MHz.
если что - пишите
все настроил, 10 цифровых каналов, 3 местных радио канала, и 20 аналоговых, спасибо за подсказку.
async
22.10.2014
не на чем)
s_good
22.10.2014
async писал(а)
меня такой же вопрос.. Дом 111/1, а у вас общедомовая антенна работает? У нас уже 3ий день оказывается не работает. Позавчера внимание не обратили, думали глюк может какой, а сегодня обнаружили, что телек таки не работает... ?

Есть информация по срокам ввода второго мультиплекса?
async
22.10.2014
обещают скоро,
но они сами толком не знают.
думаю в ближ. полгода будет
Отлично
async
23.10.2014
уберите этого бота!
*Jugine*
14.11.2014
Подключал (проводил кабель из коридора в квартиру) уже новым жильцов в 105, 117, 115, 117/1, 115/1 домах. Работает у них все хорошо.

Нужно сделать - пишите в ЛС. Договоримся.
*Jugine*
13.12.2014
Ап :-)
*Jugine*
06.01.2015
типа ап )

вчера подключил людей в 105, 109/1 и 117 домах...
все ок
КАКАЯ СТОИМОСТЬ ПРОВЕСТИ КАБЕЛЬ В ОДНУШКУ?
s_good писал(а)
Кто проводил антенну из общедомовой распределительной коробки, подскажите есть смысл? ...

Смысла никакого нет, если есть в телевизоре смарт тв, ставьте приложение peers.TV и будет вам счастье, можете смотреть через wifi на плашетах и телефонах. Зачем платить за интернет и еще за какой то хлам в виде доп. оборудования и ежемесячно обслуживаниея.
evgen115
04.08.2015
Спасибо, поставил. Более 200 каналов, все гут.
nelsy
02.02.2016
А подскажите как это сделать, нужен ли интернет в квартире, нужен ли кабель какой?
prosto
02.09.2015
На Первоцветной 6к.1, 9 этаж с видом на детский сад - купил антенну Rolsen RDA80 за 390 рублей - и приставку Сигнал HD-500 за 990 рублей.
Поймал все цифровые каналы в отличном качестве, радио не пробовал. Если 390 рублей за антенну разделить на 25 руб/1 метр кабеля, получится эквивалент 15 метров кабеля. Как народ пишет, надо на квартиру порядка 50 метров. Получается эквивалент трех антенн. Соотв, смысла в общедомовой для меня нет.
По сути, могу только разводку на 2 тв по квартире сделать. Да и то, это 10 метров кабеля + возьня. Проще вторую антенну купить, наверное.
А если получится из ОДН исключить плату за антенну, будет вообще хорошо. Но, судя по сегодняшним комментариям в СУК, просто так они это делать не будут, придется доказывать. Мусоропровод, кстати, согласились убрать по заявлению сразу. Спрашивается, зачем тогда включают эти 30 копеек с метра изначально.
async
02.09.2015
Так то оно так, но с общедомовой лучше и стабильнее работает.
К тому же, например, 3 телика дома. К каждому антенну ставить просто не имеет смысла...
Провел раз по квартире кабель и забыл.
Да, в трёшке 6к1 ровно 50 метров получилось, если вести по кругу через все помещения: прихожая-кухня-все комнаты последовательно.
Только вы как-то круто завернули - коаксиалка по 25 руб, зачем для общедомовой антены такой дорогой кабель? В Электроне на Казанке по 7,80 р/м брал, получается 400 руб на всю квартиру (4 телевизора) + ещё 100 руб на всякие штекеры/коннекторы:)
Помоему это самый бюджетный вариант. Особенно, если учесть, что мы телевизор практически не смотрим:)
prosto
03.09.2015
Согласен со всеми! Просто ранее писали про стоимость кабеля чуть ли не по 28 метров, я предложил свое решение и его итоги. По стабильности не очень согласен. Цифровой сигнал сам по себе гораздо стабильнее. 1 раз расположить антенну в квартире - и все. Так же от комнатки можно сделать разводку, но это всяко не от щитка тянуть и лишних дыр не надо.
У меня еще и расположение окон удачное - на телевышку. Возможно, представителям квартир с другой стороны дома комнатной антенны не хватит. Я даже больше это все к тому, что мечтаю исключить для себя плату за коллективную антенну из ОДН.
prosto
18.04.2016
В связи с порой "удовлетворительным" качеством картинки решил провести кабель от общедомовой антены. Потребовалось 22 метра кабеля или 350 рублей с учетом двух "пап", уложил весь в существующие короба (правда пришлось облегчить нагрузку на короб, удалил из него 2 радиопровода по согласованию с соседом). И что я вам скажу, удовлетворительное качество картинки все-равно появляется в той же периодичности, как и ранее. Но буду теперь экспериментировать в особо тугие моменты.
*Jugine*
13.09.2015
Поверьте не у всех такие идеальные условия приема как у вас на той же Первоцветной. Бываю там неск.раз в неделю по заявкам....
*Jugine*
09.05.2016
а если у вас окна на перекресток со светофором или на пр.Гагарина, то ваша антенна курит в сторонке и общедомовая рулит ))
а если дом перед моими окнами,то что?
а как оплачивается общедомовая антена? входит в квитанцию оплата?
prosto
23.05.2016
обязательно. ДУК вам даст расшифровку общедомовых расходов
Уважаемые жильцы 111 дома как у вас обстоят дела с центральными каналами. Уже 2 недели не могу настроить центральные каналы, пропали и всё((. Настраиваются только 10 цифровых, было 20. 1 подъезд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов