--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жильцам 111 к1, тем у кого промерзал угол на кухне.

Плохие новости
259
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fate
27.09.2014
Добрый день!
Мы в начале года как и многие здесь, писали заявление по поводу промерзающего угла на кухне. Я так понимаю угол промерзает, так как неправильно выполнено утепление части стены которая граничит с общим балконом.
Не давно обратила внимание, что на первом этаже в тамбуре вскрыли стену и положили доп. слой утеплителя что-то типо мин ваты, сверху оштукатурили и покрасили. Нормально. Но, на следующем этаже,видимо техника ремонта поменялась, эти горе-строители просверлили дырок в стене и залили просто в них монтажной пены. Кто, что думает по такому гарантийному ремонту? Как обстоят дела с этой стеной на других этажах, тоже монтажной пеной утеплили или сделали нормально?
fate
27.09.2014
ну и собственно фото "утепления"
Adiva80
27.09.2014
сегодня специально провела осмотр общего балкона, наши стены целые, так что думаю, в нашем доме ничего не сделали
fate
27.09.2014
А вас бы устроила монтажная пена? )))
Adiva80
28.09.2014
да что угодно, только бы ребенку было тепло зимой....
ksnew
06.10.2014
Сегодня в 113/1 тоже обнаружили так же точечно запененную стену на общем балконе.
Adiva80
27.09.2014
вам повезло, вы хоть какой-то ремонт видели, а мы в 109 доме ничего не видели, но утверждают что все сделали. самое ужасное, что пока холод не настанет мы не узнаем о качестве проведенного ремонта....
У нас вроде ничего не сделали... телефон потеряла кому звонить, не могли бы вы его напомнить?
Подскажите, а сколько комнат у Вас? А то не пойму расположение квартиры в доме
fate
27.09.2014
3-х комнатная , кухня граничит с балконом в подъезде и этот угол зимой промерзал.
Astra19
28.09.2014
У нас на этаже (9) с обоих сторон балкона, граничащих с 2-кой и 3-кой соответственно, примерно в начале лета было вырезано прямоугольное отверстие до блоков. Стояло открытым долго, я обращалась в СУК, сказали, что это ремонтные работы СС, все вопросы к ним, должны закрыть. В конце августа специально проверила. Проем закрыли, заштукатурили. Еще весной проводились работы с крыши по внешней фасадной стене. Потому будем проверять результат проделанной работы по холодам. Думаю, что СС будет обзванивать "проблемные" квартиры. Кстати, "прорези" на балконах были и на этажах ниже в нашем подъезде.
fate
28.09.2014
А у вас какой подъезд? Меня что-то смущают тепловые и противопожарные свойства монтажной пены.
Astra19
28.09.2014
Первый. В проемах закладывали не только пену, я полагаю.
fate
28.09.2014
у нас точно ничего не закладывали, так как видно , что саму стенку не трогали. просто насверлили отверстий и запенили. 2 подъезд
Snezhnaj
28.09.2014
А я то думаю что это они такое делали... Мы зимой еще не заехали, поэтому не замечали. Будем тогда сейчас наблюдать!
_NaTasha_
30.09.2014
ДВ! а вы из какого дома?
_NaTasha_
30.09.2014
А что, во всех домах что-ли стена, граничащая с общим балконом промерзает?
Теперь расстраиваюсь...........(((
fate
30.09.2014
не знаю насчет других домов, вроде как проблема в 111 и 111 к1
D.S
01.10.2014
В 111 нет такой проблемы
Isaak
01.10.2014
как раз в вашем доме она ярче всего выражена
D.S
01.10.2014
Хорошо. Значит на моем 9м этаже такого нет
Astra19
02.10.2014
У тех, у кого граничит с лестничным балконом, есть вероятность. Только жители, которые установили кухонные гарнитуры во всю длину стены, могли этого не заметить, потому что промерзает существенно в самом верху и низу по углу.
В 109/1 тоже самое, стены на лоджии, граничащие с комнатами без утеплителя.
в 109 доме . промерзал угол спальни , граничащей с лождией. насверлили дырок и залили туда со стороны лождии 3 больших флакона монтажной пены. такое ощущение, что утеплителя там не было совсем.....
со стороны фасада таких отверстий не обнаружил. Скоро зима. посмотрим, что будет дальше.
_NaTasha_
01.10.2014
а на стене плесень не проступала?
нет, до плесени не дошло, угол намокал только в морозы ниже -20-22. Первый раз человек от СС приходил с тепловизором и замерял температуру поверхности стен- на стене темпер-ра была 22 а в промерзающем углу всего +8 ( на улице в это время было -18). На след день они запенили со стороны лоджии - больше угол не потел.
BANGKOK
02.10.2014
Ндааа!!! Промёрзшие углы на кухне которая граничит с общим балконом они пропенивают , промёрзшие углы окон в квартирах они тоже пропенивают. У них что больше ничего кроме строительной пены нет? Или делают по типу " нате, только отвалите!"
именно по принципу - нате отвалите и делают., я очень много времени потратил на ощение с СС по гарантийным вопросам , так вот все приходилось в буквальном смысле слова требовать по нескольку раз.
fate
03.10.2014
видимо второй вариант (( угол даже сейчас уже чувствуется что холоднее, видимо зимой придется вызывать экспертизу и писать притенению через суд.
Snezhnaj
15.10.2014
А у вас вообще дома тепло? У нас батареи вроде горячие. но все стены и пол холодные, особенно в торцевой эркерной комнате. К стене, которая соседствует с ванной сейчас облокотилась спиной и мне было очень, очень холодно... Я в теплой кофте и мне ни фига ведь не жарко(((
JohnSmall
16.10.2014
Батареи просто нехолодные, от эркера веет прохладой) Думаю о том, что послезавтра ночью -5.
Astra19
16.10.2014
У всех, у кого прохладно в квартирах, проверяйте обратную трубу. Если она прохладная, то, скорее всего, в отопительной системе - мусор. У нас так было прошлой зимой. Прочистили, стало все ОК. Теперь - Ташкент на 3 режиме регулятора.
Adiva80
16.10.2014
долбите стартстрой, пишите претензию и обязательно укажите чтобы приехали с тепловизором
fate
16.10.2014
у нас тепло, батареи на минимуме.
Adiva80
16.10.2014
см. личку
fate
04.10.2014
представляете , может конечно так совпало :)) после этой темы они закрасили стенку, типо дырок не было и монтажной пены тоже , потом ведь скажут утеплитель меняли ))))))))
Час от часу не легче(((
.
Ага нужно было оставить дырки. Типо мы тут работали, смотрите. Специально не доделали чтоб видно было ))

P.S. сразу нельзя, нужны щели чтоб кислород с водой поступали (для хим реакции в пенке)
Adiva80
29.10.2014
как у вас дела с теплом после "ремонта"? у нас как был холод в комнате, так и остался....
вам следует проверить радиаторы , терморегуляторы, и окна на герметичность.
Adiva80
29.10.2014
радиаторы нормально, окна тоже. холод от угла идет по низу
пишите претензию в СС с просьбой выслать Инж по гарантии с тепловизором, и требованием устранить путем наружного утепления. да. и еще чуть не забыл - в каждой претензии требуйте письменного ответа с указанием дат и сроков выполнения работ. - это Вам понадобиться в дальнейшем для предоставления в Роспотребнадзор, если ничего не сделают.
fate
29.10.2014
угол как был холодный так и остался. У нас там стоит пенал кухонного гарнитура во всю стену, поэтому до самого угла не доберешься, но даже когда ящик открываешь из него прям веет холодом именно в углу.
Adiva80
29.10.2014
вот тоже самое, шкаф открываешь а из него холод. кухня не так страшно, у нас детская комната ........ что делать уже не знаю.... повторную заявку в старт-строй написала.
Соседи, у нас такая же проблема, живем в 113 к1, угол кухни всегда мокрый, открываю пенал кухонного гарнитура, плесень уже в верхнем ящике, с начало обнаружили в нижнем ящике пенала и задняя стенка гарнитура холодная и влажная, она деформируется, тоже писали сразу претензию, старт строй пришли посмотрели, сказали будем исправлять. Через несколько дней, смотрим, стену на общем балконе расковыряли, наделали дырок, видимо заполнили пространство монтажной пенкой, на этом гарантийные работы закончились. Но ситуация не меняется, плесень стала появляться в верхних ящиках кухонного пенала, т.к. в нижних обрабатываем специальным средством от плесени. Представляете, что происходит со стеной за кухонным гарнитуром. Придется наверно подавать в суд
fate
31.10.2014
У Вас конечно все хуже чем у нас. У нас угол холодной но вроде не сырой, хотя я конечно не знаю что там за кухонным гарнитуром твориться ((( Пишите одназначно Старт Строю претензию, с требованием прислать инженера по гарантии с тепловизором и утеплить внешний угол и указать сроки ремонта. Фигня все это пропенивание. А там уже только суд остается.
Вот уроды если честно, мало того что от этой плесени для здоровья вред один, так еще за кухонный гарнитур с них наверное только через суд взыскать можно. Тоже ведь мебель для кухни не самое дешевое удовольствие.
Маришка 1103 писал(а)
Соседи, у нас такая же проблема, живем в 113 к1, угол кухни всегда мокрый, открываю пенал кухонного гарнитура, плесень уже в верхнем ящике, с начало обнаружили в нижнем ящике пенала и задняя стенка гарнитура холодная и влажная, она деформируется, ...

Подтягивайте к этому вопросу росптребнадзор, пишите заявление и просите выход их комиссии с проведением замерев и взятие проб, не тяните время грибок и плесень очень опасны для вашего здоровья, потом никакими лекарствами и деньгами его будет не вернуть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов